トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月8日20:00  ズウォレ  2-0  ユトレヒト
  8月9日18:30  ヘーレンフェーン  1-2  ドルトレヒト
  8月9日19:45  カンブール  1-1  トゥウェンテ
  8月9日19:45  NACブレダ  1-1  エクセルシオール
  8月9日20:45  ヘラクレス  0-3  AZ
  8月10日12:30  デン・ハーグ  0-1  フェイエノールト
  8月10日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  2-3  フローニンゲン
  8月10日14:30  アヤックス  4-1  フィテッセ
  8月10日16:45  ウィレムII  1-3  PSV
第2節  
  8月15日20:00  フェイエノールト  1-1  ヘーレンフェーン
  8月16日18:30  PSV  6-1  NACブレダ
  8月16日19:45  ドルトレヒト  1-2  ズウォレ
  8月16日19:45  トゥウェンテ  2-2  デン・ハーグ
  8月16日20:45  フィテッセ  2-2  カンブール
  8月17日12:30  AZ  1-3  アヤックス
  8月17日14:30  ユトレヒト  2-1  ウィレムII
  8月17日14:30  エクセルシオール  3-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  8月17日16:45  フローニンゲン  3-1  ヘラクレス
第3節  
  8月22日20:00  ヘラクレス  0-1  カンブール
  8月23日18:30  ウィレムII  3-0  AZ
  8月23日19:45  ヘーレンフェーン  2-0  エクセルシオール
  8月23日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  0-0  ドルトレヒト
  8月24日12:30  ズウォレ  2-1  フィテッセ
  8月24日14:30  フェイエノールト  1-2  ユトレヒト
  8月24日14:30  NACブレダ  1-1  トゥウェンテ
  8月24日14:30  デン・ハーグ  3-0  フローニンゲン
  8月24日16:45  アヤックス  1-3  PSV
第4節  
  8月29日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  1-0  ウィレムII
  8月30日18:30  カンブール  3-2  デン・ハーグ
  8月30日19:45  ドルトレヒト  1-3  AZ
  8月30日19:45  エクセルシオール  3-1  ヘラクレス
  8月30日20:45  ヘーレンフェーン  3-1  ユトレヒト
  8月31日12:30  PSV  2-0  フィテッセ
  8月31日14:30  NACブレダ  3-1  ズウォレ
  8月31日14:30  フローニンゲン  2-0  アヤックス
  8月31日16:45  トゥウェンテ  0-0  フェイエノールト
第5節  
  9月13日18:30  アヤックス  2-1  ヘラクレス
  9月13日18:30  トゥウェンテ  2-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月13日19:45  AZ  0-1  ヘーレンフェーン
  9月13日20:45  フェイエノールト  1-2  ウィレムII
  9月13日20:45  ズウォレ  3-1  PSV
  9月14日12:30  ユトレヒト  0-0  デン・ハーグ
  9月14日14:30  カンブール  3-0  フローニンゲン
  9月14日14:30  フィテッセ  3-1  エクセルシオール
  9月14日16:45  ドルトレヒト  0-1  NACブレダ
第6節  
  9月19日20:00  ウィレムII  2-1  NACブレダ
  9月20日18:30  エクセルシオール  1-1  ドルトレヒト
  9月20日19:45  デン・ハーグ  1-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月20日20:45  フィテッセ  1-1  ヘーレンフェーン
  9月21日12:30  ヘラクレス  1-4  トゥウェンテ
  9月21日14:30  フェイエノールト  0-1  アヤックス
  9月21日14:30  PSV  4-0  カンブール
  9月21日14:30  AZ  1-0  ズウォレ
  9月21日16:45  ユトレヒト  1-0  フローニンゲン
第7節  
  9月27日18:30  ドルトレヒト  2-6  フィテッセ
  9月27日18:30  NACブレダ  2-5  アヤックス
  9月27日19:45  ズウォレ  4-2  ヘラクレス
  9月27日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  0-4  フェイエノールト
  9月27日20:45  デン・ハーグ  2-3  AZ
  9月28日12:30  エクセルシオール  1-1  カンブール
  9月28日14:30  フローニンゲン  1-0  ウィレムII
  9月28日14:30  トゥウェンテ  3-1  ユトレヒト
  9月28日16:45  ヘーレンフェーン  1-0  PSV
第8節  
  10月3日20:00  フィテッセ  6-1  デン・ハーグ
  10月4日18:30  ヘラクレス  6-1  NACブレダ
  10月4日19:45  カンブール  4-1  ドルトレヒト
  10月4日19:45  ウィレムII  2-1  ヘーレンフェーン
  10月4日20:45  ユトレヒト  2-3  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月5日12:30  PSV  3-0  エクセルシオール
  10月5日14:30  AZ  2-2  トゥウェンテ
  10月5日14:30  フェイエノールト  4-0  フローニンゲン
  10月5日16:45  アヤックス  0-0  ズウォレ
第9節  
  10月18日18:30  ウィレムII  1-4  フィテッセ
  10月18日18:30  PSV  3-0  AZ
  10月18日19:45  フェイエノールト  2-1  ヘラクレス
  10月18日20:45  NACブレダ  1-1  デン・ハーグ
  10月18日20:45  トゥウェンテ  1-1  アヤックス
  10月19日12:30  ヘーレンフェーン  2-2  カンブール
  10月19日14:30  ドルトレヒト  1-3  ユトレヒト
  10月19日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  3-2  ズウォレ
  10月19日16:45  フローニンゲン  1-1  エクセルシオール
第10節  
  10月24日20:00  デン・ハーグ  2-0  ドルトレヒト
  10月25日18:30  フィテッセ  2-2  NACブレダ
  10月25日19:45  ヘラクレス  1-3  ウィレムII
  10月25日19:45  AZ  2-2  フローニンゲン
  10月25日20:45  アヤックス  3-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月26日12:30  カンブール  0-1  フェイエノールト
  10月26日14:30  ユトレヒト  1-5  PSV
  10月26日14:30  ズウォレ  2-2  ヘーレンフェーン
  10月26日16:45  エクセルシオール  2-1  トゥウェンテ
第11節  
  11月1日18:30  アヤックス  4-0  ドルトレヒト
  11月1日19:45  フェイエノールト  2-0  ズウォレ
  11月1日19:45  トゥウェンテ  2-0  ヘーレンフェーン
  11月1日20:45  PSV  1-0  デン・ハーグ
  11月2日12:30  ユトレヒト  3-1  フィテッセ
  11月2日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-3  ヘラクレス
  11月2日14:30  ウィレムII  1-1  カンブール
  11月2日14:30  AZ  3-3  エクセルシオール
  11月2日16:45  フローニンゲン  1-0  NACブレダ
第12節  
  11月7日20:00  エクセルシオール  2-2  ユトレヒト
  11月8日18:30  デン・ハーグ  3-2  ウィレムII
  11月8日19:45  ヘーレンフェーン  2-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  11月8日19:45  ズウォレ  2-0  フローニンゲン
  11月8日20:45  NACブレダ  0-1  AZ
  11月9日12:30  カンブール  2-4  アヤックス
  11月9日14:30  ドルトレヒト  0-4  トゥウェンテ
  11月9日14:30  フィテッセ  0-0  フェイエノールト
  11月9日16:45  ヘラクレス  1-2  PSV
第13節  
  11月22日18:30  AZ  1-0  フィテッセ
  11月22日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  2-0  NACブレダ
  11月22日19:45  フェイエノールト  2-0  ドルトレヒト
  11月22日20:45  ウィレムII  1-1  エクセルシオール
  11月22日20:45  アヤックス  4-1  ヘーレンフェーン
  11月23日12:30  フローニンゲン  1-1  PSV
  11月23日14:30  ズウォレ  1-2  トゥウェンテ
  11月23日14:30  ヘラクレス  3-1  デン・ハーグ
  11月23日16:45  ユトレヒト  1-3  カンブール
第14節  
  11月28日20:00  ドルトレヒト  0-4  ウィレムII
  11月29日18:30  ヘーレンフェーン  0-1  ヘラクレス
  11月29日19:45  NACブレダ  1-5  ユトレヒト
  11月29日19:45  フィテッセ  2-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  11月29日20:45  カンブール  0-2  AZ
  11月30日12:30  デン・ハーグ  1-1  アヤックス
  11月30日14:30  エクセルシオール  0-5  ズウォレ
  11月30日14:30  トゥウェンテ  1-2  フローニンゲン
  12月17日20:45  PSV  4-3  フェイエノールト
第15節  
  12月6日18:30  AZ  2-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月6日18:30  エクセルシオール  2-5  フェイエノールト
  12月6日19:45  カンブール  0-1  NACブレダ
  12月6日20:45  ドルトレヒト  1-3  PSV
  12月6日20:45  アヤックス  5-0  ウィレムII
  12月7日12:30  ズウォレ  3-1  デン・ハーグ
  12月7日14:30  ユトレヒト  2-4  ヘラクレス
  12月7日14:30  フローニンゲン  1-1  ヘーレンフェーン
  12月7日16:45  フィテッセ  2-2  トゥウェンテ
第16節  
  12月12日20:00  ヘラクレス  1-1  ドルトレヒト
  12月13日18:30  NACブレダ  0-2  ヘーレンフェーン
  12月13日19:45  デン・ハーグ  2-2  エクセルシオール
  12月13日19:45  ウィレムII  0-1  ズウォレ
  12月13日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  1-2  カンブール
  12月14日12:30  アヤックス  3-1  ユトレヒト
  12月14日14:30  PSV  2-0  トゥウェンテ
  12月14日14:30  フローニンゲン  1-1  フィテッセ
  12月14日16:45  フェイエノールト  2-2  AZ
第17節  
  12月19日20:00  ヘーレンフェーン  0-0  デン・ハーグ
  12月20日18:30  カンブール  2-1  ズウォレ
  12月20日19:45  ドルトレヒト  1-1  フローニンゲン
  12月20日19:45  PSV  5-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月20日20:45  AZ  0-3  ユトレヒト
  12月21日12:30  フィテッセ  3-0  ヘラクレス
  12月21日14:30  NACブレダ  0-1  フェイエノールト
  12月21日14:30  エクセルシオール  0-2  アヤックス
  12月21日16:45  トゥウェンテ  3-2  ウィレムII
第18節  
  1月16日20:00  アヤックス  2-0  フローニンゲン
  1月17日18:30  ズウォレ  4-1  NACブレダ
  1月17日19:45  デン・ハーグ  2-2  カンブール
  1月17日19:45  AZ  2-0  ドルトレヒト
  1月17日20:45  フィテッセ  0-1  PSV
  1月18日12:30  ウィレムII  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  1月18日14:30  ユトレヒト  1-2  ヘーレンフェーン
  1月18日14:30  フェイエノールト  3-1  トゥウェンテ
  1月18日16:45  ヘラクレス  0-3  エクセルシオール
第19節  
  1月23日20:00  トゥウェンテ  2-0  ヘラクレス
  1月24日18:30  カンブール  1-2  PSV
  1月24日19:45  ドルトレヒト  1-0  エクセルシオール
  1月24日19:45  ズウォレ  1-1  AZ
  1月24日20:45  ヘーレンフェーン  4-1  フィテッセ
  1月25日12:30  アヤックス  0-0  フェイエノールト
  1月25日14:30  NACブレダ  0-0  ウィレムII
  1月25日14:30  フローニンゲン  2-2  ユトレヒト
  1月25日16:45  ゴーアヘッド・イーグルス  1-0  デン・ハーグ
第20節  
  1月30日20:00  ドルトレヒト  0-0  ヘーレンフェーン
  1月31日18:30  PSV  2-1  ウィレムII
  1月31日19:45  フローニンゲン  2-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  1月31日19:45  エクセルシオール  0-0  NACブレダ
  1月31日20:45  トゥウェンテ  2-1  カンブール
  2月1日12:30  フェイエノールト  2-1  デン・ハーグ
  2月1日14:30  ユトレヒト  0-2  ズウォレ
  2月1日14:30  フィテッセ  1-0  アヤックス
  2月1日16:45  AZ  3-1  ヘラクレス
第21節  
  2月3日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-0  エクセルシオール
  2月3日20:45  NACブレダ  0-2  PSV
  2月4日18:30  ヘーレンフェーン  3-1  フェイエノールト
  2月4日18:30  デン・ハーグ  2-0  トゥウェンテ
  2月4日19:45  ズウォレ  4-0  ドルトレヒト
  2月4日20:45  カンブール  0-2  フィテッセ
  2月4日20:45  ウィレムII  1-0  ユトレヒト
  2月5日18:30  ヘラクレス  2-2  フローニンゲン
  2月5日20:45  アヤックス  0-1  AZ
第22節  
  2月7日18:30  ドルトレヒト  0-0  デン・ハーグ
  2月7日18:30  トゥウェンテ  1-3  エクセルシオール
  2月7日19:45  ヘーレンフェーン  4-0  ズウォレ
  2月7日20:45  NACブレダ  0-1  フィテッセ
  2月7日20:45  PSV  3-1  ユトレヒト
  2月8日12:30  フェイエノールト  2-1  カンブール
  2月8日14:30  ウィレムII  3-0  ヘラクレス
  2月8日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-2  アヤックス
  2月8日16:45  フローニンゲン  2-4  AZ
第23節  
  2月13日20:00  AZ  2-4  PSV
  2月14日18:30  ヘラクレス  2-0  フェイエノールト
  2月14日19:45  フィテッセ  2-0  ウィレムII
  2月14日19:45  エクセルシオール  1-1  フローニンゲン
  2月14日20:45  デン・ハーグ  3-2  NACブレダ
  2月15日12:30  カンブール  2-1  ヘーレンフェーン
  2月15日14:30  ユトレヒト  6-1  ドルトレヒト
  2月15日14:30  ズウォレ  0-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月15日16:45  アヤックス  4-2  トゥウェンテ
第24節  
  2月20日20:00  NACブレダ  2-1  カンブール
  2月21日18:30  デン・ハーグ  3-2  ズウォレ
  2月21日19:45  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  AZ
  2月21日20:45  ヘラクレス  1-1  ユトレヒト
  2月22日12:30  ヘーレンフェーン  3-1  フローニンゲン
  2月22日14:30  PSV  3-0  ドルトレヒト
  2月22日14:30  ウィレムII  1-1  アヤックス
  2月22日14:30  トゥウェンテ  1-2  フィテッセ
  2月22日16:45  フェイエノールト  3-2  エクセルシオール
第25節  
  2月27日20:00  ドルトレヒト  2-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月28日18:30  フィテッセ  2-1  ズウォレ
  2月28日19:45  AZ  2-0  ウィレムII
  2月28日19:45  トゥウェンテ  1-1  NACブレダ
  2月28日20:45  カンブール  1-0  ヘラクレス
  3月1日12:30  エクセルシオール  3-0  ヘーレンフェーン
  3月1日14:30  ユトレヒト  0-0  フェイエノールト
  3月1日14:30  フローニンゲン  1-1  デン・ハーグ
  3月1日16:45  PSV  1-3  アヤックス
第26節  
  3月6日20:00  ウィレムII  2-2  トゥウェンテ
  3月7日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-3  PSV
  3月7日19:45  デン・ハーグ  0-1  ヘーレンフェーン
  3月7日19:45  ヘラクレス  1-1  フィテッセ
  3月7日20:45  ズウォレ  6-1  カンブール
  3月8日12:30  フローニンゲン  2-0  ドルトレヒト
  3月8日14:30  フェイエノールト  3-0  NACブレダ
  3月8日14:30  アヤックス  1-0  エクセルシオール
  3月8日16:45  ユトレヒト  6-2  AZ
第27節  
  3月13日20:00  フィテッセ  3-1  AZ
  3月14日18:30  トゥウェンテ  2-0  ズウォレ
  3月14日19:45  NACブレダ  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  3月14日19:45  カンブール  3-1  ユトレヒト
  3月14日20:45  エクセルシオール  2-3  ウィレムII
  3月15日12:30  デン・ハーグ  1-3  ヘラクレス
  3月15日14:30  PSV  2-1  フローニンゲン
  3月15日14:30  ヘーレンフェーン  1-4  アヤックス
  3月15日16:45  ドルトレヒト  1-2  フェイエノールト
第28節  
  3月20日20:00  ユトレヒト  3-4  NACブレダ
  3月21日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  フィテッセ
  3月21日19:45  ウィレムII  2-1  ドルトレヒト
  3月21日19:45  ヘラクレス  1-4  ヘーレンフェーン
  3月21日20:45  AZ  2-1  カンブール
  3月22日12:30  ズウォレ  1-1  エクセルシオール
  3月22日14:30  フローニンゲン  2-2  トゥウェンテ
  3月22日14:30  フェイエノールト  2-1  PSV
  3月22日16:45  アヤックス  1-0  デン・ハーグ
第29節  
  4月4日18:30  フィテッセ  1-1  フローニンゲン
  4月4日18:30  ズウォレ  1-0  ウィレムII
  4月4日19:45  ヘーレンフェーン  0-0  NACブレダ
  4月4日20:45  ドルトレヒト  2-3  ヘラクレス
  4月4日20:45  トゥウェンテ  0-5  PSV
  4月5日12:30  AZ  1-4  フェイエノールト
  4月5日12:30  ユトレヒト  1-1  アヤックス
  4月5日14:30  エクセルシオール  2-3  デン・ハーグ
  4月5日16:45  カンブール  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
第30節  
  4月10日20:00  PSV  3-1  ズウォレ
  4月11日18:30  エクセルシオール  1-3  フィテッセ
  4月11日19:45  ヘーレンフェーン  5-2  AZ
  4月11日19:45  NACブレダ  2-2  ドルトレヒト
  4月11日20:45  ヘラクレス  0-2  アヤックス
  4月12日12:30  ウィレムII  2-2  フェイエノールト
  4月12日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-3  トゥウェンテ
  4月12日14:30  フローニンゲン  3-2  カンブール
  4月12日16:45  デン・ハーグ  2-0  ユトレヒト
第31節  
  4月17日20:00  カンブール  1-1  エクセルシオール
  4月18日18:30  AZ  3-1  デン・ハーグ
  4月18日19:45  フィテッセ  3-0  ドルトレヒト
  4月18日19:45  PSV  4-1  ヘーレンフェーン
  4月18日20:45  ウィレムII  1-4  フローニンゲン
  4月19日12:30  フェイエノールト  0-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  4月19日14:30  アヤックス  0-0  NACブレダ
  4月19日14:30  ヘラクレス  2-0  ズウォレ
  4月19日16:45  ユトレヒト  1-0  トゥウェンテ
第32節  
  4月24日20:00  デン・ハーグ  1-0  フィテッセ
  4月25日18:30  ヘーレンフェーン  1-1  ウィレムII
  4月25日19:45  NACブレダ  1-3  ヘラクレス
  4月25日19:45  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  ユトレヒト
  4月25日20:45  エクセルシオール  2-3  PSV
  4月26日12:30  ドルトレヒト  0-0  カンブール
  4月26日14:30  フローニンゲン  1-1  フェイエノールト
  4月26日14:30  ズウォレ  1-1  アヤックス
  4月26日16:45  トゥウェンテ  0-2  AZ
第33節  
  5月10日14:30  ユトレヒト  2-2  エクセルシオール
  5月10日14:30  ウィレムII  1-0  デン・ハーグ
  5月10日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-1  ヘーレンフェーン
  5月10日14:30  AZ  3-2  NACブレダ
  5月10日14:30  アヤックス  3-0  カンブール
  5月10日14:30  トゥウェンテ  3-0  ドルトレヒト
  5月10日14:30  フローニンゲン  0-1  ズウォレ
  5月10日14:30  PSV  2-0  ヘラクレス
  5月11日20:00  フェイエノールト  1-4  フィテッセ
第34節  
  5月17日14:30  ヘラクレス  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  5月17日14:30  ドルトレヒト  2-1  アヤックス
  5月17日14:30  ズウォレ  3-0  フェイエノールト
  5月17日14:30  ヘーレンフェーン  1-3  トゥウェンテ
  5月17日14:30  デン・ハーグ  2-3  PSV
  5月17日14:30  フィテッセ  3-3  ユトレヒト
  5月17日14:30  カンブール  1-2  ウィレムII
  5月17日14:30  エクセルシオール  1-4  AZ
  5月17日14:30  NACブレダ  4-5  フローニンゲン