トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月2日18:00  ゴドイ・クルス  3-1  アルヘンティノス・Jrs
  8月2日20:15  アルセナル  1-1  エストゥディアンテス
  8月3日16:10  オール・ボーイズ  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  8月3日18:10  ティグレ  1-2  ベレス・サルスフィエルド
  8月3日20:15  コロン  1-1  ラシン・クラブ
  8月4日15:30  サン・ロレンソ  2-1  オリンポ
  8月4日16:00  ラヌース  3-0  ベルグラーノ
  8月4日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  リーベルプレート
  8月4日21:30  ロサリオ・セントラル  2-0  キルメス
  8月13日21:30  ボカ・ジュニアーズ  2-3  ニューウェルス
第2節  
  8月7日15:00  アルヘンティノス・Jrs  2-0  コロン
  8月7日18:10  ベルグラーノ  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  8月7日21:15  エストゥディアンテス  1-0  オール・ボーイズ
  8月8日17:00  アトレティコ・ラファエラ  2-1  ラヌース
  8月8日17:00  キルメス  1-0  ゴドイ・クルス
  8月8日21:15  ベレス・サルスフィエルド  0-0  アルセナル
  8月9日17:00  オリンポ  0-0  ティグレ
  8月9日19:10  ラシン・クラブ  0-3  サン・ロレンソ
  8月9日21:15  リーベルプレート  1-0  ロサリオ・セントラル
  8月27日16:00  ニューウェルス  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
第3節  
  8月16日18:00  アルセナル  3-1  オリンポ
  8月16日20:15  コロン  1-0  キルメス
  8月17日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  3-1  ロサリオ・セントラル
  8月17日20:15  サン・ロレンソ  0-3  アルヘンティノス・Jrs
  8月18日16:00  ニューウェルス  0-0  ベルグラーノ
  8月18日16:00  ティグレ  3-1  ラシン・クラブ
  8月18日18:10  ボカ・ジュニアーズ  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  8月18日21:15  ゴドイ・クルス  0-0  リーベルプレート
  8月19日16:00  オール・ボーイズ  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  8月19日21:15  ラヌース  1-1  エストゥディアンテス
第4節  
  8月23日16:00  ベルグラーノ  1-2  ヒムナシア・ラプラタ
  8月23日18:00  アトレティコ・ラファエラ  0-2  ニューウェルス
  8月23日20:10  ラシン・クラブ  0-2  アルセナル
  8月24日16:30  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ラヌース
  8月24日18:10  アルヘンティノス・Jrs  1-0  ティグレ
  8月24日18:30  ロサリオ・セントラル  1-0  ゴドイ・クルス
  8月25日16:00  オリンポ  1-1  オール・ボーイズ
  8月25日18:10  リーベルプレート  1-2  コロン
  8月25日21:15  エストゥディアンテス  2-0  ボカ・ジュニアーズ
  8月26日20:15  キルメス  3-2  サン・ロレンソ
第5節  
  8月31日16:00  ニューウェルス  1-1  エストゥディアンテス
  8月31日18:15  ティグレ  0-1  キルメス
  8月31日20:15  オール・ボーイズ  1-0  ラシン・クラブ
  9月1日14:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  ゴドイ・クルス
  9月1日16:00  コロン  2-1  ロサリオ・セントラル
  9月1日16:15  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  9月1日21:15  サン・ロレンソ  1-0  リーベルプレート
  9月2日16:00  アルセナル  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  9月2日18:10  ベルグラーノ  3-2  アトレティコ・ラファエラ
  9月2日20:15  ラヌース  3-0  オリンポ
第6節  
  9月6日18:10  ベレス・サルスフィエルド  3-0  ニューウェルス
  9月7日14:00  エストゥディアンテス  1-1  ベルグラーノ
  9月7日14:30  ゴドイ・クルス  1-0  コロン
  9月7日16:10  アルヘンティノス・Jrs  1-0  オール・ボーイズ
  9月7日16:40  アトレティコ・ラファエラ  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
  9月7日18:15  ラシン・クラブ  1-1  ラヌース
  9月8日14:00  ロサリオ・セントラル  0-2  サン・ロレンソ
  9月8日14:00  キルメス  0-1  アルセナル
  9月8日16:10  リーベルプレート  3-0  ティグレ
  9月8日19:15  オリンポ  3-0  ボカ・ジュニアーズ
第7節  
  9月13日16:00  ラヌース  4-0  アルヘンティノス・Jrs
  9月13日18:10  ベルグラーノ  3-0  ベレス・サルスフィエルド
  9月14日16:00  ニューウェルス  2-1  オリンポ
  9月14日16:30  オール・ボーイズ  4-0  キルメス
  9月14日18:15  サン・ロレンソ  0-0  ゴドイ・クルス
  9月15日14:00  アトレティコ・ラファエラ  1-0  エストゥディアンテス
  9月15日14:00  ティグレ  2-0  ロサリオ・セントラル
  9月15日16:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ラシン・クラブ
  9月15日19:15  アルセナル  1-1  リーベルプレート
  9月17日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  コロン
第8節  
  9月20日18:00  ゴドイ・クルス  2-0  ティグレ
  9月20日20:10  ラシン・クラブ  0-1  ニューウェルス
  9月21日16:00  オリンポ  1-1  ベルグラーノ
  9月21日20:15  ロサリオ・セントラル  1-1  アルセナル
  9月22日14:00  キルメス  0-0  ラヌース
  9月22日16:00  エストゥディアンテス  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  9月22日16:15  コロン  0-2  サン・ロレンソ
  9月22日18:15  リーベルプレート  1-0  オール・ボーイズ
  9月22日21:15  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  9月23日20:15  ベレス・サルスフィエルド  4-1  アトレティコ・ラファエラ
第9節  
  9月27日16:00  アルセナル  1-0  ゴドイ・クルス
  9月27日18:10  オール・ボーイズ  1-1  ロサリオ・セントラル
  9月27日20:20  エストゥディアンテス  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  9月28日16:00  サン・ロレンソ  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
  9月28日17:15  アトレティコ・ラファエラ  2-0  オリンポ
  9月28日18:15  ティグレ  1-0  コロン
  9月29日16:00  ベルグラーノ  3-0  ラシン・クラブ
  9月29日16:10  ニューウェルス  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  9月29日18:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  キルメス
  9月29日21:15  ラヌース  0-1  リーベルプレート
第10節  
  10月4日19:00  アルヘンティノス・Jrs  1-3  ベルグラーノ
  10月5日16:00  オリンポ  1-1  エストゥディアンテス
  10月5日18:00  キルメス  0-2  ニューウェルス
  10月5日20:15  サン・ロレンソ  0-0  ティグレ
  10月6日18:15  リーベルプレート  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  10月6日21:15  ラシン・クラブ  0-1  アトレティコ・ラファエラ
  10月7日16:00  コロン  0-1  アルセナル
  10月7日18:10  ゴドイ・クルス  2-0  オール・ボーイズ
  10月7日19:30  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  10月7日21:30  ロサリオ・セントラル  2-1  ラヌース
第11節  
  10月12日16:30  オール・ボーイズ  0-0  コロン
  10月12日18:00  アトレティコ・ラファエラ  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  10月12日18:35  ベルグラーノ  0-1  キルメス
  10月12日20:15  アルセナル  2-1  サン・ロレンソ
  10月13日16:00  エストゥディアンテス  1-0  ラシン・クラブ
  10月13日16:00  ベレス・サルスフィエルド  1-2  オリンポ
  10月13日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-1  ロサリオ・セントラル
  10月13日21:15  ニューウェルス  1-0  リーベルプレート
  10月14日16:20  ティグレ  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  10月14日20:30  ラヌース  0-1  ゴドイ・クルス
第12節  
  10月18日16:15  キルメス  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  10月18日18:30  アルヘンティノス・Jrs  1-0  エストゥディアンテス
  10月18日20:30  ラシン・クラブ  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  10月19日18:10  コロン  0-3  ラヌース
  10月19日20:15  サン・ロレンソ  3-0  オール・ボーイズ
  10月20日16:10  ロサリオ・セントラル  2-1  ニューウェルス
  10月20日16:10  ヒムナシア・ラプラタ  2-2  オリンポ
  10月20日16:10  ティグレ  2-1  アルセナル
  10月20日18:15  リーベルプレート  0-0  ベルグラーノ
  10月20日21:15  ゴドイ・クルス  2-2  ボカ・ジュニアーズ
第13節  
  10月22日20:15  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  10月23日16:10  オール・ボーイズ  0-0  ティグレ
  10月23日18:30  アトレティコ・ラファエラ  0-0  リーベルプレート
  10月23日21:30  ラヌース  3-2  サン・ロレンソ
  10月25日14:00  ベルグラーノ  0-1  ロサリオ・セントラル
  10月25日16:05  ニューウェルス  1-1  ゴドイ・クルス
  10月25日18:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  コロン
  10月25日21:15  アルセナル  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  10月28日17:00  エストゥディアンテス  1-0  キルメス
  10月28日19:10  オリンポ  0-1  ラシン・クラブ
第14節  
  11月1日18:00  アルセナル  1-1  オール・ボーイズ
  11月1日20:15  コロン  2-2  ニューウェルス
  11月2日16:00  アルヘンティノス・Jrs  4-0  オリンポ
  11月2日18:00  ロサリオ・セントラル  3-2  アトレティコ・ラファエラ
  11月2日18:10  ゴドイ・クルス  1-1  ベルグラーノ
  11月2日20:20  ヒムナシア・ラプラタ  1-3  ラシン・クラブ
  11月3日16:00  ティグレ  2-3  ラヌース
  11月3日16:00  キルメス  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  11月3日18:15  サン・ロレンソ  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  11月3日20:15  リーベルプレート  1-2  エストゥディアンテス
第15節  
  11月8日20:15  アトレティコ・ラファエラ  3-1  ゴドイ・クルス
  11月9日15:00  オリンポ  0-1  キルメス
  11月9日17:10  オール・ボーイズ  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
  11月9日19:20  エストゥディアンテス  1-1  ロサリオ・セントラル
  11月9日20:20  ニューウェルス  1-1  サン・ロレンソ
  11月10日16:00  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ティグレ
  11月10日16:00  ベルグラーノ  2-0  コロン
  11月10日18:15  ラシン・クラブ  0-1  アルヘンティノス・Jrs
  11月10日21:15  ベレス・サルスフィエルド  0-0  リーベルプレート
  11月11日20:15  ラヌース  2-0  アルセナル
第16節  
  11月15日20:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  11月16日17:00  オール・ボーイズ  2-3  ラヌース
  11月16日18:10  ゴドイ・クルス  2-1  エストゥディアンテス
  11月16日18:20  キルメス  1-1  ラシン・クラブ
  11月16日20:20  サン・ロレンソ  4-2  ベルグラーノ
  11月17日17:00  ロサリオ・セントラル  2-3  ベレス・サルスフィエルド
  11月17日18:15  リーベルプレート  1-3  オリンポ
  11月17日21:15  アルセナル  3-2  ボカ・ジュニアーズ
  11月18日17:00  コロン  延期  アトレティコ・ラファエラ
  11月18日21:15  ティグレ  2-1  ニューウェルス
第17節  
  11月22日20:20  ベレス・サルスフィエルド  2-1  ゴドイ・クルス
  11月23日17:00  アルヘンティノス・Jrs  1-1  キルメス
  11月23日19:10  オリンポ  1-0  ロサリオ・セントラル
  11月23日20:20  アトレティコ・ラファエラ  2-2  サン・ロレンソ
  11月24日17:00  ラヌース  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月24日18:15  ボカ・ジュニアーズ  0-2  オール・ボーイズ
  11月24日19:00  ニューウェルス  1-1  アルセナル
  11月24日21:15  ラシン・クラブ  1-0  リーベルプレート
  11月25日19:10  ベルグラーノ  2-0  ティグレ
  11月25日21:15  エストゥディアンテス  1-0  コロン
第18節  
  11月29日18:10  ゴドイ・クルス  0-1  オリンポ
  11月29日20:20  ロサリオ・セントラル  1-1  ラシン・クラブ
  11月30日17:00  コロン  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  11月30日17:00  ティグレ  3-1  アトレティコ・ラファエラ
  11月30日19:00  アルセナル  1-4  ベルグラーノ
  11月30日20:20  オール・ボーイズ  3-1  ニューウェルス
  12月1日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-2  キルメス
  12月1日17:30  サン・ロレンソ  0-0  エストゥディアンテス
  12月1日18:15  ラヌース  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  12月1日21:15  リーベルプレート  1-0  アルヘンティノス・Jrs
第19節  
  12月6日18:00  ベルグラーノ  1-0  オール・ボーイズ
  12月6日20:10  ラシン・クラブ  2-0  ゴドイ・クルス
  12月7日18:00  アルヘンティノス・Jrs  1-2  ロサリオ・セントラル
  12月7日19:00  アトレティコ・ラファエラ  1-1  アルセナル
  12月8日17:00  エストゥディアンテス  0-2  ティグレ
  12月8日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  12月8日21:15  キルメス  1-1  リーベルプレート
  12月9日20:10  オリンポ  1-0  コロン
  12月15日20:00  ニューウェルス  2-2  ラヌース
  12月15日20:00  ベレス・サルスフィエルド  0-0  サン・ロレンソ