トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ1部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月13日21:00  バレンシア  1-0  ヘタフェ
  8月14日19:30  カディス  1-1  レバンテ
  8月14日19:30  マジョルカ  1-1  ベティス
  8月14日22:00  オサスナ  0-0  エスパニョール
  8月14日22:00  アラベス  1-4  レアル・マドリード
  8月15日17:30  セルタ・デ・ビゴ  1-2  アトレティコ・マドリード
  8月15日20:00  バルセロナ  4-2  レアル・ソシエダ
  8月15日22:15  セビージャ  3-0  ラージョ・バジェカノ
  8月16日20:00  ビジャレアル  0-0  グラナダ
  8月16日22:00  エルチェ  0-0  アスレティック・ビルバオ
第2節  
  8月20日21:00  ベティス  1-1  カディス
  8月21日17:00  アラベス  0-1  マジョルカ
  8月21日19:30  エスパニョール  0-0  ビジャレアル
  8月21日19:30  グラナダ  1-1  バレンシア
  8月21日22:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  バルセロナ
  8月22日17:00  レアル・ソシエダ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  8月22日19:30  アトレティコ・マドリード  1-0  エルチェ
  8月22日22:00  レバンテ  3-3  レアル・マドリード
  8月23日20:00  ヘタフェ  0-1  セビージャ
  8月23日22:00  オサスナ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
第3節  
  8月27日20:00  マジョルカ  1-0  エスパニョール
  8月27日22:15  バレンシア  3-0  アラベス
  8月28日17:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  アスレティック・ビルバオ
  8月28日19:30  エルチェ  1-1  セビージャ
  8月28日19:30  レアル・ソシエダ  1-0  レバンテ
  8月28日22:00  ベティス  0-1  レアル・マドリード
  8月29日17:00  バルセロナ  2-1  ヘタフェ
  8月29日19:30  カディス  2-3  オサスナ
  8月29日19:30  ラージョ・バジェカノ  4-0  グラナダ
  8月29日22:00  アトレティコ・マドリード  2-2  ビジャレアル
第4節  
  9月11日18:30  レバンテ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  9月11日21:00  アスレティック・ビルバオ  2-0  マジョルカ
  9月12日14:00  エスパニョール  1-2  アトレティコ・マドリード
  9月12日16:15  オサスナ  1-4  バレンシア
  9月12日18:30  カディス  0-2  レアル・ソシエダ
  9月12日21:00  レアル・マドリード  5-2  セルタ・デ・ビゴ
  9月13日20:00  ヘタフェ  0-1  エルチェ
  9月13日22:00  グラナダ  1-2  ベティス
第5節  
  9月17日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  カディス
  9月18日14:00  ラージョ・バジェカノ  3-0  ヘタフェ
  9月18日16:15  アトレティコ・マドリード  0-0  アスレティック・ビルバオ
  9月18日18:30  エルチェ  1-1  レバンテ
  9月18日21:00  アラベス  0-2  オサスナ
  9月19日14:00  マジョルカ  0-0  ビジャレアル
  9月19日16:15  レアル・ソシエダ  0-0  セビージャ
  9月19日18:30  ベティス  2-2  エスパニョール
  9月19日21:00  バレンシア  1-2  レアル・マドリード
  9月20日21:00  バルセロナ  1-1  グラナダ
第6節  
  9月21日19:30  ヘタフェ  1-2  アトレティコ・マドリード
  9月21日22:00  アスレティック・ビルバオ  1-2  ラージョ・バジェカノ
  9月21日22:00  レバンテ  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  9月22日19:30  エスパニョール  1-0  アラベス
  9月22日19:30  セビージャ  3-1  バレンシア
  9月22日22:00  ビジャレアル  4-1  エルチェ
  9月22日22:00  レアル・マドリード  6-1  マジョルカ
  9月23日19:30  オサスナ  1-3  ベティス
  9月23日19:30  グラナダ  2-3  レアル・ソシエダ
  9月23日22:00  カディス  0-0  バルセロナ
第7節  
  9月25日14:00  アラベス  1-0  アトレティコ・マドリード
  9月25日16:15  バレンシア  1-1  アスレティック・ビルバオ
  9月25日18:30  セビージャ  2-0  エスパニョール
  9月25日21:00  レアル・マドリード  0-0  ビジャレアル
  9月26日14:00  マジョルカ  2-3  オサスナ
  9月26日16:15  バルセロナ  3-0  レバンテ
  9月26日18:30  ラージョ・バジェカノ  3-1  カディス
  9月26日18:30  レアル・ソシエダ  1-0  エルチェ
  9月26日21:00  ベティス  2-0  ヘタフェ
  9月27日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  グラナダ
第8節  
  10月1日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-0  アラベス
  10月2日14:00  オサスナ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  10月2日16:15  マジョルカ  1-0  レバンテ
  10月2日18:30  カディス  0-0  バレンシア
  10月2日21:00  アトレティコ・マドリード  2-0  バルセロナ
  10月3日14:00  エルチェ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  10月3日16:15  エスパニョール  2-1  レアル・マドリード
  10月3日18:30  ヘタフェ  1-1  レアル・ソシエダ
  10月3日18:30  ビジャレアル  2-0  ベティス
  10月3日21:00  グラナダ  1-0  セビージャ
第9節  
  10月16日18:30  レバンテ  0-0  ヘタフェ
  10月16日21:00  レアル・ソシエダ  1-0  マジョルカ
  10月17日14:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  エルチェ
  10月17日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-1  セビージャ
  10月17日18:30  ビジャレアル  1-2  オサスナ
  10月17日21:00  バルセロナ  3-1  バレンシア
  10月18日19:00  アラベス  0-1  ベティス
  10月18日21:00  エスパニョール  2-0  カディス
  12月1日21:00  レアル・マドリード  1-0  アスレティック・ビルバオ
第10節  
  10月22日21:00  オサスナ  1-1  グラナダ
  10月23日14:00  バレンシア  2-2  マジョルカ
  10月23日16:15  カディス  0-2  アラベス
  10月23日18:30  エルチェ  2-2  エスパニョール
  10月23日21:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  ビジャレアル
  10月24日14:00  セビージャ  5-3  レバンテ
  10月24日16:15  バルセロナ  1-2  レアル・マドリード
  10月24日18:30  ベティス  3-2  ラージョ・バジェカノ
  10月24日21:00  アトレティコ・マドリード  2-2  レアル・ソシエダ
  10月25日21:00  ヘタフェ  0-3  セルタ・デ・ビゴ
第11節  
  10月26日19:00  アラベス  1-0  エルチェ
  10月26日21:00  エスパニョール  1-1  アスレティック・ビルバオ
  10月26日21:30  ビジャレアル  3-3  カディス
  10月27日19:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  バルセロナ
  10月27日19:00  マジョルカ  1-1  セビージャ
  10月27日20:00  ベティス  4-1  バレンシア
  10月27日21:30  レアル・マドリード  0-0  オサスナ
  10月28日19:00  セルタ・デ・ビゴ  0-2  レアル・ソシエダ
  10月28日20:00  グラナダ  1-1  ヘタフェ
  10月28日21:30  レバンテ  2-2  アトレティコ・マドリード
第12節  
  10月30日14:00  エルチェ  1-2  レアル・マドリード
  10月30日16:15  セビージャ  2-0  オサスナ
  10月30日18:30  バレンシア  2-0  ビジャレアル
  10月30日21:00  バルセロナ  1-1  アラベス
  10月31日14:00  カディス  1-1  マジョルカ
  10月31日16:15  アトレティコ・マドリード  3-0  ベティス
  10月31日18:30  ヘタフェ  2-1  エスパニョール
  10月31日21:00  レアル・ソシエダ  1-1  アスレティック・ビルバオ
  11月1日18:30  ラージョ・バジェカノ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  11月1日21:00  レバンテ  0-3  グラナダ
第13節  
  11月5日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-1  カディス
  11月6日14:00  エスパニョール  2-0  グラナダ
  11月6日16:15  セルタ・デ・ビゴ  3-3  バルセロナ
  11月6日18:30  アラベス  2-1  レバンテ
  11月6日21:00  レアル・マドリード  2-1  ラージョ・バジェカノ
  11月7日14:00  ビジャレアル  1-0  ヘタフェ
  11月7日16:15  バレンシア  3-3  アトレティコ・マドリード
  11月7日18:30  オサスナ  0-2  レアル・ソシエダ
  11月7日18:30  マジョルカ  2-2  エルチェ
  11月7日21:00  ベティス  0-2  セビージャ
第14節  
  11月19日21:00  レバンテ  0-0  アスレティック・ビルバオ
  11月20日14:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ビジャレアル
  11月20日16:15  セビージャ  2-2  アラベス
  11月20日18:30  アトレティコ・マドリード  1-0  オサスナ
  11月20日21:00  バルセロナ  1-0  エスパニョール
  11月21日14:00  ヘタフェ  4-0  カディス
  11月21日16:15  グラナダ  1-4  レアル・マドリード
  11月21日18:30  エルチェ  0-3  ベティス
  11月21日21:00  レアル・ソシエダ  0-0  バレンシア
  11月22日21:00  ラージョ・バジェカノ  3-1  マジョルカ
第15節  
  11月26日21:00  アスレティック・ビルバオ  2-2  グラナダ
  11月27日14:00  アラベス  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  11月27日16:15  バレンシア  1-1  ラージョ・バジェカノ
  11月27日18:30  マジョルカ  0-0  ヘタフェ
  11月27日21:00  ビジャレアル  1-3  バルセロナ
  11月28日14:00  ベティス  3-1  レバンテ
  11月28日16:15  エスパニョール  1-0  レアル・ソシエダ
  11月28日18:30  カディス  1-4  アトレティコ・マドリード
  11月28日21:00  レアル・マドリード  2-1  セビージャ
  11月29日21:00  オサスナ  1-1  エルチェ
第16節  
  12月3日21:00  グラナダ  2-1  アラベス
  12月4日14:00  セビージャ  1-0  ビジャレアル
  12月4日16:15  バルセロナ  0-1  ベティス
  12月4日18:30  アトレティコ・マドリード  1-2  マジョルカ
  12月4日21:00  レアル・ソシエダ  0-2  レアル・マドリード
  12月5日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  エスパニョール
  12月5日16:15  エルチェ  3-1  カディス
  12月5日18:30  レバンテ  0-0  オサスナ
  12月5日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  バレンシア
  12月6日21:00  ヘタフェ  0-0  アスレティック・ビルバオ
第17節  
  12月10日21:00  マジョルカ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  12月11日14:00  エスパニョール  4-3  レバンテ
  12月11日16:15  アラベス  1-1  ヘタフェ
  12月11日18:30  バレンシア  2-1  エルチェ
  12月11日21:00  アスレティック・ビルバオ  0-1  セビージャ
  12月12日14:00  ビジャレアル  2-0  ラージョ・バジェカノ
  12月12日16:15  オサスナ  2-2  バルセロナ
  12月12日18:30  ベティス  4-0  レアル・ソシエダ
  12月12日21:00  レアル・マドリード  2-0  アトレティコ・マドリード
  12月13日21:00  カディス  1-1  グラナダ
第18節  
  12月17日21:00  セルタ・デ・ビゴ  3-1  エスパニョール
  12月18日14:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  アラベス
  12月18日16:15  レアル・ソシエダ  1-3  ビジャレアル
  12月18日18:30  バルセロナ  3-2  エルチェ
  12月18日21:00  セビージャ  2-1  アトレティコ・マドリード
  12月19日14:00  グラナダ  4-1  マジョルカ
  12月19日16:15  アスレティック・ビルバオ  3-2  ベティス
  12月19日18:30  ヘタフェ  1-0  オサスナ
  12月19日21:00  レアル・マドリード  0-0  カディス
  12月20日21:00  レバンテ  3-4  バレンシア
第4節  
  12月21日19:00  ビジャレアル  5-2  アラベス
  12月21日21:30  セビージャ  1-1  バルセロナ
 
  12月22日19:00  グラナダ  2-1  アトレティコ・マドリード
  12月22日21:30  アスレティック・ビルバオ  1-2  レアル・マドリード
第19節  
  12月31日16:15  バレンシア  1-2  エスパニョール
  1月2日14:00  ヘタフェ  1-0  レアル・マドリード
  1月2日16:15  アトレティコ・マドリード  2-0  ラージョ・バジェカノ
  1月2日16:15  エルチェ  0-0  グラナダ
  1月2日18:30  ベティス  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月2日18:30  アラベス  1-1  レアル・ソシエダ
  1月2日21:00  マジョルカ  0-1  バルセロナ
  1月3日19:00  ビジャレアル  5-0  レバンテ
  1月3日21:00  オサスナ  1-3  アスレティック・ビルバオ
  1月3日21:15  カディス  0-1  セビージャ
第20節  
  1月8日14:00  レバンテ  2-0  マジョルカ
  1月8日16:15  レアル・ソシエダ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  1月8日18:30  グラナダ  1-1  バルセロナ
  1月8日21:00  レアル・マドリード  4-1  バレンシア
  1月9日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  ベティス
  1月9日16:15  セビージャ  1-0  ヘタフェ
  1月9日18:30  オサスナ  2-0  カディス
  1月9日18:30  アラベス  0-0  アスレティック・ビルバオ
  1月9日21:00  ビジャレアル  2-2  アトレティコ・マドリード
  1月10日21:00  エスパニョール  1-2  エルチェ
第21節  
  1月16日14:00  エルチェ  1-0  ビジャレアル
  1月18日20:00  ベティス  4-0  アラベス
  1月18日21:30  カディス  2-2  エスパニョール
  1月19日19:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  オサスナ
  1月19日21:30  バレンシア  1-1  セビージャ
  1月20日19:00  ヘタフェ  4-2  グラナダ
  3月2日21:00  マジョルカ  0-2  レアル・ソシエダ
  4月24日21:00  バルセロナ  0-1  ラージョ・バジェカノ
第22節  
  1月21日21:00  エスパニョール  1-4  ベティス
  1月22日14:00  レバンテ  0-2  カディス
  1月22日16:15  ビジャレアル  3-0  マジョルカ
  1月22日18:30  セビージャ  2-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月22日21:00  アトレティコ・マドリード  3-2  バレンシア
  1月23日14:00  グラナダ  0-2  オサスナ
  1月23日16:15  レアル・マドリード  2-2  エルチェ
  1月23日18:30  ラージョ・バジェカノ  0-1  アスレティック・ビルバオ
  1月23日18:30  レアル・ソシエダ  0-0  ヘタフェ
  1月23日21:00  アラベス  0-1  バルセロナ
第23節  
  2月4日21:00  ヘタフェ  3-0  レバンテ
  2月5日14:00  エルチェ  3-1  アラベス
  2月5日16:15  マジョルカ  2-1  カディス
  2月5日18:30  セルタ・デ・ビゴ  2-0  ラージョ・バジェカノ
  2月5日21:00  オサスナ  0-0  セビージャ
  2月6日14:00  バレンシア  0-0  レアル・ソシエダ
  2月6日16:15  バルセロナ  4-2  アトレティコ・マドリード
  2月6日18:30  ベティス  0-2  ビジャレアル
  2月6日21:00  レアル・マドリード  1-0  グラナダ
  2月7日21:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  エスパニョール
第24節  
  2月11日21:00  セビージャ  2-0  エルチェ
  2月12日14:00  カディス  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月12日16:15  ビジャレアル  0-0  レアル・マドリード
  2月12日18:30  ラージョ・バジェカノ  0-3  オサスナ
  2月12日21:00  アトレティコ・マドリード  4-3  ヘタフェ
  2月13日14:00  アラベス  2-1  バレンシア
  2月13日16:15  レバンテ  2-4  ベティス
  2月13日18:30  レアル・ソシエダ  2-0  グラナダ
  2月13日21:00  エスパニョール  2-2  バルセロナ
  2月14日21:00  マジョルカ  3-2  アスレティック・ビルバオ
第21節  
  2月16日19:00  アトレティコ・マドリード  0-1  レバンテ
第25節  
  2月18日21:00  エルチェ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月19日14:00  グラナダ  1-4  ビジャレアル
  2月19日16:15  オサスナ  0-3  アトレティコ・マドリード
  2月19日18:30  カディス  1-1  ヘタフェ
  2月19日21:00  レアル・マドリード  3-0  アラベス
  2月20日14:00  エスパニョール  1-1  セビージャ
  2月20日16:15  バレンシア  1-4  バルセロナ
  2月20日18:30  ベティス  2-1  マジョルカ
  2月20日21:00  アスレティック・ビルバオ  4-0  レアル・ソシエダ
  2月21日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  レバンテ
第26節  
  2月25日21:00  レバンテ  3-0  エルチェ
  2月26日14:00  マジョルカ  0-1  バレンシア
  2月26日16:15  ヘタフェ  2-2  アラベス
  2月26日18:30  ラージョ・バジェカノ  0-1  レアル・マドリード
  2月26日21:00  アトレティコ・マドリード  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月27日14:00  ビジャレアル  5-1  エスパニョール
  2月27日16:15  セビージャ  2-1  ベティス
  2月27日18:30  レアル・ソシエダ  1-0  オサスナ
  2月27日21:00  バルセロナ  4-0  アスレティック・ビルバオ
  2月28日21:00  グラナダ  0-0  カディス
第27節  
  3月4日21:00  アラベス  0-0  セビージャ
  3月5日14:00  オサスナ  1-0  ビジャレアル
  3月5日16:15  エスパニョール  2-0  ヘタフェ
  3月5日18:30  バレンシア  3-1  グラナダ
  3月5日21:00  レアル・マドリード  4-1  レアル・ソシエダ
  3月6日14:00  カディス  2-0  ラージョ・バジェカノ
  3月6日16:15  エルチェ  1-2  バルセロナ
  3月6日18:30  セルタ・デ・ビゴ  4-3  マジョルカ
  3月6日21:00  ベティス  1-3  アトレティコ・マドリード
  3月7日21:00  アスレティック・ビルバオ  3-1  レバンテ
第28節  
  3月11日21:00  アトレティコ・マドリード  2-1  カディス
  3月12日14:00  レバンテ  1-1  エスパニョール
  3月12日16:15  グラナダ  0-1  エルチェ
  3月12日18:30  ビジャレアル  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  3月12日21:00  ヘタフェ  0-0  バレンシア
  3月13日14:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  セビージャ
  3月13日16:15  ベティス  1-0  アスレティック・ビルバオ
  3月13日18:30  レアル・ソシエダ  1-0  アラベス
  3月13日21:00  バルセロナ  4-0  オサスナ
  3月14日21:00  マジョルカ  0-3  レアル・マドリード
第29節  
  3月18日21:00  アスレティック・ビルバオ  1-1  ヘタフェ
  3月19日14:00  アラベス  2-3  グラナダ
  3月19日16:15  エルチェ  0-1  バレンシア
  3月19日18:30  オサスナ  3-1  レバンテ
  3月19日21:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  アトレティコ・マドリード
  3月20日14:00  エスパニョール  1-0  マジョルカ
  3月20日16:15  セルタ・デ・ビゴ  0-0  ベティス
  3月20日16:15  カディス  1-0  ビジャレアル
  3月20日18:30  セビージャ  0-0  レアル・ソシエダ
  3月20日21:00  レアル・マドリード  0-4  バルセロナ
第30節  
  4月2日14:00  ヘタフェ  1-0  マジョルカ
  4月2日16:15  レバンテ  2-0  ビジャレアル
  4月2日18:30  セルタ・デ・ビゴ  1-2  レアル・マドリード
  4月2日21:00  アトレティコ・マドリード  4-1  アラベス
  4月3日14:00  アスレティック・ビルバオ  2-1  エルチェ
  4月3日16:15  ベティス  4-1  オサスナ
  4月3日18:30  グラナダ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  4月3日18:30  バレンシア  0-0  カディス
  4月3日21:00  バルセロナ  1-0  セビージャ
  4月4日21:00  レアル・ソシエダ  1-0  エスパニョール
第31節  
  4月8日21:00  セビージャ  4-2  グラナダ
  4月9日14:00  カディス  1-2  ベティス
  4月9日16:15  マジョルカ  1-0  アトレティコ・マドリード
  4月9日18:30  ビジャレアル  1-1  アスレティック・ビルバオ
  4月9日21:00  レアル・マドリード  2-0  ヘタフェ
  4月10日14:00  オサスナ  1-0  アラベス
  4月10日16:15  エスパニョール  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月10日18:30  エルチェ  1-2  レアル・ソシエダ
  4月10日21:00  レバンテ  2-3  バルセロナ
  4月11日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  バレンシア
第32節  
  4月15日21:00  レアル・ソシエダ  0-0  ベティス
  4月16日14:00  エルチェ  3-0  マジョルカ
  4月16日16:15  アラベス  1-0  ラージョ・バジェカノ
  4月16日18:30  バレンシア  1-2  オサスナ
  4月16日21:00  ヘタフェ  1-2  ビジャレアル
  4月17日14:00  グラナダ  1-4  レバンテ
  4月17日16:15  アトレティコ・マドリード  2-1  エスパニョール
  4月17日18:30  アスレティック・ビルバオ  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  4月17日21:00  セビージャ  2-3  レアル・マドリード
  4月18日21:00  バルセロナ  0-1  カディス
第33節  
  4月19日19:00  マジョルカ  2-1  アラベス
  4月19日21:00  ベティス  0-1  エルチェ
  4月19日21:30  ビジャレアル  2-0  バレンシア
  4月20日19:00  アトレティコ・マドリード  0-0  グラナダ
  4月20日20:00  セルタ・デ・ビゴ  0-2  ヘタフェ
  4月20日21:30  オサスナ  1-3  レアル・マドリード
  4月21日19:00  エスパニョール  0-1  ラージョ・バジェカノ
  4月21日19:00  レバンテ  2-3  セビージャ
  4月21日20:00  カディス  2-3  アスレティック・ビルバオ
  4月21日21:30  レアル・ソシエダ  0-1  バルセロナ
第34節  
  4月29日21:00  セビージャ  1-1  カディス
  4月30日14:00  アラベス  2-1  ビジャレアル
  4月30日16:15  レアル・マドリード  4-0  エスパニョール
  4月30日18:30  バレンシア  1-1  レバンテ
  4月30日21:00  アスレティック・ビルバオ  2-0  アトレティコ・マドリード
  5月1日14:00  エルチェ  1-1  オサスナ
  5月1日16:15  グラナダ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  5月1日18:30  ラージョ・バジェカノ  1-1  レアル・ソシエダ
  5月1日21:00  バルセロナ  2-1  マジョルカ
  5月2日21:00  ヘタフェ  0-0  ベティス
第35節  
  5月6日21:00  レバンテ  2-1  レアル・ソシエダ
  5月7日14:00  マジョルカ  2-6  グラナダ
  5月7日16:15  アスレティック・ビルバオ  0-0  バレンシア
  5月7日18:30  セルタ・デ・ビゴ  4-0  アラベス
  5月7日18:30  カディス  3-0  エルチェ
  5月7日21:00  ベティス  1-2  バルセロナ
  5月8日14:00  ヘタフェ  0-0  ラージョ・バジェカノ
  5月8日16:15  ビジャレアル  1-1  セビージャ
  5月8日18:30  エスパニョール  1-1  オサスナ
  5月8日21:00  アトレティコ・マドリード  1-0  レアル・マドリード
第36節  
  5月10日19:00  バレンシア  0-3  ベティス
  5月10日20:00  グラナダ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  5月10日21:30  バルセロナ  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  5月11日19:00  オサスナ  1-1  ヘタフェ
  5月11日19:00  アラベス  2-1  エスパニョール
  5月11日20:30  セビージャ  0-0  マジョルカ
  5月11日21:30  エルチェ  0-2  アトレティコ・マドリード
  5月12日19:00  レアル・ソシエダ  3-0  カディス
  5月12日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-5  ビジャレアル
  5月12日21:30  レアル・マドリード  6-0  レバンテ
第37節  
  5月14日18:30  エスパニョール  1-1  バレンシア
  5月15日18:30  アトレティコ・マドリード  1-1  セビージャ
  5月15日18:30  カディス  1-1  レアル・マドリード
  5月15日18:30  ビジャレアル  1-2  レアル・ソシエダ
  5月15日19:30  アスレティック・ビルバオ  2-0  オサスナ
  5月15日19:30  ベティス  2-0  グラナダ
  5月15日19:30  セルタ・デ・ビゴ  1-0  エルチェ
  5月15日19:30  ヘタフェ  0-0  バルセロナ
  5月15日19:30  マジョルカ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  5月15日19:30  レバンテ  3-1  アラベス
第38節  
  5月20日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-4  レバンテ
  5月20日21:00  レアル・マドリード  0-0  ベティス
  5月21日17:30  バレンシア  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  5月22日17:30  エルチェ  3-1  ヘタフェ
  5月22日20:00  オサスナ  0-2  マジョルカ
  5月22日20:00  アラベス  0-1  カディス
  5月22日20:00  グラナダ  0-0  エスパニョール
  5月22日22:00  バルセロナ  0-2  ビジャレアル
  5月22日22:00  セビージャ  1-0  アスレティック・ビルバオ
  5月22日22:00  レアル・ソシエダ  1-2  アトレティコ・マドリード