トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月10日19:00  ベレス・サルスフィエルド  2-0  ニューウェルス
  8月10日21:00  ティグレ  2-2  サン・ロレンソ
  8月11日13:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  8月11日15:30  ウニオン・サンタフェ  1-0  アルドシビ
  8月11日17:45  パトロナート  0-0  コロン
  8月11日20:00  ベルグラーノ  0-0  サン・マルティン
  8月12日11:00  インデペンディエンテ  延期  サン・マルティン・トゥクマン
  8月12日11:00  ボカ・ジュニアーズ  1-0  タジェレス
  8月12日13:15  ゴドイ・クルス  1-0  エストゥディアンテス
  8月12日15:30  ラヌース  2-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月12日17:45  ロサリオ・セントラル  1-0  バンフィエルド
  8月12日20:00  ウラカン  0-0  リーベルプレート
  8月13日21:00  アトレティコ・トゥクマン  2-2  ラシン・クラブ
第2節  
  8月17日19:00  タジェレス  0-1  ロサリオ・セントラル
  8月17日21:00  ニューウェルス  2-2  インデペンディエンテ
  8月18日13:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  8月18日15:30  バンフィエルド  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  8月18日17:45  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ゴドイ・クルス
  8月18日20:00  リーベルプレート  0-0  ベルグラーノ
  8月19日11:00  サン・マルティン  1-0  パトロナート
  8月19日13:15  コロン  2-2  ティグレ
  8月19日15:30  アルドシビ  2-1  ウラカン
  8月19日17:45  サン・ロレンソ  2-2  ラヌース
  8月19日20:00  ラシン・クラブ  2-0  ベレス・サルスフィエルド
  8月20日15:30  エストゥディアンテス  2-0  ボカ・ジュニアーズ
  8月20日17:45  サン・マルティン・トゥクマン  1-1  ウニオン・サンタフェ
第3節  
  8月24日19:00  パトロナート  0-3  ラシン・クラブ
  8月24日19:00  ベルグラーノ  2-1  エストゥディアンテス
  8月24日21:15  インデペンディエンテ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  8月24日21:15  アトレティコ・トゥクマン  2-1  コロン
  8月25日15:30  ヒムナシア・ラプラタ  0-2  タジェレス
  8月25日17:45  ティグレ  2-2  サン・マルティン
  8月25日20:00  リーベルプレート  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  8月26日11:00  ベレス・サルスフィエルド  1-1  バンフィエルド
  8月26日15:30  ラヌース  0-1  アルドシビ
  8月26日17:45  ロサリオ・セントラル  2-0  サン・マルティン・トゥクマン
  8月26日20:00  ウラカン  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  8月27日19:00  ゴドイ・クルス  2-1  ニューウェルス
  8月27日21:00  ウニオン・サンタフェ  1-1  サン・ロレンソ
第4節  
  8月31日19:00  アルヘンティノス・Jrs  2-0  ラヌース
  8月31日21:00  サン・マルティン  1-2  ウラカン
  9月1日13:15  デフェンサ・イ・フスティシア  1-1  ベルグラーノ
  9月1日15:30  バンフィエルド  1-0  パトロナート
  9月1日17:45  タジェレス  1-0  ゴドイ・クルス
  9月1日20:00  サン・ロレンソ  1-1  リーベルプレート
  9月2日11:00  ラシン・クラブ  2-0  ロサリオ・セントラル
  9月2日13:15  エストゥディアンテス  2-2  インデペンディエンテ
  9月2日15:30  アルドシビ  0-2  ティグレ
  9月2日17:45  コロン  0-0  ウニオン・サンタフェ
  9月2日20:00  ボカ・ジュニアーズ  3-0  ベレス・サルスフィエルド
  9月3日19:00  ニューウェルス  1-2  アトレティコ・トゥクマン
  9月3日21:00  サン・マルティン・トゥクマン  1-1  ヒムナシア・ラプラタ
第5節  
  9月14日19:00  エストゥディアンテス  0-2  アルドシビ
  9月14日21:00  アトレティコ・トゥクマン  3-0  ティグレ
  9月15日13:15  インデペンディエンテ  3-0  コロン
  9月15日15:30  リーベルプレート  4-1  サン・マルティン
  9月15日17:45  ベルグラーノ  0-0  ニューウェルス
  9月15日20:00  アルヘンティノス・Jrs  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  9月16日11:00  パトロナート  0-2  ヒムナシア・ラプラタ
  9月16日13:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  サン・マルティン・トゥクマン
  9月16日15:30  ウニオン・サンタフェ  2-1  タジェレス
  9月16日17:45  ラヌース  0-1  ラシン・クラブ
  9月16日20:00  ゴドイ・クルス  1-0  サン・ロレンソ
  9月17日19:00  ウラカン  3-0  バンフィエルド
  9月17日21:00  ロサリオ・セントラル  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
第6節  
  9月21日19:00  サン・ロレンソ  3-2  パトロナート
  9月21日21:00  コロン  3-1  ゴドイ・クルス
  9月22日13:15  ニューウェルス  2-0  ラヌース
  9月22日15:30  タジェレス  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  9月22日17:45  デフェンサ・イ・フスティシア  延期  エストゥディアンテス
  9月22日20:00  バンフィエルド  1-1  インデペンディエンテ
  9月23日11:00  ティグレ  0-2  ウラカン
  9月23日11:00  サン・マルティン・トゥクマン  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  9月23日13:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-1  ロサリオ・セントラル
  9月23日13:15  サン・マルティン  1-3  アトレティコ・トゥクマン
  9月23日17:45  ボカ・ジュニアーズ  0-2  リーベルプレート
  9月24日18:00  アルドシビ  2-0  ベルグラーノ
  9月24日20:00  ラシン・クラブ  1-0  ウニオン・サンタフェ
第7節  
  9月28日18:45  インデペンディエンテ  0-0  ティグレ
  9月28日21:15  ラヌース  1-5  リーベルプレート
  9月29日13:15  サン・ロレンソ  延期  アトレティコ・トゥクマン
  9月29日15:30  ロサリオ・セントラル  延期  サン・マルティン
  9月29日20:00  アルヘンティノス・Jrs  0-2  ラシン・クラブ
  9月30日13:15  パトロナート  2-1  タジェレス
  9月30日15:30  ウニオン・サンタフェ  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  9月30日17:45  ベルグラーノ  0-1  ウラカン
  9月30日20:00  ボカ・ジュニアーズ  3-1  コロン
  10月1日19:00  ゴドイ・クルス  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月1日21:15  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アルドシビ
  10月1日21:15  サン・マルティン・トゥクマン  1-1  バンフィエルド
  10月24日19:30  エストゥディアンテス  1-0  ニューウェルス
第8節  
  10月5日  リーベルプレート  延期  デフェンサ・イ・フスティシア
  10月5日  ウラカン  延期  アルヘンティノス・Jrs
  10月6日13:15  アルドシビ  2-0  サン・マルティン・トゥクマン
  10月6日15:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  ゴドイ・クルス
  10月6日17:45  サン・マルティン  3-1  ベレス・サルスフィエルド
  10月6日20:00  パトロナート  1-2  インデペンディエンテ
  10月7日11:00  バンフィエルド  2-0  サン・ロレンソ
  10月7日13:15  アトレティコ・トゥクマン  0-0  ラヌース
  10月7日15:00  ロサリオ・セントラル  0-4  ウニオン・サンタフェ
  10月7日17:00  タジェレス  3-0  ベルグラーノ
  10月7日19:00  ラシン・クラブ  2-2  ボカ・ジュニアーズ
  10月8日19:00  ティグレ  1-0  エストゥディアンテス
  10月8日21:00  コロン  1-0  ニューウェルス
第9節  
  10月19日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-0  タジェレス
  10月19日19:00  ベレス・サルスフィエルド  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  10月19日21:15  コロン  1-0  リーベルプレート
  10月20日13:15  ゴドイ・クルス  2-0  アルドシビ
  10月20日15:30  ラヌース  3-1  パトロナート
  10月20日17:45  ボカ・ジュニアーズ  0-0  ロサリオ・セントラル
  10月20日20:00  ニューウェルス  2-0  ティグレ
  10月21日13:15  エストゥディアンテス  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  10月21日15:30  アルヘンティノス・Jrs  0-1  ウニオン・サンタフェ
  10月21日17:45  インデペンディエンテ  3-1  ウラカン
  10月21日20:00  サン・マルティン・トゥクマン  2-1  ラシン・クラブ
  10月22日19:00  ベルグラーノ  1-1  バンフィエルド
  10月22日21:00  サン・ロレンソ  2-1  サン・マルティン
第10節  
  10月26日19:00  ティグレ  1-1  ラヌース
  10月26日21:00  ウラカン  3-2  コロン
  10月27日15:00  リーベルプレート  1-0  アルドシビ
  10月27日17:15  ヒムナシア・ラプラタ  2-1  ボカ・ジュニアーズ
  10月27日20:30  タジェレス  0-0  サン・マルティン・トゥクマン
  10月27日20:30  ウニオン・サンタフェ  0-3  ゴドイ・クルス
  10月28日11:00  パトロナート  2-1  ロサリオ・セントラル
  10月28日13:15  バンフィエルド  0-2  エストゥディアンテス
  10月28日15:30  ベレス・サルスフィエルド  1-0  ベルグラーノ
  10月28日17:45  ラシン・クラブ  2-1  サン・ロレンソ
  10月28日20:00  アトレティコ・トゥクマン  4-2  インデペンディエンテ
  10月29日19:00  ニューウェルス  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  10月29日21:00  サン・マルティン  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
第11節  
  11月2日18:00  ベルグラーノ  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  11月2日20:00  ウニオン・サンタフェ  2-2  パトロナート
  11月3日12:15  アルドシビ  1-4  バンフィエルド
  11月3日14:30  ゴドイ・クルス  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  11月3日16:45  エストゥディアンテス  1-0  リーベルプレート
  11月3日19:00  ボカ・ジュニアーズ  4-1  ティグレ
  11月4日10:00  アルヘンティノス・Jrs  0-2  インデペンディエンテ
  11月4日12:15  ロサリオ・セントラル  1-1  コロン
  11月4日14:30  サン・ロレンソ  0-1  タジェレス
  11月4日16:45  ラシン・クラブ  1-0  ニューウェルス
  11月4日19:00  サン・マルティン・トゥクマン  2-0  サン・マルティン
  11月5日18:00  デフェンサ・イ・フスティシア  3-2  ベレス・サルスフィエルド
  11月5日20:00  ラヌース  0-1  ウラカン
第12節  
  11月9日18:00  タジェレス  0-0  アルドシビ
  11月9日20:00  アトレティコ・トゥクマン  2-1  ロサリオ・セントラル
  11月10日19:30  コロン  1-1  エストゥディアンテス
  11月11日10:00  ウラカン  2-1  ゴドイ・クルス
  11月11日12:15  インデペンディエンテ  2-1  ベルグラーノ
  11月11日14:00  ヒムナシア・ラプラタ  0-3  ラシン・クラブ
  11月11日16:45  バンフィエルド  0-0  ラヌース
  11月11日19:00  ベレス・サルスフィエルド  0-0  サン・ロレンソ
  11月12日18:00  ティグレ  2-1  アルヘンティノス・Jrs
  11月12日20:15  パトロナート  3-3  サン・マルティン・トゥクマン
  11月12日20:15  ニューウェルス  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
第13節  
  11月17日17:10  ボカ・ジュニアーズ  1-0  パトロナート
  11月21日17:10  ヒムナシア・ラプラタ  0-2  サン・マルティン
  11月23日19:00  ベルグラーノ  1-3  アトレティコ・トゥクマン
  11月23日21:15  アルヘンティノス・Jrs  0-2  タジェレス
  11月23日21:15  ロサリオ・セントラル  2-1  エストゥディアンテス
  11月25日17:10  ウニオン・サンタフェ  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  11月25日19:20  アルドシビ  1-0  ニューウェルス
  11月25日19:20  サン・マルティン・トゥクマン  0-0  コロン
  11月25日21:30  ラシン・クラブ  0-0  バンフィエルド
  11月26日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  ティグレ
  11月26日21:15  ラヌース  1-0  インデペンディエンテ
第14節  
  11月30日19:00  コロン  1-1  ベルグラーノ
  11月30日21:15  ニューウェルス  1-0  パトロナート
  12月1日17:10  エストゥディアンテス  1-1  ラヌース
  12月1日19:20  アトレティコ・トゥクマン  2-3  サン・マルティン・トゥクマン
  12月1日21:30  バンフィエルド  0-1  アルヘンティノス・Jrs
  12月2日17:10  アルドシビ  2-2  サン・ロレンソ
  12月2日19:20  インデペンディエンテ  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  12月2日21:30  リーベルプレート  3-1  ヒムナシア・ラプラタ
  12月3日17:10  ティグレ  1-3  ゴドイ・クルス
  12月3日19:20  ベレス・サルスフィエルド  2-0  ロサリオ・セントラル
  12月3日19:20  サン・マルティン  2-0  ウニオン・サンタフェ
  12月3日21:20  タジェレス  1-3  ラシン・クラブ
  12月3日21:20  ウラカン  1-1  デフェンサ・イ・フスティシア
第15節  
  12月9日  ボカ・ジュニアーズ  延期  アトレティコ・トゥクマン
  12月7日21:00  サン・マルティン・トゥクマン  0-3  ニューウェルス
  12月8日17:10  サン・ロレンソ  1-1  エストゥディアンテス
  12月8日17:10  ウニオン・サンタフェ  0-1  バンフィエルド
  12月8日19:20  デフェンサ・イ・フスティシア  3-0  コロン
  12月8日19:20  ラヌース  2-1  タジェレス
  12月8日21:30  ゴドイ・クルス  1-1  インデペンディエンテ
  12月9日19:20  アルヘンティノス・Jrs  1-2  アルドシビ
  12月9日19:20  ヒムナシア・ラプラタ  2-2  ウラカン
  12月9日21:30  ラシン・クラブ  1-0  サン・マルティン
  12月10日19:00  パトロナート  3-3  ベレス・サルスフィエルド
  12月10日21:15  ベルグラーノ  1-2  ティグレ
第13節  
  1月20日18:00  サン・ロレンソ  0-0  ウラカン
第12節  
  1月23日21:00  リーベルプレート  1-2  ウニオン・サンタフェ
第16節  
  1月25日19:00  バンフィエルド  1-1  サン・マルティン
  1月25日19:00  ゴドイ・クルス  0-2  ラヌース
  1月25日21:10  デフェンサ・イ・フスティシア  1-0  サン・ロレンソ
  1月26日17:10  ウラカン  2-1  ロサリオ・セントラル
  1月26日17:10  ティグレ  2-2  サン・マルティン・トゥクマン
  1月26日19:20  アトレティコ・トゥクマン  4-1  ヒムナシア・ラプラタ
  1月26日21:30  アルドシビ  1-3  ラシン・クラブ
  1月27日17:10  ベルグラーノ  0-0  ウニオン・サンタフェ
  1月27日17:10  インデペンディエンテ  1-1  タジェレス
  1月27日19:20  リーベルプレート  1-3  パトロナート
  1月27日21:30  ニューウェルス  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  1月28日19:00  コロン  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  1月28日21:10  エストゥディアンテス  1-2  ベレス・サルスフィエルド
第13節  
  1月30日21:00  ゴドイ・クルス  0-4  リーベルプレート
第12節  
  1月31日21:00  サン・マルティン  0-4  ボカ・ジュニアーズ
第17節  
  2月1日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-1  ティグレ
  2月1日21:10  タジェレス  3-1  バンフィエルド
  2月1日21:10  サン・マルティン・トゥクマン  1-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月2日17:10  サン・ロレンソ  0-0  インデペンディエンテ
  2月2日19:20  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ベルグラーノ
  2月2日19:20  ラヌース  1-0  コロン
  2月2日21:30  ロサリオ・セントラル  0-0  アルドシビ
  2月3日17:10  ボカ・ジュニアーズ  2-0  ゴドイ・クルス
  2月3日17:10  ウニオン・サンタフェ  0-0  ニューウェルス
  2月3日19:20  ラシン・クラブ  3-1  ウラカン
  2月3日21:30  ベレス・サルスフィエルド  1-2  リーベルプレート
  2月4日19:00  パトロナート  3-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月4日21:10  サン・マルティン  3-0  エストゥディアンテス
第18節  
  2月8日19:00  ティグレ  4-4  バンフィエルド
  2月8日21:10  ウラカン  1-1  ベレス・サルスフィエルド
  2月8日21:10  ラヌース  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月9日17:10  エストゥディアンテス  1-0  パトロナート
  2月9日19:20  インデペンディエンテ  2-1  ウニオン・サンタフェ
  2月9日19:20  アトレティコ・トゥクマン  0-0  タジェレス
  2月10日17:10  コロン  延期  サン・ロレンソ
  2月10日17:10  ゴドイ・クルス  3-2  サン・マルティン・トゥクマン
  2月10日17:10  ニューウェルス  0-0  ロサリオ・セントラル
  2月10日19:20  リーベルプレート  2-0  ラシン・クラブ
  2月10日21:30  ベルグラーノ  1-1  ボカ・ジュニアーズ
  2月11日19:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  アルヘンティノス・Jrs
  2月11日21:10  アルドシビ  1-0  サン・マルティン
第15節  
  2月14日21:00  ロサリオ・セントラル  1-1  リーベルプレート
第19節  
  2月15日19:00  ベレス・サルスフィエルド  1-1  コロン
  2月15日19:00  ウニオン・サンタフェ  3-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月15日21:10  サン・マルティン・トゥクマン  0-0  ベルグラーノ
  2月16日17:10  サン・ロレンソ  1-1  ニューウェルス
  2月16日19:20  ヒムナシア・ラプラタ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月16日19:20  パトロナート  0-0  アルドシビ
  2月16日21:30  サン・マルティン  1-1  インデペンディエンテ
  2月17日17:10  タジェレス  0-0  ウラカン
  2月17日19:20  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ラヌース
  2月17日21:30  バンフィエルド  1-1  リーベルプレート
  2月18日19:00  アルヘンティノス・Jrs  2-1  エストゥディアンテス
  2月18日21:10  ラシン・クラブ  3-0  ゴドイ・クルス
  2月17日17:1019  ロサリオ・セントラル  0-2  ティグレ
第20節  
  2月22日19:00  ティグレ  2-1  パトロナート
  2月22日21:10  コロン  0-1  バンフィエルド
  2月22日21:10  ラヌース  2-0  ロサリオ・セントラル
  2月23日17:10  ウラカン  1-3  ウニオン・サンタフェ
  2月23日17:10  ゴドイ・クルス  0-2  ベレス・サルスフィエルド
  2月23日19:20  ベルグラーノ  0-0  サン・ロレンソ
  2月23日21:30  インデペンディエンテ  1-3  ラシン・クラブ
  2月24日17:10  リーベルプレート  2-1  サン・マルティン・トゥクマン
  2月24日19:20  エストゥディアンテス  0-1  タジェレス
  2月24日19:20  アトレティコ・トゥクマン  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  2月24日21:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  2月25日19:00  アルドシビ  0-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月25日21:10  ニューウェルス  3-0  サン・マルティン
第21節  
  3月1日19:15  サン・ロレンソ  2-3  アルヘンティノス・Jrs
  3月1日21:10  ウニオン・サンタフェ  1-3  ボカ・ジュニアーズ
  3月2日17:10  ロサリオ・セントラル  0-0  ベルグラーノ
  3月2日19:20  サン・マルティン・トゥクマン  1-2  ラヌース
  3月2日19:20  サン・マルティン  0-0  ゴドイ・クルス
  3月2日21:30  リーベルプレート  4-2  ニューウェルス
  3月3日17:10  パトロナート  1-0  ウラカン
  3月3日17:10  タジェレス  2-0  コロン
  3月3日19:20  ラシン・クラブ  1-0  エストゥディアンテス
  3月3日21:30  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  インデペンディエンテ
  3月4日17:10  バンフィエルド  1-2  アトレティコ・トゥクマン
  3月4日19:20  ベレス・サルスフィエルド  1-2  ティグレ
  3月4日21:30  アルドシビ  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
第22節  
  3月8日19:00  ラヌース  1-1  サン・マルティン
  3月8日21:10  ベルグラーノ  3-0  パトロナート
  3月9日17:10  ゴドイ・クルス  0-0  ロサリオ・セントラル
  3月9日17:10  ニューウェルス  1-2  タジェレス
  3月9日19:20  コロン  1-1  ラシン・クラブ
  3月9日21:30  ボカ・ジュニアーズ  3-0  サン・ロレンソ
  3月10日17:10  エストゥディアンテス  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  3月10日19:20  ウラカン  1-3  サン・マルティン・トゥクマン
  3月10日19:20  インデペンディエンテ  2-0  アルドシビ
  3月10日21:30  アトレティコ・トゥクマン  0-1  リーベルプレート
  3月11日19:00  ティグレ  2-2  ウニオン・サンタフェ
  3月11日21:10  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  3月11日21:10  デフェンサ・イ・フスティシア  3-2  バンフィエルド
第23節  
  3月15日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  ニューウェルス
  3月15日21:10  アルドシビ  3-0  コロン
  3月16日13:15  ベレス・サルスフィエルド  2-0  アトレティコ・トゥクマン
  3月16日15:30  ウニオン・サンタフェ  3-0  ラヌース
  3月16日17:45  サン・マルティン  2-3  アルヘンティノス・Jrs
  3月16日20:00  ラシン・クラブ  1-0  ベルグラーノ
  3月17日11:00  パトロナート  2-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月17日13:15  タジェレス  1-3  ティグレ
  3月17日15:30  ロサリオ・セントラル  0-1  サン・ロレンソ
  3月17日17:45  リーベルプレート  3-0  インデペンディエンテ
  3月17日20:00  サン・マルティン・トゥクマン  1-4  ボカ・ジュニアーズ
  3月18日19:00  バンフィエルド  -  ゴドイ・クルス
  3月18日21:10  ウラカン  -  エストゥディアンテス
第24節  
  3月31日  ボカ・ジュニアーズ  -  バンフィエルド
  3月31日  アルヘンティノス・Jrs  -  ロサリオ・セントラル
  3月31日  エストゥディアンテス  -  サン・マルティン・トゥクマン
  3月31日  デフェンサ・イ・フスティシア  -  ウニオン・サンタフェ
  3月31日  コロン  -  サン・マルティン
  3月31日  タジェレス  -  リーベルプレート
  3月31日  サン・ロレンソ  -  ヒムナシア・ラプラタ
  3月31日  インデペンディエンテ  -  ベレス・サルスフィエルド
  3月31日  ラヌース  -  ベルグラーノ
  3月31日  ティグレ  -  ラシン・クラブ
  3月31日  アトレティコ・トゥクマン  -  アルドシビ
  3月31日  ゴドイ・クルス  -  パトロナート
  3月31日  ニューウェルス  -  ウラカン
第25節  
  4月7日  リーベルプレート  -  ティグレ
  4月7日  アルドシビ  -  ボカ・ジュニアーズ
  4月7日  ヒムナシア・ラプラタ  -  コロン
  4月7日  ベレス・サルスフィエルド  -  ラヌース
  4月7日  ウニオン・サンタフェ  -  エストゥディアンテス
  4月7日  サン・マルティン  -  タジェレス
  4月7日  ウラカン  -  アトレティコ・トゥクマン
  4月7日  ラシン・クラブ  -  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月7日  バンフィエルド  -  ニューウェルス
  4月7日  ロサリオ・セントラル  -  インデペンディエンテ
  4月7日  パトロナート  -  アルヘンティノス・Jrs
  4月7日  ベルグラーノ  -  ゴドイ・クルス
  4月7日  サン・マルティン・トゥクマン  -  サン・ロレンソ