トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月3日20:30  ハンブルガーSV  0-3  ホルシュタイン・キール
  8月4日13:00  ボーフム  0-2  1FCケルン
  8月4日15:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-1  FCインゴルシュタット
  8月4日15:30  グロイター・フュルト  3-1  ザントハウゼン
  8月5日13:30  マグデブルク  1-2  ザンクト・パウリ
  8月5日15:30  ウニオン・ベルリン  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  8月5日15:30  ダルムシュタット  1-0  パダーボルン
  8月5日15:30  1FCハイデンハイム  1-1  アルミニア・ビーレフェルト
  8月6日20:30  ディナモ・ドレスデン  1-0  デュースブルク
第2節  
  8月10日18:30  FCインゴルシュタット  1-1  グロイター・フュルト
  8月10日18:30  パダーボルン  2-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  8月10日20:30  ザンクト・パウリ  2-0  ダルムシュタット
  8月11日13:00  デュースブルク  0-2  ボーフム
  8月11日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  2-1  ディナモ・ドレスデン
  8月12日13:30  ザントハウゼン  0-3  ハンブルガーSV
  8月12日15:30  ホルシュタイン・キール  1-1  1FCハイデンハイム
  8月12日15:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-0  マグデブルク
  8月13日20:30  1FCケルン  1-1  ウニオン・ベルリン
第3節  
  8月24日18:30  ボーフム  1-0  ザントハウゼン
  8月24日18:30  ダルムシュタット  3-0  デュースブルク
  8月25日13:00  1FCケルン  3-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  8月25日13:00  グロイター・フュルト  2-2  パダーボルン
  8月25日13:00  マグデブルク  1-1  FCインゴルシュタット
  8月26日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-0  ホルシュタイン・キール
  8月26日13:30  ウニオン・ベルリン  4-1  ザンクト・パウリ
  8月26日13:30  ディナモ・ドレスデン  1-3  1FCハイデンハイム
  8月27日20:30  ハンブルガーSV  3-0  アルミニア・ビーレフェルト
第4節  
  8月31日18:30  FCインゴルシュタット  3-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  8月31日18:30  パダーボルン  2-2  ボーフム
  9月1日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  5-3  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月1日13:00  デュースブルク  0-1  グロイター・フュルト
  9月2日13:30  ザントハウゼン  0-0  ウニオン・ベルリン
  9月2日13:30  ザンクト・パウリ  3-5  1FCケルン
  9月2日13:30  1FCハイデンハイム  0-1  ダルムシュタット
  9月3日20:30  ホルシュタイン・キール  2-1  マグデブルク
  9月18日18:30  ディナモ・ドレスデン  0-1  ハンブルガーSV
第5節  
  9月14日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-2  ディナモ・ドレスデン
  9月14日18:30  ウニオン・ベルリン  2-2  デュースブルク
  9月15日13:00  ハンブルガーSV  3-2  1FCハイデンハイム
  9月15日13:00  ダルムシュタット  1-1  ザントハウゼン
  9月15日13:00  グロイター・フュルト  4-1  ホルシュタイン・キール
  9月16日13:30  1FCケルン  3-5  パダーボルン
  9月16日13:30  ボーフム  6-0  FCインゴルシュタット
  9月16日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-1  ザンクト・パウリ
  9月17日20:30  マグデブルク  0-0  アルミニア・ビーレフェルト
第6節  
  9月21日18:30  FCインゴルシュタット  0-1  ザンクト・パウリ
  9月21日18:30  ザントハウゼン  0-2  1FCケルン
  9月22日13:00  ホルシュタイン・キール  2-2  ボーフム
  9月22日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  ウニオン・ベルリン
  9月22日13:00  ディナモ・ドレスデン  4-1  ダルムシュタット
  9月23日13:30  ハンブルガーSV  0-5  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月23日13:30  デュースブルク  1-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  9月23日13:30  1FCハイデンハイム  2-0  グロイター・フュルト
  9月23日13:30  パダーボルン  4-4  マグデブルク
第7節  
  9月25日18:30  1FCケルン  2-1  FCインゴルシュタット
  9月25日18:30  ボーフム  0-1  ディナモ・ドレスデン
  9月25日18:30  ウニオン・ベルリン  2-0  ホルシュタイン・キール
  9月25日18:30  ダルムシュタット  1-2  アルミニア・ビーレフェルト
  9月26日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-1  1FCハイデンハイム
  9月26日18:30  ザンクト・パウリ  2-1  パダーボルン
  9月26日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-2  ザントハウゼン
  9月26日18:30  マグデブルク  3-3  デュースブルク
  9月27日20:30  グロイター・フュルト  0-0  ハンブルガーSV
第8節  
  9月28日18:30  ホルシュタイン・キール  4-2  ダルムシュタット
  9月28日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-3  1FCケルン
  9月29日13:00  デュースブルク  1-3  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月29日13:00  1FCハイデンハイム  3-2  ボーフム
  9月29日13:00  パダーボルン  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  9月30日13:30  ハンブルガーSV  0-0  ザンクト・パウリ
  9月30日13:30  ザントハウゼン  0-1  マグデブルク
  9月30日13:30  ディナモ・ドレスデン  0-1  グロイター・フュルト
  10月1日20:30  FCインゴルシュタット  1-2  ウニオン・ベルリン
第9節  
  10月5日18:30  ボーフム  1-0  アルミニア・ビーレフェルト
  10月5日18:30  ダルムシュタット  1-2  ハンブルガーSV
  10月6日13:00  グロイター・フュルト  1-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  10月6日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  2-1  ホルシュタイン・キール
  10月6日13:00  マグデブルク  2-2  ディナモ・ドレスデン
  10月7日13:30  ウニオン・ベルリン  1-1  1FCハイデンハイム
  10月7日13:30  FCインゴルシュタット  1-2  パダーボルン
  10月7日13:30  ザンクト・パウリ  3-1  ザントハウゼン
  10月8日20:30  1FCケルン  1-2  デュースブルク
第10節  
  10月19日18:30  ザントハウゼン  4-0  FCインゴルシュタット
  10月19日18:30  ディナモ・ドレスデン  1-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  10月20日13:00  ホルシュタイン・キール  1-1  1FCケルン
  10月20日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  2-3  グロイター・フュルト
  10月20日13:00  1FCハイデンハイム  3-0  マグデブルク
  10月21日13:30  ハンブルガーSV  0-0  ボーフム
  10月21日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-1  ダルムシュタット
  10月21日13:30  パダーボルン  0-0  ウニオン・ベルリン
  10月22日20:30  デュースブルク  0-1  ザンクト・パウリ
第11節  
  10月26日18:30  ダルムシュタット  2-0  グロイター・フュルト
  10月26日18:30  マグデブルク  0-1  ハンブルガーSV
  10月27日13:00  1FCケルン  1-1  1FCハイデンハイム
  10月27日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  1-0  アルミニア・ビーレフェルト
  10月27日13:00  パダーボルン  3-3  ザントハウゼン
  10月28日13:30  ウニオン・ベルリン  0-0  ディナモ・ドレスデン
  10月28日13:30  FCインゴルシュタット  1-1  デュースブルク
  10月28日13:30  ザンクト・パウリ  0-1  ホルシュタイン・キール
  10月29日20:30  ボーフム  3-3  ヤーン・レーゲンスブルク
第12節  
  11月2日18:30  ディナモ・ドレスデン  3-1  ザントハウゼン
  11月2日18:30  グロイター・フュルト  2-2  ボーフム
  11月3日13:00  ホルシュタイン・キール  2-2  FCインゴルシュタット
  11月3日13:00  デュースブルク  2-0  パダーボルン
  11月3日13:00  ダルムシュタット  3-1  マグデブルク
  11月4日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-2  ザンクト・パウリ
  11月4日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-1  ウニオン・ベルリン
  11月4日13:30  1FCハイデンハイム  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  11月5日20:30  ハンブルガーSV  1-0  1FCケルン
第13節  
  11月9日18:30  ザントハウゼン  0-0  デュースブルク
  11月9日18:30  パダーボルン  4-4  ホルシュタイン・キール
  11月10日13:00  1FCケルン  8-1  ディナモ・ドレスデン
  11月10日13:00  ザンクト・パウリ  1-1  1FCハイデンハイム
  11月10日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  1-3  ハンブルガーSV
  11月11日13:30  ウニオン・ベルリン  4-0  グロイター・フュルト
  11月11日13:30  FCインゴルシュタット  1-1  アルミニア・ビーレフェルト
  11月11日13:30  マグデブルク  2-3  ヤーン・レーゲンスブルク
  11月12日20:30  ボーフム  1-0  ダルムシュタット
第14節  
  11月23日18:30  アルミニア・ビーレフェルト  0-1  デュースブルク
  11月23日18:30  グロイター・フュルト  3-2  マグデブルク
  11月24日13:00  ホルシュタイン・キール  2-1  ザントハウゼン
  11月24日13:00  ボーフム  2-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  11月24日13:00  ダルムシュタット  0-3  1FCケルン
  11月25日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-1  ザンクト・パウリ
  11月25日13:30  1FCハイデンハイム  1-5  パダーボルン
  11月25日13:30  ディナモ・ドレスデン  2-0  FCインゴルシュタット
  11月26日20:30  ハンブルガーSV  2-2  ウニオン・ベルリン
第15節  
  11月30日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  11月30日18:30  パダーボルン  2-2  アルミニア・ビーレフェルト
  12月1日13:00  1FCケルン  4-0  グロイター・フュルト
  12月1日13:00  ウニオン・ベルリン  3-1  ダルムシュタット
  12月1日13:00  FCインゴルシュタット  1-2  ハンブルガーSV
  12月1日13:00  ザンクト・パウリ  1-1  ディナモ・ドレスデン
  12月2日13:30  デュースブルク  0-4  ホルシュタイン・キール
  12月2日13:30  ザントハウゼン  1-2  1FCハイデンハイム
  12月2日13:30  マグデブルク  0-0  ボーフム
第16節  
  12月7日18:30  ハンブルガーSV  1-0  パダーボルン
  12月7日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-3  1FCケルン
  12月8日13:00  ダルムシュタット  1-1  FCインゴルシュタット
  12月8日13:00  1FCハイデンハイム  4-1  デュースブルク
  12月8日13:00  グロイター・フュルト  0-5  エルツゲビルゲ・アウエ
  12月9日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-1  ザントハウゼン
  12月9日13:30  ディナモ・ドレスデン  0-2  ホルシュタイン・キール
  12月9日13:30  マグデブルク  1-1  ウニオン・ベルリン
  12月10日20:30  ボーフム  1-3  ザンクト・パウリ
第17節  
  12月14日18:30  ホルシュタイン・キール  1-2  アルミニア・ビーレフェルト
  12月14日18:30  デュースブルク  1-2  ハンブルガーSV
  12月15日13:00  ウニオン・ベルリン  2-0  ボーフム
  12月15日13:00  ザンクト・パウリ  2-0  グロイター・フュルト
  12月15日13:00  パダーボルン  3-0  ディナモ・ドレスデン
  12月16日13:30  FCインゴルシュタット  1-1  1FCハイデンハイム
  12月16日13:30  ザントハウゼン  2-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月16日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  2-2  ダルムシュタット
  12月17日20:30  1FCケルン  3-0  マグデブルク
第18節  
  12月21日18:30  1FCケルン  2-3  ボーフム
  12月21日18:30  ザントハウゼン  0-0  グロイター・フュルト
  12月22日13:00  FCインゴルシュタット  1-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月22日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  1-2  1FCハイデンハイム
  12月22日13:00  ザンクト・パウリ  4-1  マグデブルク
  12月23日13:30  ホルシュタイン・キール  3-1  ハンブルガーSV
  12月23日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-0  ウニオン・ベルリン
  12月23日13:30  パダーボルン  6-2  ダルムシュタット
  12月23日13:30  デュースブルク  1-3  ディナモ・ドレスデン
第19節  
  1月29日18:30  ボーフム  2-1  デュースブルク
  1月29日20:30  グロイター・フュルト  0-1  FCインゴルシュタット
  1月29日20:30  ダルムシュタット  2-1  ザンクト・パウリ
  1月29日20:30  マグデブルク  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  1月30日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-0  パダーボルン
  1月30日20:30  1FCハイデンハイム  2-2  ホルシュタイン・キール
  1月30日20:30  ディナモ・ドレスデン  3-4  アルミニア・ビーレフェルト
  1月30日20:30  ハンブルガーSV  2-1  ザントハウゼン
  1月31日20:30  ウニオン・ベルリン  2-0  1FCケルン
第20節  
  2月1日18:30  デュースブルク  3-2  ダルムシュタット
  2月1日18:30  FCインゴルシュタット  0-1  マグデブルク
  2月2日13:00  アルミニア・ビーレフェルト  2-0  ハンブルガーSV
  2月2日13:00  1FCハイデンハイム  1-0  ディナモ・ドレスデン
  2月2日13:00  パダーボルン  6-0  グロイター・フュルト
  2月3日13:30  ホルシュタイン・キール  2-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月3日13:30  ザンクト・パウリ  3-2  ウニオン・ベルリン
  2月4日20:30  ザントハウゼン  3-0  ボーフム
  2月27日19:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-1  1FCケルン
第21節  
  2月8日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-3  アルミニア・ビーレフェルト
  2月8日18:30  1FCケルン  4-1  ザンクト・パウリ
  2月9日13:00  グロイター・フュルト  1-0  デュースブルク
  2月9日13:00  ウニオン・ベルリン  2-0  ザントハウゼン
  2月9日13:00  ボーフム  1-2  パダーボルン
  2月10日13:30  マグデブルク  1-1  ホルシュタイン・キール
  2月10日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-3  FCインゴルシュタット
  2月10日13:30  ダルムシュタット  1-2  1FCハイデンハイム
  2月11日20:30  ハンブルガーSV  1-0  ディナモ・ドレスデン
第22節  
  2月15日18:30  パダーボルン  3-2  1FCケルン
  2月15日18:30  ザントハウゼン  1-1  ダルムシュタット
  2月16日13:00  1FCハイデンハイム  2-2  ハンブルガーSV
  2月16日13:00  FCインゴルシュタット  2-1  ボーフム
  2月16日13:00  デュースブルク  2-3  ウニオン・ベルリン
  2月16日13:00  ザンクト・パウリ  1-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  2月17日13:30  ディナモ・ドレスデン  0-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月17日13:30  ホルシュタイン・キール  2-2  グロイター・フュルト
  2月17日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-3  マグデブルク
第23節  
  2月22日18:30  ウニオン・ベルリン  1-1  アルミニア・ビーレフェルト
  2月22日18:30  グロイター・フュルト  0-0  1FCハイデンハイム
  2月23日13:00  ボーフム  1-3  ホルシュタイン・キール
  2月23日13:00  ザンクト・パウリ  1-0  FCインゴルシュタット
  2月23日13:00  1FCケルン  3-1  ザントハウゼン
  2月23日13:00  ダルムシュタット  2-0  ディナモ・ドレスデン
  2月24日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-1  ハンブルガーSV
  2月24日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-0  デュースブルク
  2月24日13:30  マグデブルク  1-1  パダーボルン
第24節  
  3月1日18:30  ホルシュタイン・キール  0-2  ウニオン・ベルリン
  3月1日18:30  デュースブルク  1-0  マグデブルク
  3月2日13:00  1FCハイデンハイム  1-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  3月2日13:00  パダーボルン  0-1  ザンクト・パウリ
  3月2日13:00  ザントハウゼン  0-3  エルツゲビルゲ・アウエ
  3月3日13:30  FCインゴルシュタット  1-2  1FCケルン
  3月3日13:30  ディナモ・ドレスデン  2-2  ボーフム
  3月3日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  1-0  ダルムシュタット
  3月4日20:30  ハンブルガーSV  1-0  グロイター・フュルト
第25節  
  3月8日18:30  ウニオン・ベルリン  2-0  FCインゴルシュタット
  3月8日18:30  ボーフム  1-0  1FCハイデンハイム
  3月9日13:00  ダルムシュタット  3-2  ホルシュタイン・キール
  3月9日13:00  1FCケルン  5-1  アルミニア・ビーレフェルト
  3月9日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  1-1  デュースブルク
  3月9日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  2-1  パダーボルン
  3月10日13:30  ザンクト・パウリ  0-4  ハンブルガーSV
  3月10日13:30  マグデブルク  0-1  ザントハウゼン
  3月10日13:30  グロイター・フュルト  延期  ディナモ・ドレスデン
第26節  
  3月15日18:30  1FCハイデンハイム  2-1  ウニオン・ベルリン
  3月15日18:30  ホルシュタイン・キール  5-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  3月16日13:00  ハンブルガーSV  2-3  ダルムシュタット
  3月16日13:00  ザントハウゼン  4-0  ザンクト・パウリ
  3月16日13:00  ディナモ・ドレスデン  1-1  マグデブルク
  3月17日13:30  デュースブルク  -  1FCケルン
  3月17日13:30  アルミニア・ビーレフェルト  3-1  ボーフム
  3月17日13:30  パダーボルン  3-1  FCインゴルシュタット
  3月18日20:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-2  グロイター・フュルト
第27節  
  3月31日  ボーフム  -  ハンブルガーSV
  3月31日  1FCケルン  -  ホルシュタイン・キール
  3月31日  グロイター・フュルト  -  アルミニア・ビーレフェルト
  3月31日  ダルムシュタット  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  3月31日  ザンクト・パウリ  -  デュースブルク
  3月31日  FCインゴルシュタット  -  ザントハウゼン
  3月31日  マグデブルク  -  1FCハイデンハイム
  3月31日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ディナモ・ドレスデン
  3月31日  ウニオン・ベルリン  -  パダーボルン
第28節  
  4月7日  1FCハイデンハイム  -  1FCケルン
  4月7日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ボーフム
  4月7日  ディナモ・ドレスデン  -  ウニオン・ベルリン
  4月7日  デュースブルク  -  FCインゴルシュタット
  4月7日  グロイター・フュルト  -  ダルムシュタット
  4月7日  ホルシュタイン・キール  -  ザンクト・パウリ
  4月7日  アルミニア・ビーレフェルト  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  4月7日  ハンブルガーSV  -  マグデブルク
  4月7日  ザントハウゼン  -  パダーボルン
第29節  
  4月14日  1FCケルン  -  ハンブルガーSV
  4月14日  FCインゴルシュタット  -  ホルシュタイン・キール
  4月14日  ザンクト・パウリ  -  アルミニア・ビーレフェルト
  4月14日  ウニオン・ベルリン  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  4月14日  パダーボルン  -  デュースブルク
  4月14日  マグデブルク  -  ダルムシュタット
  4月14日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  1FCハイデンハイム
  4月14日  ザントハウゼン  -  ディナモ・ドレスデン
  4月14日  ボーフム  -  グロイター・フュルト
第30節  
  4月21日  ディナモ・ドレスデン  -  1FCケルン
  4月21日  ダルムシュタット  -  ボーフム
  4月21日  グロイター・フュルト  -  ウニオン・ベルリン
  4月21日  アルミニア・ビーレフェルト  -  FCインゴルシュタット
  4月21日  デュースブルク  -  ザントハウゼン
  4月21日  1FCハイデンハイム  -  ザンクト・パウリ
  4月21日  ハンブルガーSV  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  4月21日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  マグデブルク
  4月21日  ホルシュタイン・キール  -  パダーボルン
第31節  
  4月28日  ウニオン・ベルリン  -  ハンブルガーSV
  4月28日  ザントハウゼン  -  ホルシュタイン・キール
  4月28日  デュースブルク  -  アルミニア・ビーレフェルト
  4月28日  ザンクト・パウリ  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  4月28日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ボーフム
  4月28日  1FCケルン  -  ダルムシュタット
  4月28日  パダーボルン  -  1FCハイデンハイム
  4月28日  FCインゴルシュタット  -  ディナモ・ドレスデン
  4月28日  マグデブルク  -  グロイター・フュルト
第32節  
  5月5日  グロイター・フュルト  -  1FCケルン
  5月5日  ホルシュタイン・キール  -  デュースブルク
  5月5日  ダルムシュタット  -  ウニオン・ベルリン
  5月5日  ハンブルガーSV  -  FCインゴルシュタット
  5月5日  1FCハイデンハイム  -  ザントハウゼン
  5月5日  ディナモ・ドレスデン  -  ザンクト・パウリ
  5月5日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  5月5日  ボーフム  -  マグデブルク
  5月5日  アルミニア・ビーレフェルト  -  パダーボルン
第33節  
  5月12日15:30  パダーボルン  -  ハンブルガーSV
  5月12日15:30  ザントハウゼン  -  アルミニア・ビーレフェルト
  5月12日15:30  1FCケルン  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  5月12日15:30  ザンクト・パウリ  -  ボーフム
  5月12日15:30  FCインゴルシュタット  -  ダルムシュタット
  5月12日15:30  デュースブルク  -  1FCハイデンハイム
  5月12日15:30  ホルシュタイン・キール  -  ディナモ・ドレスデン
  5月12日15:30  エルツゲビルゲ・アウエ  -  グロイター・フュルト
  5月12日15:30  ウニオン・ベルリン  -  マグデブルク
第34節  
  5月19日15:30  マグデブルク  -  1FCケルン
  5月19日15:30  アルミニア・ビーレフェルト  -  ホルシュタイン・キール
  5月19日15:30  ハンブルガーSV  -  デュースブルク
  5月19日15:30  ボーフム  -  ウニオン・ベルリン
  5月19日15:30  1FCハイデンハイム  -  FCインゴルシュタット
  5月19日15:30  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ザントハウゼン
  5月19日15:30  グロイター・フュルト  -  ザンクト・パウリ
  5月19日15:30  ダルムシュタット  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  5月19日15:30  ディナモ・ドレスデン  -  パダーボルン