トップページ
(負荷軽減のため省略中)


アルゼンチン1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  2月5日19:00  バンフィエルド  2-0  ヒムナシア・ラプラタ
  2月5日19:00  ウラカン  0-1  アトレティコ・ラファエラ
  2月5日21:15  ロサリオ・セントラル  1-0  ゴドイ・クルス
  2月6日17:00  アルドシビ  3-0  オリンポ
  2月6日17:00  アルヘンティノス・Jrs  1-1  ティグレ
  2月6日19:00  パトロナート  2-2  サン・ロレンソ
  2月6日19:15  サン・マルティン  2-1  ニューウェルス
  2月6日21:00  テンペルレイ  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  2月7日17:00  インデペンディエンテ  1-0  ベルグラーノ
  2月7日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  2-2  ウニオン・サンタフェ
  2月7日19:15  コロン  2-1  アルセナル
  2月7日21:15  アトレティコ・トゥクマン  2-1  ラシン・クラブ
  2月8日19:00  エストゥディアンテス  0-1  ラヌース
  2月8日19:15  リーベルプレート  5-1  キルメス
  2月8日21:15  サルミエント  1-0  ベレス・サルスフィエルド
第2節  
  2月12日19:00  アルセナル  3-1  バンフィエルド
  2月12日19:00  ウニオン・サンタフェ  3-0  テンペルレイ
  2月12日21:15  ゴドイ・クルス  1-1  インデペンディエンテ
  2月12日21:15  キルメス  2-4  コロン
  2月13日19:00  サン・ロレンソ  2-1  サルミエント
  2月13日19:00  アトレティコ・ラファエラ  0-1  エストゥディアンテス
  2月13日19:00  アルドシビ  3-2  アルヘンティノス・Jrs
  2月13日21:15  ベレス・サルスフィエルド  2-1  オリンポ
  2月13日21:15  ラシン・クラブ  2-2  サン・マルティン
  2月14日17:00  ロサリオ・セントラル  2-0  ニューウェルス
  2月14日17:00  ラヌース  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月14日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  3-2  パトロナート
  2月14日19:15  ボカ・ジュニアーズ  0-1  アトレティコ・トゥクマン
  2月14日21:15  ベルグラーノ  3-2  リーベルプレート
  3月16日21:00  ティグレ  1-2  ウラカン
第3節  
  2月16日19:15  オリンポ  0-2  サン・ロレンソ
  2月16日19:15  バンフィエルド  1-1  キルメス
  2月16日21:30  アルヘンティノス・Jrs  0-3  ベレス・サルスフィエルド
  2月17日17:00  デフェンサ・イ・フスティシア  4-1  アトレティコ・ラファエラ
  2月17日17:00  ニューウェルス  5-0  ラシン・クラブ
  2月17日19:15  パトロナート  0-0  アルセナル
  2月17日19:15  インデペンディエンテ  0-2  ロサリオ・セントラル
  2月17日21:15  サン・マルティン  0-1  ボカ・ジュニアーズ
  2月17日21:30  サルミエント  1-3  ヒムナシア・ラプラタ
  2月18日17:00  エストゥディアンテス  1-1  ティグレ
  2月18日19:00  コロン  3-0  ベルグラーノ
  2月18日19:00  テンペルレイ  0-1  ラヌース
  2月18日21:15  リーベルプレート  1-2  ゴドイ・クルス
  2月18日21:15  アトレティコ・トゥクマン  2-0  ウニオン・サンタフェ
  3月24日17:00  ウラカン  2-0  アルドシビ
第4節  
  2月20日17:00  サン・ロレンソ  3-2  ベレス・サルスフィエルド
  2月20日19:00  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  オリンポ
  2月20日21:15  ボカ・ジュニアーズ  4-1  ニューウェルス
  2月21日17:00  ベルグラーノ  0-0  バンフィエルド
  2月21日17:00  ティグレ  0-2  デフェンサ・イ・フスティシア
  2月21日19:15  ゴドイ・クルス  4-1  コロン
  2月21日19:15  インデペンディエンテ  1-1  ラシン・クラブ
  2月21日21:30  ロサリオ・セントラル  3-3  リーベルプレート
  2月22日19:00  キルメス  2-2  パトロナート
  2月22日21:15  アルセナル  2-0  サルミエント
  2月22日21:15  ウニオン・サンタフェ  1-1  サン・マルティン
  2月23日19:00  アトレティコ・ラファエラ  0-2  テンペルレイ
  2月23日21:15  ラヌース  1-0  アトレティコ・トゥクマン
  2月23日21:15  アルドシビ  1-2  エストゥディアンテス
  3月28日21:00  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ウラカン
第5節  
  2月26日19:15  ニューウェルス  1-1  ウニオン・サンタフェ
  2月26日21:15  バンフィエルド  2-3  ゴドイ・クルス
  2月27日17:00  サルミエント  2-2  キルメス
  2月27日17:00  エストゥディアンテス  4-1  アルヘンティノス・Jrs
  2月27日19:15  ウラカン  1-1  サン・ロレンソ
  2月27日19:15  デフェンサ・イ・フスティシア  4-0  アルドシビ
  2月27日21:30  パトロナート  2-1  ベルグラーノ
  2月28日17:00  コロン  0-3  ロサリオ・セントラル
  2月28日19:15  オリンポ  2-1  アルセナル
  2月28日19:15  アトレティコ・トゥクマン  3-0  アトレティコ・ラファエラ
  2月28日19:15  ラシン・クラブ  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  2月28日21:30  サン・マルティン  2-2  ラヌース
  2月29日19:00  ベレス・サルスフィエルド  2-1  ヒムナシア・ラプラタ
  2月29日21:15  リーベルプレート  1-0  インデペンディエンテ
  2月29日21:15  テンペルレイ  2-0  ティグレ
第6節  
  3月4日17:00  キルメス  1-1  オリンポ
  3月4日19:15  アルヘンティノス・Jrs  1-5  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月4日21:15  アルセナル  1-0  ベレス・サルスフィエルド
  3月4日21:30  ラヌース  3-0  ニューウェルス
  3月5日17:00  アトレティコ・ラファエラ  1-2  サン・マルティン
  3月5日17:00  ウラカン  1-0  エストゥディアンテス
  3月5日19:15  ベルグラーノ  3-0  サルミエント
  3月5日19:15  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  サン・ロレンソ
  3月5日21:30  インデペンディエンテ  4-1  コロン
  3月6日17:00  リーベルプレート  0-0  ボカ・ジュニアーズ
  3月6日19:15  ロサリオ・セントラル  2-2  バンフィエルド
  3月6日19:30  アルドシビ  1-1  テンペルレイ
  3月6日21:30  ウニオン・サンタフェ  3-6  ラシン・クラブ
  3月7日19:00  ティグレ  5-0  アトレティコ・トゥクマン
  3月7日21:15  ゴドイ・クルス  3-1  パトロナート
第7節  
  3月11日20:15  ラシン・クラブ  2-1  ラヌース
  3月11日21:00  ニューウェルス  1-1  アトレティコ・ラファエラ
  3月12日15:30  オリンポ  2-0  ベルグラーノ
  3月12日15:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-2  ウラカン
  3月12日17:45  バンフィエルド  1-3  インデペンディエンテ
  3月12日17:45  サン・マルティン  1-0  ティグレ
  3月12日20:00  サン・ロレンソ  0-2  アルセナル
  3月13日15:30  テンペルレイ  0-0  アルヘンティノス・Jrs
  3月13日17:45  パトロナート  1-0  ロサリオ・セントラル
  3月13日17:45  エストゥディアンテス  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
  3月13日20:00  コロン  4-1  リーベルプレート
  3月13日20:00  アトレティコ・トゥクマン  1-1  アルドシビ
  3月14日19:00  サルミエント  0-0  ゴドイ・クルス
  3月14日21:00  ボカ・ジュニアーズ  2-1  ウニオン・サンタフェ
  3月27日21:00  ベレス・サルスフィエルド  1-2  キルメス
第8節  
  3月18日19:00  アルセナル  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  3月18日19:00  アルドシビ  2-2  サン・マルティン
  3月18日21:15  エストゥディアンテス  2-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  3月19日15:30  ベルグラーノ  2-3  ベレス・サルスフィエルド
  3月19日15:30  コロン  0-3  ウニオン・サンタフェ
  3月19日17:45  ゴドイ・クルス  1-0  オリンポ
  3月19日17:45  アルヘンティノス・Jrs  0-3  アトレティコ・トゥクマン
  3月19日20:00  インデペンディエンテ  2-1  パトロナート
  3月20日15:30  キルメス  3-0  サン・ロレンソ
  3月20日17:45  リーベルプレート  1-1  バンフィエルド
  3月20日19:30  ウラカン  4-2  テンペルレイ
  3月20日20:00  ラヌース  2-0  ボカ・ジュニアーズ
  3月21日19:00  ロサリオ・セントラル  1-0  サルミエント
  3月21日21:15  アトレティコ・ラファエラ  3-6  ラシン・クラブ
  3月21日21:15  ティグレ  3-3  ニューウェルス
第9節  
  4月1日19:00  アトレティコ・トゥクマン  2-1  ウラカン
  4月1日21:15  オリンポ  1-1  ロサリオ・セントラル
  4月1日21:15  テンペルレイ  1-3  エストゥディアンテス
  4月2日15:30  ラシン・クラブ  3-3  ティグレ
  4月2日17:45  ボカ・ジュニアーズ  3-0  アトレティコ・ラファエラ
  4月2日20:00  パトロナート  2-1  リーベルプレート
  4月2日20:00  バンフィエルド  1-1  コロン
  4月3日14:00  ニューウェルス  1-1  アルドシビ
  4月3日16:15  サン・ロレンソ  3-2  ベルグラーノ
  4月3日17:15  サン・マルティン  2-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月3日17:45  デフェンサ・イ・フスティシア  0-1  アルセナル
  4月3日19:30  ベレス・サルスフィエルド  1-4  ゴドイ・クルス
  4月3日20:00  サルミエント  0-0  インデペンディエンテ
  4月4日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  1-0  キルメス
  4月4日21:15  ウニオン・サンタフェ  0-4  ラヌース
第10節  
  4月8日21:15  コロン  2-2  パトロナート
  4月8日21:15  ゴドイ・クルス  0-1  サン・ロレンソ
  4月9日15:30  ウラカン  4-3  サン・マルティン
  4月9日17:45  リーベルプレート  2-2  サルミエント
  4月9日17:45  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  テンペルレイ
  4月9日20:00  インデペンディエンテ  0-0  オリンポ
  4月10日15:45  バンフィエルド  0-2  ラヌース
  4月10日17:45  アルヘンティノス・Jrs  0-0  ニューウェルス
  4月10日18:00  ロサリオ・セントラル  2-3  ベレス・サルスフィエルド
  4月10日18:00  アルドシビ  2-1  ラシン・クラブ
  4月10日20:10  ベルグラーノ  3-0  ヒムナシア・ラプラタ
  4月10日20:10  ティグレ  2-0  ボカ・ジュニアーズ
  4月11日19:00  キルメス  1-4  アルセナル
  4月11日19:00  アトレティコ・ラファエラ  1-1  ウニオン・サンタフェ
  4月11日21:15  エストゥディアンテス  3-2  アトレティコ・トゥクマン
第11節  
  4月15日19:00  サルミエント  1-0  コロン
  4月15日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  2-2  ゴドイ・クルス
  4月16日14:00  ラヌース  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  4月16日16:15  アトレティコ・トゥクマン  3-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月16日16:15  ニューウェルス  1-0  ウラカン
  4月16日17:30  ボカ・ジュニアーズ  4-1  アルドシビ
  4月16日17:30  ウニオン・サンタフェ  1-0  ティグレ
  4月16日20:45  ラシン・クラブ  2-2  アルヘンティノス・Jrs
  4月17日15:30  サン・ロレンソ  2-1  ロサリオ・セントラル
  4月17日17:45  ベレス・サルスフィエルド  0-2  インデペンディエンテ
  4月17日17:45  テンペルレイ  2-0  キルメス
  4月17日17:45  サン・マルティン  0-2  エストゥディアンテス
  4月17日20:00  オリンポ  0-1  リーベルプレート
  4月17日20:00  パトロナート  0-2  バンフィエルド
  4月18日19:00  アルセナル  3-3  ベルグラーノ
第12節  
  4月22日19:00  アトレティコ・ラファエラ  3-1  パトロナート
  4月22日21:15  オリンポ  2-1  アルドシビ
  4月22日21:15  ベレス・サルスフィエルド  1-0  アルヘンティノス・Jrs
  4月23日14:00  ウニオン・サンタフェ  1-0  コロン
  4月23日14:15  アルセナル  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  4月23日16:15  サン・ロレンソ  1-0  ウラカン
  4月23日16:30  ゴドイ・クルス  1-0  サン・マルティン
  4月23日18:30  ラヌース  2-0  バンフィエルド
  4月23日20:45  ヒムナシア・ラプラタ  0-0  エストゥディアンテス
  4月24日14:00  ニューウェルス  0-0  ロサリオ・セントラル
  4月24日16:15  ボカ・ジュニアーズ  0-0  リーベルプレート
  4月24日18:45  ラシン・クラブ  0-0  インデペンディエンテ
  4月24日20:00  ベルグラーノ  0-0  アトレティコ・トゥクマン
  4月25日19:00  ティグレ  2-0  サルミエント
  4月25日21:15  キルメス  2-0  テンペルレイ
第13節  
  4月29日19:00  アルドシビ  1-1  ウニオン・サンタフェ
  4月29日19:00  エストゥディアンテス  0-0  ニューウェルス
  4月29日21:15  コロン  3-1  オリンポ
  4月29日21:15  パトロナート  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  4月30日14:00  インデペンディエンテ  0-1  サン・ロレンソ
  4月30日15:00  ベルグラーノ  2-2  キルメス
  4月30日16:10  リーベルプレート  0-0  ベレス・サルスフィエルド
  4月30日17:15  ゴドイ・クルス  2-0  アルセナル
  4月30日18:00  ウラカン  0-1  ラシン・クラブ
  4月30日19:30  デフェンサ・イ・フスティシア  0-0  サン・マルティン
  4月30日20:10  アルヘンティノス・Jrs  1-0  ボカ・ジュニアーズ
  5月2日16:00  ロサリオ・セントラル  0-1  ヒムナシア・ラプラタ
  5月2日19:00  ティグレ  0-1  ラヌース
  5月2日21:15  テンペルレイ  1-1  アトレティコ・トゥクマン
  5月3日21:00  バンフィエルド  0-0  サルミエント
第14節  
  5月6日19:00  ウニオン・サンタフェ  4-0  アルヘンティノス・Jrs
  5月6日21:15  キルメス  1-3  ゴドイ・クルス
  5月7日15:30  サン・マルティン  2-0  テンペルレイ
  5月7日15:30  ニューウェルス  0-1  デフェンサ・イ・フスティシア
  5月7日16:00  ベレス・サルスフィエルド  2-0  コロン
  5月7日17:45  サン・ロレンソ  2-1  リーベルプレート
  5月7日20:00  ラシン・クラブ  0-0  エストゥディアンテス
  5月8日14:00  アルセナル  1-0  ロサリオ・セントラル
  5月8日16:15  ラヌース  2-0  アルドシビ
  5月8日17:45  アトレティコ・トゥクマン  2-1  ベルグラーノ
  5月8日18:30  ボカ・ジュニアーズ  0-0  ウラカン
  5月8日20:00  アトレティコ・ラファエラ  0-0  ティグレ
  5月8日20:45  ヒムナシア・ラプラタ  3-3  インデペンディエンテ
  5月9日19:00  オリンポ  1-1  バンフィエルド
  5月9日21:15  サルミエント  1-0  パトロナート
第15節  
  5月13日19:00  ウラカン  1-1  ウニオン・サンタフェ
  5月13日21:15  デフェンサ・イ・フスティシア  2-1  ラシン・クラブ
  5月13日21:15  アトレティコ・トゥクマン  3-2  サン・マルティン
  5月14日15:30  コロン  0-2  サン・ロレンソ
  5月14日15:30  ゴドイ・クルス  1-0  ベルグラーノ
  5月14日17:45  リーベルプレート  1-0  ヒムナシア・ラプラタ
  5月14日20:00  インデペンディエンテ  2-0  アルセナル
  5月15日15:00  サルミエント  0-1  ティグレ
  5月15日15:00  アルヘンティノス・Jrs  1-1  ラヌース
  5月15日15:00  テンペルレイ  2-0  ニューウェルス
  5月15日17:15  ロサリオ・セントラル  1-1  キルメス
  5月15日17:15  アルドシビ  2-1  アトレティコ・ラファエラ
  5月15日20:00  エストゥディアンテス  3-1  ボカ・ジュニアーズ
  5月16日19:00  パトロナート  1-0  オリンポ
  5月16日21:15  バンフィエルド  0-0  ベレス・サルスフィエルド
第16節  
  5月20日20:00  アルセナル  2-1  リーベルプレート
  5月20日21:00  ティグレ  2-0  アルドシビ
  5月21日15:15  オリンポ  0-1  サルミエント
  5月21日15:15  アトレティコ・ラファエラ  0-2  アルヘンティノス・Jrs
  5月21日17:30  ラシン・クラブ  2-0  テンペルレイ
  5月21日20:00  キルメス  0-3  インデペンディエンテ
  5月21日20:00  ベレス・サルスフィエルド  0-0  パトロナート
  5月22日16:15  サン・ロレンソ  1-1  バンフィエルド
  5月22日16:15  サン・マルティン  2-0  ゴドイ・クルス
  5月22日18:30  ニューウェルス  2-1  アトレティコ・トゥクマン
  5月22日18:30  ボカ・ジュニアーズ  0-0  デフェンサ・イ・フスティシア
  5月22日18:30  ウニオン・サンタフェ  1-1  エストゥディアンテス
  5月22日20:45  ラヌース  1-3  ウラカン
  5月23日19:00  ベルグラーノ  1-0  ロサリオ・セントラル
  5月23日21:15  ヒムナシア・ラプラタ  3-0  コロン
 
  5月28日17:00  ゴドイ・クルス  0-1  エストゥディアンテス
 
  5月29日16:15  サン・ロレンソ  0-4  ラヌース