トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  2月7日17:00  エストゥディアンテス  1-0  アルセナル
  2月7日19:15  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ティグレ
  2月7日21:30  オリンポ  2-0  サン・ロレンソ
  2月8日18:30  アルヘンティノス・Jrs  2-1  ゴドイ・クルス
  2月8日19:30  アトレティコ・ラファエラ  1-1  オール・ボーイズ
  2月8日20:30  ラシン・クラブ  3-0  コロン
  2月9日17:00  キルメス  0-1  ロサリオ・セントラル
  2月9日18:15  ニューウェルス  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  2月9日21:30  リーベルプレート  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月10日21:15  ベルグラーノ  2-2  ラヌース
第2節  
  2月14日19:15  ゴドイ・クルス  2-0  キルメス
  2月15日17:00  オール・ボーイズ  0-1  エストゥディアンテス
  2月15日18:00  アルセナル  1-3  ベレス・サルスフィエルド
  2月15日19:10  ティグレ  0-0  オリンポ
  2月15日20:30  コロン  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月15日21:15  サン・ロレンソ  1-0  ラシン・クラブ
  2月16日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-0  ニューウェルス
  2月16日17:00  ラヌース  0-3  アトレティコ・ラファエラ
  2月16日18:15  ロサリオ・セントラル  1-1  リーベルプレート
  2月16日21:30  ボカ・ジュニアーズ  2-3  ベルグラーノ
第3節  
  2月18日17:00  オリンポ  0-2  アルセナル
  2月18日19:15  ベレス・サルスフィエルド  3-0  オール・ボーイズ
  2月18日21:30  ラシン・クラブ  0-1  ティグレ
  2月19日17:00  キルメス  0-2  コロン
  2月19日19:15  アルヘンティノス・Jrs  0-2  サン・ロレンソ
  2月19日19:15  エストゥディアンテス  2-1  ラヌース
  2月19日21:30  リーベルプレート  1-2  ゴドイ・クルス
  2月20日17:00  ベルグラーノ  1-1  ニューウェルス
  2月20日19:15  ロサリオ・セントラル  3-1  ヒムナシア・ラプラタ
  2月20日21:30  アトレティコ・ラファエラ  1-0  ボカ・ジュニアーズ
第4節  
  2月22日17:00  ラヌース  3-2  ベレス・サルスフィエルド
  2月22日19:15  オール・ボーイズ  1-0  オリンポ
  2月22日20:30  アルセナル  3-1  ラシン・クラブ
  2月23日17:00  ニューウェルス  4-1  アトレティコ・ラファエラ
  2月23日17:00  サン・ロレンソ  1-0  キルメス
  2月23日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-0  エストゥディアンテス
  2月23日21:30  コロン  3-1  リーベルプレート
  2月24日17:00  ゴドイ・クルス  3-0  ロサリオ・セントラル
  2月24日19:15  ティグレ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月24日21:30  ヒムナシア・ラプラタ  2-2  ベルグラーノ
第5節  
  2月28日18:15  ゴドイ・クルス  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
  2月28日20:30  ラシン・クラブ  1-1  オール・ボーイズ
  3月1日17:00  アルヘンティノス・Jrs  2-0  アルセナル
  3月1日18:00  ベレス・サルスフィエルド  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  3月1日18:15  アトレティコ・ラファエラ  1-2  ベルグラーノ
  3月1日20:30  ロサリオ・セントラル  0-1  コロン
  3月2日17:00  キルメス  1-0  ティグレ
  3月2日17:00  オリンポ  2-0  ラヌース
  3月2日18:15  リーベルプレート  1-0  サン・ロレンソ
  3月2日21:30  エストゥディアンテス  0-0  ニューウェルス
第6節  
  3月4日17:00  コロン  1-1  ゴドイ・クルス
  3月4日19:10  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  3月4日22:10  オール・ボーイズ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  3月5日18:00  ベルグラーノ  1-1  エストゥディアンテス
  3月5日18:00  ラヌース  1-0  ラシン・クラブ
  3月5日20:10  ボカ・ジュニアーズ  2-0  オリンポ
  3月5日22:15  ニューウェルス  4-1  ベレス・サルスフィエルド
  3月6日17:00  アルセナル  0-2  キルメス
  3月6日19:10  サン・ロレンソ  2-1  ロサリオ・セントラル
  3月6日22:10  ティグレ  0-0  リーベルプレート
第7節  
  3月8日17:00  コロン  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  3月8日17:00  アルヘンティノス・Jrs  0-2  ラヌース
  3月8日18:00  エストゥディアンテス  0-0  アトレティコ・ラファエラ
  3月8日21:30  ベレス・サルスフィエルド  3-1  ベルグラーノ
  3月9日17:00  ゴドイ・クルス  1-1  サン・ロレンソ
  3月9日18:00  オリンポ  1-0  ニューウェルス
  3月9日18:15  リーベルプレート  1-0  アルセナル
  3月9日21:30  ラシン・クラブ  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  3月10日19:15  キルメス  1-2  オール・ボーイズ
  3月10日21:30  ロサリオ・セントラル  1-1  ティグレ
第8節  
  3月14日19:10  アトレティコ・ラファエラ  3-1  ベレス・サルスフィエルド
  3月15日16:00  ティグレ  0-0  ゴドイ・クルス
  3月15日18:10  ベルグラーノ  1-1  オリンポ
  3月15日20:30  サン・ロレンソ  0-0  コロン
  3月16日15:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  エストゥディアンテス
  3月16日17:00  アルセナル  1-1  ロサリオ・セントラル
  3月16日17:10  ニューウェルス  2-0  ラシン・クラブ
  3月16日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-1  アルヘンティノス・Jrs
  3月16日21:30  オール・ボーイズ  3-2  リーベルプレート
  3月17日19:10  ラヌース  1-0  キルメス
第9節  
  3月21日18:15  オリンポ  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  3月21日20:30  コロン  1-0  ティグレ
  3月22日17:00  ラシン・クラブ  2-0  ベルグラーノ
  3月22日17:00  ベレス・サルスフィエルド  1-1  エストゥディアンテス
  3月22日18:10  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ニューウェルス
  3月22日19:00  ロサリオ・セントラル  2-0  オール・ボーイズ
  3月23日15:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  サン・ロレンソ
  3月23日17:00  ゴドイ・クルス  2-1  アルセナル
  3月23日18:15  リーベルプレート  2-0  ラヌース
  3月23日21:30  キルメス  0-0  ボカ・ジュニアーズ
第10節  
  3月28日17:00  オール・ボーイズ  0-0  ゴドイ・クルス
  3月28日19:10  エストゥディアンテス  0-0  オリンポ
  3月28日21:15  ベルグラーノ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  3月29日18:10  ベレス・サルスフィエルド  5-1  ヒムナシア・ラプラタ
  3月29日20:15  ニューウェルス  1-0  キルメス
  3月29日20:30  アトレティコ・ラファエラ  2-2  ラシン・クラブ
  3月30日16:00  ラヌース  2-1  ロサリオ・セントラル
  3月30日16:00  アルセナル  1-0  コロン
  3月30日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-2  リーベルプレート
  3月30日21:30  ティグレ  2-2  サン・ロレンソ
第11節  
  4月1日15:00  キルメス  1-0  ベルグラーノ
  4月1日17:10  オリンポ  1-2  ベレス・サルスフィエルド
  4月1日19:15  アルヘンティノス・Jrs  0-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月1日20:15  ラシン・クラブ  3-3  エストゥディアンテス
  4月2日15:00  ゴドイ・クルス  1-0  ラヌース
  4月2日17:10  ロサリオ・セントラル  2-1  ボカ・ジュニアーズ
  4月2日17:10  コロン  1-0  オール・ボーイズ
  4月2日20:15  リーベルプレート  1-0  ニューウェルス
  4月3日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-1  ティグレ
  4月3日20:15  サン・ロレンソ  2-0  アルセナル
第12節  
  4月5日19:15  ラヌース  1-0  コロン
  4月5日20:30  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ラシン・クラブ
  4月6日15:00  ニューウェルス  0-1  ロサリオ・セントラル
  4月6日16:00  アトレティコ・ラファエラ  2-2  キルメス
  4月6日17:10  オール・ボーイズ  1-2  サン・ロレンソ
  4月6日17:10  アルセナル  0-1  ティグレ
  4月6日18:15  ボカ・ジュニアーズ  3-0  ゴドイ・クルス
  4月6日21:30  ベルグラーノ  2-1  リーベルプレート
  4月7日20:10  エストゥディアンテス  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月8日19:00  オリンポ  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
第13節  
  4月11日18:00  ティグレ  2-0  オール・ボーイズ
  4月11日20:10  ロサリオ・セントラル  0-0  ベルグラーノ
  4月12日15:00  キルメス  1-3  エストゥディアンテス
  4月12日17:10  アルヘンティノス・Jrs  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  4月12日19:20  ラシン・クラブ  1-1  オリンポ
  4月12日20:30  サン・ロレンソ  1-4  ラヌース
  4月13日17:10  ゴドイ・クルス  0-1  ニューウェルス
  4月13日17:10  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  アルセナル
  4月13日18:15  リーベルプレート  2-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月13日21:30  コロン  0-0  ボカ・ジュニアーズ
第14節  
  4月15日15:00  オリンポ  3-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月15日17:10  ベレス・サルスフィエルド  1-3  キルメス
  4月16日15:00  アトレティコ・ラファエラ  2-3  ロサリオ・セントラル
  4月16日17:10  エストゥディアンテス  0-0  リーベルプレート
  4月16日17:10  ニューウェルス  0-1  コロン
  4月16日20:10  ボカ・ジュニアーズ  0-0  サン・ロレンソ
  4月17日15:00  オール・ボーイズ  1-1  アルセナル
  4月17日17:10  ベルグラーノ  1-2  ゴドイ・クルス
  4月17日20:10  ラシン・クラブ  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  4月30日20:10  ラヌース  0-0  ティグレ
第15節  
  4月19日17:10  ロサリオ・セントラル  0-0  エストゥディアンテス
  4月19日18:10  キルメス  0-1  オリンポ
  4月19日20:30  サン・ロレンソ  0-0  ニューウェルス
  4月20日16:00  コロン  0-0  ベルグラーノ
  4月20日17:00  アルヘンティノス・Jrs  0-1  ラシン・クラブ
  4月20日17:00  アルセナル  3-1  ラヌース
  4月20日18:15  リーベルプレート  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  4月20日21:30  ティグレ  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  4月21日16:00  ゴドイ・クルス  3-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月21日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  オール・ボーイズ
第16節  
  4月25日19:10  ニューウェルス  2-1  ティグレ
  4月26日15:00  ベルグラーノ  0-0  サン・ロレンソ
  4月26日17:10  アトレティコ・ラファエラ  1-1  コロン
  4月26日18:10  アルヘンティノス・Jrs  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
  4月26日19:20  ベレス・サルスフィエルド  4-1  ロサリオ・セントラル
  4月26日20:30  ラシン・クラブ  0-1  キルメス
  4月27日16:00  エストゥディアンテス  0-1  ゴドイ・クルス
  4月27日17:00  ラヌース  1-0  オール・ボーイズ
  4月27日18:15  ボカ・ジュニアーズ  4-2  アルセナル
  4月27日21:30  オリンポ  1-1  リーベルプレート
第17節  
  5月2日20:10  キルメス  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  5月3日15:00  コロン  0-2  エストゥディアンテス
  5月3日17:10  ロサリオ・セントラル  0-0  オリンポ
  5月3日19:20  ゴドイ・クルス  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  5月3日20:30  サン・ロレンソ  2-0  アトレティコ・ラファエラ
  5月4日17:00  アルセナル  3-2  ニューウェルス
  5月4日17:10  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  ラヌース
  5月4日18:15  リーベルプレート  3-2  ラシン・クラブ
  5月4日21:30  オール・ボーイズ  1-3  ボカ・ジュニアーズ
  5月5日20:10  ティグレ  2-1  ベルグラーノ
第18節  
  5月9日18:00  オリンポ  3-1  ゴドイ・クルス
  5月10日17:00  エストゥディアンテス  3-0  サン・ロレンソ
  5月10日17:10  ニューウェルス  4-2  オール・ボーイズ
  5月10日18:10  アトレティコ・ラファエラ  1-1  ティグレ
  5月10日19:20  ベレス・サルスフィエルド  2-0  コロン
  5月10日20:30  ラシン・クラブ  0-0  ロサリオ・セントラル
  5月11日17:10  キルメス  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  5月11日17:10  ベルグラーノ  0-0  アルセナル
  5月11日18:15  ボカ・ジュニアーズ  3-1  ラヌース
  5月11日21:30  アルヘンティノス・Jrs  0-2  リーベルプレート
第19節  
  5月16日20:10  オール・ボーイズ  0-0  ベルグラーノ
  5月17日20:30  ロサリオ・セントラル  3-2  アルヘンティノス・Jrs
  5月18日15:00  アルセナル  1-2  アトレティコ・ラファエラ
  5月18日15:00  コロン  2-1  オリンポ
  5月18日15:00  ゴドイ・クルス  2-1  ラシン・クラブ
  5月18日17:30  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  5月18日17:30  ティグレ  2-1  エストゥディアンテス
  5月18日17:30  リーベルプレート  5-0  キルメス
  5月18日21:30  ラヌース  1-1  ニューウェルス
  5月19日20:10  サン・ロレンソ  2-3  ベレス・サルスフィエルド