トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2019年08月12日 - 09:16 ]

【America - 2019年パンアメリカンゲームズ】

■ 試合結果
▼女子第1節
7/28 10:00K.O.(日本時間24:00)
メキシコ 2−0 ジャマイカ

7/28 13:00K.O.(日本時間27:00)
パラグアイ 0−0 コロンビア

7/28 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
パナマ 1−3 コスタリカ

7/28 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
アルゼンチン 3−0 ペルー

▼男子第1節
7/29 10:00K.O.(日本時間24:00)
パナマ 0−0 メキシコ

7/29 13:00K.O.(日本時間27:00)
エクアドル 2−3 アルゼンチン

7/29 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
ジャマイカ 1−3 ホンジュラス

7/29 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
ウルグアイ 2−0 ペルー

▼女子第2節
7/31 10:00K.O.(日本時間24:00)
メキシコ 1−2 パラグアイ

7/31 13:00K.O.(日本時間27:00)
ジャマイカ 0−2 コロンビア

7/31 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
パナマ 0−1 アルゼンチン

7/31 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
コスタリカ 3−1 ペルー

▼男子第2節
8/1 10:00K.O.(日本時間24:00)
パナマ 1−1 エクアドル

8/1 13:00K.O.(日本時間27:00)
メキシコ 2−1 アルゼンチン

8/1 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
ジャマイカ 0−2 ウルグアイ

8/1 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
ホンジュラス 2−2 ペルー

▼女子第3節
8/3 10:00K.O.(日本時間24:00)
メキシコ 2−2 コロンビア

8/3 13:00K.O.(日本時間27:00)
パラグアイ 3−1 ジャマイカ

8/3 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
コスタリカ 0−0 アルゼンチン

8/3 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
パナマ 1−1 ペルー

▼男子第3節
8/4 10:00K.O.(日本時間24:00)
パナマ 1−3 アルゼンチン

8/4 13:00K.O.(日本時間27:00)
エクアドル 0−2 メキシコ

8/4 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
ウルグアイ 3−0 ホンジュラス

8/4 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
ジャマイカ 2−0 ペルー

▼男子順位表
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MEX 3 7 2 1 0 4 1 +3
ARG 3 6 2 0 1 7 5 +2
PAN 3 2 0 2 1 2 4 -2
ECU 3 1 0 1 2 3 6 -3

※メキシコとアルゼンチンが準決勝へ

※パナマが5位決定戦へ

※エクアドルが7位決定戦へ

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
URU 3 9 3 0 0 7 0 +7
HON 3 4 1 1 1 5 6 -1
JAM 3 3 1 0 2 3 5 -2
PER 3 1 0 1 2 2 6 -4

※ウルグアイとホンジュラスが準決勝へ

※ジャマイカが5位決定戦へ

※ペルーが7位決定戦へ

▼女子順位表
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
PAR 3 7 2 1 0 5 2 +3
COL 3 5 1 2 0 4 2 +2
MEX 3 4 1 1 1 5 4 +1
JAM 3 0 0 0 3 1 7 -6

※パラグアイとコロンビアが準決勝へ

※メキシコが5位決定戦へ

※ジャマイカが7位決定戦へ

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CRC 3 7 2 1 0 6 2 +4
ARG 3 7 2 1 0 4 0 +4
PAN 3 1 0 1 2 2 5 -3
PER 3 1 0 1 2 2 7 -5

※コスタリカとアルゼンチンが準決勝へ

※パナマが5位決定戦へ

※ペルーが7位決定戦へ

▼概要
2019年パンアメリカンゲームズは、ペルーで開催され、39競技423種目行われる。

男子、女子サッカー共に8チームが4チームずつ2組に分かれてリーグ戦を行い、各組上位2チームの計4チームが準決勝に進出する。

試合結果
▼女子7位決定戦
8/6 10:00K.O.(日本時間24:00)
ジャマイカ(A4) 1−0 ペルー(B4)

ジャマイカが7位、ペルーが8位

▼女子5位決定戦
8/6 13:00K.O.(日本時間27:00)
メキシコ(A3) 5−1 パナマ(B3)

メキシコが5位、パナマが6位

▼女子準決勝
8/6 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
パラグアイ(A1) 0−3 アルゼンチン(B2)

アルゼンチンが決勝へ、パラグアイが3位決定戦へ

8/6 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
コスタリカ(B1) 3−4 コロンビア(A2)

延長戦1-0で、コロンビアが決勝へ、コスタリカが3位決定戦へ

▼男子7位決定戦
8/7 10:00K.O.(日本時間24:00)
エクアドル(A4) 1−1 ペルー(B4)

PK戦4-2で、ペルーが7位、エクアドルが8位

▼男子5位決定戦
8/7 13:00K.O.(日本時間27:00)
パナマ(A3) 4−0 ジャマイカ(B3)

パナマが5位、ジャマイカが6位

▼男子準決勝
8/7 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
メキシコ(A1) 1−1 ホンジュラス(B2)

延長戦0-0、PK戦4-2で、ホンジュラスが決勝へ、メキシコが3位決定戦へ

8/7 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
ウルグアイ(B1) 0−3 アルゼンチン(A2)

アルゼンチンが決勝へ、ウルグアイが3位決定戦へ

▼女子3位決定戦
8/9 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
パラグアイ(A1) 0−1 コスタリカ(B1)

コスタリカが銅メダル、パラグアイが4位

▼女子決勝
8/9 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
アルゼンチン(B2) 1−1 コロンビア(A2)

延長戦0-0、PK戦7-6で、コロンビアが金メダル、アルゼンチンが銀メダル

▼男子3位決定戦
8/10 17:30K.O.(日本時間翌7:30)
メキシコ(A1) 1−0 ウルグアイ(B1)

メキシコが銅メダル、ウルグアイが4位

▼男子決勝
8/10 20:30K.O.(日本時間翌10:30)
ホンジュラス(B2) 1−4 アルゼンチン(A2)

アルゼンチンが金メダル、ホンジュラスが銀メダル



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (yShdlS.4gWY / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key: IDを表示
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(08/12 - 16:24) これはとりあえず派遣されてるのはアルゼンチンなんかはアンダー世代なのか?国内組なのか?