トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月17日18:00  ルーゴ  0-0  エストレマドゥーラ
  8月17日18:00  ラシン・サンタンデール  0-1  マラガ
  8月17日19:00  アルメリア  3-0  アルバセーテ
  8月17日20:00  エルチェ  0-2  フエンラブラダ
  8月17日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-2  ミランデス
  8月17日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  テネリフェ
  8月18日18:00  デポルティボ  3-2  オビエド
  8月18日18:00  ヌマンシア  0-1  アルコルコン
  8月18日18:30  ジローナ  1-1  スポルティング・ヒホン
  8月18日20:00  カディス  3-1  ポンフェッラディーナ
  8月18日20:00  ラス・パルマス  0-1  ウエスカ
第2節  
  8月23日22:00  アルバセーテ  1-0  ジローナ
  8月24日18:00  オビエド  1-1  ルーゴ
  8月24日18:00  ラシン・サンタンデール  1-1  アルメリア
  8月24日19:00  ミランデス  1-2  カディス
  8月24日20:00  アルコルコン  1-2  エルチェ
  8月24日21:00  マラガ  1-1  ラス・パルマス
  8月25日18:00  ポンフェッラディーナ  1-1  レアル・サラゴサ
  8月25日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ラージョ・バジェカノ
  8月25日19:00  ウエスカ  3-1  デポルティボ
  8月25日20:00  テネリフェ  3-2  ヌマンシア
  8月25日21:00  エストレマドゥーラ  1-2  フエンラブラダ
第3節  
  8月30日21:00  レアル・サラゴサ  1-0  エルチェ
  8月31日18:00  フエンラブラダ  2-1  オビエド
  8月31日18:00  ヌマンシア  2-0  ミランデス
  8月31日20:00  アルメリア  1-0  ウエスカ
  8月31日21:00  ラス・パルマス  2-2  ラシン・サンタンデール
  9月1日18:00  ルーゴ  2-4  アルコルコン
  9月1日18:00  ラージョ・バジェカノ  3-1  デポルティボ
  9月1日18:00  スポルティング・ヒホン  2-0  アルバセーテ
  9月1日19:00  ジローナ  1-0  マラガ
  9月1日20:00  ポンフェッラディーナ  4-0  テネリフェ
  9月1日21:00  カディス  2-1  エストレマドゥーラ
第4節  
  9月6日21:00  ラシン・サンタンデール  1-2  カディス
  9月7日16:00  デポルティボ  0-1  アルバセーテ
  9月7日18:00  マラガ  0-1  アルメリア
  9月7日20:00  エストレマドゥーラ  0-0  ヌマンシア
  9月7日20:00  フエンラブラダ  1-1  ポンフェッラディーナ
  9月7日21:00  テネリフェ  0-0  ラス・パルマス
  9月8日12:00  ウエスカ  1-0  スポルティング・ヒホン
  9月8日16:00  ジローナ  3-1  ラージョ・バジェカノ
  9月8日18:00  エルチェ  1-1  ルーゴ
  9月8日18:00  ミランデス  2-1  オビエド
  9月8日18:30  アルコルコン  0-3  レアル・サラゴサ
第5節  
  9月13日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ラシン・サンタンデール
  9月14日16:00  ミランデス  1-1  マラガ
  9月14日16:00  ヌマンシア  1-0  ウエスカ
  9月14日18:30  ラス・パルマス  0-3  アルメリア
  9月14日20:30  カディス  2-0  ジローナ
  9月14日20:30  ポンフェッラディーナ  1-1  アルコルコン
  9月15日12:00  アルバセーテ  0-4  テネリフェ
  9月15日16:00  オビエド  0-2  エルチェ
  9月15日18:00  レアル・サラゴサ  3-1  エストレマドゥーラ
  9月15日20:00  ルーゴ  2-0  フエンラブラダ
  9月15日21:00  スポルティング・ヒホン  1-1  デポルティボ
第6節  
  9月17日19:00  アルメリア  3-1  ジローナ
  9月17日19:00  マラガ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  9月17日19:00  ラシン・サンタンデール  4-0  ミランデス
  9月17日21:00  アルコルコン  3-0  カディス
  9月18日19:00  ウエスカ  0-1  アルバセーテ
  9月18日19:00  ルーゴ  2-2  ポンフェッラディーナ
  9月18日21:00  デポルティボ  3-3  ヌマンシア
  9月19日19:00  エルチェ  1-1  テネリフェ
  9月19日19:00  オビエド  1-1  エストレマドゥーラ
  9月19日21:00  ラス・パルマス  1-0  スポルティング・ヒホン
  10月16日21:00  フエンラブラダ  2-1  レアル・サラゴサ
第7節  
  9月20日21:00  ミランデス  2-2  アルコルコン
  9月21日16:00  カディス  0-0  デポルティボ
  9月21日18:00  レアル・サラゴサ  0-0  ルーゴ
  9月21日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  アルメリア
  9月21日20:30  アルバセーテ  1-0  マラガ
  9月22日12:00  ポンフェッラディーナ  2-1  オビエド
  9月22日16:00  ジローナ  1-0  ラス・パルマス
  9月22日18:00  ヌマンシア  1-1  エルチェ
  9月22日18:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ラシン・サンタンデール
  9月22日20:00  エストレマドゥーラ  0-1  ウエスカ
  9月22日20:00  テネリフェ  0-1  フエンラブラダ
第8節  
  9月27日21:00  ラス・パルマス  3-2  アルバセーテ
  9月28日16:00  フエンラブラダ  2-2  ラージョ・バジェカノ
  9月28日18:00  アルコルコン  0-2  エストレマドゥーラ
  9月28日18:00  ウエスカ  1-0  ジローナ
  9月28日20:00  エルチェ  1-0  ポンフェッラディーナ
  9月28日20:00  ラシン・サンタンデール  0-0  ヌマンシア
  9月29日12:00  マラガ  0-0  スポルティング・ヒホン
  9月29日16:00  アルメリア  1-2  カディス
  9月29日18:30  オビエド  2-2  レアル・サラゴサ
  9月29日21:00  デポルティボ  1-1  ミランデス
  9月29日21:00  ルーゴ  1-4  テネリフェ
第9節  
  10月1日19:00  アルバセーテ  0-0  ラシン・サンタンデール
  10月1日19:00  エストレマドゥーラ  2-0  エルチェ
  10月1日19:00  ヌマンシア  1-0  フエンラブラダ
  10月1日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  アルコルコン
  10月2日19:00  カディス  1-0  ウエスカ
  10月2日19:00  ミランデス  1-1  ルーゴ
  10月2日21:00  ポンフェッラディーナ  0-2  ラス・パルマス
  10月2日21:00  テネリフェ  0-1  オビエド
  10月3日19:00  スポルティング・ヒホン  4-2  アルメリア
  10月3日19:00  レアル・サラゴサ  2-2  マラガ
  10月3日21:00  ジローナ  3-1  デポルティボ
第10節  
  10月4日21:00  アルコルコン  0-1  アルバセーテ
  10月5日16:00  ルーゴ  0-2  ラス・パルマス
  10月5日18:00  エルチェ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  10月5日20:00  ポンフェッラディーナ  2-0  ミランデス
  10月5日20:30  テネリフェ  1-2  エストレマドゥーラ
  10月6日12:00  フエンラブラダ  2-0  スポルティング・ヒホン
  10月6日16:00  オビエド  1-1  ヌマンシア
  10月6日16:00  レアル・サラゴサ  0-2  カディス
  10月6日18:30  デポルティボ  0-0  アルメリア
  10月6日20:00  ウエスカ  2-0  マラガ
  10月6日20:30  ラシン・サンタンデール  0-3  ジローナ
第11節  
  10月11日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  テネリフェ
  10月12日12:00  ジローナ  0-2  エルチェ
  10月12日16:00  アルメリア  0-0  ルーゴ
  10月12日16:00  スポルティング・ヒホン  1-3  アルコルコン
  10月12日18:00  エストレマドゥーラ  1-1  ポンフェッラディーナ
  10月12日18:00  マラガ  1-2  カディス
  10月13日12:00  ミランデス  2-1  フエンラブラダ
  10月13日16:00  ヌマンシア  0-1  レアル・サラゴサ
  10月13日18:00  アルバセーテ  1-2  オビエド
  10月13日18:00  ウエスカ  1-1  ラシン・サンタンデール
  10月13日21:00  ラス・パルマス  3-0  デポルティボ
第12節  
  10月18日21:00  カディス  2-0  ラス・パルマス
  10月19日16:00  アルコルコン  2-2  アルメリア
  10月19日16:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ヌマンシア
  10月19日18:00  エルチェ  0-1  スポルティング・ヒホン
  10月19日18:00  ルーゴ  3-2  ウエスカ
  10月19日20:00  エストレマドゥーラ  0-3  ラージョ・バジェカノ
  10月20日12:00  フエンラブラダ  0-1  アルバセーテ
  10月20日16:00  デポルティボ  0-2  マラガ
  10月20日18:00  オビエド  4-2  ジローナ
  10月20日18:00  テネリフェ  3-3  ラシン・サンタンデール
  10月20日21:00  レアル・サラゴサ  1-2  ミランデス
第13節  
  10月25日21:00  アルバセーテ  1-0  カディス
  10月26日16:00  ラージョ・バジェカノ  1-3  ポンフェッラディーナ
  10月26日18:00  ミランデス  0-0  テネリフェ
  10月26日18:00  ラシン・サンタンデール  1-1  デポルティボ
  10月26日20:00  マラガ  2-1  オビエド
  10月26日20:00  ヌマンシア  3-1  ルーゴ
  10月27日12:00  ジローナ  0-0  アルコルコン
  10月27日16:00  スポルティング・ヒホン  4-0  レアル・サラゴサ
  10月27日18:00  ウエスカ  2-0  エルチェ
  10月27日18:00  ラス・パルマス  1-3  フエンラブラダ
  10月27日21:00  アルメリア  3-2  エストレマドゥーラ
第14節  
  11月1日12:00  ヌマンシア  1-0  アルバセーテ
  11月1日16:00  カディス  3-1  スポルティング・ヒホン
  11月1日18:30  ポンフェッラディーナ  1-0  マラガ
  11月1日21:00  オビエド  0-0  アルメリア
  11月2日16:00  フエンラブラダ  1-1  デポルティボ
  11月2日18:00  アルコルコン  1-0  ラシン・サンタンデール
  11月2日20:00  テネリフェ  0-0  ウエスカ
  11月3日12:00  エストレマドゥーラ  1-3  ジローナ
  11月3日16:00  ルーゴ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  11月3日18:30  レアル・サラゴサ  3-0  ラス・パルマス
  11月3日20:00  エルチェ  4-2  ミランデス
第15節  
  11月8日21:00  ジローナ  1-0  テネリフェ
  11月9日16:00  ウエスカ  3-1  オビエド
  11月9日16:00  ミランデス  2-0  エストレマドゥーラ
  11月9日18:00  アルバセーテ  0-1  ルーゴ
  11月9日18:00  スポルティング・ヒホン  0-1  ヌマンシア
  11月9日20:00  ラス・パルマス  1-1  アルコルコン
  11月10日12:00  デポルティボ  1-3  エルチェ
  11月10日16:00  アルメリア  1-1  レアル・サラゴサ
  11月10日18:00  マラガ  0-0  フエンラブラダ
  11月10日18:00  ラシン・サンタンデール  2-2  ポンフェッラディーナ
  11月10日21:00  ラージョ・バジェカノ  1-1  カディス
第16節  
  11月16日13:00  フエンラブラダ  3-2  ウエスカ
  11月16日16:00  エストレマドゥーラ  2-0  デポルティボ
  11月16日18:30  エルチェ  1-1  アルメリア
  11月16日18:30  ヌマンシア  2-2  ラージョ・バジェカノ
  11月16日21:00  レアル・サラゴサ  0-1  アルバセーテ
  11月17日12:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ジローナ
  11月17日14:00  アルコルコン  1-0  マラガ
  11月17日16:00  オビエド  0-0  スポルティング・ヒホン
  11月17日18:30  ルーゴ  1-1  ラシン・サンタンデール
  11月17日18:30  ミランデス  2-1  ラス・パルマス
  11月17日21:00  テネリフェ  1-1  カディス
第17節  
  11月22日21:00  スポルティング・ヒホン  0-2  テネリフェ
  11月23日16:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  レアル・サラゴサ
  11月23日18:00  デポルティボ  0-0  アルコルコン
  11月23日18:00  ラシン・サンタンデール  3-0  エストレマドゥーラ
  11月23日20:00  ウエスカ  2-0  ポンフェッラディーナ
  11月24日12:00  アルメリア  2-0  ヌマンシア
  11月24日16:00  アルバセーテ  1-2  ミランデス
  11月24日16:00  マラガ  3-3  エルチェ
  11月24日18:00  ジローナ  2-0  フエンラブラダ
  11月24日18:00  ラス・パルマス  3-1  オビエド
  11月24日21:00  カディス  2-1  ルーゴ
第18節  
  11月29日21:00  ヌマンシア  0-0  マラガ
  11月30日16:00  アルコルコン  0-2  ウエスカ
  11月30日16:00  ミランデス  0-0  スポルティング・ヒホン
  11月30日18:00  ポンフェッラディーナ  1-1  アルバセーテ
  11月30日18:00  テネリフェ  1-3  アルメリア
  11月30日21:00  レアル・サラゴサ  3-3  ジローナ
  12月1日12:00  フエンラブラダ  1-0  カディス
  12月1日16:00  オビエド  2-1  ラージョ・バジェカノ
  12月1日18:00  エルチェ  2-0  ラシン・サンタンデール
  12月1日18:00  ルーゴ  0-0  デポルティボ
  12月1日20:00  エストレマドゥーラ  0-1  ラス・パルマス
第19節  
  12月6日12:00  アルバセーテ  1-1  エストレマドゥーラ
  12月6日16:00  ラシン・サンタンデール  2-2  フエンラブラダ
  12月6日18:30  アルコルコン  1-3  オビエド
  12月6日21:00  マラガ  2-0  テネリフェ
  12月7日16:00  ウエスカ  0-2  ラージョ・バジェカノ
  12月7日18:00  スポルティング・ヒホン  1-0  ポンフェッラディーナ
  12月7日20:00  アルメリア  3-1  ミランデス
  12月8日12:00  ジローナ  3-1  ルーゴ
  12月8日16:00  デポルティボ  1-3  レアル・サラゴサ
  12月8日18:00  ラス・パルマス  3-1  ヌマンシア
  12月8日21:00  カディス  0-0  エルチェ
第20節  
  12月13日21:00  ヌマンシア  2-0  ジローナ
  12月14日16:00  ミランデス  2-0  ウエスカ
  12月14日18:00  ポンフェッラディーナ  2-0  デポルティボ
  12月14日18:00  テネリフェ  0-0  アルコルコン
  12月14日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  ラシン・サンタンデール
  12月15日12:00  エストレマドゥーラ  0-0  マラガ
  12月15日16:00  オビエド  0-2  カディス
  12月15日18:00  エルチェ  2-3  ラス・パルマス
  12月15日18:00  ルーゴ  1-2  スポルティング・ヒホン
  12月15日20:00  フエンラブラダ  2-2  アルメリア
  12月15日20:00  ラージョ・バジェカノ  延期  アルバセーテ
第21節  
  12月20日21:00  デポルティボ  2-1  テネリフェ
  12月21日16:00  アルバセーテ  0-1  エルチェ
  12月21日16:00  マラガ  1-1  ルーゴ
  12月21日18:00  ラス・パルマス  1-1  ラージョ・バジェカノ
  12月21日18:00  スポルティング・ヒホン  0-1  エストレマドゥーラ
  12月21日20:00  ラシン・サンタンデール  1-1  オビエド
  12月21日21:00  カディス  2-4  ヌマンシア
  12月22日12:00  アルメリア  2-3  ポンフェッラディーナ
  12月22日16:00  ウエスカ  2-1  レアル・サラゴサ
  12月22日18:00  アルコルコン  1-1  フエンラブラダ
  12月22日20:00  ジローナ  0-3  ミランデス
第22節  
  1月3日19:00  エストレマドゥーラ  0-0  アルコルコン
  1月4日13:00  フエンラブラダ  0-0  ラス・パルマス
  1月4日16:00  ポンフェッラディーナ  0-0  カディス
  1月4日18:00  ルーゴ  0-4  アルメリア
  1月4日18:00  テネリフェ  4-2  アルバセーテ
  1月4日20:00  エルチェ  1-1  ウエスカ
  1月4日20:00  ミランデス  0-0  ラシン・サンタンデール
  1月5日12:00  ヌマンシア  0-1  デポルティボ
  1月5日16:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  ジローナ
  1月5日21:00  オビエド  1-1  マラガ
  1月7日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  スポルティング・ヒホン
第23節  
  1月14日19:00  アルバセーテ  1-1  フエンラブラダ
  1月14日19:00  スポルティング・ヒホン  1-0  エルチェ
  1月14日20:00  マラガ  1-0  ポンフェッラディーナ
  1月14日21:30  ラス・パルマス  0-1  レアル・サラゴサ
  1月15日19:00  アルコルコン  2-2  ヌマンシア
  1月15日19:00  ウエスカ  2-1  テネリフェ
  1月15日20:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  ルーゴ
  1月15日21:00  カディス  3-3  ミランデス
  1月16日19:00  デポルティボ  2-1  ラシン・サンタンデール
  1月16日20:00  ジローナ  3-1  エストレマドゥーラ
  1月16日21:00  アルメリア  2-0  オビエド
第24節  
  1月17日21:00  フエンラブラダ  0-0  マラガ
  1月18日16:00  ヌマンシア  2-0  スポルティング・ヒホン
  1月18日18:15  ルーゴ  1-0  アルバセーテ
  1月18日18:15  ポンフェッラディーナ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  1月19日12:00  エルチェ  1-1  アルコルコン
  1月19日16:00  デポルティボ  1-0  カディス
  1月19日18:15  オビエド  1-1  ウエスカ
  1月19日18:15  ラシン・サンタンデール  1-1  ラス・パルマス
  1月19日20:30  エストレマドゥーラ  1-2  アルメリア
  1月19日20:30  テネリフェ  1-0  ジローナ
  2月19日21:00  ミランデス  1-1  レアル・サラゴサ
第25節  
  1月24日21:00  カディス  1-0  ラシン・サンタンデール
  1月25日16:00  ウエスカ  2-1  ルーゴ
  1月25日16:00  スポルティング・ヒホン  1-0  フエンラブラダ
  1月25日18:15  ラス・パルマス  0-0  テネリフェ
  1月25日21:00  レアル・サラゴサ  1-0  ヌマンシア
  1月26日12:00  マラガ  2-2  ミランデス
  1月26日16:00  アルバセーテ  0-1  デポルティボ
  1月26日16:00  アルメリア  0-2  エルチェ
  1月26日18:15  アルコルコン  3-1  ポンフェッラディーナ
  1月26日18:15  ラージョ・バジェカノ  1-1  エストレマドゥーラ
  1月26日20:30  ジローナ  1-1  オビエド
第26節  
  1月31日21:00  テネリフェ  2-1  スポルティング・ヒホン
  2月1日16:00  エストレマドゥーラ  1-0  ルーゴ
  2月1日18:15  デポルティボ  2-1  ラス・パルマス
  2月1日18:15  ポンフェッラディーナ  3-1  ウエスカ
  2月1日21:00  エルチェ  2-0  マラガ
  2月2日12:00  フエンラブラダ  0-1  ジローナ
  2月2日16:00  カディス  1-1  レアル・サラゴサ
  2月2日18:15  ミランデス  0-0  ラージョ・バジェカノ
  2月2日18:15  ヌマンシア  1-1  アルメリア
  2月2日20:30  オビエド  3-1  アルバセーテ
  2月2日20:30  ラシン・サンタンデール  1-1  アルコルコン
第27節  
  2月7日21:00  アルメリア  0-1  ラシン・サンタンデール
  2月8日16:00  エストレマドゥーラ  2-4  テネリフェ
  2月8日16:00  ジローナ  1-0  ウエスカ
  2月8日18:15  ラス・パルマス  1-2  カディス
  2月8日21:00  レアル・サラゴサ  0-0  フエンラブラダ
  2月9日12:00  アルバセーテ  1-1  ポンフェッラディーナ
  2月9日12:00  アルコルコン  0-1  デポルティボ
  2月9日16:00  スポルティング・ヒホン  2-2  ミランデス
  2月9日18:15  ルーゴ  2-2  エルチェ
  2月9日18:15  ラージョ・バジェカノ  1-1  オビエド
  2月9日20:30  マラガ  2-1  ヌマンシア
第28節  
  2月14日21:00  デポルティボ  2-2  ジローナ
  2月15日16:00  ウエスカ  3-2  アルメリア
  2月15日18:15  ヌマンシア  1-1  ラス・パルマス
  2月15日18:15  オビエド  1-2  アルコルコン
  2月15日21:00  エルチェ  1-2  レアル・サラゴサ
  2月16日12:00  フエンラブラダ  0-1  ルーゴ
  2月16日12:00  ミランデス  1-1  アルバセーテ
  2月16日16:00  カディス  0-1  マラガ
  2月16日18:15  ポンフェッラディーナ  0-0  エストレマドゥーラ
  2月16日18:15  ラシン・サンタンデール  0-2  スポルティング・ヒホン
  2月16日20:30  テネリフェ  0-0  ラージョ・バジェカノ
第29節  
  2月21日21:00  スポルティング・ヒホン  1-0  カディス
  2月22日16:00  アルコルコン  1-1  ラス・パルマス
  2月22日16:00  アルメリア  0-0  フエンラブラダ
  2月22日18:15  ジローナ  2-0  ポンフェッラディーナ
  2月22日18:15  テネリフェ  1-0  エルチェ
  2月22日20:30  アルバセーテ  2-1  ヌマンシア
  2月23日12:00  ルーゴ  1-0  オビエド
  2月23日16:00  レアル・サラゴサ  3-1  デポルティボ
  2月23日18:15  エストレマドゥーラ  3-2  ミランデス
  2月23日18:15  マラガ  2-0  ラシン・サンタンデール
  2月23日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-0  ウエスカ
第30節  
  2月28日21:00  ラス・パルマス  1-1  マラガ
  2月29日16:00  ウエスカ  2-2  エストレマドゥーラ
  2月29日16:00  ポンフェッラディーナ  1-0  スポルティング・ヒホン
  2月29日18:15  カディス  2-1  アルメリア
  2月29日20:30  アルバセーテ  1-1  ラージョ・バジェカノ
  2月29日21:00  ラシン・サンタンデール  2-2  レアル・サラゴサ
  3月1日12:00  ミランデス  1-1  ジローナ
  3月1日16:00  デポルティボ  0-0  ルーゴ
  3月1日16:00  エルチェ  2-0  ヌマンシア
  3月1日18:15  フエンラブラダ  3-4  アルコルコン
  3月1日18:15  オビエド  1-0  テネリフェ
第31節  
  3月6日21:00  ルーゴ  1-1  カディス
  3月7日16:00  エストレマドゥーラ  1-2  オビエド
  3月7日16:00  ジローナ  1-1  アルバセーテ
  3月7日18:15  ウエスカ  2-0  フエンラブラダ
  3月7日18:15  ヌマンシア  1-2  ラシン・サンタンデール
  3月7日21:00  アルメリア  4-0  デポルティボ
  3月8日12:00  ラージョ・バジェカノ  2-3  エルチェ
  3月8日16:00  マラガ  0-1  レアル・サラゴサ
  3月8日18:15  アルコルコン  1-2  ミランデス
  3月8日18:15  スポルティング・ヒホン  4-0  ラス・パルマス
  3月8日20:30  テネリフェ  1-0  ポンフェッラディーナ
第32節  
  3月15日  アルバセーテ  -  アルメリア
  3月15日  カディス  -  ラージョ・バジェカノ
  3月15日  デポルティボ  -  スポルティング・ヒホン
  3月15日  エルチェ  -  エストレマドゥーラ
  3月15日  フエンラブラダ  -  テネリフェ
  3月15日  ラス・パルマス  -  ジローナ
  3月15日  ミランデス  -  ヌマンシア
  3月15日  マラガ  -  ウエスカ
  3月15日  オビエド  -  ポンフェッラディーナ
  3月15日  ラシン・サンタンデール  -  ルーゴ
  3月15日  レアル・サラゴサ  -  アルコルコン
第33節  
  3月22日  アルコルコン  -  スポルティング・ヒホン
  3月22日  アルメリア  -  ラス・パルマス
  3月22日  エストレマドゥーラ  -  アルバセーテ
  3月22日  ジローナ  -  ラシン・サンタンデール
  3月22日  ウエスカ  -  ミランデス
  3月22日  ルーゴ  -  レアル・サラゴサ
  3月22日  ヌマンシア  -  カディス
  3月22日  ポンフェッラディーナ  -  エルチェ
  3月22日  オビエド  -  デポルティボ
  3月22日  ラージョ・バジェカノ  -  フエンラブラダ
  3月22日  テネリフェ  -  マラガ
第34節  
  3月29日  アルバセーテ  -  ウエスカ
  3月29日  カディス  -  アルコルコン
  3月29日  デポルティボ  -  ラージョ・バジェカノ
  3月29日  エルチェ  -  ジローナ
  3月29日  フエンラブラダ  -  ヌマンシア
  3月29日  ラス・パルマス  -  ルーゴ
  3月29日  ミランデス  -  ポンフェッラディーナ
  3月29日  マラガ  -  エストレマドゥーラ
  3月29日  ラシン・サンタンデール  -  テネリフェ
  3月29日  スポルティング・ヒホン  -  オビエド
  3月29日  レアル・サラゴサ  -  アルメリア
第35節  
  4月5日  アルバセーテ  -  ラス・パルマス
  4月5日  アルメリア  -  アルコルコン
  4月5日  エルチェ  -  デポルティボ
  4月5日  エストレマドゥーラ  -  レアル・サラゴサ
  4月5日  ジローナ  -  ヌマンシア
  4月5日  ウエスカ  -  カディス
  4月5日  ルーゴ  -  マラガ
  4月5日  ポンフェッラディーナ  -  ラシン・サンタンデール
  4月5日  オビエド  -  フエンラブラダ
  4月5日  ラージョ・バジェカノ  -  スポルティング・ヒホン
  4月5日  テネリフェ  -  ミランデス
第36節  
  4月12日  アルコルコン  -  ラージョ・バジェカノ
  4月12日  カディス  -  テネリフェ
  4月12日  デポルティボ  -  ポンフェッラディーナ
  4月12日  フエンラブラダ  -  エストレマドゥーラ
  4月12日  ラス・パルマス  -  エルチェ
  4月12日  ミランデス  -  アルメリア
  4月12日  マラガ  -  ジローナ
  4月12日  ヌマンシア  -  オビエド
  4月12日  ラシン・サンタンデール  -  アルバセーテ
  4月12日  スポルティング・ヒホン  -  ルーゴ
  4月12日  レアル・サラゴサ  -  ウエスカ
第37節  
  4月19日  アルバセーテ  -  アルコルコン
  4月19日  アルメリア  -  スポルティング・ヒホン
  4月19日  エルチェ  -  カディス
  4月19日  エストレマドゥーラ  -  ラシン・サンタンデール
  4月19日  ジローナ  -  レアル・サラゴサ
  4月19日  ウエスカ  -  ラス・パルマス
  4月19日  ルーゴ  -  ヌマンシア
  4月19日  ポンフェッラディーナ  -  フエンラブラダ
  4月19日  オビエド  -  ミランデス
  4月19日  ラージョ・バジェカノ  -  マラガ
  4月19日  テネリフェ  -  デポルティボ
第38節  
  4月26日  アルコルコン  -  ルーゴ
  4月26日  アルメリア  -  テネリフェ
  4月26日  カディス  -  オビエド
  4月26日  デポルティボ  -  ウエスカ
  4月26日  フエンラブラダ  -  ミランデス
  4月26日  ラス・パルマス  -  ポンフェッラディーナ
  4月26日  マラガ  -  アルバセーテ
  4月26日  ヌマンシア  -  エストレマドゥーラ
  4月26日  ラシン・サンタンデール  -  エルチェ
  4月26日  スポルティング・ヒホン  -  ジローナ
  4月26日  レアル・サラゴサ  -  ラージョ・バジェカノ
第39節  
  5月3日  アルバセーテ  -  スポルティング・ヒホン
  5月3日  エストレマドゥーラ  -  カディス
  5月3日  フエンラブラダ  -  ラシン・サンタンデール
  5月3日  ジローナ  -  アルメリア
  5月3日  ウエスカ  -  アルコルコン
  5月3日  ミランデス  -  エルチェ
  5月3日  マラガ  -  デポルティボ
  5月3日  ポンフェッラディーナ  -  ルーゴ
  5月3日  オビエド  -  ラス・パルマス
  5月3日  ラージョ・バジェカノ  -  ヌマンシア
  5月3日  テネリフェ  -  レアル・サラゴサ
第40節  
  5月10日  アルコルコン  -  テネリフェ
  5月10日  アルメリア  -  ラージョ・バジェカノ
  5月10日  カディス  -  フエンラブラダ
  5月10日  デポルティボ  -  エストレマドゥーラ
  5月10日  エルチェ  -  アルバセーテ
  5月10日  ラス・パルマス  -  ミランデス
  5月10日  ルーゴ  -  ジローナ
  5月10日  ヌマンシア  -  ポンフェッラディーナ
  5月10日  ラシン・サンタンデール  -  ウエスカ
  5月10日  スポルティング・ヒホン  -  マラガ
  5月10日  レアル・サラゴサ  -  オビエド
第41節  
  5月17日  アルバセーテ  -  レアル・サラゴサ
  5月17日  エストレマドゥーラ  -  スポルティング・ヒホン
  5月17日  フエンラブラダ  -  エルチェ
  5月17日  ジローナ  -  カディス
  5月17日  ウエスカ  -  ヌマンシア
  5月17日  ミランデス  -  デポルティボ
  5月17日  マラガ  -  アルコルコン
  5月17日  ポンフェッラディーナ  -  アルメリア
  5月17日  オビエド  -  ラシン・サンタンデール
  5月17日  ラージョ・バジェカノ  -  ラス・パルマス
  5月17日  テネリフェ  -  ルーゴ
第42節  
  5月24日  アルコルコン  -  ジローナ
  5月24日  アルメリア  -  マラガ
  5月24日  カディス  -  アルバセーテ
  5月24日  デポルティボ  -  フエンラブラダ
  5月24日  エルチェ  -  オビエド
  5月24日  ラス・パルマス  -  エストレマドゥーラ
  5月24日  ルーゴ  -  ミランデス
  5月24日  ヌマンシア  -  テネリフェ
  5月24日  ラシン・サンタンデール  -  ラージョ・バジェカノ
  5月24日  スポルティング・ヒホン  -  ウエスカ
  5月24日  レアル・サラゴサ  -  ポンフェッラディーナ