トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  2月10日21:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  オリンポ
  2月10日21:15  ラヌース  4-1  サン・ロレンソ
  2月11日19:10  ベルグラーノ  0-0  オール・ボーイズ
  2月11日19:10  エストゥディアンテス  1-1  ニューウェルス
  2月11日21:15  サン・マルティン  1-0  インデペンディエンテ
  2月12日17:00  アトレティコ・ラファエラ  3-0  バンフィエルド
  2月12日19:10  ラシン・クラブ  0-0  ティグレ
  2月12日19:10  ベレス・サルスフィエルド  1-1  ゴドイ・クルス
  2月12日22:10  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ウニオン・サンタフェ
  2月13日22:10  コロン  0-0  アルセナル
第2節  
  2月17日19:00  オリンポ  4-1  ベルグラーノ
  2月17日21:15  バンフィエルド  0-4  ベレス・サルスフィエルド
  2月18日17:00  ニューウェルス  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月18日19:10  アルセナル  2-2  アトレティコ・ラファエラ
  2月18日21:10  オール・ボーイズ  2-0  コロン
  2月19日17:00  インデペンディエンテ  0-1  ラヌース
  2月19日17:00  サン・ロレンソ  1-1  エストゥディアンテス
  2月19日19:10  ゴドイ・クルス  1-0  ラシン・クラブ
  2月19日19:10  ウニオン・サンタフェ  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  2月20日21:15  ティグレ  3-1  サン・マルティン
第3節  
  2月24日19:10  ベルグラーノ  1-0  ウニオン・サンタフェ
  2月24日21:10  アトレティコ・ラファエラ  0-1  オール・ボーイズ
  2月25日19:10  コロン  3-1  オリンポ
  2月25日19:10  エストゥディアンテス  2-0  インデペンディエンテ
  2月25日21:10  アルヘンティノス・Jrs  0-1  サン・ロレンソ
  2月26日17:00  ゴドイ・クルス  0-2  ティグレ
  2月26日17:00  ラシン・クラブ  1-2  バンフィエルド
  2月26日19:10  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ニューウェルス
  2月26日19:10  ベレス・サルスフィエルド  3-2  アルセナル
  2月27日21:15  ラヌース  1-3  サン・マルティン
第4節  
  3月2日19:10  ニューウェルス  0-2  ベルグラーノ
  3月2日21:30  バンフィエルド  1-1  ゴドイ・クルス
  3月3日19:00  オール・ボーイズ  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  3月3日19:10  インデペンディエンテ  1-3  アルヘンティノス・Jrs
  3月3日21:30  サン・マルティン  0-1  エストゥディアンテス
  3月4日17:00  サン・ロレンソ  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  3月4日17:00  ウニオン・サンタフェ  2-2  コロン
  3月4日19:10  アルセナル  0-0  ラシン・クラブ
  3月4日19:10  ティグレ  1-0  ラヌース
  3月5日21:15  オリンポ  2-1  アトレティコ・ラファエラ
第5節  
  3月9日17:00  コロン  0-3  ニューウェルス
  3月9日21:30  エストゥディアンテス  1-0  ラヌース
  3月10日17:00  アルヘンティノス・Jrs  1-1  サン・マルティン
  3月10日19:10  ラシン・クラブ  3-0  オール・ボーイズ
  3月10日21:30  ベルグラーノ  1-2  サン・ロレンソ
  3月11日17:00  バンフィエルド  0-2  ティグレ
  3月11日17:00  ゴドイ・クルス  0-1  アルセナル
  3月11日19:10  アトレティコ・ラファエラ  0-2  ウニオン・サンタフェ
  3月11日19:10  ボカ・ジュニアーズ  4-5  インデペンディエンテ
  3月12日21:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  オリンポ
第6節  
  3月16日19:10  ラヌース  0-1  アルヘンティノス・Jrs
  3月16日21:30  オール・ボーイズ  1-1  ゴドイ・クルス
  3月17日16:00  ティグレ  1-1  エストゥディアンテス
  3月17日16:00  ウニオン・サンタフェ  3-3  ベレス・サルスフィエルド
  3月17日20:30  オリンポ  0-3  ラシン・クラブ
  3月17日21:10  インデペンディエンテ  2-0  ベルグラーノ
  3月18日16:00  サン・ロレンソ  1-1  コロン
  3月18日18:15  ニューウェルス  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  3月18日18:15  サン・マルティン  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  3月18日20:30  アルセナル  1-0  バンフィエルド
第7節  
  3月23日21:30  バンフィエルド  0-0  オール・ボーイズ
  3月24日18:15  アトレティコ・ラファエラ  2-1  サン・ロレンソ
  3月24日20:30  ベルグラーノ  1-1  サン・マルティン
  3月24日20:30  ラシン・クラブ  0-3  ウニオン・サンタフェ
  3月25日17:00  アルヘンティノス・Jrs  1-2  エストゥディアンテス
  3月25日19:15  コロン  3-0  インデペンディエンテ
  3月25日20:10  アルセナル  1-0  ティグレ
  3月25日21:30  ボカ・ジュニアーズ  2-2  ラヌース
  3月26日20:10  ゴドイ・クルス  1-1  オリンポ
  3月26日22:15  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ニューウェルス
第8節  
  3月30日20:30  ラヌース  0-1  ベルグラーノ
  3月31日17:00  オリンポ  2-5  バンフィエルド
  3月31日19:15  ウニオン・サンタフェ  1-1  ゴドイ・クルス
  3月31日21:15  ティグレ  1-2  アルヘンティノス・Jrs
  3月31日21:30  インデペンディエンテ  2-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月1日16:00  オール・ボーイズ  0-2  アルセナル
  4月1日16:00  サン・ロレンソ  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  4月1日18:15  ニューウェルス  2-0  ラシン・クラブ
  4月1日18:15  サン・マルティン  2-2  コロン
  4月1日20:30  エストゥディアンテス  0-3  ボカ・ジュニアーズ
第9節  
  4月6日19:10  アルセナル  2-1  オリンポ
  4月6日21:15  ベレス・サルスフィエルド  1-1  インデペンディエンテ
  4月7日15:00  バンフィエルド  2-2  ウニオン・サンタフェ
  4月7日17:10  ボカ・ジュニアーズ  2-1  アルヘンティノス・Jrs
  4月7日17:10  コロン  1-0  ラヌース
  4月7日19:30  オール・ボーイズ  2-0  ティグレ
  4月7日19:30  アトレティコ・ラファエラ  3-1  サン・マルティン
  4月8日15:00  ベルグラーノ  2-1  エストゥディアンテス
  4月8日15:00  ゴドイ・クルス  1-1  ニューウェルス
  4月8日19:10  ラシン・クラブ  1-1  サン・ロレンソ
第10節  
  4月13日20:10  エストゥディアンテス  2-2  コロン
  4月14日12:00  インデペンディエンテ  4-1  ラシン・クラブ
  4月14日14:05  オリンポ  1-2  オール・ボーイズ
  4月14日16:10  サン・ロレンソ  3-0  ゴドイ・クルス
  4月14日20:30  サン・マルティン  1-3  ベレス・サルスフィエルド
  4月15日16:00  ニューウェルス  3-0  バンフィエルド
  4月15日18:00  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ベルグラーノ
  4月15日18:00  ウニオン・サンタフェ  1-0  アルセナル
  4月15日20:10  ティグレ  2-1  ボカ・ジュニアーズ
  4月16日21:10  ラヌース  1-0  アトレティコ・ラファエラ
第11節  
  4月20日21:15  ティグレ  1-0  オリンポ
  4月21日14:00  コロン  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月21日16:10  アトレティコ・ラファエラ  3-2  エストゥディアンテス
  4月21日16:10  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ラヌース
  4月21日20:30  ラシン・クラブ  1-0  サン・マルティン
  4月22日15:00  オール・ボーイズ  2-1  ウニオン・サンタフェ
  4月22日15:15  バンフィエルド  1-1  サン・ロレンソ
  4月22日17:15  ゴドイ・クルス  0-0  インデペンディエンテ
  4月22日19:15  ベルグラーノ  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  4月23日19:00  アルセナル  1-1  ニューウェルス
第12節  
  4月27日15:15  エストゥディアンテス  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  4月27日20:15  ラヌース  3-1  ラシン・クラブ
  4月28日14:00  サン・マルティン  1-0  ゴドイ・クルス
  4月28日16:30  ニューウェルス  1-1  オール・ボーイズ
  4月28日18:40  ボカ・ジュニアーズ  1-0  コロン
  4月28日20:20  インデペンディエンテ  2-0  バンフィエルド
  4月29日15:00  ウニオン・サンタフェ  2-0  オリンポ
  4月29日15:00  サン・ロレンソ  2-0  アルセナル
  4月29日17:15  アルヘンティノス・Jrs  0-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月30日19:20  ベルグラーノ  1-1  ティグレ
第13節  
  5月4日15:15  バンフィエルド  1-2  サン・マルティン
  5月5日14:00  アルセナル  3-1  インデペンディエンテ
  5月5日20:20  ベレス・サルスフィエルド  0-2  アルヘンティノス・Jrs
  5月5日20:30  ティグレ  4-0  ウニオン・サンタフェ
  5月6日14:00  ゴドイ・クルス  0-1  ラヌース
  5月6日16:00  オール・ボーイズ  0-0  サン・ロレンソ
  5月6日17:00  オリンポ  1-2  ニューウェルス
  5月6日17:00  ラシン・クラブ  2-0  エストゥディアンテス
  5月6日19:15  アトレティコ・ラファエラ  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  5月7日19:10  コロン  2-0  ベルグラーノ
第14節  
  5月11日17:10  サン・マルティン  1-4  アルセナル
  5月11日21:15  エストゥディアンテス  1-0  ゴドイ・クルス
  5月12日16:10  ニューウェルス  3-1  ウニオン・サンタフェ
  5月12日16:30  インデペンディエンテ  0-3  オール・ボーイズ
  5月12日18:15  ベルグラーノ  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  5月12日20:20  サン・ロレンソ  1-1  オリンポ
  5月13日15:00  ラヌース  2-1  バンフィエルド
  5月13日17:10  アルヘンティノス・Jrs  2-1  ラシン・クラブ
  5月13日17:10  コロン  1-1  ティグレ
  5月13日19:15  ボカ・ジュニアーズ  0-0  ベレス・サルスフィエルド
第15節  
  5月18日17:10  ゴドイ・クルス  1-1  アルヘンティノス・Jrs
  5月18日19:15  ティグレ  3-1  ニューウェルス
  5月19日14:00  バンフィエルド  0-3  エストゥディアンテス
  5月19日16:00  オール・ボーイズ  1-0  サン・マルティン
  5月19日20:20  ウニオン・サンタフェ  1-0  サン・ロレンソ
  5月20日15:00  オリンポ  2-1  インデペンディエンテ
  5月20日17:00  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ベルグラーノ
  5月20日17:15  アトレティコ・ラファエラ  0-0  コロン
  5月20日19:15  ラシン・クラブ  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  5月21日19:10  アルセナル  3-1  ラヌース
第16節  
  5月25日19:10  サン・マルティン  3-2  オリンポ
  5月26日16:10  ラヌース  1-0  オール・ボーイズ
  5月26日18:15  アルヘンティノス・Jrs  1-0  バンフィエルド
  5月26日20:20  ベルグラーノ  0-1  ラシン・クラブ
  5月27日15:00  アトレティコ・ラファエラ  1-1  ティグレ
  5月27日15:15  サン・ロレンソ  3-2  ニューウェルス
  5月27日17:10  インデペンディエンテ  0-0  ウニオン・サンタフェ
  5月27日19:15  ボカ・ジュニアーズ  3-0  ゴドイ・クルス
  5月28日18:10  エストゥディアンテス  1-1  アルセナル
  5月28日20:30  コロン  0-2  ベレス・サルスフィエルド
第17節  
  6月8日17:00  アルセナル  3-1  アルヘンティノス・Jrs
  6月9日14:00  バンフィエルド  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  6月9日18:10  ニューウェルス  2-1  インデペンディエンテ
  6月9日18:10  ウニオン・サンタフェ  0-0  サン・マルティン
  6月9日20:20  ベレス・サルスフィエルド  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  6月10日14:00  ティグレ  3-1  サン・ロレンソ
  6月10日15:15  オール・ボーイズ  3-1  エストゥディアンテス
  6月10日17:15  オリンポ  2-2  ラヌース
  6月10日17:20  ゴドイ・クルス  2-1  ベルグラーノ
  6月11日20:30  ラシン・クラブ  1-1  コロン
第18節  
  6月15日17:00  ラヌース  0-0  ウニオン・サンタフェ
  6月15日19:10  サン・マルティン  2-1  ニューウェルス
  6月16日13:00  ベルグラーノ  3-1  バンフィエルド
  6月16日18:20  エストゥディアンテス  1-0  オリンポ
  6月16日20:20  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ティグレ
  6月17日15:10  アルヘンティノス・Jrs  1-0  オール・ボーイズ
  6月17日15:10  インデペンディエンテ  0-0  サン・ロレンソ
  6月17日17:10  アトレティコ・ラファエラ  4-2  ラシン・クラブ
  6月17日19:15  ボカ・ジュニアーズ  0-3  アルセナル
  6月18日20:20  コロン  2-0  ゴドイ・クルス
第19節  
  6月22日15:00  オリンポ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  6月22日19:15  ニューウェルス  0-0  ラヌース
  6月23日20:20  ラシン・クラブ  1-2  ベレス・サルスフィエルド
  6月24日15:00  オール・ボーイズ  3-1  ボカ・ジュニアーズ
  6月24日15:00  アルセナル  1-0  ベルグラーノ
  6月24日15:00  バンフィエルド  0-3  コロン
  6月24日15:00  ゴドイ・クルス  1-3  アトレティコ・ラファエラ
  6月24日15:00  サン・ロレンソ  3-1  サン・マルティン
  6月24日15:00  ティグレ  2-2  インデペンディエンテ
  6月24日15:00  ウニオン・サンタフェ  2-2  エストゥディアンテス