トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ノルウェー・プレミアリーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  3月14日20:00  スタバエク  1-1  リレストレーム
  3月15日18:00  ストレムスゴドセット  3-3  スタート
  3月15日18:00  ボデ・グリムト  1-1  フレドリクスタッド
  3月15日18:00  FCリュン  0-1  モルデFK
  3月15日18:00  オーレスンFK  1-1  トロムセ
  3月15日18:00  ヴァイキング  3-0  オッド・グレンラン
  3月15日20:00  ローゼンボリ  3-0  ヴォーレレンガ
  3月16日20:00  サンデフィヨル  3-1  SKブラン
第2節  
  3月22日18:00  オッド・グレンラン  2-0  サンデフィヨル
  3月21日16:00  ヴォーレレンガ  1-1  オーレスンFK
  3月22日18:00  スタート  1-1  FCリュン
  3月22日18:00  モルデFK  3-1  ボデ・グリムト
  3月22日18:00  リレストレーム  1-1  ヴァイキング
  3月22日18:00  フレドリクスタッド  2-0  ストレムスゴドセット
  3月22日20:00  SKブラン  1-1  スタバエク
  3月23日19:00  トロムセ  2-4  ローゼンボリ
第3節  
  4月4日16:00  ヴァイキング  0-1  スタート
  4月5日18:00  スタバエク  3-3  オッド・グレンラン
  4月5日18:00  オーレスンFK  3-1  リレストレーム
  4月5日18:00  サンデフィヨル  1-1  フレドリクスタッド
  4月5日18:00  ストレムスゴドセット  0-2  モルデFK
  4月5日18:00  ボデ・グリムト  0-2  FCリュン
  4月5日20:00  ローゼンボリ  1-1  SKブラン
  4月6日19:00  ヴォーレレンガ  2-4  トロムセ
第4節  
  4月8日18:00  スタート  1-2  ローゼンボリ
  4月13日18:00  FCリュン  0-0  ヴァイキング
  4月13日18:00  ボデ・グリムト  1-0  ストレムスゴドセット
  4月13日18:00  モルデFK  1-1  サンデフィヨル
  4月13日18:00  オッド・グレンラン  4-2  オーレスンFK
  4月13日18:00  SKブラン  2-4  トロムセ
  4月13日20:00  リレストレーム  1-2  ヴォーレレンガ
  4月14日19:00  フレドリクスタッド  0-1  スタバエク
第5節  
  4月18日16:00  トロムセ  1-1  リレストレーム
  4月19日18:00  スタバエク  2-3  モルデFK
  4月19日18:00  ローゼンボリ  1-1  オッド・グレンラン
  4月19日18:00  オーレスンFK  1-1  スタート
  4月19日18:00  サンデフィヨル  1-1  ボデ・グリムト
  4月19日18:00  ストレムスゴドセット  1-1  FCリュン
  4月19日20:00  ヴォーレレンガ  1-1  SKブラン
  4月20日19:00  ヴァイキング  1-2  フレドリクスタッド
第6節  
  4月25日16:00  モルデFK  1-2  ヴァイキング
  4月26日18:00  スタート  3-1  トロムセ
  4月26日18:00  フレドリクスタッド  0-1  オーレスンFK
  4月26日18:00  オッド・グレンラン  2-2  ヴォーレレンガ
  4月26日18:00  FCリュン  1-2  サンデフィヨル
  4月26日18:00  ストレムスゴドセット  1-0  スタバエク
  4月26日20:00  リレストレーム  1-2  ローゼンボリ
  4月27日19:00  ボデ・グリムト  0-2  SKブラン
第7節  
  4月30日19:00  SKブラン  3-1  リレストレーム
  5月2日16:00  オーレスンFK  0-2  モルデFK
  5月3日18:00  スタバエク  0-0  FCリュン
  5月3日18:00  トロムセ  1-1  オッド・グレンラン
  5月3日18:00  ヴァイキング  3-2  ボデ・グリムト
  5月3日18:00  サンデフィヨル  1-0  ストレムスゴドセット
  5月3日18:00  ヴォーレレンガ  2-3  スタート
  5月3日20:00  ローゼンボリ  1-0  フレドリクスタッド
第8節  
  5月6日19:00  スタート  3-0  リレストレーム
  5月6日19:00  ストレムスゴドセット  2-0  オーレスンFK
  5月6日19:00  ボデ・グリムト  2-1  スタバエク
  5月6日19:00  モルデFK  0-3  ヴォーレレンガ
  5月6日19:00  サンデフィヨル  3-1  ヴァイキング
  5月6日21:15  FCリュン  1-1  ローゼンボリ
  5月7日19:00  フレドリクスタッド  3-0  トロムセ
  5月9日16:00  オッド・グレンラン  3-1  SKブラン
第9節  
  5月16日16:00  SKブラン  1-1  スタート
  5月16日16:00  ヴォーレレンガ  2-1  フレドリクスタッド
  5月16日18:00  スタバエク  4-1  サンデフィヨル
  5月16日18:00  リレストレーム  1-1  オッド・グレンラン
  5月16日18:00  トロムセ  0-0  ボデ・グリムト
  5月16日18:00  オーレスンFK  2-0  FCリュン
  5月16日18:00  ヴァイキング  1-1  ストレムスゴドセット
  5月16日19:00  ローゼンボリ  2-2  モルデFK
第10節  
  5月19日20:00  サンデフィヨル  2-2  ローゼンボリ
  5月21日16:00  モルデFK  1-1  トロムセ
  5月21日18:00  フレドリクスタッド  2-4  SKブラン
  5月21日18:00  スタート  1-1  オッド・グレンラン
  5月21日18:00  ヴァイキング  2-2  スタバエク
  5月21日18:00  ストレムスゴドセット  1-2  リレストレーム
  5月21日18:00  ボデ・グリムト  3-0  オーレスンFK
  5月21日20:00  FCリュン  4-4  ヴォーレレンガ
第11節  
  5月24日18:00  オッド・グレンラン  2-0  フレドリクスタッド
  5月24日18:00  リレストレーム  2-1  サンデフィヨル
  5月24日18:00  トロムセ  1-0  FCリュン
  5月24日18:00  スタート  4-0  ボデ・グリムト
  5月24日18:00  ヴォーレレンガ  1-0  ストレムスゴドセット
  5月24日20:00  ローゼンボリ  1-0  ヴァイキング
  5月25日19:00  オーレスンFK  1-0  スタバエク
  5月28日19:45  SKブラン  2-0  モルデFK
第12節  
  6月1日16:00  フレドリクスタッド  1-0  スタート
  6月1日18:00  モルデFK  2-1  オッド・グレンラン
  6月1日18:00  ボデ・グリムト  0-4  ローゼンボリ
  6月1日18:00  スタバエク  2-0  トロムセ
  6月1日18:00  FCリュン  1-1  リレストレーム
  6月1日18:00  サンデフィヨル  1-2  オーレスンFK
  6月1日20:00  ヴァイキング  0-3  ヴォーレレンガ
  6月2日19:00  ストレムスゴドセット  2-1  SKブラン
第13節  
  6月13日20:00  ローゼンボリ  3-0  ストレムスゴドセット
  6月14日18:00  オッド・グレンラン  4-0  ボデ・グリムト
  6月14日18:00  リレストレーム  4-2  フレドリクスタッド
  6月14日18:00  SKブラン  2-1  FCリュン
  6月14日18:00  トロムセ  1-1  サンデフィヨル
  6月14日18:00  オーレスンFK  0-1  ヴァイキング
  6月14日20:00  ヴォーレレンガ  0-1  スタバエク
  6月15日19:00  スタート  2-2  モルデFK
第14節  
  6月20日16:00  サンデフィヨル  0-2  ヴォーレレンガ
  6月20日18:00  オーレスンFK  0-3  ローゼンボリ
  6月21日18:00  スタバエク  5-0  スタート
  6月21日18:00  FCリュン  1-1  オッド・グレンラン
  6月21日18:00  ストレムスゴドセット  2-1  トロムセ
  6月21日18:00  モルデFK  2-0  フレドリクスタッド
  6月21日18:00  ボデ・グリムト  1-1  リレストレーム
  6月21日20:00  ヴァイキング  1-1  SKブラン
第15節  
  6月24日19:00  オッド・グレンラン  2-1  ストレムスゴドセット
  6月24日19:00  トロムセ  0-1  ヴァイキング
  6月24日19:00  スタート  3-2  サンデフィヨル
  6月24日19:00  ヴォーレレンガ  2-1  ボデ・グリムト
  6月24日19:00  フレドリクスタッド  2-1  FCリュン
  6月24日21:15  ローゼンボリ  1-0  スタバエク
  6月25日19:00  リレストレーム  0-1  モルデFK
  6月25日21:00  SKブラン  2-1  オーレスンFK
第16節  
  6月28日18:00  モルデFK  4-0  FCリュン
  6月28日18:00  フレドリクスタッド  2-2  ボデ・グリムト
  6月28日18:00  オッド・グレンラン  2-2  ヴァイキング
  6月28日18:00  トロムセ  3-1  オーレスンFK
  6月28日18:00  ストレムスゴドセット  1-1  サンデフィヨル
  6月28日20:00  ヴォーレレンガ  1-2  ローゼンボリ
  6月29日19:00  スタバエク  2-1  SKブラン
  7月1日19:35  リレストレーム  3-2  スタート
第17節  
  7月4日16:00  サンデフィヨル  1-2  オッド・グレンラン
  7月5日18:00  FCリュン  2-2  スタバエク
  7月5日18:00  スタート  2-2  ストレムスゴドセット
  7月5日18:00  ヴァイキング  4-2  リレストレーム
  7月5日18:00  ボデ・グリムト  2-4  モルデFK
  7月5日20:00  オーレスンFK  3-2  ヴォーレレンガ
  7月6日19:00  SKブラン  2-1  フレドリクスタッド
  9月23日20:45  ローゼンボリ  0-0  トロムセ
第18節  
  7月11日18:00  スタバエク  2-0  ヴァイキング
  7月12日18:00  フレドリクスタッド  1-2  サンデフィヨル
  7月12日18:00  オッド・グレンラン  1-2  スタート
  7月12日18:00  リレストレーム  1-1  オーレスンFK
  7月12日18:00  FCリュン  0-1  ボデ・グリムト
  7月12日18:00  ストレムスゴドセット  0-1  ローゼンボリ
  7月12日20:00  モルデFK  5-2  SKブラン
  7月13日19:00  トロムセ  2-0  ヴォーレレンガ
第19節  
  7月25日19:45  スタート  2-2  スタバエク
  7月26日18:00  ヴァイキング  5-2  FCリュン
  7月26日18:00  サンデフィヨル  1-1  モルデFK
  7月26日18:00  ヴォーレレンガ  0-3  オッド・グレンラン
  7月26日18:00  トロムセ  2-1  ストレムスゴドセット
  7月26日18:00  SKブラン  4-2  ボデ・グリムト
  7月26日20:00  ローゼンボリ  2-1  リレストレーム
  7月27日19:00  オーレスンFK  1-1  フレドリクスタッド
第20節  
  8月1日16:00  モルデFK  8-1  スタート
  8月2日18:00  フレドリクスタッド  1-0  ヴァイキング
  8月2日18:00  スタバエク  3-0  オーレスンFK
  8月2日18:00  リレストレーム  2-2  トロムセ
  8月2日18:00  ストレムスゴドセット  3-0  ヴォーレレンガ
  8月2日18:00  ボデ・グリムト  1-0  サンデフィヨル
  8月2日20:00  オッド・グレンラン  1-1  ローゼンボリ
  8月3日19:00  FCリュン  2-2  SKブラン
第21節  
  8月15日16:00  ローゼンボリ  2-0  ボデ・グリムト
  8月15日19:00  トロムセ  0-0  スタバエク
  8月16日18:00  スタート  1-0  フレドリクスタッド
  8月16日18:00  SKブラン  4-2  ストレムスゴドセット
  8月16日18:00  オーレスンFK  1-2  オッド・グレンラン
  8月16日18:00  サンデフィヨル  2-1  FCリュン
  8月16日20:00  ヴォーレレンガ  0-1  リレストレーム
  8月17日19:00  ヴァイキング  2-1  モルデFK
第22節  
  8月21日19:00  フレドリクスタッド  1-4  ローゼンボリ
  8月22日16:00  リレストレーム  2-1  ストレムスゴドセット
  8月22日19:00  モルデFK  3-1  オーレスンFK
  8月23日18:00  オッド・グレンラン  1-0  トロムセ
  8月23日18:00  FCリュン  4-1  スタート
  8月23日18:00  ボデ・グリムト  2-0  ヴァイキング
  8月23日20:00  スタバエク  3-2  ヴォーレレンガ
  8月24日19:00  SKブラン  0-1  サンデフィヨル
第23節  
  8月29日16:00  ヴォーレレンガ  2-1  モルデFK
  8月30日18:00  オーレスンFK  1-1  ボデ・グリムト
  8月30日18:00  トロムセ  2-0  フレドリクスタッド
  8月30日18:00  ヴァイキング  2-2  サンデフィヨル
  8月30日18:00  ストレムスゴドセット  3-1  オッド・グレンラン
  8月30日20:00  スタート  0-1  SKブラン
  8月31日19:00  リレストレーム  1-2  スタバエク
  8月31日19:00  ローゼンボリ  4-1  FCリュン
第24節  
  9月12日16:00  フレドリクスタッド  3-1  ヴォーレレンガ
  9月13日18:00  オッド・グレンラン  2-3  リレストレーム
  9月13日18:00  FCリュン  0-2  オーレスンFK
  9月13日18:00  サンデフィヨル  2-0  トロムセ
  9月13日18:00  ボデ・グリムト  1-1  スタート
  9月13日18:00  モルデFK  2-1  ストレムスゴドセット
  9月13日20:00  スタバエク  1-2  ローゼンボリ
  9月14日19:00  SKブラン  1-1  ヴァイキング
第25節  
  9月19日16:00  オッド・グレンラン  1-2  スタバエク
  9月19日19:00  オーレスンFK  3-0  SKブラン
  9月20日18:00  リレストレーム  2-2  ボデ・グリムト
  9月20日18:00  トロムセ  1-0  モルデFK
  9月20日18:00  ローゼンボリ  4-0  サンデフィヨル
  9月20日18:00  ストレムスゴドセット  4-1  フレドリクスタッド
  9月20日20:00  ヴォーレレンガ  4-1  FCリュン
  9月21日19:00  スタート  1-1  ヴァイキング
第26節  
  9月26日16:00  フレドリクスタッド  1-0  リレストレーム
  9月27日18:00  スタバエク  3-1  ストレムスゴドセット
  9月27日18:00  FCリュン  0-1  トロムセ
  9月27日18:00  ヴァイキング  1-1  オーレスンFK
  9月27日18:00  サンデフィヨル  1-0  スタート
  9月27日18:00  ボデ・グリムト  0-2  ヴォーレレンガ
  9月27日20:00  モルデFK  0-2  ローゼンボリ
  9月28日19:00  SKブラン  4-2  オッド・グレンラン
第27節  
  10月3日16:00  ストレムスゴドセット  3-0  ボデ・グリムト
  10月3日18:15  オッド・グレンラン  2-1  モルデFK
  10月4日18:00  オーレスンFK  1-1  サンデフィヨル
  10月4日18:00  スタバエク  2-1  フレドリクスタッド
  10月4日18:00  リレストレーム  2-1  FCリュン
  10月4日18:00  トロムセ  0-2  SKブラン
  10月4日20:00  ローゼンボリ  2-3  スタート
  10月5日19:00  ヴォーレレンガ  3-1  ヴァイキング
第28節  
  10月17日16:00  モルデFK  4-0  スタバエク
  10月18日18:00  FCリュン  0-1  ストレムスゴドセット
  10月18日18:00  スタート  0-1  オーレスンFK
  10月18日18:00  ヴァイキング  0-0  ローゼンボリ
  10月18日18:00  サンデフィヨル  2-2  リレストレーム
  10月18日18:00  ボデ・グリムト  1-1  トロムセ
  10月18日20:00  SKブラン  1-2  ヴォーレレンガ
  10月19日19:00  フレドリクスタッド  3-0  オッド・グレンラン
第29節  
  10月25日18:00  フレドリクスタッド  1-2  モルデFK
  10月25日18:00  スタバエク  2-0  ボデ・グリムト
  10月25日18:00  オッド・グレンラン  4-1  FCリュン
  10月25日18:00  リレストレーム  3-1  SKブラン
  10月25日18:00  トロムセ  3-1  スタート
  10月25日18:00  ローゼンボリ  2-1  オーレスンFK
  10月25日18:00  ヴォーレレンガ  1-2  サンデフィヨル
  10月25日18:00  ストレムスゴドセット  2-1  ヴァイキング
第30節  
  11月1日18:00  FCリュン  0-5  フレドリクスタッド
  11月1日18:00  オーレスンFK  1-1  ストレムスゴドセット
  11月1日18:00  スタート  2-0  ヴォーレレンガ
  11月1日18:00  ヴァイキング  1-0  トロムセ
  11月1日18:00  サンデフィヨル  1-3  スタバエク
  11月1日18:00  ボデ・グリムト  1-1  オッド・グレンラン
  11月1日18:00  モルデFK  3-0  リレストレーム
  11月1日18:00  SKブラン  1-1  ローゼンボリ