トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月27日20:30  スタンダール・リエージュ  3-2  ゲント
  7月28日18:00  KVコルトライク  1-4  アンデルレヒト
  7月28日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  7月28日20:00  シント・トロイデン  0-0  サークル・ブルージュ
  7月28日20:30  KVオーステンデ  2-1  REムスクロン
  7月29日14:30  クラブ・ブルージュ  5-2  KASオイペン
  7月29日18:00  シャルルロワ  0-1  ロイヤル・アントワープ
  7月29日20:00  ロケレン  0-4  ゲンク
第2節  
  8月3日20:30  ワースラント・ベヴェレン  0-0  スタンダール・リエージュ
  8月4日18:00  KASオイペン  1-4  シャルルロワ
  8月4日20:00  サークル・ブルージュ  3-2  ロケレン
  8月4日20:00  ロイヤル・アントワープ  0-0  KVコルトライク
  8月4日20:30  ゲント  1-1  ズルテ・ワレヘム
  8月5日14:30  アンデルレヒト  5-2  KVオーステンデ
  8月5日18:00  ゲンク  1-1  シント・トロイデン
  8月5日20:00  REムスクロン  0-1  クラブ・ブルージュ
第3節  
  8月10日20:30  クラブ・ブルージュ  3-0  KVコルトライク
  8月11日18:00  スタンダール・リエージュ  0-0  サークル・ブルージュ
  8月11日20:00  ズルテ・ワレヘム  4-0  KASオイペン
  8月11日20:00  シント・トロイデン  1-1  ロケレン
  8月11日20:30  REムスクロン  0-1  ロイヤル・アントワープ
  8月12日14:30  KVオーステンデ  0-2  ゲンク
  8月12日18:00  シャルルロワ  1-2  アンデルレヒト
  8月12日20:00  ゲント  4-1  ワースラント・ベヴェレン
第4節  
  8月17日20:30  アンデルレヒト  2-0  REムスクロン
  8月18日18:00  ロケレン  0-3  スタンダール・リエージュ
  8月18日20:00  サークル・ブルージュ  3-1  ズルテ・ワレヘム
  8月18日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-2  シント・トロイデン
  8月18日20:30  KVコルトライク  1-2  KVオーステンデ
  8月19日14:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  クラブ・ブルージュ
  8月19日18:00  ゲンク  3-1  シャルルロワ
  8月19日20:00  KASオイペン  2-3  ゲント
第5節  
  8月24日20:30  KVオーステンデ  3-1  ズルテ・ワレヘム
  8月25日18:00  スタンダール・リエージュ  3-2  シント・トロイデン
  8月25日20:00  REムスクロン  0-1  KASオイペン
  8月25日20:00  ロイヤル・アントワープ  1-0  サークル・ブルージュ
  8月25日20:30  シャルルロワ  0-2  KVコルトライク
  8月26日14:30  クラブ・ブルージュ  2-1  アンデルレヒト
  8月26日18:00  ゲント  2-1  ロケレン
  8月26日20:00  ゲンク  3-2  ワースラント・ベヴェレン
第6節  
  8月31日20:30  ズルテ・ワレヘム  2-5  クラブ・ブルージュ
  9月1日18:00  KASオイペン  2-1  スタンダール・リエージュ
  9月1日20:00  ロケレン  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  9月1日20:00  シント・トロイデン  1-0  KVオーステンデ
  9月1日20:30  シャルルロワ  3-1  REムスクロン
  9月2日14:30  アンデルレヒト  1-1  ロイヤル・アントワープ
  9月2日18:00  サークル・ブルージュ  0-3  ゲント
  9月2日20:00  KVコルトライク  3-3  ゲンク
第7節  
  9月14日20:30  クラブ・ブルージュ  2-1  ロケレン
  9月15日18:00  スタンダール・リエージュ  0-0  シャルルロワ
  9月15日20:00  KVオーステンデ  1-1  サークル・ブルージュ
  9月15日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-0  KASオイペン
  9月15日20:30  ゲンク  1-0  アンデルレヒト
  9月16日14:30  REムスクロン  1-0  KVコルトライク
  9月16日18:00  ロイヤル・アントワープ  5-1  ズルテ・ワレヘム
  9月16日20:00  ゲント  1-2  シント・トロイデン
第8節  
  9月21日20:30  ズルテ・ワレヘム  0-2  KVコルトライク
  9月22日18:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  シャルルロワ
  9月22日20:00  KASオイペン  1-2  KVオーステンデ
  9月22日20:00  ロケレン  0-0  REムスクロン
  9月22日20:30  シント・トロイデン  2-0  ロイヤル・アントワープ
  9月23日14:30  ゲント  0-4  クラブ・ブルージュ
  9月23日18:00  アンデルレヒト  2-1  スタンダール・リエージュ
  9月23日20:00  サークル・ブルージュ  2-5  ゲンク
第9節  
  9月28日20:30  KVコルトライク  1-3  KASオイペン
  9月29日18:00  ゲンク  4-0  ズルテ・ワレヘム
  9月29日20:00  REムスクロン  0-3  ワースラント・ベヴェレン
  9月29日20:00  シャルルロワ  2-1  ロケレン
  9月29日20:30  クラブ・ブルージュ  4-0  サークル・ブルージュ
  9月30日14:30  アンデルレヒト  0-0  シント・トロイデン
  9月30日18:00  KVオーステンデ  1-3  スタンダール・リエージュ
  9月30日20:00  ロイヤル・アントワープ  2-2  ゲント
第10節  
  10月5日20:30  サークル・ブルージュ  2-1  シャルルロワ
  10月6日18:00  KASオイペン  1-2  ロイヤル・アントワープ
  10月6日20:00  ロケレン  1-3  KVコルトライク
  10月6日20:00  シント・トロイデン  3-1  REムスクロン
  10月6日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-1  KVオーステンデ
  10月7日14:30  ズルテ・ワレヘム  1-2  アンデルレヒト
  10月7日18:00  スタンダール・リエージュ  3-1  クラブ・ブルージュ
  10月7日20:00  ゲント  1-5  ゲンク
第11節  
  10月19日20:30  クラブ・ブルージュ  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  10月20日18:00  REムスクロン  0-0  スタンダール・リエージュ
  10月20日20:00  KVコルトライク  3-1  シント・トロイデン
  10月20日20:00  ロイヤル・アントワープ  2-1  ロケレン
  10月20日20:30  ゲンク  2-1  KASオイペン
  10月21日14:30  アンデルレヒト  4-2  サークル・ブルージュ
  10月21日18:00  KVオーステンデ  0-4  ゲント
  10月21日20:00  シャルルロワ  3-2  ズルテ・ワレヘム
第12節  
  10月26日20:30  ゲント  2-1  シャルルロワ
  10月27日18:00  ズルテ・ワレヘム  2-2  REムスクロン
  10月27日20:00  サークル・ブルージュ  1-1  KVコルトライク
  10月27日20:00  ロケレン  0-0  KVオーステンデ
  10月27日20:30  シント・トロイデン  2-2  クラブ・ブルージュ
  10月28日14:30  スタンダール・リエージュ  1-1  ゲンク
  10月28日18:00  KASオイペン  2-1  アンデルレヒト
  10月28日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  ロイヤル・アントワープ
第13節  
  10月30日20:30  クラブ・ブルージュ  4-0  KVオーステンデ
  10月30日20:30  REムスクロン  3-1  ゲント
  10月30日20:30  シャルルロワ  1-0  シント・トロイデン
  10月31日20:30  KVコルトライク  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  10月31日20:30  KASオイペン  2-0  サークル・ブルージュ
  10月31日20:30  ロイヤル・アントワープ  2-4  ゲンク
  11月1日14:30  アンデルレヒト  1-1  ロケレン
  11月1日18:00  ズルテ・ワレヘム  3-1  スタンダール・リエージュ
第14節  
  11月2日20:30  KVオーステンデ  2-1  シャルルロワ
  11月3日18:00  ゲンク  1-1  クラブ・ブルージュ
  11月3日20:00  サークル・ブルージュ  2-1  REムスクロン
  11月3日20:30  ゲント  3-1  KVコルトライク
  11月4日14:30  スタンダール・リエージュ  0-2  ロイヤル・アントワープ
  11月4日18:00  ワースラント・ベヴェレン  1-2  アンデルレヒト
  11月4日20:00  ロケレン  2-0  KASオイペン
  11月4日20:00  シント・トロイデン  2-1  ズルテ・ワレヘム
第15節  
  11月9日20:30  ロイヤル・アントワープ  2-0  KVオーステンデ
  11月10日18:00  シャルルロワ  2-1  クラブ・ブルージュ
  11月10日20:00  KASオイペン  1-4  シント・トロイデン
  11月10日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  ロケレン
  11月10日20:30  サークル・ブルージュ  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  11月11日14:30  アンデルレヒト  2-0  ゲント
  11月11日18:00  KVコルトライク  0-2  スタンダール・リエージュ
  11月11日20:00  REムスクロン  0-0  ゲンク
第16節  
  11月23日20:30  クラブ・ブルージュ  1-3  ズルテ・ワレヘム
  11月24日18:00  スタンダール・リエージュ  3-0  KASオイペン
  11月24日20:00  KVオーステンデ  1-2  KVコルトライク
  11月24日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-2  REムスクロン
  11月24日20:30  ゲンク  1-2  サークル・ブルージュ
  11月25日14:30  ゲント  0-0  ロイヤル・アントワープ
  11月25日18:00  シント・トロイデン  4-2  アンデルレヒト
  11月25日20:00  ロケレン  2-4  シャルルロワ
第17節  
  11月30日20:30  ロケレン  2-2  ゲント
  12月1日18:00  シャルルロワ  3-1  サークル・ブルージュ
  12月1日20:00  KVコルトライク  1-0  REムスクロン
  12月1日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  KVオーステンデ
  12月1日20:30  ロイヤル・アントワープ  1-3  シント・トロイデン
  12月2日14:30  クラブ・ブルージュ  3-0  スタンダール・リエージュ
  12月2日18:00  アンデルレヒト  0-1  ゲンク
  12月2日20:00  KASオイペン  1-0  ワースラント・ベヴェレン
第18節  
  12月7日20:30  ワースラント・ベヴェレン  2-1  クラブ・ブルージュ
  12月8日18:00  ゲンク  1-1  KVコルトライク
  12月8日20:00  REムスクロン  0-0  ズルテ・ワレヘム
  12月8日20:00  KVオーステンデ  1-0  ロケレン
  12月8日20:30  シント・トロイデン  1-1  スタンダール・リエージュ
  12月9日14:30  サークル・ブルージュ  0-3  ロイヤル・アントワープ
  12月9日18:00  アンデルレヒト  1-1  シャルルロワ
  12月9日20:00  ゲント  2-0  KASオイペン
第19節  
  12月14日20:30  シャルルロワ  2-0  ゲント
  12月15日18:00  KVコルトライク  0-0  クラブ・ブルージュ
  12月15日20:00  KASオイペン  1-0  REムスクロン
  12月15日20:00  ロケレン  2-0  シント・トロイデン
  12月15日20:30  ロイヤル・アントワープ  0-2  ワースラント・ベヴェレン
  12月16日14:30  サークル・ブルージュ  2-1  アンデルレヒト
  12月16日18:00  ゲンク  2-0  KVオーステンデ
  12月16日20:00  スタンダール・リエージュ  4-1  ズルテ・ワレヘム
第20節  
  12月21日20:30  ゲント  4-1  サークル・ブルージュ
  12月22日18:00  REムスクロン  3-1  アンデルレヒト
  12月22日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-1  ロケレン
  12月22日20:00  シント・トロイデン  0-0  KVコルトライク
  12月22日20:30  スタンダール・リエージュ  3-1  KVオーステンデ
  12月23日14:30  クラブ・ブルージュ  5-1  ロイヤル・アントワープ
  12月23日18:00  KASオイペン  0-2  ゲンク
  12月23日20:00  ズルテ・ワレヘム  3-1  シャルルロワ
第21節  
  12月26日14:30  KVコルトライク  4-2  ズルテ・ワレヘム
  12月26日14:30  KVオーステンデ  1-1  シント・トロイデン
  12月26日14:30  サークル・ブルージュ  0-1  KASオイペン
  12月26日14:30  ロイヤル・アントワープ  2-1  REムスクロン
  12月26日18:00  シャルルロワ  0-1  スタンダール・リエージュ
  12月26日20:30  ゲンク  3-1  ゲント
  12月27日18:00  ロケレン  0-1  クラブ・ブルージュ
  12月27日20:30  アンデルレヒト  3-0  ワースラント・ベヴェレン
第22節  
  1月18日20:30  シント・トロイデン  2-3  ゲンク
  1月19日18:00  スタンダール・リエージュ  2-1  KVコルトライク
  1月19日20:00  KASオイペン  4-1  ロケレン
  1月19日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  サークル・ブルージュ
  1月19日20:30  ズルテ・ワレヘム  1-2  ロイヤル・アントワープ
  1月20日14:30  クラブ・ブルージュ  0-1  シャルルロワ
  1月20日18:00  ゲント  1-0  アンデルレヒト
  1月20日20:00  REムスクロン  2-1  KVオーステンデ
第23節  
  1月25日20:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  スタンダール・リエージュ
  1月26日18:00  シャルルロワ  2-2  ワースラント・ベヴェレン
  1月26日20:00  サークル・ブルージュ  1-2  シント・トロイデン
  1月26日20:00  ロケレン  0-3  ズルテ・ワレヘム
  1月26日20:30  ゲンク  1-2  REムスクロン
  1月27日14:30  KVオーステンデ  1-2  クラブ・ブルージュ
  1月27日18:00  アンデルレヒト  2-1  KASオイペン
  1月27日20:00  KVコルトライク  1-2  ゲント
第24節  
  2月1日20:30  REムスクロン  3-0  シャルルロワ
  2月2日18:00  KVオーステンデ  0-2  ロイヤル・アントワープ
  2月2日20:00  KVコルトライク  2-1  ロケレン
  2月2日20:00  ズルテ・ワレヘム  3-2  サークル・ブルージュ
  2月2日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-2  ゲンク
  2月3日14:30  クラブ・ブルージュ  1-1  ゲント
  2月3日18:00  スタンダール・リエージュ  2-1  アンデルレヒト
  2月3日20:00  シント・トロイデン  4-1  KASオイペン
第25節  
  2月8日20:30  ゲンク  2-0  スタンダール・リエージュ
  2月9日18:00  シャルルロワ  1-1  KVオーステンデ
  2月9日20:00  KASオイペン  0-1  KVコルトライク
  2月9日20:00  シント・トロイデン  2-1  ワースラント・ベヴェレン
  2月9日20:30  ロケレン  2-1  ロイヤル・アントワープ
  2月10日14:30  サークル・ブルージュ  2-2  クラブ・ブルージュ
  2月10日18:00  アンデルレヒト  0-0  ズルテ・ワレヘム
  2月10日20:00  ゲント  1-2  REムスクロン
第26節  
  2月15日20:30  スタンダール・リエージュ  3-1  ロケレン
  2月16日18:00  KVコルトライク  1-2  シャルルロワ
  2月16日20:00  KVオーステンデ  1-1  KASオイペン
  2月16日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-1  シント・トロイデン
  2月16日20:30  ワースラント・ベヴェレン  2-1  ゲント
  2月17日14:30  クラブ・ブルージュ  3-1  ゲンク
  2月17日18:00  ロイヤル・アントワープ  0-1  アンデルレヒト
  2月17日20:00  REムスクロン  3-0  サークル・ブルージュ
第27節  
  2月22日20:30  ゲント  2-1  スタンダール・リエージュ
  2月23日18:00  KASオイペン  2-3  ズルテ・ワレヘム
  2月23日20:00  サークル・ブルージュ  2-2  KVオーステンデ
  2月23日20:00  ワースラント・ベヴェレン  2-6  KVコルトライク
  2月23日20:30  REムスクロン  1-0  ロケレン
  2月24日14:30  アンデルレヒト  2-2  クラブ・ブルージュ
  2月24日18:00  ゲンク  0-0  ロイヤル・アントワープ
  2月24日20:00  シント・トロイデン  3-1  シャルルロワ
第28節  
  3月1日20:30  スタンダール・リエージュ  1-1  REムスクロン
  3月2日18:00  シャルルロワ  1-1  ゲンク
  3月2日20:00  KVコルトライク  2-1  サークル・ブルージュ
  3月2日20:00  KVオーステンデ  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  3月2日20:30  クラブ・ブルージュ  1-0  シント・トロイデン
  3月3日14:30  ズルテ・ワレヘム  1-3  ゲント
  3月3日18:00  ロケレン  1-2  アンデルレヒト
  3月3日20:00  ロイヤル・アントワープ  2-1  KASオイペン
第29節  
  3月10日18:00  アンデルレヒト  2-0  KVコルトライク
  3月10日18:00  ゲント  2-1  KVオーステンデ
  3月10日18:00  ゲンク  1-0  ロケレン
  3月10日18:00  REムスクロン  1-1  シント・トロイデン
  3月10日18:00  KASオイペン  0-4  クラブ・ブルージュ
  3月10日18:00  サークル・ブルージュ  1-2  スタンダール・リエージュ
  3月10日18:00  ロイヤル・アントワープ  1-2  シャルルロワ
  3月10日18:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  ズルテ・ワレヘム
第30節  
  3月17日18:00  クラブ・ブルージュ  1-2  REムスクロン
  3月17日18:00  スタンダール・リエージュ  4-3  ワースラント・ベヴェレン
  3月17日18:00  KVコルトライク  2-0  ロイヤル・アントワープ
  3月17日18:00  KVオーステンデ  0-2  アンデルレヒト
  3月17日18:00  ズルテ・ワレヘム  3-3  ゲンク
  3月17日18:00  ロケレン  3-1  サークル・ブルージュ
  3月17日18:00  シャルルロワ  1-2  KASオイペン
  3月17日18:00  シント・トロイデン  0-2  ゲント