トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ドイツ・ブンデスリーガ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月18日18:30  ハンブルガーSV  2-1  F・デュッセルドルフ
  9月18日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  1-1  ニュルンベルク
  9月19日13:00  ハノーファー96  2-0  カールスルーエ
  9月19日13:00  ザントハウゼン  3-2  ダルムシュタット
  9月19日13:00  ヴュルツブルガー・キッカーズ  0-3  エルツゲビルゲ・アウエ
  9月20日13:30  1FCハイデンハイム  2-0  ブラウンシュヴァイク
  9月20日13:30  ホルシュタイン・キール  1-0  パダーボルン
  9月20日13:30  グロイター・フュルト  1-1  オスナブリュック
  9月21日20:30  ボーフム  2-2  ザンクト・パウリ
第2節  
  9月25日18:30  エルツゲビルゲ・アウエ  1-1  グロイター・フュルト
  9月25日18:30  オスナブリュック  2-1  ハノーファー96
  9月26日13:00  F・デュッセルドルフ  1-0  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  9月26日13:00  ダルムシュタット  0-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  9月26日13:00  ブラウンシュヴァイク  0-0  ホルシュタイン・キール
  9月27日13:30  ザンクト・パウリ  4-2  1FCハイデンハイム
  9月27日13:30  カールスルーエ  0-1  ボーフム
  9月27日13:30  ニュルンベルク  1-0  ザントハウゼン
  9月28日20:30  パダーボルン  3-4  ハンブルガーSV
第3節  
  10月2日18:30  ボーフム  0-0  オスナブリュック
  10月2日18:30  ザントハウゼン  1-0  ザンクト・パウリ
  10月3日13:00  1FCハイデンハイム  0-0  パダーボルン
  10月3日13:00  ハノーファー96  4-1  ブラウンシュヴァイク
  10月3日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  1-0  カールスルーエ
  10月4日13:30  ホルシュタイン・キール  2-1  F・デュッセルドルフ
  10月4日13:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  2-2  グロイター・フュルト
  10月5日20:30  ニュルンベルク  2-3  ダルムシュタット
  10月21日18:30  ハンブルガーSV  3-0  エルツゲビルゲ・アウエ
第4節  
  10月17日13:00  グロイター・フュルト  0-1  ハンブルガーSV
  10月17日13:00  カールスルーエ  3-0  ザントハウゼン
  10月17日13:00  ブラウンシュヴァイク  2-1  ボーフム
  10月18日13:30  F・デュッセルドルフ  2-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  10月18日13:30  パダーボルン  1-0  ハノーファー96
  10月18日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  2-1  1FCハイデンハイム
  10月18日13:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  0-2  ホルシュタイン・キール
  10月19日20:30  ザンクト・パウリ  2-2  ニュルンベルク
  10月28日18:30  オスナブリュック  1-1  ダルムシュタット
第5節  
  10月23日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  3-0  ブラウンシュヴァイク
  10月23日18:30  ニュルンベルク  1-1  カールスルーエ
  10月24日13:00  ハンブルガーSV  3-1  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  10月24日13:00  ダルムシュタット  2-2  ザンクト・パウリ
  10月24日13:00  ハノーファー96  3-0  F・デュッセルドルフ
  10月24日13:00  ホルシュタイン・キール  1-3  グロイター・フュルト
  10月25日13:30  1FCハイデンハイム  1-1  オスナブリュック
  10月25日13:30  ボーフム  2-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  10月25日13:30  ザントハウゼン  1-1  パダーボルン
第6節  
  10月30日18:30  F・デュッセルドルフ  1-0  1FCハイデンハイム
  10月30日18:30  ハンブルガーSV  2-2  ザンクト・パウリ
  10月31日13:00  パダーボルン  3-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  10月31日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  1-1  ホルシュタイン・キール
  10月31日13:00  オスナブリュック  2-1  ザントハウゼン
  10月31日13:00  ブラウンシュヴァイク  3-2  ニュルンベルク
  11月1日13:30  グロイター・フュルト  4-1  ハノーファー96
  11月1日13:30  カールスルーエ  3-4  ダルムシュタット
  11月1日13:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  2-3  ボーフム
第7節  
  11月6日18:30  1FCハイデンハイム  4-1  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  11月6日18:30  ザントハウゼン  2-2  ブラウンシュヴァイク
  11月7日13:00  ハノーファー96  0-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  11月7日13:00  ボーフム  0-2  グロイター・フュルト
  11月7日13:00  ニュルンベルク  1-1  F・デュッセルドルフ
  11月8日13:30  ダルムシュタット  0-4  パダーボルン
  11月8日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  2-4  オスナブリュック
  11月8日13:30  ザンクト・パウリ  0-3  カールスルーエ
  11月9日20:30  ホルシュタイン・キール  1-1  ハンブルガーSV
第8節  
  11月21日13:00  F・デュッセルドルフ  1-0  ザントハウゼン
  11月21日13:00  パダーボルン  2-0  ザンクト・パウリ
  11月21日13:00  ホルシュタイン・キール  2-2  1FCハイデンハイム
  11月21日13:00  ブラウンシュヴァイク  1-3  カールスルーエ
  11月22日13:30  ハンブルガーSV  1-3  ボーフム
  11月22日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-0  ダルムシュタット
  11月22日13:30  グロイター・フュルト  3-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  11月22日13:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  2-1  ハノーファー96
  11月23日20:30  オスナブリュック  1-4  ニュルンベルク
第9節  
  11月27日18:30  ダルムシュタット  4-0  ブラウンシュヴァイク
  11月27日18:30  ザンクト・パウリ  0-1  オスナブリュック
  11月28日13:00  ザントハウゼン  1-4  エルツゲビルゲ・アウエ
  11月28日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  2-1  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  11月28日13:00  カールスルーエ  1-0  パダーボルン
  11月29日13:30  1FCハイデンハイム  3-2  ハンブルガーSV
  11月29日13:30  ハノーファー96  0-3  ホルシュタイン・キール
  11月29日13:30  ニュルンベルク  2-3  グロイター・フュルト
  11月30日20:30  ボーフム  5-0  F・デュッセルドルフ
第10節  
  12月4日18:30  F・デュッセルドルフ  3-2  ダルムシュタット
  12月4日18:30  ホルシュタイン・キール  3-1  ボーフム
  12月5日13:00  ハンブルガーSV  0-1  ハノーファー96
  12月5日13:00  グロイター・フュルト  0-1  1FCハイデンハイム
  12月5日13:00  オスナブリュック  1-2  カールスルーエ
  12月5日13:00  ブラウンシュヴァイク  2-1  ザンクト・パウリ
  12月6日13:30  パダーボルン  0-2  ニュルンベルク
  12月6日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  0-2  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月6日13:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  2-3  ザントハウゼン
第11節  
  12月11日18:30  ボーフム  3-0  パダーボルン
  12月11日18:30  ザントハウゼン  0-3  グロイター・フュルト
  12月12日13:00  1FCハイデンハイム  1-0  ハノーファー96
  12月12日13:00  ダルムシュタット  1-2  ハンブルガーSV
  12月12日13:00  ヤーン・レーゲンスブルク  2-3  ホルシュタイン・キール
  12月13日13:30  ザンクト・パウリ  2-2  エルツゲビルゲ・アウエ
  12月13日13:30  カールスルーエ  1-2  F・デュッセルドルフ
  12月13日13:30  ニュルンベルク  2-1  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  12月13日13:30  ブラウンシュヴァイク  0-2  オスナブリュック
第12節  
  12月15日18:30  1FCハイデンハイム  0-0  ヤーン・レーゲンスブルク
  12月15日18:30  ハンブルガーSV  4-0  ザントハウゼン
  12月15日18:30  ハノーファー96  2-0  ボーフム
  12月15日18:30  グロイター・フュルト  0-4  ダルムシュタット
  12月16日18:30  F・デュッセルドルフ  3-0  オスナブリュック
  12月16日18:30  パダーボルン  2-2  ブラウンシュヴァイク
  12月16日18:30  ホルシュタイン・キール  1-0  ニュルンベルク
  12月17日20:30  エルツゲビルゲ・アウエ  4-1  カールスルーエ
第13節  
  12月18日18:30  ボーフム  3-0  1FCハイデンハイム
  12月18日18:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-0  ハノーファー96
  12月19日13:00  ダルムシュタット  2-0  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  12月19日13:00  オスナブリュック  0-1  パダーボルン
  12月19日13:00  ブラウンシュヴァイク  0-3  グロイター・フュルト
  12月20日13:30  ザントハウゼン  0-2  ホルシュタイン・キール
  12月20日13:30  ザンクト・パウリ  0-3  F・デュッセルドルフ
  12月20日13:30  ニュルンベルク  1-0  エルツゲビルゲ・アウエ
  12月21日20:30  カールスルーエ  1-2  ハンブルガーSV
第14節  
  1月2日13:00  1FCハイデンハイム  2-0  ニュルンベルク
  1月2日13:00  ボーフム  2-1  ダルムシュタット
  1月2日13:00  ヴュルツブルガー・キッカーズ  2-4  カールスルーエ
  1月3日13:30  ハンブルガーSV  3-1  ヤーン・レーゲンスブルク
  1月3日13:30  ハノーファー96  4-0  ザントハウゼン
  1月3日13:30  エルツゲビルゲ・アウエ  3-1  ブラウンシュヴァイク
  1月3日13:30  グロイター・フュルト  2-1  ザンクト・パウリ
  1月3日13:30  ホルシュタイン・キール  1-2  オスナブリュック
  1月4日20:30  F・デュッセルドルフ  2-1  パダーボルン
第12節  
  1月6日18:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  1-1  ザンクト・パウリ
第15節  
  1月8日18:30  ザントハウゼン  4-0  1FCハイデンハイム
  1月8日18:30  カールスルーエ  3-2  グロイター・フュルト
  1月9日13:00  オスナブリュック  2-3  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  1月9日13:00  ザンクト・パウリ  1-1  ホルシュタイン・キール
  1月9日13:00  ニュルンベルク  1-1  ハンブルガーSV
  1月10日13:30  パダーボルン  2-1  エルツゲビルゲ・アウエ
  1月10日13:30  ダルムシュタット  1-2  ハノーファー96
  1月10日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  0-2  ボーフム
  1月11日20:30  ブラウンシュヴァイク  0-0  F・デュッセルドルフ
第16節  
  1月15日18:30  グロイター・フュルト  1-1  パダーボルン
  1月15日18:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  0-0  ブラウンシュヴァイク
  1月16日13:00  ハノーファー96  2-3  ザンクト・パウリ
  1月16日13:00  エルツゲビルゲ・アウエ  0-3  F・デュッセルドルフ
  1月16日13:00  ボーフム  3-1  ニュルンベルク
  1月17日13:30  1FCハイデンハイム  3-0  ダルムシュタット
  1月17日13:30  ホルシュタイン・キール  2-3  カールスルーエ
  1月17日13:30  ヤーン・レーゲンスブルク  3-1  ザントハウゼン
  1月18日20:30  ハンブルガーSV  5-0  オスナブリュック
第17節  
  1月22日  F・デュッセルドルフ  -  グロイター・フュルト
  1月22日  パダーボルン  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  1月22日  ダルムシュタット  -  ホルシュタイン・キール
  1月22日  ザントハウゼン  -  ボーフム
  1月22日  オスナブリュック  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  1月22日  ザンクト・パウリ  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  1月22日  カールスルーエ  -  1FCハイデンハイム
  1月22日  ニュルンベルク  -  ハノーファー96
  1月22日  ブラウンシュヴァイク  -  ハンブルガーSV
第18節  
  1月26日  F・デュッセルドルフ  -  ハンブルガーSV
  1月26日  ニュルンベルク  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  1月26日  ブラウンシュヴァイク  -  1FCハイデンハイム
  1月26日  カールスルーエ  -  ハノーファー96
  1月26日  ザンクト・パウリ  -  ボーフム
  1月26日  ダルムシュタット  -  ザントハウゼン
  1月26日  パダーボルン  -  ホルシュタイン・キール
  1月26日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
  1月26日  オスナブリュック  -  グロイター・フュルト
第19節  
  1月29日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  F・デュッセルドルフ
  1月29日  ハンブルガーSV  -  パダーボルン
  1月29日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ダルムシュタット
  1月29日  グロイター・フュルト  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  1月29日  ハノーファー96  -  オスナブリュック
  1月29日  1FCハイデンハイム  -  ザンクト・パウリ
  1月29日  ボーフム  -  カールスルーエ
  1月29日  ザントハウゼン  -  ニュルンベルク
  1月29日  ホルシュタイン・キール  -  ブラウンシュヴァイク
第20節  
  2月5日  パダーボルン  -  1FCハイデンハイム
  2月5日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ハンブルガーSV
  2月5日  ブラウンシュヴァイク  -  ハノーファー96
  2月5日  オスナブリュック  -  ボーフム
  2月5日  ザンクト・パウリ  -  ザントハウゼン
  2月5日  F・デュッセルドルフ  -  ホルシュタイン・キール
  2月5日  カールスルーエ  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月5日  ダルムシュタット  -  ニュルンベルク
  2月5日  グロイター・フュルト  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第21節  
  2月12日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  F・デュッセルドルフ
  2月12日  ハノーファー96  -  パダーボルン
  2月12日  1FCハイデンハイム  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  2月12日  ハンブルガーSV  -  グロイター・フュルト
  2月12日  ダルムシュタット  -  オスナブリュック
  2月12日  ニュルンベルク  -  ザンクト・パウリ
  2月12日  ザントハウゼン  -  カールスルーエ
  2月12日  ボーフム  -  ブラウンシュヴァイク
  2月12日  ホルシュタイン・キール  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第22節  
  2月19日  オスナブリュック  -  1FCハイデンハイム
  2月19日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  ハンブルガーSV
  2月19日  ザンクト・パウリ  -  ダルムシュタット
  2月19日  F・デュッセルドルフ  -  ハノーファー96
  2月19日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ボーフム
  2月19日  パダーボルン  -  ザントハウゼン
  2月19日  グロイター・フュルト  -  ホルシュタイン・キール
  2月19日  ブラウンシュヴァイク  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  2月19日  カールスルーエ  -  ニュルンベルク
第23節  
  2月26日  1FCハイデンハイム  -  F・デュッセルドルフ
  2月26日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  パダーボルン
  2月26日  ザンクト・パウリ  -  ハンブルガーSV
  2月26日  ホルシュタイン・キール  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  2月26日  ハノーファー96  -  グロイター・フュルト
  2月26日  ザントハウゼン  -  オスナブリュック
  2月26日  ダルムシュタット  -  カールスルーエ
  2月26日  ニュルンベルク  -  ブラウンシュヴァイク
  2月26日  ボーフム  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第24節  
  3月5日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  1FCハイデンハイム
  3月5日  パダーボルン  -  ダルムシュタット
  3月5日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ハノーファー96
  3月5日  グロイター・フュルト  -  ボーフム
  3月5日  ブラウンシュヴァイク  -  ザントハウゼン
  3月5日  ハンブルガーSV  -  ホルシュタイン・キール
  3月5日  オスナブリュック  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  3月5日  カールスルーエ  -  ザンクト・パウリ
  3月5日  F・デュッセルドルフ  -  ニュルンベルク
第25節  
  3月12日  ザントハウゼン  -  F・デュッセルドルフ
  3月12日  ザンクト・パウリ  -  パダーボルン
  3月12日  ボーフム  -  ハンブルガーSV
  3月12日  ダルムシュタット  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  3月12日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  グロイター・フュルト
  3月12日  1FCハイデンハイム  -  ホルシュタイン・キール
  3月12日  ニュルンベルク  -  オスナブリュック
  3月12日  カールスルーエ  -  ブラウンシュヴァイク
  3月12日  ハノーファー96  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第26節  
  3月19日  ハンブルガーSV  -  1FCハイデンハイム
  3月19日  ブラウンシュヴァイク  -  ダルムシュタット
  3月19日  ホルシュタイン・キール  -  ハノーファー96
  3月19日  F・デュッセルドルフ  -  ボーフム
  3月19日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ザントハウゼン
  3月19日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  3月19日  オスナブリュック  -  ザンクト・パウリ
  3月19日  パダーボルン  -  カールスルーエ
  3月19日  グロイター・フュルト  -  ニュルンベルク
第27節  
  4月3日  ダルムシュタット  -  F・デュッセルドルフ
  4月3日  ニュルンベルク  -  パダーボルン
  4月3日  ハノーファー96  -  ハンブルガーSV
  4月3日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  4月3日  1FCハイデンハイム  -  グロイター・フュルト
  4月3日  ボーフム  -  ホルシュタイン・キール
  4月3日  カールスルーエ  -  オスナブリュック
  4月3日  ザンクト・パウリ  -  ブラウンシュヴァイク
  4月3日  ザントハウゼン  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第28節  
  4月9日  ハノーファー96  -  1FCハイデンハイム
  4月9日  ハンブルガーSV  -  ダルムシュタット
  4月9日  パダーボルン  -  ボーフム
  4月9日  グロイター・フュルト  -  ザントハウゼン
  4月9日  ホルシュタイン・キール  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  4月9日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ザンクト・パウリ
  4月9日  F・デュッセルドルフ  -  カールスルーエ
  4月9日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  ニュルンベルク
  4月9日  オスナブリュック  -  ブラウンシュヴァイク
第29節  
  4月16日  オスナブリュック  -  F・デュッセルドルフ
  4月16日  ブラウンシュヴァイク  -  パダーボルン
  4月16日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  1FCハイデンハイム
  4月16日  ザントハウゼン  -  ハンブルガーSV
  4月16日  ボーフム  -  ハノーファー96
  4月16日  カールスルーエ  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  4月16日  ダルムシュタット  -  グロイター・フュルト
  4月16日  ニュルンベルク  -  ホルシュタイン・キール
  4月16日  ザンクト・パウリ  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第30節  
  4月20日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  ダルムシュタット
  4月20日  1FCハイデンハイム  -  ボーフム
  4月20日  ホルシュタイン・キール  -  ザントハウゼン
  4月20日  ハノーファー96  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  4月20日  パダーボルン  -  オスナブリュック
  4月20日  F・デュッセルドルフ  -  ザンクト・パウリ
  4月20日  ハンブルガーSV  -  カールスルーエ
  4月20日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  ニュルンベルク
  4月20日  グロイター・フュルト  -  ブラウンシュヴァイク
第31節  
  4月23日  パダーボルン  -  F・デュッセルドルフ
  4月23日  ニュルンベルク  -  1FCハイデンハイム
  4月23日  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ハンブルガーSV
  4月23日  ザントハウゼン  -  ハノーファー96
  4月23日  ブラウンシュヴァイク  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  4月23日  ダルムシュタット  -  ボーフム
  4月23日  ザンクト・パウリ  -  グロイター・フュルト
  4月23日  オスナブリュック  -  ホルシュタイン・キール
  4月23日  カールスルーエ  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第32節  
  5月7日  エルツゲビルゲ・アウエ  -  パダーボルン
  5月7日  ハノーファー96  -  ダルムシュタット
  5月7日  1FCハイデンハイム  -  ザントハウゼン
  5月7日  ボーフム  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  5月7日  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  オスナブリュック
  5月7日  ホルシュタイン・キール  -  ザンクト・パウリ
  5月7日  グロイター・フュルト  -  カールスルーエ
  5月7日  ハンブルガーSV  -  ニュルンベルク
  5月7日  F・デュッセルドルフ  -  ブラウンシュヴァイク
第33節  
  5月16日15:30  ダルムシュタット  -  1FCハイデンハイム
  5月16日15:30  オスナブリュック  -  ハンブルガーSV
  5月16日15:30  ザンクト・パウリ  -  ハノーファー96
  5月16日15:30  F・デュッセルドルフ  -  エルツゲビルゲ・アウエ
  5月16日15:30  ニュルンベルク  -  ボーフム
  5月16日15:30  パダーボルン  -  グロイター・フュルト
  5月16日15:30  カールスルーエ  -  ホルシュタイン・キール
  5月16日15:30  ザントハウゼン  -  ヤーン・レーゲンスブルク
  5月16日15:30  ブラウンシュヴァイク  -  ヴュルツブルガー・キッカーズ
第34節  
  5月23日15:30  グロイター・フュルト  -  F・デュッセルドルフ
  5月23日15:30  ヴュルツブルガー・キッカーズ  -  パダーボルン
  5月23日15:30  ホルシュタイン・キール  -  ダルムシュタット
  5月23日15:30  ボーフム  -  ザントハウゼン
  5月23日15:30  エルツゲビルゲ・アウエ  -  オスナブリュック
  5月23日15:30  ヤーン・レーゲンスブルク  -  ザンクト・パウリ
  5月23日15:30  1FCハイデンハイム  -  カールスルーエ
  5月23日15:30  ハノーファー96  -  ニュルンベルク
  5月23日15:30  ハンブルガーSV  -  ブラウンシュヴァイク