トップページ
(負荷軽減のため省略中)


チャンピオンズリーグ予選 試合日程


 
  7月9日19:00 カザフスタン FCアスタナ  1-0  CFRクルージュ ルーマニア
  7月9日18:00 アルメニア アララト・アルメニア  2-1  AIKソルナ スウェーデン
  7月9日19:00 エストニア JKノーメ・カリュ  0-1  シュケンディヤ 北マケドニア
  7月9日19:00 フィンランド HJKヘルシンキ  3-0  HBトースハウン フェロー諸島
  7月9日19:45 ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ  1-3  セルティック スコットランド
  7月9日21:00 リトアニア FKスドゥヴァ  0-0  レッドスター セルビア
  7月9日20:00 ルクセンブルク F91デュドランジュ  2-2  ヴァレッタFC マルタ
  7月9日19:00 ウェールズ TNS  2-2  KFフェロニケリ コソボ
  7月10日17:30 アルバニア FKパルティザニ  0-0  FKカラバフ アゼルバイジャン
  7月10日20:00 モルドヴァ シェリフ・ティラスポル  0-3  FCサブルタロ ジョージア
  7月10日20:00 ベラルーシ BATEボリソフ  1-1  ピャスト・グリヴィチェ ポーランド
  7月10日20:00 ハンガリー フェレンツヴァーロシュ  2-1  ルドゴレツ・ラズグラト ブルガリア
  7月10日20:15 スロヴァキア スロヴァン・ブラチスラヴァ  1-1  スティエスカ・ニクシッチ モンテネグロ
  7月10日19:45 北アイルランド リンフィールド  0-2  ローゼンボリ ノルウェー
  7月10日19:45 アイルランド ダンダークFC  0-0  リガFC ラトヴィア
  7月10日20:00 アイスランド ヴァルル・レイキャヴィーク  0-3  NKマリボル スロヴェニア
 
  7月16日17:00 北マケドニア シュケンディヤ  1-2  JKノーメ・カリュ エストニア
  7月16日20:00 マルタ ヴァレッタFC  1-1  F91デュドランジュ ルクセンブルク
  7月16日20:45 セルビア レッドスター  2-1  FKスドゥヴァ リトアニア
  7月16日20:45 コソボ KFフェロニケリ  0-1  TNS ウェールズ
  7月16日21:00 ジョージア FCサブルタロ  1-3  シェリフ・ティラスポル モルドヴァ
  7月16日19:00 フェロー諸島 HBトースハウン  2-2  HJKヘルシンキ フィンランド
  7月17日19:00 スウェーデン AIKソルナ  3-1  アララト・アルメニア アルメニア
  7月17日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  4-0  リンフィールド 北アイルランド
  7月17日20:00 ポーランド ピャスト・グリヴィチェ  1-2  BATEボリソフ ベラルーシ
  7月17日20:15 モンテネグロ スティエスカ・ニクシッチ  1-1  スロヴァン・ブラチスラヴァ スロヴァキア
  7月17日20:15 スロヴェニア NKマリボル  2-0  ヴァルル・レイキャヴィーク アイスランド
  7月17日19:30 ラトヴィア リガFC  0-0  ダンダークFC アイルランド
  7月17日21:00 アゼルバイジャン FKカラバフ  2-0  FKパルティザニ アルバニア
  7月17日20:30 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  2-3  フェレンツヴァーロシュ ハンガリー
  7月17日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  3-1  FCアスタナ カザフスタン
  7月17日19:45 スコットランド セルティック  2-1  FKサライェヴォ ボスニア・ヘルツェゴビナ
 
  7月23日19:00 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  0-0  オリンピアコス ギリシャ
  7月23日21:30 ジョージア FCサブルタロ  0-2  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  7月23日19:00 ウェールズ TNS  0-2  FCコペンハーゲン デンマーク
  7月23日20:00 オランダ PSV  3-2  FCバーゼル スイス
  7月23日20:15 モンテネグロ スティエスカ・ニクシッチ  0-1  APOEL キプロス
  7月24日20:00 ベラルーシ BATEボリソフ  2-1  ローゼンボリ ノルウェー
  7月24日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  1-0  マッカビ・テル・アヴィヴ イスラエル
  7月24日20:00 ハンガリー フェレンツヴァーロシュ  3-1  ヴァレッタFC マルタ
  7月24日20:15 スロヴェニア NKマリボル  2-1  AIKソルナ スウェーデン
  7月24日19:45 アイルランド ダンダークFC  1-1  FKカラバフ アゼルバイジャン
  7月24日19:45 スコットランド セルティック  5-0  JKノーメ・カリュ エストニア
  7月24日20:45 セルビア レッドスター  2-0  HJKヘルシンキ フィンランド
 
  7月30日20:00 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  2-2  CFRクルージュ ルーマニア
  7月30日20:00 エストニア JKノーメ・カリュ  0-2  セルティック スコットランド
  7月30日20:00 キプロス APOEL  3-0  スティエスカ・ニクシッチ モンテネグロ
  7月30日20:00 マルタ ヴァレッタFC  1-1  フェレンツヴァーロシュ ハンガリー
  7月30日20:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  3-0  FCサブルタロ ジョージア
  7月30日20:00 スイス FCバーゼル  2-1  PSV オランダ
  7月30日21:30 ギリシャ オリンピアコス  4-0  ヴィクトリア・プルゼニ チェコ
  7月31日19:00 フィンランド HJKヘルシンキ  2-1  レッドスター セルビア
  7月31日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  2-0  BATEボリソフ ベラルーシ
  7月31日21:00 アゼルバイジャン FKカラバフ  3-0  ダンダークFC アイルランド
  7月31日19:00 スウェーデン AIKソルナ  3-2  NKマリボル スロヴェニア
  7月31日19:45 デンマーク FCコペンハーゲン  1-0  TNS ウェールズ
 
  8月6日20:00 キプロス APOEL  1-2  FKカラバフ アゼルバイジャン
  8月6日20:00 ギリシャ PAOKサロニカ  2-2  アヤックス オランダ
  8月6日20:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  1-1  フェレンツヴァーロシュ ハンガリー
  8月6日20:30 ベルギー クラブ・ブルージュ  1-0  ディナモ・キエフ ウクライナ
  8月6日20:45 セルビア レッドスター  1-1  FCコペンハーゲン デンマーク
  8月7日20:00 ロシア FCクラスノダール  0-1  ポルト ポルトガル
  8月7日20:45 トルコ I・バシャクシェヒル  0-1  オリンピアコス ギリシャ
  8月7日21:00 ルーマニア CFRクルージュ  1-1  セルティック スコットランド
  8月7日20:00 スイス FCバーゼル  1-2  LASKリンツ オーストリア
  8月7日20:15 スロヴェニア NKマリボル  1-3  ローゼンボリ ノルウェー
 
  8月13日20:30 アゼルバイジャン FKカラバフ  0-2  APOEL キプロス
  8月13日19:30 ウクライナ ディナモ・キエフ  3-3  クラブ・ブルージュ ベルギー
  8月13日19:00 ノルウェー ローゼンボリ  3-1  NKマリボル スロヴェニア
  8月13日20:00 ハンガリー フェレンツヴァーロシュ  0-4  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  8月13日20:00 デンマーク FCコペンハーゲン  1-1  レッドスター セルビア
  8月13日20:30 オランダ アヤックス  3-2  PAOKサロニカ ギリシャ
  8月13日21:30 ギリシャ オリンピアコス  2-0  I・バシャクシェヒル トルコ
  8月13日20:30 オーストリア LASKリンツ  3-1  FCバーゼル スイス
  8月13日19:45 スコットランド セルティック  3-4  CFRクルージュ ルーマニア
  8月13日20:00 ポルトガル ポルト  2-3  FCクラスノダール ロシア
 
  8月20日22:00 ルーマニア CFRクルージュ  0-1  スラヴィア・プラハ チェコ
  8月20日22:00 キプロス APOEL  0-0  アヤックス オランダ
  8月20日21:00 オーストリア LASKリンツ  0-1  クラブ・ブルージュ ベルギー
  8月21日21:00 クロアチア ディナモ・ザグレブ  2-0  ローゼンボリ ノルウェー
  8月21日21:00 スイス ヤング・ボーイズ  2-2  レッドスター セルビア
  8月21日22:00 ギリシャ オリンピアコス  4-0  FCクラスノダール ロシア
 
  8月27日21:00 ノルウェー ローゼンボリ  1-1  ディナモ・ザグレブ クロアチア
  8月27日21:00 セルビア レッドスター  1-1  ヤング・ボーイズ スイス
  8月27日22:00 ロシア FCクラスノダール  1-2  オリンピアコス ギリシャ
  8月28日21:00 チェコ スラヴィア・プラハ  1-0  CFRクルージュ ルーマニア
  8月28日21:00 オランダ アヤックス  2-0  APOEL キプロス
  8月28日21:00 ベルギー クラブ・ブルージュ  2-1  LASKリンツ オーストリア