トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月19日20:00  ミランデス  1-1  ヘタフェ
  8月19日22:00  アルメリア  1-1  カディス
  8月20日19:00  マジョルカ  0-1  レウス・デポルティウ
  8月20日19:00  エルチェ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  8月20日19:00  アルコルコン  0-0  ウエスカ
  8月20日21:00  コルドバ  1-0  テネリフェ
  8月21日19:00  ヒムナスティク  2-2  ルーゴ
  8月21日19:00  ヌマンシア  0-1  レバンテ
  8月21日21:00  セビージャ・アトレティコ  3-3  ジローナ
  8月21日22:30  バジャドリード  1-0  オビエド
  8月22日20:00  レアル・サラゴサ  3-1  UCAMムルシア
第2節  
  8月26日20:00  ヘタフェ  0-0  ヌマンシア
  8月26日22:00  テネリフェ  1-1  セビージャ・アトレティコ
  8月27日19:00  レウス・デポルティウ  1-1  ミランデス
  8月27日19:00  オビエド  2-0  アルメリア
  8月27日19:00  ジローナ  3-1  エルチェ
  8月27日21:00  ルーゴ  3-3  レアル・サラゴサ
  8月28日19:00  UCAMムルシア  1-1  コルドバ
  8月28日19:00  ウエスカ  1-1  ヒムナスティク
  8月28日19:00  レバンテ  2-0  アルコルコン
  8月28日21:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  バジャドリード
  8月28日22:30  カディス  1-1  マジョルカ
第3節  
  9月2日20:00  セビージャ・アトレティコ  1-1  UCAMムルシア
  9月2日21:00  コルドバ  3-3  ルーゴ
  9月3日16:00  ミランデス  3-2  カディス
  9月3日18:00  ヘタフェ  1-1  レウス・デポルティウ
  9月3日18:00  アルメリア  3-0  ラージョ・バジェカノ
  9月3日18:00  バジャドリード  2-1  ジローナ
  9月3日20:00  エルチェ  3-1  テネリフェ
  9月4日16:00  ヌマンシア  1-1  アルコルコン
  9月4日18:00  ヒムナスティク  1-1  レバンテ
  9月4日20:00  マジョルカ  0-0  オビエド
  9月4日20:30  レアル・サラゴサ  1-0  ウエスカ
第4節  
  9月10日16:00  ルーゴ  1-0  セビージャ・アトレティコ
  9月10日18:00  レウス・デポルティウ  1-1  ヌマンシア
  9月10日18:00  テネリフェ  1-0  バジャドリード
  9月10日20:00  レバンテ  4-2  レアル・サラゴサ
  9月11日12:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  マジョルカ
  9月11日16:00  オビエド  0-0  ミランデス
  9月11日18:00  カディス  3-0  ヘタフェ
  9月11日18:00  UCAMムルシア  1-1  エルチェ
  9月11日18:00  ウエスカ  3-0  コルドバ
  9月11日18:00  アルコルコン  1-0  ヒムナスティク
  9月11日20:00  ジローナ  3-3  アルメリア
第5節  
  9月17日16:00  ヌマンシア  1-0  ヒムナスティク
  9月17日18:00  コルドバ  1-0  レバンテ
  9月17日18:00  バジャドリード  0-1  UCAMムルシア
  9月17日18:00  エルチェ  0-3  ルーゴ
  9月17日18:00  レウス・デポルティウ  1-0  カディス
  9月17日20:00  レアル・サラゴサ  2-0  アルコルコン
  9月18日12:00  アルメリア  0-1  テネリフェ
  9月18日16:00  ミランデス  2-1  ラージョ・バジェカノ
  9月18日18:00  ヘタフェ  2-1  オビエド
  9月18日18:00  セビージャ・アトレティコ  2-0  ウエスカ
  9月18日20:00  マジョルカ  1-0  ジローナ
第6節  
  9月20日20:00  ルーゴ  1-0  バジャドリード
  9月20日20:00  アルコルコン  0-1  コルドバ
  9月20日22:00  カディス  1-0  ヌマンシア
  9月20日22:00  ヒムナスティク  0-0  レアル・サラゴサ
  9月21日20:00  ウエスカ  0-3  エルチェ
  9月21日20:00  レバンテ  1-0  セビージャ・アトレティコ
  9月21日22:00  UCAMムルシア  4-0  アルメリア
  9月22日20:00  オビエド  0-1  レウス・デポルティウ
  9月22日20:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ヘタフェ
  9月22日20:00  ジローナ  1-1  ミランデス
  9月22日22:00  テネリフェ  -  マジョルカ
第7節  
  9月24日16:00  セビージャ・アトレティコ  1-1  アルコルコン
  9月24日18:00  アルメリア  0-0  ルーゴ
  9月24日18:00  バジャドリード  1-2  ウエスカ
  9月24日18:00  コルドバ  2-0  ヒムナスティク
  9月24日20:00  エルチェ  0-1  レバンテ
  9月25日12:00  カディス  0-2  オビエド
  9月25日16:00  ミランデス  3-2  テネリフェ
  9月25日18:00  ヘタフェ  0-2  ジローナ
  9月25日18:00  マジョルカ  0-0  UCAMムルシア
  9月25日18:00  ヌマンシア  2-1  レアル・サラゴサ
  9月25日20:00  レウス・デポルティウ  1-1  ラージョ・バジェカノ
第8節  
  10月1日16:00  ウエスカ  2-0  アルメリア
  10月1日18:00  ルーゴ  3-1  マジョルカ
  10月1日18:00  アルコルコン  1-0  エルチェ
  10月1日18:00  ヒムナスティク  1-1  セビージャ・アトレティコ
  10月1日19:30  レアル・サラゴサ  1-1  コルドバ
  10月2日12:00  UCAMムルシア  2-2  ミランデス
  10月2日16:00  ジローナ  1-0  レウス・デポルティウ
  10月2日17:45  レバンテ  3-2  バジャドリード
  10月2日18:00  オビエド  2-2  ヌマンシア
  10月2日18:00  テネリフェ  0-0  ヘタフェ
  10月2日20:00  ラージョ・バジェカノ  3-0  カディス
第9節  
  10月8日16:00  レウス・デポルティウ  0-0  テネリフェ
  10月8日18:00  ヘタフェ  2-0  UCAMムルシア
  10月8日18:00  バジャドリード  2-0  アルコルコン
  10月8日18:00  エルチェ  4-4  ヒムナスティク
  10月8日18:00  ヌマンシア  1-1  コルドバ
  10月8日20:00  セビージャ・アトレティコ  2-1  レアル・サラゴサ
  10月9日12:00  オビエド  2-0  ラージョ・バジェカノ
  10月9日16:00  ミランデス  2-2  ルーゴ
  10月9日18:00  カディス  0-0  ジローナ
  10月9日18:00  マジョルカ  3-0  ウエスカ
  10月9日18:00  アルメリア  2-2  レバンテ
第10節  
  10月15日16:00  ルーゴ  0-1  ヘタフェ
  10月15日18:00  ジローナ  0-0  オビエド
  10月15日18:00  ウエスカ  3-0  ミランデス
  10月15日18:00  アルコルコン  0-0  アルメリア
  10月15日20:00  レバンテ  2-1  マジョルカ
  10月16日12:00  レアル・サラゴサ  1-3  エルチェ
  10月16日16:00  コルドバ  0-1  セビージャ・アトレティコ
  10月16日18:00  ラージョ・バジェカノ  3-3  ヌマンシア
  10月16日18:00  UCAMムルシア  0-2  レウス・デポルティウ
  10月16日18:00  ヒムナスティク  1-2  バジャドリード
  10月16日20:00  テネリフェ  1-1  カディス
第11節  
  10月22日16:00  エルチェ  1-1  コルドバ
  10月22日18:00  レウス・デポルティウ  2-1  ルーゴ
  10月22日18:00  ヘタフェ  1-1  ウエスカ
  10月22日18:00  ヌマンシア  1-2  セビージャ・アトレティコ
  10月22日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  ジローナ
  10月23日12:00  マジョルカ  1-0  アルコルコン
  10月23日12:00  バジャドリード  0-0  レアル・サラゴサ
  10月23日16:00  アルメリア  3-0  ヒムナスティク
  10月23日18:00  カディス  2-2  UCAMムルシア
  10月23日18:00  ミランデス  0-3  レバンテ
  10月23日21:00  オビエド  2-0  テネリフェ
第12節  
  10月29日16:00  ウエスカ  2-1  レウス・デポルティウ
  10月29日18:00  テネリフェ  3-2  ラージョ・バジェカノ
  10月29日18:00  レアル・サラゴサ  2-1  アルメリア
  10月29日20:00  コルドバ  1-1  バジャドリード
  10月30日12:00  ジローナ  3-0  ヌマンシア
  10月30日12:00  セビージャ・アトレティコ  2-0  エルチェ
  10月30日16:00  ルーゴ  0-1  カディス
  10月30日18:00  UCAMムルシア  0-1  オビエド
  10月30日18:00  アルコルコン  1-0  ミランデス
  10月30日18:00  ヒムナスティク  2-2  マジョルカ
  10月30日20:00  レバンテ  1-1  ヘタフェ
第13節  
  11月5日16:00  カディス  1-0  ウエスカ
  11月5日18:00  ジローナ  1-1  テネリフェ
  11月5日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  UCAMムルシア
  11月5日18:00  バジャドリード  2-0  セビージャ・アトレティコ
  11月5日20:00  マジョルカ  2-2  レアル・サラゴサ
  11月6日12:00  ミランデス  0-1  ヒムナスティク
  11月6日16:00  ヌマンシア  2-2  エルチェ
  11月6日18:00  オビエド  1-1  ルーゴ
  11月6日18:00  ヘタフェ  1-0  アルコルコン
  11月6日18:00  アルメリア  3-1  コルドバ
  11月6日20:00  レウス・デポルティウ  0-1  レバンテ
第14節  
  11月11日20:00  コルドバ  0-2  マジョルカ
  11月12日13:00  エルチェ  2-0  バジャドリード
  11月12日16:00  ウエスカ  4-0  オビエド
  11月12日16:00  ヒムナスティク  1-0  ヘタフェ
  11月12日18:00  テネリフェ  1-1  ヌマンシア
  11月12日18:00  アルコルコン  1-0  レウス・デポルティウ
  11月12日18:30  レバンテ  0-0  カディス
  11月13日12:00  ルーゴ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  11月13日16:00  セビージャ・アトレティコ  1-0  アルメリア
  11月13日18:00  UCAMムルシア  0-1  ジローナ
  11月13日20:00  レアル・サラゴサ  2-0  ミランデス
第15節  
  11月18日20:30  アルメリア  2-1  エルチェ
  11月19日16:00  ヌマンシア  2-1  バジャドリード
  11月19日18:00  オビエド  2-0  レバンテ
  11月19日18:00  マジョルカ  2-2  セビージャ・アトレティコ
  11月19日20:00  ジローナ  3-1  ルーゴ
  11月20日12:00  レウス・デポルティウ  1-0  ヒムナスティク
  11月20日16:00  ヘタフェ  1-0  レアル・サラゴサ
  11月20日18:00  テネリフェ  2-1  UCAMムルシア
  11月20日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-2  ウエスカ
  11月20日18:00  カディス  4-1  アルコルコン
  11月20日20:00  ミランデス  1-1  コルドバ
第16節  
  11月25日20:00  ヒムナスティク  1-0  カディス
  11月26日16:00  ルーゴ  1-3  テネリフェ
  11月26日18:00  UCAMムルシア  3-2  ヌマンシア
  11月26日18:00  アルコルコン  5-1  オビエド
  11月26日18:00  バジャドリード  0-0  アルメリア
  11月26日20:00  レアル・サラゴサ  2-2  レウス・デポルティウ
  11月27日12:00  エルチェ  1-0  マジョルカ
  11月27日16:00  ウエスカ  1-2  ジローナ
  11月27日18:00  コルドバ  1-3  ヘタフェ
  11月27日18:00  セビージャ・アトレティコ  1-0  ミランデス
  12月14日20:45  レバンテ  1-0  ラージョ・バジェカノ
第17節  
  12月2日20:00  ヘタフェ  2-0  セビージャ・アトレティコ
  12月3日18:15  UCAMムルシア  1-2  ルーゴ
  12月3日18:15  ミランデス  1-0  エルチェ
  12月3日18:15  ヌマンシア  1-0  アルメリア
  12月3日20:00  カディス  3-0  レアル・サラゴサ
  12月4日12:00  ジローナ  2-1  レバンテ
  12月4日12:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  アルコルコン
  12月4日16:00  オビエド  1-0  ヒムナスティク
  12月4日18:00  テネリフェ  1-1  ウエスカ
  12月4日18:00  マジョルカ  0-3  バジャドリード
  12月4日20:00  レウス・デポルティウ  1-2  コルドバ
第18節  
  12月9日20:00  セビージャ・アトレティコ  0-1  レウス・デポルティウ
  12月10日16:00  ヒムナスティク  0-1  ラージョ・バジェカノ
  12月10日18:00  ウエスカ  5-2  UCAMムルシア
  12月10日18:00  エルチェ  2-2  ヘタフェ
  12月10日20:00  レバンテ  1-0  テネリフェ
  12月11日12:00  アルメリア  2-1  マジョルカ
  12月11日16:00  コルドバ  1-3  カディス
  12月11日18:00  ルーゴ  3-1  ヌマンシア
  12月11日18:00  アルコルコン  2-1  ジローナ
  12月11日18:00  バジャドリード  5-0  ミランデス
  12月11日20:00  レアル・サラゴサ  2-1  オビエド
第19節  
  12月16日20:00  レウス・デポルティウ  0-1  エルチェ
  12月17日16:00  ヘタフェ  3-1  バジャドリード
  12月17日18:00  ルーゴ  1-1  ウエスカ
  12月17日18:00  テネリフェ  2-0  アルコルコン
  12月17日18:00  オビエド  1-2  コルドバ
  12月17日20:00  ジローナ  4-2  ヒムナスティク
  12月18日18:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  レアル・サラゴサ
  12月18日18:00  ミランデス  2-1  アルメリア
  12月18日18:00  ヌマンシア  3-1  マジョルカ
  12月18日20:00  カディス  4-1  セビージャ・アトレティコ
第20節  
  1月6日16:00  バジャドリード  1-0  レウス・デポルティウ
  1月6日16:00  アルメリア  0-1  ヘタフェ
  1月6日18:00  ヌマンシア  0-0  ウエスカ
  1月6日18:00  マジョルカ  2-0  ミランデス
  1月7日18:00  レバンテ  1-0  ルーゴ
  1月7日20:00  コルドバ  0-0  ラージョ・バジェカノ
  1月8日12:00  アルコルコン  0-0  UCAMムルシア
  1月8日16:00  ヒムナスティク  1-1  テネリフェ
  1月8日18:00  レアル・サラゴサ  0-2  ジローナ
  1月8日18:00  エルチェ  2-3  カディス
  1月8日20:00  セビージャ・アトレティコ  5-3  オビエド
第19節  
  1月11日20:00  UCAMムルシア  0-2  レバンテ
第21節  
  1月13日20:00  カディス  0-1  バジャドリード
  1月14日16:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  セビージャ・アトレティコ
  1月14日18:00  UCAMムルシア  1-1  ヒムナスティク
  1月14日18:00  オビエド  2-1  エルチェ
  1月14日18:00  ミランデス  0-3  ヌマンシア
  1月14日20:00  テネリフェ  1-0  レアル・サラゴサ
  1月15日12:00  ヘタフェ  1-1  マジョルカ
  1月15日16:00  レウス・デポルティウ  1-0  アルメリア
  1月15日18:00  ウエスカ  0-2  レバンテ
  1月15日18:00  ルーゴ  1-0  アルコルコン
  1月15日20:00  ジローナ  2-0  コルドバ
第22節  
  1月21日16:00  オビエド  1-0  バジャドリード
  1月21日18:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  エルチェ
  1月21日18:00  テネリフェ  2-0  コルドバ
  1月21日18:00  ルーゴ  2-3  ヒムナスティク
  1月21日18:00  ウエスカ  0-1  アルコルコン
  1月21日20:00  UCAMムルシア  1-0  レアル・サラゴサ
  1月22日12:00  レバンテ  1-0  ヌマンシア
  1月22日16:00  レウス・デポルティウ  1-1  マジョルカ
  1月22日18:00  ヘタフェ  1-1  ミランデス
  1月22日18:00  ジローナ  2-0  セビージャ・アトレティコ
  1月22日20:00  カディス  1-0  アルメリア
第23節  
  1月27日20:00  エルチェ  1-0  ジローナ
  1月28日16:00  セビージャ・アトレティコ  0-0  テネリフェ
  1月28日18:00  ミランデス  1-1  レウス・デポルティウ
  1月28日18:00  ヒムナスティク  0-0  ウエスカ
  1月28日18:00  アルコルコン  2-0  レバンテ
  1月28日20:00  バジャドリード  2-1  ラージョ・バジェカノ
  1月29日12:00  ヌマンシア  2-0  ヘタフェ
  1月29日16:00  コルドバ  1-1  UCAMムルシア
  1月29日18:00  マジョルカ  0-0  カディス
  1月29日18:00  アルメリア  3-0  オビエド
  1月29日20:00  レアル・サラゴサ  1-1  ルーゴ
第24節  
  2月3日20:00  UCAMムルシア  1-0  セビージャ・アトレティコ
  2月4日16:00  アルコルコン  2-3  ヌマンシア
  2月4日18:00  カディス  2-1  ミランデス
  2月4日18:00  テネリフェ  2-0  エルチェ
  2月4日18:00  ルーゴ  1-0  コルドバ
  2月4日20:00  ウエスカ  2-3  レアル・サラゴサ
  2月5日12:00  オビエド  2-1  マジョルカ
  2月5日16:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  アルメリア
  2月5日18:00  レウス・デポルティウ  1-1  ヘタフェ
  2月5日18:00  レバンテ  2-1  ヒムナスティク
  2月5日20:00  ジローナ  2-1  バジャドリード
第25節  
  2月10日20:00  セビージャ・アトレティコ  1-1  ルーゴ
  2月11日16:00  アルメリア  0-0  ジローナ
  2月11日18:00  レアル・サラゴサ  0-1  レバンテ
  2月11日18:00  ヒムナスティク  1-1  アルコルコン
  2月11日20:00  ヘタフェ  3-2  カディス
  2月12日12:00  コルドバ  0-2  ウエスカ
  2月12日16:00  バジャドリード  0-0  テネリフェ
  2月12日18:00  ヌマンシア  1-0  レウス・デポルティウ
  2月12日18:00  ミランデス  0-2  オビエド
  2月12日18:00  エルチェ  1-1  UCAMムルシア
  2月12日20:00  マジョルカ  2-1  ラージョ・バジェカノ
第26節  
  2月17日20:00  ルーゴ  1-2  エルチェ
  2月18日16:00  UCAMムルシア  1-3  バジャドリード
  2月18日18:00  テネリフェ  1-0  アルメリア
  2月18日18:00  レバンテ  3-1  コルドバ
  2月18日18:00  ヒムナスティク  2-0  ヌマンシア
  2月18日20:00  ジローナ  1-0  マジョルカ
  2月19日12:00  ウエスカ  2-1  セビージャ・アトレティコ
  2月19日16:00  カディス  0-0  レウス・デポルティウ
  2月19日18:00  オビエド  2-1  ヘタフェ
  2月19日18:00  ラージョ・バジェカノ  1-2  ミランデス
  2月19日20:00  アルコルコン  1-1  レアル・サラゴサ
第27節  
  2月24日20:00  レウス・デポルティウ  1-1  オビエド
  2月25日16:00  コルドバ  1-0  アルコルコン
  2月25日18:00  ミランデス  0-2  ジローナ
  2月25日18:00  マジョルカ  1-4  テネリフェ
  2月25日18:00  エルチェ  1-1  ウエスカ
  2月25日20:00  ヘタフェ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  2月26日12:00  ヌマンシア  0-3  カディス
  2月26日16:00  アルメリア  2-3  UCAMムルシア
  2月26日18:00  バジャドリード  1-1  ルーゴ
  2月26日18:00  セビージャ・アトレティコ  1-1  レバンテ
  2月26日20:00  レアル・サラゴサ  1-2  ヒムナスティク
第28節  
  3月3日21:00  テネリフェ  1-1  ミランデス
  3月4日16:00  アルコルコン  0-0  セビージャ・アトレティコ
  3月4日18:00  ラージョ・バジェカノ  0-0  レウス・デポルティウ
  3月4日18:00  ジローナ  5-1  ヘタフェ
  3月4日20:00  オビエド  2-1  カディス
  3月5日12:00  UCAMムルシア  1-1  マジョルカ
  3月5日16:00  ウエスカ  1-0  バジャドリード
  3月5日18:00  ルーゴ  1-2  アルメリア
  3月5日18:00  レバンテ  2-1  エルチェ
  3月5日18:00  ヒムナスティク  2-1  コルドバ
  3月5日20:00  レアル・サラゴサ  3-0  ヌマンシア
第29節  
  3月10日20:00  エルチェ  0-0  アルコルコン
  3月11日16:00  マジョルカ  1-1  ルーゴ
  3月11日18:00  ヌマンシア  0-0  オビエド
  3月11日18:00  ミランデス  1-1  UCAMムルシア
  3月11日18:00  バジャドリード  0-4  レバンテ
  3月11日20:30  コルドバ  2-1  レアル・サラゴサ
  3月12日12:00  アルメリア  0-0  ウエスカ
  3月12日16:00  セビージャ・アトレティコ  2-2  ヒムナスティク
  3月12日18:00  カディス  1-0  ラージョ・バジェカノ
  3月12日18:00  レウス・デポルティウ  1-2  ジローナ
  3月12日20:30  ヘタフェ  2-2  テネリフェ
第30節  
  3月17日20:00  ヒムナスティク  1-3  エルチェ
  3月18日16:00  コルドバ  0-0  ヌマンシア
  3月18日18:00  UCAMムルシア  2-0  ヘタフェ
  3月18日18:00  ルーゴ  2-1  ミランデス
  3月18日18:00  ウエスカ  2-1  マジョルカ
  3月18日20:30  レアル・サラゴサ  1-2  セビージャ・アトレティコ
  3月19日12:00  レバンテ  1-0  アルメリア
  3月19日16:00  アルコルコン  1-2  バジャドリード
  3月19日17:00  テネリフェ  0-1  レウス・デポルティウ
  3月19日18:00  ジローナ  1-2  カディス
  3月19日20:30  ラージョ・バジェカノ  2-0  オビエド
第31節  
  3月25日16:00  バジャドリード  1-2  ヒムナスティク
  3月25日18:00  ヌマンシア  0-0  ラージョ・バジェカノ
  3月25日18:00  アルメリア  3-1  アルコルコン
  3月25日20:30  マジョルカ  1-1  レバンテ
  3月25日20:45  オビエド  2-0  ジローナ
  3月26日12:00  ヘタフェ  2-0  ルーゴ
  3月26日16:00  カディス  0-1  テネリフェ
  3月26日18:00  レウス・デポルティウ  0-0  UCAMムルシア
  3月26日18:00  ミランデス  1-3  ウエスカ
  3月26日18:00  セビージャ・アトレティコ  1-0  コルドバ
  3月26日20:30  エルチェ  -  レアル・サラゴサ
第32節  
  3月31日20:00  アルコルコン  1-0  マジョルカ
  4月1日16:00  レバンテ  2-1  ミランデス
  4月1日18:00  UCAMムルシア  1-1  カディス
  4月1日18:00  ウエスカ  0-0  ヘタフェ
  4月1日20:30  ジローナ  1-3  ラージョ・バジェカノ
  4月2日12:00  ヒムナスティク  0-1  アルメリア
  4月2日16:00  ルーゴ  1-0  レウス・デポルティウ
  4月2日18:00  テネリフェ  1-0  オビエド
  4月2日18:00  コルドバ  1-0  エルチェ
  4月2日20:30  レアル・サラゴサ  1-1  バジャドリード
  4月3日20:00  セビージャ・アトレティコ  1-1  ヌマンシア
第33節  
  4月7日20:00  ミランデス  2-0  アルコルコン
  4月8日16:00  マジョルカ  0-0  ヒムナスティク
  4月8日18:00  カディス  1-1  ルーゴ
  4月8日18:00  ヘタフェ  2-0  レバンテ
  4月8日20:30  ラージョ・バジェカノ  1-1  テネリフェ
  4月9日12:00  バジャドリード  2-1  コルドバ
  4月9日16:00  エルチェ  3-2  セビージャ・アトレティコ
  4月9日18:00  ヌマンシア  0-2  ジローナ
  4月9日18:00  オビエド  2-0  UCAMムルシア
  4月9日18:00  レウス・デポルティウ  0-1  ウエスカ
  4月9日20:30  アルメリア  2-2  レアル・サラゴサ
第34節  
  4月15日16:00  エルチェ  1-3  ヌマンシア
  4月15日18:00  テネリフェ  3-3  ジローナ
  4月15日18:00  ヒムナスティク  4-1  ミランデス
  4月15日20:30  ウエスカ  1-1  カディス
  4月16日12:00  セビージャ・アトレティコ  6-2  バジャドリード
  4月16日16:00  アルコルコン  0-3  ヘタフェ
  4月16日18:00  UCAMムルシア  0-1  ラージョ・バジェカノ
  4月16日18:00  ルーゴ  2-1  オビエド
  4月16日18:00  コルドバ  1-0  アルメリア
  4月16日20:30  レアル・サラゴサ  1-0  マジョルカ
  4月17日20:00  レバンテ  0-0  レウス・デポルティウ
第35節  
  4月21日20:00  オビエド  1-1  ウエスカ
  4月22日16:00  バジャドリード  2-1  エルチェ
  4月22日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ルーゴ
  4月22日18:00  カディス  1-1  レバンテ
  4月22日18:00  ヘタフェ  1-1  ヒムナスティク
  4月22日20:30  ジローナ  1-2  UCAMムルシア
  4月23日12:00  ヌマンシア  1-1  テネリフェ
  4月23日16:00  ミランデス  0-1  レアル・サラゴサ
  4月23日16:00  マジョルカ  1-1  コルドバ
  4月23日18:00  レウス・デポルティウ  0-0  アルコルコン
  4月23日18:00  アルメリア  2-1  セビージャ・アトレティコ
第36節  
  4月28日20:00  エルチェ  2-3  アルメリア
  4月29日16:00  UCAMムルシア  1-0  テネリフェ
  4月29日18:00  レバンテ  1-0  オビエド
  4月29日18:00  バジャドリード  1-1  ヌマンシア
  4月29日20:30  レアル・サラゴサ  1-2  ヘタフェ
  4月30日12:00  アルコルコン  0-2  カディス
  4月30日16:00  ルーゴ  1-2  ジローナ
  4月30日18:00  コルドバ  1-1  ミランデス
  4月30日20:00  セビージャ・アトレティコ  2-3  マジョルカ
  5月1日17:00  ウエスカ  2-0  ラージョ・バジェカノ
  5月1日19:00  ヒムナスティク  0-1  レウス・デポルティウ
第37節  
  5月5日20:00  オビエド  0-1  アルコルコン
  5月6日16:00  マジョルカ  1-0  エルチェ
  5月6日18:00  ヌマンシア  1-0  UCAMムルシア
  5月6日18:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  レバンテ
  5月6日20:30  ジローナ  3-1  ウエスカ
  5月7日13:00  テネリフェ  2-1  ルーゴ
  5月7日16:00  ミランデス  0-1  セビージャ・アトレティコ
  5月7日18:00  ヘタフェ  2-0  コルドバ
  5月7日18:00  カディス  0-0  ヒムナスティク
  5月7日18:00  アルメリア  0-3  バジャドリード
  5月7日20:30  レウス・デポルティウ  1-0  レアル・サラゴサ
第38節  
  5月12日20:00  セビージャ・アトレティコ  2-1  ヘタフェ
  5月12日21:00  レアル・サラゴサ  1-1  カディス
  5月13日13:00  バジャドリード  2-1  マジョルカ
  5月13日16:15  ウエスカ  2-2  テネリフェ
  5月13日16:15  エルチェ  0-1  ミランデス
  5月13日18:00  レバンテ  2-1  ジローナ
  5月13日18:30  アルコルコン  2-0  ラージョ・バジェカノ
  5月13日18:30  コルドバ  1-0  レウス・デポルティウ
  5月13日18:30  アルメリア  2-0  ヌマンシア
  5月13日20:45  ヒムナスティク  2-2  オビエド
  5月14日12:00  ルーゴ  0-0  UCAMムルシア
第39節  
  5月19日20:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ヒムナスティク
  5月19日21:00  ヘタフェ  2-0  エルチェ
  5月20日21:00  オビエド  0-0  レアル・サラゴサ
  5月20日21:00  カディス  1-1  コルドバ
  5月21日12:00  ミランデス  2-2  バジャドリード
  5月21日17:00  ヌマンシア  0-1  ルーゴ
  5月21日19:00  UCAMムルシア  3-1  ウエスカ
  5月21日19:00  テネリフェ  0-0  レバンテ
  5月21日19:00  ジローナ  0-0  アルコルコン
  5月21日19:00  レウス・デポルティウ  2-1  セビージャ・アトレティコ
  5月21日19:00  マジョルカ  1-0  アルメリア
第40節  
  5月28日  ウエスカ  -  ルーゴ
  5月28日  レバンテ  -  UCAMムルシア
  5月28日  アルコルコン  -  テネリフェ
  5月28日  ヒムナスティク  -  ジローナ
  5月28日  レアル・サラゴサ  -  ラージョ・バジェカノ
  5月28日  コルドバ  -  オビエド
  5月28日  セビージャ・アトレティコ  -  カディス
  5月28日  エルチェ  -  レウス・デポルティウ
  5月28日  バジャドリード  -  ヘタフェ
  5月28日  アルメリア  -  ミランデス
  5月28日  マジョルカ  -  ヌマンシア
第41節  
  6月4日  ウエスカ  -  ヌマンシア
  6月4日  ルーゴ  -  レバンテ
  6月4日  UCAMムルシア  -  アルコルコン
  6月4日  テネリフェ  -  ヒムナスティク
  6月4日  ジローナ  -  レアル・サラゴサ
  6月4日  ラージョ・バジェカノ  -  コルドバ
  6月4日  オビエド  -  セビージャ・アトレティコ
  6月4日  カディス  -  エルチェ
  6月4日  レウス・デポルティウ  -  バジャドリード
  6月4日  ヘタフェ  -  アルメリア
  6月4日  ミランデス  -  マジョルカ
第42節  
  6月11日  レバンテ  -  ウエスカ
  6月11日  アルコルコン  -  ルーゴ
  6月11日  ヒムナスティク  -  UCAMムルシア
  6月11日  レアル・サラゴサ  -  テネリフェ
  6月11日  コルドバ  -  ジローナ
  6月11日  セビージャ・アトレティコ  -  ラージョ・バジェカノ
  6月11日  エルチェ  -  オビエド
  6月11日  バジャドリード  -  カディス
  6月11日  アルメリア  -  レウス・デポルティウ
  6月11日  マジョルカ  -  ヘタフェ
  6月11日  ヌマンシア  -  ミランデス