トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月17日20:00  カディス  1-0  アルメリア
  8月17日22:00  アルバセーテ  1-1  デポルティボ
  8月18日19:00  エルチェ  0-0  グラナダ
  8月18日19:30  ルーゴ  1-2  マラガ
  8月18日20:30  アルコルコン  1-1  スポルティング・ヒホン
  8月18日22:00  コルドバ  3-3  ヌマンシア
  8月19日19:00  マジョルカ  1-0  オサスナ
  8月19日19:00  オビエド  1-1  エストレマドゥーラ
  8月19日20:30  レアル・サラゴサ  2-1  ラージョ・マハダオンダ
  8月19日22:00  ラス・パルマス  2-0  レウス・デポルティウ
  8月20日20:00  ヒムナスティク  1-1  テネリフェ
第2節  
  8月24日22:00  エストレマドゥーラ  0-1  デポルティボ
  8月24日22:00  マラガ  1-0  アルコルコン
  8月25日19:00  レウス・デポルティウ  0-0  レアル・サラゴサ
  8月25日19:00  ヌマンシア  1-1  カディス
  8月25日20:30  ラス・パルマス  1-1  アルバセーテ
  8月25日22:00  コルドバ  2-4  オビエド
  8月26日19:00  スポルティング・ヒホン  2-0  ヒムナスティク
  8月26日19:30  オサスナ  1-1  エルチェ
  8月26日20:30  グラナダ  1-1  ルーゴ
  8月26日22:00  アルメリア  1-1  テネリフェ
  8月27日20:00  ラージョ・マハダオンダ  0-1  マジョルカ
第3節  
  8月31日20:00  アルコルコン  1-0  マジョルカ
  9月1日16:00  ルーゴ  3-2  ヌマンシア
  9月1日18:00  エルチェ  0-2  レウス・デポルティウ
  9月1日18:00  レアル・サラゴサ  1-1  ラス・パルマス
  9月1日19:00  カディス  1-1  オビエド
  9月1日20:30  テネリフェ  2-2  デポルティボ
  9月2日12:00  ヒムナスティク  0-1  ラージョ・マハダオンダ
  9月2日16:00  スポルティング・ヒホン  2-0  エストレマドゥーラ
  9月2日20:00  アルバセーテ  3-0  コルドバ
  9月2日21:00  グラナダ  2-0  オサスナ
  9月3日21:00  アルメリア  0-1  マラガ
第4節  
  9月7日20:00  ラス・パルマス  4-0  ヒムナスティク
  9月7日21:00  マジョルカ  1-0  カディス
  9月8日16:00  オサスナ  3-1  アルメリア
  9月8日18:00  マラガ  1-0  テネリフェ
  9月8日18:00  オビエド  0-4  レアル・サラゴサ
  9月9日12:00  レウス・デポルティウ  1-2  アルバセーテ
  9月9日16:00  ヌマンシア  1-0  エルチェ
  9月9日18:00  エストレマドゥーラ  1-3  グラナダ
  9月9日20:00  コルドバ  0-0  アルコルコン
  9月9日20:45  デポルティボ  1-0  スポルティング・ヒホン
  9月10日20:00  ラージョ・マハダオンダ  1-0  ルーゴ
第5節  
  9月15日16:00  ヒムナスティク  1-0  オサスナ
  9月15日18:00  マラガ  3-0  コルドバ
  9月15日18:00  テネリフェ  0-1  レウス・デポルティウ
  9月15日20:00  アルコルコン  1-0  デポルティボ
  9月16日12:00  エルチェ  1-1  マジョルカ
  9月16日16:00  ルーゴ  0-2  オビエド
  9月16日18:00  アルメリア  2-1  レアル・サラゴサ
  9月16日18:00  エストレマドゥーラ  1-2  ラス・パルマス
  9月16日20:00  グラナダ  3-0  ラージョ・マハダオンダ
  9月16日20:30  スポルティング・ヒホン  1-1  ヌマンシア
  9月17日20:00  アルバセーテ  1-1  カディス
第6節  
  9月22日16:00  オサスナ  1-0  スポルティング・ヒホン
  9月22日18:00  ラージョ・マハダオンダ  1-4  エストレマドゥーラ
  9月22日18:00  レアル・サラゴサ  0-2  ルーゴ
  9月22日20:30  コルドバ  1-1  テネリフェ
  9月23日12:00  マジョルカ  1-3  アルバセーテ
  9月23日16:00  オビエド  1-1  エルチェ
  9月23日18:00  ラス・パルマス  1-0  マラガ
  9月23日18:00  レウス・デポルティウ  1-1  ヒムナスティク
  9月23日18:00  ヌマンシア  0-2  アルメリア
  9月23日20:00  カディス  0-2  アルコルコン
  9月24日21:00  デポルティボ  2-1  グラナダ
第7節  
  9月28日21:00  アルバセーテ  2-2  レアル・サラゴサ
  9月29日16:00  ルーゴ  1-1  マジョルカ
  9月29日18:00  グラナダ  4-2  コルドバ
  9月29日18:00  スポルティング・ヒホン  1-0  ラス・パルマス
  9月29日20:30  テネリフェ  1-0  カディス
  9月30日12:00  アルコルコン  2-0  オビエド
  9月30日16:00  マラガ  1-0  ラージョ・マハダオンダ
  9月30日18:00  アルメリア  2-0  レウス・デポルティウ
  9月30日18:00  オサスナ  0-0  ヌマンシア
  9月30日20:00  エストレマドゥーラ  2-2  エルチェ
  9月30日20:30  ヒムナスティク  1-3  デポルティボ
第8節  
  10月6日16:00  マジョルカ  4-1  テネリフェ
  10月6日18:00  ヌマンシア  1-0  エストレマドゥーラ
  10月6日20:00  コルドバ  1-0  アルメリア
  10月6日20:30  ラス・パルマス  0-0  アルコルコン
  10月7日12:00  レウス・デポルティウ  1-2  グラナダ
  10月7日16:00  オビエド  1-0  アルバセーテ
  10月7日18:00  デポルティボ  1-1  マラガ
  10月7日18:00  エルチェ  2-1  ルーゴ
  10月7日20:00  カディス  1-1  ヒムナスティク
  10月8日20:00  ラージョ・マハダオンダ  2-1  スポルティング・ヒホン
  10月8日21:00  レアル・サラゴサ  1-1  オサスナ
第9節  
  10月12日16:00  マラガ  2-1  アルバセーテ
  10月12日18:00  エストレマドゥーラ  2-1  カディス
  10月12日21:00  デポルティボ  4-0  エルチェ
  10月13日16:00  オサスナ  3-1  コルドバ
  10月13日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  レウス・デポルティウ
  10月13日20:30  アルメリア  3-0  ラス・パルマス
  10月13日20:30  ヌマンシア  1-0  レアル・サラゴサ
  10月14日13:00  テネリフェ  0-0  ルーゴ
  10月14日16:00  ラージョ・マハダオンダ  1-0  オビエド
  10月14日18:00  ヒムナスティク  1-3  アルコルコン
  10月14日20:45  グラナダ  1-0  マジョルカ
第10節  
  10月19日21:00  エルチェ  2-0  マラガ
  10月20日16:00  オビエド  2-1  オサスナ
  10月20日18:00  アルコルコン  1-0  グラナダ
  10月20日18:00  ラス・パルマス  3-0  ヌマンシア
  10月20日20:00  コルドバ  1-1  デポルティボ
  10月21日12:00  マジョルカ  1-1  エストレマドゥーラ
  10月21日16:00  ルーゴ  1-0  ヒムナスティク
  10月21日18:00  アルバセーテ  1-1  アルメリア
  10月21日18:00  レウス・デポルティウ  2-1  ラージョ・マハダオンダ
  10月21日20:00  レアル・サラゴサ  1-1  テネリフェ
  10月21日20:30  カディス  0-0  スポルティング・ヒホン
第11節  
  10月26日21:00  スポルティング・ヒホン  0-0  コルドバ
  10月27日16:00  デポルティボ  2-0  レウス・デポルティウ
  10月27日18:00  グラナダ  1-0  アルメリア
  10月27日18:00  マジョルカ  2-2  ラス・パルマス
  10月27日20:30  テネリフェ  3-2  アルコルコン
  10月27日20:30  ルーゴ  1-2  カディス
  10月28日12:00  ヒムナスティク  2-1  オビエド
  10月28日18:00  ラージョ・マハダオンダ  1-1  オサスナ
  10月28日18:00  エストレマドゥーラ  1-2  アルバセーテ
  10月28日20:30  エルチェ  2-0  レアル・サラゴサ
  10月29日21:00  マラガ  2-0  ヌマンシア
第12節  
  11月2日21:00  アルバセーテ  2-0  ヒムナスティク
  11月3日16:00  レウス・デポルティウ  0-0  ルーゴ
  11月3日18:00  ヌマンシア  2-0  テネリフェ
  11月3日18:00  オサスナ  2-1  マラガ
  11月3日20:00  コルドバ  4-2  エストレマドゥーラ
  11月3日20:30  ラス・パルマス  1-1  デポルティボ
  11月4日12:00  カディス  5-1  エルチェ
  11月4日16:00  オビエド  1-1  マジョルカ
  11月4日18:00  アルコルコン  2-0  ラージョ・マハダオンダ
  11月4日18:00  アルメリア  2-1  スポルティング・ヒホン
  11月4日20:30  レアル・サラゴサ  0-2  グラナダ
第13節  
  11月10日16:00  カディス  2-0  レウス・デポルティウ
  11月10日18:00  エストレマドゥーラ  2-3  オサスナ
  11月10日18:00  ルーゴ  0-1  アルコルコン
  11月10日20:30  デポルティボ  4-0  オビエド
  11月10日20:30  エルチェ  0-0  ラス・パルマス
  11月11日12:00  グラナダ  0-0  ヌマンシア
  11月11日16:00  ラージョ・マハダオンダ  2-0  アルメリア
  11月11日18:00  マジョルカ  3-0  コルドバ
  11月11日18:00  スポルティング・ヒホン  2-2  マラガ
  11月11日20:00  テネリフェ  0-0  アルバセーテ
  11月12日21:00  ヒムナスティク  1-3  レアル・サラゴサ
第14節  
  11月16日21:00  ラス・パルマス  2-2  グラナダ
  11月17日16:00  マラガ  2-0  ヒムナスティク
  11月17日18:00  オサスナ  2-0  テネリフェ
  11月17日18:00  レウス・デポルティウ  1-4  エストレマドゥーラ
  11月17日20:30  レアル・サラゴサ  2-2  マジョルカ
  11月17日20:45  オビエド  2-1  スポルティング・ヒホン
  11月18日12:00  ヌマンシア  1-2  ラージョ・マハダオンダ
  11月18日16:00  アルバセーテ  1-0  ルーゴ
  11月18日16:00  コルドバ  1-3  カディス
  11月18日18:00  アルコルコン  1-0  エルチェ
  11月19日21:00  アルメリア  1-1  デポルティボ
第15節  
  11月23日21:00  グラナダ  1-2  スポルティング・ヒホン
  11月24日16:00  ヒムナスティク  2-2  アルメリア
  11月24日18:00  デポルティボ  2-0  オサスナ
  11月24日18:00  ルーゴ  2-1  コルドバ
  11月24日20:30  カディス  4-1  ラス・パルマス
  11月25日12:00  マジョルカ  1-0  ヌマンシア
  11月25日16:00  エストレマドゥーラ  1-0  マラガ
  11月25日18:00  オビエド  3-0  レウス・デポルティウ
  11月25日18:00  エルチェ  0-1  アルバセーテ
  11月25日20:00  テネリフェ  2-1  ラージョ・マハダオンダ
  11月25日20:30  アルコルコン  2-0  レアル・サラゴサ
第16節  
  11月30日21:00  レアル・サラゴサ  0-1  カディス
  12月1日16:00  コルドバ  1-1  エルチェ
  12月1日18:00  マラガ  0-1  グラナダ
  12月1日18:00  レウス・デポルティウ  0-2  マジョルカ
  12月1日20:00  アルメリア  1-1  エストレマドゥーラ
  12月1日20:30  スポルティング・ヒホン  2-1  テネリフェ
  12月2日12:00  ラージョ・マハダオンダ  0-0  デポルティボ
  12月2日16:00  オサスナ  1-0  ルーゴ
  12月2日18:00  アルバセーテ  2-1  アルコルコン
  12月2日18:00  ヌマンシア  3-0  ヒムナスティク
  12月2日20:30  ラス・パルマス  0-0  オビエド
第17節  
  12月7日21:00  テネリフェ  0-0  エストレマドゥーラ
  12月8日13:00  デポルティボ  2-2  ヌマンシア
  12月8日16:00  ヒムナスティク  0-1  グラナダ
  12月8日18:00  アルバセーテ  2-2  オサスナ
  12月8日18:00  マジョルカ  1-2  マラガ
  12月8日20:00  オビエド  1-2  アルメリア
  12月9日12:00  アルコルコン  0-1  レウス・デポルティウ
  12月9日16:00  カディス  1-0  ラージョ・マハダオンダ
  12月9日18:00  エルチェ  0-0  スポルティング・ヒホン
  12月9日20:00  ルーゴ  4-2  ラス・パルマス
  12月9日20:30  レアル・サラゴサ  0-0  コルドバ
第18節  
  12月14日21:00  マラガ  1-0  カディス
  12月15日16:00  グラナダ  1-0  オビエド
  12月15日18:00  ヌマンシア  1-2  アルバセーテ
  12月15日18:00  レウス・デポルティウ  1-1  コルドバ
  12月15日20:00  スポルティング・ヒホン  1-0  マジョルカ
  12月16日12:00  ラージョ・マハダオンダ  1-3  エルチェ
  12月16日16:00  オサスナ  2-1  アルコルコン
  12月16日18:00  エストレマドゥーラ  0-1  ヒムナスティク
  12月16日18:00  ラス・パルマス  1-1  テネリフェ
  12月16日20:00  アルメリア  1-1  ルーゴ
  12月16日20:30  デポルティボ  3-1  レアル・サラゴサ
第19節  
  12月21日19:00  テネリフェ  1-1  グラナダ
  12月21日21:00  マジョルカ  2-0  ヒムナスティク
  12月22日13:00  ルーゴ  0-0  スポルティング・ヒホン
  12月22日16:00  オビエド  0-0  マラガ
  12月22日18:00  レアル・サラゴサ  2-1  エストレマドゥーラ
  12月22日20:00  エルチェ  2-2  アルメリア
  12月22日20:30  コルドバ  4-1  ラス・パルマス
  12月22日20:45  カディス  3-0  デポルティボ
  12月23日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  オサスナ
  12月23日16:00  アルバセーテ  1-0  ラージョ・マハダオンダ
  12月23日18:00  アルコルコン  1-1  ヌマンシア
第20節  
  1月4日21:00  グラナダ  1-1  アルバセーテ
  1月4日21:00  テネリフェ  2-1  エルチェ
  1月5日16:00  スポルティング・ヒホン  1-2  レアル・サラゴサ
  1月5日16:00  エストレマドゥーラ  3-0  アルコルコン
  1月6日12:00  アルメリア  2-0  マジョルカ
  1月6日17:30  デポルティボ  0-0  ルーゴ
  1月6日18:00  オサスナ  2-1  カディス
  1月6日18:00  ヒムナスティク  1-0  コルドバ
  1月6日20:00  マラガ  0-3  レウス・デポルティウ
  1月7日18:00  ヌマンシア  2-3  オビエド
  1月7日21:00  ラージョ・マハダオンダ  0-0  ラス・パルマス
第21節  
  1月11日21:00  カディス  0-0  グラナダ
  1月12日16:00  アルバセーテ  1-1  スポルティング・ヒホン
  1月12日18:00  ラス・パルマス  4-1  オサスナ
  1月12日18:00  レウス・デポルティウ  1-1  ヌマンシア
  1月12日20:30  オビエド  1-0  テネリフェ
  1月12日20:30  マジョルカ  1-0  デポルティボ
  1月13日12:00  コルドバ  1-1  ラージョ・マハダオンダ
  1月13日16:00  アルコルコン  0-0  アルメリア
  1月13日18:00  ルーゴ  1-1  エストレマドゥーラ
  1月13日18:00  レアル・サラゴサ  0-2  マラガ
  1月13日20:00  エルチェ  1-0  ヒムナスティク
第22節  
  1月19日16:00  アルメリア  0-0  カディス
  1月19日18:00  ラージョ・マハダオンダ  2-2  レアル・サラゴサ
  1月19日18:00  ヌマンシア  3-2  コルドバ
  1月19日20:30  レウス・デポルティウ  延期  ラス・パルマス
  1月19日20:30  マラガ  2-1  ルーゴ
  1月20日12:00  オサスナ  2-0  マジョルカ
  1月20日16:00  スポルティング・ヒホン  2-0  アルコルコン
  1月20日18:00  デポルティボ  2-0  アルバセーテ
  1月20日18:00  テネリフェ  2-0  ヒムナスティク
  1月20日20:00  エストレマドゥーラ  0-2  オビエド
  1月21日21:00  グラナダ  2-1  エルチェ
第23節  
  1月25日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  オビエド
  1月26日16:00  アルメリア  0-1  オサスナ
  1月26日18:00  エルチェ  1-1  ヌマンシア
  1月26日18:00  ルーゴ  3-2  ラージョ・マハダオンダ
  1月26日20:30  カディス  1-1  マジョルカ
  1月26日20:30  テネリフェ  0-0  マラガ
  1月27日12:00  アルバセーテ  1-0  レウス・デポルティウ
  1月27日16:00  グラナダ  0-0  エストレマドゥーラ
  1月27日18:00  アルコルコン  2-1  コルドバ
  1月27日18:00  スポルティング・ヒホン  1-2  デポルティボ
  1月27日20:00  ヒムナスティク  0-0  ラス・パルマス
第24節  
  2月1日21:00  マラガ  1-1  アルメリア
  2月2日16:00  ヌマンシア  3-0  ルーゴ
  2月2日18:00  ラージョ・マハダオンダ  1-0  ヒムナスティク
  2月2日18:00  コルドバ  1-3  アルバセーテ
  2月2日20:30  デポルティボ  0-0  テネリフェ
  2月3日12:00  マジョルカ  2-0  アルコルコン
  2月3日16:00  オビエド  2-1  カディス
  2月3日18:00  レウス・デポルティウ  0-1  エルチェ
  2月3日18:00  オサスナ  1-0  グラナダ
  2月3日20:00  エストレマドゥーラ  0-3  スポルティング・ヒホン
  2月4日21:00  ラス・パルマス  1-1  レアル・サラゴサ
第25節  
  2月8日21:00  スポルティング・ヒホン  0-2  オサスナ
  2月9日16:00  ヒムナスティク  1-0  レウス・デポルティウ
  2月9日18:00  エルチェ  1-2  オビエド
  2月9日18:00  エストレマドゥーラ  1-1  ラージョ・マハダオンダ
  2月9日20:00  テネリフェ  0-2  コルドバ
  2月9日20:30  ルーゴ  1-2  レアル・サラゴサ
  2月10日12:00  アルコルコン  1-2  カディス
  2月10日16:00  アルバセーテ  2-0  マジョルカ
  2月10日18:00  アルメリア  1-0  ヌマンシア
  2月10日18:00  グラナダ  0-1  デポルティボ
  2月10日20:00  マラガ  0-0  ラス・パルマス
第26節  
  2月15日21:00  コルドバ  1-2  グラナダ
  2月16日16:00  デポルティボ  1-1  ヒムナスティク
  2月16日18:00  エルチェ  2-0  エストレマドゥーラ
  2月16日18:00  レアル・サラゴサ  0-0  アルバセーテ
  2月16日20:00  オビエド  1-0  アルコルコン
  2月16日20:30  カディス  2-0  テネリフェ
  2月17日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  アルメリア
  2月17日12:00  マジョルカ  3-0  ルーゴ
  2月17日16:00  ヌマンシア  1-1  オサスナ
  2月17日18:00  ラージョ・マハダオンダ  0-1  マラガ
  2月17日20:30  ラス・パルマス  1-0  スポルティング・ヒホン
第27節  
  2月22日21:00  テネリフェ  2-2  マジョルカ
  2月23日16:00  アルバセーテ  0-0  オビエド
  2月23日18:00  ヒムナスティク  2-3  カディス
  2月23日20:00  アルコルコン  2-0  ラス・パルマス
  2月23日20:30  オサスナ  1-0  レアル・サラゴサ
  2月24日12:00  グラナダ  1-0  レウス・デポルティウ
  2月24日12:00  スポルティング・ヒホン  2-3  ラージョ・マハダオンダ
  2月24日16:00  アルメリア  3-1  コルドバ
  2月24日18:00  マラガ  0-0  デポルティボ
  2月24日18:00  ルーゴ  2-2  エルチェ
  2月24日20:00  エストレマドゥーラ  0-1  ヌマンシア
第28節  
  3月2日16:00  カディス  1-0  アルバセーテ
  3月2日18:00  コルドバ  1-1  マラガ
  3月2日18:00  オサスナ  1-0  ヒムナスティク
  3月3日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  テネリフェ
  3月3日12:00  マジョルカ  1-1  エルチェ
  3月3日16:00  ヌマンシア  1-2  スポルティング・ヒホン
  3月3日18:00  ラージョ・マハダオンダ  0-3  グラナダ
  3月3日18:00  オビエド  1-1  ルーゴ
  3月3日20:00  ラス・パルマス  1-1  エストレマドゥーラ
  3月3日20:30  レアル・サラゴサ  1-2  アルメリア
  3月4日21:00  デポルティボ  2-2  アルコルコン
第29節  
  3月9日16:00  マジョルカ  1-0  オビエド
  3月9日18:00  スポルティング・ヒホン  1-0  アルメリア
  3月9日20:00  ヒムナスティク  1-0  アルバセーテ
  3月9日20:30  エルチェ  1-0  カディス
  3月10日12:00  ルーゴ  1-0  レウス・デポルティウ
  3月10日12:00  ラージョ・マハダオンダ  2-0  アルコルコン
  3月10日16:00  エストレマドゥーラ  3-0  コルドバ
  3月10日18:00  グラナダ  1-0  レアル・サラゴサ
  3月10日18:00  テネリフェ  1-1  ヌマンシア
  3月10日20:00  デポルティボ  0-1  ラス・パルマス
  3月11日21:00  マラガ  1-2  オサスナ
第30節  
  3月16日16:00  アルバセーテ  1-0  エストレマドゥーラ
  3月16日18:00  カディス  1-1  ルーゴ
  3月16日20:30  アルコルコン  1-1  テネリフェ
  3月16日20:30  レアル・サラゴサ  1-0  エルチェ
  3月17日12:00  オビエド  2-0  ヒムナスティク
  3月17日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  デポルティボ
  3月17日16:00  コルドバ  1-2  スポルティング・ヒホン
  3月17日18:00  アルメリア  0-0  グラナダ
  3月17日18:00  オサスナ  3-0  ラージョ・マハダオンダ
  3月17日20:00  ラス・パルマス  1-2  マジョルカ
  3月18日21:00  ヌマンシア  1-1  マラガ
第31節  
  3月22日21:00  デポルティボ  0-0  アルメリア
  3月22日21:00  テネリフェ  3-2  オサスナ
  3月23日16:00  エルチェ  3-1  アルコルコン
  3月23日18:00  ルーゴ  0-3  アルバセーテ
  3月24日12:00  エストレマドゥーラ  1-0  レウス・デポルティウ
  3月24日12:00  ラージョ・マハダオンダ  4-0  ヌマンシア
  3月24日16:00  ヒムナスティク  0-1  マラガ
  3月24日18:00  カディス  1-1  コルドバ
  3月24日20:00  グラナダ  1-1  ラス・パルマス
  3月24日20:45  スポルティング・ヒホン  1-0  オビエド
  3月25日21:00  マジョルカ  3-0  レアル・サラゴサ
第32節  
  3月29日21:00  マラガ  1-1  スポルティング・ヒホン
  3月30日16:00  アルメリア  2-2  ラージョ・マハダオンダ
  3月30日18:00  ヌマンシア  2-1  グラナダ
  3月30日20:30  アルバセーテ  2-2  テネリフェ
  3月31日12:00  コルドバ  3-2  マジョルカ
  3月31日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  カディス
  3月31日16:00  オサスナ  1-0  エストレマドゥーラ
  3月31日18:00  アルコルコン  0-0  ルーゴ
  3月31日18:00  オビエド  1-1  デポルティボ
  3月31日20:00  ラス・パルマス  0-1  エルチェ
  4月1日21:00  レアル・サラゴサ  3-0  ヒムナスティク
第33節  
  4月5日21:00  テネリフェ  0-1  スポルティング・ヒホン
  4月6日16:00  デポルティボ  0-2  ラージョ・マハダオンダ
  4月6日18:00  グラナダ  1-0  マラガ
  4月6日18:00  エストレマドゥーラ  1-0  アルメリア
  4月6日20:30  オビエド  1-1  ラス・パルマス
  4月7日12:00  マジョルカ  1-0  レウス・デポルティウ
  4月7日12:00  アルコルコン  0-1  アルバセーテ
  4月7日16:00  ルーゴ  2-2  オサスナ
  4月7日18:00  ヒムナスティク  2-0  ヌマンシア
  4月7日20:00  エルチェ  1-0  コルドバ
  4月8日21:00  カディス  3-3  レアル・サラゴサ
第34節  
  4月12日21:00  スポルティング・ヒホン  1-0  グラナダ
  4月13日16:00  マラガ  1-2  エストレマドゥーラ
  4月13日18:00  アルメリア  3-0  ヒムナスティク
  4月13日18:00  オサスナ  2-1  デポルティボ
  4月13日20:30  ラージョ・マハダオンダ  1-3  テネリフェ
  4月14日12:00  アルバセーテ  1-1  エルチェ
  4月14日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  オビエド
  4月14日16:00  ヌマンシア  1-1  マジョルカ
  4月14日18:00  コルドバ  0-4  ルーゴ
  4月14日20:00  ラス・パルマス  0-3  カディス
  4月14日20:30  レアル・サラゴサ  0-2  アルコルコン
第35節  
  4月19日21:00  アルコルコン  1-4  マラガ
  4月20日16:00  ルーゴ  1-2  グラナダ
  4月20日18:00  アルバセーテ  4-2  ラス・パルマス
  4月20日18:00  ヒムナスティク  0-0  スポルティング・ヒホン
  4月20日20:00  マジョルカ  2-0  ラージョ・マハダオンダ
  4月21日12:00  カディス  2-1  ヌマンシア
  4月21日12:00  レアル・サラゴサ  1-0  レウス・デポルティウ
  4月21日16:00  デポルティボ  1-2  エストレマドゥーラ
  4月21日18:00  オビエド  3-3  コルドバ
  4月21日20:00  テネリフェ  1-3  アルメリア
  4月22日21:00  エルチェ  1-2  オサスナ
第36節  
  4月26日21:00  ヌマンシア  1-2  デポルティボ
  4月27日16:15  マラガ  0-1  マジョルカ
  4月27日18:00  アルメリア  0-1  オビエド
  4月27日18:00  オサスナ  2-0  アルバセーテ
  4月27日20:30  エストレマドゥーラ  1-0  テネリフェ
  4月28日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  アルコルコン
  4月28日12:00  ラージョ・マハダオンダ  1-1  カディス
  4月28日16:00  スポルティング・ヒホン  1-1  エルチェ
  4月28日18:00  グラナダ  2-0  ヒムナスティク
  4月28日18:00  ラス・パルマス  4-1  ルーゴ
  4月28日20:00  コルドバ  0-3  レアル・サラゴサ
第37節  
  5月4日16:00  アルコルコン  0-0  オサスナ
  5月4日18:00  レアル・サラゴサ  0-1  デポルティボ
  5月4日18:00  ヒムナスティク  0-1  エストレマドゥーラ
  5月4日20:30  テネリフェ  2-1  ラス・パルマス
  5月5日12:00  コルドバ  1-0  レウス・デポルティウ
  5月5日12:00  ルーゴ  4-2  アルメリア
  5月5日16:00  マジョルカ  2-1  スポルティング・ヒホン
  5月5日18:00  アルバセーテ  0-0  ヌマンシア
  5月5日18:00  エルチェ  2-1  ラージョ・マハダオンダ
  5月5日20:30  オビエド  1-1  グラナダ
  5月6日21:00  カディス  1-1  マラガ
第38節  
  5月10日21:00  グラナダ  2-1  テネリフェ
  5月11日16:00  スポルティング・ヒホン  0-0  ルーゴ
  5月11日16:00  ヒムナスティク  2-1  マジョルカ
  5月11日18:00  エストレマドゥーラ  0-3  レアル・サラゴサ
  5月11日18:00  ヌマンシア  2-0  アルコルコン
  5月12日12:00  アルメリア  5-3  エルチェ
  5月12日12:00  オサスナ  1-0  レウス・デポルティウ
  5月12日16:00  ラージョ・マハダオンダ  2-3  アルバセーテ
  5月12日16:00  デポルティボ  1-1  カディス
  5月12日20:00  ラス・パルマス  1-0  コルドバ
  5月13日21:00  マラガ  3-0  オビエド
第39節  
  5月17日21:00  レアル・サラゴサ  4-2  スポルティング・ヒホン
  5月18日16:00  アルコルコン  0-1  エストレマドゥーラ
  5月18日20:30  エルチェ  3-0  テネリフェ
  5月19日12:00  マジョルカ  1-0  アルメリア
  5月19日12:00  レウス・デポルティウ  0-1  マラガ
  5月19日16:00  オビエド  1-0  ヌマンシア
  5月19日18:00  カディス  0-0  オサスナ
  5月19日18:00  ラス・パルマス  3-2  ラージョ・マハダオンダ
  5月19日20:00  コルドバ  4-3  ヒムナスティク
  5月19日20:00  ルーゴ  1-0  デポルティボ
  5月20日21:00  アルバセーテ  0-1  グラナダ
第40節  
  5月24日21:00  マラガ  3-1  レアル・サラゴサ
  5月25日16:00  ラージョ・マハダオンダ  0-0  コルドバ
  5月25日18:00  スポルティング・ヒホン  0-2  アルバセーテ
  5月25日18:00  オサスナ  2-0  ラス・パルマス
  5月26日12:00  ヌマンシア  1-0  レウス・デポルティウ
  5月26日12:00  アルメリア  0-0  アルコルコン
  5月26日16:00  ヒムナスティク  3-3  エルチェ
  5月26日18:00  グラナダ  1-1  カディス
  5月26日18:00  テネリフェ  2-1  オビエド
  5月26日20:00  エストレマドゥーラ  0-0  ルーゴ
  5月27日21:00  デポルティボ  1-0  マジョルカ
第41節  
  5月31日21:00  コルドバ  2-3  オサスナ
  6月1日19:00  アルコルコン  0-1  ヒムナスティク
  6月2日18:00  ラス・パルマス  0-0  アルメリア
  6月2日20:00  レウス・デポルティウ  0-1  スポルティング・ヒホン
  6月4日20:00  アルバセーテ  1-2  マラガ
  6月4日20:00  カディス  0-1  エストレマドゥーラ
  6月4日20:00  ルーゴ  0-0  テネリフェ
  6月4日20:00  エルチェ  0-0  デポルティボ
  6月4日20:00  マジョルカ  1-1  グラナダ
  6月4日20:00  オビエド  4-3  ラージョ・マハダオンダ
  6月4日20:00  レアル・サラゴサ  0-0  ヌマンシア
第42節  
  6月8日20:30  エストレマドゥーラ  0-0  マジョルカ
  6月8日20:30  オサスナ  1-0  オビエド
  6月8日20:30  アルメリア  3-0  アルバセーテ
  6月8日20:30  グラナダ  2-1  アルコルコン
  6月8日20:30  スポルティング・ヒホン  1-0  カディス
  6月8日20:30  デポルティボ  2-0  コルドバ
  6月8日20:30  マラガ  3-0  エルチェ
  6月9日12:00  ラージョ・マハダオンダ  1-0  レウス・デポルティウ
  6月9日18:30  ヒムナスティク  1-1  ルーゴ
  6月9日20:00  ヌマンシア  1-1  ラス・パルマス
  6月9日20:30  テネリフェ  1-0  レアル・サラゴサ