トップページ
(負荷軽減のため省略中)


AFCチャンピオンズリーグ 試合日程


 
  2月20日15:00 イラン エステグラル・フゼスタン  1-0  アル・ファテー サウジアラビア
  2月20日16:50 カタール レフウィヤ  3-0  アル・ジャジーラ UAE
  2月20日18:40 サウジアラビア アル・ターウォン  1-0  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  2月20日20:15 UAE アル・アハリ  2-1  エステグラルFC イラン
 
  2月21日19:00 オーストラリア ウェスタン・シドニー・W  0-4  浦和レッズ 日本
  2月21日19:00 日本 鹿島アントラーズ  2-0  蔚山現代 韓国
  2月21日20:00 オーストラリア ブリズベン・ロアー  0-0  ムアントン・ユナイテッド タイ
  2月21日19:30 韓国 FCソウル  0-1  上海上港 中国
  2月21日19:00 イラン ペルセポリス  1-1  アル・ヒラル サウジアラビア
  2月21日19:15 UAE アル・アイン  1-1  ゾブ・アハン イラン
  2月21日18:15 カタール アル・ラーヤン  2-1  アル・ワハダ UAE
  2月21日20:15 サウジアラビア アル・アハリ  2-0  FCブニョドコル ウズベキスタン
 
  2月22日19:30 オーストラリア アデレード・ユナイテッド  0-3  ガンバ大阪 日本
  2月22日19:00 日本 川崎フロンターレ  1-1  水原三星 韓国
  2月22日20:00 韓国 済州ユナイテッド  0-1  江蘇蘇寧 中国
  2月22日20:00 中国 広州恒大  7-0  東方足球隊 香港
 
  2月27日16:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  2-0  アル・アハリ UAE
  2月27日18:10 サウジアラビア アル・ファテー  2-2  レフウィヤ カタール
  2月27日19:30 イラン エステグラルFC  3-0  アル・ターウォン サウジアラビア
  2月27日19:30 UAE アル・ジャジーラ  0-1  エステグラル・フゼスタン イラン
 
  2月28日19:30 韓国 蔚山現代  6-0  ブリズベン・ロアー オーストラリア
  2月28日19:30 日本 浦和レッズ  5-2  FCソウル 韓国
  2月28日19:30 中国 上海上港  5-1  ウェスタン・シドニー・W オーストラリア
  2月28日19:30 タイ ムアントン・ユナイテッド  2-1  鹿島アントラーズ 日本
  2月28日18:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  2-3  アル・アイン UAE
  2月28日19:10 UAE アル・ワハダ  2-3  ペルセポリス イラン
  2月28日19:15 イラン ゾブ・アハン  1-2  アル・アハリ サウジアラビア
  2月28日19:45 サウジアラビア アル・ヒラル  2-1  アル・ラーヤン カタール
 
  3月1日19:00 韓国 水原三星  2-2  広州恒大 中国
  3月1日19:00 日本 ガンバ大阪  1-4  済州ユナイテッド 韓国
  3月1日19:35 中国 江蘇蘇寧  2-1  アデレード・ユナイテッド オーストラリア
  3月1日20:00 香港 東方足球隊  1-1  川崎フロンターレ 日本
 
  3月13日18:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  0-2  ゾブ・アハン イラン
  3月13日19:00 イラン エステグラルFC  2-0  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
  3月13日20:30 UAE アル・アハリ  0-0  アル・ターウォン サウジアラビア
  3月13日20:30 サウジアラビア アル・アハリ  2-2  アル・アイン UAE
 
  3月14日19:00 日本 鹿島アントラーズ  3-0  ブリズベン・ロアー オーストラリア
  3月14日19:30 韓国 蔚山現代  0-0  ムアントン・ユナイテッド タイ
  3月14日20:00 香港 東方足球隊  0-1  水原三星 韓国
  3月14日20:00 中国 広州恒大  1-1  川崎フロンターレ 日本
  3月14日17:00 イラン エステグラル・フゼスタン  1-1  レフウィヤ カタール
  3月14日19:15 UAE アル・ワハダ  2-2  アル・ヒラル サウジアラビア
  3月14日18:20 サウジアラビア アル・ファテー  3-1  アル・ジャジーラ UAE
  3月14日18:25 カタール アル・ラーヤン  3-1  ペルセポリス イラン
 
  3月15日19:30 オーストラリア アデレード・ユナイテッド  3-3  済州ユナイテッド 韓国
  3月15日19:00 日本 ガンバ大阪  0-1  江蘇蘇寧 中国
  3月15日19:30 韓国 FCソウル  2-3  ウェスタン・シドニー・W オーストラリア
  3月15日19:30 中国 上海上港  3-2  浦和レッズ 日本
 
  4月10日19:00 イラン ペルセポリス  0-0  アル・ラーヤン カタール
  4月10日19:00 サウジアラビア アル・ヒラル  1-0  アル・ワハダ UAE
  4月10日18:30 カタール レフウィヤ  2-1  エステグラル・フゼスタン イラン
  4月10日19:45 UAE アル・ジャジーラ  0-0  アル・ファテー サウジアラビア
 
  4月11日20:00 オーストラリア ウェスタン・シドニー・W  2-3  FCソウル 韓国
  4月11日19:30 日本 浦和レッズ  1-0  上海上港 中国
  4月11日16:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  1-1  エステグラルFC イラン
  4月11日20:00 韓国 済州ユナイテッド  1-3  アデレード・ユナイテッド オーストラリア
  4月11日19:35 中国 江蘇蘇寧  3-0  ガンバ大阪 日本
  4月11日20:00 イラン ゾブ・アハン  2-1  FCブニョドコル ウズベキスタン
  4月11日19:35 UAE アル・アイン  2-2  アル・アハリ サウジアラビア
  4月11日19:05 サウジアラビア アル・ターウォン  1-3  アル・アハリ UAE
 
  4月12日19:00 オーストラリア ブリズベン・ロアー  2-1  鹿島アントラーズ 日本
  4月12日19:00 韓国 水原三星  5-0  東方足球隊 香港
  4月12日19:00 日本 川崎フロンターレ  0-0  広州恒大 中国
  4月12日19:30 タイ ムアントン・ユナイテッド  1-0  蔚山現代 韓国
 
  4月24日19:00 ウズベキスタン FCブニョドコル  2-0  アル・アハリ サウジアラビア
  4月24日19:00 サウジアラビア アル・ヒラル  0-0  ペルセポリス イラン
  4月24日19:35 UAE アル・ワハダ  5-1  アル・ラーヤン カタール
  4月24日20:30 イラン ゾブ・アハン  0-3  アル・アイン UAE
 
  4月25日19:00 韓国 水原三星  0-1  川崎フロンターレ 日本
  4月25日19:00 日本 ガンバ大阪  3-3  アデレード・ユナイテッド オーストラリア
  4月25日19:35 中国 江蘇蘇寧  1-2  済州ユナイテッド 韓国
  4月25日17:00 ウズベキスタン ロコモティフ・タシケント  4-4  アル・ターウォン サウジアラビア
  4月25日20:00 香港 東方足球隊  0-6  広州恒大 中国
  4月25日18:30 サウジアラビア アル・ファテー  1-1  エステグラル・フゼスタン イラン
  4月25日20:15 イラン エステグラルFC  1-1  アル・アハリ UAE
  4月25日20:00 UAE アル・ジャジーラ  1-3  レフウィヤ カタール
 
  4月26日19:30 韓国 蔚山現代  0-4  鹿島アントラーズ 日本
  4月26日19:30 日本 浦和レッズ  6-1  ウェスタン・シドニー・W オーストラリア
  4月26日19:30 中国 上海上港  4-2  FCソウル 韓国
  4月26日19:30 タイ ムアントン・ユナイテッド  3-0  ブリズベン・ロアー オーストラリア
 
  5月8日19:55 イラン ペルセポリス  4-2  アル・ワハダ UAE
  5月8日18:25 カタール アル・ラーヤン  3-4  アル・ヒラル サウジアラビア
  5月8日19:40 UAE アル・アイン  3-0  FCブニョドコル ウズベキスタン
  5月8日18:40 サウジアラビア アル・アハリ  2-0  ゾブ・アハン イラン
 
  5月9日19:00 韓国 済州ユナイテッド  2-0  ガンバ大阪 日本
  5月9日19:30 オーストラリア アデレード・ユナイテッド  0-1  江蘇蘇寧 中国
  5月9日19:30 日本 川崎フロンターレ  4-0  東方足球隊 香港
  5月9日18:30 中国 広州恒大  2-2  水原三星 韓国
  5月9日18:30 カタール レフウィヤ  4-1  アル・ファテー サウジアラビア
  5月9日20:00 イラン エステグラル・フゼスタン  1-1  アル・ジャジーラ UAE
  5月9日18:50 サウジアラビア アル・ターウォン  1-2  エステグラルFC イラン
  5月9日19:50 UAE アル・アハリ  4-0  ロコモティフ・タシケント ウズベキスタン
 
  5月10日20:00 オーストラリア ブリズベン・ロアー  2-3  蔚山現代 韓国
  5月10日19:00 日本 鹿島アントラーズ  2-1  ムアントン・ユナイテッド タイ
  5月10日20:00 オーストラリア ウェスタン・シドニー・W  3-2  上海上港 中国
  5月10日19:00 韓国 FCソウル  1-0  浦和レッズ 日本
 
  5月22日20:45 イラン エステグラルFC  1-0  アル・アイン UAE
  5月22日20:45 サウジアラビア アル・アハリ  1-1  アル・アハリ UAE
  5月23日20:00 中国 広州恒大  1-0  鹿島アントラーズ 日本
  5月23日19:30 タイ ムアントン・ユナイテッド  1-3  川崎フロンターレ 日本
  5月23日19:30 イラン ペルセポリス  0-0  レフウィヤ カタール
  5月23日20:00 イラン エステグラル・フゼスタン  1-2  アル・ヒラル サウジアラビア
  5月24日15:00 韓国 済州ユナイテッド  2-0  浦和レッズ 日本
  5月24日20:00 中国 上海上港  2-1  江蘇蘇寧 中国
 
  5月29日22:45 UAE アル・アイン  6-1  エステグラルFC イラン
  5月29日23:00 UAE アル・アハリ  1-3  アル・アハリ サウジアラビア
  5月30日19:00 日本 川崎フロンターレ  4-1  ムアントン・ユナイテッド タイ
  5月30日19:00 日本 鹿島アントラーズ  2-1  広州恒大 中国
  5月30日22:00 カタール レフウィヤ  0-1  ペルセポリス イラン
  5月30日22:30 サウジアラビア アル・ヒラル  2-1  エステグラル・フゼスタン イラン
  5月31日19:30 日本 浦和レッズ  3-0  済州ユナイテッド 韓国
  5月31日20:00 中国 江蘇蘇寧  2-3  上海上港 中国
 
  8月21日19:50 UAE アル・アイン  0-0  アル・ヒラル サウジアラビア
 
  8月22日20:00 中国 上海上港  4-0  広州恒大 中国
  8月22日20:00 イラン ペルセポリス  2-2  アル・アハリ サウジアラビア
 
  8月23日19:00 日本 川崎フロンターレ  3-1  浦和レッズ 日本
 
  9月11日20:00 サウジアラビア アル・ヒラル  3-0  アル・アイン UAE
 
  9月12日20:00 中国 広州恒大  5-1  上海上港 中国
  9月12日19:15 サウジアラビア アル・アハリ  1-3  ペルセポリス イラン
 
  9月13日19:30 日本 浦和レッズ  4-1  川崎フロンターレ 日本