トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月26日20:30  ゲンク  2-1  KVコルトライク
  7月27日18:00  サークル・ブルージュ  0-2  スタンダール・リエージュ
  7月27日20:00  シント・トロイデン  0-1  REムスクロン
  7月27日20:00  ズルテ・ワレヘム  0-2  KVメヘレン
  7月27日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-3  クラブ・ブルージュ
  7月28日14:30  アンデルレヒト  1-2  KVオーステンデ
  7月28日18:00  シャルルロワ  1-1  ゲント
  7月28日19:00  KASオイペン  1-4  ロイヤル・アントワープ
第2節  
  8月2日20:30  クラブ・ブルージュ  6-0  シント・トロイデン
  8月3日18:00  スタンダール・リエージュ  4-0  ズルテ・ワレヘム
  8月3日20:00  KVコルトライク  1-1  シャルルロワ
  8月3日20:00  KVオーステンデ  3-1  サークル・ブルージュ
  8月3日20:30  KVメヘレン  3-1  ゲンク
  8月4日14:30  ゲント  6-1  KASオイペン
  8月4日18:00  REムスクロン  0-0  アンデルレヒト
  8月4日20:00  ロイヤル・アントワープ  4-1  ワースラント・ベヴェレン
第3節  
  8月9日20:30  アンデルレヒト  0-0  KVメヘレン
  8月10日18:00  KVオーステンデ  0-2  クラブ・ブルージュ
  8月10日20:00  KASオイペン  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  8月10日20:00  サークル・ブルージュ  1-3  KVコルトライク
  8月10日20:30  ゲンク  0-2  ズルテ・ワレヘム
  8月11日14:30  シント・トロイデン  2-1  スタンダール・リエージュ
  8月11日18:00  シャルルロワ  2-1  ロイヤル・アントワープ
  8月11日20:00  REムスクロン  2-1  ゲント
第4節  
  8月16日20:30  クラブ・ブルージュ  0-0  KASオイペン
  8月17日18:00  KVコルトライク  4-2  アンデルレヒト
  8月17日20:00  KVメヘレン  3-1  サークル・ブルージュ
  8月17日20:30  ワースラント・ベヴェレン  0-4  ゲンク
  8月18日14:30  スタンダール・リエージュ  4-1  REムスクロン
  8月18日18:00  ロイヤル・アントワープ  2-0  シント・トロイデン
  8月18日20:00  ゲント  2-0  KVオーステンデ
  8月19日20:30  ズルテ・ワレヘム  3-1  シャルルロワ
第5節  
  8月23日20:30  ゲンク  1-0  アンデルレヒト
  8月24日20:00  サークル・ブルージュ  1-0  ワースラント・ベヴェレン
  8月24日20:00  シント・トロイデン  0-0  ズルテ・ワレヘム
  8月24日20:30  KVオーステンデ  2-1  KVメヘレン
  8月25日18:00  スタンダール・リエージュ  2-1  KVコルトライク
  8月25日20:00  REムスクロン  2-0  KASオイペン
第6節  
  8月30日20:30  KVメヘレン  2-2  REムスクロン
  8月31日18:00  KASオイペン  0-2  シント・トロイデン
  8月31日20:00  KVコルトライク  2-2  KVオーステンデ
  8月31日20:30  ワースラント・ベヴェレン  0-4  シャルルロワ
  9月1日14:30  クラブ・ブルージュ  1-1  ゲンク
  9月1日18:00  アンデルレヒト  1-0  スタンダール・リエージュ
  9月1日20:00  ゲント  3-2  サークル・ブルージュ
  9月1日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  ロイヤル・アントワープ
第7節  
  9月13日20:30  シャルルロワ  2-1  ゲンク
  9月14日18:00  KVオーステンデ  1-4  スタンダール・リエージュ
  9月14日20:00  KASオイペン  1-1  ズルテ・ワレヘム
  9月14日20:00  シント・トロイデン  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  9月14日20:30  サークル・ブルージュ  0-2  クラブ・ブルージュ
  9月15日14:30  アンデルレヒト  1-2  ロイヤル・アントワープ
  9月15日18:00  ゲント  3-0  KVメヘレン
  9月15日20:30  REムスクロン  2-0  KVコルトライク
第8節  
  9月20日20:30  KVコルトライク  2-3  KVメヘレン
  9月21日18:00  シャルルロワ  0-3  シント・トロイデン
  9月21日20:00  ロイヤル・アントワープ  3-1  サークル・ブルージュ
  9月21日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  REムスクロン
  9月21日20:30  ゲンク  3-1  KVオーステンデ
  9月22日14:30  スタンダール・リエージュ  3-0  KASオイペン
  9月22日18:00  クラブ・ブルージュ  2-1  アンデルレヒト
  9月22日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-2  ゲント
第9節  
  9月28日18:00  KVメヘレン  0-5  クラブ・ブルージュ
  9月28日20:00  ゲント  2-0  KVコルトライク
  9月28日20:00  REムスクロン  2-2  ズルテ・ワレヘム
  9月28日20:00  サークル・ブルージュ  1-2  KASオイペン
  9月28日20:30  シント・トロイデン  3-3  ゲンク
  9月29日14:30  アンデルレヒト  0-0  ワースラント・ベヴェレン
  9月29日18:00  スタンダール・リエージュ  1-1  シャルルロワ
  9月29日20:00  KVオーステンデ  1-1  ロイヤル・アントワープ
第10節  
  10月4日20:30  シャルルロワ  1-2  アンデルレヒト
  10月5日18:00  KASオイペン  0-2  KVメヘレン
  10月5日20:00  ズルテ・ワレヘム  6-0  サークル・ブルージュ
  10月5日20:00  ワースラント・ベヴェレン  3-1  KVオーステンデ
  10月5日20:30  KVコルトライク  4-0  シント・トロイデン
  10月6日14:30  クラブ・ブルージュ  4-0  ゲント
  10月6日18:00  ロイヤル・アントワープ  2-2  スタンダール・リエージュ
  10月6日20:00  ゲンク  2-1  REムスクロン
第11節  
  10月18日20:30  REムスクロン  0-1  クラブ・ブルージュ
  10月19日18:00  スタンダール・リエージュ  1-0  ゲンク
  10月19日20:00  KVコルトライク  2-0  ズルテ・ワレヘム
  10月19日20:00  KVオーステンデ  2-3  KASオイペン
  10月19日20:30  ゲント  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  10月20日14:30  KVメヘレン  3-1  ロイヤル・アントワープ
  10月20日18:00  アンデルレヒト  4-1  シント・トロイデン
  10月20日20:00  サークル・ブルージュ  0-3  シャルルロワ
第12節  
  10月25日20:30  KASオイペン  0-0  アンデルレヒト
  10月26日18:00  シャルルロワ  1-0  REムスクロン
  10月26日20:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  KVオーステンデ
  10月26日20:00  ロイヤル・アントワープ  3-1  KVコルトライク
  10月26日20:30  ゲンク  1-0  サークル・ブルージュ
  10月27日14:30  クラブ・ブルージュ  1-1  スタンダール・リエージュ
  10月27日18:00  シント・トロイデン  0-0  ゲント
  10月27日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-3  KVメヘレン
第13節  
  10月29日20:30  KVコルトライク  1-2  KASオイペン
  10月29日20:30  KVオーステンデ  0-1  シャルルロワ
  10月29日20:30  サークル・ブルージュ  2-2  REムスクロン
  10月30日20:30  スタンダール・リエージュ  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  10月30日20:30  ゲンク  2-2  ロイヤル・アントワープ
  10月30日20:30  ズルテ・ワレヘム  0-2  クラブ・ブルージュ
  10月30日20:30  KVメヘレン  1-2  シント・トロイデン
  10月31日20:30  アンデルレヒト  3-3  ゲント
第14節  
  11月2日18:00  KASオイペン  2-0  ゲンク
  11月2日20:00  REムスクロン  3-1  ロイヤル・アントワープ
  11月2日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-2  ズルテ・ワレヘム
  11月2日20:00  シント・トロイデン  1-0  KVオーステンデ
  11月2日20:30  クラブ・ブルージュ  3-0  KVコルトライク
  11月3日14:30  アンデルレヒト  2-1  サークル・ブルージュ
  11月3日18:00  ゲント  3-1  スタンダール・リエージュ
  11月3日20:00  KVメヘレン  2-2  シャルルロワ
第15節  
  11月8日20:30  ズルテ・ワレヘム  1-2  アンデルレヒト
  11月9日18:00  シャルルロワ  1-0  KASオイペン
  11月9日20:00  KVコルトライク  1-3  ワースラント・ベヴェレン
  11月9日20:00  サークル・ブルージュ  2-1  シント・トロイデン
  11月9日20:30  KVオーステンデ  2-2  REムスクロン
  11月10日14:30  ロイヤル・アントワープ  2-1  クラブ・ブルージュ
  11月10日18:00  ゲンク  0-2  ゲント
  11月10日20:00  スタンダール・リエージュ  1-2  KVメヘレン
第5節  
  11月21日20:30  ロイヤル・アントワープ  3-2  ゲント
第16節  
  11月22日20:30  クラブ・ブルージュ  2-0  KVオーステンデ
  11月23日18:00  KASオイペン  1-2  スタンダール・リエージュ
  11月23日20:00  KVメヘレン  0-2  ズルテ・ワレヘム
  11月23日20:00  ワースラント・ベヴェレン  1-1  サークル・ブルージュ
  11月23日20:30  REムスクロン  2-2  ゲンク
  11月24日14:30  ゲント  1-1  ロイヤル・アントワープ
  11月24日18:00  アンデルレヒト  0-0  KVコルトライク
  11月24日20:00  シント・トロイデン  1-3  シャルルロワ
第17節  
  11月29日20:30  ロイヤル・アントワープ  1-0  KVメヘレン
  11月30日18:00  クラブ・ブルージュ  1-0  REムスクロン
  11月30日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-0  KASオイペン
  11月30日20:00  シャルルロワ  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  11月30日20:30  ゲンク  1-2  シント・トロイデン
  12月1日14:30  KVオーステンデ  3-2  アンデルレヒト
  12月1日18:00  スタンダール・リエージュ  2-1  サークル・ブルージュ
  12月1日20:00  KVコルトライク  0-2  ゲント
第18節  
  12月6日20:30  ワースラント・ベヴェレン  0-4  ロイヤル・アントワープ
  12月7日18:00  KVメヘレン  1-1  KVコルトライク
  12月7日20:00  ゲント  2-0  ズルテ・ワレヘム
  12月7日20:00  サークル・ブルージュ  1-2  ゲンク
  12月7日20:30  シント・トロイデン  1-2  クラブ・ブルージュ
  12月8日14:30  REムスクロン  2-2  スタンダール・リエージュ
  12月8日18:00  アンデルレヒト  0-0  シャルルロワ
  12月8日20:00  KASオイペン  1-0  KVオーステンデ
第19節  
  12月13日20:30  KVコルトライク  1-2  REムスクロン
  12月14日18:00  ロイヤル・アントワープ  1-0  KASオイペン
  12月14日20:00  ズルテ・ワレヘム  5-1  シント・トロイデン
  12月14日20:00  シャルルロワ  3-0  サークル・ブルージュ
  12月14日20:30  ゲンク  4-1  ワースラント・ベヴェレン
  12月15日14:30  スタンダール・リエージュ  1-1  アンデルレヒト
  12月15日18:00  クラブ・ブルージュ  3-0  KVメヘレン
  12月15日20:00  KVオーステンデ  2-1  ゲント
第20節  
  12月20日20:30  KVメヘレン  1-0  KVオーステンデ
  12月21日18:00  REムスクロン  1-1  シャルルロワ
  12月21日20:00  KASオイペン  1-2  KVコルトライク
  12月21日20:00  サークル・ブルージュ  2-0  ズルテ・ワレヘム
  12月21日20:30  ワースラント・ベヴェレン  2-1  スタンダール・リエージュ
  12月22日14:30  ゲント  1-1  クラブ・ブルージュ
  12月22日18:00  シント・トロイデン  1-1  ロイヤル・アントワープ
  12月22日20:00  アンデルレヒト  2-0  ゲンク
第21節  
  12月26日14:30  ゲンク  2-1  KASオイペン
  12月26日14:30  KVコルトライク  1-0  サークル・ブルージュ
  12月26日14:30  REムスクロン  1-2  KVメヘレン
  12月26日14:30  ワースラント・ベヴェレン  1-0  シント・トロイデン
  12月26日18:00  クラブ・ブルージュ  4-0  ズルテ・ワレヘム
  12月26日20:30  スタンダール・リエージュ  0-1  ゲント
  12月27日18:00  シャルルロワ  5-0  KVオーステンデ
  12月27日20:30  ロイヤル・アントワープ  0-0  アンデルレヒト
第22節  
  1月17日20:30  KVメヘレン  2-3  スタンダール・リエージュ
  1月18日18:00  KASオイペン  1-1  シャルルロワ
  1月18日20:00  KVオーステンデ  0-1  ワースラント・ベヴェレン
  1月18日20:00  シント・トロイデン  2-0  KVコルトライク
  1月18日20:30  ゲント  3-1  REムスクロン
  1月19日14:30  サークル・ブルージュ  1-2  ロイヤル・アントワープ
  1月19日18:00  アンデルレヒト  1-2  クラブ・ブルージュ
  1月19日20:00  ズルテ・ワレヘム  0-3  ゲンク
第23節  
  1月24日20:30  スタンダール・リエージュ  2-1  KVオーステンデ
  1月25日20:00  REムスクロン  1-3  シント・トロイデン
  1月25日20:00  ワースラント・ベヴェレン  0-1  KASオイペン
  1月25日20:30  ゲント  4-1  ゲンク
  1月26日14:30  サークル・ブルージュ  1-2  アンデルレヒト
  1月26日18:00  KVコルトライク  2-2  クラブ・ブルージュ
  1月26日20:00  ロイヤル・アントワープ  2-1  ズルテ・ワレヘム
  2月11日20:30  シャルルロワ  2-1  KVメヘレン
第5節  
  1月29日20:30  シャルルロワ  0-0  クラブ・ブルージュ
第24節  
  1月31日20:30  KVコルトライク  3-1  スタンダール・リエージュ
  2月1日18:00  ゲンク  1-0  シャルルロワ
  2月1日20:00  KASオイペン  1-0  サークル・ブルージュ
  2月1日20:00  KVオーステンデ  1-0  シント・トロイデン
  2月1日20:30  KVメヘレン  0-3  ゲント
  2月2日14:30  クラブ・ブルージュ  1-0  ロイヤル・アントワープ
  2月2日18:00  アンデルレヒト  1-0  REムスクロン
  2月2日20:00  ズルテ・ワレヘム  5-0  ワースラント・ベヴェレン
第25節  
  2月7日20:30  ゲント  1-1  アンデルレヒト
  2月8日18:00  シャルルロワ  4-0  ズルテ・ワレヘム
  2月8日20:00  サークル・ブルージュ  3-2  KVメヘレン
  2月8日20:00  シント・トロイデン  5-2  KASオイペン
  2月8日20:30  REムスクロン  3-1  KVオーステンデ
  2月12日20:30  スタンダール・リエージュ  0-0  クラブ・ブルージュ
  2月12日20:30  ワースラント・ベヴェレン  1-2  KVコルトライク
  2月13日20:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  ゲンク
第26節  
  2月14日20:30  KASオイペン  2-3  ゲント
  2月15日18:00  クラブ・ブルージュ  2-1  ワースラント・ベヴェレン
  2月15日20:00  KVオーステンデ  0-3  KVコルトライク
  2月15日20:00  シント・トロイデン  0-1  サークル・ブルージュ
  2月15日20:30  KVメヘレン  2-0  アンデルレヒト
  2月16日14:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  シャルルロワ
  2月16日18:00  ゲンク  1-3  スタンダール・リエージュ
  2月16日20:00  ズルテ・ワレヘム  1-2  REムスクロン
第27節  
  2月21日20:30  KVコルトライク  0-1  ゲンク
  2月22日18:00  スタンダール・リエージュ  1-0  ロイヤル・アントワープ
  2月22日20:00  REムスクロン  0-1  サークル・ブルージュ
  2月22日20:00  KVオーステンデ  1-1  ズルテ・ワレヘム
  2月22日20:30  KVメヘレン  4-0  ワースラント・ベヴェレン
  2月23日14:30  クラブ・ブルージュ  1-0  シャルルロワ
  2月23日18:00  アンデルレヒト  6-1  KASオイペン
  2月23日20:00  ゲント  4-1  シント・トロイデン
第28節  
  2月28日20:30  シント・トロイデン  -  KVメヘレン
  2月29日18:00  ワースラント・ベヴェレン  -  アンデルレヒト
  2月29日20:00  KASオイペン  -  REムスクロン
  2月29日20:00  ズルテ・ワレヘム  -  KVコルトライク
  2月29日20:30  ロイヤル・アントワープ  -  KVオーステンデ
  3月1日14:30  ゲンク  -  クラブ・ブルージュ
  3月1日18:00  シャルルロワ  -  スタンダール・リエージュ
  3月1日20:00  サークル・ブルージュ  -  ゲント
第29節  
  3月6日  クラブ・ブルージュ  -  サークル・ブルージュ
  3月6日  アンデルレヒト  -  ズルテ・ワレヘム
  3月6日  スタンダール・リエージュ  -  シント・トロイデン
  3月6日  ゲント  -  シャルルロワ
  3月6日  KVコルトライク  -  ロイヤル・アントワープ
  3月6日  REムスクロン  -  ワースラント・ベヴェレン
  3月6日  KVオーステンデ  -  ゲンク
  3月6日  KVメヘレン  -  KASオイペン
第30節  
  3月13日  ゲンク  -  KVメヘレン
  3月13日  KASオイペン  -  クラブ・ブルージュ
  3月13日  ズルテ・ワレヘム  -  スタンダール・リエージュ
  3月13日  サークル・ブルージュ  -  KVオーステンデ
  3月13日  シャルルロワ  -  KVコルトライク
  3月13日  ロイヤル・アントワープ  -  REムスクロン
  3月13日  ワースラント・ベヴェレン  -  ゲント
  3月13日  シント・トロイデン  -  アンデルレヒト