イングランド・リーグカップ(2007-08) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
8月13日 | ピーターボロ | 2-1 | サウサンプトン | |
8月14日 | 19:30 | スカンソープ・U | 1-2 | ハートルプール・U |
8月14日 | 19:45 | アクリントン・スタンリー | 0-1 | レスター・シティ |
8月14日 | 19:45 | バーンズリー | 2-1 | ダーリントン |
8月14日 | 19:45 | ブラックプール | 1-0 | ハダースフィールド |
8月14日 | 19:45 | ブレントフォード | 0-3 | ブリストル・シティ |
8月14日 | 19:45 | ブリストル・ローヴァーズ | 1-1 | クリスタル・パレス |
8月14日 | 19:45 | FCバリー | 0-1 | カーライル・ユナイテッド |
8月14日 | 19:45 | カーディフ・シティ | 1-0 | ブライトン |
8月14日 | 19:45 | チェスター・シティ | 0-0 | ノッティンガム・フォレスト |
8月14日 | 19:45 | コヴェントリー | 3-0 | ノッツ・カウンティ |
8月14日 | 19:45 | ダゲナム&レッドブリッジ | 1-2 | ルートン |
8月14日 | 19:45 | ドンカスター | 4-1 | リンカーン・シティ |
8月14日 | 19:45 | グリムズビー | 1-1 | バーンリー |
8月14日 | 19:45 | ヘアフォード・U | 4-1 | ヨーヴィル・タウン |
8月14日 | 19:45 | マクレスフィールド | 0-1 | リーズ |
8月14日 | 19:45 | ミルトン・ケインズ・ドンズ | 3-3 | イプスウィッチ |
8月14日 | 19:45 | ノーサンプトン | 2-0 | ミルウォール |
8月14日 | 19:45 | ノリッジ | 5-2 | バーネット |
8月14日 | 19:45 | オールダム | 4-1 | マンスフィールド |
8月14日 | 19:45 | プリマス | 2-1 | ウィコム |
8月14日 | 19:45 | ポート・ヴェイル | 1-1 | レクサム |
8月14日 | 19:45 | プレストン | 1-2 | モーカム |
8月14日 | 19:45 | QPR | 1-2 | レイトン |
8月14日 | 19:45 | ロックデイル | 2-2 | ストーク・シティ |
8月14日 | 19:45 | シェフィールド・U | 3-1 | チェスターフィールド |
8月14日 | 19:45 | シュルーズベリー・タウン | 1-0 | コルチェスター・U |
8月14日 | 19:45 | サウスエンド | 4-1 | チェルテナム |
8月14日 | 19:45 | ストックポート | 1-0 | トランメア・ローヴァーズ |
8月14日 | 19:45 | スウォンジー | 2-0 | ウォルソール |
8月14日 | 19:45 | スウィンドン | 0-2 | チャールトン |
8月14日 | 19:45 | ワトフォード | 3-0 | ジリンガム |
8月14日 | 19:45 | ウェスト・ブロムウィッチ | 1-0 | ボーンマス |
8月15日 | 19:45 | クルー | 0-3 | ハル・シティ |
8月15日 | 19:45 | ウォルヴァーハンプトン | 2-1 | ブラッドフォード |
8月16日 | 19:45 | ロザラム | 1-3 | シェフィールド・W |
8月28日 | 19:45 | バーミンガム | 2-1 | ヘアフォード・U |
8月28日 | 19:45 | ブリストル・ローヴァーズ | 1-2 | ウェストハム |
8月28日 | 19:45 | バーンリー | 3-0 | オールダム |
8月28日 | 19:45 | カーディフ・シティ | 1-0 | レイトン |
8月28日 | 19:45 | カーライル・ユナイテッド | 0-2 | コヴェントリー |
8月28日 | 19:45 | ダービー | 2-2 | ブラックプール |
8月28日 | 19:45 | ルートン | 3-0 | サンダーランド |
8月28日 | 19:45 | ミルトン・ケインズ・ドンズ | 2-3 | シェフィールド・U |
9月18日 | 19:45 | ノッティンガム・フォレスト | 2-3 | レスター・シティ |
8月28日 | 19:45 | ピーターボロ | 0-2 | ウェスト・ブロムウィッチ |
8月28日 | 19:45 | プリマス | 2-0 | ドンカスター |
8月28日 | 19:45 | ロックデイル | 1-1 | ノリッジ |
8月28日 | 19:45 | シェフィールド・W | 2-1 | ハートルプール・U |
8月28日 | 19:45 | シュルーズベリー・タウン | 0-1 | フルアム |
8月28日 | 19:45 | サウスエンド | 2-0 | ワトフォード |
8月28日 | 19:45 | スウォンジー | 0-1 | レディング |
8月28日 | 19:45 | ポーツマス | 3-0 | リーズ |
8月28日 | 19:45 | ウィガン | 0-1 | ハル・シティ |
8月28日 | 19:45 | ウォルヴァーハンプトン | 1-3 | モーカム |
8月28日 | 19:45 | レクサム | 0-5 | アストン・ヴィラ |
8月28日 | 20:20 | チャールトン | 4-3 | ストックポート |
8月29日 | 19:45 | ブリストル・シティ | 1-2 | マンチェスター・シティ |
8月29日 | 19:45 | ニューカッスル | 2-0 | バーンズリー |
8月29日 | 20:00 | ミドルスブラ | 2-0 | ノーサンプトン |
9月25日 | 19:45 | アーセナル | 2-0 | ニューカッスル |
9月25日 | 19:45 | ブラックプール | 2-1 | サウスエンド |
9月25日 | 19:45 | バーンリー | 0-1 | ポーツマス |
9月25日 | 19:45 | ルートン | 3-1 | チャールトン |
9月25日 | 19:45 | マンチェスター・シティ | 1-0 | ノリッジ |
9月25日 | 19:45 | レディング | 2-4 | リヴァプール |
9月25日 | 19:45 | シェフィールド・U | 5-0 | モーカム |
9月25日 | 19:45 | ウェスト・ブロムウィッチ | 2-4 | カーディフ・シティ |
9月26日 | 19:45 | アストン・ヴィラ | 0-1 | レスター・シティ |
9月26日 | 19:45 | ハル・シティ | 0-4 | チェルシー |
9月26日 | 19:45 | シェフィールド・W | 0-3 | エヴァートン |
9月26日 | 19:45 | ウェストハム | 1-0 | プリマス |
9月26日 | 20:00 | ブラックバーン | 3-0 | バーミンガム |
9月26日 | 20:00 | フルアム | 1-2 | ボルトン |
9月26日 | 20:00 | マンチェスター・U | 0-2 | コヴェントリー |
9月26日 | 20:00 | トッテナム | 2-0 | ミドルスブラ |
10月30日 | 19:45 | コヴェントリー | 1-2 | ウェストハム |
10月31日 | 19:45 | チェルシー | 4-3 | レスター・シティ |
10月31日 | 19:45 | ルートン | 0-1 | エヴァートン |
10月31日 | 19:45 | ポーツマス | 1-2 | ブラックバーン |
10月31日 | 19:45 | シェフィールド・U | 0-3 | アーセナル |
10月31日 | 20:00 | ボルトン | 0-1 | マンチェスター・シティ |
10月31日 | 20:00 | リヴァプール | 2-1 | カーディフ・シティ |
10月31日 | 20:00 | トッテナム | 2-0 | ブラックプール |
12月12日 | 19:45 | ウェストハム | 1-2 | エヴァートン |
12月18日 | 19:45 | マンチェスター・シティ | 0-2 | トッテナム |
12月18日 | 20:00 | ブラックバーン | 2-3 | アーセナル |
12月19日 | 19:45 | チェルシー | 2-0 | リヴァプール |
1月8日 | 19:45 | チェルシー | 2-1 | エヴァートン |
1月9日 | 19:45 | アーセナル | 1-1 | トッテナム |
1月22日 | 20:00 | トッテナム | 5-1 | アーセナル |
1月23日 | 20:00 | エヴァートン | 0-1 | チェルシー |
2月24日 | 15:00 | トッテナム | 2-1 | チェルシー |