トップページ
(負荷軽減のため省略中)


イングランド・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月12日12:30  フラム  0-3  アーセナル
  9月12日15:00  クリスタル・パレス  1-0  サウサンプトン
  9月12日17:30  リヴァプール  4-3  リーズ
  9月12日20:00  ウェストハム  0-2  ニューカッスル
  9月13日14:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-3  レスター・シティ
  9月13日16:30  トッテナム  0-1  エヴァートン
  9月14日18:00  シェフィールド・U  0-2  ウォルヴァーハンプトン
  9月14日20:15  ブライトン  1-3  チェルシー
第2節  
  9月19日12:30  エヴァートン  5-2  ウェスト・ブロムウィッチ
  9月19日15:00  リーズ  4-3  フラム
  9月19日17:30  マンチェスター・U  1-3  クリスタル・パレス
  9月19日20:00  アーセナル  2-1  ウェストハム
  9月20日12:00  サウサンプトン  2-5  トッテナム
  9月20日14:00  ニューカッスル  0-3  ブライトン
  9月20日16:30  チェルシー  0-2  リヴァプール
  9月20日19:00  レスター・シティ  4-2  バーンリー
  9月21日18:00  アストン・ヴィラ  1-0  シェフィールド・U
  9月21日20:00  ウォルヴァーハンプトン  1-3  マンチェスター・シティ
第3節  
  9月26日12:30  ブライトン  2-3  マンチェスター・U
  9月26日15:00  クリスタル・パレス  1-2  エヴァートン
  9月26日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  3-3  チェルシー
  9月26日20:00  バーンリー  0-1  サウサンプトン
  9月27日12:00  シェフィールド・U  0-1  リーズ
  9月27日14:00  トッテナム  1-1  ニューカッスル
  9月27日16:30  マンチェスター・シティ  2-5  レスター・シティ
  9月27日19:00  ウェストハム  4-0  ウォルヴァーハンプトン
  9月28日17:45  フラム  0-3  アストン・ヴィラ
  9月28日20:00  リヴァプール  3-1  アーセナル
第4節  
  10月3日12:30  チェルシー  4-0  クリスタル・パレス
  10月3日15:00  エヴァートン  4-2  ブライトン
  10月3日17:30  リーズ  1-1  マンチェスター・シティ
  10月3日20:00  ニューカッスル  3-1  バーンリー
  10月4日12:00  レスター・シティ  0-3  ウェストハム
  10月4日12:00  サウサンプトン  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月4日14:00  アーセナル  2-1  シェフィールド・U
  10月4日14:00  ウォルヴァーハンプトン  1-0  フラム
  10月4日16:30  マンチェスター・U  1-6  トッテナム
  10月4日19:15  アストン・ヴィラ  7-2  リヴァプール
第5節  
  10月17日12:30  エヴァートン  2-2  リヴァプール
  10月17日15:00  チェルシー  3-3  サウサンプトン
  10月17日17:30  マンチェスター・シティ  1-0  アーセナル
  10月17日20:00  ニューカッスル  1-4  マンチェスター・U
  10月18日12:00  シェフィールド・U  1-1  フラム
  10月18日14:00  クリスタル・パレス  1-1  ブライトン
  10月18日16:30  トッテナム  3-3  ウェストハム
  10月18日19:15  レスター・シティ  0-1  アストン・ヴィラ
  10月19日17:30  ウェスト・ブロムウィッチ  0-0  バーンリー
  10月19日20:00  リーズ  0-1  ウォルヴァーハンプトン
第6節  
  10月23日20:00  アストン・ヴィラ  0-3  リーズ
  10月24日12:30  ウェストハム  1-1  マンチェスター・シティ
  10月24日15:00  フラム  1-2  クリスタル・パレス
  10月24日17:30  マンチェスター・U  0-0  チェルシー
  10月24日20:00  リヴァプール  2-1  シェフィールド・U
  10月25日14:00  サウサンプトン  2-0  エヴァートン
  10月25日16:30  ウォルヴァーハンプトン  1-1  ニューカッスル
  10月25日19:15  アーセナル  0-1  レスター・シティ
  10月26日17:30  ブライトン  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  10月26日20:00  バーンリー  0-1  トッテナム
第7節  
  10月30日20:00  ウォルヴァーハンプトン  2-0  クリスタル・パレス
  10月31日12:30  シェフィールド・U  0-1  マンチェスター・シティ
  10月31日15:00  バーンリー  0-3  チェルシー
  10月31日17:30  リヴァプール  2-1  ウェストハム
  11月1日12:00  アストン・ヴィラ  3-4  サウサンプトン
  11月1日14:00  ニューカッスル  2-1  エヴァートン
  11月1日16:30  マンチェスター・U  0-1  アーセナル
  11月1日19:15  トッテナム  2-1  ブライトン
  11月2日17:30  フラム  2-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月2日20:00  リーズ  1-4  レスター・シティ
第8節  
  11月6日17:30  ブライトン  0-0  バーンリー
  11月6日20:00  サウサンプトン  2-0  ニューカッスル
  11月7日12:30  エヴァートン  1-3  マンチェスター・U
  11月7日15:00  クリスタル・パレス  4-1  リーズ
  11月7日17:30  チェルシー  4-1  シェフィールド・U
  11月7日20:00  ウェストハム  1-0  フラム
  11月8日12:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-1  トッテナム
  11月8日14:00  レスター・シティ  1-0  ウォルヴァーハンプトン
  11月8日16:30  マンチェスター・シティ  1-1  リヴァプール
  11月8日19:15  アーセナル  0-3  アストン・ヴィラ
第9節  
  11月21日12:30  ニューカッスル  0-2  チェルシー
  11月21日15:00  アストン・ヴィラ  1-2  ブライトン
  11月21日17:30  トッテナム  2-0  マンチェスター・シティ
  11月21日20:00  マンチェスター・U  1-0  ウェスト・ブロムウィッチ
  11月22日12:00  フラム  2-3  エヴァートン
  11月22日14:00  シェフィールド・U  0-1  ウェストハム
  11月22日16:30  リーズ  0-0  アーセナル
  11月22日19:15  リヴァプール  3-0  レスター・シティ
  11月23日17:30  バーンリー  1-0  クリスタル・パレス
  11月23日20:00  ウォルヴァーハンプトン  1-1  サウサンプトン
第10節  
  11月27日20:00  クリスタル・パレス  0-2  ニューカッスル
  11月28日12:30  ブライトン  1-1  リヴァプール
  11月28日15:00  マンチェスター・シティ  5-0  バーンリー
  11月28日17:30  エヴァートン  0-1  リーズ
  11月28日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-0  シェフィールド・U
  11月29日14:00  サウサンプトン  2-3  マンチェスター・U
  11月29日16:30  チェルシー  0-0  トッテナム
  11月29日19:15  アーセナル  1-2  ウォルヴァーハンプトン
  11月30日17:30  レスター・シティ  1-2  フラム
  11月30日20:00  ウェストハム  2-1  アストン・ヴィラ
第11節  
  12月4日  アストン・ヴィラ  延期  ニューカッスル
  12月5日12:30  バーンリー  1-1  エヴァートン
  12月5日15:00  マンチェスター・シティ  2-0  フラム
  12月5日17:30  ウェストハム  1-3  マンチェスター・U
  12月5日20:00  チェルシー  3-1  リーズ
  12月6日12:00  ウェスト・ブロムウィッチ  1-5  クリスタル・パレス
  12月6日14:15  シェフィールド・U  1-2  レスター・シティ
  12月6日16:30  トッテナム  2-0  アーセナル
  12月6日19:15  リヴァプール  4-0  ウォルヴァーハンプトン
  12月7日20:00  ブライトン  1-2  サウサンプトン
第12節  
  12月11日20:00  リーズ  1-2  ウェストハム
  12月12日12:30  ウォルヴァーハンプトン  0-1  アストン・ヴィラ
  12月12日15:00  ニューカッスル  2-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月12日17:30  マンチェスター・U  0-0  マンチェスター・シティ
  12月12日20:00  エヴァートン  1-0  チェルシー
  12月13日12:00  サウサンプトン  3-0  シェフィールド・U
  12月13日14:15  クリスタル・パレス  1-1  トッテナム
  12月13日16:30  フラム  1-1  リヴァプール
  12月13日19:15  アーセナル  0-1  バーンリー
  12月13日19:15  レスター・シティ  3-0  ブライトン
第13節  
  12月15日18:00  ウォルヴァーハンプトン  2-1  チェルシー
  12月15日20:00  マンチェスター・シティ  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月16日18:00  アーセナル  1-1  サウサンプトン
  12月16日18:00  リーズ  5-2  ニューカッスル
  12月16日18:00  レスター・シティ  0-2  エヴァートン
  12月16日20:00  ウェストハム  1-1  クリスタル・パレス
  12月16日20:00  リヴァプール  2-1  トッテナム
  12月16日20:00  フラム  0-0  ブライトン
  12月17日18:00  アストン・ヴィラ  0-0  バーンリー
  12月17日20:00  シェフィールド・U  2-3  マンチェスター・U
第14節  
  12月19日12:30  クリスタル・パレス  0-7  リヴァプール
  12月19日15:00  サウサンプトン  0-1  マンチェスター・シティ
  12月19日17:30  エヴァートン  2-1  アーセナル
  12月19日20:00  ニューカッスル  1-1  フラム
  12月20日12:00  ブライトン  1-1  シェフィールド・U
  12月20日14:15  トッテナム  0-2  レスター・シティ
  12月20日16:30  マンチェスター・U  6-2  リーズ
  12月20日19:15  ウェスト・ブロムウィッチ  0-3  アストン・ヴィラ
  12月21日17:30  バーンリー  2-1  ウォルヴァーハンプトン
  12月21日20:00  チェルシー  3-0  ウェストハム
第15節  
  12月26日12:30  レスター・シティ  2-2  マンチェスター・U
  12月26日15:00  アストン・ヴィラ  3-0  クリスタル・パレス
  12月26日15:00  フラム  0-0  サウサンプトン
  12月26日17:30  アーセナル  3-1  チェルシー
  12月26日20:00  マンチェスター・シティ  2-0  ニューカッスル
  12月26日20:00  シェフィールド・U  0-1  エヴァートン
  12月27日12:00  リーズ  1-0  バーンリー
  12月27日14:15  ウェストハム  2-2  ブライトン
  12月27日16:30  リヴァプール  1-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  12月27日19:15  ウォルヴァーハンプトン  1-1  トッテナム
第16節  
  12月28日15:00  クリスタル・パレス  1-1  レスター・シティ
  12月28日17:30  チェルシー  1-1  アストン・ヴィラ
  12月28日20:00  エヴァートン  延期  マンチェスター・シティ
  12月29日18:00  ブライトン  0-1  アーセナル
  12月29日18:00  バーンリー  1-0  シェフィールド・U
  12月29日18:00  サウサンプトン  0-0  ウェストハム
  12月29日18:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-5  リーズ
  12月29日20:00  マンチェスター・U  1-0  ウォルヴァーハンプトン
  12月30日20:00  ニューカッスル  0-0  リヴァプール
第17節  
  1月1日17:30  エヴァートン  0-1  ウェストハム
  1月1日20:00  マンチェスター・U  2-1  アストン・ヴィラ
  1月2日12:30  トッテナム  3-0  リーズ
  1月2日15:00  クリスタル・パレス  2-0  シェフィールド・U
  1月2日17:30  ブライトン  3-3  ウォルヴァーハンプトン
  1月2日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  0-4  アーセナル
  1月3日12:00  バーンリー  延期  フラム
  1月3日14:15  ニューカッスル  1-2  レスター・シティ
  1月3日16:30  チェルシー  1-3  マンチェスター・シティ
  1月4日20:00  サウサンプトン  1-0  リヴァプール
 
  1月12日18:00  シェフィールド・U  1-0  ニューカッスル
  1月12日20:15  バーンリー  0-1  マンチェスター・U
  1月12日20:15  ウォルヴァーハンプトン  1-2  エヴァートン
 
  1月13日18:00  マンチェスター・シティ  1-0  ブライトン
  1月13日20:15  トッテナム  1-1  フラム
  1月14日20:00  アーセナル  0-0  クリスタル・パレス
第19節  
  1月16日12:30  ウォルヴァーハンプトン  2-3  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月16日15:00  リーズ  0-1  ブライトン
  1月16日15:00  ウェストハム  1-0  バーンリー
  1月16日17:30  フラム  0-1  チェルシー
  1月16日20:00  レスター・シティ  2-0  サウサンプトン
  1月17日14:00  アストン・ヴィラ  延期  エヴァートン
  1月17日14:00  シェフィールド・U  1-3  トッテナム
  1月17日16:30  リヴァプール  0-0  マンチェスター・U
  1月17日19:15  マンチェスター・シティ  4-0  クリスタル・パレス
  1月18日20:00  アーセナル  3-0  ニューカッスル
第18節  
  1月19日18:00  ウェストハム  2-1  ウェスト・ブロムウィッチ
  1月19日20:15  レスター・シティ  2-0  チェルシー
  1月20日18:00  マンチェスター・シティ  2-0  アストン・ヴィラ
  1月20日18:00  リーズ  -  サウサンプトン
  1月20日20:15  フラム  1-2  マンチェスター・U
  1月21日20:00  リヴァプール  0-1  バーンリー
第20節  
  1月26日19:45  ブライトン  -  フラム
  1月26日19:45  バーンリー  -  アストン・ヴィラ
  1月26日19:45  エヴァートン  -  レスター・シティ
  1月26日20:00  マンチェスター・U  -  シェフィールド・U
  1月26日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  -  マンチェスター・シティ
  1月27日19:45  チェルシー  -  ウォルヴァーハンプトン
  1月27日19:45  ニューカッスル  -  リーズ
  1月27日19:45  サウサンプトン  -  アーセナル
  1月27日19:45  トッテナム  -  リヴァプール
  1月27日20:00  クリスタル・パレス  -  ウェストハム
第21節  
  1月30日  アーセナル  -  マンチェスター・U
  1月30日  ブライトン  -  トッテナム
  1月30日  チェルシー  -  バーンリー
  1月30日  クリスタル・パレス  -  ウォルヴァーハンプトン
  1月30日  エヴァートン  -  ニューカッスル
  1月30日  レスター・シティ  -  リーズ
  1月30日  マンチェスター・シティ  -  シェフィールド・U
  1月30日  サウサンプトン  -  アストン・ヴィラ
  1月30日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  フラム
  1月30日  ウェストハム  -  リヴァプール
第22節  
  2月2日19:45  アストン・ヴィラ  -  ウェストハム
  2月2日19:45  バーンリー  -  マンチェスター・シティ
  2月2日19:45  フラム  -  レスター・シティ
  2月2日19:45  リーズ  -  エヴァートン
  2月2日19:45  シェフィールド・U  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月2日19:45  ウォルヴァーハンプトン  -  アーセナル
  2月2日20:00  マンチェスター・U  -  サウサンプトン
  2月3日19:45  ニューカッスル  -  クリスタル・パレス
  2月3日19:45  トッテナム  -  チェルシー
  2月3日20:00  リヴァプール  -  ブライトン
第23節  
  2月6日  アストン・ヴィラ  -  アーセナル
  2月6日  バーンリー  -  ブライトン
  2月6日  フラム  -  ウェストハム
  2月6日  リーズ  -  クリスタル・パレス
  2月6日  リヴァプール  -  マンチェスター・シティ
  2月6日  マンチェスター・U  -  エヴァートン
  2月6日  ニューカッスル  -  サウサンプトン
  2月6日  シェフィールド・U  -  チェルシー
  2月6日  トッテナム  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月6日  ウォルヴァーハンプトン  -  レスター・シティ
第24節  
  2月13日  アーセナル  -  リーズ
  2月13日  ブライトン  -  アストン・ヴィラ
  2月13日  チェルシー  -  ニューカッスル
  2月13日  クリスタル・パレス  -  バーンリー
  2月13日  エヴァートン  -  フラム
  2月13日  レスター・シティ  -  リヴァプール
  2月13日  マンチェスター・シティ  -  トッテナム
  2月13日  サウサンプトン  -  ウォルヴァーハンプトン
  2月13日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  マンチェスター・U
  2月13日  ウェストハム  -  シェフィールド・U
第25節  
  2月20日  アーセナル  -  マンチェスター・シティ
  2月20日  アストン・ヴィラ  -  レスター・シティ
  2月20日  ブライトン  -  クリスタル・パレス
  2月20日  バーンリー  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  2月20日  フラム  -  シェフィールド・U
  2月20日  リヴァプール  -  エヴァートン
  2月20日  マンチェスター・U  -  ニューカッスル
  2月20日  サウサンプトン  -  チェルシー
  2月20日  ウェストハム  -  トッテナム
  2月20日  ウォルヴァーハンプトン  -  リーズ
第26節  
  2月27日  チェルシー  -  マンチェスター・U
  2月27日  クリスタル・パレス  -  フラム
  2月27日  エヴァートン  -  サウサンプトン
  2月27日  リーズ  -  アストン・ヴィラ
  2月27日  レスター・シティ  -  アーセナル
  2月27日  マンチェスター・シティ  -  ウェストハム
  2月27日  ニューカッスル  -  ウォルヴァーハンプトン
  2月27日  シェフィールド・U  -  リヴァプール
  2月27日  トッテナム  -  バーンリー
  2月27日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  ブライトン
第27節  
  3月6日  アストン・ヴィラ  -  ウォルヴァーハンプトン
  3月6日  ブライトン  -  レスター・シティ
  3月6日  バーンリー  -  アーセナル
  3月6日  チェルシー  -  エヴァートン
  3月6日  リヴァプール  -  フラム
  3月6日  マンチェスター・シティ  -  マンチェスター・U
  3月6日  シェフィールド・U  -  サウサンプトン
  3月6日  トッテナム  -  クリスタル・パレス
  3月6日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  ニューカッスル
  3月6日  ウェストハム  -  リーズ
第28節  
  3月13日  アーセナル  -  トッテナム
  3月13日  クリスタル・パレス  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  3月13日  エヴァートン  -  バーンリー
  3月13日  フラム  -  マンチェスター・シティ
  3月13日  リーズ  -  チェルシー
  3月13日  レスター・シティ  -  シェフィールド・U
  3月13日  マンチェスター・U  -  ウェストハム
  3月13日  ニューカッスル  -  アストン・ヴィラ
  3月13日  サウサンプトン  -  ブライトン
  3月13日  ウォルヴァーハンプトン  -  リヴァプール
第29節  
  3月20日  ブライトン  -  ニューカッスル
  3月20日  バーンリー  -  レスター・シティ
  3月20日  クリスタル・パレス  -  マンチェスター・U
  3月20日  フラム  -  リーズ
  3月20日  リヴァプール  -  チェルシー
  3月20日  マンチェスター・シティ  -  ウォルヴァーハンプトン
  3月20日  シェフィールド・U  -  アストン・ヴィラ
  3月20日  トッテナム  -  サウサンプトン
  3月20日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  エヴァートン
  3月20日  ウェストハム  -  アーセナル
第30節  
  4月3日  アーセナル  -  リヴァプール
  4月3日  アストン・ヴィラ  -  フラム
  4月3日  チェルシー  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月3日  エヴァートン  -  クリスタル・パレス
  4月3日  リーズ  -  シェフィールド・U
  4月3日  レスター・シティ  -  マンチェスター・シティ
  4月3日  マンチェスター・U  -  ブライトン
  4月3日  ニューカッスル  -  トッテナム
  4月3日  サウサンプトン  -  バーンリー
  4月3日  ウォルヴァーハンプトン  -  ウェストハム
第31節  
  4月10日  ブライトン  -  エヴァートン
  4月10日  バーンリー  -  ニューカッスル
  4月10日  クリスタル・パレス  -  チェルシー
  4月10日  フラム  -  ウォルヴァーハンプトン
  4月10日  リヴァプール  -  アストン・ヴィラ
  4月10日  マンチェスター・シティ  -  リーズ
  4月10日  シェフィールド・U  -  アーセナル
  4月10日  トッテナム  -  マンチェスター・U
  4月10日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  サウサンプトン
  4月10日  ウェストハム  -  レスター・シティ
第32節  
  4月17日  アーセナル  -  フラム
  4月17日  アストン・ヴィラ  -  マンチェスター・シティ
  4月17日  チェルシー  -  ブライトン
  4月17日  エヴァートン  -  トッテナム
  4月17日  リーズ  -  リヴァプール
  4月17日  レスター・シティ  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月17日  マンチェスター・U  -  バーンリー
  4月17日  ニューカッスル  -  ウェストハム
  4月17日  サウサンプトン  -  クリスタル・パレス
  4月17日  ウォルヴァーハンプトン  -  シェフィールド・U
第33節  
  4月24日  アーセナル  -  エヴァートン
  4月24日  アストン・ヴィラ  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  4月24日  フラム  -  トッテナム
  4月24日  リーズ  -  マンチェスター・U
  4月24日  レスター・シティ  -  クリスタル・パレス
  4月24日  リヴァプール  -  ニューカッスル
  4月24日  マンチェスター・シティ  -  サウサンプトン
  4月24日  シェフィールド・U  -  ブライトン
  4月24日  ウェストハム  -  チェルシー
  4月24日  ウォルヴァーハンプトン  -  バーンリー
第34節  
  5月1日  ブライトン  -  リーズ
  5月1日  バーンリー  -  ウェストハム
  5月1日  チェルシー  -  フラム
  5月1日  クリスタル・パレス  -  マンチェスター・シティ
  5月1日  エヴァートン  -  アストン・ヴィラ
  5月1日  マンチェスター・U  -  リヴァプール
  5月1日  ニューカッスル  -  アーセナル
  5月1日  サウサンプトン  -  レスター・シティ
  5月1日  トッテナム  -  シェフィールド・U
  5月1日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  ウォルヴァーハンプトン
第35節  
  5月8日  アーセナル  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月8日  アストン・ヴィラ  -  マンチェスター・U
  5月8日  フラム  -  バーンリー
  5月8日  リーズ  -  トッテナム
  5月8日  レスター・シティ  -  ニューカッスル
  5月8日  リヴァプール  -  サウサンプトン
  5月8日  マンチェスター・シティ  -  チェルシー
  5月8日  シェフィールド・U  -  クリスタル・パレス
  5月8日  ウェストハム  -  エヴァートン
  5月8日  ウォルヴァーハンプトン  -  ブライトン
第36節  
  5月11日19:45  ブライトン  -  ウェストハム
  5月11日19:45  バーンリー  -  リーズ
  5月11日19:45  エヴァートン  -  シェフィールド・U
  5月11日20:00  マンチェスター・U  -  レスター・シティ
  5月11日20:00  ウェスト・ブロムウィッチ  -  リヴァプール
  5月12日19:45  チェルシー  -  アーセナル
  5月12日19:45  ニューカッスル  -  マンチェスター・シティ
  5月12日19:45  サウサンプトン  -  フラム
  5月12日19:45  トッテナム  -  ウォルヴァーハンプトン
  5月12日20:00  クリスタル・パレス  -  アストン・ヴィラ
第37節  
  5月15日  ブライトン  -  マンチェスター・シティ
  5月15日  バーンリー  -  リヴァプール
  5月15日  チェルシー  -  レスター・シティ
  5月15日  クリスタル・パレス  -  アーセナル
  5月15日  エヴァートン  -  ウォルヴァーハンプトン
  5月15日  マンチェスター・U  -  フラム
  5月15日  ニューカッスル  -  シェフィールド・U
  5月15日  サウサンプトン  -  リーズ
  5月15日  トッテナム  -  アストン・ヴィラ
  5月15日  ウェスト・ブロムウィッチ  -  ウェストハム
第38節  
  5月23日16:00  アーセナル  -  ブライトン
  5月23日16:00  アストン・ヴィラ  -  チェルシー
  5月23日16:00  フラム  -  ニューカッスル
  5月23日16:00  リーズ  -  ウェスト・ブロムウィッチ
  5月23日16:00  レスター・シティ  -  トッテナム
  5月23日16:00  リヴァプール  -  クリスタル・パレス
  5月23日16:00  マンチェスター・シティ  -  エヴァートン
  5月23日16:00  シェフィールド・U  -  バーンリー
  5月23日16:00  ウェストハム  -  サウサンプトン
  5月23日16:00  ウォルヴァーハンプトン  -  マンチェスター・U
第18節  
  -月-日19:45  アストン・ヴィラ  -  トッテナム