トップページ
(負荷軽減のため省略中)


AFCチャンピオンズリーグ 試合日程


 
  2月23日15:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  1-1  アル・イティハド サウジアラビア
  2月23日19:00 韓国 全北現代  2-1  FC東京 日本
  2月23日17:00 ベトナム ビンズオン  1-1  江蘇蘇寧 中国
  2月23日19:00 日本 サンフレッチェ広島  1-2  山東魯能 中国
  2月23日18:00 タイ ブリーラム・ユナイテッド  0-6  FCソウル 韓国
  2月23日18:30 イラン セパハン  2-0  アル・ナスル UAE
  2月23日18:15 カタール レフウィヤ  0-1  ゾブ・アハン イラン
  2月23日20:15 サウジアラビア アル・ナスル  3-3  FCブニョドコル ウズベキスタン
 
  2月24日19:45 オーストラリア メルボルン・ヴィクトリー  2-1  上海上港 中国
  2月24日19:30 韓国 水原三星  0-0  浦和レッズ 日本
  2月24日19:30 日本 浦和レッズ  2-0  シドニーFC オーストラリア
  2月24日19:30 中国 広州恒大  0-0  浦項スティーラース 韓国
  2月24日16:30 ウズベキスタン パフタコール  2-2  アル・ヒラル サウジアラビア
  2月24日16:00 イラン トラクター・サジ  4-0  アル・ジャジーラ UAE
  2月24日19:00 UAE アル・アイン  1-2  エル・ジャイシュ カタール
  2月24日20:10 サウジアラビア アル・アハリ  2-1  ナサフ・カルシ ウズベキスタン
 
  3月1日14:00 韓国 FCソウル  4-1  サンフレッチェ広島 日本
  3月1日15:30 中国 山東魯能  3-0  ブリーラム・ユナイテッド タイ
  3月1日19:30 日本 FC東京  3-1  ビンズオン ベトナム
  3月1日20:00 中国 江蘇蘇寧  3-2  全北現代 韓国
  3月1日18:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  0-1  アル・ナスル サウジアラビア
  3月1日18:45 イラン ゾブ・アハン  0-0  レフウィヤ カタール
  3月1日20:30 UAE アル・ナスル  2-0  セパハン イラン
  3月1日20:30 サウジアラビア アル・イティハド  1-1  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
 
  3月2日20:00 オーストラリア シドニーFC  2-1  広州恒大 中国
  3月2日19:00 日本 ガンバ大阪  1-1  メルボルン・ヴィクトリー オーストラリア
  3月2日19:30 韓国 浦項スティーラース  1-0  浦和レッズ 日本
  3月2日19:30 中国 上海上港  2-2  水原三星 韓国
  3月2日18:00 ウズベキスタン ナサフ・カルシ  2-1  アル・アハリ サウジアラビア
  3月2日18:30 カタール エル・ジャイシュ  2-1  アル・アイン UAE
  3月2日20:30 UAE アル・ジャジーラ  0-1  トラクター・サジ イラン
  3月2日20:30 サウジアラビア アル・ヒラル  4-1  パフタコール ウズベキスタン
 
  3月15日19:45 オーストラリア メルボルン・ヴィクトリー  0-0  水原三星 韓国
  3月15日19:00 韓国 全北現代  2-0  ビンズオン ベトナム
  3月15日19:30 日本 FC東京  0-0  江蘇蘇寧 中国
  3月15日19:30 中国 上海上港  2-1  ガンバ大阪 日本
  3月15日17:00 ウズベキスタン パフタコール  1-0  トラクター・サジ イラン
  3月15日16:00 イラン セパハン  0-2  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  3月15日20:35 UAE アル・ジャジーラ  1-1  アル・ヒラル サウジアラビア
  3月15日20:35 サウジアラビア アル・イティハド  1-2  アル・ナスル UAE
 
  3月16日15:30 中国 山東魯能  1-4  FCソウル 韓国
  3月16日19:00 日本 サンフレッチェ広島  3-0  ブリーラム・ユナイテッド タイ
  3月16日19:30 韓国 浦項スティーラース  0-1  シドニーFC オーストラリア
  3月16日19:30 中国 広州恒大  2-2  浦和レッズ 日本
  3月16日18:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  0-0  ゾブ・アハン イラン
  3月16日19:10 UAE アル・アイン  1-0  アル・アハリ サウジアラビア
  3月16日18:45 カタール エル・ジャイシュ  1-0  ナサフ・カルシ ウズベキスタン
  3月16日20:15 サウジアラビア アル・ナスル  1-1  レフウィヤ カタール
 
  4月5日20:00 オーストラリア シドニーFC  1-0  浦項スティーラース 韓国
  4月5日19:30 韓国 FCソウル  0-0  山東魯能 中国
  4月5日19:30 日本 浦和レッズ  1-0  広州恒大 中国
  4月5日18:00 タイ ブリーラム・ユナイテッド  0-2  サンフレッチェ広島 日本
  4月5日18:45 ウズベキスタン ナサフ・カルシ  0-0  エル・ジャイシュ カタール
  4月5日20:00 イラン ゾブ・アハン  5-2  FCブニョドコル ウズベキスタン
  4月5日18:30 カタール レフウィヤ  4-0  アル・ナスル サウジアラビア
  4月5日20:25 サウジアラビア アル・アハリ  1-2  アル・アイン UAE
 
  4月6日17:00 ベトナム ビンズオン  3-2  全北現代 韓国
  4月6日19:00 日本 ガンバ大阪  0-2  上海上港 中国
  4月6日19:30 韓国 水原三星  1-1  メルボルン・ヴィクトリー オーストラリア
  4月6日16:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  1-0  セパハン イラン
  4月6日20:00 中国 江蘇蘇寧  1-2  FC東京 日本
  4月6日19:15 イラン トラクター・サジ  2-0  パフタコール ウズベキスタン
  4月6日20:45 UAE アル・ナスル  0-0  アル・イティハド サウジアラビア
  4月6日20:45 サウジアラビア アル・ヒラル  1-0  アル・ジャジーラ UAE
 
  4月19日19:00 日本 ガンバ大阪  1-2  水原三星 韓国
  4月19日19:30 韓国 浦項スティーラース  0-2  広州恒大 中国
  4月19日19:30 中国 上海上港  3-1  メルボルン・ヴィクトリー オーストラリア
  4月19日19:30 ウズベキスタン ナサフ・カルシ  1-1  アル・アイン UAE
  4月19日18:35 サウジアラビア アル・ヒラル  0-2  トラクター・サジ イラン
  4月19日19:00 カタール エル・ジャイシュ  1-4  アル・アハリ サウジアラビア
  4月19日20:50 UAE アル・ジャジーラ  1-3  パフタコール ウズベキスタン
 
  4月20日20:00 オーストラリア シドニーFC  0-0  浦和レッズ 日本
  4月20日19:30 日本 FC東京  0-3  全北現代 韓国
  4月20日19:30 韓国 FCソウル  2-1  ブリーラム・ユナイテッド タイ
  4月20日19:30 中国 山東魯能  1-0  サンフレッチェ広島 日本
  4月20日20:00 中国 江蘇蘇寧  3-0  ビンズオン ベトナム
  4月20日17:55 UAE アル・ナスル  1-1  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  4月20日19:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  0-2  レフウィヤ カタール
  4月20日19:00 サウジアラビア アル・イティハド  4-0  セパハン イラン
  4月20日20:30 イラン ゾブ・アハン  3-0  アル・ナスル サウジアラビア
 
  5月3日19:00 韓国 水原三星  3-0  上海上港 中国
  5月3日20:00 オーストラリア メルボルン・ヴィクトリー  2-1  ガンバ大阪 日本
  5月3日19:30 日本 浦和レッズ  1-1  浦項スティーラース 韓国
  5月3日18:30 中国 広州恒大  1-0  シドニーFC オーストラリア
  5月3日18:30 イラン トラクター・サジ  1-2  アル・ヒラル サウジアラビア
  5月3日19:30 ウズベキスタン パフタコール  3-0  アル・ジャジーラ UAE
  5月3日20:00 サウジアラビア アル・アハリ  2-0  エル・ジャイシュ カタール
  5月3日21:00 UAE アル・アイン  2-0  ナサフ・カルシ ウズベキスタン
 
  5月4日17:00 ベトナム ビンズオン  1-2  FC東京 日本
  5月4日19:00 韓国 全北現代  2-2  江蘇蘇寧 中国
  5月4日17:30 タイ ブリーラム・ユナイテッド  0-0  山東魯能 中国
  5月4日19:30 日本 サンフレッチェ広島  2-1  FCソウル 韓国
  5月4日20:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  0-0  アル・ナスル UAE
  5月4日19:00 イラン セパハン  0-2  アル・イティハド サウジアラビア
  5月4日20:15 カタール レフウィヤ  0-0  FCブニョドコル ウズベキスタン
  5月4日21:15 サウジアラビア アル・ナスル  0-3  ゾブ・アハン イラン
 
  5月17日19:45 オーストラリア メルボルン・ヴィクトリー  1-1  全北現代 韓国
  5月17日19:30 日本 FC東京  2-1  上海上港 中国
  5月17日19:15 カタール レフウィヤ  0-4  エル・ジャイシュ カタール
  5月17日20:45 UAE アル・ナスル  4-1  トラクター・サジ イラン
  5月17日21:05 サウジアラビア アル・ヒラル  0-0  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  5月18日19:30 日本 浦和レッズ  1-0  FCソウル 韓国
  5月18日19:30 中国 山東魯能  1-1  シドニーFC オーストラリア
  5月18日19:40 UAE アル・アイン  1-1  ゾブ・アハン イラン
 
  5月24日19:00 韓国 全北現代  2-1  メルボルン・ヴィクトリー オーストラリア
  5月24日19:30 中国 上海上港  1-0  FC東京 日本
  5月24日18:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  2-1  アル・ヒラル サウジアラビア
  5月24日20:00 イラン トラクター・サジ  3-1  アル・ナスル UAE
  5月25日20:00 オーストラリア シドニーFC  2-2  山東魯能 中国
  5月25日19:30 韓国 FCソウル  3-2  浦和レッズ 日本
  5月25日20:45 イラン ゾブ・アハン  0-2  アル・アイン UAE
  5月25日19:00 カタール エル・ジャイシュ  2-4  レフウィヤ カタール
 
  8月23日19:30 中国 上海上港  0-0  全北現代 韓国
  8月23日19:30 UAE アル・アイン  0-0  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  8月24日19:30 韓国 FCソウル  3-1  山東魯能 中国
  8月24日19:00 カタール エル・ジャイシュ  0-3  アル・ナスル UAE
 
  9月13日19:00 韓国 全北現代  5-0  上海上港 中国
  9月13日19:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  0-1  アル・アイン UAE
  9月14日19:30 中国 山東魯能  1-1  FCソウル 韓国
  9月14日20:45 UAE アル・ナスル  0-1  エル・ジャイシュ カタール
 
  9月27日18:50 UAE アル・アイン  3-1  エル・ジャイシュ カタール
  9月28日19:00 韓国 全北現代  4-1  FCソウル 韓国
 
  10月18日18:15 カタール エル・ジャイシュ  2-2  アル・アイン UAE
  10月19日19:30 韓国 FCソウル  2-1  全北現代 韓国
 
  11月19日19:00 韓国 全北現代  2-1  アル・アイン UAE
 
  11月26日18:25 UAE アル・アイン  1-1  全北現代 韓国