トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日18:00  ゴドイ・クルス  3-0  バンフィエルド
  8月8日20:30  ロサリオ・セントラル  3-1  キルメス
  8月9日20:30  デフェンサ・イ・フスティシア  1-3  ラシン・クラブ
  8月10日15:15  インデペンディエンテ  3-0  アトレティコ・ラファエラ
  8月10日18:30  ボカ・ジュニアーズ  0-1  ニューウェルス
  8月10日21:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  リーベルプレート
  8月11日18:00  アルセナル  2-1  エストゥディアンテス
  8月11日20:30  ティグレ  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  8月13日18:00  ラヌース  1-0  ベルグラーノ
第2節  
  8月15日20:30  ニューウェルス  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  8月16日15:00  オリンポ  2-1  ティグレ
  8月16日16:00  バンフィエルド  2-3  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月16日17:15  ベレス・サルスフィエルド  2-1  アルセナル
  8月16日20:30  エストゥディアンテス  1-0  インデペンディエンテ
  8月17日15:15  ラシン・クラブ  2-0  サン・ロレンソ
  8月17日18:30  リーベルプレート  2-0  ロサリオ・セントラル
  8月17日21:30  ベルグラーノ  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  8月18日15:15  キルメス  2-2  ゴドイ・クルス
  8月18日20:30  アトレティコ・ラファエラ  2-1  ラヌース
第3節  
  8月22日18:15  アルセナル  1-0  オリンポ
  8月22日20:30  ティグレ  4-0  ラシン・クラブ
  8月23日15:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-2  ロサリオ・セントラル
  8月23日17:15  ニューウェルス  3-3  ベルグラーノ
  8月23日20:30  インデペンディエンテ  0-4  ベレス・サルスフィエルド
  8月24日15:15  サン・ロレンソ  0-2  バンフィエルド
  8月24日15:15  ラヌース  2-1  エストゥディアンテス
  8月24日16:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  キルメス
  8月24日18:15  ボカ・ジュニアーズ  0-3  アトレティコ・ラファエラ
  8月24日21:30  ゴドイ・クルス  0-4  リーベルプレート
第4節  
  8月26日16:30  ベルグラーノ  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  8月26日19:15  オリンポ  1-2  インデペンディエンテ
  8月26日21:30  ラシン・クラブ  1-0  アルセナル
  8月27日17:00  ロサリオ・セントラル  0-1  ゴドイ・クルス
  8月27日17:00  アトレティコ・ラファエラ  2-3  ニューウェルス
  8月27日19:15  リーベルプレート  3-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月27日21:30  エストゥディアンテス  3-1  ボカ・ジュニアーズ
  8月28日17:00  バンフィエルド  1-0  ティグレ
  8月28日19:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  ラヌース
  8月28日21:30  キルメス  0-3  サン・ロレンソ
第5節  
  8月30日15:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  ゴドイ・クルス
  8月30日17:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-3  ロサリオ・セントラル
  8月30日21:30  ニューウェルス  1-0  エストゥディアンテス
  8月31日15:15  ベルグラーノ  3-0  アトレティコ・ラファエラ
  8月31日15:15  インデペンディエンテ  2-1  ラシン・クラブ
  8月31日18:15  ボカ・ジュニアーズ  3-1  ベレス・サルスフィエルド
  8月31日21:30  サン・ロレンソ  1-3  リーベルプレート
  9月1日17:00  ラヌース  1-1  オリンポ
  9月1日21:30  ティグレ  0-0  キルメス
  9月1日21:30  アルセナル  1-0  バンフィエルド
第6節  
  9月6日15:00  アトレティコ・ラファエラ  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  9月6日17:00  ベレス・サルスフィエルド  0-0  ニューウェルス
  9月6日18:10  エストゥディアンテス  3-1  ベルグラーノ
  9月6日21:15  バンフィエルド  0-1  インデペンディエンテ
  9月7日15:15  ロサリオ・セントラル  1-1  サン・ロレンソ
  9月7日15:15  ゴドイ・クルス  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月7日17:15  ラシン・クラブ  1-3  ラヌース
  9月7日18:15  リーベルプレート  2-0  ティグレ
  9月7日21:30  オリンポ  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  9月8日21:30  キルメス  4-0  アルセナル
第7節  
  9月12日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-3  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月13日15:15  サン・ロレンソ  2-1  ゴドイ・クルス
  9月13日15:15  ティグレ  4-1  ロサリオ・セントラル
  9月13日15:30  アトレティコ・ラファエラ  1-0  エストゥディアンテス
  9月13日20:10  インデペンディエンテ  5-3  キルメス
  9月14日15:15  ラヌース  1-0  バンフィエルド
  9月14日17:15  ベルグラーノ  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  9月15日20:30  ニューウェルス  1-0  オリンポ
第8節  
  9月19日20:30  キルメス  0-2  ラヌース
  9月20日15:15  エストゥディアンテス  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  9月20日16:15  オリンポ  1-0  ベルグラーノ
  9月20日20:10  ベレス・サルスフィエルド  0-0  アトレティコ・ラファエラ
  9月21日16:00  ロサリオ・セントラル  3-1  アルセナル
  9月21日18:15  バンフィエルド  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  9月21日21:30  リーベルプレート  4-1  インデペンディエンテ
  9月22日18:10  デフェンサ・イ・フスティシア  1-3  サン・ロレンソ
  9月22日20:30  ラシン・クラブ  1-1  ニューウェルス
第7節  
  9月25日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-2  ラシン・クラブ
  9月25日19:10  アルセナル  1-1  リーベルプレート
第9節  
  9月26日17:30  エストゥディアンテス  3-2  ベレス・サルスフィエルド
  9月27日15:00  アトレティコ・ラファエラ  0-0  オリンポ
  9月27日15:00  インデペンディエンテ  2-0  ロサリオ・セントラル
  9月27日21:30  サン・ロレンソ  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
  9月28日15:00  ティグレ  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月28日16:00  ベルグラーノ  1-4  ラシン・クラブ
  9月28日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-0  キルメス
  9月28日21:30  ラヌース  1-1  リーベルプレート
  9月29日18:10  アルセナル  3-0  ゴドイ・クルス
  9月29日21:30  ニューウェルス  0-3  バンフィエルド
第1節  
  10月1日18:00  サン・ロレンソ  2-0  オリンポ
第10節  
  10月3日20:30  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月4日15:00  バンフィエルド  2-2  ベルグラーノ
  10月4日16:00  サン・ロレンソ  0-2  ティグレ
  10月4日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  アルセナル
  10月5日15:00  オリンポ  1-2  エストゥディアンテス
  10月5日15:00  キルメス  1-1  ニューウェルス
  10月5日17:15  リーベルプレート  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  10月5日21:30  ラシン・クラブ  0-2  アトレティコ・ラファエラ
  10月6日18:10  ロサリオ・セントラル  1-2  ラヌース
  10月6日20:30  ゴドイ・クルス  2-2  インデペンディエンテ
第11節  
  10月10日18:10  ティグレ  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  10月10日20:30  ラヌース  3-3  ゴドイ・クルス
  10月11日15:00  ベレス・サルスフィエルド  4-1  オリンポ
  10月11日16:00  ベルグラーノ  1-1  キルメス
  10月11日20:40  エストゥディアンテス  0-4  ラシン・クラブ
  10月12日15:00  アトレティコ・ラファエラ  2-2  バンフィエルド
  10月12日16:00  インデペンディエンテ  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月12日18:15  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ロサリオ・セントラル
  10月12日21:30  ニューウェルス  0-1  リーベルプレート
  10月13日20:30  アルセナル  0-0  サン・ロレンソ
第8節  
  10月15日18:10  ゴドイ・クルス  4-3  ティグレ
第12節  
  10月17日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  オリンポ
  10月17日20:30  キルメス  0-0  アトレティコ・ラファエラ
  10月18日15:00  バンフィエルド  1-1  エストゥディアンテス
  10月18日16:00  サン・ロレンソ  1-2  インデペンディエンテ
  10月18日20:30  デフェンサ・イ・フスティシア  1-2  ラヌース
  10月19日15:00  ロサリオ・セントラル  2-0  ニューウェルス
  10月19日16:00  ラシン・クラブ  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月19日18:15  リーベルプレート  3-0  ベルグラーノ
  10月19日21:30  ゴドイ・クルス  2-3  ボカ・ジュニアーズ
  10月20日20:30  ティグレ  1-1  アルセナル
第13節  
  10月24日20:30  ベルグラーノ  1-0  ロサリオ・セントラル
  10月25日15:00  インデペンディエンテ  3-1  ティグレ
  10月25日16:00  ベレス・サルスフィエルド  1-0  バンフィエルド
  10月25日18:10  ニューウェルス  2-2  ゴドイ・クルス
  10月25日20:30  オリンポ  1-1  ラシン・クラブ
  10月26日15:00  エストゥディアンテス  1-0  キルメス
  10月26日15:00  ラヌース  1-0  サン・ロレンソ
  10月26日18:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月26日21:30  アトレティコ・ラファエラ  1-2  リーベルプレート
  10月27日20:30  アルセナル  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
第14節  
  10月31日20:30  バンフィエルド  3-0  オリンポ
  11月1日16:15  ゴドイ・クルス  1-3  ベルグラーノ
  11月1日18:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  ラシン・クラブ
  11月1日18:30  キルメス  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  11月1日20:45  ロサリオ・セントラル  0-2  アトレティコ・ラファエラ
  11月2日16:00  サン・ロレンソ  2-0  ボカ・ジュニアーズ
第15節  
  11月7日20:30  ラヌース  3-2  アルセナル
  11月8日15:00  アトレティコ・ラファエラ  3-4  ゴドイ・クルス
  11月8日15:00  オリンポ  2-1  キルメス
  11月8日18:10  ベルグラーノ  3-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月8日20:30  インデペンディエンテ  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  11月9日16:00  エストゥディアンテス  1-0  ロサリオ・セントラル
  11月9日16:00  ラシン・クラブ  1-0  バンフィエルド
  11月9日18:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ティグレ
  11月9日21:30  ベレス・サルスフィエルド  1-1  リーベルプレート
  11月10日20:30  ニューウェルス  3-1  サン・ロレンソ
第14節  
  11月12日19:00  ティグレ  3-0  ラヌース
  11月12日20:10  リーベルプレート  0-1  エストゥディアンテス
  11月13日19:00  アルセナル  1-1  インデペンディエンテ
第16節  
  11月14日19:10  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  11月14日21:30  ロサリオ・セントラル  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  11月15日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  バンフィエルド
  11月15日17:00  サン・ロレンソ  4-0  ベルグラーノ
  11月15日20:30  キルメス  0-1  ラシン・クラブ
  11月16日17:00  ゴドイ・クルス  1-1  エストゥディアンテス
  11月16日17:00  ティグレ  1-2  ニューウェルス
  11月16日18:15  リーベルプレート  1-1  オリンポ
  11月16日21:30  アルセナル  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  11月17日20:30  インデペンディエンテ  4-1  ラヌース
第14節  
  11月20日18:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  ニューウェルス
第17節  
  11月21日20:30  バンフィエルド  3-1  キルメス
  11月22日17:00  アトレティコ・ラファエラ  2-0  サン・ロレンソ
  11月22日18:00  オリンポ  1-1  ロサリオ・セントラル
  11月22日19:10  ベレス・サルスフィエルド  1-4  ゴドイ・クルス
  11月22日21:30  ラヌース  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月23日17:00  ベルグラーノ  1-2  ティグレ
  11月23日17:00  エストゥディアンテス  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月23日19:10  ボカ・ジュニアーズ  3-1  インデペンディエンテ
  11月23日21:30  ラシン・クラブ  1-0  リーベルプレート
  11月24日21:30  ニューウェルス  2-4  アルセナル
第18節  
  11月28日18:10  ヒムナシア・ラプラタ  3-0  キルメス
  11月28日20:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  11月29日17:00  サン・ロレンソ  4-0  エストゥディアンテス
  11月29日21:30  インデペンディエンテ  1-0  ニューウェルス
  11月30日17:00  ロサリオ・セントラル  0-3  ラシン・クラブ
  11月30日17:00  ティグレ  3-1  アトレティコ・ラファエラ
  11月30日18:15  リーベルプレート  3-2  バンフィエルド
  11月30日21:30  ラヌース  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  12月1日18:00  ゴドイ・クルス  0-3  オリンポ
  12月1日18:00  アルセナル  0-2  ベルグラーノ
第19節  
  12月5日18:10  エストゥディアンテス  4-2  ティグレ
  12月5日20:30  ベレス・サルスフィエルド  0-2  サン・ロレンソ
  12月6日17:00  アトレティコ・ラファエラ  1-6  アルセナル
  12月6日17:00  オリンポ  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  12月6日17:00  バンフィエルド  2-3  ロサリオ・セントラル
  12月6日21:30  ベルグラーノ  4-0  インデペンディエンテ
  12月7日17:00  ニューウェルス  0-0  ラヌース
  12月7日20:30  ボカ・ジュニアーズ  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
  12月14日20:30  ラシン・クラブ  1-0  ゴドイ・クルス
  12月14日20:30  キルメス  0-1  リーベルプレート