トップページ
(負荷軽減のため省略中)


リーガ・エスパニョーラ2部 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  9月12日16:00  ポンフェッラディーナ  1-2  カステジョン
  9月12日18:15  レガネス  1-0  ラス・パルマス
  9月12日18:15  スポルティング・ヒホン  1-0  UDログロニェス
  9月12日21:00  エスパニョール  3-0  アルバセーテ
  9月13日12:00  オビエド  0-0  FCカルタヘナ
  9月13日16:00  マジョルカ  0-1  ラージョ・バジェカノ
  9月13日18:15  ミランデス  0-0  アルコルコン
  9月13日18:15  フエンラブラダ  2-0  ルーゴ
  9月13日21:00  テネリフェ  2-0  マラガ
第2節  
  9月19日16:00  ミランデス  1-1  オビエド
  9月19日18:15  カステジョン  0-1  マラガ
  9月19日18:15  アルコルコン  2-0  テネリフェ
  9月19日21:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  CEサバデル
  9月20日12:00  ルーゴ  2-1  レガネス
  9月20日16:00  エスパニョール  0-0  マジョルカ
  9月20日18:15  アルバセーテ  0-2  ポンフェッラディーナ
  9月20日18:15  FCカルタヘナ  0-1  スポルティング・ヒホン
  9月20日20:30  ラス・パルマス  3-3  フエンラブラダ
第3節  
  9月26日16:00  レアル・サラゴサ  2-2  ラス・パルマス
  9月26日18:15  マラガ  1-0  アルコルコン
  9月26日18:15  スポルティング・ヒホン  2-0  ジローナ
  9月26日18:15  UDログロニェス  1-1  カステジョン
  9月26日20:30  フエンラブラダ  1-0  アルバセーテ
  9月27日12:00  ルーゴ  0-2  アルメリア
  9月27日16:00  マジョルカ  1-0  CEサバデル
  9月27日18:15  テネリフェ  1-2  ミランデス
  9月27日18:15  オビエド  0-2  エスパニョール
  9月27日18:15  ポンフェッラディーナ  3-0  ラージョ・バジェカノ
  9月27日20:30  レガネス  3-1  FCカルタヘナ
第4節  
  10月3日16:00  アルコルコン  0-0  レアル・サラゴサ
  10月3日16:00  ミランデス  0-1  ポンフェッラディーナ
  10月3日18:15  アルバセーテ  1-1  オビエド
  10月3日18:15  マジョルカ  2-0  テネリフェ
  10月3日20:30  ラス・パルマス  2-1  UDログロニェス
  10月3日21:00  ラージョ・バジェカノ  4-0  マラガ
  10月4日12:00  ジローナ  0-1  フエンラブラダ
  10月4日16:00  CEサバデル  0-1  エスパニョール
  10月4日18:15  カステジョン  2-0  レガネス
  10月4日18:15  アルメリア  0-1  スポルティング・ヒホン
  10月4日20:30  FCカルタヘナ  2-1  ルーゴ
第5節  
  10月10日13:00  CEサバデル  0-2  ミランデス
  10月10日16:00  エスパニョール  1-0  アルコルコン
  10月10日16:00  UDログロニェス  1-0  アルメリア
  10月10日18:30  テネリフェ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  10月11日12:00  ルーゴ  0-1  マジョルカ
  10月11日12:00  フエンラブラダ  1-1  カステジョン
  10月11日16:00  レガネス  0-1  ジローナ
  10月11日16:00  マラガ  0-0  ラス・パルマス
  10月11日18:00  レアル・サラゴサ  1-0  アルバセーテ
  10月11日18:30  ポンフェッラディーナ  0-2  FCカルタヘナ
  10月11日21:00  オビエド  1-0  スポルティング・ヒホン
第6節  
  10月17日16:00  アルバセーテ  3-0  CEサバデル
  10月17日18:15  FCカルタヘナ  1-1  フエンラブラダ
  10月17日18:15  ラス・パルマス  2-0  アルメリア
  10月17日20:30  カステジョン  0-1  ルーゴ
  10月17日20:30  UDログロニェス  0-1  レガネス
  10月18日16:00  ラージョ・バジェカノ  1-0  エスパニョール
  10月18日18:15  ミランデス  0-0  マジョルカ
  10月18日18:15  レアル・サラゴサ  1-2  マラガ
  10月18日20:30  ジローナ  1-0  オビエド
  10月18日21:00  スポルティング・ヒホン  1-1  テネリフェ
第7節  
  10月21日16:30  エスパニョール  2-0  ミランデス
  10月21日19:00  ルーゴ  3-0  ジローナ
  10月21日19:00  ポンフェッラディーナ  1-0  テネリフェ
  10月21日19:00  ラス・パルマス  2-1  カステジョン
  10月21日21:30  フエンラブラダ  0-0  UDログロニェス
  10月21日21:30  アルメリア  1-1  FCカルタヘナ
  10月22日16:30  レガネス  1-0  レアル・サラゴサ
  10月22日19:00  マジョルカ  0-0  アルバセーテ
  10月22日19:00  オビエド  0-0  ラージョ・バジェカノ
  10月22日21:30  マラガ  1-0  スポルティング・ヒホン
第8節  
  10月24日18:15  FCカルタヘナ  3-0  ラス・パルマス
  10月24日18:15  UDログロニェス  2-3  ルーゴ
  10月24日20:30  カステジョン  0-1  ジローナ
  10月24日20:30  アルメリア  3-0  フエンラブラダ
  10月25日16:00  スポルティング・ヒホン  2-1  ポンフェッラディーナ
  10月25日18:15  レガネス  2-1  オビエド
  10月25日18:15  テネリフェ  0-0  エスパニョール
  10月25日20:30  アルバセーテ  2-1  ラージョ・バジェカノ
  10月25日20:30  マラガ  1-1  ミランデス
  10月25日21:00  レアル・サラゴサ  0-0  CEサバデル
  10月26日18:00  アルコルコン  0-2  マジョルカ
第9節  
  10月27日19:00  ジローナ  2-1  FCカルタヘナ
  10月28日19:00  アルバセーテ  1-1  ラス・パルマス
  10月28日19:00  カステジョン  1-2  アルメリア
  10月28日19:00  エスパニョール  2-0  ポンフェッラディーナ
  10月28日21:30  オビエド  2-3  UDログロニェス
  10月29日16:30  アルコルコン  1-2  スポルティング・ヒホン
  10月29日19:00  ミランデス  1-0  レアル・サラゴサ
  10月29日19:00  テネリフェ  1-1  ルーゴ
  10月29日19:00  マジョルカ  3-1  マラガ
  10月29日21:30  ラージョ・バジェカノ  2-0  フエンラブラダ
  10月29日21:30  CEサバデル  1-0  レガネス
第10節  
  10月31日16:00  FCカルタヘナ  3-1  アルバセーテ
  10月31日18:15  ラス・パルマス  1-2  オビエド
  11月1日14:00  レガネス  1-0  ミランデス
  11月1日16:00  レアル・サラゴサ  0-0  マジョルカ
  11月1日18:15  フエンラブラダ  1-1  テネリフェ
  11月1日18:15  ポンフェッラディーナ  0-3  CEサバデル
  11月1日20:30  ルーゴ  1-0  ラージョ・バジェカノ
  11月1日21:00  アルメリア  0-0  ジローナ
  11月2日16:00  UDログロニェス  1-0  アルコルコン
  11月2日18:15  スポルティング・ヒホン  1-0  カステジョン
  11月2日21:00  マラガ  0-3  エスパニョール
 
  11月4日19:00  レアル・サラゴサ  2-2  ジローナ
  11月5日19:00  CEサバデル  1-2  アルメリア
  11月5日19:00  アルコルコン  0-1  ポンフェッラディーナ
第11節  
  11月6日21:00  アルバセーテ  0-0  レガネス
  11月7日16:00  FCカルタヘナ  0-1  UDログロニェス
  11月7日18:15  ミランデス  1-0  スポルティング・ヒホン
  11月7日21:00  エスパニョール  2-1  ルーゴ
  11月8日14:00  CEサバデル  1-2  マラガ
  11月8日16:00  アルコルコン  0-3  フエンラブラダ
  11月8日16:00  ラージョ・バジェカノ  0-1  アルメリア
  11月8日18:15  マジョルカ  3-0  ポンフェッラディーナ
  11月8日18:15  オビエド  4-0  カステジョン
  11月8日20:30  テネリフェ  1-0  レアル・サラゴサ
  11月9日21:00  ジローナ  1-1  ラス・パルマス
第12節  
  11月13日21:00  レアル・サラゴサ  1-2  オビエド
  11月14日14:00  フエンラブラダ  1-1  エスパニョール
  11月14日16:15  アルメリア  2-1  ミランデス
  11月14日18:30  ルーゴ  1-0  アルバセーテ
  11月14日18:30  ジローナ  0-1  マジョルカ
  11月15日14:00  レガネス  1-0  アルコルコン
  11月15日16:15  ポンフェッラディーナ  1-1  マラガ
  11月15日18:30  カステジョン  2-1  FCカルタヘナ
  11月15日18:30  UDログロニェス  1-0  CEサバデル
  11月15日22:00  ラス・パルマス  1-0  テネリフェ
  11月16日21:00  スポルティング・ヒホン  1-1  ラージョ・バジェカノ
第13節  
  11月20日19:00  アルコルコン  1-0  ルーゴ
  11月20日21:00  エスパニョール  1-2  ジローナ
  11月21日14:00  マラガ  1-2  レガネス
  11月21日16:00  ミランデス  4-1  FCカルタヘナ
  11月21日18:15  ラージョ・バジェカノ  2-1  カステジョン
  11月21日20:30  オビエド  1-1  フエンラブラダ
  11月22日14:00  CEサバデル  3-1  ラス・パルマス
  11月22日16:00  マジョルカ  0-0  スポルティング・ヒホン
  11月22日18:15  テネリフェ  0-1  UDログロニェス
  11月22日21:00  ポンフェッラディーナ  2-1  レアル・サラゴサ
  11月23日21:00  アルバセーテ  1-2  アルメリア
第14節  
  11月24日19:00  カステジョン  0-2  アルコルコン
  11月24日19:00  ジローナ  0-1  マラガ
  11月24日21:30  ルーゴ  0-0  オビエド
  11月25日19:00  レアル・サラゴサ  1-2  ラージョ・バジェカノ
  11月25日19:00  スポルティング・ヒホン  3-1  CEサバデル
  11月25日19:00  ラス・パルマス  0-2  ミランデス
  11月25日21:30  FCカルタヘナ  1-2  マジョルカ
  11月25日21:30  フエンラブラダ  1-1  ポンフェッラディーナ
  11月26日19:00  レガネス  2-0  エスパニョール
  11月26日19:00  UDログロニェス  2-0  アルバセーテ
  11月26日21:30  アルメリア  2-0  テネリフェ
第15節  
  11月27日19:00  アルコルコン  1-0  ジローナ
  11月27日21:00  マラガ  2-2  ルーゴ
  11月28日16:00  CEサバデル  1-2  フエンラブラダ
  11月28日18:15  ラージョ・バジェカノ  0-0  FCカルタヘナ
  11月28日20:30  ミランデス  1-1  カステジョン
  11月29日14:00  アルバセーテ  0-2  テネリフェ
  11月29日16:00  エスパニョール  2-0  レアル・サラゴサ
  11月29日18:15  マジョルカ  4-0  UDログロニェス
  11月29日18:15  ポンフェッラディーナ  3-2  レガネス
  11月29日21:00  ラス・パルマス  3-2  スポルティング・ヒホン
  11月30日21:00  オビエド  1-2  アルメリア
第16節  
  12月1日19:00  フエンラブラダ  0-2  マラガ
  12月1日21:30  ジローナ  1-0  ミランデス
  12月2日19:00  レガネス  1-0  ラージョ・バジェカノ
  12月2日19:00  FCカルタヘナ  1-3  エスパニョール
  12月2日19:00  UDログロニェス  1-2  ポンフェッラディーナ
  12月2日21:00  カステジョン  1-0  レアル・サラゴサ
  12月2日21:30  ルーゴ  1-1  ラス・パルマス
  12月3日19:00  テネリフェ  1-2  CEサバデル
  12月3日19:00  オビエド  1-1  アルコルコン
  12月3日19:00  アルメリア  0-1  マジョルカ
  12月3日21:30  スポルティング・ヒホン  0-0  アルバセーテ
第17節  
  12月5日14:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  UDログロニェス
  12月5日16:00  ポンフェッラディーナ  0-0  ラス・パルマス
  12月5日18:15  ミランデス  0-0  ルーゴ
  12月5日20:30  マラガ  1-2  FCカルタヘナ
  12月6日14:00  アルコルコン  0-1  アルメリア
  12月6日16:00  エスパニョール  2-0  スポルティング・ヒホン
  12月6日18:15  アルバセーテ  0-2  ジローナ
  12月6日20:30  CEサバデル  0-1  オビエド
  12月6日21:00  レアル・サラゴサ  1-0  フエンラブラダ
  12月7日19:00  テネリフェ  0-0  レガネス
  12月7日21:00  マジョルカ  3-1  カステジョン
 
  12月9日19:00  アルメリア  1-0  レアル・サラゴサ
  12月9日19:00  CEサバデル  1-1  アルコルコン
  12月10日19:00  ジローナ  2-0  UDログロニェス
第18節  
  12月11日19:00  ルーゴ  1-0  ポンフェッラディーナ
  12月11日21:00  オビエド  4-2  テネリフェ
  12月12日16:00  レガネス  0-1  マジョルカ
  12月12日18:15  カステジョン  3-0  アルバセーテ
  12月12日20:30  フエンラブラダ  0-1  ミランデス
  12月13日14:00  UDログロニェス  0-3  エスパニョール
  12月13日16:00  アルメリア  3-1  マラガ
  12月13日18:15  ラス・パルマス  0-0  アルコルコン
  12月13日20:30  FCカルタヘナ  1-2  CEサバデル
  12月13日21:00  スポルティング・ヒホン  1-0  レアル・サラゴサ
  12月14日19:00  ジローナ  0-0  ラージョ・バジェカノ
第19節  
  12月18日19:00  ポンフェッラディーナ  1-0  オビエド
  12月19日16:00  CEサバデル  1-1  カステジョン
  12月19日18:15  マジョルカ  2-3  フエンラブラダ
  12月19日21:00  レアル・サラゴサ  1-0  ルーゴ
  12月20日14:00  アルコルコン  2-1  FCカルタヘナ
  12月20日16:00  エスパニョール  2-1  アルメリア
  12月20日18:15  ラージョ・バジェカノ  2-0  ラス・パルマス
  12月20日20:30  マラガ  0-0  UDログロニェス
  12月21日19:00  ミランデス  0-2  アルバセーテ
  12月21日21:00  スポルティング・ヒホン  1-1  レガネス
  12月21日21:30  テネリフェ  2-0  ジローナ
第20節  
  1月2日14:00  フエンラブラダ  0-0  レガネス
  1月2日16:00  ラージョ・バジェカノ  2-1  アルコルコン
  1月2日18:15  UDログロニェス  2-1  ミランデス
  1月2日20:30  FCカルタヘナ  1-1  レアル・サラゴサ
  1月3日14:00  カステジョン  0-1  テネリフェ
  1月3日16:00  ラス・パルマス  1-0  エスパニョール
  1月3日18:15  アルバセーテ  1-1  マラガ
  1月3日20:30  アルメリア  3-1  ポンフェッラディーナ
  1月3日21:00  オビエド  2-2  マジョルカ
  1月4日18:30  ジローナ  0-0  CEサバデル
  1月4日21:00  ルーゴ  0-0  スポルティング・ヒホン
第21節  
  1月8日21:00  レアル・サラゴサ  2-0  UDログロニェス
  1月9日18:15  マラガ  1-1  オビエド
  1月9日20:30  アルコルコン  -  アルバセーテ
  1月10日14:00  レガネス  -  アルメリア
  1月10日16:00  マジョルカ  0-1  ラス・パルマス
  1月10日18:15  テネリフェ  3-0  FCカルタヘナ
  1月10日21:00  エスパニョール  2-0  カステジョン
  1月11日19:00  スポルティング・ヒホン  2-1  フエンラブラダ
  1月11日19:00  ポンフェッラディーナ  1-1  ジローナ
  1月11日21:30  CEサバデル  1-1  ルーゴ
  1月19日19:00  ミランデス  -  ラージョ・バジェカノ
第22節  
  1月24日  アルバセーテ  -  レアル・サラゴサ
  1月24日  カステジョン  -  スポルティング・ヒホン
  1月24日  ルーゴ  -  テネリフェ
  1月24日  FCカルタヘナ  -  ミランデス
  1月24日  ジローナ  -  エスパニョール
  1月24日  マラガ  -  ポンフェッラディーナ
  1月24日  フエンラブラダ  -  アルコルコン
  1月24日  ラージョ・バジェカノ  -  マジョルカ
  1月24日  アルメリア  -  CEサバデル
  1月24日  ラス・パルマス  -  レガネス
  1月24日  UDログロニェス  -  オビエド
第23節  
  1月31日  アルコルコン  -  マラガ
  1月31日  レガネス  -  ルーゴ
  1月31日  ミランデス  -  ラス・パルマス
  1月31日  テネリフェ  -  フエンラブラダ
  1月31日  エスパニョール  -  ラージョ・バジェカノ
  1月31日  マジョルカ  -  ジローナ
  1月31日  オビエド  -  アルバセーテ
  1月31日  レアル・サラゴサ  -  ポンフェッラディーナ
  1月31日  CEサバデル  -  UDログロニェス
  1月31日  スポルティング・ヒホン  -  FCカルタヘナ
  1月31日  アルメリア  -  カステジョン
第24節  
  2月7日  アルバセーテ  -  マジョルカ
  2月7日  カステジョン  -  ミランデス
  2月7日  ルーゴ  -  エスパニョール
  2月7日  FCカルタヘナ  -  オビエド
  2月7日  ジローナ  -  レガネス
  2月7日  マラガ  -  レアル・サラゴサ
  2月7日  フエンラブラダ  -  アルメリア
  2月7日  ラージョ・バジェカノ  -  テネリフェ
  2月7日  ポンフェッラディーナ  -  アルコルコン
  2月7日  ラス・パルマス  -  CEサバデル
  2月7日  UDログロニェス  -  スポルティング・ヒホン
第25節  
  2月14日  アルコルコン  -  UDログロニェス
  2月14日  カステジョン  -  フエンラブラダ
  2月14日  レガネス  -  アルバセーテ
  2月14日  ミランデス  -  ジローナ
  2月14日  テネリフェ  -  ポンフェッラディーナ
  2月14日  FCカルタヘナ  -  ラージョ・バジェカノ
  2月14日  マジョルカ  -  エスパニョール
  2月14日  オビエド  -  ルーゴ
  2月14日  CEサバデル  -  レアル・サラゴサ
  2月14日  スポルティング・ヒホン  -  マラガ
  2月14日  アルメリア  -  ラス・パルマス
第26節  
  2月21日  アルバセーテ  -  スポルティング・ヒホン
  2月21日  レガネス  -  テネリフェ
  2月21日  ルーゴ  -  UDログロニェス
  2月21日  エスパニョール  -  CEサバデル
  2月21日  ジローナ  -  カステジョン
  2月21日  マラガ  -  ラージョ・バジェカノ
  2月21日  フエンラブラダ  -  オビエド
  2月21日  マジョルカ  -  アルメリア
  2月21日  レアル・サラゴサ  -  アルコルコン
  2月21日  ポンフェッラディーナ  -  ミランデス
  2月21日  ラス・パルマス  -  FCカルタヘナ
第27節  
  2月28日  カステジョン  -  ラス・パルマス
  2月28日  ミランデス  -  マラガ
  2月28日  テネリフェ  -  アルコルコン
  2月28日  FCカルタヘナ  -  レガネス
  2月28日  フエンラブラダ  -  ジローナ
  2月28日  ラージョ・バジェカノ  -  ポンフェッラディーナ
  2月28日  オビエド  -  レアル・サラゴサ
  2月28日  CEサバデル  -  アルバセーテ
  2月28日  スポルティング・ヒホン  -  エスパニョール
  2月28日  アルメリア  -  ルーゴ
  2月28日  UDログロニェス  -  マジョルカ
第28節  
  3月7日  アルコルコン  -  ミランデス
  3月7日  アルバセーテ  -  UDログロニェス
  3月7日  レガネス  -  カステジョン
  3月7日  ルーゴ  -  フエンラブラダ
  3月7日  エスパニョール  -  オビエド
  3月7日  ジローナ  -  アルメリア
  3月7日  マラガ  -  CEサバデル
  3月7日  マジョルカ  -  FCカルタヘナ
  3月7日  レアル・サラゴサ  -  テネリフェ
  3月7日  ポンフェッラディーナ  -  スポルティング・ヒホン
  3月7日  ラス・パルマス  -  ラージョ・バジェカノ
第29節  
  3月14日  カステジョン  -  CEサバデル
  3月14日  ミランデス  -  エスパニョール
  3月14日  テネリフェ  -  アルバセーテ
  3月14日  FCカルタヘナ  -  ポンフェッラディーナ
  3月14日  ジローナ  -  ルーゴ
  3月14日  フエンラブラダ  -  ラス・パルマス
  3月14日  ラージョ・バジェカノ  -  レアル・サラゴサ
  3月14日  オビエド  -  レガネス
  3月14日  スポルティング・ヒホン  -  マジョルカ
  3月14日  アルメリア  -  アルコルコン
  3月14日  UDログロニェス  -  マラガ
第30節  
  3月21日  アルコルコン  -  ラージョ・バジェカノ
  3月21日  アルバセーテ  -  FCカルタヘナ
  3月21日  レガネス  -  フエンラブラダ
  3月21日  ルーゴ  -  カステジョン
  3月21日  エスパニョール  -  UDログロニェス
  3月21日  マラガ  -  テネリフェ
  3月21日  マジョルカ  -  オビエド
  3月21日  レアル・サラゴサ  -  ミランデス
  3月21日  CEサバデル  -  スポルティング・ヒホン
  3月21日  ポンフェッラディーナ  -  アルメリア
  3月21日  ラス・パルマス  -  ジローナ
第31節  
  3月28日  カステジョン  -  エスパニョール
  3月28日  ルーゴ  -  CEサバデル
  3月28日  テネリフェ  -  ラス・パルマス
  3月28日  FCカルタヘナ  -  マラガ
  3月28日  ジローナ  -  アルバセーテ
  3月28日  フエンラブラダ  -  マジョルカ
  3月28日  ラージョ・バジェカノ  -  ミランデス
  3月28日  オビエド  -  ポンフェッラディーナ
  3月28日  スポルティング・ヒホン  -  アルコルコン
  3月28日  アルメリア  -  レガネス
  3月28日  UDログロニェス  -  レアル・サラゴサ
第32節  
  3月31日  アルコルコン  -  オビエド
  3月31日  アルバセーテ  -  カステジョン
  3月31日  ミランデス  -  テネリフェ
  3月31日  エスパニョール  -  フエンラブラダ
  3月31日  マラガ  -  アルメリア
  3月31日  ラージョ・バジェカノ  -  スポルティング・ヒホン
  3月31日  マジョルカ  -  レガネス
  3月31日  レアル・サラゴサ  -  FCカルタヘナ
  3月31日  CEサバデル  -  ジローナ
  3月31日  ポンフェッラディーナ  -  UDログロニェス
  3月31日  ラス・パルマス  -  ルーゴ
第33節  
  4月4日  アルバセーテ  -  エスパニョール
  4月4日  カステジョン  -  オビエド
  4月4日  レガネス  -  CEサバデル
  4月4日  ルーゴ  -  マラガ
  4月4日  FCカルタヘナ  -  アルコルコン
  4月4日  ジローナ  -  ポンフェッラディーナ
  4月4日  フエンラブラダ  -  レアル・サラゴサ
  4月4日  スポルティング・ヒホン  -  ミランデス
  4月4日  アルメリア  -  ラージョ・バジェカノ
  4月4日  ラス・パルマス  -  マジョルカ
  4月4日  UDログロニェス  -  テネリフェ
第34節  
  4月11日  アルコルコン  -  カステジョン
  4月11日  ミランデス  -  UDログロニェス
  4月11日  テネリフェ  -  スポルティング・ヒホン
  4月11日  エスパニョール  -  レガネス
  4月11日  マラガ  -  アルバセーテ
  4月11日  ラージョ・バジェカノ  -  ジローナ
  4月11日  マジョルカ  -  ルーゴ
  4月11日  オビエド  -  ラス・パルマス
  4月11日  レアル・サラゴサ  -  アルメリア
  4月11日  CEサバデル  -  FCカルタヘナ
  4月11日  ポンフェッラディーナ  -  フエンラブラダ
第35節  
  4月18日  アルバセーテ  -  ミランデス
  4月18日  カステジョン  -  マジョルカ
  4月18日  レガネス  -  ポンフェッラディーナ
  4月18日  ルーゴ  -  アルコルコン
  4月18日  FCカルタヘナ  -  テネリフェ
  4月18日  ジローナ  -  レアル・サラゴサ
  4月18日  フエンラブラダ  -  CEサバデル
  4月18日  スポルティング・ヒホン  -  オビエド
  4月18日  アルメリア  -  エスパニョール
  4月18日  ラス・パルマス  -  マラガ
  4月18日  UDログロニェス  -  ラージョ・バジェカノ
第36節  
  4月25日  アルコルコン  -  レガネス
  4月25日  ミランデス  -  アルメリア
  4月25日  テネリフェ  -  カステジョン
  4月25日  エスパニョール  -  ラス・パルマス
  4月25日  マラガ  -  フエンラブラダ
  4月25日  ラージョ・バジェカノ  -  アルバセーテ
  4月25日  オビエド  -  ジローナ
  4月25日  レアル・サラゴサ  -  スポルティング・ヒホン
  4月25日  CEサバデル  -  マジョルカ
  4月25日  ポンフェッラディーナ  -  ルーゴ
  4月25日  UDログロニェス  -  FCカルタヘナ
第37節  
  5月2日  アルバセーテ  -  アルコルコン
  5月2日  カステジョン  -  UDログロニェス
  5月2日  レガネス  -  スポルティング・ヒホン
  5月2日  ルーゴ  -  レアル・サラゴサ
  5月2日  エスパニョール  -  マラガ
  5月2日  ジローナ  -  テネリフェ
  5月2日  フエンラブラダ  -  FCカルタヘナ
  5月2日  マジョルカ  -  ミランデス
  5月2日  CEサバデル  -  ラージョ・バジェカノ
  5月2日  アルメリア  -  オビエド
  5月2日  ラス・パルマス  -  ポンフェッラディーナ
第38節  
  5月9日  アルコルコン  -  ラス・パルマス
  5月9日  ミランデス  -  フエンラブラダ
  5月9日  テネリフェ  -  アルメリア
  5月9日  FCカルタヘナ  -  カステジョン
  5月9日  マラガ  -  マジョルカ
  5月9日  ラージョ・バジェカノ  -  レガネス
  5月9日  オビエド  -  CEサバデル
  5月9日  レアル・サラゴサ  -  エスパニョール
  5月9日  ポンフェッラディーナ  -  アルバセーテ
  5月9日  スポルティング・ヒホン  -  ルーゴ
  5月9日  UDログロニェス  -  ジローナ
第39節  
  5月16日  カステジョン  -  ポンフェッラディーナ
  5月16日  レガネス  -  UDログロニェス
  5月16日  ルーゴ  -  ミランデス
  5月16日  エスパニョール  -  FCカルタヘナ
  5月16日  ジローナ  -  スポルティング・ヒホン
  5月16日  フエンラブラダ  -  ラージョ・バジェカノ
  5月16日  マジョルカ  -  アルコルコン
  5月16日  オビエド  -  マラガ
  5月16日  CEサバデル  -  テネリフェ
  5月16日  アルメリア  -  アルバセーテ
  5月16日  ラス・パルマス  -  レアル・サラゴサ
第40節  
  5月19日  アルコルコン  -  CEサバデル
  5月19日  アルバセーテ  -  ルーゴ
  5月19日  ミランデス  -  レガネス
  5月19日  テネリフェ  -  マジョルカ
  5月19日  FCカルタヘナ  -  アルメリア
  5月19日  マラガ  -  ジローナ
  5月19日  ラージョ・バジェカノ  -  オビエド
  5月19日  レアル・サラゴサ  -  カステジョン
  5月19日  ポンフェッラディーナ  -  エスパニョール
  5月19日  スポルティング・ヒホン  -  ラス・パルマス
  5月19日  UDログロニェス  -  フエンラブラダ
第41節  
  5月23日  カステジョン  -  ラージョ・バジェカノ
  5月23日  レガネス  -  マラガ
  5月23日  ルーゴ  -  FCカルタヘナ
  5月23日  エスパニョール  -  テネリフェ
  5月23日  ジローナ  -  アルコルコン
  5月23日  フエンラブラダ  -  スポルティング・ヒホン
  5月23日  マジョルカ  -  レアル・サラゴサ
  5月23日  オビエド  -  ミランデス
  5月23日  CEサバデル  -  ポンフェッラディーナ
  5月23日  アルメリア  -  UDログロニェス
  5月23日  ラス・パルマス  -  アルバセーテ
第42節  
  5月30日  アルコルコン  -  エスパニョール
  5月30日  アルバセーテ  -  フエンラブラダ
  5月30日  ミランデス  -  CEサバデル
  5月30日  テネリフェ  -  オビエド
  5月30日  FCカルタヘナ  -  ジローナ
  5月30日  マラガ  -  カステジョン
  5月30日  ラージョ・バジェカノ  -  ルーゴ
  5月30日  レアル・サラゴサ  -  レガネス
  5月30日  ポンフェッラディーナ  -  マジョルカ
  5月30日  スポルティング・ヒホン  -  アルメリア
  5月30日  UDログロニェス  -  ラス・パルマス