トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月17日20:15  ジローナ  0-0  バジャドリード
  8月17日22:15  ベティス  0-3  レバンテ
  8月18日18:15  セルタ・デ・ビゴ  1-1  エスパニョール
  8月18日20:15  ビジャレアル  1-2  レアル・ソシエダ
  8月18日22:15  バルセロナ  3-0  アラベス
  8月19日18:15  エイバル  1-2  ウエスカ
  8月19日20:15  ラージョ・バジェカノ  1-4  セビージャ
  8月19日22:15  レアル・マドリード  2-0  ヘタフェ
  8月20日20:00  バレンシア  1-1  アトレティコ・マドリード
  8月20日22:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  レガネス
第2節  
  8月24日20:15  ヘタフェ  2-0  エイバル
  8月24日22:15  レガネス  2-2  レアル・ソシエダ
  8月25日18:15  アラベス  0-0  ベティス
  8月25日20:15  アトレティコ・マドリード  1-0  ラージョ・バジェカノ
  8月25日22:15  バジャドリード  0-1  バルセロナ
  8月26日18:15  エスパニョール  2-0  バレンシア
  8月26日22:15  セビージャ  0-0  ビジャレアル
  8月26日22:15  ジローナ  1-4  レアル・マドリード
  8月27日20:15  レバンテ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  8月27日22:00  アスレティック・ビルバオ  2-2  ウエスカ
第3節  
  8月31日20:00  ヘタフェ  0-0  バジャドリード
  8月31日22:00  エイバル  2-1  レアル・ソシエダ
  8月31日22:00  ビジャレアル  0-1  ジローナ
  9月1日18:30  セルタ・デ・ビゴ  2-0  アトレティコ・マドリード
  9月1日20:45  レアル・マドリード  4-1  レガネス
  9月2日12:00  レバンテ  2-2  バレンシア
  9月2日16:15  アラベス  2-1  エスパニョール
  9月2日18:30  バルセロナ  8-2  ウエスカ
  9月2日20:45  ベティス  1-0  セビージャ
  10月24日19:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  アスレティック・ビルバオ
第4節  
  9月14日21:00  ウエスカ  0-1  ラージョ・バジェカノ
  9月15日13:00  アトレティコ・マドリード  1-1  エイバル
  9月15日16:15  レアル・ソシエダ  1-2  バルセロナ
  9月15日18:30  バレンシア  0-0  ベティス
  9月15日20:45  アスレティック・ビルバオ  1-1  レアル・マドリード
  9月16日12:00  レガネス  0-1  ビジャレアル
  9月16日16:15  エスパニョール  1-0  レバンテ
  9月16日18:30  バジャドリード  0-1  アラベス
  9月16日20:45  セビージャ  0-2  ヘタフェ
  9月17日21:00  ジローナ  3-2  セルタ・デ・ビゴ
第5節  
  9月21日21:00  ウエスカ  0-1  レアル・ソシエダ
  9月22日13:00  ラージョ・バジェカノ  1-5  アラベス
  9月22日16:15  セルタ・デ・ビゴ  3-3  バジャドリード
  9月22日16:15  エイバル  1-0  レガネス
  9月22日18:30  ヘタフェ  0-2  アトレティコ・マドリード
  9月22日20:45  レアル・マドリード  1-0  エスパニョール
  9月23日12:00  レバンテ  2-6  セビージャ
  9月23日16:15  ビジャレアル  0-0  バレンシア
  9月23日20:00  ベティス  2-2  アスレティック・ビルバオ
  9月23日20:45  バルセロナ  2-2  ジローナ
第6節  
  9月25日20:00  エスパニョール  1-0  エイバル
  9月25日21:00  レアル・ソシエダ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  9月25日22:00  アトレティコ・マドリード  3-0  ウエスカ
  9月26日20:00  アスレティック・ビルバオ  0-3  ビジャレアル
  9月26日20:00  レガネス  2-1  バルセロナ
  9月26日22:00  バレンシア  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  9月26日22:00  セビージャ  3-0  レアル・マドリード
  9月27日20:00  アラベス  1-1  ヘタフェ
  9月27日20:00  バジャドリード  2-1  レバンテ
  9月27日22:00  ジローナ  0-1  ベティス
第7節  
  9月28日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-2  エスパニョール
  9月29日13:00  レアル・ソシエダ  0-1  バレンシア
  9月29日16:15  バルセロナ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  9月29日18:30  エイバル  1-3  セビージャ
  9月29日20:45  レアル・マドリード  0-0  アトレティコ・マドリード
  9月30日12:00  ウエスカ  1-1  ジローナ
  9月30日16:15  ビジャレアル  0-1  バジャドリード
  9月30日18:30  レバンテ  2-1  アラベス
  9月30日20:45  ベティス  1-0  レガネス
  10月1日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ヘタフェ
第8節  
  10月5日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-3  レアル・ソシエダ
  10月6日13:00  ジローナ  2-3  エイバル
  10月6日16:15  ヘタフェ  0-1  レバンテ
  10月6日18:30  アラベス  1-0  レアル・マドリード
  10月6日20:45  レガネス  1-0  ラージョ・バジェカノ
  10月7日12:00  バジャドリード  1-0  ウエスカ
  10月7日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  ベティス
  10月7日18:30  エスパニョール  3-1  ビジャレアル
  10月7日18:30  セビージャ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  10月7日20:45  バレンシア  1-1  バルセロナ
第9節  
  10月19日21:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  アラベス
  10月20日13:00  レアル・マドリード  1-2  レバンテ
  10月20日16:15  バレンシア  1-1  レガネス
  10月20日18:30  ビジャレアル  1-1  アトレティコ・マドリード
  10月20日20:45  バルセロナ  4-2  セビージャ
  10月21日12:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  ヘタフェ
  10月21日16:15  エイバル  1-1  アスレティック・ビルバオ
  10月21日18:30  ウエスカ  0-2  エスパニョール
  10月21日20:45  ベティス  0-1  バジャドリード
  10月22日21:00  レアル・ソシエダ  0-0  ジローナ
第10節  
  10月26日21:00  バジャドリード  1-1  エスパニョール
  10月27日13:00  ジローナ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  10月27日16:15  アスレティック・ビルバオ  0-0  バレンシア
  10月27日18:30  セルタ・デ・ビゴ  4-0  エイバル
  10月27日18:30  レバンテ  2-0  レガネス
  10月27日20:45  アトレティコ・マドリード  2-0  レアル・ソシエダ
  10月28日12:00  ヘタフェ  2-0  ベティス
  10月28日16:15  バルセロナ  5-1  レアル・マドリード
  10月28日18:30  アラベス  2-1  ビジャレアル
  10月28日20:45  セビージャ  2-1  ウエスカ
第11節  
  11月3日13:00  レガネス  1-1  アトレティコ・マドリード
  11月3日16:15  レアル・マドリード  2-0  バジャドリード
  11月3日18:30  バレンシア  0-1  ジローナ
  11月3日20:45  ラージョ・バジェカノ  2-3  バルセロナ
  11月4日12:00  エイバル  2-1  アラベス
  11月4日16:15  ビジャレアル  1-1  レバンテ
  11月4日18:30  レアル・ソシエダ  0-0  セビージャ
  11月4日18:30  ウエスカ  1-1  ヘタフェ
  11月4日20:45  ベティス  3-3  セルタ・デ・ビゴ
  11月5日21:00  エスパニョール  1-0  アスレティック・ビルバオ
第12節  
  11月9日21:00  レバンテ  1-3  レアル・ソシエダ
  11月10日13:00  バジャドリード  0-0  エイバル
  11月10日16:15  ヘタフェ  0-1  バレンシア
  11月10日18:30  アトレティコ・マドリード  3-2  アスレティック・ビルバオ
  11月10日20:45  ジローナ  0-0  レガネス
  11月11日12:00  アラベス  2-1  ウエスカ
  11月11日16:15  バルセロナ  3-4  ベティス
  11月11日18:30  ラージョ・バジェカノ  2-2  ビジャレアル
  11月11日18:30  セビージャ  2-1  エスパニョール
  11月11日20:45  セルタ・デ・ビゴ  2-4  レアル・マドリード
第13節  
  11月23日21:00  レガネス  1-0  アラベス
  11月24日13:00  エイバル  3-0  レアル・マドリード
  11月24日16:15  バレンシア  3-0  ラージョ・バジェカノ
  11月24日18:30  ウエスカ  2-2  レバンテ
  11月24日20:45  アトレティコ・マドリード  1-1  バルセロナ
  11月25日12:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  ヘタフェ
  11月25日16:15  セビージャ  1-0  バジャドリード
  11月25日18:30  エスパニョール  1-3  ジローナ
  11月25日20:45  ビジャレアル  2-1  ベティス
  11月26日21:00  レアル・ソシエダ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
第14節  
  11月30日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  エイバル
  12月1日13:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  ウエスカ
  12月1日16:15  バジャドリード  2-4  レガネス
  12月1日18:30  ヘタフェ  3-0  エスパニョール
  12月1日20:45  レアル・マドリード  2-0  バレンシア
  12月2日12:00  ベティス  1-0  レアル・ソシエダ
  12月2日16:15  ジローナ  1-1  アトレティコ・マドリード
  12月2日18:30  バルセロナ  2-0  ビジャレアル
  12月2日20:45  アラベス  1-1  セビージャ
  12月3日21:00  レバンテ  3-0  アスレティック・ビルバオ
第15節  
  12月7日21:00  レガネス  1-1  ヘタフェ
  12月8日13:00  アトレティコ・マドリード  3-0  アラベス
  12月8日16:15  バレンシア  1-1  セビージャ
  12月8日18:30  ビジャレアル  2-3  セルタ・デ・ビゴ
  12月8日20:45  エスパニョール  0-4  バルセロナ
  12月9日12:00  エイバル  4-4  レバンテ
  12月9日16:15  ウエスカ  0-1  レアル・マドリード
  12月9日18:30  レアル・ソシエダ  1-2  バジャドリード
  12月9日20:45  ベティス  2-0  ラージョ・バジェカノ
  12月10日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  ジローナ
第16節  
  12月14日21:00  セルタ・デ・ビゴ  0-0  レガネス
  12月15日13:00  ヘタフェ  1-0  レアル・ソシエダ
  12月15日16:15  バジャドリード  2-3  アトレティコ・マドリード
  12月15日18:30  レアル・マドリード  1-0  ラージョ・バジェカノ
  12月15日20:45  エイバル  1-1  バレンシア
  12月16日12:00  セビージャ  2-0  ジローナ
  12月16日16:15  エスパニョール  1-3  ベティス
  12月16日18:30  ウエスカ  2-2  ビジャレアル
  12月16日20:45  レバンテ  0-5  バルセロナ
  12月17日21:00  アラベス  0-0  アスレティック・ビルバオ
第17節  
  12月21日19:30  ジローナ  1-1  ヘタフェ
  12月21日21:00  レアル・ソシエダ  0-1  アラベス
  12月22日13:00  ベティス  1-1  エイバル
  12月22日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  エスパニョール
  12月22日18:30  バルセロナ  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  12月22日20:30  アスレティック・ビルバオ  1-1  バジャドリード
  12月23日12:00  バレンシア  2-1  ウエスカ
  12月23日16:15  レガネス  1-1  セビージャ
  12月23日18:30  ラージョ・バジェカノ  2-1  レバンテ
第17節  
  1月3日21:30  ビジャレアル  2-2  レアル・マドリード
第18節  
  1月4日19:00  エスパニョール  1-0  レガネス
  1月4日19:00  レバンテ  2-2  ジローナ
  1月5日13:00  バジャドリード  0-1  ラージョ・バジェカノ
  1月5日16:15  アラベス  2-1  バレンシア
  1月5日20:45  ウエスカ  2-1  ベティス
  1月6日12:00  エイバル  0-0  ビジャレアル
  1月6日16:15  セビージャ  1-1  アトレティコ・マドリード
  1月6日18:30  レアル・マドリード  0-2  レアル・ソシエダ
  1月6日20:45  ヘタフェ  1-2  バルセロナ
  1月7日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  アスレティック・ビルバオ
第19節  
  1月11日21:00  ラージョ・バジェカノ  4-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月12日13:00  レガネス  1-0  ウエスカ
  1月12日16:15  バレンシア  1-1  バジャドリード
  1月12日18:30  ジローナ  1-1  アラベス
  1月12日20:45  ビジャレアル  1-2  ヘタフェ
  1月13日12:00  アトレティコ・マドリード  1-0  レバンテ
  1月13日16:15  アスレティック・ビルバオ  2-0  セビージャ
  1月13日18:30  バルセロナ  3-0  エイバル
  1月13日20:45  ベティス  1-2  レアル・マドリード
  1月14日21:00  レアル・ソシエダ  3-2  エスパニョール
第20節  
  1月18日21:00  ヘタフェ  4-0  アラベス
  1月19日16:15  レアル・マドリード  2-0  セビージャ
  1月19日18:30  ウエスカ  0-3  アトレティコ・マドリード
  1月19日20:45  セルタ・デ・ビゴ  1-2  バレンシア
  1月20日12:00  ベティス  3-2  ジローナ
  1月20日16:15  ビジャレアル  1-1  アスレティック・ビルバオ
  1月20日18:30  レバンテ  2-0  バジャドリード
  1月20日18:30  ラージョ・バジェカノ  2-2  レアル・ソシエダ
  1月20日20:45  バルセロナ  3-1  レガネス
  1月21日21:00  エイバル  3-0  エスパニョール
第21節  
  1月26日13:00  セビージャ  5-0  レバンテ
  1月26日16:15  アトレティコ・マドリード  2-0  ヘタフェ
  1月26日18:30  レガネス  2-2  エイバル
  1月26日20:45  バレンシア  3-0  ビジャレアル
  1月27日12:00  バジャドリード  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月27日16:15  ジローナ  0-2  バルセロナ
  1月27日18:30  アスレティック・ビルバオ  1-0  ベティス
  1月27日18:30  レアル・ソシエダ  0-0  ウエスカ
  1月27日20:45  エスパニョール  2-4  レアル・マドリード
  1月28日21:00  アラベス  0-1  ラージョ・バジェカノ
第22節  
  2月1日21:00  ウエスカ  4-0  バジャドリード
  2月2日13:00  レバンテ  0-0  ヘタフェ
  2月2日16:15  レアル・ソシエダ  2-1  アスレティック・ビルバオ
  2月2日18:30  バルセロナ  2-2  バレンシア
  2月2日20:45  セルタ・デ・ビゴ  1-0  セビージャ
  2月3日12:00  ビジャレアル  2-2  エスパニョール
  2月3日16:15  ベティス  1-0  アトレティコ・マドリード
  2月3日18:30  エイバル  3-0  ジローナ
  2月3日20:45  レアル・マドリード  3-0  アラベス
  2月4日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  レガネス
第23節  
  2月8日21:00  バジャドリード  0-0  ビジャレアル
  2月9日13:00  ヘタフェ  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  2月9日16:15  アトレティコ・マドリード  1-3  レアル・マドリード
  2月9日18:30  エスパニョール  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月9日20:45  ジローナ  0-2  ウエスカ
  2月10日12:00  レガネス  3-0  ベティス
  2月10日16:15  バレンシア  0-0  レアル・ソシエダ
  2月10日18:30  セビージャ  2-2  エイバル
  2月10日20:45  アスレティック・ビルバオ  0-0  バルセロナ
  2月11日21:00  アラベス  2-0  レバンテ
第24節  
  2月15日21:00  エイバル  2-2  ヘタフェ
  2月16日13:00  セルタ・デ・ビゴ  1-4  レバンテ
  2月16日16:15  ラージョ・バジェカノ  0-1  アトレティコ・マドリード
  2月16日18:30  レアル・ソシエダ  3-0  レガネス
  2月16日20:45  バルセロナ  1-0  バジャドリード
  2月17日12:00  レアル・マドリード  1-2  ジローナ
  2月17日16:15  バレンシア  0-0  エスパニョール
  2月17日18:30  ビジャレアル  3-0  セビージャ
  2月17日20:45  ベティス  1-1  アラベス
  2月18日21:00  ウエスカ  0-1  アスレティック・ビルバオ
第25節  
  2月22日21:00  エスパニョール  1-1  ウエスカ
  2月23日13:00  ヘタフェ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月23日16:15  セビージャ  2-4  バルセロナ
  2月23日18:30  アラベス  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月23日20:45  アスレティック・ビルバオ  1-0  エイバル
  2月24日12:00  レガネス  1-1  バレンシア
  2月24日16:15  アトレティコ・マドリード  2-0  ビジャレアル
  2月24日18:30  バジャドリード  0-2  ベティス
  2月24日20:45  レバンテ  1-2  レアル・マドリード
  2月25日21:00  ジローナ  0-0  レアル・ソシエダ
第26節  
  3月1日21:00  ラージョ・バジェカノ  0-2  ジローナ
  3月2日13:00  エスパニョール  3-1  バジャドリード
  3月2日16:15  ビジャレアル  1-2  アラベス
  3月2日18:30  ウエスカ  2-1  セビージャ
  3月2日20:45  レアル・マドリード  0-1  バルセロナ
  3月3日12:00  エイバル  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月3日16:15  ベティス  1-2  ヘタフェ
  3月3日18:30  レアル・ソシエダ  0-2  アトレティコ・マドリード
  3月3日20:45  バレンシア  2-0  アスレティック・ビルバオ
  3月4日21:00  レガネス  1-0  レバンテ
第27節  
  3月8日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  エスパニョール
  3月9日13:00  アラベス  1-1  エイバル
  3月9日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  レガネス
  3月9日18:30  バルセロナ  3-1  ラージョ・バジェカノ
  3月9日20:45  ヘタフェ  2-1  ウエスカ
  3月10日12:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ベティス
  3月10日16:15  ジローナ  2-3  バレンシア
  3月10日18:30  レバンテ  0-2  ビジャレアル
  3月10日18:30  セビージャ  5-2  レアル・ソシエダ
  3月10日20:45  バジャドリード  1-4  レアル・マドリード
第28節  
  3月15日21:00  レアル・ソシエダ  1-1  レバンテ
  3月16日13:00  ウエスカ  1-3  アラベス
  3月16日16:15  レアル・マドリード  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月16日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-0  アトレティコ・マドリード
  3月16日20:45  レガネス  0-2  ジローナ
  3月17日12:00  エイバル  1-2  バジャドリード
  3月17日16:15  エスパニョール  0-1  セビージャ
  3月17日18:30  バレンシア  0-0  ヘタフェ
  3月17日18:30  ビジャレアル  3-1  ラージョ・バジェカノ
  3月17日20:45  ベティス  1-4  バルセロナ
第29節  
  3月29日21:00  ジローナ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  3月30日13:00  ヘタフェ  0-2  レガネス
  3月30日16:15  バルセロナ  2-0  エスパニョール
  3月30日18:30  セルタ・デ・ビゴ  3-2  ビジャレアル
  3月30日20:45  アラベス  0-4  アトレティコ・マドリード
  3月31日12:00  レバンテ  2-2  エイバル
  3月31日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  ベティス
  3月31日16:15  セビージャ  0-1  バレンシア
  3月31日18:30  バジャドリード  1-1  レアル・ソシエダ
  3月31日20:45  レアル・マドリード  3-2  ウエスカ
第30節  
  4月2日19:30  アトレティコ・マドリード  2-0  ジローナ
  4月2日20:30  エスパニョール  1-1  ヘタフェ
  4月2日21:30  ビジャレアル  4-4  バルセロナ
  4月3日19:30  アスレティック・ビルバオ  3-2  レバンテ
  4月3日20:30  エイバル  2-1  ラージョ・バジェカノ
  4月3日20:30  ウエスカ  3-3  セルタ・デ・ビゴ
  4月3日21:30  バレンシア  2-1  レアル・マドリード
  4月4日19:30  セビージャ  2-0  アラベス
  4月4日20:30  レガネス  1-0  バジャドリード
  4月4日21:30  レアル・ソシエダ  2-1  ベティス
第31節  
  4月6日13:00  ジローナ  1-2  エスパニョール
  4月6日16:15  レアル・マドリード  2-1  エイバル
  4月6日18:30  ラージョ・バジェカノ  2-0  バレンシア
  4月6日20:45  バルセロナ  2-0  アトレティコ・マドリード
  4月7日12:00  アラベス  1-1  レガネス
  4月7日14:00  ヘタフェ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  4月7日16:15  バジャドリード  0-2  セビージャ
  4月7日18:30  セルタ・デ・ビゴ  3-1  レアル・ソシエダ
  4月7日18:30  レバンテ  2-2  ウエスカ
  4月7日20:45  ベティス  2-1  ビジャレアル
第32節  
  4月13日13:00  エスパニョール  2-1  アラベス
  4月13日16:15  ウエスカ  0-0  バルセロナ
  4月13日18:30  アトレティコ・マドリード  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月13日20:45  セビージャ  3-2  ベティス
  4月14日12:00  バジャドリード  2-2  ヘタフェ
  4月14日14:00  アスレティック・ビルバオ  3-2  ラージョ・バジェカノ
  4月14日16:15  レアル・ソシエダ  1-1  エイバル
  4月14日18:30  ジローナ  0-1  ビジャレアル
  4月14日20:45  バレンシア  3-1  レバンテ
  4月15日21:00  レガネス  1-1  レアル・マドリード
第33節  
  4月19日21:00  アラベス  2-2  バジャドリード
  4月20日13:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  ジローナ
  4月20日16:15  エイバル  0-1  アトレティコ・マドリード
  4月20日18:30  ラージョ・バジェカノ  0-0  ウエスカ
  4月20日20:45  バルセロナ  2-1  レアル・ソシエダ
  4月21日12:00  レバンテ  2-2  エスパニョール
  4月21日14:00  ヘタフェ  3-0  セビージャ
  4月21日16:15  レアル・マドリード  3-0  アスレティック・ビルバオ
  4月21日18:30  ビジャレアル  2-1  レガネス
  4月21日20:45  ベティス  1-2  バレンシア
第34節  
  4月23日19:30  ウエスカ  2-0  エイバル
  4月23日20:30  バジャドリード  1-0  ジローナ
  4月23日21:30  アラベス  0-2  バルセロナ
  4月24日19:30  アトレティコ・マドリード  3-2  バレンシア
  4月24日20:30  レガネス  0-1  アスレティック・ビルバオ
  4月24日20:30  エスパニョール  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  4月24日21:30  レバンテ  4-0  ベティス
  4月25日19:30  セビージャ  5-0  ラージョ・バジェカノ
  4月25日20:30  レアル・ソシエダ  0-1  ビジャレアル
  4月25日21:30  ヘタフェ  0-0  レアル・マドリード
第35節  
  4月27日13:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  アラベス
  4月27日16:15  アトレティコ・マドリード  1-0  バジャドリード
  4月27日18:30  レガネス  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月27日20:45  バルセロナ  1-0  レバンテ
  4月28日12:00  バレンシア  0-1  エイバル
  4月28日14:00  ジローナ  1-0  セビージャ
  4月28日16:15  レアル・ソシエダ  2-1  ヘタフェ
  4月28日18:30  ビジャレアル  1-1  ウエスカ
  4月28日20:45  ラージョ・バジェカノ  1-0  レアル・マドリード
  4月29日21:00  ベティス  1-1  エスパニョール
第36節  
  5月3日21:00  セビージャ  0-3  レガネス
  5月4日13:00  レバンテ  4-1  ラージョ・バジェカノ
  5月4日16:15  エスパニョール  3-0  アトレティコ・マドリード
  5月4日18:30  アラベス  0-1  レアル・ソシエダ
  5月4日20:45  セルタ・デ・ビゴ  2-0  バルセロナ
  5月5日12:00  ヘタフェ  2-0  ジローナ
  5月5日14:00  エイバル  1-0  ベティス
  5月5日16:15  レアル・マドリード  3-2  ビジャレアル
  5月5日18:30  バジャドリード  1-0  アスレティック・ビルバオ
  5月5日20:45  ウエスカ  2-6  バレンシア
第37節  
  5月12日18:30  アスレティック・ビルバオ  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  5月12日18:30  アトレティコ・マドリード  1-1  セビージャ
  5月12日18:30  バルセロナ  2-0  ヘタフェ
  5月12日18:30  ベティス  2-1  ウエスカ
  5月12日18:30  ジローナ  1-2  レバンテ
  5月12日18:30  ラージョ・バジェカノ  1-2  バジャドリード
  5月12日18:30  バレンシア  3-1  アラベス
  5月12日18:30  ビジャレアル  1-0  エイバル
  5月12日18:30  レガネス  0-2  エスパニョール
  5月12日18:30  レアル・ソシエダ  3-1  レアル・マドリード
第38節  
  5月18日13:00  レバンテ  2-2  アトレティコ・マドリード
  5月18日16:15  エスパニョール  2-0  レアル・ソシエダ
  5月18日16:15  ヘタフェ  2-2  ビジャレアル
  5月18日16:15  セビージャ  2-0  アスレティック・ビルバオ
  5月18日16:15  バジャドリード  0-2  バレンシア
  5月18日20:45  アラベス  2-1  ジローナ
  5月18日20:45  セルタ・デ・ビゴ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  5月18日20:45  ウエスカ  2-1  レガネス
  5月19日12:00  レアル・マドリード  0-2  ベティス
  5月19日16:15  エイバル  2-2  バルセロナ