トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月18日20:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  レヴァークーゼン
  8月19日15:30  ホッフェンハイム  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  8月19日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-0  シュトゥットガルト
  8月19日15:30  ハンブルガーSV  1-0  アウクスブルク
  8月19日15:30  マインツ  0-1  ハノーファー96
  8月19日15:30  ヴォルフスブルク  0-3  ドルトムント
  8月19日18:30  シャルケ04  2-0  RBライプツィヒ
  8月20日15:30  フライブルク  0-0  フランクフルト
  8月20日18:00  ボルシアMG  1-0  1FCケルン
第2節  
  8月25日20:30  1FCケルン  1-3  ハンブルガーSV
  8月26日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  8月26日15:30  フランクフルト  0-1  ヴォルフスブルク
  8月26日15:30  レヴァークーゼン  2-2  ホッフェンハイム
  8月26日15:30  アウクスブルク  2-2  ボルシアMG
  8月26日15:30  シュトゥットガルト  1-0  マインツ
  8月26日18:30  ドルトムント  2-0  ヘルタ・ベルリン
  8月27日15:30  RBライプツィヒ  4-1  フライブルク
  8月27日18:00  ハノーファー96  1-0  シャルケ04
第3節  
  9月8日20:30  ハンブルガーSV  0-2  RBライプツィヒ
  9月9日15:30  フライブルク  0-0  ドルトムント
  9月9日15:30  ボルシアMG  0-1  フランクフルト
  9月9日15:30  アウクスブルク  3-0  1FCケルン
  9月9日15:30  マインツ  3-1  レヴァークーゼン
  9月9日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  ハノーファー96
  9月9日18:30  ホッフェンハイム  2-0  バイエルン・ミュンヘン
  9月10日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  9月10日18:00  シャルケ04  3-1  シュトゥットガルト
第4節  
  9月15日20:30  ハノーファー96  2-0  ハンブルガーSV
  9月16日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-0  マインツ
  9月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-2  シャルケ04
  9月16日15:30  フランクフルト  1-2  アウクスブルク
  9月16日15:30  シュトゥットガルト  1-0  ヴォルフスブルク
  9月16日18:30  RBライプツィヒ  2-2  ボルシアMG
  9月17日13:30  ホッフェンハイム  1-1  ヘルタ・ベルリン
  9月17日15:30  レヴァークーゼン  4-0  フライブルク
  9月17日18:00  ドルトムント  5-0  1FCケルン
第5節  
  9月19日18:30  ボルシアMG  2-0  シュトゥットガルト
  9月19日20:30  シャルケ04  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  9月19日20:30  アウクスブルク  1-0  RBライプツィヒ
  9月19日20:30  ヴォルフスブルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  9月20日18:30  1FCケルン  0-1  フランクフルト
  9月20日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-1  レヴァークーゼン
  9月20日20:30  フライブルク  1-1  ハノーファー96
  9月20日20:30  ハンブルガーSV  0-3  ドルトムント
  9月20日20:30  マインツ  2-3  ホッフェンハイム
第6節  
  9月22日20:30  バイエルン・ミュンヘン  2-2  ヴォルフスブルク
  9月23日15:30  RBライプツィヒ  2-1  フランクフルト
  9月23日15:30  ホッフェンハイム  2-0  シャルケ04
  9月23日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-0  フライブルク
  9月23日15:30  マインツ  1-0  ヘルタ・ベルリン
  9月23日15:30  シュトゥットガルト  0-0  アウクスブルク
  9月23日18:30  ドルトムント  6-1  ボルシアMG
  9月24日15:30  ハノーファー96  0-0  1FCケルン
  9月24日18:00  レヴァークーゼン  3-0  ハンブルガーSV
第7節  
  9月29日20:30  シャルケ04  1-1  レヴァークーゼン
  9月30日15:30  ボルシアMG  2-1  ハノーファー96
  9月30日15:30  フランクフルト  1-1  シュトゥットガルト
  9月30日15:30  アウクスブルク  1-2  ドルトムント
  9月30日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  マインツ
  9月30日18:30  ハンブルガーSV  0-0  ヴェルダー・ブレーメン
  10月1日13:30  フライブルク  3-2  ホッフェンハイム
  10月1日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  バイエルン・ミュンヘン
  10月1日18:00  1FCケルン  1-2  RBライプツィヒ
第8節  
  10月13日20:30  シュトゥットガルト  2-1  1FCケルン
  10月14日15:30  バイエルン・ミュンヘン  5-0  フライブルク
  10月14日15:30  ホッフェンハイム  2-2  アウクスブルク
  10月14日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-2  シャルケ04
  10月14日15:30  マインツ  3-2  ハンブルガーSV
  10月14日15:30  ハノーファー96  1-2  フランクフルト
  10月14日18:30  ドルトムント  2-3  RBライプツィヒ
  10月15日15:30  レヴァークーゼン  2-2  ヴォルフスブルク
  10月15日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  0-2  ボルシアMG
第9節  
  10月20日20:30  シャルケ04  2-0  マインツ
  10月21日15:30  RBライプツィヒ  1-0  シュトゥットガルト
  10月21日15:30  ボルシアMG  1-5  レヴァークーゼン
  10月21日15:30  フランクフルト  2-2  ドルトムント
  10月21日15:30  アウクスブルク  1-2  ハノーファー96
  10月21日18:30  ハンブルガーSV  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  10月22日13:30  1FCケルン  0-0  ヴェルダー・ブレーメン
  10月22日15:30  フライブルク  1-1  ヘルタ・ベルリン
  10月22日18:00  ヴォルフスブルク  1-1  ホッフェンハイム
第10節  
  10月27日20:30  マインツ  1-1  フランクフルト
  10月28日15:30  ホッフェンハイム  1-3  ボルシアMG
  10月28日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-1  ハンブルガーSV
  10月28日15:30  シャルケ04  1-1  ヴォルフスブルク
  10月28日15:30  レヴァークーゼン  2-1  1FCケルン
  10月28日15:30  ハノーファー96  4-2  ドルトムント
  10月28日18:30  バイエルン・ミュンヘン  2-0  RBライプツィヒ
  10月29日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-3  アウクスブルク
  10月29日18:00  シュトゥットガルト  3-0  フライブルク
第11節  
  11月3日20:30  フランクフルト  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月4日15:30  RBライプツィヒ  2-1  ハノーファー96
  11月4日15:30  フライブルク  0-1  シャルケ04
  11月4日15:30  ボルシアMG  1-1  マインツ
  11月4日15:30  アウクスブルク  1-1  レヴァークーゼン
  11月4日15:30  ハンブルガーSV  3-1  シュトゥットガルト
  11月4日18:30  ドルトムント  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  11月5日15:30  1FCケルン  0-3  ホッフェンハイム
  11月5日18:00  ヴォルフスブルク  3-3  ヘルタ・ベルリン
第12節  
  11月17日20:30  シュトゥットガルト  2-1  ドルトムント
  11月18日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-0  アウクスブルク
  11月18日15:30  ホッフェンハイム  1-1  フランクフルト
  11月18日15:30  レヴァークーゼン  2-2  RBライプツィヒ
  11月18日15:30  マインツ  1-0  1FCケルン
  11月18日15:30  ヴォルフスブルク  3-1  フライブルク
  11月18日18:30  ヘルタ・ベルリン  2-4  ボルシアMG
  11月19日15:30  シャルケ04  2-0  ハンブルガーSV
  11月19日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  4-0  ハノーファー96
第13節  
  11月24日20:30  ハノーファー96  1-1  シュトゥットガルト
  11月25日15:30  ドルトムント  4-4  シャルケ04
  11月25日15:30  RBライプツィヒ  2-0  ヴェルダー・ブレーメン
  11月25日15:30  フライブルク  2-1  マインツ
  11月25日15:30  フランクフルト  0-1  レヴァークーゼン
  11月25日15:30  アウクスブルク  2-1  ヴォルフスブルク
  11月25日18:30  ボルシアMG  2-1  バイエルン・ミュンヘン
  11月26日15:30  ハンブルガーSV  3-0  ホッフェンハイム
  11月26日18:00  1FCケルン  0-2  ヘルタ・ベルリン
第14節  
  12月1日20:30  フライブルク  0-0  ハンブルガーSV
  12月2日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  ハノーファー96
  12月2日15:30  ホッフェンハイム  4-0  RBライプツィヒ
  12月2日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-0  シュトゥットガルト
  12月2日15:30  レヴァークーゼン  1-1  ドルトムント
  12月2日15:30  マインツ  1-3  アウクスブルク
  12月2日18:30  シャルケ04  2-2  1FCケルン
  12月3日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-2  フランクフルト
  12月3日18:00  ヴォルフスブルク  3-0  ボルシアMG
第15節  
  12月8日20:30  シュトゥットガルト  0-2  レヴァークーゼン
  12月9日15:30  ドルトムント  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  12月9日15:30  RBライプツィヒ  2-2  マインツ
  12月9日15:30  フランクフルト  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  12月9日15:30  ハンブルガーSV  0-0  ヴォルフスブルク
  12月9日18:30  ボルシアMG  1-1  シャルケ04
  12月10日13:30  1FCケルン  3-4  フライブルク
  12月10日15:30  ハノーファー96  2-0  ホッフェンハイム
  12月10日18:00  アウクスブルク  1-1  ヘルタ・ベルリン
第16節  
  12月12日18:30  ヴォルフスブルク  1-1  RBライプツィヒ
  12月12日20:30  フライブルク  1-0  ボルシアMG
  12月12日20:30  ハンブルガーSV  1-2  フランクフルト
  12月12日20:30  マインツ  0-2  ドルトムント
  12月13日18:30  ホッフェンハイム  1-0  シュトゥットガルト
  12月13日20:30  バイエルン・ミュンヘン  1-0  1FCケルン
  12月13日20:30  ヘルタ・ベルリン  3-1  ハノーファー96
  12月13日20:30  シャルケ04  3-2  アウクスブルク
  12月13日20:30  レヴァークーゼン  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
第17節  
  12月15日20:30  ボルシアMG  3-1  ハンブルガーSV
  12月16日15:30  1FCケルン  1-0  ヴォルフスブルク
  12月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  マインツ
  12月16日15:30  フランクフルト  2-2  シャルケ04
  12月16日15:30  アウクスブルク  3-3  フライブルク
  12月16日15:30  シュトゥットガルト  0-1  バイエルン・ミュンヘン
  12月16日18:30  ドルトムント  2-1  ホッフェンハイム
  12月17日15:30  ハノーファー96  4-4  レヴァークーゼン
  12月17日18:00  RBライプツィヒ  2-3  ヘルタ・ベルリン
第18節  
  1月12日20:30  レヴァークーゼン  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  1月13日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ホッフェンハイム
  1月13日15:30  シュトゥットガルト  1-0  ヘルタ・ベルリン
  1月13日15:30  フランクフルト  1-1  フライブルク
  1月13日15:30  アウクスブルク  1-0  ハンブルガーSV
  1月13日15:30  ハノーファー96  3-2  マインツ
  1月13日18:30  RBライプツィヒ  3-1  シャルケ04
  1月14日15:30  1FCケルン  2-1  ボルシアMG
  1月14日18:00  ドルトムント  0-0  ヴォルフスブルク
第19節  
  1月19日20:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  ドルトムント
  1月20日15:30  フライブルク  2-1  RBライプツィヒ
  1月20日15:30  ヴォルフスブルク  1-3  フランクフルト
  1月20日15:30  ホッフェンハイム  1-4  レヴァークーゼン
  1月20日15:30  ボルシアMG  2-0  アウクスブルク
  1月20日15:30  マインツ  3-2  シュトゥットガルト
  1月20日18:30  ハンブルガーSV  0-2  1FCケルン
  1月21日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-2  ヴェルダー・ブレーメン
  1月21日18:00  シャルケ04  1-1  ハノーファー96
第20節  
  1月26日20:30  フランクフルト  2-0  ボルシアMG
  1月27日15:30  バイエルン・ミュンヘン  5-2  ホッフェンハイム
  1月27日15:30  ドルトムント  2-2  フライブルク
  1月27日15:30  シュトゥットガルト  0-2  シャルケ04
  1月27日15:30  1FCケルン  1-1  アウクスブルク
  1月27日15:30  RBライプツィヒ  1-1  ハンブルガーSV
  1月27日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-0  ヘルタ・ベルリン
  1月28日15:30  レヴァークーゼン  2-0  マインツ
  1月28日18:00  ハノーファー96  0-1  ヴォルフスブルク
第21節  
  2月2日18:00  1FCケルン  2-3  ドルトムント
  2月3日15:30  マインツ  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  2月3日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  ホッフェンハイム
  2月3日15:30  シャルケ04  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  2月3日15:30  フライブルク  0-0  レヴァークーゼン
  2月3日15:30  ヴォルフスブルク  1-1  シュトゥットガルト
  2月3日18:30  ボルシアMG  0-1  RBライプツィヒ
  2月4日15:30  アウクスブルク  3-0  フランクフルト
  2月4日18:00  ハンブルガーSV  1-1  ハノーファー96
第22節  
  2月9日20:30  RBライプツィヒ  2-0  アウクスブルク
  2月10日15:30  フランクフルト  4-2  1FCケルン
  2月10日15:30  レヴァークーゼン  0-2  ヘルタ・ベルリン
  2月10日15:30  ハノーファー96  2-1  フライブルク
  2月10日15:30  ドルトムント  2-0  ハンブルガーSV
  2月10日15:30  ホッフェンハイム  4-2  マインツ
  2月10日18:30  バイエルン・ミュンヘン  2-1  シャルケ04
  2月11日15:30  シュトゥットガルト  1-0  ボルシアMG
  2月11日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  3-1  ヴォルフスブルク
第23節  
  2月16日20:30  ヘルタ・ベルリン  0-2  マインツ
  2月17日15:30  ヴォルフスブルク  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  2月17日15:30  フライブルク  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  2月17日15:30  ハンブルガーSV  1-2  レヴァークーゼン
  2月17日15:30  1FCケルン  1-1  ハノーファー96
  2月17日18:30  シャルケ04  2-1  ホッフェンハイム
  2月18日15:30  アウクスブルク  0-1  シュトゥットガルト
  2月18日18:00  ボルシアMG  0-1  ドルトムント
  2月19日20:30  フランクフルト  2-1  RBライプツィヒ
第24節  
  2月23日20:30  マインツ  1-1  ヴォルフスブルク
  2月24日15:30  バイエルン・ミュンヘン  0-0  ヘルタ・ベルリン
  2月24日15:30  ホッフェンハイム  1-1  フライブルク
  2月24日15:30  ハノーファー96  0-1  ボルシアMG
  2月24日15:30  シュトゥットガルト  1-0  フランクフルト
  2月24日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-0  ハンブルガーSV
  2月25日15:30  レヴァークーゼン  0-2  シャルケ04
  2月25日18:00  RBライプツィヒ  1-2  1FCケルン
  2月26日20:30  ドルトムント  1-1  アウクスブルク
第25節  
  3月2日20:30  ボルシアMG  2-2  ヴェルダー・ブレーメン
  3月3日15:30  シャルケ04  1-0  ヘルタ・ベルリン
  3月3日15:30  フランクフルト  1-0  ハノーファー96
  3月3日15:30  アウクスブルク  0-2  ホッフェンハイム
  3月3日15:30  ハンブルガーSV  0-0  マインツ
  3月3日15:30  ヴォルフスブルク  1-2  レヴァークーゼン
  3月3日18:30  RBライプツィヒ  1-1  ドルトムント
  3月4日15:30  1FCケルン  2-3  シュトゥットガルト
  3月4日18:00  フライブルク  0-4  バイエルン・ミュンヘン
第26節  
  3月9日20:30  マインツ  0-1  シャルケ04
  3月10日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-0  フライブルク
  3月10日15:30  ハノーファー96  1-3  アウクスブルク
  3月10日15:30  バイエルン・ミュンヘン  6-0  ハンブルガーSV
  3月10日15:30  ホッフェンハイム  3-0  ヴォルフスブルク
  3月10日18:30  レヴァークーゼン  2-0  ボルシアMG
  3月11日15:30  シュトゥットガルト  0-0  RBライプツィヒ
  3月11日18:00  ドルトムント  3-2  フランクフルト
  3月12日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  3-1  1FCケルン
第27節  
  3月16日20:30  フライブルク  1-2  シュトゥットガルト
  3月17日15:30  ボルシアMG  3-3  ホッフェンハイム
  3月17日15:30  ハンブルガーSV  1-2  ヘルタ・ベルリン
  3月17日15:30  アウクスブルク  1-3  ヴェルダー・ブレーメン
  3月17日15:30  フランクフルト  3-0  マインツ
  3月17日18:30  ヴォルフスブルク  0-1  シャルケ04
  3月18日13:30  ドルトムント  1-0  ハノーファー96
  3月18日15:30  1FCケルン  2-0  レヴァークーゼン
  3月18日18:00  RBライプツィヒ  2-1  バイエルン・ミュンヘン
第28節  
  3月31日15:30  ハノーファー96  2-3  RBライプツィヒ
  3月31日15:30  ホッフェンハイム  6-0  1FCケルン
  3月31日15:30  シャルケ04  2-0  フライブルク
  3月31日15:30  レヴァークーゼン  0-0  アウクスブルク
  3月31日15:30  シュトゥットガルト  1-1  ハンブルガーSV
  3月31日18:30  バイエルン・ミュンヘン  6-0  ドルトムント
  3月31日20:30  ヘルタ・ベルリン  0-0  ヴォルフスブルク
  4月1日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-1  フランクフルト
  4月1日18:00  マインツ  0-0  ボルシアMG
第29節  
  4月6日20:30  ハノーファー96  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  4月7日15:30  アウクスブルク  1-4  バイエルン・ミュンヘン
  4月7日15:30  ボルシアMG  2-1  ヘルタ・ベルリン
  4月7日15:30  1FCケルン  1-1  マインツ
  4月7日15:30  フライブルク  0-2  ヴォルフスブルク
  4月7日18:30  ハンブルガーSV  3-2  シャルケ04
  4月8日15:30  ドルトムント  3-0  シュトゥットガルト
  4月8日18:00  フランクフルト  1-1  ホッフェンハイム
  4月9日20:30  RBライプツィヒ  1-4  レヴァークーゼン
第30節  
  4月13日20:30  ヴォルフスブルク  0-0  アウクスブルク
  4月14日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-1  1FCケルン
  4月14日15:30  レヴァークーゼン  4-1  フランクフルト
  4月14日15:30  ホッフェンハイム  2-0  ハンブルガーSV
  4月14日15:30  シュトゥットガルト  1-1  ハノーファー96
  4月14日18:30  バイエルン・ミュンヘン  5-1  ボルシアMG
  4月15日15:30  シャルケ04  2-0  ドルトムント
  4月15日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  RBライプツィヒ
  4月16日20:30  マインツ  2-0  フライブルク
第31節  
  4月20日20:30  ボルシアMG  3-0  ヴォルフスブルク
  4月21日15:30  ハノーファー96  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  4月21日15:30  RBライプツィヒ  2-5  ホッフェンハイム
  4月21日15:30  フランクフルト  0-3  ヘルタ・ベルリン
  4月21日15:30  ハンブルガーSV  1-0  フライブルク
  4月21日15:30  シュトゥットガルト  2-0  ヴェルダー・ブレーメン
  4月21日18:30  ドルトムント  4-0  レヴァークーゼン
  4月22日15:30  アウクスブルク  2-0  マインツ
  4月22日18:00  1FCケルン  2-2  シャルケ04
第32節  
  4月27日20:30  ホッフェンハイム  3-1  ハノーファー96
  4月28日15:30  フライブルク  3-2  1FCケルン
  4月28日15:30  シャルケ04  1-1  ボルシアMG
  4月28日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-1  フランクフルト
  4月28日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  アウクスブルク
  4月28日15:30  ヴォルフスブルク  1-3  ハンブルガーSV
  4月28日18:30  レヴァークーゼン  0-1  シュトゥットガルト
  4月29日15:30  マインツ  3-0  RBライプツィヒ
  4月29日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ドルトムント
第33節  
  5月5日15:30  1FCケルン  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  5月5日15:30  シュトゥットガルト  2-0  ホッフェンハイム
  5月5日15:30  ハノーファー96  3-1  ヘルタ・ベルリン
  5月5日15:30  ボルシアMG  3-1  フライブルク
  5月5日15:30  アウクスブルク  1-2  シャルケ04
  5月5日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  0-0  レヴァークーゼン
  5月5日15:30  フランクフルト  3-0  ハンブルガーSV
  5月5日15:30  ドルトムント  1-2  マインツ
  5月5日15:30  RBライプツィヒ  4-1  ヴォルフスブルク
第34節  
  5月12日15:30  ホッフェンハイム  3-1  ドルトムント
  5月12日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-6  RBライプツィヒ
  5月12日15:30  ヴォルフスブルク  4-1  1FCケルン
  5月12日15:30  マインツ  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  5月12日15:30  ハンブルガーSV  2-1  ボルシアMG
  5月12日15:30  シャルケ04  1-0  フランクフルト
  5月12日15:30  フライブルク  2-0  アウクスブルク
  5月12日15:30  レヴァークーゼン  3-2  ハノーファー96
  5月12日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-4  シュトゥットガルト