トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ベルギー1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月23日20:45  スタンダール・リエージュ  1-1  ゲンク
  7月24日16:15  OHルーヴェン  1-1  ズルテ・ワレヘム
  7月24日18:30  KVコルトライク  2-0  RFCスラン
  7月24日20:45  KVオーステンデ  0-3  シャルルロワ
  7月25日13:30  KVメヘレン  3-2  ロイヤル・アントワープ
  7月25日16:00  クラブ・ブルージュ  2-2  KASオイペン
  7月25日18:30  アンデルレヒト  1-3  ユニオン・サンジロワーズ
  7月25日21:00  シント・トロイデン  2-1  ゲント
  7月27日20:00  KベールスホットVA  0-1  セルクル・ブルージュ
第2節  
  7月30日20:45  ゲンク  3-4  KVオーステンデ
  7月31日16:15  シャルルロワ  0-0  シント・トロイデン
  7月31日18:30  セルクル・ブルージュ  1-1  OHルーヴェン
  7月31日18:30  RFCスラン  1-0  KVメヘレン
  7月31日20:45  KASオイペン  1-1  アンデルレヒト
  8月1日13:30  ユニオン・サンジロワーズ  0-1  クラブ・ブルージュ
  8月1日16:00  ズルテ・ワレヘム  1-2  スタンダール・リエージュ
  8月1日18:30  ゲント  2-2  KベールスホットVA
  8月1日21:00  ロイヤル・アントワープ  0-1  KVコルトライク
第3節  
  8月6日20:45  クラブ・ブルージュ  1-1  セルクル・ブルージュ
  8月7日16:15  KベールスホットVA  0-3  ユニオン・サンジロワーズ
  8月7日18:30  KVメヘレン  1-3  KASオイペン
  8月7日18:30  シント・トロイデン  1-3  ズルテ・ワレヘム
  8月7日20:45  KVコルトライク  1-2  ゲンク
  8月8日13:30  スタンダール・リエージュ  2-5  ロイヤル・アントワープ
  8月8日16:00  OHルーヴェン  1-1  シャルルロワ
  8月8日18:30  アンデルレヒト  3-0  RFCスラン
  8月8日21:00  KVオーステンデ  1-0  ゲント
第4節  
  8月13日20:45  シャルルロワ  1-1  ロイヤル・アントワープ
  8月14日16:15  ユニオン・サンジロワーズ  2-0  KVコルトライク
  8月14日18:30  KASオイペン  2-1  シント・トロイデン
  8月14日18:30  RFCスラン  2-3  KVオーステンデ
  8月14日20:45  ゲンク  4-0  OHルーヴェン
  8月15日13:30  KベールスホットVA  0-1  スタンダール・リエージュ
  8月15日16:00  ゲント  2-0  KVメヘレン
  8月15日18:30  セルクル・ブルージュ  1-2  アンデルレヒト
  8月15日21:00  ズルテ・ワレヘム  0-4  クラブ・ブルージュ
第5節  
  8月20日20:45  スタンダール・リエージュ  1-0  KVオーステンデ
  8月21日16:15  RFCスラン  2-1  セルクル・ブルージュ
  8月21日18:30  OHルーヴェン  1-4  KASオイペン
  8月21日20:45  シント・トロイデン  0-2  KVコルトライク
  8月22日16:00  ズルテ・ワレヘム  2-2  シャルルロワ
  8月22日18:30  クラブ・ブルージュ  3-2  KベールスホットVA
  8月22日21:00  KVメヘレン  3-1  ユニオン・サンジロワーズ
  9月22日20:45  ロイヤル・アントワープ  4-2  ゲンク
  9月23日20:45  アンデルレヒト  1-1  ゲント
第6節  
  8月27日20:45  KVコルトライク  2-2  KVメヘレン
  8月28日16:15  シャルルロワ  5-2  KベールスホットVA
  8月28日18:30  セルクル・ブルージュ  0-1  シント・トロイデン
  8月28日18:30  KASオイペン  1-2  RFCスラン
  8月28日20:45  ユニオン・サンジロワーズ  4-0  スタンダール・リエージュ
  8月29日13:30  ゲント  6-1  クラブ・ブルージュ
  8月29日16:00  ロイヤル・アントワープ  2-2  OHルーヴェン
  8月29日18:30  ゲンク  1-0  アンデルレヒト
  8月29日21:00  KVオーステンデ  0-2  ズルテ・ワレヘム
第7節  
  9月10日20:45  クラブ・ブルージュ  3-0  KVオーステンデ
  9月11日16:15  KASオイペン  0-1  ロイヤル・アントワープ
  9月11日18:30  ズルテ・ワレヘム  2-4  セルクル・ブルージュ
  9月12日13:30  アンデルレヒト  7-2  KVメヘレン
  9月12日16:00  ゲント  2-3  シャルルロワ
  9月12日18:30  RFCスラン  0-1  スタンダール・リエージュ
  9月12日21:00  ゲンク  1-1  ユニオン・サンジロワーズ
  9月12日21:00  OHルーヴェン  2-1  KVコルトライク
  9月13日20:00  KベールスホットVA  0-1  シント・トロイデン
第8節  
  9月17日20:45  セルクル・ブルージュ  1-2  KASオイペン
  9月18日16:15  KVオーステンデ  3-1  KベールスホットVA
  9月18日18:30  KVメヘレン  2-0  OHルーヴェン
  9月18日18:30  ユニオン・サンジロワーズ  2-1  ズルテ・ワレヘム
  9月18日20:45  シャルルロワ  0-1  クラブ・ブルージュ
  9月19日13:30  シント・トロイデン  1-2  ゲンク
  9月19日16:00  ロイヤル・アントワープ  2-1  RFCスラン
  9月19日18:30  スタンダール・リエージュ  0-1  アンデルレヒト
  9月19日21:00  KVコルトライク  1-0  ゲント
第9節  
  9月24日20:45  クラブ・ブルージュ  1-1  OHルーヴェン
  9月25日16:15  KベールスホットVA  0-3  KASオイペン
  9月25日18:30  ズルテ・ワレヘム  2-2  KVコルトライク
  9月25日20:45  スタンダール・リエージュ  1-2  シント・トロイデン
  9月26日13:30  ユニオン・サンジロワーズ  1-2  ロイヤル・アントワープ
  9月26日16:00  ゲント  2-1  セルクル・ブルージュ
  9月26日18:30  KVオーステンデ  2-2  アンデルレヒト
  9月26日21:00  ゲンク  3-0  RFCスラン
  9月26日21:00  シャルルロワ  0-2  KVメヘレン
第10節  
  10月1日20:45  KVメヘレン  3-1  スタンダール・リエージュ
  10月2日16:15  KVコルトライク  2-2  シャルルロワ
  10月2日18:30  セルクル・ブルージュ  0-3  ユニオン・サンジロワーズ
  10月2日18:30  シント・トロイデン  1-1  KVオーステンデ
  10月2日20:45  OHルーヴェン  0-0  KベールスホットVA
  10月3日13:30  アンデルレヒト  1-1  クラブ・ブルージュ
  10月3日16:00  RFCスラン  5-1  ズルテ・ワレヘム
  10月3日18:30  ロイヤル・アントワープ  1-0  ゲント
  10月3日21:00  KASオイペン  3-2  ゲンク
第11節  
  10月15日20:45  クラブ・ブルージュ  2-0  KVコルトライク
  10月16日16:15  ユニオン・サンジロワーズ  4-2  RFCスラン
  10月16日18:30  KVオーステンデ  2-1  セルクル・ブルージュ
  10月16日18:30  ズルテ・ワレヘム  2-1  ロイヤル・アントワープ
  10月16日20:45  スタンダール・リエージュ  2-2  OHルーヴェン
  10月17日13:30  シント・トロイデン  2-2  アンデルレヒト
  10月17日16:00  KベールスホットVA  0-1  KVメヘレン
  10月17日18:30  シャルルロワ  2-0  ゲンク
  10月17日21:00  ゲント  2-0  KASオイペン
第12節  
  10月22日20:45  RFCスラン  1-3  シャルルロワ
  10月23日16:15  セルクル・ブルージュ  1-1  スタンダール・リエージュ
  10月23日18:30  KVコルトライク  1-0  KVオーステンデ
  10月23日18:30  KVメヘレン  2-2  ズルテ・ワレヘム
  10月23日20:45  KASオイペン  2-3  ユニオン・サンジロワーズ
  10月24日13:30  ロイヤル・アントワープ  1-1  クラブ・ブルージュ
  10月24日16:00  アンデルレヒト  4-2  KベールスホットVA
  10月24日18:00  ゲンク  0-3  ゲント
  10月24日21:00  OHルーヴェン  4-1  シント・トロイデン
第13節  
  10月29日20:45  KVオーステンデ  2-4  KVメヘレン
  10月30日16:15  シャルルロワ  3-0  KASオイペン
  10月30日18:30  KベールスホットVA  3-0  RFCスラン
  10月30日18:30  スタンダール・リエージュ  1-1  KVコルトライク
  10月30日20:45  シント・トロイデン  1-2  クラブ・ブルージュ
  10月31日13:30  ズルテ・ワレヘム  2-6  ゲンク
  10月31日16:00  セルクル・ブルージュ  0-1  ロイヤル・アントワープ
  10月31日18:30  アンデルレヒト  2-2  OHルーヴェン
  10月31日21:00  ゲント  0-2  ユニオン・サンジロワーズ
第14節  
  11月5日20:45  OHルーヴェン  1-0  KVオーステンデ
  11月6日16:15  KASオイペン  1-1  ズルテ・ワレヘム
  11月6日18:30  KVコルトライク  1-1  KベールスホットVA
  11月6日18:30  KVメヘレン  0-1  シント・トロイデン
  11月6日20:45  ユニオン・サンジロワーズ  4-0  シャルルロワ
  11月7日13:30  クラブ・ブルージュ  2-2  スタンダール・リエージュ
  11月7日16:00  RFCスラン  0-0  ゲント
  11月7日18:30  ロイヤル・アントワープ  2-0  アンデルレヒト
  11月7日21:00  ゲンク  1-1  セルクル・ブルージュ
第15節  
  11月19日20:45  KVメヘレン  2-1  クラブ・ブルージュ
  11月20日16:15  セルクル・ブルージュ  1-2  シャルルロワ
  11月20日18:30  OHルーヴェン  1-3  RFCスラン
  11月20日18:30  ズルテ・ワレヘム  1-2  ゲント
  11月20日20:45  スタンダール・リエージュ  1-0  KASオイペン
  11月21日13:30  アンデルレヒト  1-1  KVコルトライク
  11月21日16:00  シント・トロイデン  2-1  ロイヤル・アントワープ
  11月21日18:30  KVオーステンデ  1-7  ユニオン・サンジロワーズ
  11月21日21:00  KベールスホットVA  2-0  ゲンク
第16節  
  11月26日20:45  ユニオン・サンジロワーズ  1-3  OHルーヴェン
  11月27日16:15  RFCスラン  2-0  シント・トロイデン
  11月27日18:30  セルクル・ブルージュ  3-1  KVメヘレン
  11月27日18:30  KASオイペン  2-2  KVコルトライク
  11月27日20:45  シャルルロワ  1-3  アンデルレヒト
  11月28日13:30  ゲンク  2-3  クラブ・ブルージュ
  11月28日16:00  ズルテ・ワレヘム  2-0  KベールスホットVA
  11月28日18:30  ゲント  3-1  スタンダール・リエージュ
  11月28日21:00  ロイヤル・アントワープ  3-0  KVオーステンデ
第17節  
  12月3日20:45  シント・トロイデン  1-2  ユニオン・サンジロワーズ
  12月4日16:15  OHルーヴェン  0-1  ゲント
  12月4日18:30  KVコルトライク  0-2  セルクル・ブルージュ
  12月4日18:30  KVオーステンデ  2-1  KASオイペン
  12月4日20:45  クラブ・ブルージュ  3-2  RFCスラン
  12月5日13:30  KベールスホットVA  0-1  ロイヤル・アントワープ
  12月5日16:00  アンデルレヒト  3-2  ズルテ・ワレヘム
  12月5日18:30  スタンダール・リエージュ  0-3  シャルルロワ
  12月5日21:00  KVメヘレン  1-1  ゲンク
第18節  
  12月10日20:45  シャルルロワ  1-0  KVオーステンデ
  12月11日16:15  KVコルトライク  2-1  OHルーヴェン
  12月11日18:30  KASオイペン  1-0  KベールスホットVA
  12月11日18:30  シント・トロイデン  1-2  セルクル・ブルージュ
  12月11日20:45  RFCスラン  0-5  アンデルレヒト
  12月12日13:30  ロイヤル・アントワープ  2-3  スタンダール・リエージュ
  12月12日16:00  ユニオン・サンジロワーズ  2-0  KVメヘレン
  12月12日18:30  ゲント  1-0  ゲンク
  12月12日21:00  クラブ・ブルージュ  3-0  ズルテ・ワレヘム
第19節  
  12月14日18:45  セルクル・ブルージュ  2-0  RFCスラン
  12月14日21:00  KVオーステンデ  0-2  KVコルトライク
  12月14日21:00  アンデルレヒト  2-0  シント・トロイデン
  12月15日18:45  KVメヘレン  4-3  ゲント
  12月15日18:45  ズルテ・ワレヘム  0-2  ユニオン・サンジロワーズ
  12月15日21:00  OHルーヴェン  1-4  クラブ・ブルージュ
  12月16日18:45  ロイヤル・アントワープ  4-2  KASオイペン
  12月16日21:00  ゲンク  4-2  シャルルロワ
第20節  
  12月17日20:45  RFCスラン  0-2  KVコルトライク
  12月18日16:15  KベールスホットVA  0-2  KVオーステンデ
  12月18日18:30  ユニオン・サンジロワーズ  3-2  セルクル・ブルージュ
  12月18日18:30  ズルテ・ワレヘム  3-2  KVメヘレン
  12月18日20:45  ゲント  2-1  シント・トロイデン
  12月19日13:30  クラブ・ブルージュ  2-2  アンデルレヒト
  12月19日16:00  KASオイペン  0-4  シャルルロワ
  12月19日18:30  ゲンク  1-1  ロイヤル・アントワープ
  12月19日21:00  OHルーヴェン  2-1  スタンダール・リエージュ
第21節  
  12月26日13:30  セルクル・ブルージュ  2-0  クラブ・ブルージュ
  12月26日16:00  スタンダール・リエージュ  0-1  ズルテ・ワレヘム
  12月26日18:30  ユニオン・サンジロワーズ  0-0  ゲント
  12月26日21:00  KVオーステンデ  0-4  ゲンク
  12月27日18:45  KVメヘレン  2-0  RFCスラン
  12月27日18:45  シャルルロワ  0-3  OHルーヴェン
  12月27日21:00  KベールスホットVA  0-7  アンデルレヒト
  12月27日21:00  シント・トロイデン  2-0  KASオイペン
第22節  
  1月14日20:45  ゲント  2-2  KVコルトライク
  1月15日16:15  OHルーヴェン  延期  KVメヘレン
  1月15日18:30  RFCスラン  0-4  ユニオン・サンジロワーズ
  1月15日20:45  クラブ・ブルージュ  2-0  シント・トロイデン
  1月16日13:30  ロイヤル・アントワープ  3-0  シャルルロワ
  1月16日16:00  KASオイペン  0-2  セルクル・ブルージュ
  1月16日18:30  アンデルレヒト  1-1  スタンダール・リエージュ
  1月16日21:00  ゲンク  4-1  KベールスホットVA
第23節  
  1月21日20:45  KVオーステンデ  1-2  ロイヤル・アントワープ
  1月22日16:15  KVコルトライク  1-1  KASオイペン
  1月22日18:30  KベールスホットVA  3-1  OHルーヴェン
  1月22日18:30  シント・トロイデン  3-1  RFCスラン
  1月22日20:45  シャルルロワ  0-0  ゲント
  1月23日13:30  スタンダール・リエージュ  2-2  クラブ・ブルージュ
  1月23日16:00  ユニオン・サンジロワーズ  2-1  ゲンク
  1月23日18:30  KVメヘレン  0-1  アンデルレヒト
  1月23日21:00  セルクル・ブルージュ  3-1  ズルテ・ワレヘム
第24節  
  1月25日18:45  ロイヤル・アントワープ  1-1  シント・トロイデン
  1月25日21:00  ゲント  1-1  KVオーステンデ
  1月25日21:00  シャルルロワ  1-1  KVコルトライク
  1月26日18:45  KASオイペン  0-2  スタンダール・リエージュ
  1月26日18:45  ズルテ・ワレヘム  1-1  OHルーヴェン
  1月26日21:00  アンデルレヒト  0-2  セルクル・ブルージュ
  1月26日21:00  RFCスラン  2-1  KベールスホットVA
  1月27日20:45  クラブ・ブルージュ  0-0  ユニオン・サンジロワーズ
  2月16日18:45  ゲンク  4-1  KVメヘレン
第25節  
  1月28日20:45  シント・トロイデン  0-1  シャルルロワ
  1月29日16:15  KベールスホットVA  3-3  ズルテ・ワレヘム
  1月29日18:30  RFCスラン  0-0  KASオイペン
  1月29日20:45  セルクル・ブルージュ  0-1  KVオーステンデ
  1月30日13:30  ユニオン・サンジロワーズ  1-0  アンデルレヒト
  1月30日16:00  ゲント  0-1  ロイヤル・アントワープ
  1月30日18:30  スタンダール・リエージュ  1-2  KVメヘレン
  1月30日21:00  KVコルトライク  0-1  クラブ・ブルージュ
第21節  
  2月2日18:45  KVコルトライク  0-2  ロイヤル・アントワープ
第26節  
  2月4日20:45  シャルルロワ  2-0  RFCスラン
  2月5日16:15  KVコルトライク  1-3  シント・トロイデン
  2月5日18:30  KVオーステンデ  1-3  OHルーヴェン
  2月5日18:30  スタンダール・リエージュ  1-1  セルクル・ブルージュ
  2月5日20:45  ロイヤル・アントワープ  0-2  ユニオン・サンジロワーズ
  2月6日13:30  クラブ・ブルージュ  1-2  ゲント
  2月6日16:00  KVメヘレン  3-2  KベールスホットVA
  2月6日18:30  アンデルレヒト  4-1  KASオイペン
  2月6日21:00  ゲンク  2-0  ズルテ・ワレヘム
 
  2月9日18:45  ズルテ・ワレヘム  0-0  KVオーステンデ
  2月9日21:00  OHルーヴェン  2-1  ゲンク
第27節  
  2月11日20:45  RFCスラン  0-1  ロイヤル・アントワープ
  2月12日16:15  KASオイペン  0-1  ゲント
  2月12日18:30  KVメヘレン  3-0  KVオーステンデ
  2月12日18:30  OHルーヴェン  3-2  セルクル・ブルージュ
  2月12日20:45  ズルテ・ワレヘム  1-2  アンデルレヒト
  2月13日13:30  ゲンク  2-0  スタンダール・リエージュ
  2月13日16:00  ユニオン・サンジロワーズ  0-1  シント・トロイデン
  2月13日18:30  クラブ・ブルージュ  2-0  シャルルロワ
  2月13日21:00  KベールスホットVA  2-1  KVコルトライク
第28節  
  2月19日16:15  セルクル・ブルージュ  2-0  KベールスホットVA
  2月19日18:30  KVコルトライク  5-0  ズルテ・ワレヘム
  2月19日18:30  KVオーステンデ  1-0  スタンダール・リエージュ
  2月19日20:45  シャルルロワ  0-3  ユニオン・サンジロワーズ
  2月20日13:30  ロイヤル・アントワープ  1-2  KVメヘレン
  2月20日16:00  KASオイペン  1-3  クラブ・ブルージュ
  2月20日18:30  アンデルレヒト  2-0  ゲンク
  2月20日21:00  シント・トロイデン  2-0  OHルーヴェン
  2月23日18:45  ゲント  4-0  RFCスラン
第29節  
  2月25日20:45  KベールスホットVA  2-3  シャルルロワ
  2月26日16:15  ユニオン・サンジロワーズ  0-0  KASオイペン
  2月26日18:30  KVメヘレン  2-2  セルクル・ブルージュ
  2月26日18:30  KVオーステンデ  0-0  シント・トロイデン
  2月26日20:45  OHルーヴェン  0-0  アンデルレヒト
  2月27日13:30  クラブ・ブルージュ  4-1  ロイヤル・アントワープ
  2月27日16:00  ゲンク  2-0  KVコルトライク
  2月27日18:30  スタンダール・リエージュ  0-1  ゲント
  2月27日21:00  ズルテ・ワレヘム  1-0  RFCスラン
第19節  
  3月2日18:45  スタンダール・リエージュ  1-0  KベールスホットVA
第30節  
  3月4日20:45  シント・トロイデン  1-1  KVメヘレン
  3月5日16:15  セルクル・ブルージュ  2-2  ゲンク
  3月5日18:30  KVコルトライク  2-3  ユニオン・サンジロワーズ
  3月5日20:45  RFCスラン  0-5  クラブ・ブルージュ
  3月6日13:30  ロイヤル・アントワープ  2-1  KベールスホットVA
  3月6日16:00  アンデルレヒト  3-0  KVオーステンデ
  3月6日18:30  シャルルロワ  0-0  スタンダール・リエージュ
  3月6日21:00  ゲント  2-1  ズルテ・ワレヘム
  3月6日21:00  KASオイペン  3-1  OHルーヴェン
第31節  
  3月11日20:45  OHルーヴェン  1-4  ユニオン・サンジロワーズ
  3月12日16:15  KVメヘレン  2-2  シャルルロワ
  3月12日18:30  セルクル・ブルージュ  2-0  KVコルトライク
  3月12日18:30  ズルテ・ワレヘム  3-0  KASオイペン
  3月12日20:45  KVオーステンデ  1-3  クラブ・ブルージュ
  3月13日13:30  アンデルレヒト  2-1  ロイヤル・アントワープ
  3月13日16:00  ゲンク  0-1  シント・トロイデン
  3月13日18:30  KベールスホットVA  0-2  ゲント
  3月13日21:00  スタンダール・リエージュ  0-1  RFCスラン
第32節  
  3月18日20:45  ユニオン・サンジロワーズ  1-1  KVオーステンデ
  3月19日16:15  KASオイペン  1-1  KVメヘレン
  3月19日18:30  シャルルロワ  5-0  セルクル・ブルージュ
  3月19日18:30  RFCスラン  1-1  OHルーヴェン
  3月19日20:45  ロイヤル・アントワープ  1-0  ズルテ・ワレヘム
  3月20日13:30  クラブ・ブルージュ  3-1  ゲンク
  3月20日16:00  KVコルトライク  0-1  スタンダール・リエージュ
  3月20日18:30  ゲント  1-0  アンデルレヒト
  3月20日21:00  シント・トロイデン  3-2  KベールスホットVA
第33節  
  4月1日20:45  KベールスホットVA  1-3  クラブ・ブルージュ
  4月2日16:15  ズルテ・ワレヘム  0-2  シント・トロイデン
  4月2日18:30  KVメヘレン  3-2  KVコルトライク
  4月2日18:30  KVオーステンデ  2-2  RFCスラン
  4月2日20:45  OHルーヴェン  0-1  ロイヤル・アントワープ
  4月3日13:30  スタンダール・リエージュ  1-3  ユニオン・サンジロワーズ
  4月3日16:00  セルクル・ブルージュ  2-2  ゲント
  4月3日18:30  アンデルレヒト  4-0  シャルルロワ
  4月3日21:00  ゲンク  5-0  KASオイペン
第34節  
  4月9日18:30  KASオイペン  0-2  KVオーステンデ
  4月9日20:45  ロイヤル・アントワープ  1-1  セルクル・ブルージュ
  4月10日18:30  クラブ・ブルージュ  2-0  KVメヘレン
  4月10日18:30  ゲント  5-0  OHルーヴェン
  4月10日18:30  KVコルトライク  2-3  アンデルレヒト
  4月10日18:30  ユニオン・サンジロワーズ  5-0  KベールスホットVA
  4月10日18:30  シャルルロワ  3-0  ズルテ・ワレヘム
  4月10日18:30  RFCスラン  0-2  ゲンク
  4月10日18:30  シント・トロイデン  3-0  スタンダール・リエージュ