トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イングランド・チャンピオンシップ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月3日20:00  レディング  1-2  ダービー
  8月4日15:00  バーミンガム  2-2  ノリッジ・シティ
  8月4日15:00  ブリストル・シティ  1-1  ノッティンガム・フォレスト
  8月4日15:00  ブレントフォード  5-1  ロザラム
  8月4日15:00  ミルウォール  2-2  ミドルズブラ
  8月4日15:00  イプスウィッチ  2-2  ブラックバーン
  8月4日15:00  プレストン  1-0  QPR
  8月4日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-2  ボルトン
  8月4日15:00  ウィガン  3-2  シェフィールド・W
  8月4日17:30  シェフィールド・U  1-2  スウォンジー
  8月5日16:30  リーズ  3-1  ストーク・シティ
  8月6日19:45  ハル・シティ  1-3  アストン・ヴィラ
第4節  
  8月7日19:45  ノッティンガム・フォレスト  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月7日19:45  ミドルズブラ  3-0  シェフィールド・U
第2節  
  8月11日15:00  アストン・ヴィラ  3-2  ウィガン
  8月11日15:00  ブラックバーン  0-0  ミルウォール
  8月11日15:00  ボルトン  2-2  ブリストル・シティ
  8月11日15:00  ミドルズブラ  1-0  バーミンガム
  8月11日15:00  ノリッジ・シティ  3-4  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月11日15:00  ノッティンガム・フォレスト  1-0  レディング
  8月11日15:00  QPR  1-2  シェフィールド・U
  8月11日15:00  ロザラム  1-0  イプスウィッチ
  8月11日15:00  シェフィールド・W  1-1  ハル・シティ
  8月11日15:00  ストーク・シティ  1-1  ブレントフォード
  8月11日15:00  スウォンジー  1-0  プレストン
  8月11日17:30  ダービー  1-4  リーズ
第3節  
  8月17日19:45  バーミンガム  0-0  スウォンジー
  8月18日15:00  ブリストル・シティ  0-2  ミドルズブラ
  8月18日15:00  ミルウォール  2-1  ダービー
  8月18日15:00  レディング  0-1  ボルトン
  8月18日15:00  ハル・シティ  0-1  ブラックバーン
  8月18日15:00  イプスウィッチ  1-1  アストン・ヴィラ
  8月18日15:00  リーズ  2-0  ロザラム
  8月18日15:00  シェフィールド・U  2-1  ノリッジ・シティ
  8月18日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  7-1  QPR
  8月18日15:00  ウィガン  2-2  ノッティンガム・フォレスト
  8月18日17:30  プレストン  2-2  ストーク・シティ
  8月19日15:00  ブレントフォード  2-0  シェフィールド・W
第4節  
  8月21日19:45  ダービー  2-0  イプスウィッチ
  8月21日19:45  QPR  0-3  ブリストル・シティ
  8月21日19:45  ロザラム  2-3  ハル・シティ
  8月21日19:45  スウォンジー  2-2  リーズ
  8月22日19:45  アストン・ヴィラ  2-2  ブレントフォード
  8月22日19:45  シェフィールド・W  2-1  ミルウォール
  8月22日19:45  ブラックバーン  2-2  レディング
  8月22日19:45  ノリッジ・シティ  2-0  プレストン
  8月22日20:00  ボルトン  1-0  バーミンガム
  8月22日20:00  ストーク・シティ  0-3  ウィガン
第5節  
  8月24日19:45  ミドルズブラ  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月25日15:00  アストン・ヴィラ  1-1  レディング
  8月25日15:00  ブラックバーン  1-0  ブレントフォード
  8月25日15:00  ボルトン  0-3  シェフィールド・U
  8月25日15:00  ダービー  2-0  プレストン
  8月25日15:00  ノリッジ・シティ  0-3  リーズ
  8月25日15:00  QPR  1-0  ウィガン
  8月25日15:00  シェフィールド・W  2-1  イプスウィッチ
  8月25日15:00  ストーク・シティ  2-0  ハル・シティ
  8月25日15:00  スウォンジー  0-1  ブリストル・シティ
  8月25日17:30  ノッティンガム・フォレスト  2-2  バーミンガム
  8月26日12:30  ロザラム  1-0  ミルウォール
第6節  
  8月31日19:45  リーズ  0-0  ミドルズブラ
  9月1日15:00  バーミンガム  0-0  QPR
  9月1日15:00  ブレントフォード  2-1  ノッティンガム・フォレスト
  9月1日15:00  レディング  1-2  シェフィールド・W
  9月1日15:00  ハル・シティ  1-2  ダービー
  9月1日15:00  プレストン  2-2  ボルトン
  9月1日15:00  シェフィールド・U  4-1  アストン・ヴィラ
  9月1日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-1  ストーク・シティ
  9月1日15:00  ウィガン  1-0  ロザラム
  9月1日17:30  ミルウォール  1-2  スウォンジー
  9月2日12:00  イプスウィッチ  1-1  ノリッジ・シティ
  9月2日13:30  ブリストル・シティ  4-1  ブラックバーン
第7節  
  9月14日19:45  バーミンガム  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月15日15:00  ボルトン  1-2  QPR
  9月15日15:00  ブリストル・シティ  1-0  シェフィールド・U
  9月15日15:00  ブレントフォード  2-0  ウィガン
  9月15日15:00  ミルウォール  1-1  リーズ
  9月15日15:00  ハル・シティ  2-0  イプスウィッチ
  9月15日15:00  ノリッジ・シティ  1-0  ミドルズブラ
  9月15日15:00  プレストン  2-3  レディング
  9月15日15:00  ロザラム  1-0  ダービー
  9月15日15:00  シェフィールド・W  2-2  ストーク・シティ
  9月15日15:00  スウォンジー  0-0  ノッティンガム・フォレスト
  9月15日17:30  ブラックバーン  1-1  アストン・ヴィラ
第8節  
  9月18日19:45  ダービー  0-0  ブラックバーン
  9月18日19:45  リーズ  3-0  プレストン
  9月18日19:45  ウィガン  2-1  ハル・シティ
  9月18日19:45  アストン・ヴィラ  2-0  ロザラム
  9月18日19:45  イプスウィッチ  1-1  ブレントフォード
  9月18日20:00  ストーク・シティ  1-0  スウォンジー
  9月18日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  4-2  ブリストル・シティ
  9月19日19:45  ミドルズブラ  2-0  ボルトン
  9月19日19:45  ノッティンガム・フォレスト  2-1  シェフィールド・W
  9月19日19:45  QPR  2-0  ミルウォール
  9月19日19:45  シェフィールド・U  0-0  バーミンガム
  9月19日20:00  レディング  1-2  ノリッジ・シティ
第9節  
  9月21日19:45  ウィガン  1-0  ブリストル・シティ
  9月22日15:00  アストン・ヴィラ  1-2  シェフィールド・W
  9月22日15:00  ダービー  3-1  ブレントフォード
  9月22日15:00  ミドルズブラ  0-0  スウォンジー
  9月22日15:00  レディング  3-0  ハル・シティ
  9月22日15:00  イプスウィッチ  0-0  ボルトン
  9月22日15:00  リーズ  1-2  バーミンガム
  9月22日15:00  ノッティンガム・フォレスト  1-0  ロザラム
  9月22日15:00  シェフィールド・U  3-2  プレストン
  9月22日15:00  ストーク・シティ  2-3  ブラックバーン
  9月22日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-0  ミルウォール
  9月22日17:30  QPR  0-1  ノリッジ・シティ
第10節  
  9月28日19:45  シェフィールド・W  1-1  リーズ
  9月28日20:00  ブリストル・シティ  1-1  アストン・ヴィラ
  9月29日15:00  バーミンガム  2-2  イプスウィッチ
  9月29日15:00  ブラックバーン  2-2  ノッティンガム・フォレスト
  9月29日15:00  ボルトン  1-0  ダービー
  9月29日15:00  ブレントフォード  2-2  レディング
  9月29日15:00  ミルウォール  2-3  シェフィールド・U
  9月29日15:00  ハル・シティ  1-1  ミドルズブラ
  9月29日15:00  ノリッジ・シティ  1-0  ウィガン
  9月29日15:00  プレストン  2-3  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月29日15:00  スウォンジー  3-0  QPR
  9月29日17:30  ロザラム  2-2  ストーク・シティ
第11節  
  10月2日19:45  アストン・ヴィラ  3-3  プレストン
  10月2日19:45  ブレントフォード  1-1  バーミンガム
  10月2日19:45  イプスウィッチ  0-2  ミドルズブラ
  10月2日19:45  ウィガン  0-0  スウォンジー
  10月2日19:45  ハル・シティ  0-1  リーズ
  10月2日20:00  レディング  0-1  QPR
  10月2日20:00  ストーク・シティ  2-0  ボルトン
  10月3日19:45  ブラックバーン  0-2  シェフィールド・U
  10月3日19:45  ダービー  1-1  ノリッジ・シティ
  10月3日19:45  ノッティンガム・フォレスト  2-2  ミルウォール
  10月3日19:45  ロザラム  0-0  ブリストル・シティ
  10月3日19:45  シェフィールド・W  2-2  ウェスト・ブロムウィッチ
第12節  
  10月6日12:30  リーズ  1-1  ブレントフォード
  10月6日15:00  バーミンガム  3-1  ロザラム
  10月6日15:00  ミドルズブラ  0-2  ノッティンガム・フォレスト
  10月6日15:00  ミルウォール  2-1  アストン・ヴィラ
  10月6日15:00  ノリッジ・シティ  0-1  ストーク・シティ
  10月6日15:00  プレストン  4-0  ウィガン
  10月6日15:00  QPR  1-1  ダービー
  10月6日15:00  シェフィールド・U  1-0  ハル・シティ
  10月6日15:00  スウォンジー  2-3  イプスウィッチ
  10月6日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  4-1  レディング
  10月6日17:30  ボルトン  0-1  ブラックバーン
  10月7日13:30  ブリストル・シティ  1-2  シェフィールド・W
第13節  
  10月19日19:45  シェフィールド・W  1-2  ミドルズブラ
  10月20日12:00  ブラックバーン  2-1  リーズ
  10月20日15:00  アストン・ヴィラ  1-0  スウォンジー
  10月20日15:00  ブレントフォード  0-1  ブリストル・シティ
  10月20日15:00  レディング  3-1  ミルウォール
  10月20日15:00  ハル・シティ  1-1  プレストン
  10月20日15:00  イプスウィッチ  0-2  QPR
  10月20日15:00  ノッティンガム・フォレスト  1-2  ノリッジ・シティ
  10月20日15:00  ロザラム  1-1  ボルトン
  10月20日15:00  ストーク・シティ  0-1  バーミンガム
  10月20日15:00  ウィガン  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月20日17:30  ダービー  2-1  シェフィールド・U
第14節  
  10月23日19:45  ミドルズブラ  0-0  ロザラム
  10月23日19:45  ミルウォール  2-1  ウィガン
  10月23日19:45  ノリッジ・シティ  2-1  アストン・ヴィラ
  10月23日19:45  QPR  3-0  シェフィールド・W
  10月23日19:45  シェフィールド・U  1-1  ストーク・シティ
  10月23日19:45  スウォンジー  3-1  ブラックバーン
  10月23日19:45  バーミンガム  2-1  レディング
  10月24日19:45  ブリストル・シティ  1-0  ハル・シティ
  10月24日19:45  リーズ  2-0  イプスウィッチ
  10月24日19:45  プレストン  4-3  ブレントフォード
  10月24日20:00  ボルトン  0-3  ノッティンガム・フォレスト
  10月24日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-4  ダービー
第15節  
  10月26日19:45  QPR  1-0  アストン・ヴィラ
  10月27日12:30  ミドルズブラ  1-1  ダービー
  10月27日15:00  バーミンガム  3-1  シェフィールド・W
  10月27日15:00  ボルトン  0-1  ハル・シティ
  10月27日15:00  ブリストル・シティ  0-1  ストーク・シティ
  10月27日15:00  ミルウォール  3-0  イプスウィッチ
  10月27日15:00  ノリッジ・シティ  1-0  ブレントフォード
  10月27日15:00  プレストン  1-1  ロザラム
  10月27日15:00  シェフィールド・U  4-2  ウィガン
  10月27日15:00  スウォンジー  2-0  レディング
  10月27日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  ブラックバーン
  10月27日17:30  リーズ  1-1  ノッティンガム・フォレスト
第16節  
  11月2日19:45  アストン・ヴィラ  2-0  ボルトン
  11月3日15:00  ブラックバーン  1-0  QPR
  11月3日15:00  ダービー  3-1  バーミンガム
  11月3日15:00  ブレントフォード  2-0  ミルウォール
  11月3日15:00  レディング  3-2  ブリストル・シティ
  11月3日15:00  ハル・シティ  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月3日15:00  イプスウィッチ  1-1  プレストン
  11月3日15:00  ノッティンガム・フォレスト  1-0  シェフィールド・U
  11月3日15:00  ロザラム  2-1  スウォンジー
  11月3日15:00  シェフィールド・W  0-4  ノリッジ・シティ
  11月3日17:30  ストーク・シティ  0-0  ミドルズブラ
  11月4日13:30  ウィガン  1-2  リーズ
第17節  
  11月9日19:45  シェフィールド・U  0-0  シェフィールド・W
  11月10日15:00  バーミンガム  3-3  ハル・シティ
  11月10日15:00  ブラックバーン  1-1  ロザラム
  11月10日15:00  ボルトン  0-1  スウォンジー
  11月10日15:00  ブリストル・シティ  0-1  プレストン
  11月10日15:00  ダービー  0-3  アストン・ヴィラ
  11月10日15:00  ミドルズブラ  2-0  ウィガン
  11月10日15:00  レディング  2-2  イプスウィッチ
  11月10日15:00  ノリッジ・シティ  4-3  ミルウォール
  11月10日15:00  ノッティンガム・フォレスト  0-0  ストーク・シティ
  11月10日15:00  QPR  3-2  ブレントフォード
  11月10日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  4-1  リーズ
第18節  
  11月23日19:45  イプスウィッチ  1-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月24日12:30  ロザラム  2-2  シェフィールド・U
  11月24日15:00  ミルウォール  1-1  ボルトン
  11月24日15:00  ハル・シティ  0-2  ノッティンガム・フォレスト
  11月24日15:00  リーズ  2-0  ブリストル・シティ
  11月24日15:00  プレストン  4-1  ブラックバーン
  11月24日15:00  シェフィールド・W  1-2  ダービー
  11月24日15:00  ストーク・シティ  2-2  QPR
  11月24日15:00  スウォンジー  1-4  ノリッジ・シティ
  11月24日15:00  ウィガン  0-0  レディング
  11月24日17:30  ブレントフォード  1-2  ミドルズブラ
  11月25日12:00  アストン・ヴィラ  4-2  バーミンガム
第19節  
  11月27日19:45  ブレントフォード  2-3  シェフィールド・U
  11月27日19:45  ハル・シティ  0-0  ノリッジ・シティ
  11月27日19:45  リーズ  1-0  レディング
  11月27日19:45  ロザラム  2-2  QPR
  11月27日19:45  プレストン  1-1  ミドルズブラ
  11月27日19:45  シェフィールド・W  1-0  ボルトン
  11月28日19:45  ミルウォール  0-2  バーミンガム
  11月28日19:45  アストン・ヴィラ  5-5  ノッティンガム・フォレスト
  11月28日19:45  イプスウィッチ  2-3  ブリストル・シティ
  11月28日19:45  スウォンジー  1-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月28日19:45  ウィガン  3-1  ブラックバーン
  11月28日20:00  ストーク・シティ  2-1  ダービー
第20節  
  12月1日12:30  シェフィールド・U  0-1  リーズ
  12月1日15:00  バーミンガム  3-0  プレストン
  12月1日15:00  ブラックバーン  4-2  シェフィールド・W
  12月1日15:00  ボルトン  1-1  ウィガン
  12月1日15:00  ダービー  2-1  スウォンジー
  12月1日15:00  レディング  2-2  ストーク・シティ
  12月1日15:00  ノリッジ・シティ  3-1  ロザラム
  12月1日15:00  ノッティンガム・フォレスト  2-0  イプスウィッチ
  12月1日15:00  QPR  2-3  ハル・シティ
  12月1日17:30  ミドルズブラ  0-3  アストン・ヴィラ
  12月2日13:30  ブリストル・シティ  1-1  ミルウォール
  12月3日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  ブレントフォード
第21節  
  12月7日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-2  アストン・ヴィラ
  12月8日15:00  バーミンガム  0-1  ブリストル・シティ
  12月8日15:00  ブレントフォード  2-3  スウォンジー
  12月8日15:00  ミドルズブラ  1-1  ブラックバーン
  12月8日15:00  ミルウォール  2-2  ハル・シティ
  12月8日15:00  リーズ  2-1  QPR
  12月8日15:00  ノリッジ・シティ  3-2  ボルトン
  12月8日15:00  ノッティンガム・フォレスト  0-1  プレストン
  12月8日15:00  シェフィールド・W  2-2  ロザラム
  12月8日15:00  ストーク・シティ  2-0  イプスウィッチ
  12月8日15:00  ウィガン  0-1  ダービー
  12月8日17:30  レディング  0-2  シェフィールド・U
第22節  
  12月14日19:45  シェフィールド・U  1-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月15日15:00  アストン・ヴィラ  2-2  ストーク・シティ
  12月15日15:00  ブラックバーン  2-2  バーミンガム
  12月15日15:00  ボルトン  0-1  リーズ
  12月15日15:00  ハル・シティ  2-0  ブレントフォード
  12月15日15:00  イプスウィッチ  1-0  ウィガン
  12月15日15:00  プレストン  3-2  ミルウォール
  12月15日15:00  QPR  2-1  ミドルズブラ
  12月15日15:00  ロザラム  1-1  レディング
  12月15日15:00  スウォンジー  2-1  シェフィールド・W
  12月15日17:30  ブリストル・シティ  2-2  ノリッジ・シティ
  12月17日19:45  ダービー  0-0  ノッティンガム・フォレスト
第23節  
  12月22日15:00  ブラックバーン  0-1  ノリッジ・シティ
  12月22日15:00  ダービー  1-1  ブリストル・シティ
  12月22日15:00  ブレントフォード  1-0  ボルトン
  12月22日15:00  レディング  0-1  ミドルズブラ
  12月22日15:00  イプスウィッチ  1-1  シェフィールド・U
  12月22日15:00  ノッティンガム・フォレスト  0-1  QPR
  12月22日15:00  ロザラム  0-4  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月22日15:00  シェフィールド・W  1-0  プレストン
  12月22日15:00  ストーク・シティ  1-0  ミルウォール
  12月22日15:00  ウィガン  0-3  バーミンガム
  12月22日17:30  ハル・シティ  3-2  スウォンジー
  12月23日13:30  アストン・ヴィラ  2-3  リーズ
第24節  
  12月26日15:00  バーミンガム  2-0  ストーク・シティ
  12月26日15:00  ボルトン  2-1  ロザラム
  12月26日15:00  ブリストル・シティ  1-1  ブレントフォード
  12月26日15:00  ミドルズブラ  0-1  シェフィールド・W
  12月26日15:00  ミルウォール  1-0  レディング
  12月26日15:00  リーズ  3-2  ブラックバーン
  12月26日15:00  ノリッジ・シティ  3-3  ノッティンガム・フォレスト
  12月26日15:00  プレストン  1-2  ハル・シティ
  12月26日15:00  QPR  3-0  イプスウィッチ
  12月26日15:00  シェフィールド・U  3-1  ダービー
  12月26日15:00  スウォンジー  0-1  アストン・ヴィラ
  12月26日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-0  ウィガン
第25節  
  12月29日15:00  バーミンガム  0-0  ブレントフォード
  12月29日15:00  ボルトン  0-0  ストーク・シティ
  12月29日15:00  ブリストル・シティ  1-0  ロザラム
  12月29日15:00  ミドルズブラ  2-0  イプスウィッチ
  12月29日15:00  ミルウォール  1-0  ノッティンガム・フォレスト
  12月29日15:00  リーズ  0-2  ハル・シティ
  12月29日15:00  ノリッジ・シティ  3-4  ダービー
  12月29日15:00  プレストン  1-1  アストン・ヴィラ
  12月29日15:00  QPR  0-0  レディング
  12月29日15:00  シェフィールド・U  3-0  ブラックバーン
  12月29日15:00  スウォンジー  2-2  ウィガン
  12月29日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  シェフィールド・W
第26節  
  1月1日15:00  アストン・ヴィラ  2-2  QPR
  1月1日15:00  ブラックバーン  2-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月1日15:00  ダービー  1-1  ミドルズブラ
  1月1日15:00  ブレントフォード  1-1  ノリッジ・シティ
  1月1日15:00  レディング  1-4  スウォンジー
  1月1日15:00  ハル・シティ  6-0  ボルトン
  1月1日15:00  イプスウィッチ  2-3  ミルウォール
  1月1日15:00  ノッティンガム・フォレスト  4-2  リーズ
  1月1日15:00  ロザラム  2-1  プレストン
  1月1日15:00  シェフィールド・W  1-1  バーミンガム
  1月1日15:00  ストーク・シティ  0-2  ブリストル・シティ
  1月1日15:00  ウィガン  0-3  シェフィールド・U
第27節  
  1月11日19:45  リーズ  2-0  ダービー
  1月12日15:00  バーミンガム  1-2  ミドルズブラ
  1月12日15:00  ブリストル・シティ  2-1  ボルトン
  1月12日15:00  ブレントフォード  3-1  ストーク・シティ
  1月12日15:00  レディング  2-0  ノッティンガム・フォレスト
  1月12日15:00  ハル・シティ  3-0  シェフィールド・W
  1月12日15:00  イプスウィッチ  1-0  ロザラム
  1月12日15:00  プレストン  1-1  スウォンジー
  1月12日15:00  シェフィールド・U  1-0  QPR
  1月12日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  ノリッジ・シティ
  1月12日15:00  ウィガン  3-0  アストン・ヴィラ
  1月12日17:30  ミルウォール  0-2  ブラックバーン
第28節  
  1月18日19:45  ノリッジ・シティ  3-1  バーミンガム
  1月19日15:00  アストン・ヴィラ  2-2  ハル・シティ
  1月19日15:00  ブラックバーン  2-0  イプスウィッチ
  1月19日15:00  ダービー  2-1  レディング
  1月19日15:00  ミドルズブラ  1-1  ミルウォール
  1月19日15:00  ノッティンガム・フォレスト  0-1  ブリストル・シティ
  1月19日15:00  QPR  1-4  プレストン
  1月19日15:00  ロザラム  2-4  ブレントフォード
  1月19日15:00  シェフィールド・W  1-0  ウィガン
  1月19日15:00  ストーク・シティ  2-1  リーズ
  1月19日17:30  スウォンジー  1-0  シェフィールド・U
  1月19日21:20  ボルトン  0-2  ウェスト・ブロムウィッチ
第29節  
  1月26日15:00  アストン・ヴィラ  2-1  イプスウィッチ
  1月26日15:00  ブラックバーン  3-0  ハル・シティ
  1月26日15:00  ノリッジ・シティ  2-2  シェフィールド・U
  1月26日15:00  ノッティンガム・フォレスト  3-1  ウィガン
  1月26日15:00  ロザラム  1-2  リーズ
  1月26日15:00  ストーク・シティ  0-2  プレストン
  1月29日19:45  スウォンジー  3-3  バーミンガム
  1月29日20:00  ボルトン  1-1  レディング
第30節  
  2月1日19:45  プレストン  0-0  ダービー
  2月2日15:00  バーミンガム  2-0  ノッティンガム・フォレスト
  2月2日15:00  ブリストル・シティ  2-0  スウォンジー
  2月2日15:00  ブレントフォード  5-2  ブラックバーン
  2月2日15:00  ミルウォール  0-0  ロザラム
  2月2日15:00  レディング  0-0  アストン・ヴィラ
  2月2日15:00  ハル・シティ  2-0  ストーク・シティ
  2月2日15:00  イプスウィッチ  0-1  シェフィールド・W
  2月2日15:00  シェフィールド・U  2-0  ボルトン
  2月2日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-3  ミドルズブラ
  2月2日15:00  ウィガン  2-1  QPR
  2月2日17:30  リーズ  1-3  ノリッジ・シティ
第31節  
  2月8日19:45  アストン・ヴィラ  3-3  シェフィールド・U
  2月9日13:00  ミドルズブラ  1-1  リーズ
  2月9日15:00  ブラックバーン  0-1  ブリストル・シティ
  2月9日15:00  ボルトン  1-2  プレストン
  2月9日15:00  ダービー  2-0  ハル・シティ
  2月9日15:00  ノッティンガム・フォレスト  2-1  ブレントフォード
  2月9日15:00  QPR  3-4  バーミンガム
  2月9日15:00  ロザラム  1-1  ウィガン
  2月9日15:00  シェフィールド・W  0-0  レディング
  2月9日15:00  スウォンジー  1-0  ミルウォール
  2月9日17:30  ストーク・シティ  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月10日12:00  ノリッジ・シティ  3-0  イプスウィッチ
第32節  
  2月12日19:45  バーミンガム  0-1  ボルトン
  2月12日19:45  ハル・シティ  2-2  ロザラム
  2月12日19:45  ブリストル・シティ  2-1  QPR
  2月12日19:45  ミルウォール  0-0  シェフィールド・W
  2月12日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-2  ノッティンガム・フォレスト
  2月13日19:45  イプスウィッチ  1-1  ダービー
  2月13日19:45  プレストン  3-1  ノリッジ・シティ
  2月13日19:45  ブレントフォード  1-0  アストン・ヴィラ
  2月13日19:45  リーズ  2-1  スウォンジー
  2月13日19:45  シェフィールド・U  1-0  ミドルズブラ
  2月13日19:45  ウィガン  0-0  ストーク・シティ
  2月13日20:00  レディング  2-1  ブラックバーン
第33節  
  2月16日13:00  ロザラム  2-2  シェフィールド・W
  2月16日15:00  アストン・ヴィラ  0-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月16日15:00  ボルトン  0-4  ノリッジ・シティ
  2月16日15:00  イプスウィッチ  1-1  ストーク・シティ
  2月16日15:00  プレストン  0-0  ノッティンガム・フォレスト
  2月16日15:00  シェフィールド・U  4-0  レディング
  2月17日13:00  ブラックバーン  0-1  ミドルズブラ
第29節  
  2月19日19:45  QPR  2-3  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月20日19:45  ダービー  0-1  ミルウォール
第34節  
  2月23日15:00  バーミンガム  2-2  ブラックバーン
  2月23日15:00  ブレントフォード  5-1  ハル・シティ
  2月23日15:00  ミドルズブラ  2-0  QPR
  2月23日15:00  ミルウォール  1-3  プレストン
  2月23日15:00  レディング  1-1  ロザラム
  2月23日15:00  リーズ  2-1  ボルトン
  2月23日15:00  ノリッジ・シティ  3-2  ブリストル・シティ
  2月23日15:00  シェフィールド・W  3-1  スウォンジー
  2月23日15:00  ストーク・シティ  1-1  アストン・ヴィラ
  2月23日15:00  ウィガン  1-1  イプスウィッチ
  2月23日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  0-1  シェフィールド・U
  2月25日19:45  ノッティンガム・フォレスト  1-0  ダービー
 
  2月26日19:45  シェフィールド・W  2-0  ブレントフォード
  2月26日19:45  ブリストル・シティ  1-2  バーミンガム
  2月26日19:45  ハル・シティ  2-1  ミルウォール
  2月26日19:45  QPR  1-0  リーズ
第35節  
  3月1日19:45  リーズ  4-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  3月2日15:00  アストン・ヴィラ  4-0  ダービー
  3月2日15:00  ブレントフォード  3-0  QPR
  3月2日15:00  ミルウォール  1-3  ノリッジ・シティ
  3月2日15:00  ハル・シティ  2-0  バーミンガム
  3月2日15:00  イプスウィッチ  1-2  レディング
  3月2日15:00  プレストン  1-1  ブリストル・シティ
  3月2日15:00  ロザラム  3-2  ブラックバーン
  3月2日15:00  ストーク・シティ  2-0  ノッティンガム・フォレスト
  3月2日15:00  スウォンジー  2-0  ボルトン
  3月2日15:00  ウィガン  0-0  ミドルズブラ
  3月4日19:45  シェフィールド・W  0-0  シェフィールド・U
第33節  
  3月5日19:45  ダービー  2-1  ウィガン
第36節  
  3月8日19:45  ノリッジ・シティ  1-0  スウォンジー
  3月9日12:00  ブラックバーン  0-1  プレストン
  3月9日12:15  シェフィールド・U  2-0  ロザラム
  3月9日15:00  ボルトン  2-1  ミルウォール
  3月9日15:00  ブリストル・シティ  0-1  リーズ
  3月9日15:00  ダービー  1-1  シェフィールド・W
  3月9日15:00  ミドルズブラ  1-2  ブレントフォード
  3月9日15:00  レディング  3-2  ウィガン
  3月9日15:00  ノッティンガム・フォレスト  3-0  ハル・シティ
  3月9日15:00  QPR  0-0  ストーク・シティ
  3月9日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  イプスウィッチ
  3月10日12:00  バーミンガム  0-1  アストン・ヴィラ
第37節  
  3月12日19:45  ブラックバーン  3-0  ウィガン
  3月12日19:45  ブリストル・シティ  1-1  イプスウィッチ
  3月12日19:45  シェフィールド・U  2-0  ブレントフォード
  3月12日20:00  ボルトン  0-2  シェフィールド・W
  3月12日20:00  レディング  0-3  リーズ
  3月13日19:45  バーミンガム  0-2  ミルウォール
  3月13日19:45  ノッティンガム・フォレスト  1-3  アストン・ヴィラ
  3月13日19:45  ダービー  0-0  ストーク・シティ
  3月13日19:45  ミドルズブラ  1-2  プレストン
  3月13日19:45  ノリッジ・シティ  3-2  ハル・シティ
  3月13日19:45  QPR  1-2  ロザラム
  3月13日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-0  スウォンジー
第38節  
  3月16日12:30  リーズ  0-1  シェフィールド・U
  3月16日15:00  アストン・ヴィラ  3-0  ミドルズブラ
  3月16日15:00  ブレントフォード  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  3月16日15:00  ハル・シティ  2-2  QPR
  3月16日15:00  イプスウィッチ  1-1  ノッティンガム・フォレスト
  3月16日15:00  プレストン  1-0  バーミンガム
  3月16日15:00  ロザラム  1-2  ノリッジ・シティ
  3月16日15:00  シェフィールド・W  4-2  ブラックバーン
  3月16日15:00  ストーク・シティ  0-0  レディング
  3月16日15:00  ウィガン  5-2  ボルトン
第39節  
  3月29日19:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-2  バーミンガム
  3月30日15:00  アストン・ヴィラ  2-1  ブラックバーン
  3月30日15:00  ダービー  6-1  ロザラム
  3月30日15:00  レディング  2-1  プレストン
  3月30日15:00  イプスウィッチ  0-2  ハル・シティ
  3月30日15:00  リーズ  3-2  ミルウォール
  3月30日15:00  ノッティンガム・フォレスト  2-1  スウォンジー
  3月30日15:00  QPR  1-2  ボルトン
  3月30日15:00  シェフィールド・U  2-3  ブリストル・シティ
  3月30日15:00  ストーク・シティ  0-0  シェフィールド・W
  3月30日15:00  ウィガン  0-0  ブレントフォード
  3月30日17:30  ミドルズブラ  0-1  ノリッジ・シティ
 
  4月2日19:45  ミドルズブラ  0-1  ブリストル・シティ
  4月2日19:45  スウォンジー  3-0  ブレントフォード
第40節  
  4月6日12:30  ノリッジ・シティ  4-0  QPR
  4月6日15:00  バーミンガム  1-0  リーズ
  4月6日15:00  ブラックバーン  0-1  ストーク・シティ
  4月6日15:00  ボルトン  1-2  イプスウィッチ
  4月6日15:00  ブリストル・シティ  2-2  ウィガン
  4月6日15:00  ブレントフォード  3-3  ダービー
  4月6日15:00  ミルウォール  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月6日15:00  ハル・シティ  3-1  レディング
  4月6日15:00  プレストン  0-1  シェフィールド・U
  4月6日15:00  ロザラム  2-1  ノッティンガム・フォレスト
  4月6日15:00  シェフィールド・W  1-3  アストン・ヴィラ
  4月6日15:00  スウォンジー  3-1  ミドルズブラ
第41節  
  4月9日19:45  ブラックバーン  2-0  ダービー
  4月9日19:45  ブリストル・シティ  3-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月9日19:45  プレストン  0-2  リーズ
  4月9日19:45  シェフィールド・W  3-0  ノッティンガム・フォレスト
  4月9日19:45  スウォンジー  3-1  ストーク・シティ
  4月9日20:00  ボルトン  0-2  ミドルズブラ
  4月10日19:45  ノリッジ・シティ  2-2  レディング
  4月10日19:45  バーミンガム  1-1  シェフィールド・U
  4月10日19:45  ブレントフォード  2-0  イプスウィッチ
  4月10日19:45  ミルウォール  0-0  QPR
  4月10日19:45  ハル・シティ  2-1  ウィガン
  4月10日19:45  ロザラム  1-2  アストン・ヴィラ
第42節  
  4月13日15:00  アストン・ヴィラ  2-1  ブリストル・シティ
  4月13日15:00  ダービー  4-0  ボルトン
  4月13日15:00  ミドルズブラ  1-0  ハル・シティ
  4月13日15:00  レディング  2-1  ブレントフォード
  4月13日15:00  イプスウィッチ  1-1  バーミンガム
  4月13日15:00  ノッティンガム・フォレスト  1-2  ブラックバーン
  4月13日15:00  QPR  4-0  スウォンジー
  4月13日15:00  シェフィールド・U  1-1  ミルウォール
  4月13日15:00  ストーク・シティ  2-2  ロザラム
  4月13日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  4-1  プレストン
  4月13日17:30  リーズ  1-0  シェフィールド・W
  4月14日12:00  ウィガン  1-1  ノリッジ・シティ
第43節  
  4月19日12:00  ブリストル・シティ  1-1  レディング
  4月19日12:30  シェフィールド・U  2-0  ノッティンガム・フォレスト
  4月19日13:00  ミルウォール  1-1  ブレントフォード
  4月19日15:00  バーミンガム  2-2  ダービー
  4月19日15:00  ボルトン  0-2  アストン・ヴィラ
  4月19日15:00  ミドルズブラ  1-0  ストーク・シティ
  4月19日15:00  リーズ  1-2  ウィガン
  4月19日15:00  プレストン  4-0  イプスウィッチ
  4月19日15:00  QPR  1-2  ブラックバーン
  4月19日15:00  スウォンジー  4-3  ロザラム
  4月19日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-2  ハル・シティ
  4月19日19:45  ノリッジ・シティ  2-2  シェフィールド・W
第44節  
  4月22日13:00  アストン・ヴィラ  1-0  ミルウォール
  4月22日15:00  ブラックバーン  2-0  ボルトン
  4月22日15:00  ダービー  2-0  QPR
  4月22日15:00  レディング  0-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月22日15:00  ハル・シティ  0-3  シェフィールド・U
  4月22日15:00  イプスウィッチ  0-1  スウォンジー
  4月22日15:00  ノッティンガム・フォレスト  3-0  ミドルズブラ
  4月22日15:00  ロザラム  1-3  バーミンガム
  4月22日15:00  シェフィールド・W  2-0  ブリストル・シティ
  4月22日15:00  ストーク・シティ  2-2  ノリッジ・シティ
  4月22日15:00  ウィガン  2-0  プレストン
  4月22日17:15  ブレントフォード  2-0  リーズ
第45節  
  4月27日13:30  ミルウォール  0-0  ストーク・シティ
  4月27日15:00  バーミンガム  1-1  ウィガン
  4月27日15:00  ボルトン  延期  ブレントフォード
  4月27日15:00  ブリストル・シティ  0-2  ダービー
  4月27日15:00  ミドルズブラ  2-1  レディング
  4月27日15:00  プレストン  3-3  シェフィールド・W
  4月27日15:00  QPR  0-1  ノッティンガム・フォレスト
  4月27日15:00  スウォンジー  2-2  ハル・シティ
  4月27日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-1  ロザラム
  4月27日17:15  シェフィールド・U  2-0  イプスウィッチ
  4月27日19:30  ノリッジ・シティ  2-1  ブラックバーン
  4月28日12:00  リーズ  1-1  アストン・ヴィラ
第38節  
  4月30日19:45  ミルウォール  1-2  ブリストル・シティ
  5月1日19:45  スウォンジー  1-1  ダービー
第46節  
  5月5日12:30  アストン・ヴィラ  1-2  ノリッジ・シティ
  5月5日12:30  ブラックバーン  2-2  スウォンジー
  5月5日12:30  ダービー  3-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月5日12:30  ブレントフォード  3-0  プレストン
  5月5日12:30  レディング  0-0  バーミンガム
  5月5日12:30  ハル・シティ  1-1  ブリストル・シティ
  5月5日12:30  イプスウィッチ  3-2  リーズ
  5月5日12:30  ノッティンガム・フォレスト  1-0  ボルトン
  5月5日12:30  ロザラム  1-2  ミドルズブラ
  5月5日12:30  シェフィールド・W  1-2  QPR
  5月5日12:30  ストーク・シティ  2-2  シェフィールド・U
  5月5日12:30  ウィガン  1-0  ミルウォール