トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月5日20:00  NEC  1-1  PECズウォレ
  8月6日18:30  ADOデン・ハーグ  3-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  8月6日19:45  ユトレヒト  1-2  PSV
  8月6日19:45  トゥウェンテ  1-2  エクセルシオール
  8月6日20:45  ウィレムII  1-4  フィテッセ
  8月7日12:30  フローニンゲン  0-5  フェイエノールト
  8月7日14:30  AZ  2-2  ヘーレンフェーン
  8月7日14:30  スパルタ  1-3  アヤックス
  8月7日16:45  ローダJC  1-1  ヘラクレス
第2節  
  8月12日20:00  ヘーレンフェーン  2-2  ユトレヒト
  8月13日18:30  エクセルシオール  2-0  フローニンゲン
  8月13日19:45  アヤックス  2-2  ローダJC
  8月13日19:45  フィテッセ  1-2  ADOデン・ハーグ
  8月13日20:45  PECズウォレ  0-3  スパルタ
  8月14日12:30  ヘラクレス  3-1  ウィレムII
  8月14日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  2-2  NEC
  8月14日14:30  フェイエノールト  2-0  トゥウェンテ
  8月14日16:45  PSV  1-0  AZ
第3節  
  8月19日20:00  エクセルシオール  1-2  ADOデン・ハーグ
  8月20日18:30  ローダJC  0-1  フィテッセ
  8月20日19:45  アヤックス  1-2  ウィレムII
  8月20日19:45  PECズウォレ  0-4  PSV
  8月20日20:45  NEC  2-1  ヘーレンフェーン
  8月21日12:30  フローニンゲン  3-4  トゥウェンテ
  8月21日14:30  ユトレヒト  1-2  AZ
  8月21日14:30  スパルタ  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  8月21日16:45  ヘラクレス  0-1  フェイエノールト
第4節  
  8月26日20:00  フィテッセ  1-1  ユトレヒト
  8月27日18:30  ウィレムII  0-0  ローダJC
  8月27日19:45  ヘーレンフェーン  1-0  PECズウォレ
  8月27日19:45  フェイエノールト  4-1  エクセルシオール
  8月27日20:45  トゥウェンテ  3-1  スパルタ
  8月28日12:30  PSV  0-0  フローニンゲン
  8月28日14:30  ADOデン・ハーグ  1-1  ヘラクレス
  8月28日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-3  アヤックス
  8月28日16:45  AZ  2-0  NEC
第5節  
  9月10日18:30  AZ  2-0  ウィレムII
  9月10日18:30  PECズウォレ  1-1  ユトレヒト
  9月10日19:45  NEC  0-4  PSV
  9月10日20:45  ヘーレンフェーン  3-1  トゥウェンテ
  9月10日20:45  エクセルシオール  3-1  ヘラクレス
  9月11日12:30  フェイエノールト  3-1  ADOデン・ハーグ
  9月11日14:30  フローニンゲン  1-1  スパルタ
  9月11日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  2-0  ローダJC
  9月11日16:45  アヤックス  1-0  フィテッセ
第6節  
  9月16日20:00  ユトレヒト  1-5  フローニンゲン
  9月17日18:30  トゥウェンテ  4-1  ADOデン・ハーグ
  9月17日19:45  フィテッセ  2-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月17日19:45  ローダJC  0-3  ヘーレンフェーン
  9月17日20:45  ウィレムII  1-1  エクセルシオール
  9月18日12:30  スパルタ  2-0  NEC
  9月18日14:30  PECズウォレ  0-2  AZ
  9月18日14:30  PSV  0-1  フェイエノールト
  9月18日16:45  ヘラクレス  0-2  アヤックス
第7節  
  9月24日18:30  ADOデン・ハーグ  0-3  ヘーレンフェーン
  9月24日18:30  フローニンゲン  0-0  ヘラクレス
  9月24日19:45  アヤックス  5-1  PECズウォレ
  9月24日20:45  AZ  2-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月24日20:45  エクセルシオール  1-3  PSV
  9月25日12:30  トゥウェンテ  2-1  フィテッセ
  9月25日14:30  NEC  0-0  ウィレムII
  9月25日14:30  ユトレヒト  2-0  スパルタ
  9月25日16:45  フェイエノールト  5-0  ローダJC
第8節  
  9月30日20:00  PECズウォレ  2-1  ADOデン・ハーグ
  10月1日18:30  フィテッセ  2-1  フローニンゲン
  10月1日19:45  ヘーレンフェーン  1-1  PSV
  10月1日19:45  ローダJC  0-1  NEC
  10月1日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  3-0  エクセルシオール
  10月2日12:30  アヤックス  3-2  ユトレヒト
  10月2日14:30  ウィレムII  0-2  フェイエノールト
  10月2日14:30  ヘラクレス  1-1  トゥウェンテ
  10月2日16:45  スパルタ  1-1  AZ
第9節  
  10月15日18:30  スパルタ  2-2  ウィレムII
  10月15日18:30  ユトレヒト  3-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月15日19:45  PSV  1-1  ヘラクレス
  10月15日20:45  AZ  2-2  フィテッセ
  10月15日20:45  フローニンゲン  0-3  ヘーレンフェーン
  10月16日12:30  トゥウェンテ  2-2  PECズウォレ
  10月16日14:30  エクセルシオール  0-1  ローダJC
  10月16日14:30  NEC  1-2  フェイエノールト
  10月16日16:45  ADOデン・ハーグ  0-2  アヤックス
第10節  
  10月21日20:00  エクセルシオール  0-2  PECズウォレ
  10月22日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  トゥウェンテ
  10月22日19:45  PSV  1-0  スパルタ
  10月22日19:45  ローダJC  1-1  ADOデン・ハーグ
  10月22日20:45  ウィレムII  0-1  ユトレヒト
  10月23日12:30  NEC  1-1  フィテッセ
  10月23日14:30  フェイエノールト  1-1  アヤックス
  10月23日14:30  フローニンゲン  2-0  AZ
  10月23日16:45  ヘーレンフェーン  3-1  ヘラクレス
第11節  
  10月28日20:00  トゥウェンテ  0-0  ローダJC
  10月29日18:30  ウィレムII  2-1  フローニンゲン
  10月29日19:45  ヘラクレス  2-2  スパルタ
  10月29日19:45  フィテッセ  0-2  PSV
  10月29日20:45  アヤックス  1-0  エクセルシオール
  10月30日12:30  PECズウォレ  3-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月30日14:30  フェイエノールト  2-2  ヘーレンフェーン
  10月30日14:30  ユトレヒト  1-1  NEC
  10月30日16:45  ADOデン・ハーグ  0-1  AZ
第12節  
  11月4日20:00  スパルタ  3-1  ヘーレンフェーン
  11月5日18:30  ADOデン・ハーグ  1-0  ウィレムII
  11月5日19:45  PSV  1-1  トゥウェンテ
  11月5日19:45  NEC  1-1  フローニンゲン
  11月5日20:45  PECズウォレ  0-0  ローダJC
  11月6日12:30  ユトレヒト  2-1  エクセルシオール
  11月6日14:30  AZ  2-2  アヤックス
  11月6日14:30  フィテッセ  1-2  ヘラクレス
  11月6日16:45  ゴーアヘッド・イーグルス  1-0  フェイエノールト
第13節  
  11月19日18:30  ヘーレンフェーン  1-1  フィテッセ
  11月19日18:30  ヘラクレス  2-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  11月19日19:45  ウィレムII  0-0  PSV
  11月19日19:45  フローニンゲン  2-1  ADOデン・ハーグ
  11月19日20:45  エクセルシオール  3-2  スパルタ
  11月20日12:30  ローダJC  1-1  AZ
  11月20日14:30  アヤックス  5-0  NEC
  11月20日14:30  トゥウェンテ  1-1  ユトレヒト
  11月20日16:45  フェイエノールト  3-0  PECズウォレ
第14節  
  11月25日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  0-1  ウィレムII
  11月26日18:30  フィテッセ  2-2  エクセルシオール
  11月26日19:45  PSV  3-1  ADOデン・ハーグ
  11月26日19:45  PECズウォレ  0-4  フローニンゲン
  11月26日20:45  NEC  3-2  トゥウェンテ
  11月27日12:30  スパルタ  2-2  ローダJC
  11月27日14:30  AZ  5-1  ヘラクレス
  11月27日14:30  ヘーレンフェーン  0-1  アヤックス
  11月27日16:45  ユトレヒト  3-3  フェイエノールト
第15節  
  12月2日20:00  ヘラクレス  2-0  NEC
  12月3日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-3  ヘーレンフェーン
  12月3日19:45  エクセルシオール  3-3  AZ
  12月3日19:45  ローダJC  0-0  PSV
  12月3日20:45  フィテッセ  3-1  PECズウォレ
  12月4日12:30  ADOデン・ハーグ  0-2  ユトレヒト
  12月4日14:30  フェイエノールト  6-1  スパルタ
  12月4日14:30  ウィレムII  0-0  トゥウェンテ
  12月4日16:45  アヤックス  2-0  フローニンゲン
第16節  
  12月9日20:00  フローニンゲン  2-0  ローダJC
  12月10日18:30  NEC  3-0  ADOデン・ハーグ
  12月10日19:45  PSV  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月10日19:45  ヘーレンフェーン  2-1  エクセルシオール
  12月10日20:45  PECズウォレ  0-0  ウィレムII
  12月11日12:30  スパルタ  0-1  フィテッセ
  12月11日14:30  AZ  0-4  フェイエノールト
  12月11日14:30  ユトレヒト  2-0  ヘラクレス
  12月11日16:45  トゥウェンテ  1-0  アヤックス
第17節  
  12月16日20:00  ウィレムII  2-1  ヘーレンフェーン
  12月17日18:30  ローダJC  0-0  ユトレヒト
  12月17日19:45  フェイエノールト  3-1  フィテッセ
  12月17日20:45  トゥウェンテ  1-2  AZ
  12月18日12:30  エクセルシオール  2-2  NEC
  12月18日14:30  ADOデン・ハーグ  1-0  スパルタ
  12月18日14:30  ヘラクレス  3-0  PECズウォレ
  12月18日14:30  フローニンゲン  1-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月18日16:45  アヤックス  1-1  PSV
第18節  
  1月13日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  1-3  AZ
  1月14日18:30  ヘーレンフェーン  2-0  ADOデン・ハーグ
  1月14日19:45  ヘラクレス  1-4  フローニンゲン
  1月14日19:45  PSV  2-0  エクセルシオール
  1月14日20:45  スパルタ  1-2  ユトレヒト
  1月15日12:30  ローダJC  0-2  フェイエノールト
  1月15日14:30  PECズウォレ  1-3  アヤックス
  1月15日14:30  フィテッセ  3-1  トゥウェンテ
  1月15日16:45  ウィレムII  0-1  NEC
第19節  
  1月20日20:00  トゥウェンテ  1-0  ヘラクレス
  1月21日18:30  AZ  1-1  スパルタ
  1月21日19:45  ADOデン・ハーグ  1-2  PECズウォレ
  1月21日19:45  フェイエノールト  1-0  ウィレムII
  1月21日20:45  フローニンゲン  1-1  フィテッセ
  1月22日12:30  ユトレヒト  -  アヤックス
  1月22日14:30  エクセルシオール  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  1月22日14:30  NEC  -  ローダJC
  1月22日16:45  PSV  -  ヘーレンフェーン
第20節  
  1月27日20:00  ウィレムII  -  スパルタ
  1月28日18:30  ゴーアヘッド・イーグルス  -  ユトレヒト
  1月28日19:45  ヘラクレス  -  PSV
  1月28日19:45  ローダJC  -  エクセルシオール
  1月28日20:45  フィテッセ  -  AZ
  1月29日12:30  ヘーレンフェーン  -  フローニンゲン
  1月29日14:30  アヤックス  -  ADOデン・ハーグ
  1月29日14:30  PECズウォレ  -  トゥウェンテ
  1月29日16:45  フェイエノールト  -  NEC
第21節  
  2月3日20:00  ADOデン・ハーグ  -  フィテッセ
  2月4日18:30  NEC  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月4日19:45  AZ  -  PSV
  2月4日19:45  ウィレムII  -  ヘラクレス
  2月4日20:45  フローニンゲン  -  エクセルシオール
  2月5日12:30  ローダJC  -  アヤックス
  2月5日14:30  トゥウェンテ  -  フェイエノールト
  2月5日14:30  スパルタ  -  PECズウォレ
  2月5日16:45  ユトレヒト  -  ヘーレンフェーン
第22節  
  2月10日20:00  PECズウォレ  -  NEC
  2月11日18:30  ヘラクレス  -  ローダJC
  2月11日19:45  ゴーアヘッド・イーグルス  -  ADOデン・ハーグ
  2月11日19:45  フェイエノールト  -  フローニンゲン
  2月11日20:45  フィテッセ  -  ウィレムII
  2月12日12:30  エクセルシオール  -  トゥウェンテ
  2月12日14:30  アヤックス  -  スパルタ
  2月12日14:30  ヘーレンフェーン  -  AZ
  2月12日16:45  PSV  -  ユトレヒト
第23節  
  2月17日20:00  ローダJC  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月18日18:30  トゥウェンテ  -  ヘーレンフェーン
  2月18日19:45  ウィレムII  -  AZ
  2月18日19:45  PSV  -  NEC
  2月18日20:45  ユトレヒト  -  PECズウォレ
  2月19日12:30  ヘラクレス  -  エクセルシオール
  2月19日14:30  フィテッセ  -  アヤックス
  2月19日14:30  スパルタ  -  フローニンゲン
  2月19日16:45  ADOデン・ハーグ  -  フェイエノールト
第24節  
  2月24日20:00  ADOデン・ハーグ  -  トゥウェンテ
  2月25日18:30  フローニンゲン  -  ユトレヒト
  2月25日19:45  AZ  -  PECズウォレ
  2月25日19:45  エクセルシオール  -  ウィレムII
  2月25日20:45  ヘーレンフェーン  -  ローダJC
  2月26日12:30  ゴーアヘッド・イーグルス  -  フィテッセ
  2月26日14:30  フェイエノールト  -  PSV
  2月26日14:30  NEC  -  スパルタ
  2月26日16:45  アヤックス  -  ヘラクレス
第25節  
  3月3日20:00  AZ  -  エクセルシオール
  3月4日18:30  トゥウェンテ  -  ウィレムII
  3月4日19:45  PSV  -  ローダJC
  3月4日19:45  ヘーレンフェーン  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  3月4日20:45  PECズウォレ  -  フィテッセ
  3月5日12:30  スパルタ  -  フェイエノールト
  3月5日14:30  フローニンゲン  -  アヤックス
  3月5日14:30  ユトレヒト  -  ADOデン・ハーグ
  3月5日16:45  NEC  -  ヘラクレス
第26節  
  3月10日20:00  フィテッセ  -  スパルタ
  3月11日18:30  ADOデン・ハーグ  -  NEC
  3月11日19:45  ゴーアヘッド・イーグルス  -  PSV
  3月11日19:45  ヘラクレス  -  ユトレヒト
  3月11日20:45  エクセルシオール  -  ヘーレンフェーン
  3月12日12:30  ウィレムII  -  PECズウォレ
  3月12日14:30  フェイエノールト  -  AZ
  3月12日14:30  ローダJC  -  フローニンゲン
  3月12日16:45  アヤックス  -  トゥウェンテ
第27節  
  3月17日20:00  ローダJC  -  トゥウェンテ
  3月18日18:30  フローニンゲン  -  ウィレムII
  3月18日19:45  NEC  -  ユトレヒト
  3月18日19:45  PSV  -  フィテッセ
  3月18日20:45  AZ  -  ADOデン・ハーグ
  3月19日12:30  ヘーレンフェーン  -  フェイエノールト
  3月19日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  -  PECズウォレ
  3月19日14:30  エクセルシオール  -  アヤックス
  3月19日16:45  スパルタ  -  ヘラクレス
第28節  
  4月1日18:30  AZ  -  フローニンゲン
  4月1日18:30  PECズウォレ  -  エクセルシオール
  4月1日19:45  スパルタ  -  PSV
  4月1日20:45  ヘラクレス  -  ヘーレンフェーン
  4月1日20:45  ユトレヒト  -  ウィレムII
  4月2日12:30  フィテッセ  -  NEC
  4月2日14:30  ADOデン・ハーグ  -  ローダJC
  4月2日14:30  アヤックス  -  フェイエノールト
  4月2日16:45  トゥウェンテ  -  ゴーアヘッド・イーグルス
第29節  
  4月4日18:30  エクセルシオール  -  ユトレヒト
  4月4日20:45  ヘーレンフェーン  -  スパルタ
  4月5日18:30  アヤックス  -  AZ
  4月5日18:30  ヘラクレス  -  フィテッセ
  4月5日19:45  フローニンゲン  -  NEC
  4月5日20:45  フェイエノールト  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  4月5日20:45  ウィレムII  -  ADOデン・ハーグ
  4月6日18:30  ローダJC  -  PECズウォレ
  4月6日20:45  トゥウェンテ  -  PSV
第30節  
  4月7日20:00  スパルタ  -  エクセルシオール
  4月8日18:30  フィテッセ  -  ヘーレンフェーン
  4月8日19:45  ADOデン・ハーグ  -  フローニンゲン
  4月8日19:45  NEC  -  アヤックス
  4月8日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  -  ヘラクレス
  4月9日12:30  AZ  -  ローダJC
  4月9日14:30  PECズウォレ  -  フェイエノールト
  4月9日14:30  ユトレヒト  -  トゥウェンテ
  4月9日16:45  PSV  -  ウィレムII
第31節  
  4月14日20:00  ヘラクレス  -  AZ
  4月15日18:30  ローダJC  -  スパルタ
  4月15日19:45  ADOデン・ハーグ  -  PSV
  4月15日19:45  エクセルシオール  -  フィテッセ
  4月15日20:45  トゥウェンテ  -  NEC
  4月16日12:30  ウィレムII  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  4月16日14:30  フェイエノールト  -  ユトレヒト
  4月16日14:30  フローニンゲン  -  PECズウォレ
  4月16日16:45  アヤックス  -  ヘーレンフェーン
第32節  
  4月21日20:00  ヘーレンフェーン  -  ウィレムII
  4月22日18:30  NEC  -  エクセルシオール
  4月22日19:45  PECズウォレ  -  ヘラクレス
  4月22日19:45  AZ  -  トゥウェンテ
  4月22日20:45  ゴーアヘッド・イーグルス  -  フローニンゲン
  4月23日12:30  ユトレヒト  -  ローダJC
  4月23日14:30  スパルタ  -  ADOデン・ハーグ
  4月23日14:30  フィテッセ  -  フェイエノールト
  4月23日16:45  PSV  -  アヤックス
第33節  
  5月7日14:30  アヤックス  -  ゴーアヘッド・イーグルス
  5月7日14:30  エクセルシオール  -  フェイエノールト
  5月7日14:30  フローニンゲン  -  PSV
  5月7日14:30  ローダJC  -  ウィレムII
  5月7日14:30  ユトレヒト  -  フィテッセ
  5月7日14:30  ヘラクレス  -  ADOデン・ハーグ
  5月7日14:30  NEC  -  AZ
  5月7日14:30  スパルタ  -  トゥウェンテ
  5月7日14:30  PECズウォレ  -  ヘーレンフェーン
第34節  
  5月14日14:30  ADOデン・ハーグ  -  エクセルシオール
  5月14日14:30  AZ  -  ユトレヒト
  5月14日14:30  フェイエノールト  -  ヘラクレス
  5月14日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  -  スパルタ
  5月14日14:30  トゥウェンテ  -  フローニンゲン
  5月14日14:30  ヘーレンフェーン  -  NEC
  5月14日14:30  ウィレムII  -  アヤックス
  5月14日14:30  PSV  -  PECズウォレ
  5月14日14:30  フィテッセ  -  ローダJC