トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イングランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日12:45  マンチェスター・U  1-0  トッテナム
  8月8日15:00  ボーンマス  0-1  アストン・ヴィラ
  8月8日15:00  エヴァートン  2-2  ワトフォード
  8月8日15:00  レスター・シティ  4-2  サンダーランド
  8月8日15:00  ノリッジ  1-3  クリスタル・パレス
  8月8日17:30  チェルシー  2-2  スウォンジー
  8月9日13:30  アーセナル  0-2  ウェストハム
  8月9日13:30  ニューカッスル  2-2  サウサンプトン
  8月9日16:00  ストーク・シティ  0-1  リヴァプール
  8月10日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-3  マンチェスター・シティ
第2節  
  8月14日19:45  アストン・ヴィラ  0-1  マンチェスター・U
  8月15日12:45  サウサンプトン  0-3  エヴァートン
  8月15日15:00  サンダーランド  1-3  ノリッジ
  8月15日15:00  スウォンジー  2-0  ニューカッスル
  8月15日15:00  トッテナム  2-2  ストーク・シティ
  8月15日15:00  ワトフォード  0-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月15日15:00  ウェストハム  1-2  レスター・シティ
  8月16日13:30  クリスタル・パレス  1-2  アーセナル
  8月16日16:00  マンチェスター・シティ  3-0  チェルシー
  8月17日20:00  リヴァプール  1-0  ボーンマス
第3節  
  8月22日12:45  マンチェスター・U  0-0  ニューカッスル
  8月22日15:00  クリスタル・パレス  2-1  アストン・ヴィラ
  8月22日15:00  レスター・シティ  1-1  トッテナム
  8月22日15:00  ノリッジ  1-1  ストーク・シティ
  8月22日15:00  サンダーランド  1-1  スウォンジー
  8月22日15:00  ウェストハム  3-4  ボーンマス
  8月23日13:30  ウェスト・ブロムウィッチ  2-3  チェルシー
  8月23日16:00  エヴァートン  0-2  マンチェスター・シティ
  8月23日16:00  ワトフォード  0-0  サウサンプトン
  8月24日20:00  アーセナル  0-0  リヴァプール
第4節  
  8月29日12:45  ニューカッスル  0-1  アーセナル
  8月29日15:00  ボーンマス  1-1  レスター・シティ
  8月29日15:00  アストン・ヴィラ  2-2  サンダーランド
  8月29日15:00  チェルシー  1-2  クリスタル・パレス
  8月29日15:00  リヴァプール  0-3  ウェストハム
  8月29日15:00  マンチェスター・シティ  2-0  ワトフォード
  8月29日15:00  ストーク・シティ  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月29日17:30  トッテナム  0-0  エヴァートン
  8月30日13:30  サウサンプトン  3-0  ノリッジ
  8月30日16:00  スウォンジー  2-1  マンチェスター・U
第5節  
  9月12日12:45  エヴァートン  3-1  チェルシー
  9月12日15:00  アーセナル  2-0  ストーク・シティ
  9月12日15:00  クリスタル・パレス  0-1  マンチェスター・シティ
  9月12日15:00  ノリッジ  3-1  ボーンマス
  9月12日15:00  ワトフォード  1-0  スウォンジー
  9月12日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-0  サウサンプトン
  9月12日17:30  マンチェスター・U  3-1  リヴァプール
  9月13日13:30  サンダーランド  0-1  トッテナム
  9月13日16:00  レスター・シティ  3-2  アストン・ヴィラ
  9月14日20:00  ウェストハム  2-0  ニューカッスル
第6節  
  9月19日12:45  チェルシー  2-0  アーセナル
  9月19日15:00  ボーンマス  2-0  サンダーランド
  9月19日15:00  アストン・ヴィラ  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月19日15:00  ニューカッスル  1-2  ワトフォード
  9月19日15:00  ストーク・シティ  2-2  レスター・シティ
  9月19日15:00  スウォンジー  0-0  エヴァートン
  9月19日17:30  マンチェスター・シティ  1-2  ウェストハム
  9月20日13:30  トッテナム  1-0  クリスタル・パレス
  9月20日16:00  リヴァプール  1-1  ノリッジ
  9月20日16:00  サウサンプトン  2-3  マンチェスター・U
第7節  
  9月26日12:45  トッテナム  4-1  マンチェスター・シティ
  9月26日15:00  レスター・シティ  2-5  アーセナル
  9月26日15:00  リヴァプール  3-2  アストン・ヴィラ
  9月26日15:00  マンチェスター・U  3-0  サンダーランド
  9月26日15:00  サウサンプトン  3-1  スウォンジー
  9月26日15:00  ストーク・シティ  2-1  ボーンマス
  9月26日15:00  ウェストハム  2-2  ノリッジ
  9月26日17:30  ニューカッスル  2-2  チェルシー
  9月27日16:00  ワトフォード  0-1  クリスタル・パレス
  9月28日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-3  エヴァートン
第8節  
  10月3日12:45  クリスタル・パレス  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月3日15:00  ボーンマス  1-1  ワトフォード
  10月3日15:00  アストン・ヴィラ  0-1  ストーク・シティ
  10月3日15:00  マンチェスター・シティ  6-1  ニューカッスル
  10月3日15:00  ノリッジ  1-2  レスター・シティ
  10月3日15:00  サンダーランド  2-2  ウェストハム
  10月3日17:30  チェルシー  1-3  サウサンプトン
  10月4日13:30  エヴァートン  1-1  リヴァプール
  10月4日16:00  アーセナル  3-0  マンチェスター・U
  10月4日16:00  スウォンジー  2-2  トッテナム
第9節  
  10月17日12:45  トッテナム  0-0  リヴァプール
  10月17日15:00  チェルシー  2-0  アストン・ヴィラ
  10月17日15:00  クリスタル・パレス  1-3  ウェストハム
  10月17日15:00  エヴァートン  0-3  マンチェスター・U
  10月17日15:00  マンチェスター・シティ  5-1  ボーンマス
  10月17日15:00  サウサンプトン  2-2  レスター・シティ
  10月17日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-0  サンダーランド
  10月17日17:30  ワトフォード  0-3  アーセナル
  10月18日16:00  ニューカッスル  6-2  ノリッジ
  10月19日20:00  スウォンジー  0-1  ストーク・シティ
第10節  
  10月24日15:00  アストン・ヴィラ  1-2  スウォンジー
  10月24日15:00  レスター・シティ  1-0  クリスタル・パレス
  10月24日15:00  ノリッジ  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月24日15:00  ストーク・シティ  0-2  ワトフォード
  10月24日15:00  ウェストハム  2-1  チェルシー
  10月24日17:30  アーセナル  2-1  エヴァートン
  10月25日12:00  サンダーランド  3-0  ニューカッスル
  10月25日14:05  ボーンマス  1-5  トッテナム
  10月25日14:05  マンチェスター・U  0-0  マンチェスター・シティ
  10月25日16:15  リヴァプール  1-1  サウサンプトン
第11節  
  10月31日12:45  チェルシー  1-3  リヴァプール
  10月31日15:00  クリスタル・パレス  0-0  マンチェスター・U
  10月31日15:00  マンチェスター・シティ  2-1  ノリッジ
  10月31日15:00  ニューカッスル  0-0  ストーク・シティ
  10月31日15:00  スウォンジー  0-3  アーセナル
  10月31日15:00  ワトフォード  2-0  ウェストハム
  10月31日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-3  レスター・シティ
  11月1日13:30  エヴァートン  6-2  サンダーランド
  11月1日16:00  サウサンプトン  2-0  ボーンマス
  11月2日20:00  トッテナム  3-1  アストン・ヴィラ
第12節  
  11月7日12:45  ボーンマス  0-1  ニューカッスル
  11月7日15:00  レスター・シティ  2-1  ワトフォード
  11月7日15:00  マンチェスター・U  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月7日15:00  ノリッジ  1-0  スウォンジー
  11月7日15:00  サンダーランド  0-1  サウサンプトン
  11月7日15:00  ウェストハム  1-1  エヴァートン
  11月7日17:30  ストーク・シティ  1-0  チェルシー
  11月8日13:30  アストン・ヴィラ  0-0  マンチェスター・シティ
  11月8日16:00  アーセナル  1-1  トッテナム
  11月8日16:00  リヴァプール  1-2  クリスタル・パレス
第13節  
  11月21日12:45  ワトフォード  1-2  マンチェスター・U
  11月21日15:00  チェルシー  1-0  ノリッジ
  11月21日15:00  エヴァートン  4-0  アストン・ヴィラ
  11月21日15:00  ニューカッスル  0-3  レスター・シティ
  11月21日15:00  サウサンプトン  0-1  ストーク・シティ
  11月21日15:00  スウォンジー  2-2  ボーンマス
  11月21日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-1  アーセナル
  11月21日17:30  マンチェスター・シティ  1-4  リヴァプール
  11月22日16:00  トッテナム  4-1  ウェストハム
  11月23日20:00  クリスタル・パレス  0-1  サンダーランド
第14節  
  11月28日15:00  ボーンマス  3-3  エヴァートン
  11月28日15:00  アストン・ヴィラ  2-3  ワトフォード
  11月28日15:00  クリスタル・パレス  5-1  ニューカッスル
  11月28日15:00  マンチェスター・シティ  3-1  サウサンプトン
  11月28日15:00  サンダーランド  2-0  ストーク・シティ
  11月28日17:30  レスター・シティ  1-1  マンチェスター・U
  11月29日12:00  トッテナム  0-0  チェルシー
  11月29日14:05  ウェストハム  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月29日16:15  リヴァプール  1-0  スウォンジー
  11月29日16:15  ノリッジ  1-1  アーセナル
第15節  
  12月5日12:45  ストーク・シティ  2-0  マンチェスター・シティ
  12月5日15:00  アーセナル  3-1  サンダーランド
  12月5日15:00  マンチェスター・U  0-0  ウェストハム
  12月5日15:00  サウサンプトン  1-1  アストン・ヴィラ
  12月5日15:00  スウォンジー  0-3  レスター・シティ
  12月5日15:00  ワトフォード  2-0  ノリッジ
  12月5日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  トッテナム
  12月5日17:30  チェルシー  0-1  ボーンマス
  12月6日16:00  ニューカッスル  2-0  リヴァプール
  12月7日20:00  エヴァートン  1-1  クリスタル・パレス
第16節  
  12月12日12:45  ノリッジ  1-1  エヴァートン
  12月12日15:00  クリスタル・パレス  1-0  サウサンプトン
  12月12日15:00  マンチェスター・シティ  2-1  スウォンジー
  12月12日15:00  サンダーランド  0-1  ワトフォード
  12月12日15:00  ウェストハム  0-0  ストーク・シティ
  12月12日17:30  ボーンマス  2-1  マンチェスター・U
  12月13日13:30  アストン・ヴィラ  0-2  アーセナル
  12月13日16:00  リヴァプール  2-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月13日16:00  トッテナム  1-2  ニューカッスル
  12月14日20:00  レスター・シティ  2-1  チェルシー
第17節  
  12月19日15:00  チェルシー  3-1  サンダーランド
  12月19日15:00  エヴァートン  2-3  レスター・シティ
  12月19日15:00  マンチェスター・U  1-2  ノリッジ
  12月19日15:00  サウサンプトン  0-2  トッテナム
  12月19日15:00  ストーク・シティ  1-2  クリスタル・パレス
  12月19日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-2  ボーンマス
  12月19日17:30  ニューカッスル  1-1  アストン・ヴィラ
  12月20日13:30  ワトフォード  3-0  リヴァプール
  12月20日16:00  スウォンジー  0-0  ウェストハム
  12月21日20:00  アーセナル  2-1  マンチェスター・シティ
第18節  
  12月26日12:45  ストーク・シティ  2-0  マンチェスター・U
  12月26日15:00  ボーンマス  0-0  クリスタル・パレス
  12月26日15:00  アストン・ヴィラ  1-1  ウェストハム
  12月26日15:00  チェルシー  2-2  ワトフォード
  12月26日15:00  リヴァプール  1-0  レスター・シティ
  12月26日15:00  マンチェスター・シティ  4-1  サンダーランド
  12月26日15:00  スウォンジー  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月26日15:00  トッテナム  3-0  ノリッジ
  12月26日17:30  ニューカッスル  0-1  エヴァートン
  12月26日19:45  サウサンプトン  4-0  アーセナル
第19節  
  12月28日15:00  クリスタル・パレス  0-0  スウォンジー
  12月28日15:00  エヴァートン  3-4  ストーク・シティ
  12月28日15:00  ノリッジ  2-0  アストン・ヴィラ
  12月28日15:00  ワトフォード  1-2  トッテナム
  12月28日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-0  ニューカッスル
  12月28日17:30  アーセナル  2-0  ボーンマス
  12月28日17:30  マンチェスター・U  0-0  チェルシー
  12月28日17:30  ウェストハム  2-1  サウサンプトン
  12月29日19:45  レスター・シティ  0-0  マンチェスター・シティ
  12月30日19:45  サンダーランド  0-1  リヴァプール
第20節  
  1月2日12:45  ウェストハム  2-0  リヴァプール
  1月2日15:00  アーセナル  1-0  ニューカッスル
  1月2日15:00  レスター・シティ  0-0  ボーンマス
  1月2日15:00  マンチェスター・U  2-1  スウォンジー
  1月2日15:00  ノリッジ  1-0  サウサンプトン
  1月2日15:00  サンダーランド  3-1  アストン・ヴィラ
  1月2日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-1  ストーク・シティ
  1月2日17:30  ワトフォード  1-2  マンチェスター・シティ
  1月3日13:30  クリスタル・パレス  0-3  チェルシー
  1月3日16:00  エヴァートン  1-1  トッテナム
第21節  
  1月12日19:45  ボーンマス  1-3  ウェストハム
  1月12日19:45  アストン・ヴィラ  1-0  クリスタル・パレス
  1月12日19:45  ニューカッスル  3-3  マンチェスター・U
  1月13日19:45  スウォンジー  2-4  サンダーランド
  1月13日19:45  チェルシー  2-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月13日19:45  マンチェスター・シティ  0-0  エヴァートン
  1月13日19:45  サウサンプトン  2-0  ワトフォード
  1月13日19:45  ストーク・シティ  3-1  ノリッジ
  1月13日20:00  リヴァプール  3-3  アーセナル
  1月13日20:00  トッテナム  0-1  レスター・シティ
第22節  
  1月16日12:45  トッテナム  4-1  サンダーランド
  1月16日15:00  ボーンマス  3-0  ノリッジ
  1月16日15:00  チェルシー  3-3  エヴァートン
  1月16日15:00  マンチェスター・シティ  4-0  クリスタル・パレス
  1月16日15:00  ニューカッスル  2-1  ウェストハム
  1月16日15:00  サウサンプトン  3-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月16日17:30  アストン・ヴィラ  1-1  レスター・シティ
  1月17日14:05  リヴァプール  0-1  マンチェスター・U
  1月17日16:15  ストーク・シティ  0-0  アーセナル
  1月18日20:00  スウォンジー  1-0  ワトフォード
第23節  
  1月23日12:45  ノリッジ  4-5  リヴァプール
  1月23日15:00  クリスタル・パレス  1-3  トッテナム
  1月23日15:00  レスター・シティ  3-0  ストーク・シティ
  1月23日15:00  マンチェスター・U  0-1  サウサンプトン
  1月23日15:00  サンダーランド  1-1  ボーンマス
  1月23日15:00  ワトフォード  2-1  ニューカッスル
  1月23日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-0  アストン・ヴィラ
  1月23日17:30  ウェストハム  2-2  マンチェスター・シティ
  1月24日13:30  エヴァートン  1-2  スウォンジー
  1月24日16:00  アーセナル  0-1  チェルシー
第24節  
  2月2日19:45  アーセナル  0-0  サウサンプトン
  2月2日19:45  レスター・シティ  2-0  リヴァプール
  2月2日19:45  ノリッジ  0-3  トッテナム
  2月2日19:45  サンダーランド  0-1  マンチェスター・シティ
  2月2日19:45  ウェストハム  2-0  アストン・ヴィラ
  2月2日20:00  クリスタル・パレス  1-2  ボーンマス
  2月2日20:00  マンチェスター・U  3-0  ストーク・シティ
  2月2日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  スウォンジー
  2月3日19:45  ワトフォード  0-0  チェルシー
  2月3日19:45  エヴァートン  3-0  ニューカッスル
第25節  
  2月6日13:45  マンチェスター・シティ  1-3  レスター・シティ
  2月6日15:00  アストン・ヴィラ  2-0  ノリッジ
  2月6日15:00  リヴァプール  2-2  サンダーランド
  2月6日15:00  ニューカッスル  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月6日15:00  ストーク・シティ  0-3  エヴァートン
  2月6日15:00  スウォンジー  1-1  クリスタル・パレス
  2月6日15:00  トッテナム  1-0  ワトフォード
  2月6日17:30  サウサンプトン  1-0  ウェストハム
  2月7日13:30  ボーンマス  0-2  アーセナル
  2月7日16:00  チェルシー  1-1  マンチェスター・U
第26節  
  2月13日12:45  サンダーランド  2-1  マンチェスター・U
  2月13日15:00  ボーンマス  1-3  ストーク・シティ
  2月13日15:00  クリスタル・パレス  1-2  ワトフォード
  2月13日15:00  エヴァートン  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月13日15:00  ノリッジ  2-2  ウェストハム
  2月13日15:00  スウォンジー  0-1  サウサンプトン
  2月13日17:30  チェルシー  5-1  ニューカッスル
  2月14日12:00  アーセナル  2-1  レスター・シティ
  2月14日14:05  アストン・ヴィラ  0-6  リヴァプール
  2月14日16:15  マンチェスター・シティ  1-2  トッテナム
第27節  
  2月27日12:45  ウェストハム  1-0  サンダーランド
  2月27日15:00  レスター・シティ  1-0  ノリッジ
  2月27日15:00  サウサンプトン  1-2  チェルシー
  2月27日15:00  ストーク・シティ  2-1  アストン・ヴィラ
  2月27日15:00  ワトフォード  0-0  ボーンマス
  2月27日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  3-2  クリスタル・パレス
  2月28日14:05  マンチェスター・U  3-2  アーセナル
  2月28日14:05  トッテナム  2-1  スウォンジー
第28節  
  3月1日19:45  ボーンマス  2-0  サウサンプトン
  3月1日19:45  アストン・ヴィラ  1-3  エヴァートン
  3月1日19:45  レスター・シティ  2-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  3月1日19:45  ノリッジ  1-2  チェルシー
  3月1日19:45  サンダーランド  2-2  クリスタル・パレス
  3月2日19:45  アーセナル  1-2  スウォンジー
  3月2日19:45  ウェストハム  1-0  トッテナム
  3月2日19:45  ストーク・シティ  1-0  ニューカッスル
  3月2日20:00  リヴァプール  3-0  マンチェスター・シティ
  3月2日20:00  マンチェスター・U  1-0  ワトフォード
第29節  
  3月5日12:45  トッテナム  2-2  アーセナル
  3月5日15:00  チェルシー  1-1  ストーク・シティ
  3月5日15:00  エヴァートン  2-3  ウェストハム
  3月5日15:00  マンチェスター・シティ  4-0  アストン・ヴィラ
  3月5日15:00  ニューカッスル  1-3  ボーンマス
  3月5日15:00  サウサンプトン  1-1  サンダーランド
  3月5日15:00  スウォンジー  1-0  ノリッジ
  3月5日17:30  ワトフォード  0-1  レスター・シティ
  3月6日13:30  クリスタル・パレス  1-2  リヴァプール
  3月6日16:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-0  マンチェスター・U
第30節  
  3月12日12:45  ノリッジ  0-0  マンチェスター・シティ
  3月12日15:00  ボーンマス  3-2  スウォンジー
  3月12日15:00  ストーク・シティ  1-2  サウサンプトン
  3月13日16:00  アストン・ヴィラ  0-2  トッテナム
  3月14日20:00  レスター・シティ  1-0  ニューカッスル
第31節  
  3月19日12:45  エヴァートン  0-2  アーセナル
  3月19日15:00  チェルシー  2-2  ウェストハム
  3月19日15:00  クリスタル・パレス  0-1  レスター・シティ
  3月19日15:00  ワトフォード  1-2  ストーク・シティ
  3月19日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-1  ノリッジ
  3月19日17:30  スウォンジー  1-0  アストン・ヴィラ
  3月20日13:30  ニューカッスル  1-1  サンダーランド
  3月20日13:30  サウサンプトン  3-2  リヴァプール
  3月20日16:00  マンチェスター・シティ  0-1  マンチェスター・U
  3月20日16:00  トッテナム  3-0  ボーンマス
第32節  
  4月2日12:45  アストン・ヴィラ  0-4  チェルシー
  4月2日15:00  ボーンマス  0-4  マンチェスター・シティ
  4月2日15:00  アーセナル  4-0  ワトフォード
  4月2日15:00  ノリッジ  3-2  ニューカッスル
  4月2日15:00  ストーク・シティ  2-2  スウォンジー
  4月2日15:00  サンダーランド  0-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月2日15:00  ウェストハム  2-2  クリスタル・パレス
  4月2日17:30  リヴァプール  1-1  トッテナム
  4月3日13:30  レスター・シティ  1-0  サウサンプトン
  4月3日16:00  マンチェスター・U  1-0  エヴァートン
第33節  
  4月9日12:45  ウェストハム  3-3  アーセナル
  4月9日15:00  アストン・ヴィラ  1-2  ボーンマス
  4月9日15:00  クリスタル・パレス  1-0  ノリッジ
  4月9日15:00  サウサンプトン  3-1  ニューカッスル
  4月9日15:00  スウォンジー  1-0  チェルシー
  4月9日15:00  ワトフォード  1-1  エヴァートン
  4月9日17:30  マンチェスター・シティ  2-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月10日13:30  サンダーランド  0-2  レスター・シティ
  4月10日16:00  リヴァプール  4-1  ストーク・シティ
  4月10日16:00  トッテナム  3-0  マンチェスター・U
第34節  
  4月16日12:45  ノリッジ  0-3  サンダーランド
  4月16日15:00  エヴァートン  1-1  サウサンプトン
  4月16日15:00  マンチェスター・U  1-0  アストン・ヴィラ
  4月16日15:00  ニューカッスル  3-0  スウォンジー
  4月16日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-1  ワトフォード
  4月16日17:30  チェルシー  0-3  マンチェスター・シティ
  4月17日13:30  ボーンマス  1-2  リヴァプール
  4月17日13:30  レスター・シティ  2-2  ウェストハム
  4月17日16:00  アーセナル  1-1  クリスタル・パレス
  4月18日20:00  ストーク・シティ  0-4  トッテナム
 
  4月19日19:45  ニューカッスル  1-1  マンチェスター・シティ
  4月20日19:45  ウェストハム  3-1  ワトフォード
  4月20日20:00  リヴァプール  4-0  エヴァートン
  4月20日20:00  マンチェスター・U  2-0  クリスタル・パレス
  4月21日19:45  アーセナル  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
第35節  
  4月13日20:00  クリスタル・パレス  0-0  エヴァートン
  4月23日12:45  マンチェスター・シティ  4-0  ストーク・シティ
  4月23日15:00  アストン・ヴィラ  2-4  サウサンプトン
  4月23日15:00  ボーンマス  1-4  チェルシー
  4月23日15:00  リヴァプール  2-2  ニューカッスル
  4月24日14:05  サンダーランド  0-0  アーセナル
  4月24日16:15  レスター・シティ  4-0  スウォンジー
  4月25日20:00  トッテナム  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
第36節  
  4月30日15:00  エヴァートン  2-1  ボーンマス
  4月30日15:00  ニューカッスル  1-0  クリスタル・パレス
  4月30日15:00  ストーク・シティ  1-1  サンダーランド
  4月30日15:00  ワトフォード  3-2  アストン・ヴィラ
  4月30日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-3  ウェストハム
  4月30日17:30  アーセナル  1-0  ノリッジ
  5月1日12:00  スウォンジー  3-1  リヴァプール
  5月1日14:05  マンチェスター・U  1-1  レスター・シティ
  5月1日16:30  サウサンプトン  4-2  マンチェスター・シティ
  5月2日20:00  チェルシー  2-2  トッテナム
第37節  
  5月7日12:45  ノリッジ  0-1  マンチェスター・U
  5月7日15:00  ボーンマス  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月7日15:00  アストン・ヴィラ  0-0  ニューカッスル
  5月7日15:00  クリスタル・パレス  2-1  ストーク・シティ
  5月7日15:00  サンダーランド  3-2  チェルシー
  5月7日15:00  ウェストハム  1-4  スウォンジー
  5月7日17:30  レスター・シティ  3-1  エヴァートン
  5月8日13:30  トッテナム  1-2  サウサンプトン
  5月8日16:00  リヴァプール  2-0  ワトフォード
  5月8日16:00  マンチェスター・シティ  2-2  アーセナル
 
  5月10日19:45  ウェストハム  3-2  マンチェスター・U
  5月11日19:45  サンダーランド  3-0  エヴァートン
  5月11日19:45  ノリッジ  4-2  ワトフォード
  5月11日20:00  リヴァプール  1-1  チェルシー
第38節  
  5月15日15:00  アーセナル  4-0  アストン・ヴィラ
  5月15日15:00  チェルシー  1-1  レスター・シティ
  5月15日15:00  エヴァートン  3-0  ノリッジ
  5月15日15:00  ニューカッスル  5-1  トッテナム
  5月15日15:00  サウサンプトン  4-1  クリスタル・パレス
  5月15日15:00  ストーク・シティ  2-1  ウェストハム
  5月15日15:00  スウォンジー  1-1  マンチェスター・シティ
  5月15日15:00  ワトフォード  2-2  サンダーランド
  5月15日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  リヴァプール
  5月17日20:00  マンチェスター・U  3-1  ボーンマス