トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月11日20:00  ADOデン・ハーグ  0-3  ユトレヒト
  8月12日19:30  VVVフェンロ  3-0  スパルタ
  8月12日19:30  PSV  3-2  AZ
  8月12日21:45  ヘラクレス  2-1  アヤックス
  8月12日21:45  フィテッセ  4-1  NACブレダ
  8月13日13:30  PECズウォレ  4-2  ローダJC
  8月13日15:30  フェイエノールト  2-1  トゥウェンテ
  8月13日15:30  ウィレムII  1-2  エクセルシオール
  8月13日17:45  フローニンゲン  3-3  ヘーレンフェーン
第2節  
  8月18日20:00  ローダJC  1-3  フィテッセ
  8月19日18:30  トゥウェンテ  1-2  VVVフェンロ
  8月19日19:45  AZ  2-0  ADOデン・ハーグ
  8月19日20:45  ヘーレンフェーン  1-1  ヘラクレス
  8月20日12:30  エクセルシオール  0-1  フェイエノールト
  8月20日14:30  アヤックス  3-1  フローニンゲン
  8月20日14:30  ユトレヒト  2-0  ウィレムII
  8月20日16:45  スパルタ  1-1  PECズウォレ
  8月20日16:45  NACブレダ  1-4  PSV
第3節  
  8月25日20:00  NACブレダ  2-2  スパルタ
  8月26日18:30  フィテッセ  1-2  AZ
  8月26日19:45  ADOデン・ハーグ  1-2  ヘーレンフェーン
  8月26日19:45  PECズウォレ  2-0  トゥウェンテ
  8月26日20:45  ヘラクレス  2-2  エクセルシオール
  8月27日12:30  フェイエノールト  5-0  ウィレムII
  8月27日14:30  VVVフェンロ  0-2  アヤックス
  8月27日16:45  フローニンゲン  2-1  ユトレヒト
  8月27日16:45  PSV  2-0  ローダJC
第4節  
  9月9日18:30  ウィレムII  1-2  ADOデン・ハーグ
  9月9日18:30  ヘラクレス  2-4  フェイエノールト
  9月9日20:45  アヤックス  3-0  PECズウォレ
  9月9日20:45  エクセルシオール  0-3  フィテッセ
  9月10日12:30  ヘーレンフェーン  2-0  PSV
  9月10日14:30  ユトレヒト  2-0  ローダJC
  9月10日14:30  スパルタ  1-0  トゥウェンテ
  9月10日14:30  AZ  2-1  NACブレダ
  9月10日16:45  フローニンゲン  1-1  VVVフェンロ
第5節  
  9月15日20:00  スパルタ  0-2  AZ
  9月16日18:30  エクセルシオール  1-2  ヘーレンフェーン
  9月16日19:45  ローダJC  1-3  ウィレムII
  9月16日19:45  NACブレダ  2-1  フローニンゲン
  9月16日20:45  PECズウォレ  2-1  ヘラクレス
  9月17日14:30  ADOデン・ハーグ  1-1  アヤックス
  9月17日14:30  トゥウェンテ  4-0  ユトレヒト
  9月17日16:45  フィテッセ  1-1  VVVフェンロ
  9月17日16:45  PSV  1-0  フェイエノールト
第6節  
  9月23日18:30  ウィレムII  1-2  ヘーレンフェーン
  9月23日19:45  フェイエノールト  0-2  NACブレダ
  9月23日19:45  ヘラクレス  2-1  ローダJC
  9月23日20:45  ADOデン・ハーグ  1-0  スパルタ
  9月24日12:30  ユトレヒト  1-7  PSV
  9月24日14:30  アヤックス  1-2  フィテッセ
  9月24日14:30  VVVフェンロ  1-1  PECズウォレ
  9月24日14:30  フローニンゲン  1-0  トゥウェンテ
  9月24日16:45  AZ  0-2  エクセルシオール
第7節  
  9月29日20:00  トゥウェンテ  2-1  ヘラクレス
  9月30日18:30  NACブレダ  0-1  ADOデン・ハーグ
  9月30日19:45  PECズウォレ  3-2  フローニンゲン
  9月30日19:45  PSV  4-0  ウィレムII
  9月30日20:45  エクセルシオール  0-2  VVVフェンロ
  10月1日12:30  AZ  0-4  フェイエノールト
  10月1日14:30  ヘーレンフェーン  0-4  アヤックス
  10月1日14:30  フィテッセ  1-1  ユトレヒト
  10月1日16:45  スパルタ  1-2  ローダJC
第8節  
  10月14日18:30  ローダJC  1-0  NACブレダ
  10月14日18:30  アヤックス  4-0  スパルタ
  10月14日20:45  フェイエノールト  0-0  PECズウォレ
  10月14日20:45  ユトレヒト  3-1  ヘーレンフェーン
  10月15日12:30  ヘラクレス  1-1  フィテッセ
  10月15日14:30  ウィレムII  3-1  トゥウェンテ
  10月15日14:30  VVVフェンロ  2-5  PSV
  10月15日14:30  フローニンゲン  1-1  AZ
  10月15日16:45  ADOデン・ハーグ  1-2  エクセルシオール
第9節  
  10月20日20:00  フローニンゲン  0-1  ウィレムII
  10月21日18:30  NACブレダ  0-2  PECズウォレ
  10月21日19:45  エクセルシオール  1-1  スパルタ
  10月21日19:45  VVVフェンロ  0-2  ADOデン・ハーグ
  10月21日20:45  トゥウェンテ  3-0  ローダJC
  10月22日12:30  PSV  3-0  ヘラクレス
  10月22日14:30  フェイエノールト  1-4  アヤックス
  10月22日14:30  AZ  3-0  ユトレヒト
  10月22日16:45  ヘーレンフェーン  0-4  フィテッセ
第10節  
  10月27日20:00  トゥウェンテ  1-3  エクセルシオール
  10月28日18:30  ヘラクレス  3-0  VVVフェンロ
  10月28日18:30  ローダJC  1-1  フェイエノールト
  10月28日20:45  ウィレムII  1-3  アヤックス
  10月28日20:45  PECズウォレ  2-0  ADOデン・ハーグ
  10月29日12:30  フィテッセ  2-4  PSV
  10月29日14:30  ユトレヒト  2-2  NACブレダ
  10月29日14:30  スパルタ  2-1  フローニンゲン
  10月29日16:45  ヘーレンフェーン  1-2  AZ
第11節  
  11月3日20:00  スパルタ  0-0  ヘーレンフェーン
  11月4日18:30  AZ  3-2  ウィレムII
  11月4日19:45  エクセルシオール  1-0  ローダJC
  11月4日19:45  ヘラクレス  2-1  フローニンゲン
  11月4日20:45  VVVフェンロ  0-0  NACブレダ
  11月5日12:30  ADOデン・ハーグ  2-2  フェイエノールト
  11月5日14:30  アヤックス  1-2  ユトレヒト
  11月5日14:30  フィテッセ  0-0  PECズウォレ
  11月5日16:45  PSV  4-3  トゥウェンテ
第12節  
  11月18日18:30  トゥウェンテ  0-4  ヘーレンフェーン
  11月18日18:30  フェイエノールト  1-1  VVVフェンロ
  11月18日20:45  NACブレダ  0-8  アヤックス
  11月18日20:45  ウィレムII  2-2  スパルタ
  11月19日12:30  ADOデン・ハーグ  4-1  ヘラクレス
  11月19日14:30  PECズウォレ  0-1  PSV
  11月19日14:30  ユトレヒト  3-1  エクセルシオール
  11月19日14:30  フローニンゲン  4-2  フィテッセ
  11月19日16:45  ローダJC  0-1  AZ
第13節  
  11月24日20:00  AZ  2-0  トゥウェンテ
  11月25日18:30  VVVフェンロ  3-3  ウィレムII
  11月25日19:45  ヘラクレス  2-1  NACブレダ
  11月25日19:45  フローニンゲン  0-2  フェイエノールト
  11月25日20:45  ヘーレンフェーン  1-2  PECズウォレ
  11月26日12:30  アヤックス  5-1  ローダJC
  11月26日14:30  エクセルシオール  1-2  PSV
  11月26日14:30  スパルタ  1-3  ユトレヒト
  11月26日16:45  フィテッセ  2-0  ADOデン・ハーグ
第14節  
  12月1日20:00  PECズウォレ  1-1  ユトレヒト
  12月2日18:30  ADOデン・ハーグ  0-3  フローニンゲン
  12月2日18:30  トゥウェンテ  3-3  アヤックス
  12月2日20:45  フェイエノールト  1-0  フィテッセ
  12月2日20:45  ウィレムII  3-1  ヘラクレス
  12月3日12:30  VVVフェンロ  0-2  AZ
  12月3日14:30  PSV  1-0  スパルタ
  12月3日14:30  ローダJC  2-1  ヘーレンフェーン
  12月3日16:45  NACブレダ  3-1  エクセルシオール
第15節  
  12月8日20:00  ウィレムII  1-1  NACブレダ
  12月9日18:30  ヘーレンフェーン  2-2  VVVフェンロ
  12月9日19:45  AZ  5-0  ヘラクレス
  12月9日19:45  エクセルシオール  1-2  PECズウォレ
  12月9日20:45  トゥウェンテ  2-3  ADOデン・ハーグ
  12月10日12:30  ローダJC  2-2  フローニンゲン
  12月10日16:45  アヤックス  3-0  PSV
第16節  
  12月12日18:30  NACブレダ  1-2  トゥウェンテ
  12月12日20:45  PECズウォレ  1-1  AZ
  12月13日18:30  フィテッセ  2-2  ウィレムII
  12月13日18:30  フローニンゲン  3-3  PSV
  12月13日19:45  VVVフェンロ  0-1  ユトレヒト
  12月13日20:45  フェイエノールト  1-1  ヘーレンフェーン
  12月13日20:45  ADOデン・ハーグ  3-2  ローダJC
  12月14日18:30  ヘラクレス  3-2  スパルタ
  12月14日20:45  アヤックス  3-1  エクセルシオール
第17節  
  12月16日18:30  ヘーレンフェーン  1-0  NACブレダ
  12月16日18:30  ウィレムII  2-3  PECズウォレ
  12月16日19:45  PSV  3-0  ADOデン・ハーグ
  12月16日20:45  トゥウェンテ  1-1  フィテッセ
  12月16日20:45  ローダJC  0-1  VVVフェンロ
  12月17日12:30  スパルタ  0-7  フェイエノールト
  12月17日14:30  ユトレヒト  1-1  ヘラクレス
  12月17日14:30  AZ  1-2  アヤックス
  12月17日16:45  エクセルシオール  2-0  フローニンゲン
第18節  
  12月22日20:00  ADOデン・ハーグ  4-0  PECズウォレ
  12月23日18:30  NACブレダ  3-1  ユトレヒト
  12月23日19:45  AZ  3-1  ヘーレンフェーン
  12月23日19:45  PSV  2-1  フィテッセ
  12月23日20:45  エクセルシオール  0-0  トゥウェンテ
  12月24日12:30  フローニンゲン  4-0  スパルタ
  12月24日14:30  VVVフェンロ  3-1  ヘラクレス
  12月24日14:30  アヤックス  3-1  ウィレムII
  12月24日16:45  フェイエノールト  5-1  ローダJC
第15節  
  1月16日20:00  スパルタ  0-1  フィテッセ
第19節  
  1月19日20:00  ユトレヒト  1-1  AZ
  1月20日18:30  ローダJC  1-1  トゥウェンテ
  1月20日19:45  PECズウォレ  1-0  NACブレダ
  1月20日19:45  ADOデン・ハーグ  1-1  VVVフェンロ
  1月20日20:45  フィテッセ  1-1  ヘーレンフェーン
  1月21日12:30  スパルタ  2-3  エクセルシオール
  1月21日14:30  ウィレムII  1-1  フローニンゲン
  1月21日14:30  アヤックス  2-0  フェイエノールト
  1月21日16:45  ヘラクレス  1-2  PSV
第15節  
  1月24日20:00  ユトレヒト  1-1  フェイエノールト
第20節  
  1月26日20:00  ヘーレンフェーン  2-1  スパルタ
  1月27日18:30  フローニンゲン  3-3  ヘラクレス
  1月27日19:45  トゥウェンテ  0-2  PSV
  1月27日19:45  PECズウォレ  1-2  フィテッセ
  1月27日20:45  NACブレダ  0-1  VVVフェンロ
  1月28日12:30  ユトレヒト  0-0  アヤックス
  1月28日14:30  フェイエノールト  3-1  ADOデン・ハーグ
  1月28日14:30  ローダJC  2-1  エクセルシオール
  1月28日16:45  ウィレムII  0-2  AZ
第21節  
  2月2日20:00  フィテッセ  2-0  フローニンゲン
  2月3日18:30  ヘーレンフェーン  1-0  トゥウェンテ
  2月3日19:45  PSV  4-0  PECズウォレ
  2月3日20:45  ヘラクレス  1-1  ADOデン・ハーグ
  2月4日12:30  エクセルシオール  2-2  ユトレヒト
  2月4日13:30  AZ  2-2  ローダJC
  2月4日14:30  スパルタ  1-0  ウィレムII
  2月4日14:30  VVVフェンロ  1-0  フェイエノールト
  2月4日16:45  アヤックス  3-1  NACブレダ
第22節  
  2月6日20:45  PECズウォレ  3-2  ヘーレンフェーン
  2月7日18:30  トゥウェンテ  0-4  AZ
  2月7日18:30  ユトレヒト  1-0  スパルタ
  2月7日18:30  PSV  1-0  エクセルシオール
  2月7日20:45  ウィレムII  3-0  VVVフェンロ
  2月7日20:45  NACブレダ  6-1  ヘラクレス
  2月7日20:45  ローダJC  2-4  アヤックス
  2月8日18:30  ADOデン・ハーグ  1-0  フィテッセ
  2月8日20:45  フェイエノールト  3-0  フローニンゲン
第23節  
  2月10日18:30  ヘラクレス  1-0  ウィレムII
  2月10日18:30  ユトレヒト  2-1  PECズウォレ
  2月10日19:45  スパルタ  1-2  PSV
  2月10日20:45  ヘーレンフェーン  1-1  ローダJC
  2月10日20:45  AZ  0-0  VVVフェンロ
  2月11日12:30  アヤックス  2-1  トゥウェンテ
  2月11日14:30  フィテッセ  3-1  フェイエノールト
  2月11日14:30  エクセルシオール  0-0  NACブレダ
  2月11日16:45  フローニンゲン  0-0  ADOデン・ハーグ
第24節  
  2月16日20:00  VVVフェンロ  1-1  フローニンゲン
  2月17日18:30  フィテッセ  1-2  エクセルシオール
  2月17日19:45  NACブレダ  1-3  AZ
  2月17日19:45  PSV  2-2  ヘーレンフェーン
  2月17日20:45  ADOデン・ハーグ  2-1  ウィレムII
  2月18日12:30  ローダJC  1-4  ユトレヒト
  2月18日14:30  フェイエノールト  1-0  ヘラクレス
  2月18日14:30  トゥウェンテ  1-1  スパルタ
  2月18日16:45  PECズウォレ  0-1  アヤックス
第25節  
  2月23日20:00  フローニンゲン  1-1  NACブレダ
  2月24日18:30  AZ  2-1  スパルタ
  2月24日19:45  ヘーレンフェーン  0-1  エクセルシオール
  2月24日19:45  ヘラクレス  2-1  PECズウォレ
  2月24日20:45  VVVフェンロ  2-2  フィテッセ
  2月25日12:30  アヤックス  0-0  ADOデン・ハーグ
  2月25日14:30  フェイエノールト  1-3  PSV
  2月25日14:30  ウィレムII  1-0  ローダJC
  2月25日16:45  ユトレヒト  3-1  トゥウェンテ
第26節  
  3月2日20:00  ローダJC  0-3  ヘラクレス
  3月3日18:30  PSV  3-0  ユトレヒト
  3月3日18:30  エクセルシオール  1-2  AZ
  3月3日20:45  ヘーレンフェーン  2-0  ウィレムII
  3月3日20:45  NACブレダ  2-1  フェイエノールト
  3月4日12:30  PECズウォレ  1-1  VVVフェンロ
  3月4日14:30  スパルタ  2-1  ADOデン・ハーグ
  3月4日14:30  フィテッセ  3-2  アヤックス
  3月4日16:45  トゥウェンテ  1-1  フローニンゲン
第27節  
  3月9日20:00  ヘラクレス  2-1  トゥウェンテ
  3月10日18:30  ADOデン・ハーグ  0-2  NACブレダ
  3月10日19:45  VVVフェンロ  2-3  エクセルシオール
  3月10日19:45  ウィレムII  5-0  PSV
  3月10日20:45  ローダJC  0-2  スパルタ
  3月11日12:30  フローニンゲン  2-0  PECズウォレ
  3月11日14:30  ユトレヒト  5-1  フィテッセ
  3月11日14:30  アヤックス  4-1  ヘーレンフェーン
  3月11日16:45  フェイエノールト  2-1  AZ
第28節  
  3月16日20:00  エクセルシオール  1-2  ADOデン・ハーグ
  3月17日18:30  トゥウェンテ  2-2  ウィレムII
  3月17日19:45  PSV  3-0  VVVフェンロ
  3月17日19:45  フィテッセ  0-0  ヘラクレス
  3月17日20:45  ヘーレンフェーン  2-2  ユトレヒト
  3月18日12:30  AZ  3-2  フローニンゲン
  3月18日14:30  スパルタ  2-5  アヤックス
  3月18日14:30  NACブレダ  0-1  ローダJC
  3月18日16:45  PECズウォレ  3-4  フェイエノールト
第29節  
  3月31日18:30  PECズウォレ  2-0  スパルタ
  3月31日18:30  フィテッセ  0-3  ローダJC
  3月31日19:45  PSV  5-1  NACブレダ
  3月31日20:45  ウィレムII  3-2  ユトレヒト
  3月31日20:45  ADOデン・ハーグ  0-3  AZ
  4月1日12:30  VVVフェンロ  0-0  トゥウェンテ
  4月1日14:30  ヘラクレス  1-2  ヘーレンフェーン
  4月1日14:30  フローニンゲン  1-2  アヤックス
  4月1日16:45  フェイエノールト  5-0  エクセルシオール
第30節  
  4月6日20:00  エクセルシオール  2-1  ウィレムII
  4月7日18:30  NACブレダ  1-0  フィテッセ
  4月7日19:45  ローダJC  3-2  PECズウォレ
  4月7日19:45  AZ  2-3  PSV
  4月7日20:45  スパルタ  3-2  VVVフェンロ
  4月8日12:30  ユトレヒト  3-3  ADOデン・ハーグ
  4月8日14:30  トゥウェンテ  1-3  フェイエノールト
  4月8日14:30  ヘーレンフェーン  1-1  フローニンゲン
  4月8日16:45  アヤックス  1-0  ヘラクレス
第31節  
  4月13日20:00  ヘラクレス  0-3  AZ
  4月14日18:30  ADOデン・ハーグ  2-1  トゥウェンテ
  4月14日19:45  フィテッセ  7-0  スパルタ
  4月14日19:45  VVVフェンロ  0-2  ヘーレンフェーン
  4月14日20:45  PECズウォレ  1-1  エクセルシオール
  4月15日12:30  NACブレダ  1-2  ウィレムII
  4月15日14:30  フェイエノールト  3-1  ユトレヒト
  4月15日14:30  フローニンゲン  2-1  ローダJC
  4月15日16:45  PSV  3-0  アヤックス
第32節  
  4月17日18:30  トゥウェンテ  2-0  PECズウォレ
  4月17日20:45  ヘーレンフェーン  2-0  ADOデン・ハーグ
  4月18日18:30  AZ  4-3  フィテッセ
  4月18日18:30  ローダJC  2-2  PSV
  4月18日19:45  エクセルシオール  2-2  ヘラクレス
  4月18日20:45  スパルタ  2-1  NACブレダ
  4月18日20:45  ウィレムII  1-5  フェイエノールト
  4月19日18:30  ユトレヒト  1-1  フローニンゲン
  4月19日20:45  アヤックス  4-1  VVVフェンロ
第33節  
  4月29日14:30  フェイエノールト  3-1  スパルタ
  4月29日14:30  NACブレダ  3-0  ヘーレンフェーン
  4月29日14:30  PECズウォレ  0-1  ウィレムII
  4月29日14:30  アヤックス  3-0  AZ
  4月29日14:30  ヘラクレス  2-2  ユトレヒト
  4月29日14:30  フィテッセ  5-0  トゥウェンテ
  4月29日14:30  VVVフェンロ  1-4  ローダJC
  4月29日14:30  フローニンゲン  4-0  エクセルシオール
  4月29日14:30  ADOデン・ハーグ  3-3  PSV
第34節  
  5月6日14:30  ヘーレンフェーン  2-3  フェイエノールト
  5月6日14:30  ユトレヒト  1-0  VVVフェンロ
  5月6日14:30  スパルタ  2-5  ヘラクレス
  5月6日14:30  AZ  6-0  PECズウォレ
  5月6日14:30  ウィレムII  2-2  フィテッセ
  5月6日14:30  PSV  0-0  フローニンゲン
  5月6日14:30  エクセルシオール  1-2  アヤックス
  5月6日14:30  ローダJC  2-3  ADOデン・ハーグ
  5月6日14:30  トゥウェンテ  1-1  NACブレダ