トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月14日20:30  トンデーラ  1-2  スポルティングCP
  8月15日18:30  ベレネンセス  3-3  リオ・アヴェ
  8月15日20:45  ポルト  3-0  V・ギマランエス
  8月16日16:00  V・セトゥバル  2-2  ボアヴィスタ
  8月16日16:00  ウニオン・マデイラ  2-1  マリティモ
  8月16日17:00  モレイレンセ  0-2  アロウカ
  8月16日18:15  ブラガ  2-1  ナシオナル
  8月16日20:30  ベンフィカ  4-0  エストリル
  8月17日20:00  パソス・フェレイラ  1-0  アカデミカ・コインブラ
第2節  
  8月21日20:30  リオ・アヴェ  1-0  ブラガ
  8月22日18:30  スポルティングCP  1-1  パソス・フェレイラ
  8月22日20:45  マリティモ  1-1  ポルト
  8月23日17:00  ボアヴィスタ  1-0  トンデーラ
  8月23日17:00  エストリル  2-0  モレイレンセ
  8月23日17:00  ナシオナル  1-0  ウニオン・マデイラ
  8月23日17:00  V・ギマランエス  1-1  ベレネンセス
  8月23日19:15  アロウカ  1-0  ベンフィカ
  8月24日20:00  アカデミカ・コインブラ  0-4  V・セトゥバル
第3節  
  8月29日16:15  V・セトゥバル  2-2  リオ・アヴェ
  8月29日18:30  ポルト  2-0  エストリル
  8月29日20:45  ベンフィカ  3-2  モレイレンセ
  8月30日16:00  トンデーラ  1-0  ナシオナル
  8月30日17:00  パソス・フェレイラ  1-1  アロウカ
  8月30日17:00  ブラガ  4-0  ボアヴィスタ
  8月30日19:15  アカデミカ・コインブラ  1-3  スポルティングCP
  8月31日19:00  ベレネンセス  1-1  マリティモ
  8月31日21:00  ウニオン・マデイラ  0-0  V・ギマランエス
第4節  
  9月11日20:30  ベンフィカ  6-0  ベレネンセス
  9月12日18:30  エストリル  1-0  ブラガ
  9月12日20:45  アロウカ  1-3  ポルト
  9月13日16:00  マリティモ  5-2  V・セトゥバル
  9月13日16:00  モレイレンセ  0-0  ウニオン・マデイラ
  9月13日16:00  ナシオナル  2-0  アカデミカ・コインブラ
  9月13日17:00  V・ギマランエス  1-0  トンデーラ
  9月13日19:15  リオ・アヴェ  1-2  スポルティングCP
  9月14日20:00  ボアヴィスタ  0-1  パソス・フェレイラ
第5節  
  9月18日20:30  V・セトゥバル  2-2  V・ギマランエス
  9月19日16:00  トンデーラ  0-1  エストリル
  9月19日20:45  パソス・フェレイラ  0-3  リオ・アヴェ
  9月20日16:00  アカデミカ・コインブラ  0-2  ボアヴィスタ
  9月20日16:00  ウニオン・マデイラ  0-0  アロウカ
  9月20日19:15  ポルト  1-0  ベンフィカ
  9月21日18:00  ベレネンセス  2-0  モレイレンセ
  9月21日19:00  ブラガ  5-1  マリティモ
  9月21日21:00  スポルティングCP  1-0  ナシオナル
第6節  
  9月25日20:30  モレイレンセ  2-2  ポルト
  9月26日18:30  ベンフィカ  3-0  パソス・フェレイラ
  9月26日20:45  ボアヴィスタ  0-0  スポルティングCP
  9月27日16:00  マリティモ  1-0  トンデーラ
  9月27日16:00  ナシオナル  1-1  V・セトゥバル
  9月27日17:00  アロウカ  2-2  ベレネンセス
  9月27日17:00  エストリル  2-1  ウニオン・マデイラ
  9月27日19:15  V・ギマランエス  0-1  ブラガ
  9月28日20:00  リオ・アヴェ  1-0  アカデミカ・コインブラ
第7節  
  10月2日20:30  V・セトゥバル  1-0  エストリル
  10月3日16:00  パソス・フェレイラ  3-1  ナシオナル
  10月3日16:00  トンデーラ  1-1  モレイレンセ
  10月3日18:30  アカデミカ・コインブラ  1-0  マリティモ
  10月3日20:45  リオ・アヴェ  1-0  ボアヴィスタ
  10月4日18:00  ブラガ  0-0  アロウカ
  10月4日18:15  ポルト  4-0  ベレネンセス
  10月4日20:30  スポルティングCP  5-1  V・ギマランエス
  12月15日21:00  ウニオン・マデイラ  0-0  ベンフィカ
第8節  
  10月23日20:30  ナシオナル  0-0  ボアヴィスタ
  10月24日16:15  マリティモ  0-2  パソス・フェレイラ
  10月24日18:30  エストリル  2-2  リオ・アヴェ
  10月24日20:45  V・ギマランエス  1-1  アカデミカ・コインブラ
  10月25日16:00  アロウカ  1-1  トンデーラ
  10月25日16:00  モレイレンセ  0-2  V・セトゥバル
  10月25日17:00  ベンフィカ  0-3  スポルティングCP
  10月25日19:15  ポルト  0-0  ブラガ
  10月26日20:00  ベレネンセス  1-0  ウニオン・マデイラ
第9節  
  10月30日20:30  トンデーラ  0-4  ベンフィカ
  10月31日16:15  ブラガ  4-0  ベレネンセス
  10月31日20:45  スポルティングCP  1-0  エストリル
  11月1日16:00  アカデミカ・コインブラ  1-1  モレイレンセ
  11月1日16:00  V・セトゥバル  0-0  アロウカ
  11月1日16:00  リオ・アヴェ  1-0  ナシオナル
  11月1日19:15  ボアヴィスタ  0-1  マリティモ
  11月2日20:00  パソス・フェレイラ  0-1  V・ギマランエス
  12月2日20:00  ウニオン・マデイラ  0-4  ポルト
第10節  
  11月6日20:30  エストリル  1-1  アカデミカ・コインブラ
  11月7日20:45  V・ギマランエス  0-1  ナシオナル
  11月8日16:00  ベンフィカ  1-0  ボアヴィスタ
  11月8日16:00  マリティモ  3-2  リオ・アヴェ
  11月8日16:00  モレイレンセ  2-0  パソス・フェレイラ
  11月8日18:15  ポルト  2-0  V・セトゥバル
  11月8日20:30  アロウカ  0-1  スポルティングCP
  11月9日19:00  ベレネンセス  2-1  トンデーラ
  11月9日21:00  ウニオン・マデイラ  0-1  ブラガ
第11節  
  11月27日20:30  ナシオナル  3-1  マリティモ
  11月28日17:00  V・セトゥバル  2-2  ウニオン・マデイラ
  11月28日18:30  ボアヴィスタ  1-2  V・ギマランエス
  11月28日20:45  トンデーラ  0-1  ポルト
  11月29日16:00  アカデミカ・コインブラ  1-1  アロウカ
  11月29日16:00  リオ・アヴェ  0-1  モレイレンセ
  11月29日19:15  パソス・フェレイラ  2-0  エストリル
  11月30日19:00  スポルティングCP  1-0  ベレネンセス
  11月30日21:00  ブラガ  0-2  ベンフィカ
第12節  
  12月4日20:30  ベンフィカ  3-0  アカデミカ・コインブラ
  12月5日16:15  ベレネンセス  0-3  V・セトゥバル
  12月5日18:30  ポルト  2-1  パソス・フェレイラ
  12月5日20:45  マリティモ  0-1  スポルティングCP
  12月6日16:00  アロウカ  3-2  ボアヴィスタ
  12月6日16:00  エストリル  1-1  ナシオナル
  12月6日16:00  ウニオン・マデイラ  2-0  トンデーラ
  12月6日17:00  モレイレンセ  0-0  ブラガ
  12月7日20:00  V・ギマランエス  3-1  リオ・アヴェ
第13節  
  12月11日20:30  ボアヴィスタ  1-1  エストリル
  12月12日16:15  リオ・アヴェ  3-1  アロウカ
  12月12日18:00  パソス・フェレイラ  6-0  ウニオン・マデイラ
  12月12日18:30  V・ギマランエス  3-4  マリティモ
  12月12日20:45  V・セトゥバル  2-4  ベンフィカ
  12月13日16:00  ナシオナル  1-2  ポルト
  12月13日18:15  スポルティングCP  3-1  モレイレンセ
  12月13日20:30  トンデーラ  0-1  ブラガ
  12月14日20:00  アカデミカ・コインブラ  4-3  ベレネンセス
第14節  
  12月19日18:30  アロウカ  4-1  マリティモ
  12月19日20:45  エストリル  0-1  V・ギマランエス
  12月20日16:00  ベンフィカ  3-1  リオ・アヴェ
  12月20日16:00  モレイレンセ  2-0  ナシオナル
  12月20日16:00  トンデーラ  1-3  V・セトゥバル
  12月20日18:15  ウニオン・マデイラ  1-0  スポルティングCP
  12月20日20:30  ポルト  3-1  アカデミカ・コインブラ
  12月21日19:00  ベレネンセス  1-0  ボアヴィスタ
  12月21日21:00  ブラガ  1-1  パソス・フェレイラ
第15節  
  1月2日16:00  アカデミカ・コインブラ  3-1  ウニオン・マデイラ
  1月2日16:00  ボアヴィスタ  0-3  モレイレンセ
  1月2日16:00  ナシオナル  2-2  アロウカ
  1月2日16:00  マリティモ  1-1  エストリル
  1月2日16:15  V・セトゥバル  1-1  ブラガ
  1月2日18:00  パソス・フェレイラ  2-2  ベレネンセス
  1月2日18:30  V・ギマランエス  0-1  ベンフィカ
  1月2日20:45  スポルティングCP  2-0  ポルト
  1月3日17:00  リオ・アヴェ  2-3  トンデーラ
第16節  
  1月6日15:00  ウニオン・マデイラ  1-0  ボアヴィスタ
  1月6日16:00  アロウカ  1-0  エストリル
  1月6日16:00  トンデーラ  0-2  パソス・フェレイラ
  1月6日16:15  モレイレンセ  3-4  V・ギマランエス
  1月6日18:00  ベレネンセス  2-2  ナシオナル
  1月6日18:15  ブラガ  3-0  アカデミカ・コインブラ
  1月6日19:00  ベンフィカ  6-0  マリティモ
  1月6日20:15  ポルト  1-1  リオ・アヴェ
  1月6日20:15  V・セトゥバル  0-6  スポルティングCP
第17節  
  1月9日18:30  V・ギマランエス  2-2  アロウカ
  1月10日16:00  アカデミカ・コインブラ  2-1  トンデーラ
  1月10日16:00  マリティモ  5-1  モレイレンセ
  1月10日16:00  リオ・アヴェ  1-0  ウニオン・マデイラ
  1月10日16:00  エストリル  2-0  ベレネンセス
  1月10日16:00  スポルティングCP  3-2  ブラガ
  1月10日18:15  ボアヴィスタ  0-5  ポルト
  1月10日20:30  ナシオナル  1-4  ベンフィカ
  1月11日20:00  パソス・フェレイラ  2-1  V・セトゥバル
第18節  
  1月15日20:30  スポルティングCP  2-2  トンデーラ
  1月16日16:15  アカデミカ・コインブラ  1-1  パソス・フェレイラ
  1月16日18:30  マリティモ  0-1  ウニオン・マデイラ
  1月16日20:45  エストリル  1-2  ベンフィカ
  1月17日16:00  リオ・アヴェ  1-2  ベレネンセス
  1月17日16:00  アロウカ  1-2  モレイレンセ
  1月17日18:15  ナシオナル  2-3  ブラガ
  1月17日20:30  V・ギマランエス  1-0  ポルト
  1月18日20:00  ボアヴィスタ  4-0  V・セトゥバル
第19節  
  1月22日20:30  V・セトゥバル  2-1  アカデミカ・コインブラ
  1月23日16:00  モレイレンセ  1-3  エストリル
  1月23日16:00  ウニオン・マデイラ  3-0  ナシオナル
  1月23日18:30  ベンフィカ  3-1  アロウカ
  1月23日20:45  パソス・フェレイラ  1-3  スポルティングCP
  1月24日16:00  ベレネンセス  3-3  V・ギマランエス
  1月24日18:15  ブラガ  5-1  リオ・アヴェ
  1月24日20:30  ポルト  1-0  マリティモ
  1月25日20:00  トンデーラ  1-2  ボアヴィスタ
第20節  
  1月29日20:30  V・ギマランエス  3-1  ウニオン・マデイラ
  1月30日18:30  エストリル  1-3  ポルト
  1月30日20:45  スポルティングCP  3-2  アカデミカ・コインブラ
  1月31日16:00  アロウカ  2-2  パソス・フェレイラ
  1月31日16:00  ナシオナル  3-1  トンデーラ
  1月31日16:00  リオ・アヴェ  2-1  V・セトゥバル
  1月31日17:00  ボアヴィスタ  0-0  ブラガ
  1月31日19:15  モレイレンセ  1-4  ベンフィカ
  2月1日20:00  マリティモ  1-2  ベレネンセス
第21節  
  2月5日20:30  ベレネンセス  0-5  ベンフィカ
  2月6日18:30  V・セトゥバル  1-1  マリティモ
  2月6日20:45  トンデーラ  1-1  V・ギマランエス
  2月7日16:00  パソス・フェレイラ  0-1  ボアヴィスタ
  2月7日16:00  ウニオン・マデイラ  0-1  モレイレンセ
  2月7日16:00  アカデミカ・コインブラ  2-2  ナシオナル
  2月7日19:15  ポルト  1-2  アロウカ
  2月8日19:00  スポルティングCP  0-0  リオ・アヴェ
  2月8日21:00  ブラガ  2-0  エストリル
第22節  
  2月12日20:30  ベンフィカ  1-2  ポルト
  2月13日16:15  モレイレンセ  2-3  ベレネンセス
  2月13日18:30  ナシオナル  0-4  スポルティングCP
  2月13日20:45  V・ギマランエス  2-2  V・セトゥバル
  2月14日16:00  アロウカ  3-0  ウニオン・マデイラ
  2月14日16:00  エストリル  2-1  トンデーラ
  2月14日17:00  ボアヴィスタ  0-0  アカデミカ・コインブラ
  2月14日19:15  マリティモ  1-3  ブラガ
  2月15日20:00  リオ・アヴェ  1-1  パソス・フェレイラ
第23節  
  2月19日20:30  ウニオン・マデイラ  1-1  エストリル
  2月20日18:30  パソス・フェレイラ  1-3  ベンフィカ
  2月20日20:45  アカデミカ・コインブラ  0-2  リオ・アヴェ
  2月21日16:00  V・セトゥバル  1-1  ナシオナル
  2月21日16:00  ベレネンセス  0-2  アロウカ
  2月21日16:00  トンデーラ  3-4  マリティモ
  2月21日18:15  ポルト  3-2  モレイレンセ
  2月21日20:30  ブラガ  3-3  V・ギマランエス
  2月22日20:00  スポルティングCP  2-0  ボアヴィスタ
第24節  
  2月26日20:30  ナシオナル  3-0  パソス・フェレイラ
  2月27日16:15  ボアヴィスタ  1-2  リオ・アヴェ
  2月27日18:30  アロウカ  0-0  ブラガ
  2月27日20:45  エストリル  3-0  V・セトゥバル
  2月28日16:00  マリティモ  1-0  アカデミカ・コインブラ
  2月28日16:00  モレイレンセ  1-2  トンデーラ
  2月28日19:15  ベレネンセス  1-2  ポルト
  2月29日19:45  ベンフィカ  2-0  ウニオン・マデイラ
  2月29日20:00  V・ギマランエス  0-0  スポルティングCP
第25節  
  3月4日20:30  パソス・フェレイラ  2-2  マリティモ
  3月5日20:45  スポルティングCP  0-1  ベンフィカ
  3月6日16:00  トンデーラ  0-1  アロウカ
  3月6日16:00  ウニオン・マデイラ  0-0  ベレネンセス
  3月6日16:00  V・セトゥバル  0-1  モレイレンセ
  3月6日16:00  ボアヴィスタ  0-1  ナシオナル
  3月6日18:15  アカデミカ・コインブラ  2-0  V・ギマランエス
  3月6日20:30  ブラガ  3-1  ポルト
  3月7日20:00  リオ・アヴェ  1-3  エストリル
第26節  
  3月11日20:30  マリティモ  0-3  ボアヴィスタ
  3月12日18:30  エストリル  1-2  スポルティングCP
  3月12日20:45  ポルト  3-2  ウニオン・マデイラ
  3月13日16:00  モレイレンセ  2-2  アカデミカ・コインブラ
  3月13日16:00  アロウカ  1-0  V・セトゥバル
  3月13日16:00  ナシオナル  1-0  リオ・アヴェ
  3月13日18:15  V・ギマランエス  0-1  パソス・フェレイラ
  3月13日20:30  ベレネンセス  3-0  ブラガ
  3月14日20:00  ベンフィカ  4-1  トンデーラ
第27節  
  3月18日20:30  リオ・アヴェ  1-0  マリティモ
  3月19日18:30  スポルティングCP  5-1  アロウカ
  3月19日20:45  V・セトゥバル  0-1  ポルト
  3月20日16:00  トンデーラ  2-2  ベレネンセス
  3月20日16:00  ナシオナル  3-2  V・ギマランエス
  3月20日16:00  アカデミカ・コインブラ  0-3  エストリル
  3月20日16:00  パソス・フェレイラ  0-0  モレイレンセ
  3月20日18:15  ボアヴィスタ  0-1  ベンフィカ
  3月20日20:30  ブラガ  2-0  ウニオン・マデイラ
第28節  
  4月1日20:30  ベンフィカ  5-1  ブラガ
  4月2日16:15  アロウカ  3-2  アカデミカ・コインブラ
  4月2日18:30  マリティモ  2-0  ナシオナル
  4月2日20:45  V・ギマランエス  1-1  ボアヴィスタ
  4月3日16:00  ウニオン・マデイラ  2-2  V・セトゥバル
  4月3日17:00  エストリル  1-0  パソス・フェレイラ
  4月3日19:15  モレイレンセ  0-1  リオ・アヴェ
  4月4日19:00  ポルト  0-1  トンデーラ
  4月4日21:00  ベレネンセス  2-5  スポルティングCP
第29節  
  4月8日20:30  ボアヴィスタ  0-0  アロウカ
  4月9日18:30  アカデミカ・コインブラ  1-2  ベンフィカ
  4月9日20:45  スポルティングCP  3-1  マリティモ
  4月10日16:00  V・セトゥバル  0-1  ベレネンセス
  4月10日16:00  ナシオナル  4-1  エストリル
  4月10日16:00  トンデーラ  1-0  ウニオン・マデイラ
  4月10日18:15  パソス・フェレイラ  1-0  ポルト
  4月10日20:30  ブラガ  1-1  モレイレンセ
  4月11日20:00  リオ・アヴェ  2-0  V・ギマランエス
第30節  
  4月16日16:15  アロウカ  0-0  リオ・アヴェ
  4月16日18:30  エストリル  1-0  ボアヴィスタ
  4月16日20:45  モレイレンセ  0-1  スポルティングCP
  4月17日16:00  ベレネンセス  1-1  アカデミカ・コインブラ
  4月17日16:00  ウニオン・マデイラ  3-4  パソス・フェレイラ
  4月17日18:15  マリティモ  3-0  V・ギマランエス
  4月17日20:30  ポルト  4-0  ナシオナル
  4月18日19:00  ブラガ  3-0  トンデーラ
  4月18日21:00  ベンフィカ  2-1  V・セトゥバル
第31節  
  4月22日20:30  ボアヴィスタ  1-0  ベレネンセス
  4月23日16:15  アカデミカ・コインブラ  1-2  ポルト
  4月23日18:30  スポルティングCP  2-0  ウニオン・マデイラ
  4月23日20:45  パソス・フェレイラ  1-0  ブラガ
  4月24日16:00  マリティモ  1-2  アロウカ
  4月24日16:00  ナシオナル  0-1  モレイレンセ
  4月24日16:00  V・セトゥバル  0-1  トンデーラ
  4月24日18:15  V・ギマランエス  1-1  エストリル
  4月24日20:30  リオ・アヴェ  0-1  ベンフィカ
第32節  
  4月29日19:00  ベンフィカ  1-0  V・ギマランエス
  4月29日21:00  ブラガ  3-2  V・セトゥバル
  4月30日16:00  トンデーラ  1-1  リオ・アヴェ
  4月30日16:00  ベレネンセス  0-2  パソス・フェレイラ
  4月30日18:30  ポルト  1-3  スポルティングCP
  5月1日16:00  モレイレンセ  1-1  ボアヴィスタ
  5月1日16:00  エストリル  2-1  マリティモ
  5月1日18:15  アロウカ  3-0  ナシオナル
  5月1日20:30  ウニオン・マデイラ  3-1  アカデミカ・コインブラ
第33節  
  5月6日20:30  パソス・フェレイラ  1-4  トンデーラ
  5月7日16:15  リオ・アヴェ  1-3  ポルト
  5月7日18:30  アカデミカ・コインブラ  0-0  ブラガ
  5月7日20:45  スポルティングCP  5-0  V・セトゥバル
  5月8日16:00  ナシオナル  2-2  ベレネンセス
  5月8日16:00  ボアヴィスタ  1-0  ウニオン・マデイラ
  5月8日18:15  V・ギマランエス  4-1  モレイレンセ
  5月8日20:30  マリティモ  0-2  ベンフィカ
  5月9日20:30  エストリル  1-1  アロウカ
第34節  
  5月14日11:45  ポルト  4-0  ボアヴィスタ
  5月14日18:00  アロウカ  2-2  V・ギマランエス
  5月14日19:30  トンデーラ  2-0  アカデミカ・コインブラ
  5月14日19:30  V・セトゥバル  0-0  パソス・フェレイラ
  5月14日19:30  ウニオン・マデイラ  1-2  リオ・アヴェ
  5月14日19:30  ベレネンセス  2-1  エストリル
  5月15日15:00  モレイレンセ  2-1  マリティモ
  5月15日17:00  ベンフィカ  4-1  ナシオナル
  5月15日17:00  ブラガ  0-4  スポルティングCP