トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月10日20:00  PECズウォレ  2-3  ヘーレンフェーン
  8月11日18:30  ウィレムII  0-1  VVVフェンロ
  8月11日18:30  アヤックス  1-1  ヘラクレス
  8月11日20:45  PSV  4-0  ユトレヒト
  8月11日20:45  エクセルシオール  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  8月12日12:15  ADOデン・ハーグ  1-2  FCエメン
  8月12日14:30  デ・フラーフスハープ  2-0  フェイエノールト
  8月12日14:30  フィテッセ  5-1  フローニンゲン
  8月12日16:45  AZ  5-0  NACブレダ
第2節  
  8月17日20:00  フローニンゲン  0-1  ウィレムII
  8月18日18:30  NACブレダ  3-0  デ・フラーフスハープ
  8月18日18:30  VVVフェンロ  0-1  アヤックス
  8月18日20:45  フォルトゥナ・シタールト  1-2  PSV
  8月18日20:45  ヘラクレス  4-2  ADOデン・ハーグ
  8月19日12:15  ユトレヒト  2-0  PECズウォレ
  8月19日14:30  フェイエノールト  3-0  エクセルシオール
  8月19日14:30  FCエメン  1-4  AZ
  8月19日16:45  ヘーレンフェーン  1-1  フィテッセ
第3節  
  8月24日20:00  ADOデン・ハーグ  3-1  フォルトゥナ・シタールト
  8月25日18:30  アヤックス  5-0  FCエメン
  8月25日18:30  デ・フラーフスハープ  0-1  フローニンゲン
  8月25日20:45  NACブレダ  0-2  エクセルシオール
  8月25日20:45  PECズウォレ  1-2  PSV
  8月26日12:15  ウィレムII  5-0  ヘラクレス
  8月26日14:30  ヘーレンフェーン  3-5  フェイエノールト
  8月26日14:30  ユトレヒト  1-1  VVVフェンロ
  8月26日16:45  AZ  0-0  フィテッセ
第4節  
  8月31日20:00  FCエメン  1-1  デ・フラーフスハープ
  9月1日18:30  VVVフェンロ  1-1  ヘーレンフェーン
  9月1日19:45  PSV  6-1  ウィレムII
  9月1日19:45  エクセルシオール  2-4  ADOデン・ハーグ
  9月1日20:45  フォルトゥナ・シタールト  1-1  ユトレヒト
  9月2日12:15  フローニンゲン  0-1  PECズウォレ
  9月2日14:30  ヘラクレス  3-2  AZ
  9月2日14:30  フィテッセ  0-4  アヤックス
  9月2日16:45  フェイエノールト  4-2  NACブレダ
第5節  
  9月15日18:30  デ・フラーフスハープ  1-2  VVVフェンロ
  9月15日18:30  ADOデン・ハーグ  0-7  PSV
  9月15日20:45  ウィレムII  2-2  エクセルシオール
  9月15日20:45  アヤックス  3-0  フローニンゲン
  9月16日12:15  AZ  1-1  フェイエノールト
  9月16日14:30  ヘーレンフェーン  3-5  ヘラクレス
  9月16日14:30  ユトレヒト  1-2  FCエメン
  9月16日14:30  NACブレダ  2-3  フォルトゥナ・シタールト
  9月16日16:45  PECズウォレ  0-2  フィテッセ
第6節  
  9月21日20:00  ヘラクレス  4-0  デ・フラーフスハープ
  9月22日18:30  フォルトゥナ・シタールト  4-4  ウィレムII
  9月22日19:45  エクセルシオール  3-3  ヘーレンフェーン
  9月22日19:45  VVVフェンロ  3-0  NACブレダ
  9月22日20:45  フィテッセ  1-1  ADOデン・ハーグ
  9月23日12:15  フェイエノールト  1-0  ユトレヒト
  9月23日14:30  FCエメン  0-1  PECズウォレ
  9月23日14:30  フローニンゲン  1-3  AZ
  9月23日16:45  PSV  3-0  アヤックス
第7節  
  9月29日18:30  ヘーレンフェーン  1-1  ADOデン・ハーグ
  9月29日18:30  NACブレダ  0-2  PSV
  9月29日20:45  フォルトゥナ・シタールト  0-2  アヤックス
  9月29日20:45  エクセルシオール  1-0  VVVフェンロ
  9月30日12:15  ヘラクレス  2-1  FCエメン
  9月30日14:30  デ・フラーフスハープ  2-1  ウィレムII
  9月30日14:30  AZ  2-2  PECズウォレ
  9月30日14:30  フローニンゲン  1-1  ユトレヒト
  9月30日16:45  フェイエノールト  2-1  フィテッセ
第8節  
  10月5日20:00  ユトレヒト  2-1  NACブレダ
  10月6日18:30  ADOデン・ハーグ  1-0  フローニンゲン
  10月6日19:45  PECズウォレ  2-0  エクセルシオール
  10月6日19:45  PSV  4-0  VVVフェンロ
  10月6日20:45  デ・フラーフスハープ  0-5  ヘーレンフェーン
  10月7日12:15  FCエメン  3-3  フォルトゥナ・シタールト
  10月7日14:30  ウィレムII  1-1  フェイエノールト
  10月7日14:30  フィテッセ  4-0  ヘラクレス
  10月7日16:45  アヤックス  5-0  AZ
第9節  
  10月20日18:30  PSV  6-0  FCエメン
  10月20日18:30  エクセルシオール  2-0  フィテッセ
  10月20日20:45  ヘーレンフェーン  0-4  アヤックス
  10月20日20:45  ユトレヒト  2-1  AZ
  10月21日12:15  NACブレダ  2-2  ウィレムII
  10月21日14:30  ヘラクレス  4-1  フローニンゲン
  10月21日14:30  フェイエノールト  3-0  PECズウォレ
  10月21日14:30  VVVフェンロ  2-0  ADOデン・ハーグ
  10月21日16:45  フォルトゥナ・シタールト  3-1  デ・フラーフスハープ
第10節  
  10月26日20:00  FCエメン  1-1  VVVフェンロ
  10月27日18:30  ADOデン・ハーグ  1-1  NACブレダ
  10月27日19:45  デ・フラーフスハープ  4-1  エクセルシオール
  10月27日19:45  フローニンゲン  1-2  PSV
  10月27日20:45  PECズウォレ  1-1  ヘラクレス
  10月28日12:15  フィテッセ  2-1  フォルトゥナ・シタールト
  10月28日14:30  ウィレムII  0-1  ユトレヒト
  10月28日14:30  アヤックス  3-0  フェイエノールト
  10月28日16:45  AZ  2-3  ヘーレンフェーン
第11節  
  11月2日20:00  エクセルシオール  2-4  フローニンゲン
  11月3日18:30  NACブレダ  2-1  ヘラクレス
  11月3日18:30  PSV  1-0  フィテッセ
  11月3日20:45  アヤックス  2-0  ウィレムII
  11月3日20:45  AZ  1-0  デ・フラーフスハープ
  11月4日12:15  ヘーレンフェーン  1-1  FCエメン
  11月4日14:30  ユトレヒト  3-0  ADOデン・ハーグ
  11月4日14:30  フォルトゥナ・シタールト  3-0  PECズウォレ
  12月6日20:00  フェイエノールト  4-1  VVVフェンロ
第12節  
  11月9日20:00  PECズウォレ  2-3  ウィレムII
  11月10日18:30  FCエメン  2-0  NACブレダ
  11月10日19:45  デ・フラーフスハープ  1-4  PSV
  11月10日19:45  フィテッセ  2-1  ユトレヒト
  11月10日20:45  VVVフェンロ  3-2  フォルトゥナ・シタールト
  11月11日12:15  フローニンゲン  2-0  ヘーレンフェーン
  11月11日14:30  エクセルシオール  1-7  アヤックス
  11月11日14:30  ADOデン・ハーグ  0-1  AZ
  11月11日16:45  ヘラクレス  0-2  フェイエノールト
第13節  
  11月24日18:30  PECズウォレ  2-3  ADOデン・ハーグ
  11月24日18:30  NACブレダ  0-3  アヤックス
  11月24日20:45  PSV  3-0  ヘーレンフェーン
  11月24日20:45  フォルトゥナ・シタールト  3-0  ヘラクレス
  11月25日12:15  FCエメン  1-2  エクセルシオール
  11月25日14:30  ユトレヒト  5-0  デ・フラーフスハープ
  11月25日14:30  フェイエノールト  1-0  フローニンゲン
  11月25日14:30  ウィレムII  1-3  フィテッセ
  11月25日16:45  VVVフェンロ  2-2  AZ
第14節  
  11月30日20:00  エクセルシオール  3-3  ユトレヒト
  12月1日18:30  フィテッセ  1-1  FCエメン
  12月1日19:45  AZ  0-2  ウィレムII
  12月1日19:45  デ・フラーフスハープ  0-2  PECズウォレ
  12月1日20:45  ヘーレンフェーン  3-1  フォルトゥナ・シタールト
  12月2日12:15  アヤックス  5-1  ADOデン・ハーグ
  12月2日14:30  フェイエノールト  2-1  PSV
  12月2日14:30  ヘラクレス  4-1  VVVフェンロ
  12月2日16:45  フローニンゲン  5-2  NACブレダ
第15節  
  12月7日20:00  フォルトゥナ・シタールト  0-3  AZ
  12月7日20:45  PSV  6-0  エクセルシオール
  12月8日18:30  ウィレムII  1-5  ヘーレンフェーン
  12月8日19:45  PECズウォレ  1-4  アヤックス
  12月8日20:45  ADOデン・ハーグ  0-0  デ・フラーフスハープ
  12月9日12:15  ユトレヒト  3-1  ヘラクレス
  12月9日14:30  VVVフェンロ  0-0  フローニンゲン
  12月9日14:30  FCエメン  1-4  フェイエノールト
  12月9日16:45  NACブレダ  2-1  フィテッセ
第16節  
  12月14日20:00  ウィレムII  0-3  ADOデン・ハーグ
  12月15日18:30  PECズウォレ  0-0  NACブレダ
  12月15日19:45  AZ  2-1  エクセルシオール
  12月15日19:45  ヘラクレス  0-4  PSV
  12月15日20:45  フィテッセ  2-1  VVVフェンロ
  12月16日12:15  ヘーレンフェーン  2-3  ユトレヒト
  12月16日14:30  アヤックス  8-0  デ・フラーフスハープ
  12月16日14:30  フローニンゲン  1-2  FCエメン
  12月16日16:45  フェイエノールト  0-2  フォルトゥナ・シタールト
第17節  
  12月21日20:00  VVVフェンロ  2-0  PECズウォレ
  12月22日18:30  フォルトゥナ・シタールト  0-0  フローニンゲン
  12月22日19:45  NACブレダ  4-2  ヘーレンフェーン
  12月22日19:45  PSV  3-1  AZ
  12月22日20:45  エクセルシオール  0-3  ヘラクレス
  12月23日12:15  ユトレヒト  1-3  アヤックス
  12月23日14:30  デ・フラーフスハープ  2-2  フィテッセ
  12月23日14:30  ADOデン・ハーグ  2-2  フェイエノールト
  12月23日16:45  FCエメン  0-2  ウィレムII
第18節  
  1月18日20:00  フィテッセ  3-2  エクセルシオール
  1月19日18:30  AZ  3-0  ユトレヒト
  1月19日19:45  PECズウォレ  3-1  フェイエノールト
  1月19日19:45  ADOデン・ハーグ  2-4  VVVフェンロ
  1月19日20:45  フローニンゲン  3-0  ヘラクレス
  1月20日12:15  ウィレムII  2-0  NACブレダ
  1月20日14:30  デ・フラーフスハープ  5-1  フォルトゥナ・シタールト
  1月20日14:30  FCエメン  2-2  PSV
  1月20日16:45  アヤックス  4-4  ヘーレンフェーン
第19節  
  1月25日20:00  NACブレダ  1-1  ADOデン・ハーグ
  1月26日18:30  ヘラクレス  0-2  PECズウォレ
  1月26日19:45  エクセルシオール  2-0  デ・フラーフスハープ
  1月26日19:45  PSV  2-1  フローニンゲン
  1月26日20:45  VVVフェンロ  2-3  FCエメン
  1月27日12:15  フォルトゥナ・シタールト  2-1  フィテッセ
  1月27日14:30  ユトレヒト  0-1  ウィレムII
  1月27日14:30  フェイエノールト  6-2  アヤックス
  1月27日16:45  ヘーレンフェーン  0-2  AZ
第20節  
  2月1日20:00  デ・フラーフスハープ  3-0  NACブレダ
  2月2日18:30  フィテッセ  2-2  ヘーレンフェーン
  2月2日19:45  ウィレムII  1-2  フローニンゲン
  2月2日19:45  アヤックス  6-0  VVVフェンロ
  2月2日20:45  AZ  5-0  FCエメン
  2月3日12:15  エクセルシオール  2-1  フェイエノールト
  2月3日14:30  PECズウォレ  4-3  ユトレヒト
  2月3日14:30  PSV  5-0  フォルトゥナ・シタールト
  2月3日16:45  ADOデン・ハーグ  2-0  ヘラクレス
第21節  
  2月8日20:00  NACブレダ  0-3  AZ
  2月9日18:30  ヘラクレス  1-0  アヤックス
  2月9日18:30  ヘーレンフェーン  1-1  PECズウォレ
  2月9日20:45  VVVフェンロ  2-1  ウィレムII
  2月9日20:45  フェイエノールト  4-0  デ・フラーフスハープ
  2月10日12:15  フォルトゥナ・シタールト  4-1  エクセルシオール
  2月10日14:30  フローニンゲン  2-1  フィテッセ
  2月10日14:30  FCエメン  3-2  ADOデン・ハーグ
  2月10日16:45  ユトレヒト  2-2  PSV
第22節  
  2月15日20:00  ADOデン・ハーグ  1-0  PECズウォレ
  2月16日18:30  AZ  3-0  VVVフェンロ
  2月16日19:45  ヘーレンフェーン  2-2  PSV
  2月16日19:45  ヘラクレス  6-0  フォルトゥナ・シタールト
  2月16日20:45  フィテッセ  3-2  ウィレムII
  2月17日12:15  アヤックス  5-0  NACブレダ
  2月17日14:30  エクセルシオール  2-1  FCエメン
  2月17日14:30  フローニンゲン  1-0  フェイエノールト
  2月17日16:45  デ・フラーフスハープ  0-1  ユトレヒト
第23節  
  2月22日20:00  VVVフェンロ  0-1  ヘラクレス
  2月23日18:30  ユトレヒト  0-0  エクセルシオール
  2月23日19:45  PECズウォレ  0-3  デ・フラーフスハープ
  2月23日19:45  フォルトゥナ・シタールト  2-4  ヘーレンフェーン
  2月23日20:45  NACブレダ  0-0  フローニンゲン
  2月24日12:15  ADOデン・ハーグ  1-5  アヤックス
  2月24日14:30  PSV  1-1  フェイエノールト
  2月24日14:30  FCエメン  0-3  フィテッセ
  2月24日16:45  ウィレムII  2-1  AZ
第24節  
  3月1日20:00  デ・フラーフスハープ  1-1  ADOデン・ハーグ
  3月2日18:30  ヘラクレス  1-5  ユトレヒト
  3月2日19:45  エクセルシオール  0-2  PSV
  3月2日20:45  フィテッセ  4-1  NACブレダ
  3月3日14:30  ヘーレンフェーン  4-2  ウィレムII
  3月3日14:30  フローニンゲン  3-2  VVVフェンロ
  3月3日16:45  AZ  4-2  フォルトゥナ・シタールト
  3月3日16:45  フェイエノールト  4-0  FCエメン
第25節  
  3月8日20:00  ユトレヒト  0-0  フローニンゲン
  3月9日18:30  VVVフェンロ  1-0  エクセルシオール
  3月9日19:45  PSV  2-0  NACブレダ
  3月9日19:45  ADOデン・ハーグ  2-3  ヘーレンフェーン
  3月9日20:45  ウィレムII  3-2  デ・フラーフスハープ
  3月10日12:15  PECズウォレ  0-0  AZ
  3月10日14:30  フィテッセ  1-1  フェイエノールト
  3月10日14:30  FCエメン  1-1  ヘラクレス
  3月10日16:45  アヤックス  4-0  フォルトゥナ・シタールト
第24節  
  3月13日18:30  アヤックス  2-1  PECズウォレ
第26節  
  3月15日20:00  フォルトゥナ・シタールト  3-1  FCエメン
  3月16日18:30  ヘーレンフェーン  0-3  デ・フラーフスハープ
  3月16日19:45  フェイエノールト  2-3  ウィレムII
  3月16日19:45  NACブレダ  0-4  ユトレヒト
  3月16日20:45  ヘラクレス  3-2  フィテッセ
  3月17日12:15  VVVフェンロ  0-1  PSV
  3月17日14:30  AZ  1-0  アヤックス
  3月17日14:30  フローニンゲン  1-0  ADOデン・ハーグ
  3月17日16:45  エクセルシオール  0-2  PECズウォレ
第27節  
  3月30日18:30  ウィレムII  3-2  フォルトゥナ・シタールト
  3月30日18:30  ADOデン・ハーグ  3-3  フィテッセ
  3月30日19:45  デ・フラーフスハープ  1-2  ヘラクレス
  3月30日20:45  ヘーレンフェーン  1-0  エクセルシオール
  3月30日20:45  AZ  1-0  フローニンゲン
  3月31日12:15  NACブレダ  1-1  VVVフェンロ
  3月31日14:30  ユトレヒト  3-2  フェイエノールト
  3月31日14:30  PECズウォレ  3-0  FCエメン
  3月31日16:45  アヤックス  3-1  PSV
第28節  
  4月2日18:30  フィテッセ  2-2  AZ
  4月2日19:45  ヘラクレス  3-4  ウィレムII
  4月2日20:45  フローニンゲン  1-0  デ・フラーフスハープ
  4月3日18:30  VVVフェンロ  2-6  ユトレヒト
  4月3日19:45  エクセルシオール  1-2  NACブレダ
  4月3日19:45  フォルトゥナ・シタールト  0-0  ADOデン・ハーグ
  4月3日20:45  FCエメン  2-5  アヤックス
  4月4日18:30  PSV  4-0  PECズウォレ
  4月4日20:45  フェイエノールト  3-0  ヘーレンフェーン
第29節  
  4月6日18:30  ADOデン・ハーグ  5-0  ユトレヒト
  4月6日18:30  ウィレムII  1-4  アヤックス
  4月6日19:45  フローニンゲン  1-0  エクセルシオール
  4月6日20:45  デ・フラーフスハープ  1-1  AZ
  4月6日20:45  ヘラクレス  1-0  NACブレダ
  4月7日12:15  FCエメン  2-0  ヘーレンフェーン
  4月7日14:30  PECズウォレ  5-0  フォルトゥナ・シタールト
  4月7日14:30  VVVフェンロ  0-3  フェイエノールト
  4月7日16:45  フィテッセ  3-3  PSV
第30節  
  4月12日20:00  NACブレダ  1-1  FCエメン
  4月13日18:30  AZ  2-3  ADOデン・ハーグ
  4月13日18:30  アヤックス  6-2  エクセルシオール
  4月13日20:45  フェイエノールト  2-1  ヘラクレス
  4月13日20:45  フォルトゥナ・シタールト  1-1  VVVフェンロ
  4月14日12:15  PSV  2-1  デ・フラーフスハープ
  4月14日14:30  ウィレムII  2-0  PECズウォレ
  4月14日14:30  ヘーレンフェーン  1-1  フローニンゲン
  4月14日16:45  ユトレヒト  0-0  フィテッセ
第31節  
  4月19日20:00  ヘラクレス  2-1  ヘーレンフェーン
  4月20日18:30  FCエメン  2-0  ユトレヒト
  4月20日18:30  フローニンゲン  0-1  アヤックス
  4月20日19:45  フィテッセ  4-1  PECズウォレ
  4月20日20:45  フェイエノールト  2-1  AZ
  4月20日20:45  VVVフェンロ  4-1  デ・フラーフスハープ
  4月21日12:15  エクセルシオール  1-1  ウィレムII
  4月21日14:30  フォルトゥナ・シタールト  2-1  NACブレダ
  4月21日16:45  PSV  3-1  ADOデン・ハーグ
第32節  
  4月23日18:30  デ・フラーフスハープ  1-0  FCエメン
  4月23日19:45  ヘーレンフェーン  2-2  VVVフェンロ
  4月23日19:45  AZ  2-1  ヘラクレス
  4月23日20:45  アヤックス  4-2  フィテッセ
  4月24日19:45  ユトレヒト  2-1  フォルトゥナ・シタールト
  4月24日20:45  NACブレダ  0-4  フェイエノールト
  4月25日18:30  ADOデン・ハーグ  3-1  エクセルシオール
  4月25日20:45  ウィレムII  0-3  PSV
  4月29日20:00  PECズウォレ  3-2  フローニンゲン
第34節  
  5月12日14:30  ヘーレンフェーン  2-1  NACブレダ
  5月12日14:30  フェイエノールト  0-2  ADOデン・ハーグ
  5月12日14:30  AZ  1-0  PSV
  5月12日14:30  ウィレムII  2-3  FCエメン
  5月12日14:30  PECズウォレ  2-4  VVVフェンロ
  5月12日14:30  アヤックス  4-1  ユトレヒト
  5月12日14:30  ヘラクレス  4-5  エクセルシオール
  5月12日14:30  フィテッセ  6-1  デ・フラーフスハープ
  5月12日14:30  フローニンゲン  3-0  フォルトゥナ・シタールト
第33節  
  5月15日19:30  ユトレヒト  3-1  ヘーレンフェーン
  5月15日19:30  NACブレダ  0-0  PECズウォレ
  5月15日19:30  PSV  3-1  ヘラクレス
  5月15日19:30  フォルトゥナ・シタールト  1-4  フェイエノールト
  5月15日19:30  エクセルシオール  4-2  AZ
  5月15日19:30  デ・フラーフスハープ  1-4  アヤックス
  5月15日19:30  VVVフェンロ  1-3  フィテッセ
  5月15日19:30  ADOデン・ハーグ  6-2  ウィレムII
  5月15日19:30  FCエメン  1-0  フローニンゲン