トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日16:30  クラブ・ブルージュ  0-1  シャルルロワ
  8月8日19:00  ロイヤル・アントワープ  1-1  REムスクロン
  8月8日19:00  スタンダール・リエージュ  1-0  セルクル・ブルージュ
  8月9日13:30  シント・トロイデン  2-1  ゲント
  8月9日16:00  ズルテ・ワレヘム  1-2  ゲンク
  8月9日18:15  KVメヘレン  2-2  アンデルレヒト
  8月9日20:45  KVコルトライク  1-3  ワースラント・ベヴェレン
  8月10日19:00  KVオーステンデ  1-2  KベールスホットVA
  8月10日19:00  OHルーヴェン  1-1  KASオイペン
第2節  
  8月14日19:00  REムスクロン  0-1  KVメヘレン
  8月15日16:30  ゲンク  1-1  OHルーヴェン
  8月15日19:00  ゲント  1-2  KVコルトライク
  8月15日19:00  シャルルロワ  1-0  KVオーステンデ
  8月16日13:30  セルクル・ブルージュ  2-1  ロイヤル・アントワープ
  8月16日16:00  KベールスホットVA  3-1  ズルテ・ワレヘム
  8月16日16:00  KASオイペン  0-4  クラブ・ブルージュ
  8月16日18:15  アンデルレヒト  3-1  シント・トロイデン
  8月17日19:00  ワースラント・ベヴェレン  1-2  スタンダール・リエージュ
第3節  
  8月21日19:00  KVコルトライク  0-0  KASオイペン
  8月22日16:15  ズルテ・ワレヘム  4-1  ワースラント・ベヴェレン
  8月22日18:30  KVメヘレン  2-3  セルクル・ブルージュ
  8月22日18:30  OHルーヴェン  1-3  シャルルロワ
  8月22日20:45  ロイヤル・アントワープ  1-0  ゲント
  8月23日13:30  スタンダール・リエージュ  0-0  ゲンク
  8月23日16:00  クラブ・ブルージュ  0-1  KベールスホットVA
  8月23日18:15  アンデルレヒト  1-1  REムスクロン
  8月24日20:45  シント・トロイデン  0-0  KVオーステンデ
第4節  
  8月28日20:45  KVオーステンデ  2-2  アンデルレヒト
  8月29日16:15  KASオイペン  1-1  シント・トロイデン
  8月29日18:30  セルクル・ブルージュ  0-1  KVコルトライク
  8月29日18:30  ワースラント・ベヴェレン  1-3  OHルーヴェン
  8月29日20:45  REムスクロン  0-1  ズルテ・ワレヘム
  8月30日13:30  ゲンク  1-2  クラブ・ブルージュ
  8月30日16:00  KベールスホットVA  0-3  スタンダール・リエージュ
  8月30日18:15  シャルルロワ  2-0  ロイヤル・アントワープ
  8月30日20:45  ゲント  1-0  KVメヘレン
第5節  
  9月11日20:45  KASオイペン  2-1  ゲント
  9月12日16:15  KVメヘレン  0-1  KVオーステンデ
  9月12日18:30  OHルーヴェン  1-0  スタンダール・リエージュ
  9月12日20:45  クラブ・ブルージュ  4-1  ワースラント・ベヴェレン
  9月13日13:30  アンデルレヒト  2-0  セルクル・ブルージュ
  9月13日16:00  シント・トロイデン  2-3  ロイヤル・アントワープ
  9月13日18:15  ズルテ・ワレヘム  0-2  シャルルロワ
  9月13日20:45  KVコルトライク  3-0  REムスクロン
  9月14日20:45  KベールスホットVA  5-2  ゲンク
第6節  
  9月18日20:45  シャルルロワ  3-1  KベールスホットVA
  9月19日16:15  KVオーステンデ  3-1  OHルーヴェン
  9月19日18:30  REムスクロン  0-1  ゲント
  9月19日20:45  ワースラント・ベヴェレン  2-4  アンデルレヒト
  9月20日13:30  ズルテ・ワレヘム  0-6  クラブ・ブルージュ
  9月20日16:00  スタンダール・リエージュ  2-1  KVコルトライク
  9月20日18:15  ゲンク  3-1  KVメヘレン
  9月20日20:45  ロイヤル・アントワープ  2-2  KASオイペン
  9月21日20:45  セルクル・ブルージュ  3-0  シント・トロイデン
第7節  
  9月25日20:45  KVコルトライク  1-3  ロイヤル・アントワープ
  9月26日16:15  KベールスホットVA  3-2  ワースラント・ベヴェレン
  9月26日18:30  KVメヘレン  2-0  シント・トロイデン
  9月26日20:45  ゲント  2-3  OHルーヴェン
  9月27日13:30  スタンダール・リエージュ  2-2  ズルテ・ワレヘム
  9月27日16:00  アンデルレヒト  1-1  KASオイペン
  9月27日18:15  クラブ・ブルージュ  2-1  セルクル・ブルージュ
  9月27日20:45  REムスクロン  1-1  シャルルロワ
  9月28日20:45  ゲンク  2-2  KVオーステンデ
第8節  
  10月2日20:45  ロイヤル・アントワープ  4-1  KVメヘレン
  10月3日16:15  ワースラント・ベヴェレン  1-1  ゲンク
  10月3日18:30  KASオイペン  1-2  セルクル・ブルージュ
  10月3日18:30  OHルーヴェン  2-1  ズルテ・ワレヘム
  10月3日20:45  シント・トロイデン  0-0  KVコルトライク
  10月4日13:30  クラブ・ブルージュ  3-0  アンデルレヒト
  10月4日16:00  ゲント  5-1  KベールスホットVA
  10月4日18:15  シャルルロワ  1-2  スタンダール・リエージュ
  10月4日20:45  KVオーステンデ  3-0  REムスクロン
第9節  
  10月17日16:15  セルクル・ブルージュ  5-2  ゲント
  10月17日18:30  KベールスホットVA  6-3  シント・トロイデン
  10月17日18:30  KVメヘレン  1-2  KVコルトライク
  10月17日20:45  スタンダール・リエージュ  1-1  クラブ・ブルージュ
  10月18日13:30  ズルテ・ワレヘム  1-3  ロイヤル・アントワープ
  10月18日16:00  REムスクロン  0-2  KASオイペン
  10月18日18:15  ゲンク  2-1  シャルルロワ
  10月18日20:30  アンデルレヒト  2-2  OHルーヴェン
  11月24日17:00  ワースラント・ベヴェレン  2-0  KVオーステンデ
第10節  
  10月23日20:45  KVコルトライク  1-3  アンデルレヒト
  10月24日20:45  OHルーヴェン  2-1  クラブ・ブルージュ
  10月25日13:30  ロイヤル・アントワープ  3-2  KベールスホットVA
  10月25日16:00  KVオーステンデ  3-0  ズルテ・ワレヘム
  10月25日18:15  シント・トロイデン  2-0  スタンダール・リエージュ
  10月26日20:45  ゲント  1-2  ゲンク
  11月25日17:00  セルクル・ブルージュ  1-2  REムスクロン
  12月2日17:00  シャルルロワ  0-2  ワースラント・ベヴェレン
  12月3日17:00  KASオイペン  1-1  KVメヘレン
第11節  
  10月30日20:45  ゲンク  4-0  KASオイペン
  10月31日16:15  KベールスホットVA  4-2  OHルーヴェン
  10月31日18:30  シャルルロワ  3-0  セルクル・ブルージュ
  10月31日20:45  クラブ・ブルージュ  2-2  KVメヘレン
  11月1日13:30  アンデルレヒト  1-0  ロイヤル・アントワープ
  11月1日18:15  スタンダール・リエージュ  1-0  KVオーステンデ
  11月1日20:45  ワースラント・ベヴェレン  1-4  ゲント
  11月2日20:45  ズルテ・ワレヘム  1-1  KVコルトライク
  12月1日17:00  REムスクロン  3-2  シント・トロイデン
第12節  
  11月6日20:45  KVメヘレン  3-3  シャルルロワ
  11月7日16:15  KVコルトライク  5-5  KベールスホットVA
  11月7日18:30  KASオイペン  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  11月7日20:45  シント・トロイデン  1-2  ゲンク
  11月8日13:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  スタンダール・リエージュ
  11月8日16:00  KVオーステンデ  1-3  クラブ・ブルージュ
  11月8日18:15  ゲント  1-1  アンデルレヒト
  11月8日20:45  セルクル・ブルージュ  1-3  ズルテ・ワレヘム
  12月8日17:00  OHルーヴェン  2-0  REムスクロン
第13節  
  11月21日16:15  スタンダール・リエージュ  2-2  KASオイペン
  11月21日18:30  KVオーステンデ  1-1  ロイヤル・アントワープ
  11月21日18:30  ワースラント・ベヴェレン  0-2  セルクル・ブルージュ
  11月21日20:45  クラブ・ブルージュ  1-0  KVコルトライク
  11月22日13:30  KベールスホットVA  2-1  アンデルレヒト
  11月22日16:00  ズルテ・ワレヘム  1-2  KVメヘレン
  11月22日18:15  シャルルロワ  0-1  ゲント
  11月22日20:45  ゲンク  4-1  REムスクロン
  11月23日20:45  OHルーヴェン  2-2  シント・トロイデン
第14節  
  11月27日20:45  KASオイペン  3-1  シャルルロワ
  11月28日16:15  シント・トロイデン  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  11月28日18:30  セルクル・ブルージュ  1-5  ゲンク
  11月28日20:45  REムスクロン  0-0  クラブ・ブルージュ
  11月29日13:30  KVメヘレン  2-3  KベールスホットVA
  11月29日16:00  ゲント  0-3  ズルテ・ワレヘム
  11月29日18:15  アンデルレヒト  0-0  スタンダール・リエージュ
  11月29日20:45  KVコルトライク  3-1  KVオーステンデ
  11月30日20:45  ロイヤル・アントワープ  3-2  OHルーヴェン
第15節  
  12月4日20:45  ズルテ・ワレヘム  2-2  アンデルレヒト
  12月5日16:15  ワースラント・ベヴェレン  2-0  REムスクロン
  12月5日18:30  OHルーヴェン  2-1  セルクル・ブルージュ
  12月5日20:45  クラブ・ブルージュ  1-0  シント・トロイデン
  12月6日13:30  ゲンク  4-2  ロイヤル・アントワープ
  12月6日16:00  KベールスホットVA  0-1  KASオイペン
  12月6日18:15  スタンダール・リエージュ  2-2  KVメヘレン
  12月6日20:45  KVオーステンデ  2-1  ゲント
  12月7日20:45  シャルルロワ  0-0  KVコルトライク
第16節  
  12月11日20:45  アンデルレヒト  1-0  ゲンク
  12月12日16:15  REムスクロン  3-1  KベールスホットVA
  12月12日18:30  セルクル・ブルージュ  0-1  KVオーステンデ
  12月12日18:30  KVコルトライク  0-3  OHルーヴェン
  12月12日20:45  シント・トロイデン  1-2  シャルルロワ
  12月13日13:30  ロイヤル・アントワープ  0-2  クラブ・ブルージュ
  12月13日18:15  ゲント  2-1  スタンダール・リエージュ
  12月13日20:45  KVメヘレン  2-3  ワースラント・ベヴェレン
  12月29日20:45  KASオイペン  2-3  ズルテ・ワレヘム
第18節  
  12月15日18:45  セルクル・ブルージュ  3-4  シャルルロワ
  12月15日18:45  REムスクロン  2-2  OHルーヴェン
  12月15日21:00  アンデルレヒト  2-1  KVオーステンデ
  12月16日18:45  ロイヤル・アントワープ  0-1  ズルテ・ワレヘム
  12月16日21:00  ゲント  3-0  ワースラント・ベヴェレン
  12月16日21:00  KVコルトライク  2-1  スタンダール・リエージュ
  12月17日20:45  KVメヘレン  0-3  クラブ・ブルージュ
  12月30日20:45  シント・トロイデン  1-0  KベールスホットVA
第17節  
  12月18日20:45  シャルルロワ  1-0  アンデルレヒト
  12月19日18:30  ズルテ・ワレヘム  0-2  シント・トロイデン
  12月19日20:45  ゲンク  2-0  KVコルトライク
  12月20日13:30  クラブ・ブルージュ  0-1  ゲント
  12月20日16:00  OHルーヴェン  1-2  KVメヘレン
  12月20日18:15  スタンダール・リエージュ  0-1  REムスクロン
  12月20日20:45  ワースラント・ベヴェレン  0-3  ロイヤル・アントワープ
第19節  
  12月26日14:00  クラブ・ブルージュ  3-0  KASオイペン
  12月26日16:15  ズルテ・ワレヘム  1-0  セルクル・ブルージュ
  12月26日18:30  OHルーヴェン  1-2  KVオーステンデ
  12月26日18:30  KVコルトライク  1-0  ゲント
  12月26日20:45  スタンダール・リエージュ  1-2  シント・トロイデン
  12月27日13:30  ロイヤル・アントワープ  2-1  シャルルロワ
  12月27日16:00  ゲンク  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  12月27日18:15  アンデルレヒト  2-0  KベールスホットVA
  12月27日20:45  KVメヘレン  2-1  REムスクロン
第18節  
  1月6日20:45  KASオイペン  1-4  ゲンク
第30節  
  1月9日16:15  ズルテ・ワレヘム  1-0  REムスクロン
  1月9日18:30  セルクル・ブルージュ  1-2  KASオイペン
  1月9日18:30  KVコルトライク  2-1  ゲンク
  1月9日20:45  KVオーステンデ  3-2  シャルルロワ
  1月10日13:30  KVメヘレン  3-0  ロイヤル・アントワープ
  1月10日16:00  KベールスホットVA  1-1  ゲント
  1月10日18:15  OHルーヴェン  1-0  アンデルレヒト
  1月10日20:45  シント・トロイデン  1-2  クラブ・ブルージュ
  1月11日20:45  スタンダール・リエージュ  3-1  ワースラント・ベヴェレン
第17節  
  1月12日20:45  KVオーステンデ  1-1  KASオイペン
  1月13日18:30  KベールスホットVA  1-1  セルクル・ブルージュ
第20節  
  1月15日20:45  KASオイペン  2-0  アンデルレヒト
  1月16日16:15  KVオーステンデ  2-1  KVコルトライク
  1月16日18:30  REムスクロン  2-0  ゲンク
  1月16日18:30  ワースラント・ベヴェレン  1-5  ズルテ・ワレヘム
  1月16日20:45  シャルルロワ  0-1  KVメヘレン
  1月17日13:30  ゲント  0-1  ロイヤル・アントワープ
  1月17日16:00  セルクル・ブルージュ  0-1  スタンダール・リエージュ
  1月17日18:15  KベールスホットVA  0-3  クラブ・ブルージュ
  1月17日20:45  シント・トロイデン  3-1  OHルーヴェン
第25節  
  1月19日18:45  REムスクロン  1-1  ワースラント・ベヴェレン
  1月19日21:00  アンデルレヒト  3-0  シャルルロワ
  1月20日16:30  KVコルトライク  0-2  シント・トロイデン
  1月20日18:45  KASオイペン  3-1  KベールスホットVA
  1月20日18:45  KVメヘレン  0-4  スタンダール・リエージュ
  1月20日21:00  ロイヤル・アントワープ  1-0  セルクル・ブルージュ
  1月20日21:00  クラブ・ブルージュ  2-1  KVオーステンデ
  1月21日18:45  ズルテ・ワレヘム  2-3  OHルーヴェン
  1月21日21:00  ゲンク  1-1  ゲント
第21節  
  1月22日20:45  アンデルレヒト  0-0  ワースラント・ベヴェレン
  1月23日16:15  KVメヘレン  3-0  KASオイペン
  1月23日18:30  KVコルトライク  1-2  セルクル・ブルージュ
  1月23日18:30  シント・トロイデン  0-2  REムスクロン
  1月23日20:45  ロイヤル・アントワープ  1-2  KVオーステンデ
  1月24日13:30  クラブ・ブルージュ  3-2  ゲンク
  1月24日16:00  ズルテ・ワレヘム  0-3  KベールスホットVA
  1月24日18:15  スタンダール・リエージュ  3-2  シャルルロワ
  1月24日20:45  OHルーヴェン  0-3  ゲント
第22節  
  1月26日18:45  KASオイペン  0-2  ロイヤル・アントワープ
  1月26日18:45  ワースラント・ベヴェレン  2-3  KVメヘレン
  1月26日21:00  REムスクロン  1-1  アンデルレヒト
  1月27日18:45  KベールスホットVA  0-0  KVコルトライク
  1月27日18:45  ゲンク  3-2  ズルテ・ワレヘム
  1月27日21:00  ゲント  1-1  シント・トロイデン
  1月27日21:00  シャルルロワ  1-1  OHルーヴェン
  1月28日18:45  セルクル・ブルージュ  1-2  クラブ・ブルージュ
  1月28日21:00  KVオーステンデ  2-2  スタンダール・リエージュ
第23節  
  1月29日20:45  ロイヤル・アントワープ  3-2  ワースラント・ベヴェレン
  1月30日16:15  KVメヘレン  0-0  ゲンク
  1月30日18:30  KASオイペン  1-1  REムスクロン
  1月30日18:30  OHルーヴェン  0-1  KベールスホットVA
  1月30日20:45  KVコルトライク  1-3  シャルルロワ
  1月31日13:30  クラブ・ブルージュ  3-1  スタンダール・リエージュ
  1月31日16:00  ズルテ・ワレヘム  2-1  KVオーステンデ
  1月31日18:15  アンデルレヒト  0-0  ゲント
  1月31日20:45  シント・トロイデン  3-0  セルクル・ブルージュ
第24節  
  2月5日20:45  REムスクロン  0-3  KVコルトライク
  2月6日16:15  KVオーステンデ  3-1  シント・トロイデン
  2月6日18:30  セルクル・ブルージュ  0-1  KVメヘレン
  2月6日18:30  ワースラント・ベヴェレン  0-2  クラブ・ブルージュ
  2月6日20:45  スタンダール・リエージュ  1-1  OHルーヴェン
  2月7日13:30  KベールスホットVA  1-2  ロイヤル・アントワープ
  2月7日16:00  シャルルロワ  1-1  ズルテ・ワレヘム
  2月7日18:15  ゲンク  1-2  アンデルレヒト
  2月7日20:45  ゲント  2-2  KASオイペン
第26節  
  2月12日20:45  OHルーヴェン  3-1  KVコルトライク
  2月13日18:30  シント・トロイデン  1-2  ズルテ・ワレヘム
  2月14日13:30  スタンダール・リエージュ  1-1  ロイヤル・アントワープ
  2月14日16:00  KベールスホットVA  1-2  KVメヘレン
  2月14日20:45  セルクル・ブルージュ  0-0  アンデルレヒト
  2月15日20:45  ゲント  4-0  REムスクロン
  2月17日17:00  ワースラント・ベヴェレン  1-0  KASオイペン
  2月17日19:00  KVオーステンデ  3-1  ゲンク
  3月12日20:45  シャルルロワ  1-1  クラブ・ブルージュ
第27節  
  2月19日20:45  KVメヘレン  1-1  ゲント
  2月20日16:15  KASオイペン  1-1  KVオーステンデ
  2月20日18:30  REムスクロン  1-2  セルクル・ブルージュ
  2月20日20:45  ワースラント・ベヴェレン  1-1  シャルルロワ
  2月21日13:30  アンデルレヒト  0-2  KVコルトライク
  2月21日16:00  ズルテ・ワレヘム  3-2  スタンダール・リエージュ
  2月21日18:15  ゲンク  1-2  KベールスホットVA
  2月21日20:45  ロイヤル・アントワープ  0-0  シント・トロイデン
  2月22日20:45  クラブ・ブルージュ  3-0  OHルーヴェン
第28節  
  2月26日20:45  シャルルロワ  1-2  ゲンク
  2月27日16:15  セルクル・ブルージュ  2-0  ワースラント・ベヴェレン
  2月27日18:30  KVオーステンデ  2-0  KVメヘレン
  2月27日20:45  KVコルトライク  1-2  ズルテ・ワレヘム
  2月28日13:30  スタンダール・リエージュ  1-3  アンデルレヒト
  2月28日16:00  KベールスホットVA  2-2  REムスクロン
  2月28日20:45  シント・トロイデン  0-2  KASオイペン
  3月1日20:45  OHルーヴェン  2-0  ロイヤル・アントワープ
  3月15日20:45  ゲント  0-4  クラブ・ブルージュ
第29節  
  3月5日20:45  シャルルロワ  0-0  シント・トロイデン
  3月6日16:15  KASオイペン  3-3  OHルーヴェン
  3月6日18:30  ワースラント・ベヴェレン  1-2  KベールスホットVA
  3月6日20:45  ロイヤル・アントワープ  4-2  KVコルトライク
  3月7日13:30  REムスクロン  1-0  スタンダール・リエージュ
  3月7日16:00  クラブ・ブルージュ  3-0  ズルテ・ワレヘム
  3月7日18:15  アンデルレヒト  1-1  KVメヘレン
  3月7日20:45  ゲンク  2-0  セルクル・ブルージュ
  3月8日20:45  ゲント  1-0  KVオーステンデ
第31節  
  3月19日20:45  ゲンク  2-2  スタンダール・リエージュ
  3月20日18:30  REムスクロン  0-1  KVオーステンデ
  3月20日20:45  KASオイペン  2-0  KVコルトライク
  3月21日13:30  クラブ・ブルージュ  0-2  ロイヤル・アントワープ
  3月21日16:00  KVメヘレン  2-2  OHルーヴェン
  3月21日18:15  アンデルレヒト  4-1  ズルテ・ワレヘム
  3月21日20:45  ゲント  1-0  セルクル・ブルージュ
  4月6日19:00  ワースラント・ベヴェレン  2-4  シント・トロイデン
  4月7日19:00  KベールスホットVA  2-1  シャルルロワ
第32節  
  4月3日16:15  KVオーステンデ  0-2  ワースラント・ベヴェレン
  4月3日18:30  シント・トロイデン  2-1  KVメヘレン
  4月3日20:45  KVコルトライク  1-2  クラブ・ブルージュ
  4月4日13:30  セルクル・ブルージュ  2-1  KベールスホットVA
  4月4日18:15  スタンダール・リエージュ  2-1  ゲント
  4月4日20:45  シャルルロワ  1-1  REムスクロン
  4月5日13:30  OHルーヴェン  2-3  ゲンク
  4月5日16:00  ズルテ・ワレヘム  2-1  KASオイペン
  4月5日18:15  ロイヤル・アントワープ  1-4  アンデルレヒト
第33節  
  4月9日20:45  KASオイペン  0-4  スタンダール・リエージュ
  4月10日16:15  セルクル・ブルージュ  3-0  OHルーヴェン
  4月10日18:30  KVメヘレン  4-2  ズルテ・ワレヘム
  4月10日20:45  ゲント  4-0  シャルルロワ
  4月11日13:30  ゲンク  4-0  シント・トロイデン
  4月11日16:00  ワースラント・ベヴェレン  3-4  KVコルトライク
  4月11日18:15  アンデルレヒト  2-1  クラブ・ブルージュ
  4月11日20:45  KベールスホットVA  1-2  KVオーステンデ
  4月12日20:45  REムスクロン  2-3  ロイヤル・アントワープ
第34節  
  4月17日18:30  シャルルロワ  2-3  KASオイペン
  4月17日20:45  ロイヤル・アントワープ  3-2  ゲンク
  4月18日18:00  クラブ・ブルージュ  4-2  REムスクロン
  4月18日18:00  KVコルトライク  1-4  KVメヘレン
  4月18日18:00  KVオーステンデ  1-1  セルクル・ブルージュ
  4月18日18:00  OHルーヴェン  1-2  ワースラント・ベヴェレン
  4月18日18:00  スタンダール・リエージュ  3-0  KベールスホットVA
  4月18日18:00  ズルテ・ワレヘム  2-7  ゲント
  4月18日18:00  シント・トロイデン  0-1  アンデルレヒト