トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月25日19:05  ティグレ  0-3  ベレス・サルスフィエルド
  8月25日21:05  バンフィエルド  2-1  ベルグラーノ
  8月26日14:05  デフェンサ・イ・フスティシア  4-4  ヒムナシア・ラプラタ
  8月26日16:15  コロン  1-1  ロサリオ・セントラル
  8月26日18:05  タジェレス  5-2  ラヌース
  8月26日20:05  インデペンディエンテ  3-1  ウラカン
  8月27日11:05  サン・マルティン  2-0  パトロナート
  8月27日14:05  アトレティコ・トゥクマン  2-1  ゴドイ・クルス
  8月27日16:05  サン・ロレンソ  1-1  ラシン・クラブ
  8月27日18:05  ボカ・ジュニアーズ  3-0  オリンポ
  8月27日20:05  テンペルレイ  0-1  リーベルプレート
  8月28日19:05  ニューウェルス  1-1  ウニオン・サンタフェ
  8月28日21:05  エストゥディアンテス  2-1  アルセナル
第2節  
  9月8日19:05  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アトレティコ・トゥクマン
  9月8日19:05  アルセナル  0-1  コロン
  9月8日21:15  オリンポ  1-1  インデペンディエンテ
  9月9日14:05  ベルグラーノ  1-0  サン・マルティン
  9月9日16:05  エストゥディアンテス  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月9日18:05  パトロナート  2-1  アルヘンティノス・Jrs
  9月9日20:05  ラシン・クラブ  4-1  テンペルレイ
  9月10日11:05  チャカリータ  1-1  ティグレ
  9月10日14:05  ゴドイ・クルス  2-1  タジェレス
  9月10日16:05  ロサリオ・セントラル  0-0  サン・ロレンソ
  9月10日18:05  リーベルプレート  3-1  バンフィエルド
  9月10日20:05  ラヌース  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  9月11日19:05  ウニオン・サンタフェ  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  9月11日21:05  ウラカン  1-0  ニューウェルス
第3節  
  9月15日19:05  ティグレ  1-3  パトロナート
  9月15日21:05  コロン  0-0  エストゥディアンテス
  9月16日14:05  アルヘンティノス・Jrs  1-2  ベルグラーノ
  9月16日14:05  デフェンサ・イ・フスティシア  1-3  ウニオン・サンタフェ
  9月16日16:15  ニューウェルス  2-0  オリンポ
  9月16日18:05  サン・ロレンソ  1-0  アルセナル
  9月16日20:05  インデペンディエンテ  0-1  ラヌース
  9月17日11:05  タジェレス  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  9月17日14:05  アトレティコ・トゥクマン  1-1  チャカリータ
  9月17日16:05  バンフィエルド  1-0  ラシン・クラブ
  9月17日18:05  ボカ・ジュニアーズ  4-1  ゴドイ・クルス
  9月17日20:05  サン・マルティン  1-3  リーベルプレート
  9月18日19:05  ヒムナシア・ラプラタ  1-3  ウラカン
  9月18日21:05  テンペルレイ  1-1  ロサリオ・セントラル
第4節  
  9月22日19:05  ベルグラーノ  0-0  ティグレ
  9月22日21:05  パトロナート  2-1  アトレティコ・トゥクマン
  9月23日14:05  ウラカン  0-0  ウニオン・サンタフェ
  9月23日14:05  アルセナル  0-1  テンペルレイ
  9月23日16:15  チャカリータ  0-1  タジェレス
  9月23日18:05  ベレス・サルスフィエルド  0-4  ボカ・ジュニアーズ
  9月23日20:05  ゴドイ・クルス  1-0  インデペンディエンテ
  9月24日11:05  コロン  3-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  9月24日14:05  オリンポ  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  9月24日16:05  ロサリオ・セントラル  0-4  バンフィエルド
  9月24日18:05  リーベルプレート  1-1  アルヘンティノス・Jrs
  9月24日20:05  ラシン・クラブ  0-0  サン・マルティン
  9月25日19:05  ラヌース  1-0  ニューウェルス
  9月25日21:05  エストゥディアンテス  1-3  サン・ロレンソ
第5節  
  9月29日19:05  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  ウラカン
  9月29日19:05  ウニオン・サンタフェ  2-0  オリンポ
  9月29日21:05  アトレティコ・トゥクマン  0-0  ベルグラーノ
  9月30日14:05  サン・ロレンソ  0-0  コロン
  9月30日16:05  テンペルレイ  0-3  エストゥディアンテス
  9月30日18:05  ヒムナシア・ラプラタ  1-3  ラヌース
  9月30日20:05  アルヘンティノス・Jrs  2-0  ラシン・クラブ
  10月1日11:05  タジェレス  1-0  パトロナート
  10月1日14:05  サン・マルティン  3-1  ロサリオ・セントラル
  10月1日16:05  インデペンディエンテ  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月1日18:05  ボカ・ジュニアーズ  1-0  チャカリータ
  10月1日20:05  ティグレ  1-1  リーベルプレート
  10月2日19:05  バンフィエルド  1-2  アルセナル
  10月2日21:05  ニューウェルス  0-0  ゴドイ・クルス
第6節  
  10月13日19:05  ラヌース  2-1  ウニオン・サンタフェ
  10月13日21:05  サン・ロレンソ  3-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月14日14:05  コロン  2-0  テンペルレイ
  10月14日14:05  ロサリオ・セントラル  1-3  アルヘンティノス・Jrs
  10月14日16:15  エストゥディアンテス  1-1  バンフィエルド
  10月14日18:05  ベレス・サルスフィエルド  1-0  ニューウェルス
  10月14日20:05  ラシン・クラブ  1-0  ティグレ
  10月15日11:05  チャカリータ  1-2  インデペンディエンテ
  10月15日14:05  ゴドイ・クルス  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
  10月15日16:05  ベルグラーノ  0-0  タジェレス
  10月15日18:05  リーベルプレート  2-2  アトレティコ・トゥクマン
  10月15日20:05  パトロナート  0-2  ボカ・ジュニアーズ
  10月16日19:05  オリンポ  0-2  ウラカン
  10月16日21:05  アルセナル  0-1  サン・マルティン
第7節  
  10月27日19:05  バンフィエルド  1-1  コロン
  10月27日21:05  アルヘンティノス・Jrs  3-2  アルセナル
  10月28日14:00  ウラカン  4-0  ラヌース
  10月28日14:00  ウニオン・サンタフェ  2-0  ゴドイ・クルス
  10月28日16:10  サン・マルティン  1-0  エストゥディアンテス
  10月28日18:20  アトレティコ・トゥクマン  3-1  ラシン・クラブ
  10月28日20:20  タジェレス  4-0  リーベルプレート
  10月29日10:05  ニューウェルス  2-1  チャカリータ
  10月29日13:05  ヒムナシア・ラプラタ  4-0  ベレス・サルスフィエルド
  10月29日15:05  テンペルレイ  0-2  サン・ロレンソ
  10月29日17:05  ボカ・ジュニアーズ  4-0  ベルグラーノ
  10月29日19:05  インデペンディエンテ  1-1  パトロナート
  10月30日18:05  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  オリンポ
  10月30日20:05  ティグレ  1-1  ロサリオ・セントラル
第8節  
  11月3日19:05  チャカリータ  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月3日21:05  ゴドイ・クルス  2-1  ウラカン
  11月4日14:05  ラヌース  0-2  オリンポ
  11月4日14:05  コロン  3-3  サン・マルティン
  11月4日16:15  サン・ロレンソ  0-1  バンフィエルド
  11月4日18:05  ロサリオ・セントラル  0-1  アトレティコ・トゥクマン
  11月4日21:30  ラシン・クラブ  1-1  タジェレス
  11月5日11:05  テンペルレイ  1-4  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月5日14:05  ベルグラーノ  0-0  インデペンディエンテ
  11月5日14:05  エストゥディアンテス  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  11月5日18:05  リーベルプレート  1-2  ボカ・ジュニアーズ
  11月6日17:05  アルセナル  0-0  ティグレ
  11月6日19:05  パトロナート  0-0  ニューウェルス
  11月6日21:05  ベレス・サルスフィエルド  0-2  ウニオン・サンタフェ
第9節  
  11月17日17:00  アルヘンティノス・Jrs  0-1  コロン
  11月17日19:15  アトレティコ・トゥクマン  0-0  アルセナル
  11月17日21:30  ニューウェルス  0-1  ベルグラーノ
  11月18日17:00  バンフィエルド  0-0  テンペルレイ
  11月18日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  3-0  ラヌース
  11月18日19:15  サン・マルティン  1-3  サン・ロレンソ
  11月18日21:30  インデペンディエンテ  1-0  リーベルプレート
  11月19日17:00  ティグレ  2-0  エストゥディアンテス
  11月19日17:00  ウニオン・サンタフェ  0-0  チャカリータ
  11月19日19:15  ボカ・ジュニアーズ  1-2  ラシン・クラブ
  11月19日21:30  タジェレス  0-1  ロサリオ・セントラル
  11月20日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-0  パトロナート
  11月20日19:15  オリンポ  1-1  ゴドイ・クルス
  11月20日21:30  ウラカン  1-0  ベレス・サルスフィエルド
第12節  
  11月22日19:15  リーベルプレート  2-0  ウニオン・サンタフェ
  11月23日19:15  ベレス・サルスフィエルド  0-1  ゴドイ・クルス
第10節  
  11月24日17:00  バンフィエルド  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  11月24日19:15  チャカリータ  0-2  ウラカン
  11月24日21:30  コロン  3-1  ティグレ
  11月25日17:00  ベルグラーノ  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月25日17:00  パトロナート  2-3  ウニオン・サンタフェ
  11月25日19:15  サン・ロレンソ  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  11月25日21:30  ラシン・クラブ  0-1  インデペンディエンテ
  11月26日17:00  エストゥディアンテス  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  11月26日19:15  リーベルプレート  1-3  ニューウェルス
  11月26日21:30  ロサリオ・セントラル  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  11月27日17:00  アルセナル  0-1  タジェレス
  11月27日19:15  ベレス・サルスフィエルド  3-0  オリンポ
  11月27日21:30  テンペルレイ  -  サン・マルティン
第12節  
  11月28日19:15  サン・ロレンソ  2-0  アトレティコ・トゥクマン
第11節  
  12月1日17:00  ウニオン・サンタフェ  1-1  ベルグラーノ
  12月1日19:15  デフェンサ・イ・フスティシア  3-2  ゴドイ・クルス
  12月1日21:30  ウラカン  1-1  パトロナート
  12月2日17:00  アルヘンティノス・Jrs  2-2  テンペルレイ
  12月2日17:00  オリンポ  2-0  チャカリータ
  12月2日21:30  ニューウェルス  2-2  ラシン・クラブ
  12月3日17:00  ティグレ  1-2  サン・ロレンソ
  12月3日17:00  タジェレス  0-1  エストゥディアンテス
  12月3日19:15  ボカ・ジュニアーズ  2-0  アルセナル
  12月3日21:30  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  リーベルプレート
  12月4日17:00  ラヌース  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  12月4日19:15  アトレティコ・トゥクマン  2-0  コロン
  12月4日21:30  サン・マルティン  2-1  バンフィエルド
第12節  
  12月8日17:00  テンペルレイ  2-1  ティグレ
  12月8日19:15  パトロナート  1-0  オリンポ
  12月8日21:30  ベルグラーノ  1-0  ウラカン
  12月9日17:00  バンフィエルド  2-3  アルヘンティノス・Jrs
  12月9日21:30  アルセナル  1-2  インデペンディエンテ
  12月10日17:00  ロサリオ・セントラル  1-0  ニューウェルス
  12月10日19:15  コロン  0-2  タジェレス
  12月10日19:15  ラシン・クラブ  3-1  ヒムナシア・ラプラタ
  12月10日21:30  エストゥディアンテス  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  12月11日19:15  サン・マルティン  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  12月11日21:30  チャカリータ  3-0  ラヌース
第11節  
  1月24日21:10  インデペンディエンテ  1-1  ロサリオ・セントラル
第13節  
  1月26日19:00  ティグレ  1-2  バンフィエルド
  1月26日19:00  ゴドイ・クルス  1-0  チャカリータ
  1月26日21:15  タジェレス  2-0  サン・ロレンソ
  1月27日17:00  ニューウェルス  2-1  アルセナル
  1月27日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  ベレス・サルスフィエルド
  1月27日19:15  ラヌース  1-1  パトロナート
  1月27日21:30  ボカ・ジュニアーズ  2-0  コロン
  1月28日17:00  オリンポ  1-2  ベルグラーノ
  1月28日17:00  アルヘンティノス・Jrs  2-0  サン・マルティン
  1月28日19:15  ウラカン  1-0  リーベルプレート
  1月28日21:30  ウニオン・サンタフェ  2-1  ラシン・クラブ
  1月29日19:00  アトレティコ・トゥクマン  3-0  テンペルレイ
  1月29日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  ロサリオ・セントラル
  1月29日21:15  インデペンディエンテ  1-2  エストゥディアンテス
第14節  
  2月2日19:00  アルヘンティノス・Jrs  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月2日19:00  パトロナート  0-0  ゴドイ・クルス
  2月2日21:15  ベルグラーノ  0-0  ラヌース
  2月3日17:00  ロサリオ・セントラル  1-0  ウニオン・サンタフェ
  2月3日17:00  バンフィエルド  0-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月3日19:15  コロン  0-1  インデペンディエンテ
  2月3日21:30  リーベルプレート  2-0  オリンポ
  2月4日17:00  エストゥディアンテス  4-2  ニューウェルス
  2月4日17:00  アルセナル  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月4日19:15  サン・ロレンソ  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  2月4日21:30  ラシン・クラブ  4-0  ウラカン
  2月5日19:00  テンペルレイ  0-1  タジェレス
  2月5日19:00  チャカリータ  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  2月5日21:15  サン・マルティン  0-0  ティグレ
第10節  
  2月7日21:30  ゴドイ・クルス  4-1  ラヌース
第15節  
  2月9日19:00  ウニオン・サンタフェ  0-0  アルセナル
  2月9日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  4-2  チャカリータ
  2月9日21:15  ニューウェルス  0-1  コロン
  2月10日17:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  エストゥディアンテス
  2月10日17:00  ベレス・サルスフィエルド  0-2  パトロナート
  2月10日19:15  オリンポ  1-2  ラシン・クラブ
  2月11日17:00  タジェレス  1-0  バンフィエルド
  2月11日17:00  インデペンディエンテ  延期  サン・ロレンソ
  2月11日17:00  ゴドイ・クルス  2-1  ベルグラーノ
  2月11日19:15  ボカ・ジュニアーズ  1-0  テンペルレイ
  2月11日21:30  ラヌース  1-0  リーベルプレート
  2月12日19:00  アトレティコ・トゥクマン  2-1  サン・マルティン
  2月12日19:00  ティグレ  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月12日21:15  ウラカン  2-3  ロサリオ・セントラル
第16節  
  2月16日19:00  ラシン・クラブ  3-1  ラヌース
  2月16日19:00  エストゥディアンテス  2-0  ウニオン・サンタフェ
  2月16日21:15  ベルグラーノ  2-2  ベレス・サルスフィエルド
  2月17日17:00  サン・ロレンソ  1-0  ニューウェルス
  2月17日17:00  アルヘンティノス・Jrs  2-2  アトレティコ・トゥクマン
  2月17日19:15  テンペルレイ  0-0  インデペンディエンテ
  2月17日21:30  ロサリオ・セントラル  5-0  オリンポ
  2月18日17:00  アルセナル  1-1  ウラカン
  2月18日17:00  サン・マルティン  1-1  タジェレス
  2月18日19:15  リーベルプレート  2-2  ゴドイ・クルス
  2月18日21:30  バンフィエルド  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  2月19日19:00  ティグレ  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月19日19:00  パトロナート  3-0  チャカリータ
  2月19日21:15  コロン  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
第17節  
  2月23日19:00  ウラカン  1-0  エストゥディアンテス
  2月23日19:00  オリンポ  2-1  アルセナル
  2月23日21:15  ゴドイ・クルス  1-2  ラシン・クラブ
  2月24日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  パトロナート
  2月24日17:00  ラヌース  1-1  ロサリオ・セントラル
  2月24日19:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  リーベルプレート
  2月24日21:30  アトレティコ・トゥクマン  0-0  ティグレ
  2月25日17:00  インデペンディエンテ  1-0  バンフィエルド
  2月25日17:00  チャカリータ  0-1  ベルグラーノ
  2月25日19:15  ボカ・ジュニアーズ  4-2  サン・マルティン
  2月25日19:15  ウニオン・サンタフェ  1-1  コロン
  2月26日19:00  ニューウェルス  0-0  テンペルレイ
  2月26日19:00  タジェレス  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月26日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  サン・ロレンソ
第18節  
  3月2日19:00  アルセナル  2-1  ラヌース
  3月2日19:00  ベルグラーノ  2-2  パトロナート
  3月2日21:15  コロン  0-0  ウラカン
  3月3日17:00  ティグレ  0-0  タジェレス
  3月3日17:00  サン・ロレンソ  0-0  ウニオン・サンタフェ
  3月3日19:15  ロサリオ・セントラル  1-2  ゴドイ・クルス
  3月3日21:30  テンペルレイ  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
  3月4日17:00  アトレティコ・トゥクマン  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月4日17:00  バンフィエルド  1-0  ニューウェルス
  3月4日19:15  リーベルプレート  1-1  チャカリータ
  3月4日21:30  ラシン・クラブ  2-1  ベレス・サルスフィエルド
  3月5日19:00  サン・マルティン  0-4  インデペンディエンテ
  3月5日19:00  エストゥディアンテス  1-0  オリンポ
  3月5日21:15  アルヘンティノス・Jrs  2-0  ボカ・ジュニアーズ
第19節  
  3月9日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-2  バンフィエルド
  3月9日19:00  ゴドイ・クルス  1-0  アルセナル
  3月9日21:15  タジェレス  3-1  アトレティコ・トゥクマン
  3月10日17:00  オリンポ  0-3  コロン
  3月10日17:00  チャカリータ  1-1  ラシン・クラブ
  3月10日19:15  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ティグレ
  3月10日21:30  パトロナート  0-1  リーベルプレート
  3月11日17:00  ラヌース  0-0  エストゥディアンテス
  3月11日17:00  ウラカン  1-1  サン・ロレンソ
  3月11日19:15  ベレス・サルスフィエルド  2-2  ロサリオ・セントラル
  3月11日21:30  インデペンディエンテ  2-1  アルヘンティノス・Jrs
  3月12日19:00  ウニオン・サンタフェ  3-0  テンペルレイ
  3月12日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  ベルグラーノ
  3月12日21:15  ニューウェルス  2-0  サン・マルティン
第20節  
  3月16日19:00  ロサリオ・セントラル  3-1  チャカリータ
  3月16日21:15  コロン  1-2  ラヌース
  3月17日13:15  テンペルレイ  1-2  ウラカン
  3月17日13:15  アルヘンティノス・Jrs  1-0  ニューウェルス
  3月17日15:30  サン・マルティン  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
  3月17日17:45  サン・ロレンソ  2-0  オリンポ
  3月17日20:00  タジェレス  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月18日11:00  ラシン・クラブ  5-0  パトロナート
  3月18日13:15  アルセナル  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  3月18日15:30  エストゥディアンテス  0-1  ゴドイ・クルス
  3月18日17:45  アトレティコ・トゥクマン  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  3月18日20:00  リーベルプレート  3-1  ベルグラーノ
  3月19日19:05  バンフィエルド  0-2  ウニオン・サンタフェ
  3月19日21:05  ティグレ  1-1  インデペンディエンテ
第21節  
  3月30日20:00  ウラカン  1-1  バンフィエルド
  3月30日22:15  ベルグラーノ  2-2  ラシン・クラブ
  3月31日14:15  ニューウェルス  2-1  ティグレ
  3月31日14:15  ベレス・サルスフィエルド  3-3  エストゥディアンテス
  3月31日16:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-3  アルヘンティノス・Jrs
  3月31日18:45  ウニオン・サンタフェ  1-1  サン・マルティン
  3月31日21:00  インデペンディエンテ  0-2  アトレティコ・トゥクマン
  4月1日12:00  デフェンサ・イ・フスティシア  1-3  リーベルプレート
  4月1日14:15  チャカリータ  2-2  アルセナル
  4月1日16:30  パトロナート  3-0  ロサリオ・セントラル
  4月1日18:45  ボカ・ジュニアーズ  2-1  タジェレス
  4月1日21:00  ラヌース  0-2  サン・ロレンソ
  4月2日20:00  オリンポ  1-1  テンペルレイ
  4月2日22:15  ゴドイ・クルス  2-1  コロン
第22節  
  4月6日20:00  ティグレ  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  4月6日22:15  アルヘンティノス・Jrs  3-1  ウニオン・サンタフェ
  4月7日14:15  テンペルレイ  2-2  ラヌース
  4月7日14:15  ロサリオ・セントラル  2-1  ベルグラーノ
  4月7日16:30  コロン  延期  ベレス・サルスフィエルド
  4月7日18:45  バンフィエルド  3-0  オリンポ
  4月7日21:00  ボカ・ジュニアーズ  1-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月8日12:00  サン・ロレンソ  0-5  ゴドイ・クルス
  4月8日14:15  サン・マルティン  0-1  ウラカン
  4月8日16:30  アトレティコ・トゥクマン  1-1  ニューウェルス
  4月8日18:45  タジェレス  0-2  インデペンディエンテ
  4月8日21:00  ラシン・クラブ  0-2  リーベルプレート
  4月9日20:00  アルセナル  1-1  パトロナート
  4月9日22:15  エストゥディアンテス  0-2  チャカリータ
第23節  
  4月13日20:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-2  アトレティコ・トゥクマン
  4月13日22:15  ウラカン  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月14日14:15  ゴドイ・クルス  3-0  テンペルレイ
  4月14日14:15  オリンポ  0-2  サン・マルティン
  4月14日14:15  パトロナート  0-1  エストゥディアンテス
  4月14日16:30  ラヌース  0-0  バンフィエルド
  4月14日18:45  ベルグラーノ  3-0  アルセナル
  4月14日21:00  デフェンサ・イ・フスティシア  3-2  ラシン・クラブ
  4月15日12:00  ウニオン・サンタフェ  3-3  ティグレ
  4月15日16:30  チャカリータ  0-2  コロン
  4月15日18:45  リーベルプレート  2-0  ロサリオ・セントラル
  4月15日21:00  インデペンディエンテ  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  4月16日20:00  ニューウェルス  2-1  タジェレス
  4月16日22:15  ベレス・サルスフィエルド  2-2  サン・ロレンソ
第24節  
  4月20日20:00  アルヘンティノス・Jrs  1-0  オリンポ
  4月20日22:15  エストゥディアンテス  0-1  ベルグラーノ
  4月21日14:15  テンペルレイ  2-4  ベレス・サルスフィエルド
  4月21日14:15  サン・マルティン  1-1  ラヌース
  4月21日16:30  タジェレス  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  4月21日18:45  バンフィエルド  1-1  ゴドイ・クルス
  4月21日21:00  サン・ロレンソ  1-0  チャカリータ
  4月22日12:00  ティグレ  0-2  ウラカン
  4月22日14:15  ロサリオ・セントラル  0-2  ラシン・クラブ
  4月22日16:30  アトレティコ・トゥクマン  0-0  ウニオン・サンタフェ
  4月22日18:45  アルセナル  0-3  リーベルプレート
  4月22日21:00  ボカ・ジュニアーズ  3-1  ニューウェルス
  4月23日20:00  コロン  4-0  パトロナート
  4月23日22:15  インデペンディエンテ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
第25節  
  4月27日20:00  チャカリータ  1-2  テンペルレイ
  4月27日22:15  ゴドイ・クルス  2-0  サン・マルティン
  4月28日14:15  デフェンサ・イ・フスティシア  3-1  ロサリオ・セントラル
  4月28日14:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  バンフィエルド
  4月28日16:30  ニューウェルス  0-1  インデペンディエンテ
  4月28日18:45  ラヌース  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月28日21:00  ウラカン  3-2  アトレティコ・トゥクマン
  4月29日14:15  パトロナート  0-0  サン・ロレンソ
  4月29日16:30  ベルグラーノ  1-0  コロン
  4月30日20:00  ウニオン・サンタフェ  3-0  タジェレス
  4月30日22:15  オリンポ  1-5  ティグレ
第26節  
  5月4日20:00  サン・マルティン  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  5月4日22:14  サン・ロレンソ  2-0  ベルグラーノ
  5月5日14:15  アルセナル  4-0  ロサリオ・セントラル
  5月5日14:15  アルヘンティノス・Jrs  1-2  ゴドイ・クルス
  5月5日16:30  ニューウェルス  1-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  5月5日18:45  タジェレス  0-0  ウラカン
  5月5日21:00  アトレティコ・トゥクマン  1-1  オリンポ
  5月6日11:00  テンペルレイ  1-2  パトロナート
  5月6日14:15  インデペンディエンテ  2-2  ヒムナシア・ラプラタ
  5月6日16:30  ティグレ  0-0  ラヌース
  5月6日18:45  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ウニオン・サンタフェ
  5月6日21:00  エストゥディアンテス  1-2  ラシン・クラブ
  5月7日21:00  バンフィエルド  2-1  チャカリータ
  5月7日22:15  コロン  0-0  リーベルプレート
第25節  
  5月9日18:00  ラシン・クラブ  2-0  アルセナル
  5月9日20:15  ヒムナシア・ラプラタ  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  5月11日17:45  リーベルプレート  2-0  エストゥディアンテス
第27節  
  5月11日20:00  チャカリータ  1-4  サン・マルティン
  5月11日22:15  ラヌース  0-0  アトレティコ・トゥクマン
  5月12日12:00  ウラカン  3-3  ボカ・ジュニアーズ
  5月12日14:15  パトロナート  0-0  バンフィエルド
  5月12日16:30  オリンポ  2-2  タジェレス
  5月12日16:30  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  アルセナル
  5月12日18:45  ウニオン・サンタフェ  1-0  インデペンディエンテ
  5月12日21:00  ベルグラーノ  2-3  テンペルレイ
  5月13日18:45  ゴドイ・クルス  2-0  ティグレ
  5月13日21:00  ベレス・サルスフィエルド  1-1  アルヘンティノス・Jrs
  5月14日20:00  ラシン・クラブ  1-3  コロン
  5月14日20:00  ロサリオ・セントラル  1-1  エストゥディアンテス
  5月14日22:15  リーベルプレート  -  サン・ロレンソ
  5月14日22:15  ヒムナシア・ラプラタ  -  ニューウェルス
第1節  
  -月-日  アルヘンティノス・Jrs  -  チャカリータ