トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イングランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月13日12:30  ハル・シティ  2-1  レスター・シティ
  8月13日15:00  バーンリー  0-1  スウォンジー
  8月13日15:00  クリスタル・パレス  0-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  8月13日15:00  エヴァートン  1-1  トッテナム
  8月13日15:00  ミドルズブラ  1-1  ストーク・シティ
  8月13日15:00  サウサンプトン  1-1  ワトフォード
  8月13日17:30  マンチェスター・シティ  2-1  サンダーランド
  8月14日13:30  ボーンマス  1-3  マンチェスター・U
  8月14日16:00  アーセナル  3-4  リヴァプール
  8月15日20:00  チェルシー  2-1  ウェストハム
第2節  
  8月19日20:00  マンチェスター・U  2-0  サウサンプトン
  8月20日12:30  ストーク・シティ  1-4  マンチェスター・シティ
  8月20日15:00  バーンリー  2-0  リヴァプール
  8月20日15:00  スウォンジー  0-2  ハル・シティ
  8月20日15:00  トッテナム  1-0  クリスタル・パレス
  8月20日15:00  ワトフォード  1-2  チェルシー
  8月20日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-2  エヴァートン
  8月20日17:30  レスター・シティ  0-0  アーセナル
  8月21日13:30  サンダーランド  1-2  ミドルズブラ
  8月21日16:00  ウェストハム  1-0  ボーンマス
第3節  
  8月27日12:30  トッテナム  1-1  リヴァプール
  8月27日15:00  チェルシー  3-0  バーンリー
  8月27日15:00  クリスタル・パレス  1-1  ボーンマス
  8月27日15:00  エヴァートン  1-0  ストーク・シティ
  8月27日15:00  レスター・シティ  2-1  スウォンジー
  8月27日15:00  サウサンプトン  1-1  サンダーランド
  8月27日15:00  ワトフォード  1-3  アーセナル
  8月27日17:30  ハル・シティ  0-1  マンチェスター・U
  8月28日13:30  ウェスト・ブロムウィッチ  0-0  ミドルズブラ
  8月28日16:00  マンチェスター・シティ  3-1  ウェストハム
第4節  
  9月10日12:30  マンチェスター・U  1-2  マンチェスター・シティ
  9月10日15:00  ボーンマス  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月10日15:00  アーセナル  2-1  サウサンプトン
  9月10日15:00  バーンリー  1-1  ハル・シティ
  9月10日15:00  ミドルズブラ  1-2  クリスタル・パレス
  9月10日15:00  ストーク・シティ  0-4  トッテナム
  9月10日15:00  ウェストハム  2-4  ワトフォード
  9月10日17:30  リヴァプール  4-1  レスター・シティ
  9月11日16:00  スウォンジー  2-2  チェルシー
  9月12日20:00  サンダーランド  0-3  エヴァートン
第5節  
  9月16日20:00  チェルシー  1-2  リヴァプール
  9月17日15:00  ハル・シティ  1-4  アーセナル
  9月17日15:00  レスター・シティ  3-0  バーンリー
  9月17日15:00  マンチェスター・シティ  4-0  ボーンマス
  9月17日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  4-2  ウェストハム
  9月17日17:30  エヴァートン  3-1  ミドルズブラ
  9月18日12:00  ワトフォード  3-1  マンチェスター・U
  9月18日14:15  クリスタル・パレス  4-1  ストーク・シティ
  9月18日14:15  サウサンプトン  1-0  スウォンジー
  9月18日16:30  トッテナム  1-0  サンダーランド
第6節  
  9月24日12:30  マンチェスター・U  4-1  レスター・シティ
  9月24日15:00  ボーンマス  1-0  エヴァートン
  9月24日15:00  リヴァプール  5-1  ハル・シティ
  9月24日15:00  ミドルズブラ  1-2  トッテナム
  9月24日15:00  ストーク・シティ  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月24日15:00  サンダーランド  2-3  クリスタル・パレス
  9月24日15:00  スウォンジー  1-3  マンチェスター・シティ
  9月24日17:30  アーセナル  3-0  チェルシー
  9月25日16:00  ウェストハム  0-3  サウサンプトン
  9月26日20:00  バーンリー  2-0  ワトフォード
第7節  
  9月30日20:00  エヴァートン  1-1  クリスタル・パレス
  10月1日12:30  スウォンジー  1-2  リヴァプール
  10月1日15:00  ハル・シティ  0-2  チェルシー
  10月1日15:00  サンダーランド  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月1日15:00  ワトフォード  2-2  ボーンマス
  10月1日15:00  ウェストハム  1-1  ミドルズブラ
  10月2日12:00  マンチェスター・U  1-1  ストーク・シティ
  10月2日14:15  レスター・シティ  0-0  サウサンプトン
  10月2日14:15  トッテナム  2-0  マンチェスター・シティ
  10月2日16:30  バーンリー  0-1  アーセナル
第8節  
  10月15日12:30  チェルシー  3-0  レスター・シティ
  10月15日15:00  ボーンマス  6-1  ハル・シティ
  10月15日15:00  アーセナル  3-2  スウォンジー
  10月15日15:00  マンチェスター・シティ  1-1  エヴァートン
  10月15日15:00  ストーク・シティ  2-0  サンダーランド
  10月15日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-1  トッテナム
  10月15日17:30  クリスタル・パレス  0-1  ウェストハム
  10月16日13:30  ミドルズブラ  0-1  ワトフォード
  10月16日16:00  サウサンプトン  3-1  バーンリー
  10月17日20:00  リヴァプール  0-0  マンチェスター・U
第9節  
  10月22日12:30  ボーンマス  0-0  トッテナム
  10月22日15:00  アーセナル  0-0  ミドルズブラ
  10月22日15:00  バーンリー  2-1  エヴァートン
  10月22日15:00  ハル・シティ  0-2  ストーク・シティ
  10月22日15:00  レスター・シティ  3-1  クリスタル・パレス
  10月22日15:00  スウォンジー  0-0  ワトフォード
  10月22日15:00  ウェストハム  1-0  サンダーランド
  10月22日17:30  リヴァプール  2-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月23日13:30  マンチェスター・シティ  1-1  サウサンプトン
  10月23日16:00  チェルシー  4-0  マンチェスター・U
第10節  
  10月29日12:30  サンダーランド  1-4  アーセナル
  10月29日15:00  マンチェスター・U  0-0  バーンリー
  10月29日15:00  ミドルズブラ  2-0  ボーンマス
  10月29日15:00  トッテナム  1-1  レスター・シティ
  10月29日15:00  ワトフォード  1-0  ハル・シティ
  10月29日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-4  マンチェスター・シティ
  10月29日17:30  クリスタル・パレス  2-4  リヴァプール
  10月30日13:30  エヴァートン  2-0  ウェストハム
  10月30日16:00  サウサンプトン  0-2  チェルシー
  10月31日20:00  ストーク・シティ  3-1  スウォンジー
第11節  
  11月5日15:00  ボーンマス  1-2  サンダーランド
  11月5日15:00  バーンリー  3-2  クリスタル・パレス
  11月5日15:00  マンチェスター・シティ  1-1  ミドルズブラ
  11月5日15:00  ウェストハム  1-1  ストーク・シティ
  11月5日17:30  チェルシー  5-0  エヴァートン
  11月6日12:00  アーセナル  1-1  トッテナム
  11月6日14:15  ハル・シティ  2-1  サウサンプトン
  11月6日14:15  リヴァプール  6-1  ワトフォード
  11月6日15:00  スウォンジー  1-3  マンチェスター・U
  11月6日16:30  レスター・シティ  1-2  ウェスト・ブロムウィッチ
第12節  
  11月19日12:30  マンチェスター・U  1-1  アーセナル
  11月19日15:00  クリスタル・パレス  1-2  マンチェスター・シティ
  11月19日15:00  エヴァートン  1-1  スウォンジー
  11月19日15:00  サウサンプトン  0-0  リヴァプール
  11月19日15:00  ストーク・シティ  0-1  ボーンマス
  11月19日15:00  サンダーランド  3-0  ハル・シティ
  11月19日15:00  ワトフォード  2-1  レスター・シティ
  11月19日17:30  トッテナム  3-2  ウェストハム
  11月20日16:00  ミドルズブラ  0-1  チェルシー
  11月21日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  4-0  バーンリー
第13節  
  11月26日12:30  バーンリー  1-2  マンチェスター・シティ
  11月26日15:00  ハル・シティ  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月26日15:00  レスター・シティ  2-2  ミドルズブラ
  11月26日15:00  リヴァプール  2-0  サンダーランド
  11月26日15:00  スウォンジー  5-4  クリスタル・パレス
  11月26日17:30  チェルシー  2-1  トッテナム
  11月27日12:00  ワトフォード  0-1  ストーク・シティ
  11月27日14:15  アーセナル  3-1  ボーンマス
  11月27日16:30  マンチェスター・U  1-1  ウェストハム
  11月27日16:30  サウサンプトン  1-0  エヴァートン
第14節  
  12月3日12:30  マンチェスター・シティ  1-3  チェルシー
  12月3日15:00  クリスタル・パレス  3-0  サウサンプトン
  12月3日15:00  ストーク・シティ  2-0  バーンリー
  12月3日15:00  サンダーランド  2-1  レスター・シティ
  12月3日15:00  トッテナム  5-0  スウォンジー
  12月3日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-1  ワトフォード
  12月3日17:30  ウェストハム  1-5  アーセナル
  12月4日13:30  ボーンマス  4-3  リヴァプール
  12月4日16:00  エヴァートン  1-1  マンチェスター・U
  12月5日20:00  ミドルズブラ  1-0  ハル・シティ
第15節  
  12月10日12:30  ワトフォード  3-2  エヴァートン
  12月10日15:00  アーセナル  3-1  ストーク・シティ
  12月10日15:00  バーンリー  3-2  ボーンマス
  12月10日15:00  ハル・シティ  3-3  クリスタル・パレス
  12月10日15:00  スウォンジー  3-0  サンダーランド
  12月10日17:30  レスター・シティ  4-2  マンチェスター・シティ
  12月11日12:00  チェルシー  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月11日14:15  マンチェスター・U  1-0  トッテナム
  12月11日14:15  サウサンプトン  1-0  ミドルズブラ
  12月11日16:30  リヴァプール  2-2  ウェストハム
第16節  
  12月13日19:45  ボーンマス  1-0  レスター・シティ
  12月13日19:45  エヴァートン  2-1  アーセナル
  12月14日19:45  ミドルズブラ  0-3  リヴァプール
  12月14日19:45  サンダーランド  0-1  チェルシー
  12月14日19:45  ウェストハム  1-0  バーンリー
  12月14日20:00  クリスタル・パレス  1-2  マンチェスター・U
  12月14日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-1  スウォンジー
  12月14日20:00  マンチェスター・シティ  2-0  ワトフォード
  12月14日20:00  ストーク・シティ  0-0  サウサンプトン
  12月14日20:00  トッテナム  3-0  ハル・シティ
第17節  
  12月17日12:30  クリスタル・パレス  0-1  チェルシー
  12月17日15:00  ミドルズブラ  3-0  スウォンジー
  12月17日15:00  ストーク・シティ  2-2  レスター・シティ
  12月17日15:00  サンダーランド  1-0  ワトフォード
  12月17日15:00  ウェストハム  1-0  ハル・シティ
  12月17日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  0-2  マンチェスター・U
  12月18日13:30  ボーンマス  1-3  サウサンプトン
  12月18日16:00  マンチェスター・シティ  2-1  アーセナル
  12月18日16:00  トッテナム  2-1  バーンリー
  12月19日20:00  エヴァートン  0-1  リヴァプール
第18節  
  12月26日12:30  ワトフォード  1-1  クリスタル・パレス
  12月26日15:00  アーセナル  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月26日15:00  バーンリー  1-0  ミドルズブラ
  12月26日15:00  チェルシー  3-0  ボーンマス
  12月26日15:00  レスター・シティ  0-2  エヴァートン
  12月26日15:00  マンチェスター・U  3-1  サンダーランド
  12月26日15:00  スウォンジー  1-4  ウェストハム
  12月26日17:15  ハル・シティ  0-3  マンチェスター・シティ
  12月27日17:15  リヴァプール  4-1  ストーク・シティ
  12月28日19:45  サウサンプトン  1-4  トッテナム
第19節  
  12月30日20:00  ハル・シティ  2-2  エヴァートン
  12月31日15:00  バーンリー  4-1  サンダーランド
  12月31日15:00  チェルシー  4-2  ストーク・シティ
  12月31日15:00  レスター・シティ  1-0  ウェストハム
  12月31日15:00  マンチェスター・U  2-1  ミドルズブラ
  12月31日15:00  サウサンプトン  1-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月31日15:00  スウォンジー  0-3  ボーンマス
  12月31日17:30  リヴァプール  1-0  マンチェスター・シティ
  1月1日13:30  ワトフォード  1-4  トッテナム
  1月1日16:00  アーセナル  2-0  クリスタル・パレス
第20節  
  1月2日12:30  ミドルズブラ  0-0  レスター・シティ
  1月2日15:00  エヴァートン  3-0  サウサンプトン
  1月2日15:00  マンチェスター・シティ  2-1  バーンリー
  1月2日15:00  サンダーランド  2-2  リヴァプール
  1月2日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  3-1  ハル・シティ
  1月2日17:15  ウェストハム  0-2  マンチェスター・U
  1月3日19:45  ボーンマス  3-3  アーセナル
  1月3日20:00  クリスタル・パレス  1-2  スウォンジー
  1月3日20:00  ストーク・シティ  2-0  ワトフォード
  1月4日20:00  トッテナム  2-0  チェルシー
第21節  
  1月14日12:30  トッテナム  4-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月14日15:00  バーンリー  1-0  サウサンプトン
  1月14日15:00  ハル・シティ  3-1  ボーンマス
  1月14日15:00  サンダーランド  1-3  ストーク・シティ
  1月14日15:00  スウォンジー  0-4  アーセナル
  1月14日15:00  ワトフォード  0-0  ミドルズブラ
  1月14日15:00  ウェストハム  3-0  クリスタル・パレス
  1月14日17:30  レスター・シティ  0-3  チェルシー
  1月15日13:30  エヴァートン  4-0  マンチェスター・シティ
  1月15日16:00  マンチェスター・U  1-1  リヴァプール
第22節  
  1月21日12:30  リヴァプール  2-3  スウォンジー
  1月21日15:00  ボーンマス  2-2  ワトフォード
  1月21日15:00  クリスタル・パレス  0-1  エヴァートン
  1月21日15:00  ミドルズブラ  1-3  ウェストハム
  1月21日15:00  ストーク・シティ  1-1  マンチェスター・U
  1月21日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-0  サンダーランド
  1月21日17:30  マンチェスター・シティ  2-2  トッテナム
  1月22日12:00  サウサンプトン  3-0  レスター・シティ
  1月22日14:15  アーセナル  2-1  バーンリー
  1月22日16:30  チェルシー  2-0  ハル・シティ
第23節  
  1月31日19:45  ボーンマス  0-2  クリスタル・パレス
  1月31日19:45  アーセナル  1-2  ワトフォード
  1月31日19:45  バーンリー  1-0  レスター・シティ
  1月31日19:45  ミドルズブラ  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月31日19:45  サンダーランド  0-0  トッテナム
  1月31日19:45  スウォンジー  2-1  サウサンプトン
  1月31日20:00  リヴァプール  1-1  チェルシー
  2月1日19:45  ウェストハム  0-4  マンチェスター・シティ
  2月1日20:00  マンチェスター・U  0-0  ハル・シティ
  2月1日20:00  ストーク・シティ  1-1  エヴァートン
第24節  
  2月4日12:30  チェルシー  3-1  アーセナル
  2月4日15:00  クリスタル・パレス  0-4  サンダーランド
  2月4日15:00  エヴァートン  6-3  ボーンマス
  2月4日15:00  ハル・シティ  2-0  リヴァプール
  2月4日15:00  サウサンプトン  1-3  ウェストハム
  2月4日15:00  ワトフォード  2-1  バーンリー
  2月4日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-0  ストーク・シティ
  2月4日17:30  トッテナム  1-0  ミドルズブラ
  2月5日13:30  マンチェスター・シティ  2-1  スウォンジー
  2月5日16:00  レスター・シティ  0-3  マンチェスター・U
第25節  
  2月11日12:30  アーセナル  2-0  ハル・シティ
  2月11日15:00  マンチェスター・U  2-0  ワトフォード
  2月11日15:00  ミドルズブラ  0-0  エヴァートン
  2月11日15:00  ストーク・シティ  1-0  クリスタル・パレス
  2月11日15:00  サンダーランド  0-4  サウサンプトン
  2月11日15:00  ウェストハム  2-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月11日17:30  リヴァプール  2-0  トッテナム
  2月12日13:30  バーンリー  1-1  チェルシー
  2月12日16:00  スウォンジー  2-0  レスター・シティ
  2月13日20:00  ボーンマス  0-2  マンチェスター・シティ
第26節  
  2月25日15:00  チェルシー  3-1  スウォンジー
  2月25日15:00  クリスタル・パレス  1-0  ミドルズブラ
  2月25日15:00  エヴァートン  2-0  サンダーランド
  2月25日15:00  ハル・シティ  1-1  バーンリー
  2月25日15:00  ウェスト・ブロムウィッチ  2-1  ボーンマス
  2月25日17:30  ワトフォード  1-1  ウェストハム
  2月26日13:30  トッテナム  -  ストーク・シティ
  2月27日20:00  レスター・シティ  -  リヴァプール
第27節  
  3月4日  レスター・シティ  -  ハル・シティ
  3月4日  リヴァプール  -  アーセナル
  3月4日  マンチェスター・U  -  ボーンマス
  3月4日  ストーク・シティ  -  ミドルズブラ
  3月4日  サンダーランド  -  マンチェスター・シティ
  3月4日  スウォンジー  -  バーンリー
  3月4日  トッテナム  -  エヴァートン
  3月4日  ワトフォード  -  サウサンプトン
  3月4日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  クリスタル・パレス
  3月4日  ウェストハム  -  チェルシー
第28節  
  3月11日  ボーンマス  -  ウェストハム
  3月11日  アーセナル  -  レスター・シティ
  3月11日  バーンリー  -  リヴァプール
  3月11日  チェルシー  -  ワトフォード
  3月11日  エヴァートン  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  3月11日  ハル・シティ  -  スウォンジー
  3月11日  マンチェスター・シティ  -  ストーク・シティ
  3月11日  ミドルズブラ  -  サンダーランド
  3月11日  サウサンプトン  -  マンチェスター・U
  3月11日  クリスタル・パレス  -  トッテナム
第29節  
  3月18日  ボーンマス  -  スウォンジー
  3月18日  クリスタル・パレス  -  ワトフォード
  3月18日  エヴァートン  -  ハル・シティ
  3月18日  マンチェスター・シティ  -  リヴァプール
  3月18日  ミドルズブラ  -  マンチェスター・U
  3月18日  ストーク・シティ  -  チェルシー
  3月18日  サンダーランド  -  バーンリー
  3月18日  トッテナム  -  サウサンプトン
  3月18日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  アーセナル
  3月18日  ウェストハム  -  レスター・シティ
第30節  
  4月1日  アーセナル  -  マンチェスター・シティ
  4月1日  バーンリー  -  トッテナム
  4月1日  チェルシー  -  クリスタル・パレス
  4月1日  ハル・シティ  -  ウェストハム
  4月1日  レスター・シティ  -  ストーク・シティ
  4月1日  リヴァプール  -  エヴァートン
  4月1日  マンチェスター・U  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月1日  サウサンプトン  -  ボーンマス
  4月1日  スウォンジー  -  ミドルズブラ
  4月1日  ワトフォード  -  サンダーランド
第31節  
  4月4日  アーセナル  -  ウェストハム
  4月4日  バーンリー  -  ストーク・シティ
  4月4日  ハル・シティ  -  ミドルズブラ
  4月4日  レスター・シティ  -  サンダーランド
  4月4日  マンチェスター・U  -  エヴァートン
  4月4日  スウォンジー  -  トッテナム
  4月4日  ワトフォード  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月5日  チェルシー  -  マンチェスター・シティ
  4月5日  リヴァプール  -  ボーンマス
  4月5日  サウサンプトン  -  クリスタル・パレス
第32節  
  4月8日  ボーンマス  -  チェルシー
  4月8日  クリスタル・パレス  -  アーセナル
  4月8日  エヴァートン  -  レスター・シティ
  4月8日  マンチェスター・シティ  -  ハル・シティ
  4月8日  ミドルズブラ  -  バーンリー
  4月8日  ストーク・シティ  -  リヴァプール
  4月8日  サンダーランド  -  マンチェスター・U
  4月8日  トッテナム  -  ワトフォード
  4月8日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  サウサンプトン
  4月8日  ウェストハム  -  スウォンジー
第33節  
  4月15日  クリスタル・パレス  -  レスター・シティ
  4月15日  エヴァートン  -  バーンリー
  4月15日  マンチェスター・U  -  チェルシー
  4月15日  ミドルズブラ  -  アーセナル
  4月15日  サウサンプトン  -  マンチェスター・シティ
  4月15日  ストーク・シティ  -  ハル・シティ
  4月15日  サンダーランド  -  ウェストハム
  4月15日  トッテナム  -  ボーンマス
  4月15日  ワトフォード  -  スウォンジー
  4月15日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  リヴァプール
第34節  
  4月22日  ボーンマス  -  ミドルズブラ
  4月22日  アーセナル  -  サンダーランド
  4月22日  バーンリー  -  マンチェスター・U
  4月22日  チェルシー  -  サウサンプトン
  4月22日  ハル・シティ  -  ワトフォード
  4月22日  レスター・シティ  -  トッテナム
  4月22日  リヴァプール  -  クリスタル・パレス
  4月22日  マンチェスター・シティ  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月22日  スウォンジー  -  ストーク・シティ
  4月22日  ウェストハム  -  エヴァートン
第35節  
  4月29日  クリスタル・パレス  -  バーンリー
  4月29日  エヴァートン  -  チェルシー
  4月29日  マンチェスター・U  -  スウォンジー
  4月29日  ミドルズブラ  -  マンチェスター・シティ
  4月29日  サウサンプトン  -  ハル・シティ
  4月29日  ストーク・シティ  -  ウェストハム
  4月29日  サンダーランド  -  ボーンマス
  4月29日  トッテナム  -  アーセナル
  4月29日  ワトフォード  -  リヴァプール
  4月29日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  レスター・シティ
第36節  
  5月6日  ボーンマス  -  ストーク・シティ
  5月6日  アーセナル  -  マンチェスター・U
  5月6日  バーンリー  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月6日  チェルシー  -  ミドルズブラ
  5月6日  ハル・シティ  -  サンダーランド
  5月6日  レスター・シティ  -  ワトフォード
  5月6日  リヴァプール  -  サウサンプトン
  5月6日  マンチェスター・シティ  -  クリスタル・パレス
  5月6日  スウォンジー  -  エヴァートン
  5月6日  ウェストハム  -  トッテナム
第37節  
  5月13日  ボーンマス  -  バーンリー
  5月13日  クリスタル・パレス  -  ハル・シティ
  5月13日  エヴァートン  -  ワトフォード
  5月13日  マンチェスター・シティ  -  レスター・シティ
  5月13日  ミドルズブラ  -  サウサンプトン
  5月13日  ストーク・シティ  -  アーセナル
  5月13日  サンダーランド  -  スウォンジー
  5月13日  トッテナム  -  マンチェスター・U
  5月13日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  チェルシー
  5月13日  ウェストハム  -  リヴァプール
第38節  
  5月21日  アーセナル  -  エヴァートン
  5月21日  バーンリー  -  ウェストハム
  5月21日  チェルシー  -  サンダーランド
  5月21日  ハル・シティ  -  トッテナム
  5月21日  レスター・シティ  -  ボーンマス
  5月21日  リヴァプール  -  ミドルズブラ
  5月21日  マンチェスター・U  -  クリスタル・パレス
  5月21日  サウサンプトン  -  ストーク・シティ
  5月21日  スウォンジー  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月21日  ワトフォード  -  マンチェスター・シティ
第26節  
  -月-日  マンチェスター・シティ  -  マンチェスター・U
  -月-日  サウサンプトン  -  アーセナル