トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月26日19:00  サルミエント  1-0  アルセナル
  8月26日21:15  ゴドイ・クルス  1-0  ウラカン
  8月27日14:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  8月27日16:00  ロサリオ・セントラル  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月27日18:00  ラシン・クラブ  1-1  タジェレス
  8月27日19:00  アトレティコ・トゥクマン  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  8月27日20:00  サン・ロレンソ  2-2  サン・マルティン
  8月28日14:00  ティグレ  0-3  エストゥディアンテス
  8月28日14:10  キルメス  0-1  ニューウェルス
  8月28日16:00  ベルグラーノ  0-1  インデペンディエンテ
  8月28日16:15  ウニオン・サンタフェ  1-0  オリンポ
  8月28日18:00  リーベルプレート  4-1  バンフィエルド
  8月28日20:00  ラヌース  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  8月29日19:00  アルドシビ  0-2  コロン
  8月29日21:15  テンペルレイ  1-0  パトロナート
第2節  
  9月9日19:00  パトロナート  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  9月9日21:15  ウラカン  1-1  キルメス
  9月10日14:00  オリンポ  0-0  ラヌース
  9月10日14:45  バンフィエルド  0-0  コロン
  9月10日16:00  サン・マルティン  0-2  ラシン・クラブ
  9月10日17:00  ウニオン・サンタフェ  0-0  アルドシビ
  9月10日18:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-2  サン・ロレンソ
  9月10日20:00  インデペンディエンテ  2-0  ゴドイ・クルス
  9月11日14:00  ニューウェルス  1-0  ティグレ
  9月11日16:00  ベレス・サルスフィエルド  2-0  ロサリオ・セントラル
  9月11日16:15  エストゥディアンテス  1-0  サルミエント
  9月11日18:00  ボカ・ジュニアーズ  3-0  ベルグラーノ
  9月11日20:00  タジェレス  0-1  リーベルプレート
  9月12日19:00  アルセナル  1-3  アトレティコ・トゥクマン
  9月12日21:15  アトレティコ・ラファエラ  1-0  テンペルレイ
第3節  
  9月16日21:15  コロン  1-0  タジェレス
  9月17日14:00  ラヌース  0-1  ウニオン・サンタフェ
  9月17日16:00  サン・ロレンソ  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  9月17日16:15  ロサリオ・セントラル  2-1  パトロナート
  9月17日17:00  アルドシビ  1-3  バンフィエルド
  9月17日18:00  キルメス  1-1  インデペンディエンテ
  9月17日20:15  サルミエント  1-1  ニューウェルス
  9月18日14:00  アトレティコ・トゥクマン  0-2  エストゥディアンテス
  9月18日14:15  テンペルレイ  1-1  アルセナル
  9月18日16:00  ゴドイ・クルス  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  9月18日16:00  ベルグラーノ  0-0  オリンポ
  9月18日18:00  リーベルプレート  1-1  サン・マルティン
  9月18日20:00  ラシン・クラブ  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月19日19:00  ティグレ  1-1  ウラカン
  9月19日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  アトレティコ・ラファエラ
第4節  
  9月23日21:15  オリンポ  3-0  ゴドイ・クルス
  9月24日14:00  ニューウェルス  3-1  アトレティコ・トゥクマン
  9月24日16:15  アトレティコ・ラファエラ  0-0  ロサリオ・セントラル
  9月24日18:00  ベレス・サルスフィエルド  0-3  ラシン・クラブ
  9月24日20:00  インデペンディエンテ  1-1  ティグレ
  9月24日20:15  ウラカン  0-0  サルミエント
  9月25日14:00  エストゥディアンテス  3-0  テンペルレイ
  9月25日15:00  ウニオン・サンタフェ  0-2  ベルグラーノ
  9月25日15:45  タジェレス  0-0  バンフィエルド
  9月25日16:00  パトロナート  1-1  サン・ロレンソ
  9月25日18:00  ラヌース  0-0  アルドシビ
  9月25日18:00  ボカ・ジュニアーズ  4-1  キルメス
  9月25日20:00  デフェンサ・イ・フスティシア  3-3  リーベルプレート
  9月26日19:00  アルセナル  2-2  ヒムナシア・ラプラタ
  9月26日21:15  サン・マルティン  0-0  コロン
第5節  
  9月30日19:00  キルメス  2-1  オリンポ
  9月30日21:15  ゴドイ・クルス  2-1  ウニオン・サンタフェ
  10月1日14:00  ロサリオ・セントラル  5-0  アルセナル
  10月1日14:30  アルドシビ  2-1  タジェレス
  10月1日16:45  テンペルレイ  0-0  ニューウェルス
  10月1日18:00  ラシン・クラブ  2-0  パトロナート
  10月1日20:00  リーベルプレート  3-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月2日14:00  サン・ロレンソ  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  10月2日14:30  ベルグラーノ  1-1  ラヌース
  10月2日16:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  エストゥディアンテス
  10月2日16:15  バンフィエルド  3-2  サン・マルティン
  10月2日18:00  コロン  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月2日18:00  サルミエント  0-1  インデペンディエンテ
  10月2日20:00  ティグレ  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  10月3日21:00  アトレティコ・トゥクマン  0-2  ウラカン
第6節  
  10月14日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  バンフィエルド
  10月14日21:15  ベルグラーノ  0-0  アルドシビ
  10月15日14:00  ベレス・サルスフィエルド  2-1  コロン
  10月15日16:00  ウラカン  1-2  テンペルレイ
  10月15日16:00  アトレティコ・ラファエラ  3-2  ラシン・クラブ
  10月15日18:00  エストゥディアンテス  3-2  ロサリオ・セントラル
  10月15日18:15  サン・マルティン  1-3  タジェレス
  10月15日20:00  インデペンディエンテ  0-2  アトレティコ・トゥクマン
  10月16日14:00  ラヌース  3-0  ゴドイ・クルス
  10月16日16:00  オリンポ  1-4  ティグレ
  10月16日16:00  ボカ・ジュニアーズ  2-0  サルミエント
  10月16日16:15  ニューウェルス  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  10月16日18:00  アルセナル  1-3  サン・ロレンソ
  10月16日20:00  パトロナート  2-1  リーベルプレート
  10月17日21:00  ウニオン・サンタフェ  1-1  キルメス
第7節  
  10月21日19:00  サルミエント  1-1  オリンポ
  10月21日21:15  タジェレス  2-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月22日14:00  キルメス  1-0  ラヌース
  10月22日15:15  ゴドイ・クルス  2-0  ベルグラーノ
  10月22日16:00  テンペルレイ  0-1  インデペンディエンテ
  10月22日17:30  コロン  0-1  パトロナート
  10月22日18:00  ラシン・クラブ  1-0  アルセナル
  10月22日20:00  リーベルプレート  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  10月23日14:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  ウラカン
  10月23日16:00  バンフィエルド  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月23日16:00  ロサリオ・セントラル  0-1  ニューウェルス
  10月23日16:00  ティグレ  3-1  ウニオン・サンタフェ
  10月23日18:00  サン・ロレンソ  1-2  エストゥディアンテス
  10月23日20:00  アトレティコ・トゥクマン  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  10月24日21:00  アルドシビ  1-2  サン・マルティン
第8節  
  10月28日19:00  オリンポ  2-1  アトレティコ・トゥクマン
  10月28日21:15  パトロナート  2-0  バンフィエルド
  10月29日14:00  ベレス・サルスフィエルド  0-2  タジェレス
  10月29日16:00  ベルグラーノ  0-0  キルメス
  10月29日16:00  ボカ・ジュニアーズ  4-0  テンペルレイ
  10月29日18:00  インデペンディエンテ  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  10月29日18:15  ウラカン  1-1  ロサリオ・セントラル
  10月29日20:00  エストゥディアンテス  2-1  ラシン・クラブ
  10月30日14:00  ラヌース  1-1  ティグレ
  10月30日15:00  ゴドイ・クルス  3-1  アルドシビ
  10月30日16:00  ニューウェルス  2-2  サン・ロレンソ
  10月30日18:00  アトレティコ・ラファエラ  0-2  コロン
  10月30日20:00  アルセナル  2-2  リーベルプレート
  10月31日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  サン・マルティン
  10月31日21:15  ウニオン・サンタフェ  1-0  サルミエント
第9節  
  11月4日21:15  テンペルレイ  0-0  オリンポ
  11月5日14:00  キルメス  1-0  ゴドイ・クルス
  11月5日16:00  リーベルプレート  1-1  エストゥディアンテス
  11月5日16:15  サルミエント  1-2  ラヌース
  11月5日17:00  コロン  1-0  アルセナル
  11月5日18:00  ラシン・クラブ  2-1  ニューウェルス
  11月5日19:15  サン・マルティン  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  11月6日14:00  バンフィエルド  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  11月6日16:00  サン・ロレンソ  2-0  ウラカン
  11月6日16:00  ティグレ  2-1  ベルグラーノ
  11月6日18:00  タジェレス  1-0  パトロナート
  11月6日18:15  ロサリオ・セントラル  0-0  インデペンディエンテ
  11月6日20:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-3  ボカ・ジュニアーズ
  11月7日19:00  アルドシビ  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月7日21:15  アトレティコ・トゥクマン  1-1  ウニオン・サンタフェ
第10節  
  11月13日16:00  ベレス・サルスフィエルド  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月18日21:15  アルセナル  1-3  バンフィエルド
  11月19日17:00  エストゥディアンテス  1-0  コロン
  11月19日18:00  ゴドイ・クルス  2-1  ティグレ
  11月19日18:00  ラヌース  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  11月19日18:00  ウニオン・サンタフェ  2-1  テンペルレイ
  11月19日20:00  ウラカン  1-1  ラシン・クラブ
  11月20日17:00  キルメス  1-0  アルドシビ
  11月20日17:00  ベルグラーノ  1-2  サルミエント
  11月20日17:00  インデペンディエンテ  1-2  サン・ロレンソ
  11月20日18:30  ボカ・ジュニアーズ  1-1  ロサリオ・セントラル
  11月20日19:15  アトレティコ・ラファエラ  0-1  タジェレス
  11月20日20:00  ニューウェルス  1-0  リーベルプレート
  11月21日19:00  オリンポ  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月21日21:15  パトロナート  3-0  サン・マルティン
第11節  
  11月25日19:00  テンペルレイ  1-3  ラヌース
  11月25日21:15  タジェレス  0-0  アルセナル
  11月26日17:00  コロン  1-2  ニューウェルス
  11月26日17:00  ティグレ  3-0  キルメス
  11月26日18:30  バンフィエルド  3-2  エストゥディアンテス
  11月26日20:00  ロサリオ・セントラル  1-1  オリンポ
  11月26日20:00  アトレティコ・トゥクマン  0-0  ベルグラーノ
  11月27日17:00  アルドシビ  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  11月27日17:00  リーベルプレート  1-0  ウラカン
  11月27日18:00  サルミエント  2-2  ゴドイ・クルス
  11月27日18:30  サン・ロレンソ  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  11月27日20:00  ラシン・クラブ  3-0  インデペンディエンテ
  11月28日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-2  パトロナート
  11月28日19:10  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  ウニオン・サンタフェ
  11月28日21:20  サン・マルティン  0-3  アトレティコ・ラファエラ
第12節  
  12月2日21:15  キルメス  1-3  サルミエント
  12月3日17:00  ウラカン  1-3  コロン
  12月3日17:45  アトレティコ・ラファエラ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  12月3日18:00  ティグレ  1-1  アルドシビ
  12月3日18:00  ニューウェルス  0-2  バンフィエルド
  12月3日20:00  ゴドイ・クルス  1-2  アトレティコ・トゥクマン
  12月3日20:00  オリンポ  1-2  サン・ロレンソ
  12月4日17:00  ウニオン・サンタフェ  2-0  ロサリオ・セントラル
  12月4日17:00  エストゥディアンテス  0-0  タジェレス
  12月4日18:00  ボカ・ジュニアーズ  4-2  ラシン・クラブ
  12月4日18:00  パトロナート  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  12月4日19:15  ベルグラーノ  0-0  テンペルレイ
  12月4日20:10  インデペンディエンテ  1-0  リーベルプレート
  12月5日19:00  アルセナル  0-0  サン・マルティン
  12月5日21:15  ラヌース  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
第13節  
  12月9日17:00  アルドシビ  1-1  パトロナート
  12月9日19:10  サルミエント  2-0  ティグレ
  12月9日21:15  テンペルレイ  1-0  ゴドイ・クルス
  12月10日17:00  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アトレティコ・ラファエラ
  12月10日17:00  タジェレス  1-1  ニューウェルス
  12月10日17:00  サン・ロレンソ  3-2  ウニオン・サンタフェ
  12月10日19:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  ベルグラーノ
  12月10日20:00  ラシン・クラブ  0-2  オリンポ
  12月11日17:00  リーベルプレート  2-4  ボカ・ジュニアーズ
  12月11日19:00  サン・マルティン  3-2  エストゥディアンテス
  12月11日19:00  バンフィエルド  1-0  ウラカン
  12月11日19:00  コロン  0-2  インデペンディエンテ
  12月11日20:00  ロサリオ・セントラル  1-2  ラヌース
  12月11日21:15  アトレティコ・トゥクマン  3-0  キルメス
  12月12日21:15  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  アルセナル
第14節  
  12月16日19:00  ウラカン  1-0  タジェレス
  12月16日21:15  ゴドイ・クルス  0-3  ヒムナシア・ラプラタ
  12月17日17:00  サルミエント  0-2  アルドシビ
  12月17日17:00  エストゥディアンテス  1-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  12月17日18:15  ウニオン・サンタフェ  1-0  ラシン・クラブ
  12月17日19:30  アトレティコ・ラファエラ  3-0  パトロナート
  12月17日20:00  インデペンディエンテ  0-1  バンフィエルド
  12月18日17:00  ベルグラーノ  0-2  ロサリオ・セントラル
  12月18日17:00  ラヌース  2-2  サン・ロレンソ
  12月18日18:00  アルセナル  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  12月18日18:30  ボカ・ジュニアーズ  4-1  コロン
  12月18日19:30  ニューウェルス  6-1  サン・マルティン
  12月18日20:00  オリンポ  1-2  リーベルプレート
  12月19日19:00  キルメス  1-0  テンペルレイ
  12月19日21:15  ティグレ  0-0  アトレティコ・トゥクマン
第15節  
  3月9日21:00  ベレス・サルスフィエルド  3-2  エストゥディアンテス
  3月10日21:00  パトロナート  4-2  アルセナル
  3月11日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  ニューウェルス
  3月11日17:00  サン・ロレンソ  2-1  ベルグラーノ
  3月11日19:10  バンフィエルド  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  3月11日20:00  サン・マルティン  0-1  ウラカン
  3月12日17:00  ラシン・クラブ  3-0  ラヌース
  3月12日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-1  キルメス
  3月12日17:00  テンペルレイ  3-1  ティグレ
  3月12日19:10  リーベルプレート  0-0  ウニオン・サンタフェ
  3月12日19:10  ロサリオ・セントラル  0-1  ゴドイ・クルス
  3月12日21:20  アトレティコ・トゥクマン  2-1  サルミエント
  3月13日19:00  アルドシビ  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  3月13日21:15  コロン  1-1  オリンポ
第16節  
  3月17日21:00  キルメス  0-1  ロサリオ・セントラル
  3月18日16:00  ウニオン・サンタフェ  0-2  コロン
  3月18日17:00  ニューウェルス  3-0  ベレス・サルスフィエルド
  3月18日18:15  ティグレ  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  3月18日19:30  インデペンディエンテ  0-0  サン・マルティン
  3月18日20:30  ウラカン  2-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月19日15:00  ベルグラーノ  2-0  ラシン・クラブ
  3月19日17:10  サルミエント  2-1  テンペルレイ
  3月19日17:15  ゴドイ・クルス  2-0  サン・ロレンソ
  3月19日17:15  エストゥディアンテス  1-0  パトロナート
  3月19日19:20  オリンポ  1-0  バンフィエルド
  3月19日19:30  ボカ・ジュニアーズ  1-2  タジェレス
  3月20日19:00  アルセナル  1-2  アトレティコ・ラファエラ
  3月20日21:15  アトレティコ・トゥクマン  0-0  アルドシビ
  3月21日21:15  ラヌース  1-3  リーベルプレート
第17節  
  3月24日21:00  パトロナート  1-1  ニューウェルス
  3月25日16:00  バンフィエルド  3-1  ウニオン・サンタフェ
  3月25日16:00  ロサリオ・セントラル  1-0  ティグレ
  3月25日18:00  サン・ロレンソ  3-0  キルメス
  3月25日18:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  サルミエント
  3月25日20:00  ラシン・クラブ  2-1  ゴドイ・クルス
  3月25日20:30  アトレティコ・ラファエラ  2-2  エストゥディアンテス
  3月26日16:00  コロン  1-0  ラヌース
  3月26日16:30  サン・マルティン  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  3月26日18:30  リーベルプレート  2-1  ベルグラーノ
  3月26日18:30  テンペルレイ  2-2  アトレティコ・トゥクマン
  3月26日20:40  アルドシビ  2-1  アルセナル
  3月27日19:00  ベレス・サルスフィエルド  1-1  ウラカン
  3月27日21:15  タジェレス  1-0  オリンポ
  6月15日19:45  デフェンサ・イ・フスティシア  1-2  インデペンディエンテ
第18節  
  3月31日21:00  アトレティコ・トゥクマン  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  3月31日21:15  インデペンディエンテ  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  4月1日16:00  ニューウェルス  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月1日17:00  テンペルレイ  1-0  アルドシビ
  4月1日18:00  キルメス  2-3  ラシン・クラブ
  4月1日19:15  ベルグラーノ  0-1  コロン
  4月1日20:00  ボカ・ジュニアーズ  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月2日15:00  エストゥディアンテス  2-0  アルセナル
  4月2日16:15  ラヌース  4-2  バンフィエルド
  4月2日17:15  サルミエント  2-2  ロサリオ・セントラル
  4月2日18:15  ティグレ  4-3  サン・ロレンソ
  4月2日19:30  ウラカン  0-0  パトロナート
  4月2日20:15  ゴドイ・クルス  1-2  リーベルプレート
  4月3日19:00  オリンポ  0-0  サン・マルティン
  4月3日21:15  ウニオン・サンタフェ  4-2  タジェレス
第19節  
  4月7日19:00  アルドシビ  1-4  エストゥディアンテス
  4月7日21:15  コロン  1-0  ゴドイ・クルス
  4月7日21:15  ロサリオ・セントラル  2-1  アトレティコ・トゥクマン
  4月8日14:00  アルセナル  0-1  ニューウェルス
  4月8日16:00  サン・ロレンソ  1-0  サルミエント
  4月8日17:15  アトレティコ・ラファエラ  1-1  ウラカン
  4月8日19:30  タジェレス  3-1  ラヌース
  4月9日14:00  バンフィエルド  2-0  ベルグラーノ
  4月9日16:15  パトロナート  0-5  インデペンディエンテ
  4月9日17:00  サン・マルティン  0-0  ウニオン・サンタフェ
  4月9日18:15  リーベルプレート  2-0  キルメス
  4月9日20:15  ベレス・サルスフィエルド  1-3  ボカ・ジュニアーズ
  4月10日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  オリンポ
  4月10日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  テンペルレイ
第20節  
  4月14日19:00  ウラカン  1-2  アルセナル
  4月14日21:15  ラヌース  0-0  サン・マルティン
  4月15日11:00  ニューウェルス  0-0  エストゥディアンテス
  4月15日16:00  ベルグラーノ  1-1  タジェレス
  4月15日18:00  インデペンディエンテ  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  4月15日19:00  オリンポ  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  4月15日20:00  サルミエント  1-2  ラシン・クラブ
  4月16日16:00  ゴドイ・クルス  3-1  バンフィエルド
  4月16日16:15  アトレティコ・トゥクマン  1-0  サン・ロレンソ
  4月16日18:15  ボカ・ジュニアーズ  1-1  パトロナート
  4月16日18:20  キルメス  0-1  コロン
  4月16日20:15  ティグレ  0-2  リーベルプレート
  4月16日20:30  ウニオン・サンタフェ  0-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月17日19:00  テンペルレイ  1-2  ロサリオ・セントラル
  4月17日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  アルドシビ
 
  4月19日19:30  ラシン・クラブ  4-1  ティグレ
  4月19日21:15  タジェレス  0-2  インデペンディエンテ
第21節  
  4月21日21:15  サン・ロレンソ  0-1  テンペルレイ
  4月22日14:00  アルドシビ  0-3  ニューウェルス
  4月22日16:00  ラシン・クラブ  4-3  アトレティコ・トゥクマン
  4月22日16:10  バンフィエルド  2-0  キルメス
  4月22日16:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  ラヌース
  4月22日18:20  ベレス・サルスフィエルド  2-1  ウニオン・サンタフェ
  4月22日20:30  ロサリオ・セントラル  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
  4月23日15:15  エストゥディアンテス  1-1  ウラカン
  4月23日16:15  アトレティコ・ラファエラ  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  4月23日17:00  サン・マルティン  2-1  ベルグラーノ
  4月23日18:15  リーベルプレート  1-1  サルミエント
  4月23日19:30  タジェレス  1-0  ゴドイ・クルス
  4月23日20:15  アルセナル  0-2  インデペンディエンテ
  4月24日19:00  パトロナート  3-4  オリンポ
  4月24日21:15  コロン  2-1  ティグレ
第22節  
  4月28日19:00  キルメス  1-0  タジェレス
  4月28日21:15  インデペンディエンテ  2-2  エストゥディアンテス
  4月29日16:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  サン・ロレンソ
  4月29日16:00  ウラカン  0-1  ニューウェルス
  4月29日16:10  サルミエント  0-4  コロン
  4月29日18:20  ティグレ  0-1  バンフィエルド
  4月29日20:00  テンペルレイ  3-0  ラシン・クラブ
  4月29日20:30  ウニオン・サンタフェ  0-0  パトロナート
  4月30日16:00  ゴドイ・クルス  0-0  サン・マルティン
  4月30日17:00  ロサリオ・セントラル  2-0  アルドシビ
  4月30日19:10  ボカ・ジュニアーズ  3-0  アルセナル
  4月30日19:30  オリンポ  1-2  アトレティコ・ラファエラ
  5月2日16:30  ベルグラーノ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  5月2日21:00  ラヌース  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  5月31日20:15  アトレティコ・トゥクマン  0-3  リーベルプレート
第23節  
  5月5日21:00  サン・マルティン  1-0  キルメス
  5月5日21:15  タジェレス  1-2  ティグレ
  5月6日16:00  パトロナート  0-2  ラヌース
  5月6日17:00  ラシン・クラブ  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  5月6日19:00  アトレティコ・ラファエラ  3-0  ウニオン・サンタフェ
  5月6日20:15  エストゥディアンテス  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  5月6日20:15  リーベルプレート  4-1  テンペルレイ
  5月7日15:15  アルドシビ  0-3  ウラカン
  5月7日18:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  ゴドイ・クルス
  5月7日18:15  サン・ロレンソ  2-1  ロサリオ・セントラル
  5月7日20:15  ニューウェルス  2-4  インデペンディエンテ
  5月7日20:15  コロン  2-2  アトレティコ・トゥクマン
  5月8日20:10  バンフィエルド  2-0  サルミエント
  5月8日21:15  ベレス・サルスフィエルド  1-2  ベルグラーノ
  6月1日15:00  アルセナル  1-0  オリンポ
第24節  
  5月12日21:15  サン・マルティン  1-2  ゴドイ・クルス
  5月13日14:00  エストゥディアンテス  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  5月13日14:00  タジェレス  1-1  ベルグラーノ
  5月13日16:00  バンフィエルド  1-0  ラヌース
  5月13日17:15  アトレティコ・ラファエラ  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  5月13日18:00  ウラカン  0-1  サン・ロレンソ
  5月13日19:30  オリンポ  2-0  アルドシビ
  5月14日14:00  コロン  1-1  ウニオン・サンタフェ
  5月14日15:00  ニューウェルス  1-3  ロサリオ・セントラル
  5月14日17:00  ボカ・ジュニアーズ  1-3  リーベルプレート
  5月14日19:00  インデペンディエンテ  2-0  ラシン・クラブ
  5月14日19:15  パトロナート  2-2  サルミエント
  5月15日19:00  アルセナル  2-0  テンペルレイ
  5月15日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  キルメス
  5月15日21:15  ベレス・サルスフィエルド  2-1  ティグレ
第25節  
  5月19日21:15  アトレティコ・トゥクマン  3-0  バンフィエルド
  5月20日14:00  ベルグラーノ  1-1  パトロナート
  5月20日16:15  ラヌース  2-0  アトレティコ・ラファエラ
  5月20日17:15  サルミエント  1-4  タジェレス
  5月20日18:00  ボカ・ジュニアーズ  1-0  ニューウェルス
  5月20日19:30  ティグレ  1-1  サン・マルティン
  5月20日20:00  ウニオン・サンタフェ  0-1  アルセナル
  5月20日20:15  インデペンディエンテ  2-1  ウラカン
  5月21日15:00  ゴドイ・クルス  3-0  ベレス・サルスフィエルド
  5月21日16:15  サン・ロレンソ  0-1  アルドシビ
  5月21日17:00  テンペルレイ  3-0  コロン
  5月21日19:15  キルメス  0-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  5月21日20:15  ロサリオ・セントラル  4-1  ラシン・クラブ
  5月22日19:00  オリンポ  3-1  エストゥディアンテス
  5月22日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-3  リーベルプレート
第26節  
  5月26日19:00  アルドシビ  0-0  インデペンディエンテ
  5月27日14:00  コロン  1-2  ヒムナシア・ラプラタ
  5月27日16:15  バンフィエルド  3-1  テンペルレイ
  5月27日17:15  ニューウェルス  3-2  オリンポ
  5月27日19:30  ウラカン  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  5月27日19:30  サン・マルティン  4-2  サルミエント
  5月27日21:15  ラシン・クラブ  2-1  サン・ロレンソ
  5月28日14:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  ティグレ
  5月28日16:15  アルセナル  0-2  ラヌース
  5月28日17:00  タジェレス  2-1  アトレティコ・トゥクマン
  5月28日18:15  リーベルプレート  0-0  ロサリオ・セントラル
  5月28日18:30  アトレティコ・ラファエラ  1-2  ベルグラーノ
  5月28日20:45  パトロナート  0-3  ゴドイ・クルス
  5月29日19:00  エストゥディアンテス  2-0  ウニオン・サンタフェ
  5月29日21:15  ベレス・サルスフィエルド  0-0  キルメス
第27節  
  6月2日19:00  サルミエント  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  6月2日21:15  ゴドイ・クルス  0-2  アトレティコ・ラファエラ
  6月3日14:00  ティグレ  0-3  ベレス・サルスフィエルド
  6月3日16:15  テンペルレイ  2-1  タジェレス
  6月3日17:15  ロサリオ・セントラル  0-0  コロン
  6月3日19:30  ウニオン・サンタフェ  2-1  ニューウェルス
  6月3日20:00  ラヌース  1-0  エストゥディアンテス
  6月4日14:00  サン・ロレンソ  2-1  リーベルプレート
  6月4日16:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-2  バンフィエルド
  6月4日16:15  ベルグラーノ  1-2  アルセナル
  6月4日17:00  オリンポ  3-1  ウラカン
  6月4日18:30  アトレティコ・トゥクマン  1-2  サン・マルティン
  6月4日19:00  ボカ・ジュニアーズ  3-0  インデペンディエンテ
  6月5日19:00  キルメス  0-1  パトロナート
  6月5日21:15  ラシン・クラブ  1-1  アルドシビ
第28節  
  6月15日21:30  コロン  2-1  サン・ロレンソ
  6月16日17:45  サン・マルティン  0-1  テンペルレイ
  6月16日19:00  ウラカン  1-0  ウニオン・サンタフェ
  6月16日20:00  タジェレス  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  6月16日21:15  バンフィエルド  3-1  ロサリオ・セントラル
  6月17日14:00  アルセナル  1-2  ゴドイ・クルス
  6月17日16:15  エストゥディアンテス  2-0  ベルグラーノ
  6月17日17:15  アトレティコ・ラファエラ  1-1  キルメス
  6月17日17:45  アルドシビ  0-4  ボカ・ジュニアーズ
  6月17日19:30  ベレス・サルスフィエルド  5-1  サルミエント
  6月18日14:00  ニューウェルス  1-1  ラヌース
  6月18日14:45  パトロナート  0-2  ティグレ
  6月18日16:15  インデペンディエンテ  1-1  オリンポ
  6月18日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  3-0  アトレティコ・トゥクマン
  6月18日17:15  リーベルプレート  2-3  ラシン・クラブ
第29節  
  6月20日18:00  サン・ロレンソ  1-0  バンフィエルド
  6月20日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  サン・マルティン
  6月20日21:15  ロサリオ・セントラル  3-3  タジェレス
  6月21日17:00  キルメス  2-2  アルセナル
  6月21日18:30  テンペルレイ  2-3  デフェンサ・イ・フスティシア
  6月21日19:10  ラシン・クラブ  1-0  コロン
  6月21日19:45  オリンポ  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  6月21日21:30  リーベルプレート  1-0  アルドシビ
  6月22日15:00  ベルグラーノ  2-1  ニューウェルス
  6月22日17:10  サルミエント  1-3  パトロナート
  6月22日17:10  ラヌース  2-0  ウラカン
  6月22日19:20  ティグレ  1-0  アトレティコ・ラファエラ
  6月22日19:20  ゴドイ・クルス  0-2  エストゥディアンテス
  6月22日21:30  アトレティコ・トゥクマン  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  6月22日21:30  ウニオン・サンタフェ  0-3  インデペンディエンテ
第30節  
  6月24日16:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  6月24日19:00  サン・マルティン  1-1  ロサリオ・セントラル
  6月25日16:15  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ウニオン・サンタフェ
  6月25日17:00  アトレティコ・ラファエラ  2-3  サルミエント
  6月25日19:10  バンフィエルド  1-3  ラシン・クラブ
  6月25日20:00  コロン  0-0  リーベルプレート
  6月26日18:00  アルセナル  2-1  ティグレ
  6月26日18:00  パトロナート  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  6月26日20:15  アルドシビ  0-3  オリンポ
  6月26日20:15  ウラカン  0-0  ベルグラーノ
  6月26日20:15  ベレス・サルスフィエルド  0-0  テンペルレイ
  6月27日18:00  ニューウェルス  0-2  ゴドイ・クルス
  6月27日18:00  エストゥディアンテス  1-0  キルメス
  6月27日20:15  インデペンディエンテ  -  ラヌース
  6月27日20:15  タジェレス  -  サン・ロレンソ