トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月17日19:00  バルセロナB  4-5  アルメリア
  8月17日19:00  ミランデス  0-1  SDウエスカ
  8月17日21:00  ビジャレアル  2-1  R・マドリード・カスティージャ
  8月18日19:00  ジローナ  0-0  CEサバデル
  8月18日19:00  CDルーゴ  1-0  エルクレス
  8月18日21:00  シェレス  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  8月19日19:00  ヌマンシア  2-0  スポルティング・ヒホン
  8月19日19:00  ラシン・サンタンデール  0-1  ラス・パルマス
  8月19日21:00  アルコルコン  1-1  CDグアダラハラ
  8月19日21:00  エルチェ  4-2  ポンフェッラディーナ
  8月20日21:00  ムルシア  0-0  コルドバ
第2節  
  8月24日21:00  アルメリア  2-1  シェレス
  8月25日19:00  CEサバデル  0-0  ビジャレアル
  8月25日19:00  CDグアダラハラ  1-5  ジローナ
  8月25日19:00  ポンフェッラディーナ  2-0  アルコルコン
  8月25日19:00  ラス・パルマス  1-1  CDルーゴ
  8月25日19:00  スポルティング・ヒホン  2-3  ムルシア
  8月25日19:00  SDウエスカ  1-1  ヌマンシア
  8月25日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  ミランデス
  8月25日21:00  R・マドリード・カスティージャ  3-2  バルセロナB
  8月26日20:00  エルクレス  1-2  エルチェ
  8月26日22:00  コルドバ  2-0  ラシン・サンタンデール
第3節  
  9月1日18:00  ジローナ  1-0  ポンフェッラディーナ
  9月1日18:00  エルチェ  3-1  ラス・パルマス
  9月1日18:00  CDルーゴ  1-1  コルドバ
  9月1日18:00  ムルシア  2-1  SDウエスカ
  9月1日18:00  ヌマンシア  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  9月1日18:00  シェレス  0-4  ミランデス
  9月1日20:00  ビジャレアル  2-1  CDグアダラハラ
  9月1日22:00  アルメリア  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  9月2日12:00  ラシン・サンタンデール  0-0  スポルティング・ヒホン
  9月2日16:00  アルコルコン  1-0  エルクレス
  9月2日18:00  バルセロナB  2-0  CEサバデル
第4節  
  9月8日16:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-2  ムルシア
  9月8日18:00  CEサバデル  3-0  アルメリア
  9月8日18:00  CDグアダラハラ  0-1  バルセロナB
  9月8日18:00  ポンフェッラディーナ  0-1  ビジャレアル
  9月8日18:00  ミランデス  0-0  ヌマンシア
  9月8日20:00  エルクレス  2-1  ジローナ
  9月8日20:00  ラス・パルマス  1-3  アルコルコン
  9月8日22:00  R・マドリード・カスティージャ  3-2  シェレス
  9月9日12:00  コルドバ  0-1  エルチェ
  9月9日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  CDルーゴ
  9月9日18:00  SDウエスカ  1-1  ラシン・サンタンデール
第5節  
  9月14日21:00  R・マドリード・カスティージャ  2-3  CEサバデル
  9月15日18:00  アルメリア  4-0  CDグアダラハラ
  9月15日18:00  バルセロナB  2-1  ポンフェッラディーナ
  9月15日18:00  アルコルコン  2-1  コルドバ
  9月15日18:00  エルチェ  2-1  スポルティング・ヒホン
  9月15日18:00  CDルーゴ  2-4  SDウエスカ
  9月15日18:00  ラシン・サンタンデール  3-0  レクレアティボ・ウエルバ
  9月15日18:00  シェレス  2-0  ヌマンシア
  9月15日20:00  ムルシア  2-2  ミランデス
  9月16日12:00  ジローナ  5-0  ラス・パルマス
  9月16日20:30  ビジャレアル  1-0  エルクレス
第6節  
  9月22日16:00  エルクレス  0-3  バルセロナB
  9月22日18:00  CEサバデル  3-0  シェレス
  9月22日18:00  ポンフェッラディーナ  2-2  アルメリア
  9月22日18:00  ラス・パルマス  2-2  ビジャレアル
  9月22日18:00  スポルティング・ヒホン  2-1  アルコルコン
  9月22日18:00  SDウエスカ  0-0  エルチェ
  9月22日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  3-0  CDルーゴ
  9月22日18:00  ミランデス  0-1  ラシン・サンタンデール
  9月22日20:00  CDグアダラハラ  3-4  R・マドリード・カスティージャ
  9月22日22:00  コルドバ  2-0  ジローナ
  9月23日12:00  ヌマンシア  1-0  ムルシア
第7節  
  9月28日21:00  R・マドリード・カスティージャ  1-2  ポンフェッラディーナ
  9月29日16:00  ジローナ  3-1  スポルティング・ヒホン
  9月29日18:00  バルセロナB  1-1  ラス・パルマス
  9月29日18:00  ビジャレアル  2-0  コルドバ
  9月29日18:00  アルコルコン  1-0  SDウエスカ
  9月29日18:00  CDルーゴ  2-0  ミランデス
  9月29日18:00  ラシン・サンタンデール  1-1  ヌマンシア
  9月29日18:00  シェレス  0-3  ムルシア
  9月29日20:00  CEサバデル  2-1  CDグアダラハラ
  9月29日20:00  エルチェ  3-0  レクレアティボ・ウエルバ
  9月30日20:30  アルメリア  0-0  エルクレス
第8節  
  10月6日18:00  CDグアダラハラ  1-1  シェレス
  10月6日18:00  ポンフェッラディーナ  3-1  CEサバデル
  10月6日18:00  コルドバ  2-1  バルセロナB
  10月6日18:00  SDウエスカ  0-0  ジローナ
  10月6日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  4-2  アルコルコン
  10月6日18:00  ミランデス  1-2  エルチェ
  10月6日18:00  ヌマンシア  3-0  CDルーゴ
  10月6日18:30  ラス・パルマス  1-2  アルメリア
  10月6日20:00  ムルシア  1-0  ラシン・サンタンデール
  10月7日12:00  スポルティング・ヒホン  2-0  ビジャレアル
  10月8日21:30  エルクレス  2-4  R・マドリード・カスティージャ
第9節  
  10月13日18:00  CDグアダラハラ  2-0  ポンフェッラディーナ
  10月13日18:00  バルセロナB  3-0  スポルティング・ヒホン
  10月13日18:00  アルコルコン  4-0  ミランデス
  10月13日18:00  CDルーゴ  2-1  ムルシア
  10月13日18:00  シェレス  1-1  ラシン・サンタンデール
  10月13日21:00  ビジャレアル  1-1  SDウエスカ
  10月14日12:00  エルチェ  4-0  ヌマンシア
  10月14日17:00  CEサバデル  1-2  エルクレス
  10月14日19:00  ジローナ  5-2  レクレアティボ・ウエルバ
  10月14日20:30  アルメリア  3-0  コルドバ
  10月15日21:00  R・マドリード・カスティージャ  3-2  ラス・パルマス
第10節  
  10月20日16:00  コルドバ  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  10月20日18:00  ポンフェッラディーナ  0-1  シェレス
  10月20日18:00  エルクレス  0-0  CDグアダラハラ
  10月20日18:00  スポルティング・ヒホン  2-1  アルメリア
  10月20日18:00  ミランデス  1-1  ジローナ
  10月20日18:00  ヌマンシア  0-1  アルコルコン
  10月21日12:00  ラシン・サンタンデール  0-0  CDルーゴ
  10月21日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  ビジャレアル
  10月21日19:00  ラス・パルマス  1-0  CEサバデル
  10月21日20:30  ムルシア  1-0  エルチェ
  10月31日20:00  SDウエスカ  1-4  バルセロナB
第11節  
  10月26日21:00  バルセロナB  2-3  レクレアティボ・ウエルバ
  10月27日16:00  アルメリア  1-0  SDウエスカ
  10月27日18:00  CDグアダラハラ  2-3  ラス・パルマス
  10月27日18:00  CEサバデル  1-1  コルドバ
  10月27日18:00  ビジャレアル  2-0  ミランデス
  10月28日12:00  R・マドリード・カスティージャ  2-4  スポルティング・ヒホン
  10月28日18:00  ポンフェッラディーナ  1-0  エルクレス
  10月28日18:00  ジローナ  3-1  ヌマンシア
  10月28日18:00  アルコルコン  1-0  ムルシア
  10月28日18:00  エルチェ  1-0  ラシン・サンタンデール
  10月28日18:00  シェレス  1-0  CDルーゴ
第12節  
  11月3日16:00  ミランデス  3-0  バルセロナB
  11月3日16:00  ヌマンシア  1-1  ビジャレアル
  11月3日18:00  ムルシア  0-1  ジローナ
  11月3日18:00  ラシン・サンタンデール  2-1  アルコルコン
  11月4日12:00  エルクレス  1-5  シェレス
  11月4日12:00  コルドバ  1-0  CDグアダラハラ
  11月4日12:00  SDウエスカ  2-2  R・マドリード・カスティージャ
  11月4日18:00  ラス・パルマス  1-0  ポンフェッラディーナ
  11月4日18:00  CDルーゴ  1-0  エルチェ
  11月4日20:00  スポルティング・ヒホン  0-0  CEサバデル
  11月4日20:30  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  アルメリア
第13節  
  11月10日16:00  ジローナ  1-0  ラシン・サンタンデール
  11月10日18:00  CDグアダラハラ  2-1  スポルティング・ヒホン
  11月10日18:00  バルセロナB  3-3  ヌマンシア
  11月10日20:00  CEサバデル  1-0  SDウエスカ
  11月10日21:30  シェレス  0-0  エルチェ
  11月11日12:00  エルクレス  0-2  ラス・パルマス
  11月11日12:00  ビジャレアル  1-1  ムルシア
  11月11日16:00  ポンフェッラディーナ  3-5  コルドバ
  11月11日16:00  アルメリア  0-0  ミランデス
  11月11日16:00  アルコルコン  2-1  CDルーゴ
  11月12日21:00  R・マドリード・カスティージャ  0-1  レクレアティボ・ウエルバ
第14節  
  11月16日21:00  スポルティング・ヒホン  2-3  ポンフェッラディーナ
  11月17日16:00  ラシン・サンタンデール  0-3  ビジャレアル
  11月17日18:00  ムルシア  1-0  バルセロナB
  11月17日18:00  CDルーゴ  1-2  ジローナ
  11月17日19:00  ラス・パルマス  1-1  シェレス
  11月18日12:00  コルドバ  1-2  エルクレス
  11月18日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-5  CEサバデル
  11月18日12:00  エルチェ  1-0  アルコルコン
  11月18日16:00  SDウエスカ  2-1  CDグアダラハラ
  11月18日18:00  ミランデス  0-0  R・マドリード・カスティージャ
  11月18日18:00  ヌマンシア  0-0  アルメリア
第15節  
  11月24日18:00  ラス・パルマス  3-0  コルドバ
  11月24日18:00  エルクレス  1-1  スポルティング・ヒホン
  11月24日18:00  CDグアダラハラ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  11月24日18:00  ジローナ  0-1  エルチェ
  11月24日20:00  CEサバデル  1-1  ミランデス
  11月24日20:00  ビジャレアル  1-1  CDルーゴ
  11月25日12:00  バルセロナB  4-1  ラシン・サンタンデール
  11月25日17:00  ポンフェッラディーナ  2-1  SDウエスカ
  11月25日17:00  アルメリア  3-2  ムルシア
  11月25日17:00  シェレス  2-4  アルコルコン
  11月25日19:00  R・マドリード・カスティージャ  2-4  ヌマンシア
第16節  
  11月30日21:30  ムルシア  0-0  R・マドリード・カスティージャ
  12月1日18:00  コルドバ  0-0  シェレス
  12月1日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ラス・パルマス
  12月1日18:00  CDルーゴ  1-2  バルセロナB
  12月2日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  ポンフェッラディーナ
  12月2日12:00  ラシン・サンタンデール  3-4  アルメリア
  12月2日17:00  SDウエスカ  1-1  エルクレス
  12月2日17:00  ミランデス  1-0  CDグアダラハラ
  12月2日17:00  ヌマンシア  2-1  CEサバデル
  12月2日17:00  アルコルコン  4-1  ジローナ
  12月2日20:30  エルチェ  1-0  ビジャレアル
第17節  
  12月8日18:00  ラス・パルマス  4-0  SDウエスカ
  12月8日18:00  CDグアダラハラ  5-1  ヌマンシア
  12月8日18:00  アルメリア  0-1  CDルーゴ
  12月8日18:00  バルセロナB  1-1  エルチェ
  12月8日20:00  CEサバデル  2-2  ムルシア
  12月9日12:00  コルドバ  1-1  スポルティング・ヒホン
  12月9日12:00  エルクレス  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  12月9日17:00  ポンフェッラディーナ  3-1  ミランデス
  12月9日17:00  ビジャレアル  4-0  アルコルコン
  12月9日17:00  シェレス  0-2  ジローナ
  12月9日19:00  R・マドリード・カスティージャ  4-0  ラシン・サンタンデール
第18節  
  12月14日21:00  CDルーゴ  3-2  R・マドリード・カスティージャ
  12月15日18:00  SDウエスカ  1-3  コルドバ
  12月15日18:00  アルコルコン  1-1  バルセロナB
  12月15日20:00  ムルシア  0-1  CDグアダラハラ
  12月15日20:00  ジローナ  2-0  ビジャレアル
  12月16日12:00  ラシン・サンタンデール  0-1  CEサバデル
  12月16日12:00  エルチェ  1-0  アルメリア
  12月16日17:00  スポルティング・ヒホン  3-0  シェレス
  12月16日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  ラス・パルマス
  12月16日17:00  ミランデス  3-2  エルクレス
  12月16日17:00  ヌマンシア  0-1  ポンフェッラディーナ
第19節  
  12月20日20:00  シェレス  0-0  ビジャレアル
  12月21日20:00  R・マドリード・カスティージャ  0-1  エルチェ
  12月21日22:00  アルメリア  0-1  アルコルコン
  12月22日16:00  コルドバ  0-2  レクレアティボ・ウエルバ
  12月22日16:00  バルセロナB  4-4  ジローナ
  12月22日18:00  スポルティング・ヒホン  1-0  SDウエスカ
  12月22日18:00  ラス・パルマス  2-0  ミランデス
  12月22日18:00  エルクレス  1-3  ヌマンシア
  12月22日18:00  ポンフェッラディーナ  1-0  ムルシア
  12月22日18:00  CDグアダラハラ  1-1  ラシン・サンタンデール
  12月22日18:00  CEサバデル  0-1  CDルーゴ
第20節  
  1月5日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-1  スポルティング・ヒホン
  1月5日18:00  ラシン・サンタンデール  2-1  ポンフェッラディーナ
  1月5日18:00  ビジャレアル  1-3  バルセロナB
  1月5日20:00  アルコルコン  3-2  R・マドリード・カスティージャ
  1月6日12:00  ムルシア  2-1  エルクレス
  1月6日12:00  ジローナ  0-1  アルメリア
  1月6日17:00  シェレス  1-1  SDウエスカ
  1月6日17:00  ミランデス  0-0  コルドバ
  1月6日17:00  ヌマンシア  3-0  ラス・パルマス
  1月6日17:00  CDルーゴ  0-0  CDグアダラハラ
  1月6日17:00  エルチェ  3-2  CEサバデル
第21節  
  1月12日18:00  CDグアダラハラ  0-0  エルチェ
  1月12日18:00  バルセロナB  4-2  シェレス
  1月12日20:00  アルメリア  1-1  ビジャレアル
  1月13日12:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ミランデス
  1月13日12:00  エルクレス  2-0  ラシン・サンタンデール
  1月13日12:00  R・マドリード・カスティージャ  0-0  ジローナ
  1月13日17:00  SDウエスカ  3-1  レクレアティボ・ウエルバ
  1月13日17:00  ポンフェッラディーナ  0-1  CDルーゴ
  1月13日17:00  CEサバデル  2-0  アルコルコン
  1月13日19:00  コルドバ  1-0  ヌマンシア
  1月13日19:00  ラス・パルマス  3-2  ムルシア
第22節  
  1月19日18:00  CEサバデル  4-1  ジローナ
  1月19日18:00  CDグアダラハラ  3-0  アルコルコン
  1月19日18:00  ラス・パルマス  1-0  ラシン・サンタンデール
  1月19日20:00  R・マドリード・カスティージャ  5-0  ビジャレアル
  1月20日12:00  エルクレス  3-0  CDルーゴ
  1月20日12:00  コルドバ  5-0  ムルシア
  1月20日12:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ヌマンシア
  1月20日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  シェレス
  1月20日17:00  SDウエスカ  0-1  ミランデス
  1月20日17:00  アルメリア  2-2  バルセロナB
  1月20日19:00  ポンフェッラディーナ  1-1  エルチェ
第23節  
  1月25日21:00  ビジャレアル  3-0  CEサバデル
  1月26日16:00  ジローナ  2-0  CDグアダラハラ
  1月26日18:00  CDルーゴ  3-1  ラス・パルマス
  1月26日18:00  ラシン・サンタンデール  1-3  コルドバ
  1月26日18:00  ムルシア  1-1  スポルティング・ヒホン
  1月26日20:00  エルチェ  2-0  エルクレス
  1月27日17:00  シェレス  0-2  アルメリア
  1月27日17:00  バルセロナB  3-1  R・マドリード・カスティージャ
  1月27日17:00  アルコルコン  1-0  ポンフェッラディーナ
  1月27日17:00  ヌマンシア  1-2  SDウエスカ
  1月27日17:00  ミランデス  2-1  レクレアティボ・ウエルバ
第24節  
  2月2日18:00  CEサバデル  3-2  バルセロナB
  2月2日18:00  CDグアダラハラ  0-0  ビジャレアル
  2月2日18:00  ラス・パルマス  0-0  エルチェ
  2月2日18:00  スポルティング・ヒホン  1-2  ラシン・サンタンデール
  2月2日20:00  エルクレス  3-0  アルコルコン
  2月3日12:00  ポンフェッラディーナ  2-0  ジローナ
  2月3日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  ヌマンシア
  2月3日17:00  コルドバ  1-0  CDルーゴ
  2月3日17:00  SDウエスカ  2-0  ムルシア
  2月3日17:00  ミランデス  1-0  シェレス
  2月4日21:00  R・マドリード・カスティージャ  2-1  アルメリア
第25節  
  2月8日21:00  アルメリア  5-1  CEサバデル
  2月9日16:00  バルセロナB  0-1  CDグアダラハラ
  2月9日18:00  ビジャレアル  3-0  ポンフェッラディーナ
  2月9日18:00  ジローナ  1-1  エルクレス
  2月9日18:00  CDルーゴ  1-2  スポルティング・ヒホン
  2月9日18:00  ラシン・サンタンデール  1-0  SDウエスカ
  2月9日18:00  ムルシア  1-2  レクレアティボ・ウエルバ
  2月9日18:00  シェレス  0-1  R・マドリード・カスティージャ
  2月9日20:00  エルチェ  0-0  コルドバ
  2月10日17:00  ヌマンシア  0-0  ミランデス
  2月10日20:30  アルコルコン  3-1  ラス・パルマス
第26節  
  2月16日18:00  CDグアダラハラ  2-2  アルメリア
  2月16日18:00  ポンフェッラディーナ  3-2  バルセロナB
  2月16日20:00  CEサバデル  3-1  R・マドリード・カスティージャ
  2月17日12:00  スポルティング・ヒホン  0-2  エルチェ
  2月17日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  ラシン・サンタンデール
  2月17日17:00  ラス・パルマス  5-2  ジローナ
  2月17日17:00  コルドバ  1-1  アルコルコン
  2月17日17:00  SDウエスカ  3-0  CDルーゴ
  2月17日17:00  ミランデス  0-1  ムルシア
  2月17日17:00  ヌマンシア  3-0  シェレス
  2月17日19:00  エルクレス  1-1  ビジャレアル
第27節  
  2月23日18:00  アルコルコン  0-1  スポルティング・ヒホン
  2月23日18:00  CDルーゴ  2-0  レクレアティボ・ウエルバ
  2月23日18:00  ムルシア  0-0  ヌマンシア
  2月23日20:00  バルセロナB  1-0  エルクレス
  2月23日21:00  ラシン・サンタンデール  2-0  ミランデス
  2月24日12:00  R・マドリード・カスティージャ  2-1  CDグアダラハラ
  2月24日17:00  アルメリア  4-1  ポンフェッラディーナ
  2月24日17:00  ジローナ  2-0  コルドバ
  2月24日19:00  エルチェ  3-1  SDウエスカ
  2月24日20:00  ビジャレアル  1-1  ラス・パルマス
  2月24日21:00  シェレス  0-1  CEサバデル
第28節  
  3月2日20:00  ラス・パルマス  3-3  バルセロナB
  3月2日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-2  エルチェ
  3月3日12:00  SDウエスカ  0-1  アルコルコン
  3月3日16:00  エルクレス  0-2  アルメリア
  3月3日17:00  CDグアダラハラ  1-1  CEサバデル
  3月3日17:00  ミランデス  1-0  CDルーゴ
  3月3日17:00  ヌマンシア  2-0  ラシン・サンタンデール
  3月3日17:00  ムルシア  3-1  シェレス
  3月3日18:00  ポンフェッラディーナ  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  3月3日20:00  スポルティング・ヒホン  4-0  ジローナ
  3月3日21:00  コルドバ  0-2  ビジャレアル
第29節  
  3月9日18:00  バルセロナB  4-3  コルドバ
  3月9日18:00  エルチェ  0-1  ミランデス
  3月9日18:00  CDルーゴ  0-0  ヌマンシア
  3月9日20:00  シェレス  0-1  CDグアダラハラ
  3月9日20:00  CEサバデル  0-3  ポンフェッラディーナ
  3月9日20:00  アルメリア  2-3  ラス・パルマス
  3月10日12:00  ビジャレアル  2-1  スポルティング・ヒホン
  3月10日17:00  ジローナ  2-1  SDウエスカ
  3月10日17:00  ラシン・サンタンデール  2-1  ムルシア
  3月10日20:00  アルコルコン  2-1  レクレアティボ・ウエルバ
  3月11日21:00  R・マドリード・カスティージャ  1-1  エルクレス
第30節  
  3月16日18:00  ラス・パルマス  2-0  R・マドリード・カスティージャ
  3月16日18:00  スポルティング・ヒホン  5-2  バルセロナB
  3月16日18:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-3  ジローナ
  3月16日20:00  SDウエスカ  0-1  ビジャレアル
  3月17日12:00  コルドバ  4-1  アルメリア
  3月17日12:00  ムルシア  0-1  CDルーゴ
  3月17日12:00  ラシン・サンタンデール  1-1  シェレス
  3月17日17:00  ポンフェッラディーナ  2-2  CDグアダラハラ
  3月17日17:00  エルクレス  3-1  CEサバデル
  3月17日19:00  ヌマンシア  3-1  エルチェ
  3月17日20:00  ミランデス  0-2  アルコルコン
第31節  
  3月23日18:00  バルセロナB  0-1  SDウエスカ
  3月23日18:00  CDルーゴ  3-2  ラシン・サンタンデール
  3月23日20:00  ジローナ  4-0  ミランデス
  3月23日21:00  シェレス  1-2  ポンフェッラディーナ
  3月24日12:00  R・マドリード・カスティージャ  4-0  コルドバ
  3月24日17:00  CDグアダラハラ  0-2  エルクレス
  3月24日17:00  アルメリア  0-1  スポルティング・ヒホン
  3月24日19:00  CEサバデル  0-4  ラス・パルマス
  3月24日19:00  ビジャレアル  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  3月24日20:00  エルチェ  1-0  ムルシア
  3月24日21:00  アルコルコン  1-1  ヌマンシア
第32節  
  3月30日18:00  ラス・パルマス  0-1  CDグアダラハラ
  3月30日18:00  スポルティング・ヒホン  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  3月30日18:00  CDルーゴ  4-0  シェレス
  3月30日21:00  コルドバ  3-0  CEサバデル
  3月31日12:00  エルクレス  1-1  ポンフェッラディーナ
  3月31日12:00  SDウエスカ  1-2  アルメリア
  3月31日12:00  ラシン・サンタンデール  0-0  エルチェ
  3月31日17:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-0  バルセロナB
  3月31日17:00  ミランデス  1-5  ビジャレアル
  3月31日19:00  ムルシア  1-1  アルコルコン
  3月31日21:00  ヌマンシア  2-1  ジローナ
第33節  
  4月6日18:00  ポンフェッラディーナ  0-1  ラス・パルマス
  4月6日18:00  バルセロナB  1-1  ミランデス
  4月6日20:00  エルチェ  0-0  CDルーゴ
  4月6日21:00  アルコルコン  0-1  ラシン・サンタンデール
  4月7日17:00  シェレス  0-0  エルクレス
  4月7日17:00  CDグアダラハラ  3-1  コルドバ
  4月7日17:00  ビジャレアル  6-1  ヌマンシア
  4月7日17:00  ジローナ  5-2  ムルシア
  4月7日19:00  アルメリア  2-1  レクレアティボ・ウエルバ
  4月7日20:00  CEサバデル  4-3  スポルティング・ヒホン
  4月7日21:00  R・マドリード・カスティージャ  5-1  SDウエスカ
第34節  
  4月13日18:00  ラス・パルマス  0-0  エルクレス
  4月13日18:00  スポルティング・ヒホン  3-0  CDグアダラハラ
  4月13日18:00  ミランデス  1-0  アルメリア
  4月13日18:00  ラシン・サンタンデール  0-1  ジローナ
  4月13日18:00  CDルーゴ  0-1  アルコルコン
  4月13日20:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-3  R・マドリード・カスティージャ
  4月13日21:00  ヌマンシア  0-1  バルセロナB
  4月14日12:00  コルドバ  0-1  ポンフェッラディーナ
  4月14日12:00  ムルシア  1-1  ビジャレアル
  4月14日17:00  エルチェ  2-1  シェレス
  4月14日21:00  SDウエスカ  4-3  CEサバデル
第35節  
  4月19日21:00  CEサバデル  1-1  レクレアティボ・ウエルバ
  4月20日17:00  ジローナ  4-0  CDルーゴ
  4月20日18:00  シェレス  1-2  ラス・パルマス
  4月20日18:00  ポンフェッラディーナ  1-0  スポルティング・ヒホン
  4月20日21:00  CDグアダラハラ  1-0  SDウエスカ
  4月21日12:00  アルコルコン  1-0  エルチェ
  4月21日17:00  エルクレス  1-0  コルドバ
  4月21日17:00  アルメリア  1-1  ヌマンシア
  4月21日17:00  バルセロナB  1-1  ムルシア
  4月21日19:00  ビジャレアル  1-0  ラシン・サンタンデール
  4月21日21:00  R・マドリード・カスティージャ  6-1  ミランデス
第36節  
  4月26日21:00  ミランデス  2-0  CEサバデル
  4月26日21:00  ラシン・サンタンデール  1-2  バルセロナB
  4月27日17:00  CDルーゴ  0-0  ビジャレアル
  4月27日18:00  コルドバ  5-1  ラス・パルマス
  4月27日18:00  スポルティング・ヒホン  0-1  エルクレス
  4月27日18:00  アルコルコン  2-1  シェレス
  4月27日21:00  SDウエスカ  1-1  ポンフェッラディーナ
  4月28日12:00  エルチェ  0-0  ジローナ
  4月28日17:00  ムルシア  1-0  アルメリア
  4月28日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  1-0  CDグアダラハラ
  4月28日21:00  ヌマンシア  3-3  R・マドリード・カスティージャ
第37節  
  5月3日21:00  シェレス  1-3  コルドバ
  5月4日18:00  ラス・パルマス  4-2  スポルティング・ヒホン
  5月4日18:00  バルセロナB  2-2  CDルーゴ
  5月4日20:00  ポンフェッラディーナ  1-0  レクレアティボ・ウエルバ
  5月4日20:00  ジローナ  3-2  アルコルコン
  5月4日21:00  CDグアダラハラ  1-1  ミランデス
  5月5日12:00  エルクレス  2-1  SDウエスカ
  5月5日12:00  ビジャレアル  2-3  エルチェ
  5月5日17:00  R・マドリード・カスティージャ  2-0  ムルシア
  5月5日19:00  アルメリア  2-1  ラシン・サンタンデール
  5月5日21:00  CEサバデル  2-1  ヌマンシア
第38節  
  5月10日21:00  エルチェ  1-1  バルセロナB
  5月11日18:00  スポルティング・ヒホン  3-0  コルドバ
  5月11日18:00  ヌマンシア  2-2  CDグアダラハラ
  5月11日18:00  CDルーゴ  3-5  アルメリア
  5月11日18:00  ジローナ  2-4  シェレス
  5月11日20:00  SDウエスカ  0-0  ラス・パルマス
  5月11日20:00  ムルシア  1-1  CEサバデル
  5月11日21:00  ミランデス  0-0  ポンフェッラディーナ
  5月12日12:00  アルコルコン  1-3  ビジャレアル
  5月12日17:00  ラシン・サンタンデール  1-0  R・マドリード・カスティージャ
  5月13日21:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-2  エルクレス
第39節  
  5月18日18:00  シェレス  0-2  スポルティング・ヒホン
  5月18日18:00  ラス・パルマス  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  5月18日18:00  R・マドリード・カスティージャ  3-1  CDルーゴ
  5月18日18:00  バルセロナB  1-1  アルコルコン
  5月18日20:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ヌマンシア
  5月18日20:00  ビジャレアル  4-1  ジローナ
  5月18日22:00  コルドバ  2-2  SDウエスカ
  5月19日12:00  アルメリア  2-1  エルチェ
  5月19日17:00  エルクレス  1-0  ミランデス
  5月19日21:00  CEサバデル  0-2  ラシン・サンタンデール
  5月20日21:00  CDグアダラハラ  3-1  ムルシア
第40節  
  5月25日16:00  SDウエスカ  2-1  スポルティング・ヒホン
  5月25日16:00  ミランデス  1-0  ラス・パルマス
  5月25日16:00  アルコルコン  0-3  アルメリア
  5月26日12:00  レクレアティボ・ウエルバ  2-1  コルドバ
  5月26日12:00  ジローナ  1-0  バルセロナB
  5月26日17:00  ムルシア  0-2  ポンフェッラディーナ
  5月26日17:00  エルチェ  1-1  R・マドリード・カスティージャ
  5月26日18:00  CDルーゴ  2-0  CEサバデル
  5月26日19:00  ラシン・サンタンデール  0-0  CDグアダラハラ
  5月26日21:00  ヌマンシア  3-2  エルクレス
  5月27日21:00  ビジャレアル  3-2  シェレス
第41節  
  6月1日21:00  CEサバデル  0-0  エルチェ
  6月2日18:00  SDウエスカ  3-1  シェレス
  6月2日18:00  スポルティング・ヒホン  0-0  レクレアティボ・ウエルバ
  6月2日18:00  コルドバ  1-2  ミランデス
  6月2日18:00  ラス・パルマス  2-1  ヌマンシア
  6月2日18:00  エルクレス  0-2  ムルシア
  6月2日18:00  ポンフェッラディーナ  2-2  ラシン・サンタンデール
  6月2日18:00  CDグアダラハラ  0-1  CDルーゴ
  6月2日18:00  R・マドリード・カスティージャ  4-0  アルコルコン
  6月2日18:00  アルメリア  2-1  ジローナ
  6月2日18:00  バルセロナB  0-3  ビジャレアル
第42節  
  6月8日19:00  レクレアティボ・ウエルバ  0-0  SDウエスカ
  6月8日19:00  ミランデス  2-1  スポルティング・ヒホン
  6月8日19:00  ムルシア  1-0  ラス・パルマス
  6月8日19:00  ラシン・サンタンデール  3-0  エルクレス
  6月8日19:00  CDルーゴ  2-2  ポンフェッラディーナ
  6月8日19:00  エルチェ  3-1  CDグアダラハラ
  6月8日19:00  アルコルコン  4-0  CEサバデル
  6月8日19:00  ジローナ  1-1  R・マドリード・カスティージャ
  6月8日19:00  ビジャレアル  1-0  アルメリア
  6月8日19:00  シェレス  2-1  バルセロナB
  6月9日19:00  ヌマンシア  1-0  コルドバ