トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月16日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  バルセロナ
  8月17日17:00  セルタ・デ・ビゴ  1-3  レアル・マドリード
  8月17日19:00  バレンシア  1-1  レアル・ソシエダ
  8月17日20:00  マジョルカ  2-1  エイバル
  8月17日21:00  レガネス  0-1  オサスナ
  8月17日21:00  ビジャレアル  4-4  グラナダ
  8月18日17:00  アラベス  1-0  レバンテ
  8月18日19:00  エスパニョール  0-2  セビージャ
  8月18日21:00  ベティス  1-2  バジャドリード
  8月18日22:00  アトレティコ・マドリード  1-0  ヘタフェ
第2節  
  8月23日20:00  グラナダ  0-1  セビージャ
  8月23日22:00  レバンテ  2-1  ビジャレアル
  8月24日17:00  オサスナ  0-0  エイバル
  8月24日19:00  レアル・マドリード  1-1  バジャドリード
  8月24日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  バレンシア
  8月24日21:00  ヘタフェ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  8月25日17:00  アラベス  0-0  エスパニョール
  8月25日17:00  マジョルカ  0-1  レアル・ソシエダ
  8月25日19:00  レガネス  0-1  アトレティコ・マドリード
  8月25日21:00  バルセロナ  5-2  ベティス
第3節  
  8月30日20:00  セビージャ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  8月30日22:00  アスレティック・ビルバオ  2-0  レアル・ソシエダ
  8月31日17:00  オサスナ  2-2  バルセロナ
  8月31日19:00  ヘタフェ  1-1  アラベス
  8月31日19:00  レバンテ  2-0  バジャドリード
  8月31日21:00  ベティス  2-1  レガネス
  9月1日17:00  バレンシア  2-0  マジョルカ
  9月1日19:00  アトレティコ・マドリード  3-2  エイバル
  9月1日19:00  エスパニョール  0-3  グラナダ
  9月1日21:00  ビジャレアル  2-2  レアル・マドリード
第4節  
  9月13日21:00  マジョルカ  0-0  アスレティック・ビルバオ
  9月14日13:00  レアル・マドリード  3-2  レバンテ
  9月14日16:00  レガネス  0-3  ビジャレアル
  9月14日18:30  レアル・ソシエダ  2-0  アトレティコ・マドリード
  9月14日21:00  バルセロナ  5-2  バレンシア
  9月15日12:00  エイバル  1-2  エスパニョール
  9月15日14:00  アラベス  0-1  セビージャ
  9月15日16:00  セルタ・デ・ビゴ  0-2  グラナダ
  9月15日18:30  バジャドリード  1-1  オサスナ
  9月15日21:00  ベティス  1-1  ヘタフェ
第5節  
  9月20日21:00  オサスナ  0-0  ベティス
  9月21日13:00  ビジャレアル  2-0  バジャドリード
  9月21日16:00  レバンテ  0-0  エイバル
  9月21日18:30  アトレティコ・マドリード  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  9月21日21:00  グラナダ  2-0  バルセロナ
  9月22日12:00  ヘタフェ  4-2  マジョルカ
  9月22日14:00  エスパニョール  1-3  レアル・ソシエダ
  9月22日16:00  バレンシア  1-1  レガネス
  9月22日18:30  アスレティック・ビルバオ  2-0  アラベス
  9月22日21:00  セビージャ  0-1  レアル・マドリード
第6節  
  9月24日19:00  バジャドリード  1-1  グラナダ
  9月24日20:00  ベティス  3-1  レバンテ
  9月24日21:00  バルセロナ  2-1  ビジャレアル
  9月25日19:00  レガネス  1-1  アスレティック・ビルバオ
  9月25日19:00  マジョルカ  0-2  アトレティコ・マドリード
  9月25日20:00  バレンシア  3-3  ヘタフェ
  9月25日21:00  レアル・マドリード  2-0  オサスナ
  9月26日19:00  エイバル  3-2  セビージャ
  9月26日20:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  エスパニョール
  9月26日21:00  レアル・ソシエダ  3-0  アラベス
第7節  
  9月27日21:00  ビジャレアル  5-1  ベティス
  9月28日13:00  アスレティック・ビルバオ  0-1  バレンシア
  9月28日16:00  ヘタフェ  0-2  バルセロナ
  9月28日18:30  グラナダ  1-0  レガネス
  9月28日21:00  アトレティコ・マドリード  0-0  レアル・マドリード
  9月29日12:00  エスパニョール  0-2  バジャドリード
  9月29日14:00  エイバル  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  9月29日16:00  アラベス  2-0  マジョルカ
  9月29日18:30  レバンテ  1-1  オサスナ
  9月29日21:00  セビージャ  3-2  レアル・ソシエダ
第8節  
  10月4日21:00  ベティス  1-1  エイバル
  10月5日13:00  レガネス  1-2  レバンテ
  10月5日16:00  レアル・マドリード  4-2  グラナダ
  10月5日18:30  バレンシア  2-1  アラベス
  10月5日21:00  オサスナ  2-1  ビジャレアル
  10月6日12:00  マジョルカ  2-0  エスパニョール
  10月6日14:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  10月6日16:00  バジャドリード  0-0  アトレティコ・マドリード
  10月6日18:30  レアル・ソシエダ  1-2  ヘタフェ
  10月6日21:00  バルセロナ  4-0  セビージャ
第9節  
  10月18日21:00  グラナダ  1-0  オサスナ
  10月19日13:00  エイバル  0-3  バルセロナ
  10月19日16:00  アトレティコ・マドリード  1-1  バレンシア
  10月19日18:30  ヘタフェ  2-0  レガネス
  10月19日21:00  マジョルカ  1-0  レアル・マドリード
  10月20日12:00  アラベス  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  10月20日14:00  レアル・ソシエダ  3-1  ベティス
  10月20日16:00  エスパニョール  0-1  ビジャレアル
  10月20日18:30  アスレティック・ビルバオ  1-1  バジャドリード
  10月20日21:00  セビージャ  1-0  レバンテ
第10節  
  10月25日21:00  ビジャレアル  4-1  アラベス
  10月26日16:00  レガネス  1-0  マジョルカ
  10月26日18:30  バジャドリード  2-0  エイバル
  10月26日21:00  アトレティコ・マドリード  2-0  アスレティック・ビルバオ
  10月27日12:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レアル・ソシエダ
  10月27日14:00  グラナダ  1-0  ベティス
  10月27日16:00  レバンテ  0-1  エスパニョール
  10月27日18:30  セビージャ  2-0  ヘタフェ
  10月27日21:00  オサスナ  3-1  バレンシア
第11節  
  10月29日19:00  アラベス  1-1  アトレティコ・マドリード
  10月29日21:15  バルセロナ  5-1  バジャドリード
  10月30日19:00  レアル・ソシエダ  1-2  レバンテ
  10月30日19:00  バレンシア  1-1  セビージャ
  10月30日20:00  アスレティック・ビルバオ  3-0  エスパニョール
  10月30日21:00  ベティス  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  10月30日21:15  レアル・マドリード  5-0  レガネス
  10月31日19:00  エイバル  2-1  ビジャレアル
  10月31日19:00  マジョルカ  2-2  オサスナ
  10月31日21:15  ヘタフェ  3-1  グラナダ
第12節  
  11月2日13:00  エスパニョール  1-2  バレンシア
  11月2日16:00  レバンテ  3-1  バルセロナ
  11月2日18:30  セビージャ  1-1  アトレティコ・マドリード
  11月2日21:00  レアル・マドリード  0-0  ベティス
  11月3日12:00  バジャドリード  3-0  マジョルカ
  11月3日14:00  ビジャレアル  0-0  アスレティック・ビルバオ
  11月3日16:00  オサスナ  4-2  アラベス
  11月3日18:30  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ヘタフェ
  11月3日18:30  レガネス  1-2  エイバル
  11月3日21:00  グラナダ  1-2  レアル・ソシエダ
第13節  
  11月8日21:00  レアル・ソシエダ  1-1  レガネス
  11月9日13:00  アラベス  3-0  バジャドリード
  11月9日16:00  バレンシア  2-0  グラナダ
  11月9日18:30  エイバル  0-4  レアル・マドリード
  11月9日21:00  バルセロナ  4-1  セルタ・デ・ビゴ
  11月10日12:00  マジョルカ  3-1  ビジャレアル
  11月10日14:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  レバンテ
  11月10日16:00  アトレティコ・マドリード  3-1  エスパニョール
  11月10日18:30  ヘタフェ  0-0  オサスナ
  11月10日21:00  ベティス  1-2  セビージャ
第14節  
  11月22日21:00  レバンテ  2-1  マジョルカ
  11月23日13:00  レガネス  1-2  バルセロナ
  11月23日16:00  ベティス  2-1  バレンシア
  11月23日18:30  グラナダ  1-1  アトレティコ・マドリード
  11月23日21:00  レアル・マドリード  3-1  レアル・ソシエダ
  11月24日12:00  エスパニョール  1-1  ヘタフェ
  11月24日14:00  オサスナ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  11月24日16:00  エイバル  0-2  アラベス
  11月24日18:30  ビジャレアル  1-3  セルタ・デ・ビゴ
  11月24日21:00  バジャドリード  0-1  セビージャ
第15節  
  11月29日21:00  セルタ・デ・ビゴ  0-0  バジャドリード
  11月30日13:00  アラベス  1-2  レアル・マドリード
  11月30日16:00  レアル・ソシエダ  4-1  エイバル
  11月30日18:30  マジョルカ  1-2  ベティス
  11月30日21:00  バレンシア  2-1  ビジャレアル
  12月1日12:00  セビージャ  1-0  レガネス
  12月1日14:00  アスレティック・ビルバオ  2-0  グラナダ
  12月1日16:00  エスパニョール  2-4  オサスナ
  12月1日18:30  ヘタフェ  4-0  レバンテ
  12月1日21:00  アトレティコ・マドリード  0-1  バルセロナ
第16節  
  12月6日21:00  ビジャレアル  0-0  アトレティコ・マドリード
  12月7日13:00  レアル・マドリード  2-0  エスパニョール
  12月7日16:00  グラナダ  3-0  アラベス
  12月7日18:30  レバンテ  2-4  バレンシア
  12月7日21:00  バルセロナ  5-2  マジョルカ
  12月8日12:00  エイバル  0-1  ヘタフェ
  12月8日14:00  ベティス  3-2  アスレティック・ビルバオ
  12月8日16:00  バジャドリード  0-0  レアル・ソシエダ
  12月8日18:30  レガネス  3-2  セルタ・デ・ビゴ
  12月8日21:00  オサスナ  1-1  セビージャ
第17節  
  12月13日21:00  アラベス  1-1  レガネス
  12月14日13:00  グラナダ  1-2  レバンテ
  12月14日16:00  レアル・ソシエダ  2-2  バルセロナ
  12月14日18:30  アスレティック・ビルバオ  0-0  エイバル
  12月14日21:00  アトレティコ・マドリード  2-0  オサスナ
  12月15日12:00  ヘタフェ  2-0  バジャドリード
  12月15日14:00  セルタ・デ・ビゴ  2-2  マジョルカ
  12月15日16:00  エスパニョール  2-2  ベティス
  12月15日18:30  セビージャ  1-2  ビジャレアル
  12月15日21:00  バレンシア  1-1  レアル・マドリード
第10節  
  12月18日20:00  バルセロナ  0-0  レアル・マドリード
第18節  
  12月20日21:00  エイバル  3-0  グラナダ
  12月21日13:00  マジョルカ  0-2  セビージャ
  12月21日16:00  バルセロナ  4-1  アラベス
  12月21日18:30  ビジャレアル  1-0  ヘタフェ
  12月21日21:00  バジャドリード  1-1  バレンシア
  12月22日12:00  レガネス  2-0  エスパニョール
  12月22日14:00  オサスナ  3-4  レアル・ソシエダ
  12月22日16:00  ベティス  1-2  アトレティコ・マドリード
  12月22日18:30  レバンテ  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  12月22日21:00  レアル・マドリード  0-0  アスレティック・ビルバオ
第19節  
  1月3日19:00  バジャドリード  2-2  レガネス
  1月3日21:00  セビージャ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  1月4日13:00  バレンシア  1-0  エイバル
  1月4日16:00  ヘタフェ  0-3  レアル・マドリード
  1月4日18:30  アトレティコ・マドリード  2-1  レバンテ
  1月4日21:00  エスパニョール  2-2  バルセロナ
  1月5日12:00  グラナダ  1-0  マジョルカ
  1月5日14:00  レアル・ソシエダ  1-2  ビジャレアル
  1月5日16:00  アラベス  1-1  ベティス
  1月5日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  オサスナ
第20節  
  1月17日21:00  レガネス  0-3  ヘタフェ
  1月18日13:00  レバンテ  0-1  アラベス
  1月18日16:00  レアル・マドリード  2-1  セビージャ
  1月18日18:30  オサスナ  0-0  バジャドリード
  1月18日21:00  エイバル  2-0  アトレティコ・マドリード
  1月19日12:00  マジョルカ  4-1  バレンシア
  1月19日14:00  ベティス  3-0  レアル・ソシエダ
  1月19日16:00  ビジャレアル  1-2  エスパニョール
  1月19日18:30  アスレティック・ビルバオ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月19日21:00  バルセロナ  1-0  グラナダ
第21節  
  1月24日21:00  オサスナ  2-0  レバンテ
  1月25日13:00  エスパニョール  1-1  アスレティック・ビルバオ
  1月25日16:00  バレンシア  2-0  バルセロナ
  1月25日18:30  アラベス  1-2  ビジャレアル
  1月25日21:00  セビージャ  2-0  グラナダ
  1月26日12:00  アトレティコ・マドリード  0-0  レガネス
  1月26日14:00  セルタ・デ・ビゴ  0-0  エイバル
  1月26日16:00  ヘタフェ  1-0  ベティス
  1月26日18:30  レアル・ソシエダ  3-0  マジョルカ
  1月26日21:00  バジャドリード  0-1  レアル・マドリード
第22節  
  2月1日13:00  グラナダ  2-1  エスパニョール
  2月1日16:00  レアル・マドリード  1-0  アトレティコ・マドリード
  2月1日18:30  マジョルカ  0-1  バジャドリード
  2月1日21:00  バレンシア  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月2日12:00  レガネス  2-1  レアル・ソシエダ
  2月2日14:00  エイバル  1-1  ベティス
  2月2日16:00  アスレティック・ビルバオ  0-2  ヘタフェ
  2月2日18:30  セビージャ  1-1  アラベス
  2月2日18:30  ビジャレアル  3-1  オサスナ
  2月2日21:00  バルセロナ  2-1  レバンテ
第23節  
  2月7日21:00  アラベス  2-1  エイバル
  2月8日13:00  レバンテ  2-0  レガネス
  2月8日16:00  ヘタフェ  3-0  バレンシア
  2月8日18:30  バジャドリード  1-1  ビジャレアル
  2月8日21:00  アトレティコ・マドリード  1-0  グラナダ
  2月9日12:00  エスパニョール  1-0  マジョルカ
  2月9日14:00  レアル・ソシエダ  2-1  アスレティック・ビルバオ
  2月9日16:00  オサスナ  1-4  レアル・マドリード
  2月9日18:30  セルタ・デ・ビゴ  2-1  セビージャ
  2月9日21:00  ベティス  2-3  バルセロナ
第24節  
  2月14日21:00  バレンシア  2-2  アトレティコ・マドリード
  2月15日13:00  マジョルカ  1-0  アラベス
  2月15日16:00  バルセロナ  2-1  ヘタフェ
  2月15日18:30  ビジャレアル  2-1  レバンテ
  2月15日21:00  グラナダ  2-1  バジャドリード
  2月16日12:00  セビージャ  2-2  エスパニョール
  2月16日14:00  レガネス  0-0  ベティス
  2月16日18:30  アスレティック・ビルバオ  0-1  オサスナ
  2月16日21:00  レアル・マドリード  2-2  セルタ・デ・ビゴ
  3月10日20:00  エイバル  1-2  レアル・ソシエダ
第25節  
  2月21日21:00  ベティス  3-3  マジョルカ
  2月22日13:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  レガネス
  2月22日16:00  バルセロナ  5-0  エイバル
  2月22日18:30  レアル・ソシエダ  3-0  バレンシア
  2月22日21:00  レバンテ  1-0  レアル・マドリード
  2月23日12:00  オサスナ  0-3  グラナダ
  2月23日14:00  アラベス  2-1  アスレティック・ビルバオ
  2月23日16:00  バジャドリード  2-1  エスパニョール
  2月23日18:30  ヘタフェ  0-3  セビージャ
  2月23日21:00  アトレティコ・マドリード  3-1  ビジャレアル
第26節  
  2月28日21:00  レアル・ソシエダ  1-0  バジャドリード
  2月29日13:00  エイバル  3-0  レバンテ
  2月29日16:00  バレンシア  2-1  ベティス
  2月29日18:30  レガネス  1-1  アラベス
  2月29日21:00  グラナダ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月1日12:00  セビージャ  3-2  オサスナ
  3月1日14:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  ビジャレアル
  3月1日16:00  エスパニョール  1-1  アトレティコ・マドリード
  3月1日18:30  マジョルカ  0-1  ヘタフェ
  3月1日21:00  レアル・マドリード  2-0  バルセロナ
第27節  
  3月6日21:00  アラベス  1-1  バレンシア
  3月7日13:00  エイバル  1-2  マジョルカ
  3月7日16:00  アトレティコ・マドリード  2-2  セビージャ
  3月7日18:30  バルセロナ  1-0  レアル・ソシエダ
  3月7日21:00  ヘタフェ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月8日12:00  オサスナ  1-0  エスパニョール
  3月8日14:00  バジャドリード  1-4  アスレティック・ビルバオ
  3月8日16:00  レバンテ  1-1  グラナダ
  3月8日18:30  ビジャレアル  1-2  レガネス
  3月8日21:00  ベティス  2-1  レアル・マドリード
第28節  
  6月11日22:00  セビージャ  2-0  ベティス
  6月12日19:30  グラナダ  2-1  ヘタフェ
  6月12日22:00  バレンシア  1-1  レバンテ
  6月13日14:00  エスパニョール  2-0  アラベス
  6月13日17:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  ビジャレアル
  6月13日19:30  レガネス  1-2  バジャドリード
  6月13日22:00  マジョルカ  0-4  バルセロナ
  6月14日14:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  アトレティコ・マドリード
  6月14日19:30  レアル・マドリード  3-1  エイバル
  6月14日22:00  レアル・ソシエダ  1-1  オサスナ
第29節  
  6月15日19:30  レバンテ  1-1  セビージャ
  6月15日22:00  ベティス  2-2  グラナダ
  6月16日19:30  ヘタフェ  0-0  エスパニョール
  6月16日19:30  ビジャレアル  1-0  マジョルカ
  6月16日22:00  バルセロナ  2-0  レガネス
  6月17日19:30  エイバル  2-2  アスレティック・ビルバオ
  6月17日19:30  バジャドリード  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  6月17日22:00  オサスナ  0-5  アトレティコ・マドリード
  6月18日19:30  アラベス  2-0  レアル・ソシエダ
  6月18日22:00  レアル・マドリード  3-0  バレンシア
第30節  
  6月19日19:30  グラナダ  0-1  ビジャレアル
  6月19日19:30  マジョルカ  1-1  レガネス
  6月19日22:00  セビージャ  0-0  バルセロナ
  6月20日14:00  エスパニョール  1-3  レバンテ
  6月20日17:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  ベティス
  6月20日19:30  ヘタフェ  1-1  エイバル
  6月20日22:00  アトレティコ・マドリード  1-0  バジャドリード
  6月21日14:00  セルタ・デ・ビゴ  6-0  アラベス
  6月21日19:30  バレンシア  2-0  オサスナ
  6月21日22:00  レアル・ソシエダ  1-2  レアル・マドリード
第31節  
  6月22日19:30  ビジャレアル  2-2  セビージャ
  6月22日22:00  レガネス  0-0  グラナダ
  6月23日19:30  レバンテ  0-1  アトレティコ・マドリード
  6月23日19:30  バジャドリード  1-1  ヘタフェ
  6月23日22:00  バルセロナ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  6月24日19:30  アラベス  0-1  オサスナ
  6月24日19:30  レアル・ソシエダ  0-1  セルタ・デ・ビゴ
  6月24日22:00  レアル・マドリード  2-0  マジョルカ
  6月25日19:30  エイバル  1-0  バレンシア
  6月25日22:00  ベティス  1-0  エスパニョール
第32節  
  6月26日22:00  セビージャ  1-1  バジャドリード
  6月27日14:00  アスレティック・ビルバオ  3-1  マジョルカ
  6月27日17:00  セルタ・デ・ビゴ  2-2  バルセロナ
  6月27日19:30  オサスナ  2-1  レガネス
  6月27日22:00  アトレティコ・マドリード  2-1  アラベス
  6月28日14:00  レバンテ  4-2  ベティス
  6月28日17:00  ビジャレアル  2-0  バレンシア
  6月28日19:30  グラナダ  1-2  エイバル
  6月28日22:00  エスパニョール  0-1  レアル・マドリード
  6月29日22:00  ヘタフェ  2-1  レアル・ソシエダ
第33節  
  6月30日19:30  マジョルカ  5-1  セルタ・デ・ビゴ
  6月30日21:00  レガネス  0-3  セビージャ
  6月30日22:00  バルセロナ  2-2  アトレティコ・マドリード
  7月1日19:30  アラベス  0-2  グラナダ
  7月1日19:30  バレンシア  0-2  アスレティック・ビルバオ
  7月1日22:00  ベティス  0-2  ビジャレアル
  7月1日22:00  バジャドリード  0-0  レバンテ
  7月2日19:30  エイバル  0-2  オサスナ
  7月2日19:30  レアル・ソシエダ  2-1  エスパニョール
  7月2日22:00  レアル・マドリード  1-0  ヘタフェ
第34節  
  7月3日22:00  アトレティコ・マドリード  3-0  マジョルカ
  7月4日17:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ベティス
  7月4日19:30  バジャドリード  1-0  アラベス
  7月4日22:00  グラナダ  2-2  バレンシア
  7月5日14:00  アスレティック・ビルバオ  0-1  レアル・マドリード
  7月5日17:00  エスパニョール  0-1  レガネス
  7月5日19:30  オサスナ  0-0  ヘタフェ
  7月5日22:00  ビジャレアル  1-4  バルセロナ
  7月6日19:30  レバンテ  1-1  レアル・ソシエダ
  7月6日22:00  セビージャ  1-0  エイバル
第35節  
  7月7日19:30  バレンシア  2-1  バジャドリード
  7月7日22:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  アトレティコ・マドリード
  7月8日20:30  ベティス  3-0  オサスナ
  7月8日20:30  ヘタフェ  1-3  ビジャレアル
  7月8日22:00  バルセロナ  1-0  エスパニョール
  7月9日19:30  エイバル  0-0  レガネス
  7月9日19:30  マジョルカ  2-0  レバンテ
  7月9日22:00  アスレティック・ビルバオ  1-2  セビージャ
  7月10日19:30  レアル・ソシエダ  2-3  グラナダ
  7月10日22:00  レアル・マドリード  2-0  アラベス
第36節  
  7月11日17:00  オサスナ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  7月11日19:30  バジャドリード  0-1  バルセロナ
  7月11日22:00  アトレティコ・マドリード  1-0  ベティス
  7月12日14:00  エスパニョール  0-2  エイバル
  7月12日17:00  レバンテ  1-2  アスレティック・ビルバオ
  7月12日19:30  レガネス  1-0  バレンシア
  7月12日22:00  セビージャ  2-0  マジョルカ
  7月13日19:30  アラベス  0-0  ヘタフェ
  7月13日19:30  ビジャレアル  1-2  レアル・ソシエダ
  7月13日22:00  グラナダ  1-2  レアル・マドリード
第37節  
  7月16日18:30  エイバル  3-1  バジャドリード
  7月16日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-2  レガネス
  7月16日21:00  バルセロナ  1-2  オサスナ
  7月16日21:00  ベティス  1-2  アラベス
  7月16日21:00  セルタ・デ・ビゴ  2-3  レバンテ
  7月16日21:00  ヘタフェ  0-2  アトレティコ・マドリード
  7月16日21:00  マジョルカ  1-2  グラナダ
  7月16日21:00  レアル・マドリード  2-1  ビジャレアル
  7月16日21:00  レアル・ソシエダ  0-0  セビージャ
  7月16日21:00  バレンシア  1-0  エスパニョール
第38節  
  7月19日17:00  アラベス  0-5  バルセロナ
  7月19日18:30  ビジャレアル  4-0  エイバル
  7月19日18:30  バジャドリード  2-0  ベティス
  7月19日21:00  アトレティコ・マドリード  1-1  レアル・ソシエダ
  7月19日21:00  エスパニョール  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  7月19日21:00  グラナダ  4-0  アスレティック・ビルバオ
  7月19日21:00  レガネス  2-2  レアル・マドリード
  7月19日21:00  レバンテ  1-0  ヘタフェ
  7月19日21:00  オサスナ  2-2  マジョルカ
  7月19日21:00  セビージャ  1-0  バレンシア