トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第2節  
  8月26日18:30  ジローナ  1-4  エルチェ
  8月27日16:00  バルセロナB  0-2  ビジャレアルB
  8月27日18:00  デポルティボ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  8月27日18:00  エルクレス  2-0  FCカルタヘナ
  8月27日18:00  CEサバデル  2-1  SDウエスカ
  8月27日18:00  アルコルコン  0-1  シェレス
  8月27日18:00  CDグアダラハラ  1-1  ラス・パルマス
  8月27日18:00  アルコジャーノ  1-1  ヌマンシア
  8月27日20:00  コルドバ  1-1  アルメリア
  8月28日12:00  ムルシア  1-3  セルタ・デ・ビゴ
  8月28日20:00  ヒムナスティク  0-3  バジャドリード
第3節  
  9月3日18:00  ビジャレアルB  3-4  CEサバデル
  9月3日18:00  SDウエスカ  0-3  アルコルコン
  9月3日18:00  シェレス  0-2  CDグアダラハラ
  9月3日18:00  アルメリア  2-2  ジローナ
  9月3日18:00  エルチェ  1-0  ムルシア
  9月3日20:00  ラス・パルマス  1-0  アルコジャーノ
  9月3日22:00  バジャドリード  2-0  コルドバ
  9月4日12:00  ヌマンシア  0-0  ヒムナスティク
  9月4日18:00  FCカルタヘナ  0-4  バルセロナB
  9月4日20:00  デポルティボ  0-1  エルクレス
  9月4日22:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  セルタ・デ・ビゴ
第4節  
  9月10日16:00  エルクレス  0-1  レクレアティボ・ウエルバ
  9月10日18:00  CEサバデル  3-2  FCカルタヘナ
  9月10日18:00  アルコルコン  1-1  ビジャレアルB
  9月10日18:00  CDグアダラハラ  2-1  SDウエスカ
  9月10日18:00  アルコジャーノ  0-1  シェレス
  9月10日18:00  コルドバ  1-0  ヌマンシア
  9月10日18:00  ムルシア  0-2  アルメリア
  9月11日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  エルチェ
  9月11日20:00  バルセロナB  2-3  デポルティボ
  9月11日20:00  ヒムナスティク  1-3  ラス・パルマス
  9月11日20:00  ジローナ  1-1  バジャドリード
第5節  
  9月16日21:00  エルクレス  2-1  バルセロナB
  9月17日16:00  バジャドリード  1-3  ムルシア
  9月17日18:00  FCカルタヘナ  0-2  アルコルコン
  9月17日18:00  デポルティボ  2-1  CEサバデル
  9月17日18:00  SDウエスカ  3-3  アルコジャーノ
  9月17日18:00  シェレス  0-0  ヒムナスティク
  9月17日18:00  ヌマンシア  1-0  ジローナ
  9月17日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  エルチェ
  9月17日18:30  ラス・パルマス  0-1  コルドバ
  9月18日12:00  アルメリア  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  9月18日20:00  ビジャレアルB  3-3  CDグアダラハラ
第6節  
  9月23日21:00  エルチェ  1-3  アルメリア
  9月24日16:00  CEサバデル  1-1  エルクレス
  9月24日18:00  バルセロナB  2-2  レクレアティボ・ウエルバ
  9月24日18:00  アルコルコン  4-0  デポルティボ
  9月24日18:00  CDグアダラハラ  2-0  FCカルタヘナ
  9月24日18:00  アルコジャーノ  1-1  ビジャレアルB
  9月24日18:00  ヒムナスティク  1-3  SDウエスカ
  9月24日18:00  ジローナ  4-2  ラス・パルマス
  9月25日18:00  コルドバ  2-1  シェレス
  9月25日18:00  ムルシア  2-1  ヌマンシア
  9月25日20:00  セルタ・デ・ビゴ  1-1  バジャドリード
第7節  
  9月30日21:00  ビジャレアルB  3-2  ヒムナスティク
  10月1日16:00  デポルティボ  4-0  CDグアダラハラ
  10月1日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  アルメリア
  10月1日18:00  バルセロナB  0-1  CEサバデル
  10月1日18:00  エルクレス  1-0  アルコルコン
  10月1日18:00  FCカルタヘナ  1-2  アルコジャーノ
  10月1日18:00  SDウエスカ  0-1  コルドバ
  10月1日18:00  ラス・パルマス  1-1  ムルシア
  10月2日12:00  バジャドリード  2-1  エルチェ
  10月2日20:00  ヌマンシア  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  10月3日21:00  シェレス  2-1  ジローナ
第8節  
  10月8日18:00  アルコルコン  2-2  バルセロナB
  10月8日18:00  ジローナ  1-1  SDウエスカ
  10月8日18:00  ムルシア  0-0  シェレス
  10月8日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-2  ラス・パルマス
  10月8日20:00  エルチェ  2-2  ヌマンシア
  10月8日22:00  アルコジャーノ  2-0  デポルティボ
  10月9日12:00  CDグアダラハラ  1-2  エルクレス
  10月9日18:00  ヒムナスティク  0-0  FCカルタヘナ
  10月9日20:00  アルメリア  1-1  バジャドリード
  10月9日22:00  コルドバ  1-1  ビジャレアルB
  10月10日21:00  CEサバデル  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
第9節  
  10月14日21:00  ビジャレアルB  2-2  ジローナ
  10月15日16:00  デポルティボ  2-2  ヒムナスティク
  10月15日18:00  CEサバデル  1-0  アルコルコン
  10月15日18:00  エルクレス  1-0  アルコジャーノ
  10月15日18:00  FCカルタヘナ  0-0  コルドバ
  10月15日18:00  SDウエスカ  2-2  ムルシア
  10月15日18:00  ヌマンシア  1-0  アルメリア
  10月15日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  バジャドリード
  10月15日18:30  ラス・パルマス  1-1  エルチェ
  10月16日18:00  バルセロナB  1-2  CDグアダラハラ
  10月16日20:00  シェレス  3-3  セルタ・デ・ビゴ
第10節  
  10月21日21:00  CDグアダラハラ  1-0  CEサバデル
  10月22日16:00  バジャドリード  2-1  ヌマンシア
  10月22日18:00  アルコルコン  2-1  レクレアティボ・ウエルバ
  10月22日18:00  アルコジャーノ  1-4  バルセロナB
  10月22日18:00  ヒムナスティク  0-1  エルクレス
  10月22日18:00  コルドバ  0-2  デポルティボ
  10月22日18:00  ジローナ  0-2  FCカルタヘナ
  10月22日18:00  ムルシア  3-1  ビジャレアルB
  10月22日18:00  セルタ・デ・ビゴ  4-0  SDウエスカ
  10月23日12:00  エルチェ  1-0  シェレス
  10月23日20:00  アルメリア  1-1  ラス・パルマス
第1節  
  10月25日18:00  バジャドリード  2-0  アルコジャーノ
  10月25日22:00  ビジャレアルB  0-1  エルクレス
  10月25日22:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  ジローナ
  10月26日20:00  エルチェ  0-1  コルドバ
  10月26日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  ムルシア
  10月26日21:00  SDウエスカ  0-1  バルセロナB
  10月26日21:00  ヌマンシア  4-0  CDグアダラハラ
  10月26日21:00  シェレス  2-2  CEサバデル
  10月26日22:00  ラス・パルマス  2-0  アルコルコン
  10月26日18:00  アルメリア  3-1  ヒムナスティク
  10月27日20:00  FCカルタヘナ  2-1  デポルティボ
第11節  
  10月29日16:00  エルクレス  1-0  コルドバ
  10月29日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  ヌマンシア
  10月29日18:00  アルコルコン  1-0  CDグアダラハラ
  10月29日18:00  CEサバデル  2-2  アルコジャーノ
  10月29日18:00  バルセロナB  1-0  ヒムナスティク
  10月29日18:00  SDウエスカ  0-1  エルチェ
  10月29日18:00  シェレス  0-1  アルメリア
  10月29日18:30  ラス・パルマス  1-0  バジャドリード
  10月30日12:00  FCカルタヘナ  1-2  ムルシア
  10月30日18:00  ビジャレアルB  2-3  セルタ・デ・ビゴ
  10月30日20:00  デポルティボ  3-2  ジローナ
第12節  
  11月4日21:00  コルドバ  1-1  バルセロナB
  11月5日16:00  バジャドリード  2-1  シェレス
  11月5日18:00  CDグアダラハラ  0-2  レクレアティボ・ウエルバ
  11月5日18:00  アルコジャーノ  0-0  アルコルコン
  11月5日18:00  ジローナ  1-0  エルクレス
  11月5日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  FCカルタヘナ
  11月5日18:00  エルチェ  3-0  ビジャレアルB
  11月5日18:00  アルメリア  2-1  SDウエスカ
  11月5日18:00  ヌマンシア  3-2  ラス・パルマス
  11月6日12:00  ヒムナスティク  5-0  CEサバデル
  11月7日21:00  ムルシア  0-0  デポルティボ
第13節  
  11月12日16:00  SDウエスカ  2-2  バジャドリード
  11月12日20:00  アルコルコン  0-1  ヒムナスティク
  11月12日20:00  バルセロナB  2-2  ジローナ
  11月12日20:00  エルクレス  0-1  ムルシア
  11月12日20:00  FCカルタヘナ  1-1  エルチェ
  11月12日20:00  シェレス  1-2  ヌマンシア
  11月12日22:00  CEサバデル  0-3  コルドバ
  11月13日12:00  CDグアダラハラ  1-1  アルコジャーノ
  11月13日16:00  ビジャレアルB  2-1  アルメリア
  11月13日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  4-2  ラス・パルマス
  11月13日20:00  デポルティボ  2-1  セルタ・デ・ビゴ
第14節  
  11月18日21:00  ヒムナスティク  0-0  CDグアダラハラ
  11月19日16:00  バジャドリード  2-1  ビジャレアルB
  11月19日18:00  アルコジャーノ  2-1  レクレアティボ・ウエルバ
  11月19日18:00  コルドバ  3-1  アルコルコン
  11月19日18:00  ジローナ  1-1  CEサバデル
  11月19日18:00  ムルシア  0-2  バルセロナB
  11月19日18:00  セルタ・デ・ビゴ  0-1  エルクレス
  11月19日18:00  ヌマンシア  1-1  SDウエスカ
  11月19日18:30  ラス・パルマス  0-0  シェレス
  11月20日12:00  エルチェ  3-2  デポルティボ
  11月20日20:00  アルメリア  0-0  FCカルタヘナ
第15節  
  11月25日21:00  デポルティボ  3-1  アルメリア
  11月26日16:00  CDグアダラハラ  3-1  コルドバ
  11月26日18:00  アルコジャーノ  0-0  ヒムナスティク
  11月26日18:00  アルコルコン  1-0  ジローナ
  11月26日18:00  バルセロナB  2-1  セルタ・デ・ビゴ
  11月26日18:00  FCカルタヘナ  0-0  バジャドリード
  11月26日18:00  ビジャレアルB  0-0  ヌマンシア
  11月26日18:00  SDウエスカ  2-0  ラス・パルマス
  11月26日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  シェレス
  11月27日12:00  エルクレス  1-2  エルチェ
  11月27日21:30  CEサバデル  2-2  ムルシア
第16節  
  12月2日21:00  ラス・パルマス  3-1  ビジャレアルB
  12月3日16:00  エルチェ  3-0  バルセロナB
  12月3日18:00  ヒムナスティク  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  12月3日18:00  ジローナ  0-0  CDグアダラハラ
  12月3日18:00  ムルシア  0-2  アルコルコン
  12月3日18:00  セルタ・デ・ビゴ  4-1  CEサバデル
  12月3日18:00  アルメリア  1-1  エルクレス
  12月3日18:00  ヌマンシア  0-0  FCカルタヘナ
  12月3日18:00  シェレス  1-3  SDウエスカ
  12月4日18:00  コルドバ  3-0  アルコジャーノ
  12月4日20:30  バジャドリード  0-0  デポルティボ
第17節  
  12月9日21:00  バルセロナB  3-3  アルメリア
  12月10日16:00  CEサバデル  0-0  エルチェ
  12月10日18:00  ヒムナスティク  0-0  コルドバ
  12月10日18:00  アルコジャーノ  2-1  ジローナ
  12月10日18:00  アルコルコン  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  12月10日18:00  デポルティボ  3-1  ヌマンシア
  12月10日18:00  FCカルタヘナ  0-0  ラス・パルマス
  12月10日18:00  ビジャレアルB  3-1  シェレス
  12月10日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  SDウエスカ
  12月11日12:00  エルクレス  2-2  バジャドリード
  12月11日18:00  CDグアダラハラ  2-1  ムルシア
第18節  
  12月16日21:00  エルチェ  6-0  アルコルコン
  12月17日16:00  バジャドリード  1-0  バルセロナB
  12月17日18:00  コルドバ  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  12月17日18:00  ジローナ  3-2  ヒムナスティク
  12月17日18:00  ムルシア  3-2  アルコジャーノ
  12月17日18:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  CDグアダラハラ
  12月17日18:00  ヌマンシア  2-1  エルクレス
  12月17日18:00  シェレス  3-0  FCカルタヘナ
  12月17日18:00  SDウエスカ  1-0  ビジャレアルB
  12月18日12:00  ラス・パルマス  0-1  デポルティボ
  12月18日19:45  アルメリア  3-0  CEサバデル
第19節  
  1月6日21:00  アルコジャーノ  0-3  セルタ・デ・ビゴ
  1月7日16:00  バルセロナB  1-1  ヌマンシア
  1月7日18:00  CDグアダラハラ  2-4  エルチェ
  1月7日18:00  CEサバデル  1-4  バジャドリード
  1月7日18:00  エルクレス  2-1  ラス・パルマス
  1月7日18:00  デポルティボ  2-1  シェレス
  1月7日18:00  FCカルタヘナ  2-0  SDウエスカ
  1月7日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-1  ビジャレアルB
  1月7日18:00  ヒムナスティク  0-2  ムルシア
  1月8日12:00  アルコルコン  1-1  アルメリア
  1月8日19:45  コルドバ  1-0  ジローナ
第20節  
  1月13日21:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  ヒムナスティク
  1月14日16:00  アルメリア  4-0  CDグアダラハラ
  1月14日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-0  ジローナ
  1月14日18:00  ムルシア  2-1  コルドバ
  1月14日18:00  エルチェ  1-2  アルコジャーノ
  1月14日18:00  バジャドリード  1-1  アルコルコン
  1月14日18:00  ラス・パルマス  3-1  バルセロナB
  1月14日18:00  ビジャレアルB  0-0  FCカルタヘナ
  1月15日12:00  SDウエスカ  0-2  デポルティボ
  1月15日16:00  シェレス  2-1  エルクレス
  1月15日18:00  ヌマンシア  2-1  CEサバデル
第21節  
  1月20日21:00  アルコジャーノ  2-2  アルメリア
  1月21日16:00  デポルティボ  1-0  ビジャレアルB
  1月21日18:00  ジローナ  1-1  ムルシア
  1月21日18:00  ヒムナスティク  1-0  エルチェ
  1月21日18:00  CDグアダラハラ  0-3  バジャドリード
  1月21日18:00  アルコルコン  2-2  ヌマンシア
  1月21日18:00  CEサバデル  1-1  ラス・パルマス
  1月21日18:00  エルクレス  2-0  SDウエスカ
  1月21日18:00  FCカルタヘナ  3-1  レクレアティボ・ウエルバ
  1月22日12:00  コルドバ  0-0  セルタ・デ・ビゴ
  1月22日19:45  バルセロナB  2-0  シェレス
第22節  
  1月28日16:00  アルコジャーノ  0-1  バジャドリード
  1月28日18:00  ムルシア  0-3  レクレアティボ・ウエルバ
  1月28日18:00  エルクレス  0-2  ビジャレアルB
  1月28日18:00  バルセロナB  4-2  SDウエスカ
  1月28日18:00  CEサバデル  2-0  シェレス
  1月28日18:00  アルコルコン  3-1  ラス・パルマス
  1月28日18:00  CDグアダラハラ  1-0  ヌマンシア
  1月28日18:00  ジローナ  0-1  セルタ・デ・ビゴ
  1月29日12:00  コルドバ  2-0  エルチェ
  1月29日16:00  デポルティボ  2-1  FCカルタヘナ
  1月29日19:45  ヒムナスティク  1-2  アルメリア
第23節  
  2月3日21:00  ビジャレアルB  0-0  バルセロナB
  2月4日16:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  デポルティボ
  2月4日18:00  アルメリア  2-1  コルドバ
  2月4日18:00  エルチェ  1-0  ジローナ
  2月4日18:00  セルタ・デ・ビゴ  1-0  ムルシア
  2月4日18:00  SDウエスカ  0-0  CEサバデル
  2月4日18:00  シェレス  2-2  アルコルコン
  2月4日18:00  ヌマンシア  2-0  アルコジャーノ
  2月4日18:30  ラス・パルマス  3-2  CDグアダラハラ
  2月5日12:00  FCカルタヘナ  0-3  エルクレス
  2月5日16:00  バジャドリード  4-0  ヒムナスティク
第24節  
  2月10日21:00  セルタ・デ・ビゴ  4-1  レクレアティボ・ウエルバ
  2月11日16:00  ムルシア  0-2  エルチェ
  2月11日18:00  バルセロナB  4-0  FCカルタヘナ
  2月11日18:00  CEサバデル  3-1  ビジャレアルB
  2月11日18:00  アルコルコン  2-0  SDウエスカ
  2月11日18:00  ヒムナスティク  1-1  ヌマンシア
  2月11日18:00  CDグアダラハラ  1-2  シェレス
  2月11日18:00  アルコジャーノ  2-0  ラス・パルマス
  2月11日18:00  コルドバ  2-0  バジャドリード
  2月12日12:00  エルクレス  1-4  デポルティボ
  2月12日16:00  ジローナ  0-1  アルメリア
第25節  
  2月17日21:00  ヌマンシア  5-0  コルドバ
  2月18日16:00  バジャドリード  1-0  ジローナ
  2月18日18:00  デポルティボ  2-1  バルセロナB
  2月18日18:00  FCカルタヘナ  1-0  CEサバデル
  2月18日18:00  ビジャレアルB  0-3  アルコルコン
  2月18日18:00  SDウエスカ  2-1  CDグアダラハラ
  2月18日18:00  シェレス  1-0  アルコジャーノ
  2月18日18:00  アルメリア  4-2  ムルシア
  2月19日12:00  エルチェ  0-2  セルタ・デ・ビゴ
  2月19日18:30  ラス・パルマス  1-0  ヒムナスティク
  2月19日19:45  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  エルクレス
第26節  
  2月24日21:00  バルセロナB  0-1  エルクレス
  2月25日16:00  ムルシア  2-0  バジャドリード
  2月25日18:00  アルコルコン  1-0  FCカルタヘナ
  2月25日18:00  CEサバデル  1-0  デポルティボ
  2月25日18:00  CDグアダラハラ  0-2  ビジャレアルB
  2月25日18:00  アルコジャーノ  0-3  SDウエスカ
  2月25日18:00  ヒムナスティク  0-1  シェレス
  2月25日18:00  ジローナ  2-0  ヌマンシア
  2月25日18:00  エルチェ  0-3  レクレアティボ・ウエルバ
  2月26日12:00  セルタ・デ・ビゴ  4-3  アルメリア
  2月26日19:45  コルドバ  1-0  ラス・パルマス
第27節  
  3月2日21:00  デポルティボ  2-1  アルコルコン
  3月3日16:00  エルクレス  1-0  CEサバデル
  3月3日18:00  FCカルタヘナ  0-2  CDグアダラハラ
  3月3日18:00  ビジャレアルB  4-3  アルコジャーノ
  3月3日18:00  SDウエスカ  0-0  ヒムナスティク
  3月3日18:00  シェレス  1-2  コルドバ
  3月3日18:00  ヌマンシア  1-0  ムルシア
  3月3日18:00  バジャドリード  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  3月3日18:30  ラス・パルマス  3-2  ジローナ
  3月4日12:00  アルメリア  0-2  エルチェ
  3月4日19:45  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  バルセロナB
第28節  
  3月9日21:00  セルタ・デ・ビゴ  5-0  ヌマンシア
  3月10日16:00  ジローナ  5-3  シェレス
  3月10日18:00  アルメリア  2-2  レクレアティボ・ウエルバ
  3月10日18:00  CEサバデル  0-0  バルセロナB
  3月10日18:00  アルコルコン  1-0  エルクレス
  3月10日18:00  CDグアダラハラ  1-2  デポルティボ
  3月10日18:00  ヒムナスティク  0-1  ビジャレアルB
  3月10日18:00  コルドバ  3-1  SDウエスカ
  3月10日18:00  ムルシア  1-2  ラス・パルマス
  3月11日12:00  エルチェ  1-2  バジャドリード
  3月11日19:45  アルコジャーノ  2-2  FCカルタヘナ
第29節  
  3月16日21:00  ビジャレアルB  1-1  コルドバ
  3月17日16:00  デポルティボ  3-0  アルコジャーノ
  3月17日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  CEサバデル
  3月17日18:00  エルクレス  5-0  CDグアダラハラ
  3月17日18:00  FCカルタヘナ  1-3  ヒムナスティク
  3月17日18:00  SDウエスカ  2-1  ジローナ
  3月17日18:00  シェレス  3-1  ムルシア
  3月17日18:00  ラス・パルマス  3-1  セルタ・デ・ビゴ
  3月17日18:00  ヌマンシア  3-0  エルチェ
  3月18日12:00  バジャドリード  1-1  アルメリア
  3月18日19:45  バルセロナB  3-2  アルコルコン
第31節  
  3月23日21:00  ビジャレアルB  2-0  ムルシア
  3月24日16:00  エルクレス  1-3  ヒムナスティク
  3月24日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  アルコルコン
  3月24日18:00  CEサバデル  2-2  CDグアダラハラ
  3月24日18:00  FCカルタヘナ  1-1  ジローナ
  3月24日18:00  SDウエスカ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
  3月24日18:00  シェレス  0-0  エルチェ
  3月24日18:30  ラス・パルマス  2-2  アルメリア
  3月25日19:45  バルセロナB  2-1  アルコジャーノ
  3月25日19:45  ヌマンシア  1-4  バジャドリード
  3月25日20:30  デポルティボ  2-0  コルドバ
第32節  
  3月30日21:00  ヌマンシア  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  3月31日16:00  ジローナ  1-0  デポルティボ
  3月31日18:00  CDグアダラハラ  1-2  アルコルコン
  3月31日18:00  アルコジャーノ  2-1  CEサバデル
  3月31日18:00  ヒムナスティク  1-1  バルセロナB
  3月31日18:00  ムルシア  2-1  FCカルタヘナ
  3月31日18:00  エルチェ  1-2  SDウエスカ
  3月31日18:00  アルメリア  1-1  シェレス
  3月31日18:00  バジャドリード  2-1  ラス・パルマス
  4月1日20:00  コルドバ  3-1  エルクレス
  4月1日20:00  セルタ・デ・ビゴ  2-0  ビジャレアルB
第33節  
  4月6日21:00  エルクレス  4-2  ジローナ
  4月7日16:00  シェレス  0-4  バジャドリード
  4月7日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  4-2  CDグアダラハラ
  4月7日18:00  アルコルコン  2-1  アルコジャーノ
  4月7日18:00  CEサバデル  1-0  ヒムナスティク
  4月7日18:00  ビジャレアルB  2-0  エルチェ
  4月7日18:00  SDウエスカ  1-0  アルメリア
  4月7日18:30  ラス・パルマス  1-1  ヌマンシア
  4月8日12:00  デポルティボ  3-1  ムルシア
  4月8日19:45  バルセロナB  2-0  コルドバ
  5月8日21:30  FCカルタヘナ  1-1  セルタ・デ・ビゴ
第34節  
  4月13日21:00  アルメリア  0-0  ビジャレアルB
  4月14日16:00  エルチェ  2-1  FCカルタヘナ
  4月14日18:00  アルコジャーノ  0-1  CDグアダラハラ
  4月14日18:00  コルドバ  0-0  CEサバデル
  4月14日18:00  ジローナ  1-1  バルセロナB
  4月14日18:00  ムルシア  2-6  エルクレス
  4月14日18:00  バジャドリード  3-0  SDウエスカ
  4月14日18:00  ヌマンシア  2-2  シェレス
  4月14日18:30  ラス・パルマス  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  4月15日12:00  セルタ・デ・ビゴ  2-3  デポルティボ
  4月15日19:45  ヒムナスティク  0-2  アルコルコン
第35節  
  4月20日21:00  ビジャレアルB  0-1  バジャドリード
  4月21日16:00  FCカルタヘナ  1-1  アルメリア
  4月21日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-3  アルコジャーノ
  4月21日18:00  CDグアダラハラ  1-0  ヒムナスティク
  4月21日18:00  アルコルコン  2-0  コルドバ
  4月21日18:00  CEサバデル  2-3  ジローナ
  4月21日18:00  エルクレス  1-0  セルタ・デ・ビゴ
  4月21日18:00  SDウエスカ  2-1  ヌマンシア
  4月21日18:00  シェレス  2-0  ラス・パルマス
  4月22日12:00  デポルティボ  4-3  エルチェ
  4月22日19:45  バルセロナB  1-0  ムルシア
第36節  
  4月27日21:00  コルドバ  3-2  CDグアダラハラ
  4月28日16:00  バジャドリード  2-1  FCカルタヘナ
  4月28日18:00  ヒムナスティク  2-0  アルコジャーノ
  4月28日18:00  ジローナ  0-0  アルコルコン
  4月28日18:00  ムルシア  1-0  CEサバデル
  4月28日18:00  アルメリア  2-0  デポルティボ
  4月28日18:00  ヌマンシア  0-1  ビジャレアルB
  4月28日18:00  ラス・パルマス  1-3  SDウエスカ
  4月28日20:00  セルタ・デ・ビゴ  4-1  バルセロナB
  4月29日12:00  エルチェ  0-3  エルクレス
  4月29日18:00  シェレス  3-1  レクレアティボ・ウエルバ
第37節  
  5月4日21:00  アルコジャーノ  3-3  コルドバ
  5月5日16:00  FCカルタヘナ  2-1  ヌマンシア
  5月5日18:00  CDグアダラハラ  1-4  ジローナ
  5月5日18:00  アルコルコン  3-0  ムルシア
  5月5日18:00  CEサバデル  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  5月5日18:00  バルセロナB  0-1  エルチェ
  5月5日18:00  エルクレス  0-0  アルメリア
  5月5日18:00  ビジャレアルB  1-4  ラス・パルマス
  5月5日18:00  SDウエスカ  2-1  シェレス
  5月6日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-2  ヒムナスティク
  5月6日20:00  デポルティボ  1-1  バジャドリード
第38節  
  5月11日21:00  コルドバ  4-2  ヒムナスティク
  5月11日22:00  ラス・パルマス  1-2  FCカルタヘナ
  5月12日16:00  アルメリア  1-2  バルセロナB
  5月12日18:00  ジローナ  5-1  アルコジャーノ
  5月12日18:00  ムルシア  2-2  CDグアダラハラ
  5月12日18:00  セルタ・デ・ビゴ  3-0  アルコルコン
  5月12日18:00  ヌマンシア  0-3  デポルティボ
  5月12日18:00  SDウエスカ  0-2  レクレアティボ・ウエルバ
  5月13日12:00  バジャドリード  1-1  エルクレス
  5月13日18:00  エルチェ  1-1  CEサバデル
  5月13日18:00  シェレス  0-1  ビジャレアルB
第39節  
  5月15日21:00  CDグアダラハラ  0-3  セルタ・デ・ビゴ
  5月16日20:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-1  コルドバ
  5月16日20:00  ヒムナスティク  1-1  ジローナ
  5月16日20:00  アルコジャーノ  1-3  ムルシア
  5月16日20:00  アルコルコン  3-1  エルチェ
  5月16日20:00  CEサバデル  2-1  アルメリア
  5月16日20:00  エルクレス  1-3  ヌマンシア
  5月16日20:00  デポルティボ  3-1  ラス・パルマス
  5月16日21:00  FCカルタヘナ  0-0  シェレス
  5月16日21:00  ビジャレアルB  4-2  SDウエスカ
  5月16日22:00  バルセロナB  1-2  バジャドリード
第40節  
  5月19日18:00  エルチェ  2-3  CDグアダラハラ
  5月19日18:00  アルメリア  2-0  アルコルコン
  5月19日18:00  ラス・パルマス  2-0  エルクレス
  5月19日18:00  SDウエスカ  1-0  FCカルタヘナ
  5月19日18:00  ビジャレアルB  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  5月19日18:00  ジローナ  3-1  コルドバ
  5月19日18:00  セルタ・デ・ビゴ  4-0  アルコジャーノ
  5月20日12:00  ヌマンシア  3-0  バルセロナB
  5月20日18:00  ムルシア  2-2  ヒムナスティク
  5月20日20:00  シェレス  3-2  デポルティボ
  5月20日21:30  バジャドリード  2-0  CEサバデル
第30節  
  5月22日21:00  コルドバ  2-0  FCカルタヘナ
  5月22日21:00  ジローナ  2-1  ビジャレアルB
  5月23日20:00  アルコルコン  1-0  CEサバデル
  5月23日20:00  CDグアダラハラ  2-0  バルセロナB
  5月23日20:00  アルコジャーノ  0-5  エルクレス
  5月23日20:00  ムルシア  0-1  SDウエスカ
  5月23日20:00  セルタ・デ・ビゴ  4-1  シェレス
  5月23日20:00  エルチェ  1-2  ラス・パルマス
  5月23日22:00  ヒムナスティク  1-2  デポルティボ
  5月24日20:00  アルメリア  2-0  ヌマンシア
  5月24日22:00  バジャドリード  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
第41節  
  5月26日20:00  バルセロナB  2-0  ラス・パルマス
  5月27日20:00  ジローナ  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  5月27日20:00  コルドバ  2-1  ムルシア
  5月27日20:00  ヒムナスティク  1-2  セルタ・デ・ビゴ
  5月27日20:00  アルコジャーノ  4-0  エルチェ
  5月27日20:00  CDグアダラハラ  0-1  アルメリア
  5月27日20:00  アルコルコン  2-2  バジャドリード
  5月27日20:00  CEサバデル  1-3  ヌマンシア
  5月27日20:00  エルクレス  2-2  シェレス
  5月27日20:00  デポルティボ  2-1  SDウエスカ
  5月27日20:00  FCカルタヘナ  6-2  ビジャレアルB
第42節  
  6月2日18:00  ムルシア  1-2  ジローナ
  6月2日18:00  ラス・パルマス  3-2  CEサバデル
  6月2日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  FCカルタヘナ
  6月3日19:30  セルタ・デ・ビゴ  0-0  コルドバ
  6月3日19:30  エルチェ  1-0  ヒムナスティク
  6月3日19:30  アルメリア  1-0  アルコジャーノ
  6月3日19:30  バジャドリード  1-3  CDグアダラハラ
  6月3日19:30  ヌマンシア  0-1  アルコルコン
  6月3日19:30  シェレス  0-6  バルセロナB
  6月3日19:30  SDウエスカ  1-2  エルクレス
  6月3日19:30  ビジャレアルB  0-1  デポルティボ