トップページ
(負荷軽減のため省略中)


オランダ・エールディヴィジ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月13日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  0-1  ヘーレンフェーン
  8月14日16:30  RKC  1-0  AZ
  8月14日18:45  ヘラクレス  0-2  PSV
  8月14日20:00  フォルトゥナ・シタールト  2-1  トゥウェンテ
  8月14日21:00  アヤックス  5-0  NEC
  8月15日12:15  カンブール  1-2  フローニンゲン
  8月15日14:30  ユトレヒト  4-0  スパルタ
  8月15日14:30  PECズウォレ  0-1  フィテッセ
  8月15日16:45  ウィレムII  0-4  フェイエノールト
第2節  
  8月20日20:00  NEC  2-0  PECズウォレ
  8月21日18:45  ヘーレンフェーン  3-2  RKC
  8月21日20:00  PSV  4-1  カンブール
  8月21日20:00  スパルタ  1-1  ヘラクレス
  8月21日21:00  フローニンゲン  0-0  ユトレヒト
  8月22日12:15  トゥウェンテ  1-1  アヤックス
  8月22日14:30  フェイエノールト  2-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  8月22日16:45  フィテッセ  0-3  ウィレムII
  12月2日18:45  AZ  2-1  フォルトゥナ・シタールト
第3節  
  8月27日20:00  フォルトゥナ・シタールト  2-2  RKC
  8月28日18:45  カンブール  2-0  トゥウェンテ
  8月28日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  2-0  スパルタ
  8月28日20:00  PSV  5-2  フローニンゲン
  8月28日21:00  ウィレムII  1-0  PECズウォレ
  8月29日12:15  ユトレヒト  3-1  フェイエノールト
  8月29日14:30  アヤックス  5-0  フィテッセ
  8月29日14:30  ヘラクレス  0-1  NEC
  8月29日16:45  ヘーレンフェーン  1-3  AZ
第4節  
  9月11日16:30  トゥウェンテ  1-0  ユトレヒト
  9月11日18:45  PECズウォレ  0-2  アヤックス
  9月11日18:45  カンブール  5-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月11日21:00  AZ  0-3  PSV
  9月12日12:15  NEC  0-0  ウィレムII
  9月12日14:30  スパルタ  3-1  フォルトゥナ・シタールト
  9月12日14:30  フローニンゲン  1-1  ヘーレンフェーン
  9月12日16:45  RKC  1-2  フィテッセ
  12月1日20:00  フェイエノールト  2-1  ヘラクレス
第5節  
  9月17日20:00  スパルタ  1-1  NEC
  9月18日16:30  ヘーレンフェーン  1-0  フォルトゥナ・シタールト
  9月18日18:45  ウィレムII  2-1  フローニンゲン
  9月18日20:00  アヤックス  9-0  カンブール
  9月18日21:00  ユトレヒト  2-2  RKC
  9月19日12:15  ゴーアヘッド・イーグルス  1-0  PECズウォレ
  9月19日14:30  PSV  0-4  フェイエノールト
  9月19日16:45  フィテッセ  1-4  トゥウェンテ
  9月19日16:45  ヘラクレス  3-2  AZ
第6節  
  9月21日18:45  フォルトゥナ・シタールト  0-5  アヤックス
  9月21日21:00  RKC  1-2  ウィレムII
  9月22日18:45  ゴーアヘッド・イーグルス  1-2  PSV
  9月22日18:45  NEC  0-3  ユトレヒト
  9月22日20:00  フローニンゲン  0-1  フィテッセ
  9月22日21:00  フェイエノールト  3-1  ヘーレンフェーン
  9月22日21:00  PECズウォレ  1-1  スパルタ
  9月23日18:45  カンブール  2-1  ヘラクレス
  9月23日21:00  トゥウェンテ  3-1  AZ
第7節  
  9月25日16:30  ウィレムII  2-1  PSV
  9月25日18:45  アヤックス  3-0  フローニンゲン
  9月25日18:45  フィテッセ  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  9月25日21:00  フェイエノールト  5-3  NEC
  9月25日21:00  ユトレヒト  5-1  PECズウォレ
  9月26日12:15  スパルタ  0-4  カンブール
  9月26日14:30  AZ  5-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  9月26日14:30  ヘーレンフェーン  2-3  トゥウェンテ
  9月26日16:45  ヘラクレス  1-0  RKC
第8節  
  10月1日20:00  フローニンゲン  1-1  トゥウェンテ
  10月2日18:45  RKC  1-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月2日20:00  ヘラクレス  3-2  ウィレムII
  10月2日20:00  PECズウォレ  0-1  ヘーレンフェーン
  10月2日21:00  フォルトゥナ・シタールト  1-3  NEC
  10月3日14:30  アヤックス  0-1  ユトレヒト
  10月3日14:30  カンブール  1-3  AZ
  10月3日16:45  フィテッセ  2-1  フェイエノールト
  10月3日20:00  PSV  2-1  スパルタ
第9節  
  10月16日16:30  フェイエノールト  2-2  RKC
  10月16日18:45  ゴーアヘッド・イーグルス  4-2  ヘラクレス
  10月16日18:45  ヘーレンフェーン  0-2  アヤックス
  10月16日21:00  フォルトゥナ・シタールト  1-0  カンブール
  10月16日21:00  PSV  3-1  PECズウォレ
  10月17日12:15  AZ  5-1  ユトレヒト
  10月17日14:30  NEC  0-1  フィテッセ
  10月17日14:30  スパルタ  1-1  フローニンゲン
  10月17日16:45  トゥウェンテ  1-1  ウィレムII
第10節  
  10月22日20:00  ウィレムII  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  10月23日18:45  ユトレヒト  2-1  ヘーレンフェーン
  10月23日20:00  PECズウォレ  1-0  ヘラクレス
  10月23日21:00  RKC  1-0  スパルタ
  10月24日12:15  トゥウェンテ  1-2  NEC
  10月24日14:30  カンブール  2-3  フェイエノールト
  10月24日14:30  フィテッセ  1-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  10月24日16:45  アヤックス  5-0  PSV
  10月24日20:00  フローニンゲン  2-0  AZ
第11節  
  10月30日16:30  PSV  5-2  トゥウェンテ
  10月30日18:45  ヘラクレス  0-0  アヤックス
  10月30日20:00  ヘーレンフェーン  1-2  フィテッセ
  10月30日21:00  AZ  3-2  PECズウォレ
  10月31日12:15  スパルタ  0-1  フェイエノールト
  10月31日14:30  NEC  3-0  フローニンゲン
  10月31日16:45  ユトレヒト  5-1  ウィレムII
  10月31日16:45  RKC  0-1  カンブール
  10月31日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  4-3  フォルトゥナ・シタールト
第12節  
  11月5日20:00  トゥウェンテ  1-0  ヘラクレス
  11月6日18:45  NEC  1-1  ヘーレンフェーン
  11月6日20:00  ウィレムII  0-3  スパルタ
  11月6日21:00  PECズウォレ  1-2  カンブール
  11月7日12:15  フローニンゲン  1-1  RKC
  11月7日14:30  フォルトゥナ・シタールト  1-4  PSV
  11月7日16:45  フィテッセ  2-1  ユトレヒト
  11月7日16:45  フェイエノールト  1-0  AZ
  11月7日20:00  アヤックス  0-0  ゴーアヘッド・イーグルス
第13節  
  11月20日16:30  PSV  2-0  フィテッセ
  11月20日18:45  スパルタ  0-1  トゥウェンテ
  11月20日20:00  AZ  1-1  NEC
  11月20日21:00  ヘラクレス  3-1  フォルトゥナ・シタールト
  11月21日12:15  ゴーアヘッド・イーグルス  0-1  フローニンゲン
  11月21日14:30  フェイエノールト  4-0  PECズウォレ
  11月21日14:30  ヘーレンフェーン  2-1  ウィレムII
  11月21日16:45  RKC  0-5  アヤックス
  11月21日20:00  カンブール  2-1  ユトレヒト
第14節  
  11月26日20:00  NEC  2-3  カンブール
  11月27日18:45  フォルトゥナ・シタールト  1-4  フローニンゲン
  11月27日20:00  PECズウォレ  0-0  RKC
  11月27日21:00  ウィレムII  0-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  11月28日12:15  スパルタ  0-1  アヤックス
  11月28日14:30  ユトレヒト  1-0  ヘラクレス
  11月28日14:30  トゥウェンテ  0-0  フェイエノールト
  11月28日16:45  ヘーレンフェーン  1-1  PSV
  11月28日20:00  フィテッセ  0-0  AZ
第15節  
  12月2日21:00  アヤックス  5-0  ウィレムII
  12月3日20:00  フローニンゲン  1-1  PECズウォレ
  12月4日16:30  PSV  4-1  ユトレヒト
  12月4日18:45  カンブール  1-6  フィテッセ
  12月4日21:00  ヘラクレス  0-1  ヘーレンフェーン
  12月5日12:15  RKC  2-1  NEC
  12月5日14:30  AZ  3-1  スパルタ
  12月5日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-2  トゥウェンテ
  12月5日16:45  フェイエノールト  5-0  フォルトゥナ・シタールト
第16節  
  12月10日20:00  ウィレムII  1-3  カンブール
  12月11日18:45  ユトレヒト  0-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月11日20:00  ヘーレンフェーン  0-0  スパルタ
  12月11日21:00  PECズウォレ  0-1  フォルトゥナ・シタールト
  12月12日12:15  トゥウェンテ  2-1  RKC
  12月12日14:30  フローニンゲン  1-1  フェイエノールト
  12月12日14:30  フィテッセ  2-1  ヘラクレス
  12月12日16:45  アヤックス  1-2  AZ
  12月12日20:00  NEC  1-2  PSV
第17節  
  12月18日16:30  フォルトゥナ・シタールト  2-2  ユトレヒト
  12月18日18:45  スパルタ  2-2  フィテッセ
  12月18日20:00  AZ  4-1  ウィレムII
  12月18日20:00  ヘラクレス  4-2  フローニンゲン
  12月18日21:00  PECズウォレ  1-3  トゥウェンテ
  12月19日12:15  カンブール  1-2  ヘーレンフェーン
  12月19日14:30  フェイエノールト  0-2  アヤックス
  12月19日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  NEC
  12月19日16:45  RKC  1-4  PSV
第18節  
  12月21日18:45  フィテッセ  1-0  PECズウォレ
  12月21日21:00  AZ  1-0  フローニンゲン
  12月22日18:45  ヘーレンフェーン  0-3  フェイエノールト
  12月22日18:45  ウィレムII  0-1  NEC
  12月22日20:00  ヘラクレス  1-1  カンブール
  12月22日21:00  ユトレヒト  1-1  トゥウェンテ
  12月22日21:00  アヤックス  5-0  フォルトゥナ・シタールト
  12月23日18:45  PSV  2-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  12月23日21:00  スパルタ  1-1  RKC
第19節  
  1月14日20:00  PECズウォレ  2-0  ウィレムII
  1月15日18:45  NEC  0-0  ヘラクレス
  1月15日20:00  フェイエノールト  0-1  フィテッセ
  1月15日20:00  トゥウェンテ  2-0  ヘーレンフェーン
  1月15日21:00  ゴーアヘッド・イーグルス  0-2  RKC
  1月16日12:15  ユトレヒト  0-3  アヤックス
  1月16日14:30  フローニンゲン  0-1  PSV
  1月16日14:30  カンブール  1-1  スパルタ
  1月16日16:45  フォルトゥナ・シタールト  1-2  AZ
第20節  
  1月22日18:45  フィテッセ  1-3  フローニンゲン
  1月22日20:00  AZ  0-0  カンブール
  1月22日20:00  ヘーレンフェーン  0-1  PECズウォレ
  1月22日21:00  ウィレムII  0-1  トゥウェンテ
  1月23日12:15  NEC  1-4  フェイエノールト
  1月23日14:30  ヘラクレス  1-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  1月23日14:30  PSV  1-2  アヤックス
  1月23日16:45  スパルタ  0-3  ユトレヒト
  1月23日20:00  RKC  2-1  フォルトゥナ・シタールト
第21節  
  2月5日16:30  ユトレヒト  3-2  カンブール
  2月5日18:45  フォルトゥナ・シタールト  2-0  ヘーレンフェーン
  2月5日20:00  PECズウォレ  1-1  NEC
  2月5日20:00  PSV  1-2  AZ
  2月5日21:00  トゥウェンテ  3-0  フィテッセ
  2月6日12:15  フェイエノールト  4-0  スパルタ
  2月6日14:30  フローニンゲン  2-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月6日14:30  ウィレムII  3-1  RKC
  2月6日16:45  アヤックス  3-0  ヘラクレス
第22節  
  2月11日20:00  ヘラクレス  1-0  ユトレヒト
  2月12日18:45  フローニンゲン  0-1  フォルトゥナ・シタールト
  2月12日18:45  カンブール  3-4  PECズウォレ
  2月12日20:00  フィテッセ  0-5  PSV
  2月13日12:15  ゴーアヘッド・イーグルス  1-4  AZ
  2月13日12:15  スパルタ  1-0  ウィレムII
  2月13日14:30  RKC  0-2  フェイエノールト
  2月13日14:30  ヘーレンフェーン  0-1  NEC
  2月13日16:45  アヤックス  5-0  トゥウェンテ
第23節  
  2月19日16:30  NEC  1-1  RKC
  2月19日18:45  ウィレムII  0-1  アヤックス
  2月19日21:00  AZ  2-1  ヘラクレス
  2月20日12:15  PECズウォレ  1-1  フローニンゲン
  2月20日14:30  フェイエノールト  3-1  カンブール
  2月20日14:30  トゥウェンテ  2-2  ゴーアヘッド・イーグルス
  2月20日16:45  ユトレヒト  1-1  フィテッセ
  2月20日16:45  PSV  3-1  ヘーレンフェーン
  4月16日18:45  フォルトゥナ・シタールト  3-0  スパルタ
第24節  
  2月25日20:00  RKC  1-2  トゥウェンテ
  2月26日16:30  ヘラクレス  2-0  PECズウォレ
  2月26日18:45  フローニンゲン  1-0  ウィレムII
  2月26日21:00  カンブール  2-1  フォルトゥナ・シタールト
  2月27日12:15  AZ  2-1  フェイエノールト
  2月27日12:15  フィテッセ  4-1  NEC
  2月27日14:30  スパルタ  1-2  PSV
  2月27日16:45  ゴーアヘッド・イーグルス  2-1  アヤックス
  2月27日20:00  ヘーレンフェーン  1-2  ユトレヒト
第25節  
  3月5日16:30  ウィレムII  0-0  ヘーレンフェーン
  3月5日18:45  ゴーアヘッド・イーグルス  1-1  ユトレヒト
  3月5日21:00  フェイエノールト  1-1  フローニンゲン
  3月6日12:15  PSV  3-1  ヘラクレス
  3月6日14:30  トゥウェンテ  1-0  カンブール
  3月6日16:45  アヤックス  3-2  RKC
  3月6日16:45  NEC  1-3  AZ
  3月6日20:00  フォルトゥナ・シタールト  0-1  PECズウォレ
  4月19日18:45  フィテッセ  0-1  スパルタ
第26節  
  3月11日20:00  カンブール  2-3  アヤックス
  3月12日16:30  スパルタ  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  3月12日18:45  フローニンゲン  4-3  NEC
  3月12日21:00  RKC  0-0  ヘーレンフェーン
  3月13日12:15  フォルトゥナ・シタールト  1-0  ウィレムII
  3月13日14:30  ユトレヒト  0-1  PSV
  3月13日14:30  ヘラクレス  0-0  フィテッセ
  3月13日16:45  PECズウォレ  1-2  フェイエノールト
  3月13日20:00  AZ  0-1  トゥウェンテ
第27節  
  3月18日20:00  ヘーレンフェーン  2-0  ヘラクレス
  3月19日18:45  ゴーアヘッド・イーグルス  3-0  カンブール
  3月19日20:00  トゥウェンテ  1-0  PECズウォレ
  3月19日21:00  NEC  0-0  スパルタ
  3月20日12:15  ユトレヒト  1-3  フローニンゲン
  3月20日14:30  アヤックス  3-2  フェイエノールト
  3月20日16:45  PSV  5-0  フォルトゥナ・シタールト
  3月20日16:45  フィテッセ  1-2  RKC
  3月20日20:00  ウィレムII  2-2  AZ
第28節  
  4月2日16:30  フローニンゲン  1-3  アヤックス
  4月2日18:45  トゥウェンテ  3-3  PSV
  4月2日20:00  AZ  3-1  フィテッセ
  4月2日20:00  RKC  1-1  ユトレヒト
  4月2日21:00  フェイエノールト  2-0  ウィレムII
  4月3日12:15  PECズウォレ  0-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  4月3日14:30  フォルトゥナ・シタールト  0-2  ヘラクレス
  4月3日14:30  スパルタ  1-1  ヘーレンフェーン
  4月3日16:45  カンブール  1-2  NEC
第29節  
  4月8日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  4-0  ウィレムII
  4月9日18:45  ユトレヒト  1-1  フォルトゥナ・シタールト
  4月9日20:00  アヤックス  2-1  スパルタ
  4月9日21:00  NEC  0-2  トゥウェンテ
  4月10日12:15  ヘーレンフェーン  3-1  フローニンゲン
  4月10日14:30  PSV  2-0  RKC
  4月10日14:30  フィテッセ  1-0  カンブール
  4月10日16:45  ヘラクレス  1-4  フェイエノールト
  4月10日20:00  PECズウォレ  2-1  AZ
第30節  
  4月22日20:00  トゥウェンテ  2-0  スパルタ
  4月23日16:30  NEC  0-1  アヤックス
  4月23日18:45  AZ  2-1  ヘーレンフェーン
  4月23日20:00  RKC  0-2  PECズウォレ
  4月23日21:00  カンブール  1-2  PSV
  4月24日12:15  ウィレムII  1-0  フィテッセ
  4月24日14:30  フローニンゲン  0-1  ヘラクレス
  4月24日14:30  フェイエノールト  2-1  ユトレヒト
  4月24日16:45  フォルトゥナ・シタールト  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
第31節  
  4月29日20:00  ユトレヒト  1-0  NEC
  4月30日18:45  アヤックス  3-0  PECズウォレ
  4月30日20:00  ヘラクレス  1-1  トゥウェンテ
  4月30日21:00  スパルタ  1-1  AZ
  5月1日12:15  ヘーレンフェーン  3-3  カンブール
  5月1日14:30  ゴーアヘッド・イーグルス  1-2  フィテッセ
  5月1日14:30  PSV  4-2  ウィレムII
  5月1日16:45  フォルトゥナ・シタールト  1-3  フェイエノールト
  5月1日20:00  RKC  3-1  フローニンゲン
第32節  
  5月6日20:00  カンブール  1-1  RKC
  5月7日18:45  トゥウェンテ  1-2  フォルトゥナ・シタールト
  5月7日20:00  PECズウォレ  1-1  ユトレヒト
  5月7日20:00  ウィレムII  2-0  ヘラクレス
  5月7日21:00  フローニンゲン  1-2  スパルタ
  5月8日12:15  NEC  1-0  ゴーアヘッド・イーグルス
  5月8日14:30  AZ  2-2  アヤックス
  5月8日14:30  フィテッセ  1-2  ヘーレンフェーン
  5月8日16:45  フェイエノールト  2-2  PSV
第33節  
  5月11日20:00  アヤックス  5-0  ヘーレンフェーン
  5月11日20:00  ユトレヒト  2-2  AZ
  5月11日20:00  フォルトゥナ・シタールト  1-2  フィテッセ
  5月11日20:00  ゴーアヘッド・イーグルス  0-1  フェイエノールト
  5月11日20:00  PSV  3-2  NEC
  5月11日20:00  RKC  2-0  ヘラクレス
  5月11日20:00  カンブール  1-1  ウィレムII
  5月11日20:00  スパルタ  2-0  PECズウォレ
  5月11日20:00  トゥウェンテ  3-0  フローニンゲン
第34節  
  5月15日14:30  AZ  1-3  RKC
  5月15日14:30  フローニンゲン  2-3  カンブール
  5月15日14:30  フェイエノールト  1-2  トゥウェンテ
  5月15日14:30  ヘラクレス  1-3  スパルタ
  5月15日14:30  NEC  0-1  フォルトゥナ・シタールト
  5月15日14:30  PECズウォレ  1-2  PSV
  5月15日14:30  ヘーレンフェーン  3-1  ゴーアヘッド・イーグルス
  5月15日14:30  フィテッセ  2-2  アヤックス
  5月15日14:30  ウィレムII  3-0  ユトレヒト