ギリシャ・スーパーリーグ(2017-18) 試合日程
試合日時は変更の可能性があります。
第1節 | ||||
8月19日 | 19:15 | アステラス・トリポリス | 1-2 | PASヨアニナ |
8月19日 | 19:15 | シュコダ・クサンシ | 0-0 | ラミア |
8月19日 | 21:30 | オリンピアコス | 4-1 | ラリッサ |
8月20日 | 19:15 | AEKアテネ | 2-0 | パネトリコス |
8月20日 | 19:15 | ケルキラ | 0-1 | パニオニオス |
8月20日 | 19:15 | レヴァディアコス | 0-0 | PAOKサロニカ |
8月20日 | 21:30 | プラタニアス | 1-1 | パナシナイコス |
8月21日 | 21:30 | アトロミトス | 1-1 | アポロン・スミルニス |
第2節 | ||||
8月26日 | 19:15 | パネトリコス | 2-2 | アトロミトス |
8月26日 | 19:15 | プラタニアス | 0-2 | シュコダ・クサンシ |
8月26日 | 21:30 | ラミア | 0-1 | オリンピアコス |
8月27日 | 19:15 | パナシナイコス | 0-0 | レヴァディアコス |
8月27日 | 19:15 | パニオニオス | 2-0 | アポロン・スミルニス |
8月27日 | 19:15 | PAOKサロニカ | 3-1 | ケルキラ |
8月27日 | 21:30 | PASヨアニナ | 0-0 | AEKアテネ |
8月28日 | 21:30 | ラリッサ | 1-1 | アステラス・トリポリス |
第3節 | ||||
9月9日 | 16:00 | アステラス・トリポリス | 1-3 | ラミア |
9月9日 | 18:15 | アトロミトス | 0-0 | PASヨアニナ |
9月9日 | 20:30 | シュコダ・クサンシ | 1-1 | オリンピアコス |
9月10日 | 16:00 | パニオニオス | 1-1 | パネトリコス |
9月10日 | 18:15 | AEKアテネ | 4-0 | ラリッサ |
9月10日 | 18:15 | レヴァディアコス | 1-1 | プラタニアス |
9月10日 | 20:30 | ケルキラ | 1-0 | パナシナイコス |
9月11日 | 19:30 | アポロン・スミルニス | 0-0 | PAOKサロニカ |
第4節 | ||||
9月16日 | 16:00 | レヴァディアコス | 1-0 | シュコダ・クサンシ |
9月16日 | 18:15 | PAOKサロニカ | 1-0 | パネトリコス |
9月16日 | 20:30 | オリンピアコス | 1-1 | アステラス・トリポリス |
9月17日 | 16:00 | パナシナイコス | 1-0 | アポロン・スミルニス |
9月17日 | 18:15 | ラリッサ | 0-0 | アトロミトス |
9月17日 | 18:15 | プラタニアス | 0-0 | ケルキラ |
9月17日 | 20:30 | ラミア | 0-1 | AEKアテネ |
9月18日 | 19:00 | PASヨアニナ | 1-1 | パニオニオス |
第5節 | ||||
9月23日 | 16:00 | アポロン・スミルニス | 0-1 | プラタニアス |
9月23日 | 18:15 | アトロミトス | 3-0 | ラミア |
9月23日 | 20:30 | パネトリコス | 2-0 | パナシナイコス |
9月24日 | 16:00 | PAOKサロニカ | 1-0 | PASヨアニナ |
9月24日 | 18:15 | ケルキラ | 1-1 | レヴァディアコス |
9月24日 | 18:15 | パニオニオス | 4-1 | ラリッサ |
9月24日 | 20:30 | AEKアテネ | 3-2 | オリンピアコス |
9月25日 | 19:30 | シュコダ・クサンシ | 0-0 | アステラス・トリポリス |
第6節 | ||||
9月30日 | 16:00 | プラタニアス | 0-3 | パネトリコス |
9月30日 | 18:15 | パナシナイコス | 2-0 | PASヨアニナ |
9月30日 | 20:30 | ラリッサ | 1-1 | PAOKサロニカ |
10月1日 | 16:00 | オリンピアコス | 0-1 | アトロミトス |
10月1日 | 18:15 | ケルキラ | 0-2 | シュコダ・クサンシ |
10月1日 | 18:15 | レヴァディアコス | 2-1 | アポロン・スミルニス |
10月1日 | 20:30 | アステラス・トリポリス | 2-0 | AEKアテネ |
10月2日 | 19:30 | ラミア | 1-0 | パニオニオス |
第7節 | ||||
10月14日 | 16:00 | PASヨアニナ | 3-1 | プラタニアス |
10月14日 | 18:15 | アトロミトス | 1-0 | アステラス・トリポリス |
10月14日 | 20:30 | パニオニオス | 3-4 | オリンピアコス |
10月15日 | 16:00 | PAOKサロニカ | 4-0 | ラミア |
10月15日 | 18:15 | パネトリコス | 0-1 | レヴァディアコス |
10月15日 | 18:15 | アポロン・スミルニス | 0-0 | ケルキラ |
10月15日 | 20:30 | シュコダ・クサンシ | 1-1 | AEKアテネ |
10月16日 | 19:30 | パナシナイコス | 2-1 | ラリッサ |
第8節 | ||||
10月21日 | 16:00 | レヴァディアコス | 1-1 | PASヨアニナ |
10月21日 | 18:15 | ケルキラ | 1-0 | パネトリコス |
10月21日 | 20:30 | ラミア | 1-1 | パナシナイコス |
10月22日 | 16:00 | アステラス・トリポリス | 0-1 | パニオニオス |
10月22日 | 18:15 | プラタニアス | 0-1 | ラリッサ |
10月22日 | 18:15 | アポロン・スミルニス | 2-0 | シュコダ・クサンシ |
10月22日 | 20:30 | オリンピアコス | 1-0 | PAOKサロニカ |
10月23日 | 19:30 | AEKアテネ | 0-1 | アトロミトス |
第9節 | ||||
10月28日 | 15:00 | ラリッサ | 1-0 | レヴァディアコス |
10月28日 | 17:15 | PASヨアニナ | 2-1 | ケルキラ |
10月28日 | 19:30 | パナシナイコス | 1-0 | オリンピアコス |
10月29日 | 15:00 | シュコダ・クサンシ | 0-2 | アトロミトス |
10月29日 | 17:15 | ラミア | 2-0 | プラタニアス |
10月29日 | 17:15 | パネトリコス | 1-1 | アポロン・スミルニス |
10月29日 | 19:30 | パニオニオス | 0-1 | AEKアテネ |
10月30日 | 19:30 | PAOKサロニカ | 2-0 | アステラス・トリポリス |
第10節 | ||||
11月4日 | 15:00 | パネトリコス | 1-3 | シュコダ・クサンシ |
11月4日 | 17:15 | アトロミトス | 0-0 | パニオニオス |
11月4日 | 19:30 | アステラス・トリポリス | 1-0 | パナシナイコス |
11月5日 | 15:00 | オリンピアコス | 5-1 | プラタニアス |
11月5日 | 17:15 | ケルキラ | 1-1 | ラリッサ |
11月5日 | 17:15 | アポロン・スミルニス | 4-3 | PASヨアニナ |
11月5日 | 19:30 | AEKアテネ | 1-0 | PAOKサロニカ |
11月6日 | 19:30 | レヴァディアコス | 0-0 | ラミア |
第11節 | ||||
11月18日 | 15:00 | ラミア | 1-1 | ケルキラ |
11月18日 | 17:15 | ラリッサ | 1-0 | アポロン・スミルニス |
11月18日 | 19:30 | オリンピアコス | 2-1 | レヴァディアコス |
11月19日 | 15:00 | シュコダ・クサンシ | 2-0 | パニオニオス |
11月19日 | 17:15 | PASヨアニナ | 1-1 | パネトリコス |
11月19日 | 17:15 | プラタニアス | 0-3 | アステラス・トリポリス |
11月19日 | 19:30 | パナシナイコス | 1-1 | AEKアテネ |
11月20日 | 19:30 | PAOKサロニカ | 2-1 | アトロミトス |
第12節 | ||||
11月25日 | 15:00 | PASヨアニナ | 1-1 | シュコダ・クサンシ |
11月25日 | 17:15 | アポロン・スミルニス | 1-1 | ラミア |
11月25日 | 19:30 | アトロミトス | 1-1 | パナシナイコス |
11月26日 | 15:00 | パニオニオス | 2-2 | PAOKサロニカ |
11月26日 | 17:15 | アステラス・トリポリス | 2-0 | レヴァディアコス |
11月26日 | 17:15 | パネトリコス | 3-1 | ラリッサ |
11月26日 | 19:30 | ケルキラ | 1-3 | オリンピアコス |
11月27日 | 19:30 | AEKアテネ | 3-0 | プラタニアス |
第13節 | ||||
12月2日 | 15:00 | アステラス・トリポリス | 4-0 | ケルキラ |
12月2日 | 17:15 | シュコダ・クサンシ | 0-3 | PAOKサロニカ |
12月2日 | 19:30 | オリンピアコス | 3-1 | アポロン・スミルニス |
12月3日 | 15:00 | パナシナイコス | 0-1 | パニオニオス |
12月3日 | 17:15 | ラリッサ | 1-1 | PASヨアニナ |
12月3日 | 17:15 | ラミア | 2-2 | パネトリコス |
12月3日 | 19:30 | レヴァディアコス | 0-2 | AEKアテネ |
12月4日 | 19:30 | プラタニアス | 1-3 | アトロミトス |
第14節 | ||||
12月9日 | 15:00 | ラリッサ | 1-0 | シュコダ・クサンシ |
12月9日 | 17:15 | パニオニオス | 2-1 | プラタニアス |
12月9日 | 19:30 | パネトリコス | 1-4 | オリンピアコス |
12月10日 | 15:00 | アポロン・スミルニス | 1-3 | アステラス・トリポリス |
12月10日 | 17:15 | アトロミトス | 1-0 | レヴァディアコス |
12月10日 | 17:15 | PASヨアニナ | 1-1 | ラミア |
12月10日 | 19:30 | PAOKサロニカ | 4-0 | パナシナイコス |
12月11日 | 19:30 | AEKアテネ | 3-1 | ケルキラ |
第15節 | ||||
12月16日 | 15:00 | ケルキラ | 1-3 | アトロミトス |
12月16日 | 17:15 | AEKアテネ | 0-0 | アポロン・スミルニス |
12月16日 | 19:30 | プラタニアス | 0-1 | PAOKサロニカ |
12月17日 | 15:00 | オリンピアコス | 1-0 | PASヨアニナ |
12月17日 | 17:15 | アステラス・トリポリス | 0-0 | パネトリコス |
12月17日 | 17:15 | ラミア | 0-2 | ラリッサ |
12月17日 | 19:30 | シュコダ・クサンシ | 1-1 | パナシナイコス |
12月18日 | 19:30 | レヴァディアコス | 2-1 | パニオニオス |
第16節 | ||||
1月6日 | 15:00 | パニオニオス | 3-1 | ケルキラ |
1月6日 | 17:15 | PAOKサロニカ | 5-0 | レヴァディアコス |
1月6日 | 19:30 | パネトリコス | 1-4 | AEKアテネ |
1月7日 | 15:00 | パナシナイコス | 2-0 | プラタニアス |
1月7日 | 17:15 | PASヨアニナ | 0-0 | アステラス・トリポリス |
1月7日 | 17:15 | ラミア | 0-1 | シュコダ・クサンシ |
1月7日 | 19:30 | ラリッサ | 0-3 | オリンピアコス |
1月8日 | 19:30 | アポロン・スミルニス | 0-3 | アトロミトス |
第17節 | ||||
1月13日 | 15:00 | シュコダ・クサンシ | 3-2 | プラタニアス |
1月13日 | 17:15 | アポロン・スミルニス | 1-1 | パニオニオス |
1月13日 | 19:30 | レヴァディアコス | 3-2 | パナシナイコス |
1月14日 | 15:00 | ケルキラ | 0-3 | PAOKサロニカ |
1月14日 | 17:15 | アステラス・トリポリス | 3-1 | ラリッサ |
1月14日 | 17:15 | アトロミトス | 0-1 | パネトリコス |
1月14日 | 19:30 | AEKアテネ | 3-1 | PASヨアニナ |
1月15日 | 19:30 | オリンピアコス | 2-0 | ラミア |
第18節 | ||||
1月20日 | 15:00 | プラタニアス | 1-0 | レヴァディアコス |
1月20日 | 17:15 | パナシナイコス | 4-0 | ケルキラ |
1月20日 | 19:30 | ラリッサ | 0-0 | AEKアテネ |
1月21日 | 15:00 | PAOKサロニカ | 3-0 | アポロン・スミルニス |
1月21日 | 17:15 | PASヨアニナ | 2-2 | アトロミトス |
1月21日 | 17:15 | ラミア | 1-0 | アステラス・トリポリス |
1月21日 | 17:15 | パネトリコス | 1-1 | パニオニオス |
1月21日 | 19:30 | オリンピアコス | 3-0 | シュコダ・クサンシ |
第19節 | ||||
1月27日 | 15:00 | ケルキラ | 2-0 | プラタニアス |
1月27日 | 17:15 | アポロン・スミルニス | 0-0 | パナシナイコス |
1月27日 | 19:30 | AEKアテネ | 2-0 | ラミア |
1月28日 | 15:00 | パネトリコス | 0-1 | PAOKサロニカ |
1月28日 | 17:15 | アトロミトス | 1-0 | ラリッサ |
1月28日 | 17:15 | パニオニオス | 0-1 | PASヨアニナ |
1月28日 | 17:15 | シュコダ・クサンシ | 2-1 | レヴァディアコス |
1月28日 | 19:30 | アステラス・トリポリス | 1-1 | オリンピアコス |
第20節 | ||||
2月3日 | 15:00 | アステラス・トリポリス | 1-1 | シュコダ・クサンシ |
2月3日 | 17:15 | ラリッサ | 0-0 | パニオニオス |
2月3日 | 19:30 | パナシナイコス | 0-0 | パネトリコス |
2月4日 | 15:00 | PASヨアニナ | 1-3 | PAOKサロニカ |
2月4日 | 17:15 | ラミア | 1-1 | アトロミトス |
2月4日 | 17:15 | レヴァディアコス | 2-0 | ケルキラ |
2月4日 | 19:30 | オリンピアコス | 1-2 | AEKアテネ |
2月5日 | 19:30 | プラタニアス | 1-1 | アポロン・スミルニス |
第21節 | ||||
2月10日 | 15:00 | シュコダ・クサンシ | 1-1 | ケルキラ |
2月10日 | 17:15 | パニオニオス | 1-0 | ラミア |
2月10日 | 19:30 | PASヨアニナ | 2-1 | パナシナイコス |
2月11日 | 15:00 | アポロン・スミルニス | 1-1 | レヴァディアコス |
2月11日 | 17:15 | AEKアテネ | 1-0 | アステラス・トリポリス |
2月11日 | 17:15 | パネトリコス | 3-0 | プラタニアス |
2月11日 | 19:30 | アトロミトス | 2-2 | オリンピアコス |
2月12日 | 19:30 | PAOKサロニカ | 3-0 | ラリッサ |
第22節 | ||||
2月17日 | 15:00 | ケルキラ | 2-0 | アポロン・スミルニス |
2月17日 | 17:15 | アステラス・トリポリス | 0-1 | アトロミトス |
2月17日 | 19:30 | ラミア | 0-2 | PAOKサロニカ |
2月18日 | 15:00 | プラタニアス | 0-3 | PASヨアニナ |
2月18日 | 17:15 | AEKアテネ | 4-0 | シュコダ・クサンシ |
2月18日 | 17:15 | レヴァディアコス | 1-2 | パネトリコス |
2月18日 | 19:30 | オリンピアコス | 1-0 | パニオニオス |
2月19日 | 19:30 | ラリッサ | 0-1 | パナシナイコス |
第23節 | ||||
2月24日 | 15:00 | PASヨアニナ | 0-0 | レヴァディアコス |
2月24日 | 17:15 | パニオニオス | 0-0 | アステラス・トリポリス |
2月24日 | 19:30 | パナシナイコス | 2-0 | ラミア |
2月25日 | 15:00 | シュコダ・クサンシ | 2-0 | アポロン・スミルニス |
2月25日 | 17:15 | ラリッサ | 1-0 | プラタニアス |
2月25日 | 17:15 | パネトリコス | 1-0 | ケルキラ |
2月25日 | 19:30 | PAOKサロニカ | - | オリンピアコス |
2月26日 | 19:30 | アトロミトス | 1-1 | AEKアテネ |
第24節 | ||||
3月3日 | 15:00 | プラタニアス | 1-2 | ラミア |
3月3日 | 17:15 | ケルキラ | 1-1 | PASヨアニナ |
3月3日 | 19:30 | アトロミトス | 1-0 | シュコダ・クサンシ |
3月4日 | 15:00 | アステラス・トリポリス | 3-2 | PAOKサロニカ |
3月4日 | 17:15 | AEKアテネ | 1-0 | パニオニオス |
3月4日 | 17:15 | レヴァディアコス | 2-1 | ラリッサ |
3月4日 | 19:30 | オリンピアコス | 1-1 | パナシナイコス |
3月5日 | 19:30 | アポロン・スミルニス | 2-1 | パネトリコス |
第25節 | ||||
3月10日 | 15:00 | ラリッサ | 0-0 | ケルキラ |
3月10日 | 17:15 | パニオニオス | 2-2 | アトロミトス |
3月10日 | 19:30 | パナシナイコス | 1-1 | アステラス・トリポリス |
3月11日 | 15:00 | プラタニアス | 0-4 | オリンピアコス |
3月11日 | 17:15 | ラミア | 1-1 | レヴァディアコス |
3月11日 | 17:15 | シュコダ・クサンシ | 1-0 | パネトリコス |
3月11日 | 19:30 | PAOKサロニカ | - | AEKアテネ |
4月4日 | 19:30 | PASヨアニナ | 0-1 | アポロン・スミルニス |
第26節 | ||||
3月31日 | 15:00 | パネトリコス | 1-0 | PASヨアニナ |
3月31日 | 17:15 | アトロミトス | 0-2 | PAOKサロニカ |
3月31日 | 19:30 | レヴァディアコス | 1-1 | オリンピアコス |
4月1日 | 15:00 | パニオニオス | 0-0 | シュコダ・クサンシ |
4月1日 | 17:15 | ケルキラ | 0-0 | ラミア |
4月1日 | 17:15 | アポロン・スミルニス | 3-0 | ラリッサ |
4月1日 | 19:30 | AEKアテネ | 3-0 | パナシナイコス |
4月2日 | 19:30 | アステラス・トリポリス | 4-0 | プラタニアス |
第27節 | ||||
4月14日 | 15:00 | ラミア | 0-0 | アポロン・スミルニス |
4月14日 | 17:15 | レヴァディアコス | 1-0 | アステラス・トリポリス |
4月14日 | 19:30 | PAOKサロニカ | 3-1 | パニオニオス |
4月15日 | 15:00 | ラリッサ | 4-2 | パネトリコス |
4月15日 | 17:15 | パナシナイコス | 1-0 | アトロミトス |
4月15日 | 17:15 | シュコダ・クサンシ | 3-0 | PASヨアニナ |
4月15日 | 19:30 | プラタニアス | 0-1 | AEKアテネ |
4月16日 | 19:30 | オリンピアコス | 5-1 | ケルキラ |
第28節 | ||||
4月22日 | 19:00 | AEKアテネ | 2-0 | レヴァディアコス |
4月22日 | 19:00 | アトロミトス | 4-1 | プラタニアス |
4月22日 | 19:00 | PASヨアニナ | 0-0 | ラリッサ |
4月22日 | 19:00 | ケルキラ | 1-3 | アステラス・トリポリス |
4月22日 | 19:00 | パネトリコス | 1-0 | ラミア |
4月22日 | 19:00 | パニオニオス | 0-3 | パナシナイコス |
4月22日 | 19:00 | PAOKサロニカ | 2-1 | シュコダ・クサンシ |
4月22日 | 19:00 | アポロン・スミルニス | 1-0 | オリンピアコス |
第29節 | ||||
4月29日 | 19:00 | アステラス・トリポリス | 2-1 | アポロン・スミルニス |
4月29日 | 19:00 | ケルキラ | 0-0 | AEKアテネ |
4月29日 | 19:00 | ラミア | 2-1 | PASヨアニナ |
4月29日 | 19:00 | レヴァディアコス | 0-1 | アトロミトス |
4月29日 | 19:00 | オリンピアコス | 4-0 | パネトリコス |
4月29日 | 19:00 | パナシナイコス | 0-3 | PAOKサロニカ |
4月29日 | 19:00 | プラタニアス | 1-2 | パニオニオス |
4月29日 | 19:00 | シュコダ・クサンシ | 1-0 | ラリッサ |
第30節 | ||||
5月5日 | 19:00 | ラリッサ | 1-1 | ラミア |
5月5日 | 19:00 | アトロミトス | 4-0 | ケルキラ |
5月5日 | 19:00 | PAOKサロニカ | 3-0 | プラタニアス |
5月5日 | 19:00 | アポロン・スミルニス | 0-1 | AEKアテネ |
5月6日 | 19:00 | PASヨアニナ | 3-0 | オリンピアコス |
5月6日 | 19:00 | パネトリコス | 0-2 | アステラス・トリポリス |
5月6日 | 19:00 | パニオニオス | 2-0 | レヴァディアコス |
5月7日 | 19:00 | パナシナイコス | 1-2 | シュコダ・クサンシ |