トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月2日20:00  PECズウォレ  1-3  ウィレムII
  8月3日18:30  フィテッセ  2-2  アヤックス
  8月3日18:30  FCエメン  0-1  フローニンゲン
  8月3日20:45  VVVフェンロ  3-1  RKC
  8月3日20:45  トゥウェンテ  1-1  PSV
  8月4日12:15  ヘラクレス  0-4  ヘーレンフェーン
  8月4日14:30  フェイエノールト  2-2  スパルタ
  8月4日16:45  ADOデン・ハーグ  2-4  ユトレヒト
  8月4日20:00  AZ  4-0  フォルトゥナ・シタールト
第2節  
  8月9日20:00  スパルタ  4-1  VVVフェンロ
  8月10日18:30  フローニンゲン  1-3  トゥウェンテ
  8月10日19:45  アヤックス  5-0  FCエメン
  8月10日20:45  ウィレムII  0-2  フィテッセ
  8月11日12:15  フォルトゥナ・シタールト  1-1  ヘラクレス
  8月11日14:30  ヘーレンフェーン  1-1  フェイエノールト
  8月11日14:30  RKC  0-2  AZ
  8月11日16:45  ユトレヒト  3-1  PECズウォレ
  8月11日20:00  PSV  3-1  ADOデン・ハーグ
第3節  
  8月16日20:00  フィテッセ  3-0  PECズウォレ
  8月17日18:30  ADOデン・ハーグ  1-2  スパルタ
  8月17日18:30  VVVフェンロ  1-4  アヤックス
  8月17日20:45  FCエメン  2-0  ヘーレンフェーン
  8月18日12:15  フォルトゥナ・シタールト  2-3  ウィレムII
  8月18日14:30  トゥウェンテ  3-3  RKC
  8月18日16:45  フェイエノールト  1-1  ユトレヒト
  8月18日16:45  AZ  0-0  フローニンゲン
  8月18日20:00  ヘラクレス  0-2  PSV
第4節  
  8月24日18:30  ウィレムII  2-1  FCエメン
  8月24日19:45  ヘラクレス  1-1  フィテッセ
  8月24日20:45  ヘーレンフェーン  0-0  トゥウェンテ
  8月25日12:15  RKC  0-3  ADOデン・ハーグ
  8月25日14:30  ユトレヒト  1-2  VVVフェンロ
  8月25日16:45  PECズウォレ  2-2  スパルタ
第5節  
  8月30日20:00  FCエメン  1-3  PECズウォレ
  8月31日18:30  ヘーレンフェーン  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  8月31日19:45  フローニンゲン  1-2  ヘラクレス
  8月31日20:45  ADOデン・ハーグ  1-0  VVVフェンロ
  9月1日12:15  トゥウェンテ  3-1  ユトレヒト
  9月1日14:30  スパルタ  1-4  アヤックス
  9月1日16:45  ウィレムII  0-1  フェイエノールト
  9月1日16:45  フィテッセ  2-1  AZ
  9月1日20:00  RKC  1-3  PSV
第6節  
  9月14日18:30  AZ  5-1  スパルタ
  9月14日18:30  アヤックス  4-1  ヘーレンフェーン
  9月14日19:45  VVVフェンロ  2-1  フローニンゲン
  9月14日20:45  PSV  5-0  フィテッセ
  9月14日20:45  ユトレヒト  3-1  FCエメン
  9月15日12:15  PECズウォレ  6-2  RKC
  9月15日14:30  フェイエノールト  3-2  ADOデン・ハーグ
  9月15日14:30  ヘラクレス  4-1  ウィレムII
  9月15日16:45  フォルトゥナ・シタールト  2-3  トゥウェンテ
第7節  
  9月20日20:00  トゥウェンテ  2-3  ヘラクレス
  9月21日18:30  スパルタ  4-0  RKC
  9月21日19:45  フローニンゲン  2-0  PECズウォレ
  9月21日19:45  ウィレムII  1-0  VVVフェンロ
  9月21日20:45  フィテッセ  4-2  フォルトゥナ・シタールト
  9月22日12:15  ヘーレンフェーン  1-1  ユトレヒト
  9月22日14:30  FCエメン  3-3  フェイエノールト
  9月22日16:45  ADOデン・ハーグ  0-1  AZ
  9月22日16:45  PSV  1-1  アヤックス
第4節  
  9月25日18:30  PSV  3-1  フローニンゲン
  9月25日20:45  アヤックス  5-0  フォルトゥナ・シタールト
  9月26日20:00  フェイエノールト  0-3  AZ
第8節  
  9月27日20:00  FCエメン  3-0  ADOデン・ハーグ
  9月28日18:30  VVVフェンロ  0-3  ヘーレンフェーン
  9月28日19:45  アヤックス  2-0  フローニンゲン
  9月28日20:45  フォルトゥナ・シタールト  0-0  スパルタ
  9月29日12:15  RKC  1-2  フィテッセ
  9月29日14:30  PECズウォレ  0-4  PSV
  9月29日14:30  ユトレヒト  2-0  ウィレムII
  9月29日16:45  AZ  2-0  ヘラクレス
  9月29日16:45  フェイエノールト  5-1  トゥウェンテ
第9節  
  10月4日20:00  フローニンゲン  3-0  RKC
  10月5日18:30  ヘラクレス  2-0  FCエメン
  10月5日19:45  スパルタ  2-1  トゥウェンテ
  10月5日19:45  フィテッセ  2-1  ユトレヒト
  10月5日20:45  ヘーレンフェーン  1-0  PECズウォレ
  10月6日12:15  ADOデン・ハーグ  0-2  アヤックス
  10月6日14:30  フォルトゥナ・シタールト  4-2  フェイエノールト
  10月6日16:45  PSV  4-1  VVVフェンロ
  10月6日16:45  ウィレムII  1-1  AZ
第10節  
  10月19日18:30  AZ  2-4  ヘーレンフェーン
  10月19日18:30  RKC  1-2  アヤックス
  10月19日19:45  トゥウェンテ  0-1  ウィレムII
  10月19日20:45  ユトレヒト  3-0  PSV
  10月19日20:45  VVVフェンロ  0-4  フィテッセ
  10月20日12:15  PECズウォレ  3-1  ADOデン・ハーグ
  10月20日14:30  FCエメン  2-1  フォルトゥナ・シタールト
  10月20日14:30  フローニンゲン  2-0  スパルタ
  10月20日16:45  フェイエノールト  1-1  ヘラクレス
第11節  
  10月25日20:00  トゥウェンテ  4-1  FCエメン
  10月26日18:30  ウィレムII  2-1  RKC
  10月26日19:45  フォルトゥナ・シタールト  4-1  VVVフェンロ
  10月26日19:45  フィテッセ  0-2  ADOデン・ハーグ
  10月26日20:45  ヘラクレス  4-0  PECズウォレ
  10月27日12:15  ヘーレンフェーン  1-1  フローニンゲン
  10月27日14:30  PSV  0-4  AZ
  10月27日14:30  スパルタ  1-2  ユトレヒト
  10月27日16:45  アヤックス  4-0  フェイエノールト
第12節  
  11月1日20:00  PECズウォレ  2-4  アヤックス
  11月2日18:30  RKC  2-0  ヘラクレス
  11月2日19:45  スパルタ  2-2  PSV
  11月2日20:45  AZ  3-0  トゥウェンテ
  11月3日12:15  FCエメン  2-1  フィテッセ
  11月3日14:30  ユトレヒト  6-0  フォルトゥナ・シタールト
  11月3日14:30  VVVフェンロ  0-3  フェイエノールト
  11月3日14:30  フローニンゲン  2-0  ウィレムII
  11月3日16:45  ADOデン・ハーグ  1-1  ヘーレンフェーン
第13節  
  11月8日20:00  フィテッセ  1-2  フローニンゲン
  11月9日18:30  ヘーレンフェーン  2-1  スパルタ
  11月9日19:45  フォルトゥナ・シタールト  1-0  ADOデン・ハーグ
  11月9日20:45  ヘラクレス  6-1  VVVフェンロ
  11月10日12:15  アヤックス  4-0  ユトレヒト
  11月10日14:30  ウィレムII  2-1  PSV
  11月10日14:30  トゥウェンテ  2-1  PECズウォレ
  11月10日16:45  フェイエノールト  3-2  RKC
  11月10日20:00  AZ  3-0  FCエメン
第14節  
  11月23日18:30  PSV  -  ヘーレンフェーン
  11月23日18:30  ユトレヒト  -  AZ
  11月23日19:45  PECズウォレ  -  フォルトゥナ・シタールト
  11月23日20:45  アヤックス  -  ヘラクレス
  11月23日20:45  ADOデン・ハーグ  -  ウィレムII
  11月24日12:15  フローニンゲン  -  フェイエノールト
  11月24日14:30  VVVフェンロ  -  トゥウェンテ
  11月24日14:30  RKC  -  FCエメン
  11月24日16:45  スパルタ  -  フィテッセ
第15節  
  11月29日20:00  ヘーレンフェーン  -  フィテッセ
  11月30日18:30  ウィレムII  -  スパルタ
  11月30日19:45  FCエメン  -  PSV
  11月30日19:45  フォルトゥナ・シタールト  -  フローニンゲン
  11月30日20:45  ヘラクレス  -  ADOデン・ハーグ
  12月1日12:15  フェイエノールト  -  PECズウォレ
  12月1日14:30  AZ  -  VVVフェンロ
  12月1日14:30  トゥウェンテ  -  アヤックス
  12月1日16:45  ユトレヒト  -  RKC
第16節  
  12月6日20:00  PECズウォレ  -  AZ
  12月7日18:30  アヤックス  -  ウィレムII
  12月7日18:30  ADOデン・ハーグ  -  トゥウェンテ
  12月7日20:45  PSV  -  フォルトゥナ・シタールト
  12月7日20:45  VVVフェンロ  -  FCエメン
  12月8日12:15  フィテッセ  -  フェイエノールト
  12月8日14:30  フローニンゲン  -  ユトレヒト
  12月8日14:30  RKC  -  ヘーレンフェーン
  12月8日16:45  スパルタ  -  ヘラクレス
第17節  
  12月13日20:00  ヘーレンフェーン  -  ウィレムII
  12月14日18:30  ADOデン・ハーグ  -  フローニンゲン
  12月14日19:45  フォルトゥナ・シタールト  -  RKC
  12月14日19:45  VVVフェンロ  -  PECズウォレ
  12月14日20:45  トゥウェンテ  -  フィテッセ
  12月15日12:15  AZ  -  アヤックス
  12月15日14:30  FCエメン  -  スパルタ
  12月15日14:30  フェイエノールト  -  PSV
  12月15日16:45  ヘラクレス  -  ユトレヒト
第18節  
  12月20日20:00  RKC  -  トゥウェンテ
  12月21日18:30  ヘーレンフェーン  -  ヘラクレス
  12月21日19:45  PSV  -  PECズウォレ
  12月21日19:45  スパルタ  -  AZ
  12月21日20:45  ウィレムII  -  フォルトゥナ・シタールト
  12月22日12:15  アヤックス  -  ADOデン・ハーグ
  12月22日14:30  フローニンゲン  -  FCエメン
  12月22日14:30  ユトレヒト  -  フェイエノールト
  12月22日16:45  フィテッセ  -  VVVフェンロ
第19節  
  1月17日20:00  フォルトゥナ・シタールト  -  フィテッセ
  1月18日18:30  トゥウェンテ  -  フローニンゲン
  1月18日19:45  フェイエノールト  -  ヘーレンフェーン
  1月18日19:45  PECズウォレ  -  ユトレヒト
  1月18日20:45  AZ  -  ウィレムII
  1月19日12:15  VVVフェンロ  -  PSV
  1月19日14:30  アヤックス  -  スパルタ
  1月19日14:30  FCエメン  -  ヘラクレス
  1月19日16:45  ADOデン・ハーグ  -  RKC
第20節  
  1月24日20:00  ユトレヒト  -  ADOデン・ハーグ
  1月25日18:30  ヘーレンフェーン  -  AZ
  1月25日19:45  ヘラクレス  -  フェイエノールト
  1月25日19:45  RKC  -  VVVフェンロ
  1月25日20:45  スパルタ  -  フォルトゥナ・シタールト
  1月26日12:15  フィテッセ  -  FCエメン
  1月26日14:30  フローニンゲン  -  アヤックス
  1月26日14:30  ウィレムII  -  PECズウォレ
  1月26日16:45  PSV  -  トゥウェンテ
第21節  
  1月31日20:00  AZ  -  RKC
  2月1日18:30  ADOデン・ハーグ  -  フィテッセ
  2月1日19:45  フェイエノールト  -  FCエメン
  2月1日19:45  トゥウェンテ  -  スパルタ
  2月1日20:45  PECズウォレ  -  フローニンゲン
  2月2日12:15  ウィレムII  -  ヘラクレス
  2月2日14:30  フォルトゥナ・シタールト  -  ヘーレンフェーン
  2月2日14:30  VVVフェンロ  -  ユトレヒト
  2月2日16:45  アヤックス  -  PSV
第22節  
  2月7日20:00  ヘラクレス  -  フォルトゥナ・シタールト
  2月8日18:30  フローニンゲン  -  フィテッセ
  2月8日19:45  ヘーレンフェーン  -  VVVフェンロ
  2月8日19:45  PSV  -  ウィレムII
  2月8日20:45  RKC  -  PECズウォレ
  2月9日12:15  ユトレヒト  -  アヤックス
  2月9日14:30  AZ  -  フェイエノールト
  2月9日14:30  スパルタ  -  ADOデン・ハーグ
  2月9日16:45  FCエメン  -  トゥウェンテ
第23節  
  2月14日20:00  ウィレムII  -  ユトレヒト
  2月15日18:30  VVVフェンロ  -  ヘラクレス
  2月15日19:45  ADOデン・ハーグ  -  PSV
  2月15日19:45  トゥウェンテ  -  AZ
  2月15日20:45  フォルトゥナ・シタールト  -  FCエメン
  2月16日12:15  フィテッセ  -  ヘーレンフェーン
  2月16日14:30  アヤックス  -  RKC
  2月16日14:30  スパルタ  -  フローニンゲン
  2月16日16:45  PECズウォレ  -  フェイエノールト
第24節  
  2月21日20:00  RKC  -  スパルタ
  2月22日18:30  FCエメン  -  ウィレムII
  2月22日19:45  AZ  -  PECズウォレ
  2月22日19:45  フェイエノールト  -  フォルトゥナ・シタールト
  2月22日20:45  フローニンゲン  -  VVVフェンロ
  2月23日12:15  ユトレヒト  -  トゥウェンテ
  2月23日14:30  ヘーレンフェーン  -  ADOデン・ハーグ
  2月23日14:30  フィテッセ  -  PSV
  2月23日16:45  ヘラクレス  -  アヤックス
第25節  
  2月28日20:00  ウィレムII  -  フローニンゲン
  2月29日18:30  ADOデン・ハーグ  -  ヘラクレス
  2月29日19:45  VVVフェンロ  -  フォルトゥナ・シタールト
  2月29日19:45  PECズウォレ  -  フィテッセ
  2月29日20:45  トゥウェンテ  -  ヘーレンフェーン
  3月1日12:15  アヤックス  -  AZ
  3月1日14:30  PSV  -  フェイエノールト
  3月1日14:30  スパルタ  -  FCエメン
  3月1日16:45  RKC  -  ユトレヒト
第26節  
  3月6日20:00  FCエメン  -  VVVフェンロ
  3月7日18:30  フォルトゥナ・シタールト  -  PECズウォレ
  3月7日19:45  AZ  -  ADOデン・ハーグ
  3月7日19:45  ヘーレンフェーン  -  アヤックス
  3月7日20:45  フィテッセ  -  トゥウェンテ
  3月8日12:15  ユトレヒト  -  スパルタ
  3月8日14:30  フェイエノールト  -  ウィレムII
  3月8日14:30  ヘラクレス  -  RKC
  3月8日16:45  フローニンゲン  -  PSV
第27節  
  3月13日20:00  ADOデン・ハーグ  -  フォルトゥナ・シタールト
  3月14日18:30  ウィレムII  -  ヘーレンフェーン
  3月14日19:45  アヤックス  -  トゥウェンテ
  3月14日19:45  ユトレヒト  -  フィテッセ
  3月14日20:45  PECズウォレ  -  ヘラクレス
  3月15日12:15  スパルタ  -  フェイエノールト
  3月15日14:30  PSV  -  FCエメン
  3月15日14:30  VVVフェンロ  -  AZ
  3月15日16:45  RKC  -  フローニンゲン
第28節  
  3月20日20:00  ヘラクレス  -  スパルタ
  3月21日18:30  トゥウェンテ  -  ADOデン・ハーグ
  3月21日19:45  フィテッセ  -  ウィレムII
  3月21日19:45  PECズウォレ  -  VVVフェンロ
  3月21日20:45  ヘーレンフェーン  -  RKC
  3月22日12:15  フォルトゥナ・シタールト  -  PSV
  3月22日14:30  フェイエノールト  -  アヤックス
  3月22日14:30  フローニンゲン  -  AZ
  3月22日16:45  FCエメン  -  ユトレヒト
第29節  
  4月4日18:30  スパルタ  -  ヘーレンフェーン
  4月4日18:30  VVVフェンロ  -  ウィレムII
  4月4日19:45  PSV  -  ヘラクレス
  4月4日20:45  AZ  -  フィテッセ
  4月4日20:45  ユトレヒト  -  フローニンゲン
  4月5日12:15  RKC  -  フェイエノールト
  4月5日14:30  アヤックス  -  PECズウォレ
  4月5日14:30  ADOデン・ハーグ  -  FCエメン
  4月5日16:45  トゥウェンテ  -  フォルトゥナ・シタールト
第30節  
  4月10日20:00  フローニンゲン  -  ヘーレンフェーン
  4月11日18:30  フィテッセ  -  RKC
  4月11日19:45  フェイエノールト  -  VVVフェンロ
  4月11日19:45  ヘラクレス  -  AZ
  4月11日20:45  ウィレムII  -  ADOデン・ハーグ
  4月12日12:15  フォルトゥナ・シタールト  -  ユトレヒト
  4月12日14:30  FCエメン  -  アヤックス
  4月12日14:30  PECズウォレ  -  トゥウェンテ
  4月12日16:45  PSV  -  スパルタ
第31節  
  4月21日18:30  AZ  -  PSV
  4月21日20:45  スパルタ  -  PECズウォレ
  4月22日18:30  ADOデン・ハーグ  -  フェイエノールト
  4月22日18:30  RKC  -  ウィレムII
  4月22日19:45  フローニンゲン  -  フォルトゥナ・シタールト
  4月22日20:45  ヘーレンフェーン  -  FCエメン
  4月22日20:45  ユトレヒト  -  ヘラクレス
  4月23日18:30  トゥウェンテ  -  VVVフェンロ
  4月23日20:45  アヤックス  -  フィテッセ
第32節  
  4月25日18:30  PSV  -  ユトレヒト
  4月25日18:30  フォルトゥナ・シタールト  -  AZ
  4月25日19:45  FCエメン  -  RKC
  4月25日20:45  フェイエノールト  -  フローニンゲン
  4月25日20:45  PECズウォレ  -  ヘーレンフェーン
  4月26日12:15  ヘラクレス  -  トゥウェンテ
  4月26日14:30  VVVフェンロ  -  ADOデン・ハーグ
  4月26日14:30  ウィレムII  -  アヤックス
  4月26日16:45  フィテッセ  -  スパルタ
第33節  
  5月3日14:30  アヤックス  -  VVVフェンロ
  5月3日14:30  AZ  -  ユトレヒト
  5月3日14:30  フローニンゲン  -  ADOデン・ハーグ
  5月3日14:30  ヘーレンフェーン  -  PSV
  5月3日14:30  スパルタ  -  ウィレムII
  5月3日14:30  トゥウェンテ  -  フェイエノールト
  5月3日14:30  フィテッセ  -  ヘラクレス
  5月3日14:30  RKC  -  フォルトゥナ・シタールト
  5月3日14:30  PECズウォレ  -  FCエメン
第34節  
  5月10日14:30  ADOデン・ハーグ  -  PECズウォレ
  5月10日14:30  FCエメン  -  AZ
  5月10日14:30  フェイエノールト  -  フィテッセ
  5月10日14:30  ヘラクレス  -  フローニンゲン
  5月10日14:30  PSV  -  RKC
  5月10日14:30  フォルトゥナ・シタールト  -  アヤックス
  5月10日14:30  ユトレヒト  -  ヘーレンフェーン
  5月10日14:30  VVVフェンロ  -  スパルタ
  5月10日14:30  ウィレムII  -  トゥウェンテ