トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月12日18:45  ヘーレンフェーン  2-0  ウィレムII
  9月12日20:00  PECズウォレ  0-2  フェイエノールト
  9月12日21:00  トゥウェンテ  2-0  フォルトゥナ・シタールト
  9月13日12:15  FCエメン  3-5  VVVフェンロ
  9月13日14:30  ヘラクレス  2-0  ADOデン・ハーグ
  9月13日14:30  スパルタ  0-1  アヤックス
  9月13日16:45  フローニンゲン  1-3  PSV
  9月13日16:45  RKC  0-1  フィテッセ
  12月27日14:30  ユトレヒト  2-2  AZ
第2節  
  9月18日20:00  VVVフェンロ  1-1  ユトレヒト
  9月19日16:30  AZ  1-1  PECズウォレ
  9月19日18:45  フィテッセ  2-0  スパルタ
  9月19日20:00  PSV  2-1  FCエメン
  9月19日21:00  フォルトゥナ・シタールト  1-3  ヘーレンフェーン
  9月20日12:15  ADOデン・ハーグ  0-1  フローニンゲン
  9月20日14:30  フェイエノールト  1-1  トゥウェンテ
  9月20日14:30  ウィレムII  4-0  ヘラクレス
  9月20日16:45  アヤックス  3-0  RKC
第3節  
  9月25日20:00  トゥウェンテ  3-1  フローニンゲン
  9月26日16:30  PECズウォレ  4-0  スパルタ
  9月26日18:45  フォルトゥナ・シタールト  3-3  AZ
  9月26日20:00  ヘーレンフェーン  1-0  VVVフェンロ
  9月26日21:00  アヤックス  2-1  フィテッセ
  9月27日12:15  フェイエノールト  4-2  ADOデン・ハーグ
  9月27日14:30  ユトレヒト  3-1  RKC
  9月27日14:30  ヘラクレス  1-1  PSV
  9月27日16:45  FCエメン  1-1  ウィレムII
第4節  
  10月2日20:00  ユトレヒト  1-1  ヘーレンフェーン
  10月3日16:30  フィテッセ  3-0  ヘラクレス
  10月3日20:00  VVVフェンロ  1-2  ADOデン・ハーグ
  10月3日21:00  トゥウェンテ  1-1  FCエメン
  10月4日12:15  フローニンゲン  1-0  アヤックス
  10月4日14:30  スパルタ  4-4  AZ
  10月4日14:30  ウィレムII  1-4  フェイエノールト
  10月4日16:45  PSV  2-0  フォルトゥナ・シタールト
  10月21日17:30  RKC  1-1  PECズウォレ
第5節  
  10月17日18:45  ヘラクレス  0-1  RKC
  10月17日20:00  AZ  2-2  VVVフェンロ
  10月17日21:00  ウィレムII  0-3  トゥウェンテ
  10月18日12:15  フェイエノールト  1-1  スパルタ
  10月18日14:30  アヤックス  5-1  ヘーレンフェーン
  10月18日14:30  ADOデン・ハーグ  0-2  フィテッセ
  10月18日16:45  フローニンゲン  0-0  ユトレヒト
  10月18日16:45  PECズウォレ  0-3  PSV
  10月18日20:00  FCエメン  2-2  フォルトゥナ・シタールト
第6節  
  10月24日16:30  VVVフェンロ  0-13  アヤックス
  10月24日18:45  ユトレヒト  2-1  トゥウェンテ
  10月24日20:00  PECズウォレ  0-0  ウィレムII
  10月24日21:00  ヘーレンフェーン  4-0  FCエメン
  10月25日12:15  フォルトゥナ・シタールト  1-3  フローニンゲン
  10月25日14:30  フィテッセ  2-1  PSV
  10月25日14:30  スパルタ  1-1  ヘラクレス
  10月25日16:45  RKC  2-2  フェイエノールト
  10月25日20:00  ADOデン・ハーグ  2-2  AZ
第7節  
  10月31日18:45  トゥウェンテ  5-1  PECズウォレ
  10月31日20:00  アヤックス  5-2  フォルトゥナ・シタールト
  10月31日20:00  フローニンゲン  2-1  VVVフェンロ
  10月31日21:00  ウィレムII  1-3  フィテッセ
  11月1日12:15  ヘラクレス  4-1  ユトレヒト
  11月1日14:30  スパルタ  1-4  ヘーレンフェーン
  11月1日14:30  FCエメン  2-3  フェイエノールト
  11月1日16:45  PSV  4-0  ADOデン・ハーグ
  11月1日20:00  AZ  3-0  RKC
第8節  
  11月6日20:00  フォルトゥナ・シタールト  2-2  PECズウォレ
  11月7日16:30  ADOデン・ハーグ  2-4  トゥウェンテ
  11月7日18:45  VVVフェンロ  3-2  ヘラクレス
  11月7日21:00  RKC  0-2  スパルタ
  11月8日12:15  ユトレヒト  0-3  アヤックス
  11月8日14:30  フィテッセ  3-1  FCエメン
  11月8日14:30  フェイエノールト  2-0  フローニンゲン
  11月8日16:45  ヘーレンフェーン  0-3  AZ
  11月8日20:00  PSV  3-0  ウィレムII
第9節  
  11月21日18:45  ウィレムII  2-1  VVVフェンロ
  11月21日20:00  フローニンゲン  1-1  フィテッセ
  11月21日21:00  PECズウォレ  1-1  ユトレヒト
  11月22日12:15  アヤックス  5-0  ヘラクレス
  11月22日14:30  スパルタ  6-0  ADOデン・ハーグ
  11月22日14:30  フォルトゥナ・シタールト  1-3  フェイエノールト
  11月22日16:45  トゥウェンテ  1-1  PSV
  11月22日16:45  RKC  1-1  ヘーレンフェーン
  11月22日20:00  AZ  1-0  FCエメン
第10節  
  11月27日20:00  トゥウェンテ  0-2  RKC
  11月28日18:45  FCエメン  0-5  アヤックス
  11月28日20:00  ADOデン・ハーグ  1-1  ヘーレンフェーン
  11月28日21:00  VVVフェンロ  2-2  PECズウォレ
  11月29日12:15  フィテッセ  2-0  フォルトゥナ・シタールト
  11月29日14:30  フローニンゲン  1-0  ウィレムII
  11月29日14:30  フェイエノールト  1-1  ユトレヒト
  11月29日16:45  ヘラクレス  1-2  AZ
  11月29日20:00  PSV  1-0  スパルタ
第11節  
  12月4日20:00  スパルタ  2-1  FCエメン
  12月5日16:30  RKC  3-2  VVVフェンロ
  12月5日18:45  フォルトゥナ・シタールト  3-2  ウィレムII
  12月5日20:00  アヤックス  1-2  トゥウェンテ
  12月5日21:00  PECズウォレ  2-1  フィテッセ
  12月6日12:15  フェイエノールト  0-0  ヘラクレス
  12月6日14:30  AZ  1-2  フローニンゲン
  12月6日14:30  ユトレヒト  1-1  ADOデン・ハーグ
  12月6日16:45  ヘーレンフェーン  2-2  PSV
第12節  
  12月11日20:00  ヘラクレス  1-2  フォルトゥナ・シタールト
  12月12日16:30  フローニンゲン  2-0  RKC
  12月12日18:45  FCエメン  1-1  ADOデン・ハーグ
  12月12日20:00  アヤックス  4-0  PECズウォレ
  12月13日12:15  フィテッセ  1-1  ヘーレンフェーン
  12月13日14:30  VVVフェンロ  0-3  フェイエノールト
  12月13日14:30  ウィレムII  1-3  スパルタ
  12月13日16:45  PSV  2-1  ユトレヒト
  12月13日20:00  トゥウェンテ  1-3  AZ
第13節  
  12月18日20:00  PECズウォレ  0-0  FCエメン
  12月19日16:30  スパルタ  2-3  フローニンゲン
  12月19日18:45  VVVフェンロ  1-2  トゥウェンテ
  12月19日20:00  RKC  1-4  PSV
  12月19日21:00  ユトレヒト  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  12月20日12:15  フィテッセ  1-0  フェイエノールト
  12月20日14:30  ADOデン・ハーグ  2-4  アヤックス
  12月20日14:30  ヘーレンフェーン  1-2  ヘラクレス
  12月20日16:45  AZ  5-3  ウィレムII
第14節  
  12月22日16:30  フォルトゥナ・シタールト  2-1  RKC
  12月22日18:45  FCエメン  2-3  ユトレヒト
  12月22日20:00  PSV  4-1  VVVフェンロ
  12月22日21:00  トゥウェンテ  0-2  スパルタ
  12月23日16:30  AZ  3-1  フィテッセ
  12月23日18:45  ウィレムII  1-1  アヤックス
  12月23日20:00  フローニンゲン  0-1  ヘラクレス
  12月23日20:00  ADOデン・ハーグ  0-2  PECズウォレ
  12月23日21:00  フェイエノールト  3-0  ヘーレンフェーン
第15節  
  1月9日16:30  RKC  0-1  ADOデン・ハーグ
  1月9日18:45  FCエメン  1-4  トゥウェンテ
  1月9日20:00  ヘラクレス  0-2  フィテッセ
  1月9日20:00  PECズウォレ  1-1  AZ
  1月9日21:00  ユトレヒト  2-2  フローニンゲン
  1月10日12:15  スパルタ  0-2  フェイエノールト
  1月10日14:30  ヘーレンフェーン  1-3  フォルトゥナ・シタールト
  1月10日14:30  VVVフェンロ  2-1  ウィレムII
  1月10日16:45  アヤックス  2-2  PSV
第16節  
  1月12日18:45  フィテッセ  1-0  ユトレヒト
  1月12日21:00  ヘラクレス  4-0  FCエメン
  1月13日18:45  PSV  1-3  AZ
  1月13日20:00  フォルトゥナ・シタールト  0-1  スパルタ
  1月13日20:00  ADOデン・ハーグ  1-4  VVVフェンロ
  1月13日21:00  フェイエノールト  1-0  PECズウォレ
  1月14日18:45  ヘーレンフェーン  1-1  RKC
  1月14日20:00  トゥウェンテ  1-3  アヤックス
  1月14日21:00  ウィレムII  2-3  フローニンゲン
第17節  
  1月16日16:30  FCエメン  1-4  フィテッセ
  1月16日18:45  スパルタ  3-5  PSV
  1月16日20:00  ユトレヒト  2-0  ヘラクレス
  1月16日20:00  PECズウォレ  0-2  フォルトゥナ・シタールト
  1月16日21:00  AZ  2-1  ADOデン・ハーグ
  1月17日12:15  RKC  1-1  ウィレムII
  1月17日14:30  フローニンゲン  2-2  トゥウェンテ
  1月17日14:30  VVVフェンロ  1-1  ヘーレンフェーン
  1月17日16:45  アヤックス  1-0  フェイエノールト
第18節  
  1月22日20:00  ウィレムII  1-3  PECズウォレ
  1月23日16:30  ADOデン・ハーグ  0-0  FCエメン
  1月23日18:45  フィテッセ  1-0  フローニンゲン
  1月23日20:00  PSV  2-0  RKC
  1月23日21:00  ヘラクレス  1-0  ヘーレンフェーン
  1月24日12:15  フォルトゥナ・シタールト  1-2  アヤックス
  1月24日14:30  トゥウェンテ  0-1  VVVフェンロ
  1月24日14:30  ユトレヒト  1-0  スパルタ
  1月24日16:45  フェイエノールト  2-3  AZ
第19節  
  1月26日18:45  PECズウォレ  2-2  ヘラクレス
  1月26日20:00  FCエメン  0-2  PSV
  1月26日21:00  フローニンゲン  3-0  ADOデン・ハーグ
  1月27日18:45  AZ  0-1  ユトレヒト
  1月27日20:00  RKC  1-2  フォルトゥナ・シタールト
  1月27日20:00  VVVフェンロ  4-1  フィテッセ
  1月27日21:00  ヘーレンフェーン  3-0  フェイエノールト
  1月28日18:45  スパルタ  0-0  トゥウェンテ
  1月28日21:00  アヤックス  3-1  ウィレムII
第20節  
  1月30日16:30  ヘラクレス  1-0  フローニンゲン
  1月30日18:45  ユトレヒト  3-3  PECズウォレ
  1月30日20:00  フォルトゥナ・シタールト  3-2  VVVフェンロ
  1月30日21:00  フィテッセ  1-1  RKC
  1月31日12:15  トゥウェンテ  0-0  ヘーレンフェーン
  1月31日14:30  フェイエノールト  3-1  PSV
  1月31日14:30  ウィレムII  2-0  FCエメン
  1月31日16:45  AZ  0-3  アヤックス
  1月31日16:45  ADOデン・ハーグ  1-1  スパルタ
第21節  
  2月5日20:00  フォルトゥナ・シタールト  0-1  ヘラクレス
  2月6日14:00  PECズウォレ  1-1  RKC
  2月6日14:00  FCエメン  0-1  AZ
  2月6日16:30  PSV  3-0  トゥウェンテ
  2月6日21:00  ヘーレンフェーン  1-0  フィテッセ
  2月24日16:30  ウィレムII  1-1  ADOデン・ハーグ
  2月24日18:45  フローニンゲン  0-0  フェイエノールト
  3月9日18:45  VVVフェンロ  0-1  スパルタ
  4月22日18:45  アヤックス  1-1  ユトレヒト
第22節  
  2月12日18:45  RKC  1-0  FCエメン
  2月13日12:00  フローニンゲン  1-0  PECズウォレ
  2月13日14:15  スパルタ  1-2  フォルトゥナ・シタールト
  2月13日16:30  ADOデン・ハーグ  2-2  PSV
  2月13日18:45  ヘラクレス  0-2  アヤックス
  2月14日12:15  AZ  3-1  ヘーレンフェーン
  2月14日14:30  ユトレヒト  3-1  VVVフェンロ
  2月14日14:30  フェイエノールト  5-0  ウィレムII
  2月14日16:45  フィテッセ  0-2  トゥウェンテ
第23節  
  2月19日20:00  ウィレムII  0-6  ユトレヒト
  2月20日18:45  FCエメン  3-2  PECズウォレ
  2月20日20:00  VVVフェンロ  1-4  AZ
  2月20日21:00  フォルトゥナ・シタールト  2-0  ADOデン・ハーグ
  2月21日12:15  トゥウェンテ  2-2  フェイエノールト
  2月21日14:30  RKC  3-0  ヘラクレス
  2月21日14:30  ヘーレンフェーン  1-1  フローニンゲン
  2月21日16:45  PSV  3-1  フィテッセ
  2月21日20:00  アヤックス  4-2  スパルタ
第24節  
  2月26日20:00  PECズウォレ  4-1  ヘーレンフェーン
  2月27日16:30  ユトレヒト  0-1  FCエメン
  2月27日18:45  ADOデン・ハーグ  0-0  RKC
  2月27日20:00  フィテッセ  4-1  VVVフェンロ
  2月27日21:00  ヘラクレス  2-2  トゥウェンテ
  2月28日12:15  スパルタ  0-2  ウィレムII
  2月28日14:30  フローニンゲン  1-0  フォルトゥナ・シタールト
  2月28日14:30  PSV  1-1  アヤックス
  2月28日16:45  AZ  4-2  フェイエノールト
第25節  
  3月5日20:00  FCエメン  1-1  スパルタ
  3月6日16:30  フェイエノールト  6-0  VVVフェンロ
  3月6日18:45  トゥウェンテ  1-1  ウィレムII
  3月6日20:00  ヘーレンフェーン  3-0  ADOデン・ハーグ
  3月6日21:00  RKC  1-2  ユトレヒト
  3月7日12:15  アヤックス  3-1  フローニンゲン
  3月7日14:30  フォルトゥナ・シタールト  1-3  PSV
  3月7日14:30  ヘラクレス  2-1  PECズウォレ
  3月7日16:45  フィテッセ  2-1  AZ
第26節  
  3月13日16:30  ウィレムII  3-1  ヘーレンフェーン
  3月13日18:45  ADOデン・ハーグ  1-2  ヘラクレス
  3月13日20:00  AZ  4-1  トゥウェンテ
  3月13日20:00  フローニンゲン  1-1  FCエメン
  3月13日21:00  スパルタ  2-0  RKC
  3月14日12:15  VVVフェンロ  1-3  フォルトゥナ・シタールト
  3月14日14:30  ユトレヒト  1-3  フィテッセ
  3月14日14:30  PSV  1-1  フェイエノールト
  3月14日16:45  PECズウォレ  0-2  アヤックス
第27節  
  3月19日20:00  ヘーレンフェーン  0-0  トゥウェンテ
  3月20日16:30  フォルトゥナ・シタールト  0-1  ユトレヒト
  3月20日20:00  フェイエノールト  1-1  FCエメン
  3月20日21:00  RKC  3-1  フローニンゲン
  3月21日12:15  PECズウォレ  2-1  VVVフェンロ
  3月21日14:30  AZ  2-0  PSV
  3月21日14:30  フィテッセ  0-0  ウィレムII
  3月21日16:45  ヘラクレス  1-1  スパルタ
  3月21日20:00  アヤックス  5-0  ADOデン・ハーグ
第28節  
  4月3日18:45  VVVフェンロ  0-1  フローニンゲン
  4月3日20:00  トゥウェンテ  1-2  フィテッセ
  4月3日20:00  ウィレムII  0-1  AZ
  4月3日21:00  スパルタ  3-2  PECズウォレ
  4月4日12:15  フェイエノールト  2-0  フォルトゥナ・シタールト
  4月4日14:30  ADOデン・ハーグ  1-4  ユトレヒト
  4月4日14:30  PSV  3-0  ヘラクレス
  4月4日16:45  FCエメン  3-1  RKC
  4月4日16:45  ヘーレンフェーン  1-2  アヤックス
第29節  
  4月9日20:00  フィテッセ  0-0  ADOデン・ハーグ
  4月10日18:45  ヘラクレス  4-0  ウィレムII
  4月10日20:00  AZ  2-0  スパルタ
  4月10日20:00  フォルトゥナ・シタールト  1-3  FCエメン
  4月10日21:00  PECズウォレ  1-0  トゥウェンテ
  4月11日12:15  ユトレヒト  1-2  フェイエノールト
  4月11日14:30  フローニンゲン  0-2  ヘーレンフェーン
  4月11日14:30  VVVフェンロ  0-2  PSV
  4月11日16:45  RKC  0-1  アヤックス
第30節  
  4月23日18:45  ウィレムII  1-0  RKC
  4月24日16:30  ヘーレンフェーン  0-2  PECズウォレ
  4月24日18:45  PSV  1-0  フローニンゲン
  4月24日18:45  スパルタ  2-0  VVVフェンロ
  4月25日12:15  FCエメン  3-1  ヘラクレス
  4月25日14:30  ADOデン・ハーグ  0-3  フォルトゥナ・シタールト
  4月25日14:30  アヤックス  2-0  AZ
  4月25日16:45  トゥウェンテ  1-2  ユトレヒト
  4月25日16:45  フェイエノールト  0-0  フィテッセ
第31節  
  5月1日16:30  ヘラクレス  4-0  VVVフェンロ
  5月1日18:45  フォルトゥナ・シタールト  3-0  トゥウェンテ
  5月1日20:00  RKC  1-3  AZ
  5月1日20:00  フィテッセ  2-1  PECズウォレ
  5月1日21:00  ユトレヒト  3-2  ウィレムII
  5月2日12:15  ADOデン・ハーグ  3-2  フェイエノールト
  5月2日14:30  アヤックス  4-0  FCエメン
  5月2日14:30  フローニンゲン  1-2  スパルタ
  5月2日16:45  PSV  2-2  ヘーレンフェーン
第32節  
  5月7日20:00  スパルタ  3-0  フィテッセ
  5月8日16:30  トゥウェンテ  1-1  ヘラクレス
  5月8日18:45  ヘーレンフェーン  0-0  ユトレヒト
  5月8日20:00  AZ  1-0  フォルトゥナ・シタールト
  5月8日21:00  VVVフェンロ  3-3  RKC
  5月9日12:15  FCエメン  0-4  フローニンゲン
  5月9日14:30  フェイエノールト  0-3  アヤックス
  5月9日14:30  PECズウォレ  0-1  ADOデン・ハーグ
  5月9日16:45  ウィレムII  0-2  PSV
第33節  
  5月13日14:30  ADOデン・ハーグ  1-4  ウィレムII
  5月13日14:30  アヤックス  3-1  VVVフェンロ
  5月13日14:30  FCエメン  3-1  ヘーレンフェーン
  5月13日14:30  フローニンゲン  0-0  AZ
  5月13日14:30  フォルトゥナ・シタールト  3-3  フィテッセ
  5月13日14:30  ヘラクレス  1-1  フェイエノールト
  5月13日14:30  PSV  4-2  PECズウォレ
  5月13日14:30  RKC  2-1  トゥウェンテ
  5月13日14:30  スパルタ  0-0  ユトレヒト
第34節  
  5月16日14:30  AZ  5-0  ヘラクレス
  5月16日14:30  トゥウェンテ  3-2  ADOデン・ハーグ
  5月16日14:30  ユトレヒト  1-1  PSV
  5月16日14:30  フェイエノールト  3-0  RKC
  5月16日14:30  PECズウォレ  1-0  フローニンゲン
  5月16日14:30  ヘーレンフェーン  1-2  スパルタ
  5月16日14:30  フィテッセ  1-3  アヤックス
  5月16日14:30  VVVフェンロ  0-4  FCエメン
  5月16日14:30  ウィレムII  2-1  フォルトゥナ・シタールト