トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オーストリア・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月27日20:45  オーストリア・ウィーン  2-1  ヴァッカー・インスブルック
  7月28日17:00  シュトゥルム・グラーツ  3-2  TSVハルトベルク
  7月28日17:00  SCRアルタッハ  2-3  マッテルスブルク
  7月29日17:00  ザンクト・ペルテン  4-3  ヴォルフスベルガーAC
  7月29日17:00  アドミラ・ヴァッカー  0-3  ラピッド・ウィーン
  7月29日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-1  LASKリンツ
第2節  
  8月4日17:00  ラピッド・ウィーン  1-1  SCRアルタッハ
  8月4日17:00  マッテルスブルク  0-2  レッドブル・ザルツブルク
  8月4日17:00  ヴァッカー・インスブルック  2-3  シュトゥルム・グラーツ
  8月5日17:00  TSVハルトベルク  0-1  アドミラ・ヴァッカー
  8月5日17:00  LASKリンツ  0-0  ザンクト・ペルテン
  8月5日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-0  オーストリア・ウィーン
第3節  
  8月11日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-0  オーストリア・ウィーン
  8月11日17:00  SCRアルタッハ  1-2  ヴァッカー・インスブルック
  8月11日17:00  TSVハルトベルク  4-2  マッテルスブルク
  8月12日17:00  ザンクト・ペルテン  2-0  シュトゥルム・グラーツ
  8月12日17:00  アドミラ・ヴァッカー  0-1  LASKリンツ
  8月12日17:00  ラピッド・ウィーン  0-0  ヴォルフスベルガーAC
第4節  
  8月18日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-0  TSVハルトベルク
  8月18日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-2  ザンクト・ペルテン
  8月18日17:00  マッテルスブルク  0-6  ヴォルフスベルガーAC
  8月19日17:00  オーストリア・ウィーン  4-0  アドミラ・ヴァッカー
  8月19日17:00  LASKリンツ  2-1  ラピッド・ウィーン
  8月19日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-1  SCRアルタッハ
第5節  
  8月25日17:00  SCRアルタッハ  2-3  レッドブル・ザルツブルク
  8月25日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-1  シュトゥルム・グラーツ
  8月25日17:00  ザンクト・ペルテン  0-0  オーストリア・ウィーン
  8月26日17:00  TSVハルトベルク  0-1  LASKリンツ
  8月26日17:00  アドミラ・ヴァッカー  0-0  マッテルスブルク
  8月26日17:00  ラピッド・ウィーン  2-1  ヴァッカー・インスブルック
第6節  
  9月1日17:00  オーストリア・ウィーン  2-1  マッテルスブルク
  9月1日17:00  SCRアルタッハ  1-2  ザンクト・ペルテン
  9月1日17:00  ヴァッカー・インスブルック  2-1  TSVハルトベルク
  9月2日17:00  LASKリンツ  2-0  ヴォルフスベルガーAC
  9月2日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-1  アドミラ・ヴァッカー
  9月2日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-1  ラピッド・ウィーン
第7節  
  9月15日17:00  アドミラ・ヴァッカー  2-3  シュトゥルム・グラーツ
  9月15日17:00  ザンクト・ペルテン  1-3  レッドブル・ザルツブルク
  9月15日17:00  TSVハルトベルク  2-1  SCRアルタッハ
  9月16日14:30  ヴォルフスベルガーAC  3-1  ヴァッカー・インスブルック
  9月16日14:30  マッテルスブルク  1-3  LASKリンツ
  9月16日17:00  ラピッド・ウィーン  0-1  オーストリア・ウィーン
第8節  
  9月22日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-2  マッテルスブルク
  9月22日17:00  SCRアルタッハ  0-1  ヴォルフスベルガーAC
  9月22日17:00  ザンクト・ペルテン  3-0  TSVハルトベルク
  9月23日14:30  オーストリア・ウィーン  0-3  LASKリンツ
  9月23日14:30  ヴァッカー・インスブルック  1-3  アドミラ・ヴァッカー
  9月23日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-1  ラピッド・ウィーン
第9節  
  9月29日17:00  ラピッド・ウィーン  0-2  ザンクト・ペルテン
  9月29日17:00  アドミラ・ヴァッカー  2-4  SCRアルタッハ
  9月29日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-4  レッドブル・ザルツブルク
  9月30日14:30  マッテルスブルク  2-1  ヴァッカー・インスブルック
  9月30日14:30  TSVハルトベルク  0-1  オーストリア・ウィーン
  9月30日17:00  LASKリンツ  0-0  シュトゥルム・グラーツ
第10節  
  10月6日17:00  SCRアルタッハ  2-0  オーストリア・ウィーン
  10月6日17:00  ヴォルフスベルガーAC  3-4  TSVハルトベルク
  10月6日17:00  ザンクト・ペルテン  0-0  アドミラ・ヴァッカー
  10月7日14:30  ラピッド・ウィーン  1-0  マッテルスブルク
  10月7日14:30  ヴァッカー・インスブルック  1-0  LASKリンツ
  10月7日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-2  レッドブル・ザルツブルク
第11節  
  10月20日17:00  レッドブル・ザルツブルク  1-1  ヴァッカー・インスブルック
  10月20日17:00  LASKリンツ  1-1  SCRアルタッハ
  10月20日17:00  TSVハルトベルク  3-0  ラピッド・ウィーン
  10月21日14:30  アドミラ・ヴァッカー  0-0  ヴォルフスベルガーAC
  10月21日14:30  マッテルスブルク  2-0  ザンクト・ペルテン
  10月21日17:00  オーストリア・ウィーン  1-1  シュトゥルム・グラーツ
第12節  
  10月27日17:00  マッテルスブルク  1-1  SCRアルタッハ
  10月27日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-0  オーストリア・ウィーン
  10月27日17:00  TSVハルトベルク  2-0  シュトゥルム・グラーツ
  10月28日14:30  ラピッド・ウィーン  2-0  アドミラ・ヴァッカー
  10月28日14:30  ヴォルフスベルガーAC  1-0  ザンクト・ペルテン
  10月28日17:00  LASKリンツ  3-3  レッドブル・ザルツブルク
第13節  
  11月3日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-1  ヴァッカー・インスブルック
  11月3日17:00  アドミラ・ヴァッカー  2-3  TSVハルトベルク
  11月3日17:00  ザンクト・ペルテン  2-2  LASKリンツ
  11月4日14:30  レッドブル・ザルツブルク  2-1  マッテルスブルク
  11月4日14:30  オーストリア・ウィーン  2-3  ヴォルフスベルガーAC
  11月4日17:00  SCRアルタッハ  2-2  ラピッド・ウィーン
第14節  
  11月10日17:00  ヴァッカー・インスブルック  1-0  SCRアルタッハ
  11月10日17:00  シュトゥルム・グラーツ  0-0  ザンクト・ペルテン
  11月10日17:00  LASKリンツ  5-1  アドミラ・ヴァッカー
  11月11日14:30  マッテルスブルク  1-2  TSVハルトベルク
  11月11日14:30  ヴォルフスベルガーAC  3-1  ラピッド・ウィーン
  11月11日17:00  オーストリア・ウィーン  0-2  レッドブル・ザルツブルク
第15節  
  11月24日17:00  TSVハルトベルク  0-4  レッドブル・ザルツブルク
  11月24日17:00  ヴォルフスベルガーAC  2-2  マッテルスブルク
  11月24日17:00  アドミラ・ヴァッカー  1-2  オーストリア・ウィーン
  11月25日14:30  SCRアルタッハ  0-2  シュトゥルム・グラーツ
  11月25日14:30  ザンクト・ペルテン  2-0  ヴァッカー・インスブルック
  11月25日17:00  ラピッド・ウィーン  0-1  LASKリンツ
第16節  
  12月1日17:00  オーストリア・ウィーン  2-0  ザンクト・ペルテン
  12月1日17:00  LASKリンツ  3-3  TSVハルトベルク
  12月1日17:00  マッテルスブルク  2-2  アドミラ・ヴァッカー
  12月2日14:30  レッドブル・ザルツブルク  1-0  SCRアルタッハ
  12月2日14:30  ヴァッカー・インスブルック  0-1  ラピッド・ウィーン
  12月2日17:00  シュトゥルム・グラーツ  3-0  ヴォルフスベルガーAC
第17節  
  12月8日17:00  ザンクト・ペルテン  2-1  SCRアルタッハ
  12月8日17:00  ヴォルフスベルガーAC  1-1  LASKリンツ
  12月8日17:00  アドミラ・ヴァッカー  2-2  レッドブル・ザルツブルク
  12月9日14:30  マッテルスブルク  2-1  オーストリア・ウィーン
  12月9日14:30  TSVハルトベルク  2-2  ヴァッカー・インスブルック
  12月9日17:00  ラピッド・ウィーン  0-0  シュトゥルム・グラーツ
第18節  
  12月15日17:00  シュトゥルム・グラーツ  3-0  アドミラ・ヴァッカー
  12月15日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-0  ヴォルフスベルガーAC
  12月15日17:00  LASKリンツ  2-1  マッテルスブルク
  12月16日14:30  レッドブル・ザルツブルク  5-1  ザンクト・ペルテン
  12月16日14:30  SCRアルタッハ  6-1  TSVハルトベルク
  12月16日17:00  オーストリア・ウィーン  6-1  ラピッド・ウィーン
第19節  
  2月22日19:30  LASKリンツ  2-0  オーストリア・ウィーン
  2月23日17:00  ヴォルフスベルガーAC  0-0  SCRアルタッハ
  2月23日17:00  アドミラ・ヴァッカー  3-0  ヴァッカー・インスブルック
  2月24日14:30  マッテルスブルク  1-1  シュトゥルム・グラーツ
  2月24日14:30  TSVハルトベルク  1-1  ザンクト・ペルテン
  2月24日17:00  ラピッド・ウィーン  2-0  レッドブル・ザルツブルク
第20節  
  3月2日17:00  ザンクト・ペルテン  0-4  ラピッド・ウィーン
  3月2日17:00  SCRアルタッハ  0-1  アドミラ・ヴァッカー
  3月2日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-0  ヴォルフスベルガーAC
  3月3日14:30  シュトゥルム・グラーツ  0-3  LASKリンツ
  3月3日14:30  オーストリア・ウィーン  4-2  TSVハルトベルク
  3月3日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-1  マッテルスブルク
第21節  
  3月10日17:00  レッドブル・ザルツブルク  0-0  シュトゥルム・グラーツ
  3月10日17:00  マッテルスブルク  2-1  ラピッド・ウィーン
  3月10日17:00  オーストリア・ウィーン  1-3  SCRアルタッハ
  3月10日17:00  TSVハルトベルク  1-1  ヴォルフスベルガーAC
  3月10日17:00  アドミラ・ヴァッカー  3-2  ザンクト・ペルテン
  3月10日17:00  LASKリンツ  2-0  ヴァッカー・インスブルック
第22節  
  3月17日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-2  レッドブル・ザルツブルク
  3月17日17:00  SCRアルタッハ  1-2  LASKリンツ
  3月17日17:00  ヴォルフスベルガーAC  2-2  アドミラ・ヴァッカー
  3月17日17:00  ザンクト・ペルテン  0-1  マッテルスブルク
  3月17日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-0  オーストリア・ウィーン
  3月17日17:00  ラピッド・ウィーン  2-2  TSVハルトベルク
第23節  
  3月30日17:00  ラピッド・ウィーン  3-0  アドミラ・ヴァッカー
  3月30日17:00  TSVハルトベルク  0-2  ヴァッカー・インスブルック
  3月30日17:00  SCRアルタッハ  2-1  マッテルスブルク
  3月31日14:30  ヴォルフスベルガーAC  0-3  LASKリンツ
  3月31日14:30  シュトゥルム・グラーツ  0-1  ザンクト・ペルテン
  3月31日17:00  レッドブル・ザルツブルク  5-1  オーストリア・ウィーン
第24節  
  4月6日17:00  ヴァッカー・インスブルック  0-2  ラピッド・ウィーン
  4月6日17:00  アドミラ・ヴァッカー  1-1  SCRアルタッハ
  4月6日17:00  マッテルスブルク  3-0  TSVハルトベルク
  4月7日14:30  オーストリア・ウィーン  0-1  シュトゥルム・グラーツ
  4月7日14:30  ザンクト・ペルテン  1-3  ヴォルフスベルガーAC
  4月7日17:00  LASKリンツ  0-2  レッドブル・ザルツブルク
第25節  
  4月13日17:00  ヴァッカー・インスブルック  1-3  アドミラ・ヴァッカー
  4月13日17:00  TSVハルトベルク  0-1  SCRアルタッハ
  4月13日17:00  ラピッド・ウィーン  2-1  マッテルスブルク
  4月14日14:30  ヴォルフスベルガーAC  1-1  オーストリア・ウィーン
  4月14日14:30  LASKリンツ  0-0  ザンクト・ペルテン
  4月14日17:00  レッドブル・ザルツブルク  3-1  シュトゥルム・グラーツ
第26節  
  4月20日17:00  SCRアルタッハ  2-2  ラピッド・ウィーン
  4月20日17:00  アドミラ・ヴァッカー  2-1  TSVハルトベルク
  4月20日17:00  マッテルスブルク  3-1  ヴァッカー・インスブルック
  4月21日14:30  ザンクト・ペルテン  1-1  レッドブル・ザルツブルク
  4月21日14:30  シュトゥルム・グラーツ  1-2  ヴォルフスベルガーAC
  4月21日17:00  オーストリア・ウィーン  2-2  LASKリンツ
第27節  
  4月23日19:00  ヴァッカー・インスブルック  0-4  SCRアルタッハ
  4月23日19:00  アドミラ・ヴァッカー  0-2  マッテルスブルク
  4月23日19:00  TSVハルトベルク  2-4  ラピッド・ウィーン
  4月24日19:00  レッドブル・ザルツブルク  3-1  ヴォルフスベルガーAC
  4月24日19:00  LASKリンツ  1-2  シュトゥルム・グラーツ
  4月24日19:00  オーストリア・ウィーン  2-2  ザンクト・ペルテン
第28節  
  4月27日17:00  SCRアルタッハ  1-4  ヴァッカー・インスブルック
  4月27日17:00  マッテルスブルク  1-1  アドミラ・ヴァッカー
  4月27日17:00  ラピッド・ウィーン  3-4  TSVハルトベルク
  4月28日14:30  ヴォルフスベルガーAC  2-1  レッドブル・ザルツブルク
  4月28日14:30  ザンクト・ペルテン  1-2  オーストリア・ウィーン
  4月28日17:00  シュトゥルム・グラーツ  2-3  LASKリンツ
第29節  
  5月4日17:00  アドミラ・ヴァッカー  3-4  ラピッド・ウィーン
  5月4日17:00  ヴァッカー・インスブルック  1-0  TSVハルトベルク
  5月4日17:00  マッテルスブルク  0-0  SCRアルタッハ
  5月5日14:30  LASKリンツ  3-0  ヴォルフスベルガーAC
  5月5日14:30  ザンクト・ペルテン  0-1  シュトゥルム・グラーツ
  5月5日17:00  オーストリア・ウィーン  1-2  レッドブル・ザルツブルク
第30節  
  5月11日17:00  SCRアルタッハ  2-2  アドミラ・ヴァッカー
  5月11日17:00  TSVハルトベルク  2-1  マッテルスブルク
  5月11日17:00  ラピッド・ウィーン  1-0  ヴァッカー・インスブルック
  5月12日14:30  シュトゥルム・グラーツ  1-3  オーストリア・ウィーン
  5月12日14:30  ヴォルフスベルガーAC  4-0  ザンクト・ペルテン
  5月12日17:00  レッドブル・ザルツブルク  2-1  LASKリンツ
第31節  
  5月18日17:00  アドミラ・ヴァッカー  3-2  ヴァッカー・インスブルック
  5月18日17:00  SCRアルタッハ  3-1  TSVハルトベルク
  5月18日17:00  マッテルスブルク  1-0  ラピッド・ウィーン
  5月19日17:00  オーストリア・ウィーン  2-0  ヴォルフスベルガーAC
  5月19日17:00  ザンクト・ペルテン  0-1  LASKリンツ
  5月19日17:00  シュトゥルム・グラーツ  1-2  レッドブル・ザルツブルク
第32節  
  5月25日17:00  ラピッド・ウィーン  1-2  SCRアルタッハ
  5月25日17:00  TSVハルトベルク  3-1  アドミラ・ヴァッカー
  5月25日17:00  ヴァッカー・インスブルック  4-0  マッテルスブルク
  5月26日17:00  レッドブル・ザルツブルク  7-0  ザンクト・ペルテン
  5月26日17:00  ヴォルフスベルガーAC  2-1  シュトゥルム・グラーツ
  5月26日17:00  LASKリンツ  5-2  オーストリア・ウィーン