トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月24日20:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  ホッフェンハイム
  8月25日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-0  ニュルンベルク
  8月25日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ハノーファー96
  8月25日15:30  フライブルク  0-2  フランクフルト
  8月25日15:30  ヴォルフスブルク  2-1  シャルケ04
  8月25日15:30  F・デュッセルドルフ  1-2  アウクスブルク
  8月25日18:30  ボルシアMG  2-0  レヴァークーゼン
  8月26日15:30  マインツ  1-0  シュトゥットガルト
  8月26日18:00  ドルトムント  4-1  RBライプツィヒ
第2節  
  8月31日20:30  ハノーファー96  0-0  ドルトムント
  9月1日15:30  ホッフェンハイム  3-1  フライブルク
  9月1日15:30  レヴァークーゼン  1-3  ヴォルフスブルク
  9月1日15:30  フランクフルト  1-2  ヴェルダー・ブレーメン
  9月1日15:30  アウクスブルク  1-1  ボルシアMG
  9月1日15:30  ニュルンベルク  1-1  マインツ
  9月1日18:30  シュトゥットガルト  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  9月2日15:30  RBライプツィヒ  1-1  F・デュッセルドルフ
  9月2日18:00  シャルケ04  0-2  ヘルタ・ベルリン
第3節  
  9月14日20:30  ドルトムント  3-1  フランクフルト
  9月15日15:30  RBライプツィヒ  3-2  ハノーファー96
  9月15日15:30  マインツ  2-1  アウクスブルク
  9月15日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  ヘルタ・ベルリン
  9月15日15:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ホッフェンハイム
  9月15日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  レヴァークーゼン
  9月15日18:30  ボルシアMG  2-1  シャルケ04
  9月16日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ニュルンベルク
  9月16日18:00  フライブルク  3-3  シュトゥットガルト
第4節  
  9月21日20:30  シュトゥットガルト  0-0  F・デュッセルドルフ
  9月22日15:30  ホッフェンハイム  1-1  ドルトムント
  9月22日15:30  ヘルタ・ベルリン  4-2  ボルシアMG
  9月22日15:30  アウクスブルク  2-3  ヴェルダー・ブレーメン
  9月22日15:30  ヴォルフスブルク  1-3  フライブルク
  9月22日15:30  ニュルンベルク  2-0  ハノーファー96
  9月22日18:30  シャルケ04  0-2  バイエルン・ミュンヘン
  9月23日15:30  レヴァークーゼン  1-0  マインツ
  9月23日18:00  フランクフルト  1-1  RBライプツィヒ
第5節  
  9月25日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  3-1  ヘルタ・ベルリン
  9月25日20:30  バイエルン・ミュンヘン  1-1  アウクスブルク
  9月25日20:30  ハノーファー96  1-3  ホッフェンハイム
  9月25日20:30  フライブルク  1-0  シャルケ04
  9月26日18:30  F・デュッセルドルフ  1-2  レヴァークーゼン
  9月26日20:30  ドルトムント  7-0  ニュルンベルク
  9月26日20:30  RBライプツィヒ  2-0  シュトゥットガルト
  9月26日20:30  ボルシアMG  3-1  フランクフルト
  9月26日20:30  マインツ  0-0  ヴォルフスブルク
第6節  
  9月28日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-0  バイエルン・ミュンヘン
  9月29日15:30  シャルケ04  1-0  マインツ
  9月29日15:30  ホッフェンハイム  1-2  RBライプツィヒ
  9月29日15:30  シュトゥットガルト  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  9月29日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  ボルシアMG
  9月29日15:30  ニュルンベルク  3-0  F・デュッセルドルフ
  9月29日18:30  レヴァークーゼン  2-4  ドルトムント
  9月30日15:30  フランクフルト  4-1  ハノーファー96
  9月30日18:00  アウクスブルク  4-1  フライブルク
第7節  
  10月5日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-0  ヴォルフスブルク
  10月6日15:30  ドルトムント  4-3  アウクスブルク
  10月6日15:30  ハノーファー96  3-1  シュトゥットガルト
  10月6日15:30  マインツ  0-0  ヘルタ・ベルリン
  10月6日15:30  F・デュッセルドルフ  0-2  シャルケ04
  10月6日18:30  バイエルン・ミュンヘン  0-3  ボルシアMG
  10月7日13:30  フライブルク  0-0  レヴァークーゼン
  10月7日15:30  ホッフェンハイム  1-2  フランクフルト
  10月7日18:00  RBライプツィヒ  6-0  ニュルンベルク
第8節  
  10月19日20:30  フランクフルト  7-1  F・デュッセルドルフ
  10月20日15:30  レヴァークーゼン  2-2  ハノーファー96
  10月20日15:30  シュトゥットガルト  0-4  ドルトムント
  10月20日15:30  アウクスブルク  0-0  RBライプツィヒ
  10月20日15:30  ヴォルフスブルク  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  10月20日15:30  ニュルンベルク  1-3  ホッフェンハイム
  10月20日18:30  シャルケ04  0-2  ヴェルダー・ブレーメン
  10月21日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  フライブルク
  10月21日18:00  ボルシアMG  4-0  マインツ
第9節  
  10月26日20:30  フライブルク  3-1  ボルシアMG
  10月27日15:30  ドルトムント  2-2  ヘルタ・ベルリン
  10月27日15:30  ハノーファー96  1-2  アウクスブルク
  10月27日15:30  マインツ  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  10月27日15:30  F・デュッセルドルフ  0-3  ヴォルフスブルク
  10月27日18:30  ホッフェンハイム  4-0  シュトゥットガルト
  10月28日13:30  ニュルンベルク  1-1  フランクフルト
  10月28日15:30  RBライプツィヒ  0-0  シャルケ04
  10月28日18:00  ヴェルダー・ブレーメン  2-6  レヴァークーゼン
第10節  
  11月2日20:30  シュトゥットガルト  0-3  フランクフルト
  11月3日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-1  フライブルク
  11月3日15:30  シャルケ04  3-1  ハノーファー96
  11月3日15:30  レヴァークーゼン  1-4  ホッフェンハイム
  11月3日15:30  アウクスブルク  2-2  ニュルンベルク
  11月3日15:30  ヴォルフスブルク  0-1  ドルトムント
  11月3日18:30  ヘルタ・ベルリン  0-3  RBライプツィヒ
  11月4日15:30  ボルシアMG  3-0  F・デュッセルドルフ
  11月4日18:00  マインツ  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
第11節  
  11月9日20:30  ハノーファー96  2-1  ヴォルフスブルク
  11月10日15:30  ホッフェンハイム  2-1  アウクスブルク
  11月10日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-3  ボルシアMG
  11月10日15:30  フライブルク  1-3  マインツ
  11月10日15:30  F・デュッセルドルフ  4-1  ヘルタ・ベルリン
  11月10日15:30  ニュルンベルク  0-2  シュトゥットガルト
  11月10日18:30  ドルトムント  3-2  バイエルン・ミュンヘン
  11月11日15:30  RBライプツィヒ  3-0  レヴァークーゼン
  11月11日18:00  フランクフルト  3-0  シャルケ04
第12節  
  11月23日20:30  レヴァークーゼン  2-0  シュトゥットガルト
  11月24日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-3  F・デュッセルドルフ
  11月24日15:30  ヘルタ・ベルリン  3-3  ホッフェンハイム
  11月24日15:30  アウクスブルク  1-3  フランクフルト
  11月24日15:30  マインツ  1-2  ドルトムント
  11月24日15:30  ヴォルフスブルク  1-0  RBライプツィヒ
  11月24日18:30  シャルケ04  5-2  ニュルンベルク
  11月25日15:30  フライブルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  11月25日18:00  ボルシアMG  4-1  ハノーファー96
第13節  
  11月30日20:30  F・デュッセルドルフ  0-1  マインツ
  12月1日15:30  ドルトムント  2-0  フライブルク
  12月1日15:30  シュトゥットガルト  1-0  アウクスブルク
  12月1日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-2  バイエルン・ミュンヘン
  12月1日15:30  ハノーファー96  0-2  ヘルタ・ベルリン
  12月1日18:30  ホッフェンハイム  1-1  シャルケ04
  12月2日15:30  RBライプツィヒ  2-0  ボルシアMG
  12月2日18:00  フランクフルト  1-2  ヴォルフスブルク
  12月3日20:30  ニュルンベルク  1-1  レヴァークーゼン
第14節  
  12月7日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  3-1  F・デュッセルドルフ
  12月8日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-0  ニュルンベルク
  12月8日15:30  シャルケ04  1-2  ドルトムント
  12月8日15:30  レヴァークーゼン  1-0  アウクスブルク
  12月8日15:30  フライブルク  3-0  RBライプツィヒ
  12月8日15:30  ヴォルフスブルク  2-2  ホッフェンハイム
  12月8日18:30  ヘルタ・ベルリン  1-0  フランクフルト
  12月9日15:30  マインツ  1-1  ハノーファー96
  12月9日18:00  ボルシアMG  3-0  シュトゥットガルト
第15節  
  12月14日20:30  ニュルンベルク  0-2  ヴォルフスブルク
  12月15日15:30  ホッフェンハイム  0-0  ボルシアMG
  12月15日15:30  シュトゥットガルト  2-1  ヘルタ・ベルリン
  12月15日15:30  アウクスブルク  1-1  シャルケ04
  12月15日15:30  ハノーファー96  0-4  バイエルン・ミュンヘン
  12月15日15:30  F・デュッセルドルフ  2-0  フライブルク
  12月15日18:30  ドルトムント  2-1  ヴェルダー・ブレーメン
  12月16日15:30  RBライプツィヒ  4-1  マインツ
  12月16日18:00  フランクフルト  2-1  レヴァークーゼン
第16節  
  12月18日18:30  ボルシアMG  2-0  ニュルンベルク
  12月18日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  アウクスブルク
  12月18日20:30  ヴォルフスブルク  2-0  シュトゥットガルト
  12月18日20:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ドルトムント
  12月19日18:30  シャルケ04  1-2  レヴァークーゼン
  12月19日20:30  バイエルン・ミュンヘン  1-0  RBライプツィヒ
  12月19日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  ホッフェンハイム
  12月19日20:30  フライブルク  1-1  ハノーファー96
  12月19日20:30  マインツ  2-2  フランクフルト
第17節  
  12月21日20:30  ドルトムント  2-1  ボルシアMG
  12月22日15:30  レヴァークーゼン  3-1  ヘルタ・ベルリン
  12月22日15:30  RBライプツィヒ  3-2  ヴェルダー・ブレーメン
  12月22日15:30  シュトゥットガルト  1-3  シャルケ04
  12月22日15:30  ハノーファー96  0-1  F・デュッセルドルフ
  12月22日15:30  ニュルンベルク  0-1  フライブルク
  12月22日18:30  フランクフルト  0-3  バイエルン・ミュンヘン
  12月23日15:30  アウクスブルク  2-3  ヴォルフスブルク
  12月23日18:00  ホッフェンハイム  1-1  マインツ
第18節  
  1月18日20:30  ホッフェンハイム  1-3  バイエルン・ミュンヘン
  1月19日15:30  レヴァークーゼン  0-1  ボルシアMG
  1月19日15:30  ハノーファー96  0-1  ヴェルダー・ブレーメン
  1月19日15:30  フランクフルト  3-1  フライブルク
  1月19日15:30  シュトゥットガルト  2-3  マインツ
  1月19日15:30  アウクスブルク  1-2  F・デュッセルドルフ
  1月19日18:30  RBライプツィヒ  0-1  ドルトムント
  1月20日15:30  ニュルンベルク  1-3  ヘルタ・ベルリン
  1月20日18:00  シャルケ04  2-1  ヴォルフスブルク
第19節  
  1月25日20:30  ヘルタ・ベルリン  2-2  シャルケ04
  1月26日15:30  フライブルク  2-4  ホッフェンハイム
  1月26日15:30  ヴォルフスブルク  0-3  レヴァークーゼン
  1月26日15:30  ボルシアMG  2-0  アウクスブルク
  1月26日15:30  ドルトムント  5-1  ハノーファー96
  1月26日15:30  マインツ  2-1  ニュルンベルク
  1月26日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  フランクフルト
  1月27日15:30  バイエルン・ミュンヘン  4-1  シュトゥットガルト
  1月27日18:00  F・デュッセルドルフ  0-4  RBライプツィヒ
第20節  
  2月1日20:30  ハノーファー96  0-3  RBライプツィヒ
  2月2日15:30  フランクフルト  1-1  ドルトムント
  2月2日15:30  ニュルンベルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  2月2日15:30  ヘルタ・ベルリン  0-1  ヴォルフスブルク
  2月2日15:30  ホッフェンハイム  1-1  F・デュッセルドルフ
  2月2日15:30  レヴァークーゼン  3-1  バイエルン・ミュンヘン
  2月2日18:30  シャルケ04  0-2  ボルシアMG
  2月3日15:30  アウクスブルク  3-0  マインツ
  2月3日18:00  シュトゥットガルト  2-2  フライブルク
第21節  
  2月8日20:30  マインツ  1-5  レヴァークーゼン
  2月9日15:30  ドルトムント  3-3  ホッフェンハイム
  2月9日15:30  RBライプツィヒ  0-0  フランクフルト
  2月9日15:30  ボルシアMG  0-3  ヘルタ・ベルリン
  2月9日15:30  フライブルク  3-3  ヴォルフスブルク
  2月9日15:30  ハノーファー96  2-0  ニュルンベルク
  2月9日18:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  シャルケ04
  2月10日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  4-0  アウクスブルク
  2月10日18:00  F・デュッセルドルフ  3-0  シュトゥットガルト
第22節  
  2月15日20:30  アウクスブルク  2-3  バイエルン・ミュンヘン
  2月16日15:30  シュトゥットガルト  1-3  RBライプツィヒ
  2月16日15:30  ホッフェンハイム  3-0  ハノーファー96
  2月16日15:30  シャルケ04  0-0  フライブルク
  2月16日15:30  ヴォルフスブルク  3-0  マインツ
  2月16日18:30  ヘルタ・ベルリン  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
  2月17日15:30  フランクフルト  1-1  ボルシアMG
  2月17日18:00  レヴァークーゼン  2-0  F・デュッセルドルフ
  2月18日20:30  ニュルンベルク  0-0  ドルトムント
第23節  
  2月22日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  1-1  シュトゥットガルト
  2月23日15:30  マインツ  3-0  シャルケ04
  2月23日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-0  ヘルタ・ベルリン
  2月23日15:30  フライブルク  5-1  アウクスブルク
  2月23日15:30  ボルシアMG  0-3  ヴォルフスブルク
  2月23日18:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ニュルンベルク
  2月24日15:30  ハノーファー96  0-3  フランクフルト
  2月24日18:00  ドルトムント  3-2  レヴァークーゼン
  2月25日20:30  RBライプツィヒ  1-1  ホッフェンハイム
第24節  
  3月1日20:30  アウクスブルク  2-1  ドルトムント
  3月2日15:30  フランクフルト  3-2  ホッフェンハイム
  3月2日15:30  ニュルンベルク  0-1  RBライプツィヒ
  3月2日15:30  レヴァークーゼン  2-0  フライブルク
  3月2日15:30  ヘルタ・ベルリン  2-1  マインツ
  3月2日15:30  シャルケ04  0-4  F・デュッセルドルフ
  3月2日18:30  ボルシアMG  1-5  バイエルン・ミュンヘン
  3月3日15:30  シュトゥットガルト  5-1  ハノーファー96
  3月3日18:00  ヴォルフスブルク  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
第25節  
  3月8日20:30  ヴェルダー・ブレーメン  4-2  シャルケ04
  3月9日15:30  ドルトムント  3-1  シュトゥットガルト
  3月9日15:30  フライブルク  2-1  ヘルタ・ベルリン
  3月9日15:30  RBライプツィヒ  0-0  アウクスブルク
  3月9日15:30  バイエルン・ミュンヘン  6-0  ヴォルフスブルク
  3月9日18:30  マインツ  0-1  ボルシアMG
  3月10日15:30  ホッフェンハイム  2-1  ニュルンベルク
  3月10日18:00  ハノーファー96  2-3  レヴァークーゼン
  3月11日20:30  F・デュッセルドルフ  0-3  フランクフルト
第26節  
  3月15日20:30  ボルシアMG  1-1  フライブルク
  3月16日15:30  シュトゥットガルト  1-1  ホッフェンハイム
  3月16日15:30  シャルケ04  0-1  RBライプツィヒ
  3月16日15:30  アウクスブルク  3-1  ハノーファー96
  3月16日15:30  ヴォルフスブルク  5-2  F・デュッセルドルフ
  3月16日18:30  ヘルタ・ベルリン  2-3  ドルトムント
  3月17日13:30  レヴァークーゼン  1-3  ヴェルダー・ブレーメン
  3月17日15:30  フランクフルト  1-0  ニュルンベルク
  3月17日18:00  バイエルン・ミュンヘン  6-0  マインツ
第27節  
  3月29日20:30  ホッフェンハイム  4-1  レヴァークーゼン
  3月30日15:30  フライブルク  1-1  バイエルン・ミュンヘン
  3月30日15:30  F・デュッセルドルフ  3-1  ボルシアMG
  3月30日15:30  ニュルンベルク  3-0  アウクスブルク
  3月30日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  3-1  マインツ
  3月30日15:30  ドルトムント  2-0  ヴォルフスブルク
  3月30日18:30  RBライプツィヒ  5-0  ヘルタ・ベルリン
  3月31日15:30  ハノーファー96  0-1  シャルケ04
  3月31日18:00  フランクフルト  3-0  シュトゥットガルト
第28節  
  4月5日20:30  マインツ  5-0  フライブルク
  4月6日15:30  レヴァークーゼン  2-4  RBライプツィヒ
  4月6日15:30  シャルケ04  1-2  フランクフルト
  4月6日15:30  ヴォルフスブルク  3-1  ハノーファー96
  4月6日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-2  F・デュッセルドルフ
  4月6日15:30  シュトゥットガルト  1-1  ニュルンベルク
  4月6日18:30  バイエルン・ミュンヘン  5-0  ドルトムント
  4月7日15:30  アウクスブルク  0-4  ホッフェンハイム
  4月7日18:00  ボルシアMG  1-1  ヴェルダー・ブレーメン
第29節  
  4月12日20:30  ニュルンベルク  1-1  シャルケ04
  4月13日15:30  シュトゥットガルト  0-1  レヴァークーゼン
  4月13日15:30  ハノーファー96  0-1  ボルシアMG
  4月13日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-1  フライブルク
  4月13日15:30  RBライプツィヒ  2-0  ヴォルフスブルク
  4月13日18:30  ドルトムント  2-1  マインツ
  4月14日13:30  ホッフェンハイム  2-0  ヘルタ・ベルリン
  4月14日15:30  F・デュッセルドルフ  1-4  バイエルン・ミュンヘン
  4月14日18:00  フランクフルト  1-3  アウクスブルク
第30節  
  4月20日15:30  アウクスブルク  6-0  シュトゥットガルト
  4月20日15:30  バイエルン・ミュンヘン  1-0  ヴェルダー・ブレーメン
  4月20日15:30  マインツ  3-1  F・デュッセルドルフ
  4月20日15:30  レヴァークーゼン  2-0  ニュルンベルク
  4月20日18:30  ボルシアMG  1-2  RBライプツィヒ
  4月20日20:30  シャルケ04  2-5  ホッフェンハイム
  4月21日15:30  フライブルク  0-4  ドルトムント
  4月21日18:00  ヘルタ・ベルリン  0-0  ハノーファー96
  4月22日20:30  ヴォルフスブルク  1-1  フランクフルト
第31節  
  4月26日20:30  アウクスブルク  1-4  レヴァークーゼン
  4月27日15:30  ドルトムント  2-4  シャルケ04
  4月27日15:30  フランクフルト  0-0  ヘルタ・ベルリン
  4月27日15:30  F・デュッセルドルフ  4-1  ヴェルダー・ブレーメン
  4月27日15:30  RBライプツィヒ  2-1  フライブルク
  4月27日15:30  ハノーファー96  1-0  マインツ
  4月27日18:30  シュトゥットガルト  1-0  ボルシアMG
  4月28日15:30  ホッフェンハイム  1-4  ヴォルフスブルク
  4月28日18:00  ニュルンベルク  1-1  バイエルン・ミュンヘン
第32節  
  5月3日20:30  マインツ  3-3  RBライプツィヒ
  5月4日15:30  ボルシアMG  2-2  ホッフェンハイム
  5月4日15:30  ヘルタ・ベルリン  3-1  シュトゥットガルト
  5月4日15:30  バイエルン・ミュンヘン  3-1  ハノーファー96
  5月4日15:30  ヴォルフスブルク  2-0  ニュルンベルク
  5月4日18:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-2  ドルトムント
  5月5日13:30  シャルケ04  0-0  アウクスブルク
  5月5日15:30  フライブルク  1-1  F・デュッセルドルフ
  5月5日18:00  レヴァークーゼン  6-1  フランクフルト
第33節  
  5月11日15:30  RBライプツィヒ  0-0  バイエルン・ミュンヘン
  5月11日15:30  レヴァークーゼン  1-1  シャルケ04
  5月11日15:30  ニュルンベルク  0-4  ボルシアMG
  5月11日15:30  アウクスブルク  3-4  ヘルタ・ベルリン
  5月11日15:30  ホッフェンハイム  0-1  ヴェルダー・ブレーメン
  5月11日15:30  ハノーファー96  3-0  フライブルク
  5月11日15:30  シュトゥットガルト  3-0  ヴォルフスブルク
  5月11日15:30  ドルトムント  3-2  F・デュッセルドルフ
  5月12日18:00  フランクフルト  0-2  マインツ
第34節  
  5月18日15:30  マインツ  4-2  ホッフェンハイム
  5月18日15:30  ボルシアMG  0-2  ドルトムント
  5月18日15:30  ヘルタ・ベルリン  1-5  レヴァークーゼン
  5月18日15:30  ヴェルダー・ブレーメン  2-1  RBライプツィヒ
  5月18日15:30  シャルケ04  0-0  シュトゥットガルト
  5月18日15:30  バイエルン・ミュンヘン  5-1  フランクフルト
  5月18日15:30  ヴォルフスブルク  8-1  アウクスブルク
  5月18日15:30  F・デュッセルドルフ  2-1  ハノーファー96
  5月18日15:30  フライブルク  5-1  ニュルンベルク