トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第2節  
  8月27日18:00  スポルティング・ヒホン  1-2  レアル・ソシエダ
  8月27日20:00  バレンシア  4-3  ラシン・サンタンデール
  8月27日22:00  グラナダ  0-1  ベティス
  8月28日12:00  アトレティコ・マドリード  0-0  オサスナ
  8月28日16:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  8月28日18:00  マジョルカ  1-0  エスパニョール
  8月28日18:00  ヘタフェ  1-1  レバンテ
  8月28日20:00  レアル・サラゴサ  0-6  レアル・マドリード
  8月28日22:00  セビージャ  2-1  マラガ
  8月29日21:00  バルセロナ  5-0  ビジャレアル
第3節  
  9月10日18:00  レアル・ソシエダ  2-2  バルセロナ
  9月10日18:00  ビジャレアル  2-2  セビージャ
  9月10日20:00  レアル・マドリード  4-2  ヘタフェ
  9月10日22:00  バレンシア  1-0  アトレティコ・マドリード
  9月11日12:00  ベティス  1-0  マジョルカ
  9月11日16:00  ラシン・サンタンデール  0-0  レバンテ
  9月11日18:00  オサスナ  2-1  スポルティング・ヒホン
  9月11日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  レアル・サラゴサ
  9月11日22:00  エスパニョール  2-1  アスレティック・ビルバオ
  9月12日21:00  マラガ  4-0  グラナダ
第4節  
  9月17日18:00  スポルティング・ヒホン  0-1  バレンシア
  9月17日18:00  グラナダ  1-0  ビジャレアル
  9月17日18:00  マジョルカ  0-1  マラガ
  9月17日20:00  バルセロナ  8-0  オサスナ
  9月17日22:00  セビージャ  1-0  レアル・ソシエダ
  9月18日12:00  ヘタフェ  0-1  ラージョ・バジェカノ
  9月18日16:00  レアル・サラゴサ  2-1  エスパニョール
  9月18日18:00  アトレティコ・マドリード  4-0  ラシン・サンタンデール
  9月18日20:00  レバンテ  1-0  レアル・マドリード
  9月18日22:00  アスレティック・ビルバオ  2-3  ベティス
第5節  
  9月20日20:00  オサスナ  0-0  セビージャ
  9月20日20:00  レアル・ソシエダ  1-0  グラナダ
  9月20日22:00  ビジャレアル  2-0  マジョルカ
  9月21日20:00  アトレティコ・マドリード  4-0  スポルティング・ヒホン
  9月21日20:00  マラガ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  9月21日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  レバンテ
  9月21日20:00  ラシン・サンタンデール  0-0  レアル・マドリード
  9月21日22:00  バレンシア  2-2  バルセロナ
  9月22日20:00  エスパニョール  1-0  ヘタフェ
  9月22日22:00  ベティス  4-3  レアル・サラゴサ
第6節  
  9月24日18:00  セビージャ  1-0  バレンシア
  9月24日18:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  ビジャレアル
  9月24日20:00  レアル・マドリード  6-2  ラージョ・バジェカノ
  9月24日22:00  バルセロナ  5-0  アトレティコ・マドリード
  9月25日12:00  マジョルカ  2-1  レアル・ソシエダ
  9月25日16:00  レバンテ  3-1  エスパニョール
  9月25日18:00  グラナダ  1-1  オサスナ
  9月25日20:00  スポルティング・ヒホン  0-0  ラシン・サンタンデール
  9月25日22:00  レアル・サラゴサ  0-0  マラガ
  9月26日21:00  ヘタフェ  1-0  ベティス
第7節  
  10月1日18:00  オサスナ  2-2  マジョルカ
  10月1日18:00  ビジャレアル  2-2  レアル・サラゴサ
  10月1日18:00  ラシン・サンタンデール  1-1  ラージョ・バジェカノ
  10月1日20:00  バレンシア  1-0  グラナダ
  10月1日22:00  マラガ  3-2  ヘタフェ
  10月2日12:00  レアル・ソシエダ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  10月2日16:00  ベティス  0-1  レバンテ
  10月2日18:00  アトレティコ・マドリード  0-0  セビージャ
  10月2日20:00  スポルティング・ヒホン  0-1  バルセロナ
  10月2日22:00  エスパニョール  0-4  レアル・マドリード
第8節  
  10月15日18:00  マジョルカ  1-1  バレンシア
  10月15日18:00  ヘタフェ  0-0  ビジャレアル
  10月15日18:00  レアル・マドリード  4-1  ベティス
  10月15日20:00  バルセロナ  3-0  ラシン・サンタンデール
  10月15日22:00  グラナダ  0-0  アトレティコ・マドリード
  10月16日12:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  エスパニョール
  10月16日16:00  レアル・サラゴサ  2-0  レアル・ソシエダ
  10月16日18:00  レバンテ  3-0  マラガ
  10月16日22:00  セビージャ  2-1  スポルティング・ヒホン
  10月17日21:00  アスレティック・ビルバオ  3-1  オサスナ
第9節  
  10月22日18:00  スポルティング・ヒホン  2-0  グラナダ
  10月22日18:00  ラシン・サンタンデール  0-1  エスパニョール
  10月22日20:00  マラガ  0-4  レアル・マドリード
  10月22日22:00  バルセロナ  0-0  セビージャ
  10月23日12:00  ベティス  0-2  ラージョ・バジェカノ
  10月23日16:00  レアル・ソシエダ  0-0  ヘタフェ
  10月23日18:00  アトレティコ・マドリード  1-1  マジョルカ
  10月23日18:00  オサスナ  3-0  レアル・サラゴサ
  10月23日20:00  バレンシア  1-1  アスレティック・ビルバオ
  10月23日22:00  ビジャレアル  0-3  レバンテ
第10節  
  10月25日20:00  グラナダ  0-1  バルセロナ
  10月25日22:00  セビージャ  2-2  ラシン・サンタンデール
  10月26日20:00  レアル・サラゴサ  0-1  バレンシア
  10月26日20:00  ヘタフェ  2-2  オサスナ
  10月26日20:00  レバンテ  3-2  レアル・ソシエダ
  10月26日20:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  マラガ
  10月26日22:00  マジョルカ  1-2  スポルティング・ヒホン
  10月26日22:00  レアル・マドリード  3-0  ビジャレアル
  10月27日20:00  エスパニョール  1-0  ベティス
  10月27日22:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  アトレティコ・マドリード
第11節  
  10月29日18:00  バレンシア  3-1  ヘタフェ
  10月29日18:00  ビジャレアル  2-0  ラージョ・バジェカノ
  10月29日20:00  バルセロナ  5-0  マジョルカ
  10月29日22:00  レアル・ソシエダ  0-1  レアル・マドリード
  10月30日12:00  スポルティング・ヒホン  1-1  アスレティック・ビルバオ
  10月30日16:00  オサスナ  2-0  レバンテ
  10月30日18:00  ラシン・サンタンデール  1-0  ベティス
  10月30日20:00  アトレティコ・マドリード  3-1  レアル・サラゴサ
  10月30日22:00  マラガ  2-1  エスパニョール
  10月31日21:00  セビージャ  1-2  グラナダ
第12節  
  11月5日18:00  マジョルカ  0-0  セビージャ
  11月5日20:00  ベティス  0-0  マラガ
  11月5日22:00  レバンテ  0-2  バレンシア
  11月6日12:00  レアル・マドリード  7-1  オサスナ
  11月6日16:00  グラナダ  0-0  ラシン・サンタンデール
  11月6日16:00  レアル・サラゴサ  2-2  スポルティング・ヒホン
  11月6日18:00  ラージョ・バジェカノ  4-0  レアル・ソシエダ
  11月6日18:00  エスパニョール  0-0  ビジャレアル
  11月6日20:00  アスレティック・ビルバオ  2-2  バルセロナ
  11月6日22:00  ヘタフェ  3-2  アトレティコ・マドリード
第13節  
  11月19日18:00  ビジャレアル  1-0  ベティス
  11月19日20:00  バルセロナ  4-0  レアル・サラゴサ
  11月19日22:00  バレンシア  2-3  レアル・マドリード
  11月20日12:00  レアル・ソシエダ  0-0  エスパニョール
  11月20日16:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ヘタフェ
  11月20日16:00  オサスナ  0-0  ラージョ・バジェカノ
  11月20日18:00  セビージャ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  11月20日20:00  アトレティコ・マドリード  3-2  レバンテ
  11月21日21:00  ラシン・サンタンデール  1-3  マラガ
  12月7日19:30  グラナダ  2-2  マジョルカ
第14節  
  11月26日18:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  バレンシア
  11月26日20:00  レアル・マドリード  4-1  アトレティコ・マドリード
  11月26日22:00  ヘタフェ  1-0  バルセロナ
  11月27日12:00  ベティス  2-3  レアル・ソシエダ
  11月27日16:00  レバンテ  4-0  スポルティング・ヒホン
  11月27日18:00  マジョルカ  2-1  ラシン・サンタンデール
  11月27日18:00  エスパニョール  1-2  オサスナ
  11月27日19:45  アスレティック・ビルバオ  0-1  グラナダ
  11月27日21:30  レアル・サラゴサ  0-1  セビージャ
  11月28日21:00  マラガ  2-1  ビジャレアル
第15節  
  12月3日18:00  スポルティング・ヒホン  0-3  レアル・マドリード
  12月3日18:00  ラシン・サンタンデール  1-0  ビジャレアル
  12月3日20:00  バルセロナ  5-0  レバンテ
  12月3日22:00  バレンシア  2-1  エスパニョール
  12月4日12:00  アトレティコ・マドリード  3-1  ラージョ・バジェカノ
  12月4日16:00  レアル・ソシエダ  3-2  マラガ
  12月4日18:00  オサスナ  2-1  ベティス
  12月4日20:00  マジョルカ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  12月4日21:30  グラナダ  1-0  レアル・サラゴサ
  12月5日21:00  セビージャ  3-0  ヘタフェ
第16節  
  12月10日18:00  レバンテ  1-0  セビージャ
  12月10日20:00  ベティス  2-1  バレンシア
  12月10日22:00  レアル・マドリード  1-3  バルセロナ
  12月11日12:00  ラージョ・バジェカノ  1-3  スポルティング・ヒホン
  12月11日16:00  ヘタフェ  1-0  グラナダ
  12月11日16:00  ビジャレアル  1-1  レアル・ソシエダ
  12月11日18:00  レアル・サラゴサ  0-1  マジョルカ
  12月11日18:00  マラガ  1-1  オサスナ
  12月11日19:45  アスレティック・ビルバオ  1-1  ラシン・サンタンデール
  12月11日21:30  エスパニョール  4-2  アトレティコ・マドリード
第17節  
  11月29日21:00  バルセロナ  4-0  ラージョ・バジェカノ
  12月17日18:00  マジョルカ  1-2  ヘタフェ
  12月17日18:00  スポルティング・ヒホン  1-2  エスパニョール
  12月17日20:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  レアル・サラゴサ
  12月17日22:00  セビージャ  2-6  レアル・マドリード
  12月18日12:00  アトレティコ・マドリード  0-2  ベティス
  12月18日16:00  グラナダ  2-1  レバンテ
  12月18日18:00  オサスナ  2-1  ビジャレアル
  12月18日19:45  ラシン・サンタンデール  0-0  レアル・ソシエダ
  12月18日21:30  バレンシア  2-0  マラガ
第18節  
  1月7日18:00  ラシン・サンタンデール  1-0  レアル・サラゴサ
  1月7日18:00  レバンテ  0-0  マジョルカ
  1月7日18:00  レアル・ソシエダ  0-0  オサスナ
  1月7日20:00  レアル・マドリード  5-1  グラナダ
  1月7日22:00  マラガ  0-0  アトレティコ・マドリード
  1月8日12:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  セビージャ
  1月8日16:00  ヘタフェ  0-0  アスレティック・ビルバオ
  1月8日18:00  ビジャレアル  2-2  バレンシア
  1月8日19:45  ベティス  2-0  スポルティング・ヒホン
  1月8日21:30  エスパニョール  1-1  バルセロナ
第19節  
  1月14日18:00  レアル・サラゴサ  1-1  ヘタフェ
  1月14日18:00  グラナダ  1-2  ラージョ・バジェカノ
  1月14日18:00  セビージャ  0-0  エスパニョール
  1月14日20:00  マジョルカ  1-2  レアル・マドリード
  1月14日22:00  バレンシア  0-1  レアル・ソシエダ
  1月15日12:00  アトレティコ・マドリード  3-0  ビジャレアル
  1月15日16:00  オサスナ  0-2  ラシン・サンタンデール
  1月15日18:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  レバンテ
  1月15日19:45  スポルティング・ヒホン  2-1  マラガ
  1月15日21:30  バルセロナ  4-2  ベティス
第1節  
  1月21日18:00  ラシン・サンタンデール  1-2  ヘタフェ
  1月21日18:00  エスパニョール  3-0  グラナダ
  1月21日20:00  レアル・ソシエダ  0-4  アトレティコ・マドリード
  1月21日22:00  ベティス  1-1  セビージャ
  1月22日12:00  オサスナ  1-1  バレンシア
  1月22日16:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  マジョルカ
  1月22日18:00  マラガ  1-4  バルセロナ
  1月22日19:45  レバンテ  0-0  レアル・サラゴサ
  1月22日21:30  レアル・マドリード  4-1  アスレティック・ビルバオ
  1月23日21:00  ビジャレアル  3-0  スポルティング・ヒホン
第21節  
  1月28日18:00  エスパニョール  1-0  マジョルカ
  1月28日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-3  アスレティック・ビルバオ
  1月28日20:00  レアル・マドリード  3-1  レアル・サラゴサ
  1月28日22:00  ビジャレアル  0-0  バルセロナ
  1月29日12:00  ベティス  1-2  グラナダ
  1月29日16:00  レアル・ソシエダ  5-1  スポルティング・ヒホン
  1月29日16:00  レバンテ  1-2  ヘタフェ
  1月29日18:00  ラシン・サンタンデール  2-2  バレンシア
  1月29日21:30  マラガ  2-1  セビージャ
  1月30日21:00  オサスナ  0-1  アトレティコ・マドリード
第22節  
  2月4日18:00  マジョルカ  1-0  ベティス
  2月4日18:00  アスレティック・ビルバオ  3-3  エスパニョール
  2月4日18:00  レバンテ  1-1  ラシン・サンタンデール
  2月4日20:00  ヘタフェ  0-1  レアル・マドリード
  2月4日22:00  バルセロナ  2-1  レアル・ソシエダ
  2月5日12:00  スポルティング・ヒホン  1-1  オサスナ
  2月5日18:00  セビージャ  1-2  ビジャレアル
  2月5日19:45  レアル・サラゴサ  1-2  ラージョ・バジェカノ
  2月5日21:30  アトレティコ・マドリード  0-0  バレンシア
  2月6日21:00  グラナダ  2-1  マラガ
第23節  
  2月11日18:00  ラシン・サンタンデール  0-0  アトレティコ・マドリード
  2月11日20:00  オサスナ  3-2  バルセロナ
  2月11日22:00  ベティス  2-1  アスレティック・ビルバオ
  2月12日12:00  エスパニョール  0-2  レアル・サラゴサ
  2月12日16:00  マラガ  3-1  マジョルカ
  2月12日16:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ヘタフェ
  2月12日18:00  バレンシア  4-0  スポルティング・ヒホン
  2月12日19:45  ビジャレアル  3-1  グラナダ
  2月12日21:30  レアル・マドリード  4-2  レバンテ
  2月13日21:00  レアル・ソシエダ  2-0  セビージャ
第24節  
  2月18日18:00  ヘタフェ  1-1  エスパニョール
  2月18日20:00  レアル・マドリード  4-0  ラシン・サンタンデール
  2月18日22:00  セビージャ  2-0  オサスナ
  2月19日12:00  グラナダ  4-1  レアル・ソシエダ
  2月19日16:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  マラガ
  2月19日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  アトレティコ・マドリード
  2月19日18:00  マジョルカ  4-0  ビジャレアル
  2月19日19:45  レバンテ  3-5  ラージョ・バジェカノ
  2月19日21:30  バルセロナ  5-1  バレンシア
  2月20日21:00  レアル・サラゴサ  0-2  ベティス
第25節  
  2月25日18:00  ラシン・サンタンデール  1-1  スポルティング・ヒホン
  2月25日18:00  ベティス  1-1  ヘタフェ
  2月25日20:00  マラガ  5-1  レアル・サラゴサ
  2月25日22:00  エスパニョール  1-2  レバンテ
  2月26日12:00  ビジャレアル  2-2  アスレティック・ビルバオ
  2月26日16:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  レアル・マドリード
  2月26日18:00  バレンシア  1-2  セビージャ
  2月26日18:00  オサスナ  2-1  グラナダ
  2月26日18:00  レアル・ソシエダ  1-0  マジョルカ
  2月26日21:30  アトレティコ・マドリード  1-2  バルセロナ
第26節  
  3月3日18:00  マジョルカ  1-1  オサスナ
  3月3日18:00  ヘタフェ  1-3  マラガ
  3月3日18:00  ラージョ・バジェカノ  4-2  ラシン・サンタンデール
  3月3日20:00  バルセロナ  3-1  スポルティング・ヒホン
  3月3日22:00  セビージャ  1-1  アトレティコ・マドリード
  3月4日12:00  レアル・サラゴサ  2-1  ビジャレアル
  3月4日16:00  アスレティック・ビルバオ  2-0  レアル・ソシエダ
  3月4日18:00  グラナダ  0-1  バレンシア
  3月4日21:30  レアル・マドリード  5-0  エスパニョール
  3月5日21:00  レバンテ  3-1  ベティス
第27節  
  3月10日18:00  レアル・ソシエダ  3-0  レアル・サラゴサ
  3月10日18:00  マラガ  1-0  レバンテ
  3月10日20:00  スポルティング・ヒホン  1-0  セビージャ
  3月10日22:00  ベティス  2-3  レアル・マドリード
  3月11日12:00  アトレティコ・マドリード  2-0  グラナダ
  3月11日12:00  エスパニョール  5-1  ラージョ・バジェカノ
  3月11日16:00  バレンシア  2-2  マジョルカ
  3月11日18:00  ラシン・サンタンデール  0-2  バルセロナ
  3月11日21:30  オサスナ  2-1  アスレティック・ビルバオ
  3月12日21:00  ビジャレアル  1-2  ヘタフェ
第28節  
  3月17日18:00  グラナダ  2-1  スポルティング・ヒホン
  3月17日18:00  レアル・サラゴサ  1-1  オサスナ
  3月17日18:00  ヘタフェ  1-0  レアル・ソシエダ
  3月17日20:00  セビージャ  0-2  バルセロナ
  3月17日22:00  ラージョ・バジェカノ  3-0  ベティス
  3月18日12:00  レバンテ  1-0  ビジャレアル
  3月18日16:00  マジョルカ  2-1  アトレティコ・マドリード
  3月18日18:00  アスレティック・ビルバオ  0-3  バレンシア
  3月18日21:30  レアル・マドリード  1-1  マラガ
  3月19日21:00  エスパニョール  3-1  ラシン・サンタンデール
第29節  
  3月20日20:00  オサスナ  0-0  ヘタフェ
  3月20日21:00  バルセロナ  5-3  グラナダ
  3月21日20:00  スポルティング・ヒホン  2-3  マジョルカ
  3月21日20:00  アトレティコ・マドリード  2-1  アスレティック・ビルバオ
  3月21日20:00  バレンシア  1-2  レアル・サラゴサ
  3月21日20:00  レアル・ソシエダ  1-3  レバンテ
  3月21日20:00  ビジャレアル  1-1  レアル・マドリード
  3月22日20:00  ラシン・サンタンデール  0-3  セビージャ
  3月22日20:00  ベティス  1-1  エスパニョール
  3月22日22:00  マラガ  4-2  ラージョ・バジェカノ
第30節  
  3月24日18:00  マジョルカ  0-2  バルセロナ
  3月24日20:00  レアル・マドリード  5-1  レアル・ソシエダ
  3月24日22:00  ヘタフェ  3-1  バレンシア
  3月25日12:00  レアル・サラゴサ  1-0  アトレティコ・マドリード
  3月25日16:00  レバンテ  0-2  オサスナ
  3月25日16:00  エスパニョール  1-2  マラガ
  3月25日18:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  スポルティング・ヒホン
  3月25日19:45  ラージョ・バジェカノ  0-2  ビジャレアル
  3月25日19:45  ベティス  1-1  ラシン・サンタンデール
  3月26日21:00  グラナダ  0-3  セビージャ
第31節  
  3月31日18:00  ラシン・サンタンデール  0-1  グラナダ
  3月31日18:00  スポルティング・ヒホン  1-2  レアル・サラゴサ
  3月31日20:00  オサスナ  1-5  レアル・マドリード
  3月31日22:00  バルセロナ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  3月31日22:00  マラガ  0-2  ベティス
  4月1日12:00  アトレティコ・マドリード  3-0  ヘタフェ
  4月1日18:00  バレンシア  1-1  レバンテ
  4月1日21:30  レアル・ソシエダ  4-0  ラージョ・バジェカノ
  4月1日21:30  ビジャレアル  0-0  エスパニョール
  4月2日21:00  セビージャ  3-1  マジョルカ
第32節  
  4月6日18:00  ヘタフェ  2-0  スポルティング・ヒホン
  4月6日18:00  ラージョ・バジェカノ  6-0  オサスナ
  4月6日18:00  エスパニョール  2-2  レアル・ソシエダ
  4月7日20:00  レアル・サラゴサ  1-4  バルセロナ
  4月7日22:00  ベティス  3-1  ビジャレアル
  4月8日12:00  レバンテ  2-0  アトレティコ・マドリード
  4月8日16:00  マジョルカ  0-0  グラナダ
  4月8日18:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  セビージャ
  4月8日21:30  レアル・マドリード  0-0  バレンシア
  4月9日21:00  マラガ  3-0  ラシン・サンタンデール
第33節  
  4月10日20:00  オサスナ  2-0  エスパニョール
  4月10日20:00  レアル・ソシエダ  1-1  ベティス
  4月10日21:00  バルセロナ  4-0  ヘタフェ
  4月11日20:00  グラナダ  2-2  アスレティック・ビルバオ
  4月11日20:00  スポルティング・ヒホン  3-2  レバンテ
  4月11日20:00  バレンシア  4-1  ラージョ・バジェカノ
  4月11日22:00  アトレティコ・マドリード  1-4  レアル・マドリード
  4月12日20:00  ビジャレアル  2-1  マラガ
  4月12日21:00  ラシン・サンタンデール  0-3  マジョルカ
  4月12日22:00  セビージャ  3-0  レアル・サラゴサ
第34節  
  4月14日20:00  レアル・マドリード  3-1  スポルティング・ヒホン
  4月14日22:00  レバンテ  1-2  バルセロナ
  4月15日12:00  エスパニョール  4-0  バレンシア
  4月15日16:00  レアル・サラゴサ  1-0  グラナダ
  4月15日16:00  ベティス  1-0  オサスナ
  4月15日16:00  マラガ  1-1  レアル・ソシエダ
  4月15日16:00  ビジャレアル  1-1  ラシン・サンタンデール
  4月15日18:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  マジョルカ
  4月15日21:30  ラージョ・バジェカノ  0-1  アトレティコ・マドリード
  4月16日21:00  ヘタフェ  5-1  セビージャ
第35節  
  4月21日18:00  マジョルカ  1-0  レアル・サラゴサ
  4月21日18:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ラージョ・バジェカノ
  4月21日20:00  バルセロナ  1-2  レアル・マドリード
  4月21日22:30  セビージャ  1-1  レバンテ
  4月22日12:00  グラナダ  1-0  ヘタフェ
  4月22日12:00  レアル・ソシエダ  1-1  ビジャレアル
  4月22日16:00  ラシン・サンタンデール  0-1  アスレティック・ビルバオ
  4月22日18:00  アトレティコ・マドリード  3-1  エスパニョール
  4月22日21:30  バレンシア  4-0  ベティス
  4月23日21:00  オサスナ  1-1  マラガ
第36節  
  4月28日18:00  ヘタフェ  1-3  マジョルカ
  4月28日18:00  レバンテ  3-1  グラナダ
  4月28日18:00  エスパニョール  0-3  スポルティング・ヒホン
  4月28日18:00  レアル・ソシエダ  3-0  ラシン・サンタンデール
  4月28日22:00  ビジャレアル  1-1  オサスナ
  4月29日12:00  レアル・マドリード  3-0  セビージャ
  4月29日16:00  レアル・サラゴサ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  4月29日18:00  マラガ  1-0  バレンシア
  4月29日19:45  ベティス  2-2  アトレティコ・マドリード
  4月29日21:30  ラージョ・バジェカノ  0-7  バルセロナ
第20節  
  5月1日12:00  ヘタフェ  1-1  ラシン・サンタンデール
  5月1日18:00  グラナダ  2-1  エスパニョール
  5月1日20:00  スポルティング・ヒホン  2-3  ビジャレアル
  5月2日18:00  アトレティコ・マドリード  1-1  レアル・ソシエダ
  5月2日20:00  バルセロナ  4-1  マラガ
  5月2日20:00  セビージャ  1-2  ベティス
  5月2日20:00  マジョルカ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  5月2日20:00  レアル・サラゴサ  1-0  レバンテ
  5月2日22:00  バレンシア  4-0  オサスナ
  5月2日22:00  アスレティック・ビルバオ  0-3  レアル・マドリード
第37節  
  5月5日21:00  レアル・サラゴサ  2-1  ラシン・サンタンデール
  5月5日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-0  ヘタフェ
  5月5日21:00  マジョルカ  1-0  レバンテ
  5月5日21:00  グラナダ  1-2  レアル・マドリード
  5月5日21:00  セビージャ  5-2  ラージョ・バジェカノ
  5月5日21:00  バルセロナ  4-0  エスパニョール
  5月5日21:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ベティス
  5月5日21:00  アトレティコ・マドリード  2-1  マラガ
  5月5日21:00  バレンシア  1-0  ビジャレアル
  5月5日21:00  オサスナ  1-0  レアル・ソシエダ
第38節  
  5月12日20:00  レアル・ソシエダ  1-0  バレンシア
  5月12日22:00  ベティス  2-2  バルセロナ
  5月13日20:00  ヘタフェ  0-2  レアル・サラゴサ
  5月13日20:00  レバンテ  3-0  アスレティック・ビルバオ
  5月13日20:00  レアル・マドリード  4-1  マジョルカ
  5月13日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  グラナダ
  5月13日20:00  エスパニョール  1-1  セビージャ
  5月13日20:00  マラガ  1-0  スポルティング・ヒホン
  5月13日20:00  ビジャレアル  0-1  アトレティコ・マドリード
  5月13日20:00  ラシン・サンタンデール  2-4  オサスナ