トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月16日21:15  パソス・フェレイラ  0-2  ブラガ
  8月17日19:00  エストリル  3-1  ナシオナル
  8月17日21:15  V・ギマランエス  2-0  オリャネンセ
  8月18日16:45  スポルティング・リスボン  5-1  アロウカ
  8月18日17:00  ベレネンセス  0-3  リオ・アヴェ
  8月18日17:00  ジル・ヴィセンテ  2-0  アカデミカ・コインブラ
  8月18日18:45  マリティモ  2-1  ベンフィカ
  8月18日21:00  V・セトゥバル  1-3  FCポルト
第2節  
  8月24日19:00  オリャネンセ  1-0  パソス・フェレイラ
  8月24日21:15  アカデミカ・コインブラ  0-4  スポルティング・リスボン
  8月25日17:00  リオ・アヴェ  2-0  V・セトゥバル
  8月25日18:30  ナシオナル  1-1  V・ギマランエス
  8月25日18:45  ベンフィカ  2-1  ジル・ヴィセンテ
  8月25日19:00  アロウカ  1-2  エストリル
  8月25日20:45  FCポルト  3-0  マリティモ
  8月26日21:00  ブラガ  2-1  ベレネンセス
第3節  
  8月31日18:00  V・ギマランエス  1-4  V・セトゥバル
  8月31日20:00  スポルティング・リスボン  1-1  ベンフィカ
  9月1日16:00  アロウカ  1-0  リオ・アヴェ
  9月1日16:00  マリティモ  1-1  オリャネンセ
  9月1日16:00  ベレネンセス  2-3  ナシオナル
  9月1日17:45  パソス・フェレイラ  0-1  FCポルト
  9月1日20:00  ジル・ヴィセンテ  1-0  ブラガ
  9月2日20:00  エストリル  1-1  アカデミカ・コインブラ
第4節  
  9月14日16:15  リオ・アヴェ  0-1  V・ギマランエス
  9月14日18:15  ベンフィカ  3-1  パソス・フェレイラ
  9月14日20:15  FCポルト  2-0  ジル・ヴィセンテ
  9月15日15:45  アカデミカ・コインブラ  2-1  ベレネンセス
  9月15日16:00  V・セトゥバル  2-4  マリティモ
  9月15日16:00  ナシオナル  0-1  アロウカ
  9月15日17:45  オリャネンセ  0-2  スポルティング・リスボン
  9月15日19:45  ブラガ  3-2  エストリル
第5節  
  9月20日22:00  アロウカ  0-1  ブラガ
  9月21日17:00  ジル・ヴィセンテ  1-1  オリャネンセ
  9月21日19:00  ベレネンセス  1-0  マリティモ
  9月21日21:15  スポルティング・リスボン  1-1  リオ・アヴェ
  9月22日17:00  ナシオナル  1-0  アカデミカ・コインブラ
  9月22日19:00  V・ギマランエス  0-1  ベンフィカ
  9月22日21:15  エストリル  2-2  FCポルト
  9月23日21:15  パソス・フェレイラ  1-1  V・セトゥバル
第6節  
  9月27日21:00  FCポルト  1-0  V・ギマランエス
  9月28日17:00  アカデミカ・コインブラ  0-0  アロウカ
  9月28日17:00  リオ・アヴェ  0-3  ナシオナル
  9月28日17:15  マリティモ  3-4  パソス・フェレイラ
  9月28日19:15  オリャネンセ  1-2  エストリル
  9月28日19:30  ベンフィカ  1-1  ベレネンセス
  9月28日21:15  ブラガ  1-2  スポルティング・リスボン
  9月30日21:15  V・セトゥバル  2-2  ジル・ヴィセンテ
第7節  
  10月4日21:15  アカデミカ・コインブラ  0-1  リオ・アヴェ
  10月5日17:00  ベレネンセス  2-0  オリャネンセ
  10月5日21:15  スポルティング・リスボン  4-0  V・セトゥバル
  10月6日17:00  ジル・ヴィセンテ  2-1  パソス・フェレイラ
  10月6日17:15  ナシオナル  3-0  ブラガ
  10月6日19:15  アロウカ  1-3  FCポルト
  10月6日21:15  エストリル  1-2  ベンフィカ
  10月7日21:15  V・ギマランエス  1-0  マリティモ
第8節  
  10月25日20:15  ブラガ  0-1  アカデミカ・コインブラ
  10月26日16:00  オリャネンセ  1-0  アロウカ
  10月26日18:00  リオ・アヴェ  0-1  ジル・ヴィセンテ
  10月26日20:15  V・セトゥバル  0-0  ベレネンセス
  10月27日17:15  ベンフィカ  2-0  ナシオナル
  10月27日19:45  FCポルト  3-1  スポルティング・リスボン
  10月27日20:15  マリティモ  1-3  エストリル
  10月28日20:15  パソス・フェレイラ  1-3  V・ギマランエス
第9節  
  11月1日20:30  アカデミカ・コインブラ  0-3  ベンフィカ
  11月2日18:00  ベレネンセス  1-1  FCポルト
  11月2日20:15  スポルティング・リスボン  3-2  マリティモ
  11月3日16:00  アロウカ  0-0  パソス・フェレイラ
  11月3日16:00  ナシオナル  0-0  オリャネンセ
  11月3日16:00  エストリル  0-2  V・セトゥバル
  11月3日17:45  ジル・ヴィセンテ  1-0  V・ギマランエス
  11月3日19:45  ブラガ  0-1  リオ・アヴェ
第10節  
  11月23日18:15  ベンフィカ  1-0  ブラガ
  11月23日20:15  FCポルト  1-1  ナシオナル
  11月24日15:00  リオ・アヴェ  0-2  エストリル
  11月24日16:00  V・セトゥバル  1-0  アロウカ
  11月24日16:00  マリティモ  3-2  ジル・ヴィセンテ
  11月24日17:00  パソス・フェレイラ  1-0  ベレネンセス
  11月24日19:15  V・ギマランエス  0-1  スポルティング・リスボン
  11月25日20:15  オリャネンセ  0-1  アカデミカ・コインブラ
第11節  
  11月29日20:15  ブラガ  4-1  オリャネンセ
  11月30日20:15  アカデミカ・コインブラ  1-0  FCポルト
  12月1日16:00  アロウカ  1-2  マリティモ
  12月1日16:00  ベレネンセス  0-0  ジル・ヴィセンテ
  12月1日16:00  ナシオナル  2-2  V・セトゥバル
  12月1日17:45  リオ・アヴェ  1-3  ベンフィカ
  12月1日18:15  スポルティング・リスボン  4-0  パソス・フェレイラ
  12月2日20:00  エストリル  0-2  V・ギマランエス
第12節  
  12月6日20:15  ベンフィカ  2-2  アロウカ
  12月7日16:00  パソス・フェレイラ  0-3  エストリル
  12月7日18:00  V・ギマランエス  0-0  ベレネンセス
  12月7日20:15  FCポルト  2-0  ブラガ
  12月8日16:00  マリティモ  2-2  ナシオナル
  12月8日16:00  オリャネンセ  0-1  リオ・アヴェ
  12月8日17:45  ジル・ヴィセンテ  0-2  スポルティング・リスボン
  12月9日20:15  V・セトゥバル  1-0  アカデミカ・コインブラ
第13節  
  12月13日20:15  アカデミカ・コインブラ  1-1  マリティモ
  12月14日18:00  ブラガ  2-0  V・セトゥバル
  12月14日20:15  スポルティング・リスボン  3-0  ベレネンセス
  12月15日16:15  アロウカ  0-2  V・ギマランエス
  12月15日18:15  オリャネンセ  2-3  ベンフィカ
  12月15日20:15  リオ・アヴェ  1-3  FCポルト
  12月16日19:00  ナシオナル  2-1  パソス・フェレイラ
  12月16日20:15  エストリル  2-0  ジル・ヴィセンテ
第14節  
  12月19日20:00  マリティモ  2-2  ブラガ
  12月20日19:00  FCポルト  4-0  オリャネンセ
  12月20日21:00  V・セトゥバル  0-2  ベンフィカ
  12月21日16:00  パソス・フェレイラ  0-0  リオ・アヴェ
  12月21日18:15  V・ギマランエス  3-0  アカデミカ・コインブラ
  12月21日20:15  スポルティング・リスボン  0-0  ナシオナル
  12月22日16:15  ジル・ヴィセンテ  0-3  アロウカ
  12月22日19:15  ベレネンセス  0-0  エストリル
第15節  
  1月10日20:00  ブラガ  3-0  V・ギマランエス
  1月11日18:00  リオ・アヴェ  1-1  マリティモ
  1月11日20:15  エストリル  0-0  スポルティング・リスボン
  1月12日16:00  アロウカ  2-0  ベレネンセス
  1月12日16:00  アカデミカ・コインブラ  4-2  パソス・フェレイラ
  1月12日16:00  ベンフィカ  2-0  FCポルト
  1月12日16:00  オリャネンセ  2-1  V・セトゥバル
  1月12日19:15  ナシオナル  2-0  ジル・ヴィセンテ
第16節  
  1月17日20:00  オリャネンセ  0-1  V・ギマランエス
  1月18日20:15  アロウカ  1-2  スポルティング・リスボン
  1月19日16:00  リオ・アヴェ  1-0  ベレネンセス
  1月19日16:00  アカデミカ・コインブラ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  1月19日17:00  ブラガ  1-1  パソス・フェレイラ
  1月19日17:00  ベンフィカ  2-0  マリティモ
  1月19日19:15  FCポルト  3-0  V・セトゥバル
  1月20日20:00  ナシオナル  2-2  エストリル
第17節  
  1月31日20:00  エストリル  1-1  アロウカ
  2月1日17:15  マリティモ  1-0  FCポルト
  2月1日18:00  V・セトゥバル  2-0  リオ・アヴェ
  2月1日19:15  ジル・ヴィセンテ  1-1  ベンフィカ
  2月2日16:15  ベレネンセス  2-1  ブラガ
  2月2日18:15  スポルティング・リスボン  0-0  アカデミカ・コインブラ
  2月3日20:00  V・ギマランエス  1-2  ナシオナル
  2月5日20:00  パソス・フェレイラ  3-1  オリャネンセ
第18節  
  2月8日18:00  ナシオナル  2-0  ベレネンセス
  2月8日20:00  V・セトゥバル  3-2  V・ギマランエス
  2月9日16:00  リオ・アヴェ  1-1  アロウカ
  2月9日16:00  オリャネンセ  1-1  マリティモ
  2月9日18:45  FCポルト  3-0  パソス・フェレイラ
  2月9日20:45  ブラガ  4-1  ジル・ヴィセンテ
  2月10日20:00  アカデミカ・コインブラ  0-1  エストリル
  2月11日20:15  ベンフィカ  2-0  スポルティング・リスボン
第19節  
  2月15日18:00  ベレネンセス  0-0  アカデミカ・コインブラ
  2月15日20:15  スポルティング・リスボン  1-0  オリャネンセ
  2月16日16:00  マリティモ  1-0  V・セトゥバル
  2月16日16:00  アロウカ  1-1  ナシオナル
  2月16日16:00  V・ギマランエス  1-0  リオ・アヴェ
  2月16日17:00  パソス・フェレイラ  0-2  ベンフィカ
  2月16日19:15  ジル・ヴィセンテ  1-2  FCポルト
  2月17日20:00  エストリル  2-1  ブラガ
第20節  
  2月21日20:00  アカデミカ・コインブラ  0-0  ナシオナル
  2月22日18:00  ブラガ  2-2  アロウカ
  2月22日20:15  リオ・アヴェ  1-2  スポルティング・リスボン
  2月23日16:00  オリャネンセ  2-1  ジル・ヴィセンテ
  2月23日16:00  V・セトゥバル  4-0  パソス・フェレイラ
  2月23日17:00  マリティモ  2-0  ベレネンセス
  2月23日19:15  FCポルト  0-1  エストリル
  2月24日20:15  ベンフィカ  1-0  V・ギマランエス
第21節  
  3月1日18:00  エストリル  4-0  オリャネンセ
  3月1日20:15  スポルティング・リスボン  2-1  ブラガ
  3月2日16:00  ジル・ヴィセンテ  1-0  V・セトゥバル
  3月2日16:00  パソス・フェレイラ  3-1  マリティモ
  3月2日16:00  ナシオナル  1-1  リオ・アヴェ
  3月2日17:00  ベレネンセス  0-1  ベンフィカ
  3月2日19:15  V・ギマランエス  2-2  FCポルト
  3月3日20:00  アロウカ  0-3  アカデミカ・コインブラ
第22節  
  3月7日20:00  リオ・アヴェ  0-0  アカデミカ・コインブラ
  3月8日20:15  ブラガ  2-1  ナシオナル
  3月9日16:00  オリャネンセ  0-0  ベレネンセス
  3月9日16:00  パソス・フェレイラ  0-2  ジル・ヴィセンテ
  3月9日17:00  ベンフィカ  2-0  エストリル
  3月9日17:00  V・セトゥバル  2-2  スポルティング・リスボン
  3月9日19:15  FCポルト  4-1  アロウカ
  3月10日20:00  マリティモ  2-1  V・ギマランエス
第23節  
  3月14日20:00  アカデミカ・コインブラ  1-1  ブラガ
  3月15日16:00  ジル・ヴィセンテ  1-2  リオ・アヴェ
  3月15日20:15  V・ギマランエス  1-2  パソス・フェレイラ
  3月15日20:15  エストリル  1-0  マリティモ
  3月16日16:00  ベレネンセス  1-3  V・セトゥバル
  3月16日16:00  アロウカ  2-0  オリャネンセ
  3月16日19:15  スポルティング・リスボン  1-0  FCポルト
  3月17日20:00  ナシオナル  2-4  ベンフィカ
第24節  
  3月21日20:00  リオ・アヴェ  1-1  ブラガ
  3月22日17:00  V・ギマランエス  0-0  ジル・ヴィセンテ
  3月22日19:00  マリティモ  1-3  スポルティング・リスボン
  3月23日15:00  オリャネンセ  1-1  ナシオナル
  3月23日16:00  パソス・フェレイラ  3-1  アロウカ
  3月23日18:00  ベンフィカ  3-0  アカデミカ・コインブラ
  3月23日19:15  FCポルト  1-0  ベレネンセス
  3月24日20:00  V・セトゥバル  1-1  エストリル
第25節  
  3月28日20:00  ベレネンセス  1-1  パソス・フェレイラ
  3月29日20:15  スポルティング・リスボン  1-0  V・ギマランエス
  3月30日16:00  アロウカ  1-0  V・セトゥバル
  3月30日16:00  アカデミカ・コインブラ  2-1  オリャネンセ
  3月30日16:00  エストリル  0-1  リオ・アヴェ
  3月30日16:00  ジル・ヴィセンテ  1-1  マリティモ
  3月30日17:00  ブラガ  0-1  ベンフィカ
  3月30日19:15  ナシオナル  2-1  FCポルト
第26節  
  4月4日20:00  V・ギマランエス  1-3  エストリル
  4月5日18:00  オリャネンセ  0-2  ブラガ
  4月5日20:15  パソス・フェレイラ  1-3  スポルティング・リスボン
  4月6日16:00  マリティモ  1-0  アロウカ
  4月6日16:00  ジル・ヴィセンテ  0-1  ベレネンセス
  4月6日17:00  V・セトゥバル  3-0  ナシオナル
  4月6日19:15  FCポルト  3-1  アカデミカ・コインブラ
  4月7日20:00  ベンフィカ  4-0  リオ・アヴェ
第27節  
  4月11日20:00  アカデミカ・コインブラ  1-1  V・セトゥバル
  4月12日16:00  ナシオナル  2-0  マリティモ
  4月12日18:00  ベレネンセス  3-1  V・ギマランエス
  4月12日18:00  リオ・アヴェ  1-2  オリャネンセ
  4月12日20:15  スポルティング・リスボン  2-0  ジル・ヴィセンテ
  4月13日17:00  アロウカ  0-2  ベンフィカ
  4月13日19:15  ブラガ  1-3  FCポルト
  4月14日20:00  エストリル  1-0  パソス・フェレイラ
第28節  
  4月17日20:00  V・ギマランエス  2-3  アロウカ
  4月19日16:00  マリティモ  3-1  アカデミカ・コインブラ
  4月19日16:00  パソス・フェレイラ  0-5  ナシオナル
  4月19日17:00  ジル・ヴィセンテ  0-0  エストリル
  4月19日19:15  ベレネンセス  0-1  スポルティング・リスボン
  4月20日18:00  ベンフィカ  2-0  オリャネンセ
  4月21日18:00  V・セトゥバル  1-1  ブラガ
  4月21日20:00  FCポルト  3-0  リオ・アヴェ
第29節  
  5月3日18:30  ナシオナル  1-1  スポルティング・リスボン
  5月4日18:00  ベンフィカ  1-1  V・セトゥバル
  5月4日18:00  リオ・アヴェ  0-0  パソス・フェレイラ
  5月4日18:00  オリャネンセ  2-1  FCポルト
  5月4日18:00  アロウカ  1-0  ジル・ヴィセンテ
  5月4日18:00  アカデミカ・コインブラ  0-0  V・ギマランエス
  5月4日18:00  エストリル  1-1  ベレネンセス
  5月4日18:00  ブラガ  1-1  マリティモ
第30節  
  5月10日16:00  ベレネンセス  1-0  アロウカ
  5月10日16:00  パソス・フェレイラ  2-4  アカデミカ・コインブラ
  5月10日16:00  V・セトゥバル  3-1  オリャネンセ
  5月10日16:00  V・ギマランエス  1-0  ブラガ
  5月10日18:00  FCポルト  2-1  ベンフィカ
  5月11日16:00  スポルティング・リスボン  0-1  エストリル
  5月11日16:00  ジル・ヴィセンテ  1-0  ナシオナル
  5月11日16:00  マリティモ  1-0  リオ・アヴェ