トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月29日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  ヌマンシア
  8月29日18:00  ビジャレアルB  2-2  レバンテ
  8月29日18:00  レアル・ウニオン  0-1  レクレアティボ・ウエルバ
  8月29日18:00  ラージョ・バジェカノ  3-0  アルバセーテ
  8月29日18:00  ジローナ  0-1  FCカルタヘナ
  8月29日18:00  ラス・パルマス  1-1  レアル・ソシエダ
  8月29日20:00  ベティス  3-0  コルドバ
  8月30日12:00  エルチェ  0-2  SDウエスカ
  8月30日17:00  カディス  0-1  サラマンカ
  8月30日17:00  カステジョン  0-0  エルクレス
  8月30日19:00  ムルシア  0-1  ヒムナスティク
第2節  
  9月5日18:00  ヒムナスティク  1-1  ジローナ
  9月5日18:00  SDウエスカ  1-1  ラス・パルマス
  9月5日18:00  コルドバ  3-1  ビジャレアルB
  9月5日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  カステジョン
  9月5日18:00  FCカルタヘナ  2-0  ラージョ・バジェカノ
  9月5日20:00  レバンテ  1-1  カディス
  9月6日18:00  ヌマンシア  4-1  エルチェ
  9月6日19:00  レアル・ソシエダ  0-0  ムルシア
  9月6日19:00  サラマンカ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  9月6日19:00  エルクレス  3-2  ベティス
  9月6日21:00  アルバセーテ  1-0  レアル・ウニオン
第3節  
  9月12日16:00  レアル・ウニオン  1-1  FCカルタヘナ
  9月12日18:00  ビジャレアルB  1-0  エルクレス
  9月12日18:00  ヒムナスティク  1-2  レアル・ソシエダ
  9月12日18:00  ラス・パルマス  1-0  ヌマンシア
  9月12日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  レバンテ
  9月12日18:00  カディス  0-0  コルドバ
  9月12日18:00  カステジョン  3-5  アルバセーテ
  9月13日12:00  ジローナ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  9月13日17:00  ムルシア  1-1  SDウエスカ
  9月13日17:00  エルチェ  2-2  サラマンカ
  9月13日19:00  ベティス  3-0  レクレアティボ・ウエルバ
第4節  
  9月19日16:00  SDウエスカ  0-1  ヒムナスティク
  9月19日18:00  ヌマンシア  1-1  ムルシア
  9月19日18:00  レバンテ  2-1  エルチェ
  9月19日18:00  FCカルタヘナ  2-1  カステジョン
  9月19日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  レアル・ウニオン
  9月19日18:00  コルドバ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  9月20日12:00  エルクレス  1-0  カディス
  9月20日17:00  レアル・ソシエダ  2-2  ジローナ
  9月20日17:00  サラマンカ  0-1  ラス・パルマス
  9月20日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  ビジャレアルB
  9月20日17:00  アルバセーテ  1-3  ベティス
第5節  
  9月26日16:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  エルクレス
  9月26日18:00  ムルシア  2-2  サラマンカ
  9月26日18:00  ラス・パルマス  0-1  レバンテ
  9月26日18:00  カディス  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  9月26日18:00  ビジャレアルB  2-2  アルバセーテ
  9月26日18:00  カステジョン  1-3  ラージョ・バジェカノ
  9月26日18:00  ジローナ  0-2  レアル・ウニオン
  9月27日12:00  ベティス  0-0  FCカルタヘナ
  9月27日17:00  レアル・ソシエダ  2-0  SDウエスカ
  9月27日17:00  ヒムナスティク  0-1  ヌマンシア
  9月27日17:00  エルチェ  3-0  コルドバ
第6節  
  10月3日16:00  FCカルタヘナ  0-0  ビジャレアルB
  10月3日18:00  レアル・ウニオン  3-1  カステジョン
  10月3日18:00  レバンテ  2-2  ムルシア
  10月3日18:00  エルクレス  3-0  エルチェ
  10月3日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  10月3日18:00  SDウエスカ  2-2  ジローナ
  10月4日12:00  ラージョ・バジェカノ  2-2  ベティス
  10月4日17:00  コルドバ  1-0  ラス・パルマス
  10月4日17:00  アルバセーテ  0-1  カディス
  10月4日17:00  ヌマンシア  1-3  レアル・ソシエダ
  10月4日17:00  サラマンカ  1-0  ヒムナスティク
第7節  
  10月10日20:00  SDウエスカ  0-0  ヌマンシア
  10月10日20:00  ヒムナスティク  1-0  レバンテ
  10月10日20:00  ムルシア  1-1  コルドバ
  10月10日20:00  ラス・パルマス  0-0  エルクレス
  10月10日20:00  エルチェ  3-2  レクレアティボ・ウエルバ
  10月10日20:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  アルバセーテ
  10月10日20:00  ビジャレアルB  0-2  ラージョ・バジェカノ
  10月10日20:00  ジローナ  1-0  カステジョン
  10月11日17:00  レアル・ソシエダ  2-0  サラマンカ
  10月11日19:00  ベティス  1-1  レアル・ウニオン
  10月11日21:00  カディス  1-3  FCカルタヘナ
第8節  
  10月17日16:00  カステジョン  1-0  ベティス
  10月17日18:00  サラマンカ  2-1  SDウエスカ
  10月17日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  ラス・パルマス
  10月17日18:00  FCカルタヘナ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  10月17日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-2  カディス
  10月17日18:00  レアル・ウニオン  0-1  ビジャレアルB
  10月18日12:00  エルクレス  1-1  ムルシア
  10月18日17:00  ヌマンシア  3-1  ジローナ
  10月18日17:00  コルドバ  1-1  ヒムナスティク
  10月18日17:00  レバンテ  1-0  レアル・ソシエダ
  10月18日17:00  アルバセーテ  2-2  エルチェ
第9節  
  10月24日16:00  ヒムナスティク  1-1  エルクレス
  10月24日18:00  SDウエスカ  0-0  レバンテ
  10月24日18:00  レアル・ソシエダ  1-0  コルドバ
  10月24日18:00  ムルシア  0-1  レクレアティボ・ウエルバ
  10月24日18:00  ラス・パルマス  4-0  アルバセーテ
  10月24日18:00  ビジャレアルB  3-1  カステジョン
  10月24日18:00  ジローナ  0-2  ベティス
  10月25日12:00  セルタ・デ・ビゴ  0-0  ラージョ・バジェカノ
  10月25日17:00  ヌマンシア  1-1  サラマンカ
  10月25日17:00  エルチェ  1-1  FCカルタヘナ
  10月25日17:00  カディス  2-1  レアル・ウニオン
第10節  
  10月31日16:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  ヒムナスティク
  10月31日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  エルチェ
  10月31日18:00  レアル・ウニオン  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  10月31日18:00  カステジョン  4-1  カディス
  10月31日18:00  コルドバ  2-1  SDウエスカ
  10月31日18:00  アルバセーテ  3-2  ムルシア
  10月31日18:00  FCカルタヘナ  4-1  ラス・パルマス
  11月1日12:00  エルクレス  5-1  レアル・ソシエダ
  11月1日17:00  サラマンカ  0-1  ジローナ
  11月1日17:00  レバンテ  3-1  ヌマンシア
  12月2日20:00  ベティス  4-0  ビジャレアルB
第11節  
  11月7日16:00  レアル・ソシエダ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  11月7日18:00  サラマンカ  3-2  レバンテ
  11月7日18:00  ヌマンシア  2-2  コルドバ
  11月7日18:00  SDウエスカ  1-0  エルクレス
  11月7日18:00  ヒムナスティク  1-3  アルバセーテ
  11月7日18:00  ラス・パルマス  2-1  ラージョ・バジェカノ
  11月7日18:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  カステジョン
  11月8日12:00  ムルシア  1-4  FCカルタヘナ
  11月8日17:00  エルチェ  2-1  レアル・ウニオン
  11月8日17:00  カディス  2-2  ベティス
  11月8日17:00  ジローナ  3-1  ビジャレアルB
第12節  
  11月14日18:00  レバンテ  3-2  ジローナ
  11月14日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  SDウエスカ
  11月14日18:00  アルバセーテ  0-0  レアル・ソシエダ
  11月14日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ムルシア
  11月14日18:00  レアル・ウニオン  0-0  ラス・パルマス
  11月14日18:00  カステジョン  0-2  エルチェ
  11月14日18:00  ビジャレアルB  2-0  カディス
  11月15日17:00  コルドバ  2-0  サラマンカ
  11月15日17:00  エルクレス  1-0  ヌマンシア
  11月15日19:00  FCカルタヘナ  0-2  ヒムナスティク
  11月15日21:00  ベティス  1-1  セルタ・デ・ビゴ
第13節  
  11月21日16:00  ジローナ  4-0  カディス
  11月21日18:00  レバンテ  0-0  コルドバ
  11月21日18:00  SDウエスカ  2-1  アルバセーテ
  11月21日18:00  ヒムナスティク  1-1  ラージョ・バジェカノ
  11月21日18:00  ムルシア  3-0  レアル・ウニオン
  11月21日18:00  ラス・パルマス  2-2  カステジョン
  11月21日18:00  セルタ・デ・ビゴ  0-2  ビジャレアルB
  11月22日12:00  レアル・ソシエダ  1-0  FCカルタヘナ
  11月22日17:00  サラマンカ  0-0  エルクレス
  11月22日17:00  ヌマンシア  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  11月22日17:00  エルチェ  3-0  ベティス
第14節  
  11月28日16:00  カディス  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  11月28日18:00  エルクレス  2-1  レバンテ
  11月28日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  サラマンカ
  11月28日18:00  FCカルタヘナ  1-0  SDウエスカ
  11月28日18:00  レアル・ウニオン  1-0  ヒムナスティク
  11月29日12:00  ラージョ・バジェカノ  3-3  レアル・ソシエダ
  11月29日16:30  コルドバ  2-2  ジローナ
  11月29日16:30  ベティス  1-0  ラス・パルマス
  11月29日17:00  アルバセーテ  2-3  ヌマンシア
  11月29日17:00  カステジョン  2-1  ムルシア
  11月29日17:00  ビジャレアルB  2-2  エルチェ
第15節  
  12月5日16:00  コルドバ  1-1  エルクレス
  12月5日18:00  サラマンカ  3-2  アルバセーテ
  12月5日18:00  ヌマンシア  2-1  FCカルタヘナ
  12月5日18:00  SDウエスカ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  12月5日18:00  レアル・ソシエダ  4-1  レアル・ウニオン
  12月5日18:00  エルチェ  1-1  カディス
  12月5日18:00  ジローナ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  12月6日12:00  レバンテ  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  12月6日17:00  ヒムナスティク  2-1  カステジョン
  12月6日17:00  ムルシア  2-0  ベティス
  12月6日17:00  ラス・パルマス  0-0  ビジャレアルB
第16節  
  12月12日16:00  カステジョン  0-1  レアル・ソシエダ
  12月12日18:00  エルクレス  2-0  ジローナ
  12月12日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  コルドバ
  12月12日18:00  アルバセーテ  1-0  レバンテ
  12月12日18:00  ラージョ・バジェカノ  4-1  ヌマンシア
  12月12日18:00  ビジャレアルB  2-1  ムルシア
  12月13日12:00  FCカルタヘナ  3-4  サラマンカ
  12月13日17:00  レアル・ウニオン  1-1  SDウエスカ
  12月13日17:00  ベティス  3-0  ヒムナスティク
  12月13日17:00  カディス  0-0  ラス・パルマス
  12月13日17:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  エルチェ
第17節  
  12月19日16:00  サラマンカ  0-1  ラージョ・バジェカノ
  12月19日18:00  エルクレス  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  12月19日18:00  コルドバ  0-2  アルバセーテ
  12月19日18:00  レバンテ  1-2  FCカルタヘナ
  12月19日18:00  ヌマンシア  1-0  レアル・ウニオン
  12月19日18:00  ラス・パルマス  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  12月20日12:00  レアル・ソシエダ  2-0  ベティス
  12月20日17:00  SDウエスカ  2-0  カステジョン
  12月20日17:00  ヒムナスティク  2-1  ビジャレアルB
  12月20日17:00  ムルシア  2-2  カディス
  12月20日17:00  ジローナ  3-2  エルチェ
第18節  
  1月2日16:00  カステジョン  0-1  ヌマンシア
  1月2日18:00  ベティス  1-1  SDウエスカ
  1月2日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-2  ジローナ
  1月2日18:00  アルバセーテ  1-2  エルクレス
  1月2日18:00  FCカルタヘナ  0-0  コルドバ
  1月2日18:00  レアル・ウニオン  1-1  サラマンカ
  1月3日12:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  レバンテ
  1月3日17:00  ビジャレアルB  1-1  レアル・ソシエダ
  1月3日17:00  カディス  0-1  ヒムナスティク
  1月3日17:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ムルシア
  1月3日17:00  エルチェ  2-5  ラス・パルマス
第19節  
  1月9日16:00  ヌマンシア  3-0  ベティス
  1月9日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  アルバセーテ
  1月9日18:00  レアル・ソシエダ  4-1  カディス
  1月9日18:00  ヒムナスティク  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  1月9日18:00  ムルシア  0-2  エルチェ
  1月10日12:00  エルクレス  2-0  FCカルタヘナ
  1月10日17:00  レバンテ  1-0  レアル・ウニオン
  1月10日17:00  SDウエスカ  0-1  ビジャレアルB
  1月10日17:00  ジローナ  0-2  ラス・パルマス
  1月20日20:30  サラマンカ  1-1  カステジョン
  2月3日21:00  コルドバ  0-0  ラージョ・バジェカノ
第20節  
  1月16日16:00  ベティス  1-0  サラマンカ
  1月16日18:00  ジローナ  2-2  アルバセーテ
  1月16日18:00  カステジョン  0-0  レバンテ
  1月16日18:00  カディス  0-0  SDウエスカ
  1月16日18:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レアル・ソシエダ
  1月16日18:00  ラス・パルマス  0-3  ムルシア
  1月17日12:00  ラージョ・バジェカノ  4-4  エルクレス
  1月17日17:00  FCカルタヘナ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  1月17日17:00  レアル・ウニオン  2-3  コルドバ
  1月17日17:00  ビジャレアルB  1-0  ヌマンシア
  1月17日17:00  エルチェ  2-2  ヒムナスティク
第21節  
  1月23日16:00  ヌマンシア  1-3  カディス
  1月23日18:00  アルバセーテ  0-0  FCカルタヘナ
  1月23日18:00  エルクレス  1-0  レアル・ウニオン
  1月23日18:00  サラマンカ  2-4  ビジャレアルB
  1月23日18:00  ヒムナスティク  2-1  ラス・パルマス
  1月24日12:00  レバンテ  1-0  ベティス
  1月24日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  ラージョ・バジェカノ
  1月24日17:00  コルドバ  0-0  カステジョン
  1月24日17:00  SDウエスカ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月24日17:00  レアル・ソシエダ  0-1  エルチェ
  1月24日17:00  ムルシア  0-0  ジローナ
第22節  
  1月30日16:00  エルクレス  1-2  カステジョン
  1月30日18:00  レバンテ  2-1  ビジャレアルB
  1月30日18:00  アルバセーテ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  1月30日18:00  FCカルタヘナ  4-1  ジローナ
  1月30日18:00  レアル・ソシエダ  2-2  ラス・パルマス
  1月30日18:00  SDウエスカ  0-0  エルチェ
  1月31日12:00  コルドバ  0-1  ベティス
  1月31日17:00  ヌマンシア  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  1月31日17:00  サラマンカ  1-1  カディス
  1月31日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  レアル・ウニオン
  1月31日17:00  ヒムナスティク  2-3  ムルシア
第23節  
  2月6日16:00  エルチェ  0-1  ヌマンシア
  2月6日18:00  ジローナ  0-2  ヒムナスティク
  2月6日18:00  ムルシア  1-1  レアル・ソシエダ
  2月6日18:00  ビジャレアルB  4-0  コルドバ
  2月7日12:00  ベティス  1-1  エルクレス
  2月7日17:00  セルタ・デ・ビゴ  0-0  サラマンカ
  2月7日17:00  カディス  2-4  レバンテ
  2月7日17:00  カステジョン  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  2月7日17:00  レアル・ウニオン  2-1  アルバセーテ
  2月7日17:00  ラージョ・バジェカノ  2-3  FCカルタヘナ
  2月7日18:00  ラス・パルマス  0-0  SDウエスカ
第24節  
  2月12日20:30  コルドバ  1-0  カディス
  2月13日18:00  エルクレス  4-2  ビジャレアルB
  2月13日18:00  ヌマンシア  3-1  ラス・パルマス
  2月13日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  ベティス
  2月13日18:00  アルバセーテ  1-1  カステジョン
  2月13日18:00  FCカルタヘナ  1-0  レアル・ウニオン
  2月13日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-3  ジローナ
  2月14日12:00  レアル・ソシエダ  1-0  ヒムナスティク
  2月14日17:00  SDウエスカ  1-0  ムルシア
  2月14日17:00  サラマンカ  0-1  エルチェ
  2月14日17:00  レバンテ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
第25節  
  2月19日21:00  エルチェ  0-0  レバンテ
  2月20日18:00  ビジャレアルB  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  2月20日18:00  ベティス  0-0  アルバセーテ
  2月20日18:00  カステジョン  2-2  FCカルタヘナ
  2月21日12:00  カディス  2-2  エルクレス
  2月21日17:00  ジローナ  1-0  レアル・ソシエダ
  2月21日17:00  ヒムナスティク  0-1  SDウエスカ
  2月21日17:00  ムルシア  1-0  ヌマンシア
  2月21日17:00  レアル・ウニオン  2-1  ラージョ・バジェカノ
  2月21日17:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  コルドバ
  2月21日18:00  ラス・パルマス  2-2  サラマンカ
第26節  
  2月26日21:00  ラージョ・バジェカノ  3-0  カステジョン
  2月27日16:00  ヌマンシア  1-1  ヒムナスティク
  2月27日18:00  SDウエスカ  1-1  レアル・ソシエダ
  2月27日18:00  サラマンカ  0-2  ムルシア
  2月27日18:00  レバンテ  1-1  ラス・パルマス
  2月27日18:00  エルクレス  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  2月27日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  カディス
  2月27日18:00  アルバセーテ  1-1  ビジャレアルB
  2月28日12:00  FCカルタヘナ  1-2  ベティス
  2月28日17:00  コルドバ  2-0  エルチェ
  2月28日17:00  レアル・ウニオン  1-1  ジローナ
第27節  
  3月5日21:00  ヒムナスティク  1-2  サラマンカ
  3月6日18:00  ビジャレアルB  0-0  FCカルタヘナ
  3月6日18:00  ラス・パルマス  1-0  コルドバ
  3月6日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  3月6日18:00  ジローナ  2-0  SDウエスカ
  3月6日20:00  カステジョン  1-1  レアル・ウニオン
  3月7日12:00  エルチェ  2-0  エルクレス
  3月7日17:00  ベティス  3-1  ラージョ・バジェカノ
  3月7日17:00  ムルシア  1-1  レバンテ
  3月7日17:00  カディス  4-3  アルバセーテ
  3月7日17:00  レアル・ソシエダ  2-1  ヌマンシア
第28節  
  3月12日21:00  FCカルタヘナ  4-1  カディス
  3月13日18:00  ヌマンシア  1-0  SDウエスカ
  3月13日18:00  レバンテ  6-1  ヒムナスティク
  3月13日18:00  コルドバ  0-1  ムルシア
  3月13日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-2  ビジャレアルB
  3月13日18:00  レアル・ウニオン  1-3  ベティス
  3月13日20:00  カステジョン  0-1  ジローナ
  3月14日12:00  エルクレス  0-1  ラス・パルマス
  3月14日17:00  サラマンカ  0-0  レアル・ソシエダ
  3月14日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  エルチェ
  3月14日17:00  アルバセーテ  0-2  セルタ・デ・ビゴ
第29節  
  3月19日21:00  ムルシア  0-0  エルクレス
  3月20日18:00  ヒムナスティク  0-2  コルドバ
  3月20日18:00  エルチェ  2-1  アルバセーテ
  3月20日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  FCカルタヘナ
  3月20日18:00  ビジャレアルB  3-1  レアル・ウニオン
  3月20日20:00  ラス・パルマス  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  3月21日12:00  レアル・ソシエダ  3-1  レバンテ
  3月21日17:00  ジローナ  0-0  ヌマンシア
  3月21日17:00  SDウエスカ  2-0  サラマンカ
  3月21日17:00  カディス  1-1  ラージョ・バジェカノ
  3月22日21:00  ベティス  2-0  カステジョン
第30節  
  3月26日21:00  レアル・ウニオン  0-0  カディス
  3月27日16:00  ベティス  0-1  ジローナ
  3月27日18:00  レバンテ  1-1  SDウエスカ
  3月27日18:00  コルドバ  2-0  レアル・ソシエダ
  3月27日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  ムルシア
  3月27日18:00  アルバセーテ  3-2  ラス・パルマス
  3月27日18:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  3月27日18:00  カステジョン  3-2  ビジャレアルB
  3月28日12:00  FCカルタヘナ  0-2  エルチェ
  3月28日17:00  サラマンカ  1-3  ヌマンシア
  3月28日17:00  エルクレス  0-1  ヒムナスティク
第31節  
  4月2日21:00  ヌマンシア  0-1  レバンテ
  4月3日18:00  エルチェ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  4月3日18:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  レアル・ウニオン
  4月3日18:00  SDウエスカ  0-0  コルドバ
  4月3日18:00  ヒムナスティク  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  4月3日18:00  ムルシア  0-2  アルバセーテ
  4月3日18:00  ラス・パルマス  0-1  FCカルタヘナ
  4月4日12:00  レアル・ソシエダ  1-0  エルクレス
  4月4日17:00  カディス  1-0  カステジョン
  4月4日17:00  ジローナ  1-0  サラマンカ
  4月5日21:00  ビジャレアルB  2-2  ベティス
第32節  
  4月9日21:00  エルクレス  0-2  SDウエスカ
  4月10日18:00  アルバセーテ  1-1  ヒムナスティク
  4月10日18:00  ラージョ・バジェカノ  3-2  ラス・パルマス
  4月10日18:00  レアル・ウニオン  0-3  エルチェ
  4月10日18:00  ベティス  4-0  カディス
  4月10日18:00  ビジャレアルB  2-0  ジローナ
  4月11日12:00  FCカルタヘナ  3-2  ムルシア
  4月11日17:00  レバンテ  2-0  サラマンカ
  4月11日17:00  コルドバ  2-1  ヌマンシア
  4月11日17:00  カステジョン  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  4月12日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  レアル・ソシエダ
第33節  
  4月16日21:00  ジローナ  0-4  レバンテ
  4月17日18:00  SDウエスカ  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  4月17日18:00  レアル・ソシエダ  0-0  アルバセーテ
  4月17日18:00  ヒムナスティク  3-2  FCカルタヘナ
  4月18日12:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  ベティス
  4月18日17:00  サラマンカ  1-0  コルドバ
  4月18日17:00  ヌマンシア  1-1  エルクレス
  4月18日17:00  ムルシア  0-3  ラージョ・バジェカノ
  4月18日17:00  エルチェ  2-0  カステジョン
  4月18日17:00  カディス  0-0  ビジャレアルB
  4月18日18:00  ラス・パルマス  2-1  レアル・ウニオン
第34節  
  4月23日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-3  ヒムナスティク
  4月24日18:00  アルバセーテ  0-0  SDウエスカ
  4月24日18:00  レアル・ウニオン  2-0  ムルシア
  4月24日18:00  カステジョン  2-0  ラス・パルマス
  4月24日18:00  ベティス  0-3  エルチェ
  4月24日18:00  ビジャレアルB  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月25日12:00  FCカルタヘナ  1-1  レアル・ソシエダ
  4月25日17:00  コルドバ  2-1  レバンテ
  4月25日17:00  エルクレス  4-0  サラマンカ
  4月25日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-3  ヌマンシア
  4月25日17:00  カディス  2-0  ジローナ
第35節  
  4月30日21:00  エルチェ  2-3  ビジャレアルB
  5月1日18:00  ジローナ  2-1  コルドバ
  5月1日18:00  ヌマンシア  1-1  アルバセーテ
  5月1日18:00  SDウエスカ  0-2  FCカルタヘナ
  5月1日18:00  レアル・ソシエダ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  5月1日18:00  ラス・パルマス  1-1  ベティス
  5月1日18:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  カディス
  5月2日12:00  レバンテ  2-1  エルクレス
  5月2日17:00  サラマンカ  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  5月2日17:00  ムルシア  1-1  カステジョン
  5月3日21:00  ヒムナスティク  1-2  レアル・ウニオン
第36節  
  5月7日21:00  カステジョン  0-0  ヒムナスティク
  5月8日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  レバンテ
  5月8日18:00  FCカルタヘナ  2-1  ヌマンシア
  5月8日18:00  ラージョ・バジェカノ  4-1  SDウエスカ
  5月8日18:00  レアル・ウニオン  0-0  レアル・ソシエダ
  5月8日18:00  ビジャレアルB  2-5  ラス・パルマス
  5月8日18:00  セルタ・デ・ビゴ  2-1  ジローナ
  5月9日12:00  ベティス  1-1  ムルシア
  5月9日17:00  アルバセーテ  2-1  サラマンカ
  5月9日19:00  カディス  2-1  エルチェ
  5月10日21:00  エルクレス  4-0  コルドバ
第37節  
  5月14日21:00  レアル・ソシエダ  0-0  カステジョン
  5月15日16:00  コルドバ  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  5月15日18:00  レバンテ  1-1  アルバセーテ
  5月15日18:00  サラマンカ  1-0  FCカルタヘナ
  5月15日18:00  SDウエスカ  2-3  レアル・ウニオン
  5月15日18:00  ヒムナスティク  0-1  ベティス
  5月15日18:00  ムルシア  2-2  ビジャレアルB
  5月15日19:00  ラス・パルマス  1-1  カディス
  5月16日12:00  エルチェ  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  5月16日17:00  ヌマンシア  1-1  ラージョ・バジェカノ
  5月17日21:00  ジローナ  1-1  エルクレス
第38節  
  5月22日16:00  エルチェ  4-0  ジローナ
  5月22日18:00  アルバセーテ  3-0  コルドバ
  5月22日18:00  FCカルタヘナ  3-5  レバンテ
  5月22日18:00  レアル・ウニオン  4-3  ヌマンシア
  5月22日18:00  カステジョン  1-2  SDウエスカ
  5月22日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  ラス・パルマス
  5月23日17:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  サラマンカ
  5月23日17:00  ビジャレアルB  1-0  ヒムナスティク
  5月23日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  エルクレス
  5月23日19:00  カディス  1-0  ムルシア
  5月23日21:00  ベティス  1-0  レアル・ソシエダ
第39節  
  5月28日20:00  SDウエスカ  0-1  ベティス
  5月28日20:00  レアル・ソシエダ  2-1  ビジャレアルB
  5月28日20:00  ラス・パルマス  4-1  エルチェ
  5月28日20:00  コルドバ  1-2  FCカルタヘナ
  5月28日22:00  レバンテ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  5月29日17:00  ヒムナスティク  0-2  カディス
  5月29日17:00  ムルシア  4-1  セルタ・デ・ビゴ
  5月29日17:00  ジローナ  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  5月29日17:00  サラマンカ  3-0  レアル・ウニオン
  5月29日19:00  ヌマンシア  2-1  カステジョン
  5月29日21:00  エルクレス  5-1  アルバセーテ
第40節  
  6月5日16:00  カステジョン  1-2  サラマンカ
  6月5日18:00  アルバセーテ  1-3  レクレアティボ・ウエルバ
  6月5日18:00  ビジャレアルB  1-1  SDウエスカ
  6月5日18:00  カディス  1-3  レアル・ソシエダ
  6月5日18:00  セルタ・デ・ビゴ  3-1  ヒムナスティク
  6月5日18:00  エルチェ  1-2  ムルシア
  6月5日18:00  ラス・パルマス  0-1  ジローナ
  6月5日21:30  ベティス  2-0  ヌマンシア
  6月6日17:00  ラージョ・バジェカノ  3-2  コルドバ
  6月6日19:00  レアル・ウニオン  2-1  レバンテ
  6月6日21:00  FCカルタヘナ  0-0  エルクレス
第41節  
  6月12日18:00  ヌマンシア  1-0  ビジャレアルB
  6月13日18:00  アルバセーテ  3-0  ジローナ
  6月13日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  FCカルタヘナ
  6月13日18:00  エルクレス  2-1  ラージョ・バジェカノ
  6月13日18:00  コルドバ  4-0  レアル・ウニオン
  6月13日18:00  レバンテ  3-1  カステジョン
  6月13日18:00  サラマンカ  1-1  ベティス
  6月13日18:00  SDウエスカ  2-1  カディス
  6月13日18:00  レアル・ソシエダ  2-0  セルタ・デ・ビゴ
  6月13日18:00  ヒムナスティク  3-1  エルチェ
  6月13日18:00  ムルシア  1-0  ラス・パルマス
第42節  
  6月19日18:00  FCカルタヘナ  0-4  アルバセーテ
  6月19日18:00  ラージョ・バジェカノ  4-0  レクレアティボ・ウエルバ
  6月19日18:00  レアル・ウニオン  0-2  エルクレス
  6月19日18:00  カステジョン  0-1  コルドバ
  6月19日18:00  ベティス  4-0  レバンテ
  6月19日18:00  ビジャレアルB  1-2  サラマンカ
  6月19日18:00  カディス  4-2  ヌマンシア
  6月19日18:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  SDウエスカ
  6月19日18:00  エルチェ  4-1  レアル・ソシエダ
  6月19日18:00  ラス・パルマス  1-0  ヒムナスティク
  6月19日18:00  ジローナ  1-1  ムルシア