トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ポルトガル・プリメイラリーガ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  8月10日20:30  ベンフィカ  3-2  V・ギマランエス
  8月11日16:30  V・セトゥバル  2-0  アヴェス
  8月11日19:00  トンデーラ  0-1  ベレネンセス
  8月11日21:00  ポルト  5-0  シャヴェス
  8月12日16:00  マリティモ  1-0  サンタ・クララ
  8月12日16:00  フェイレンセ  2-0  リオ・アヴェ
  8月12日18:30  モレイレンセ  1-3  スポルティングCP
  8月12日20:30  ブラガ  4-2  ナシオナル
  8月13日20:15  ポルティモネンセ  0-2  ボアヴィスタ
第2節  
  8月17日20:30  アヴェス  2-2  トンデーラ
  8月18日16:30  シャヴェス  2-0  ポルティモネンセ
  8月18日19:00  ボアヴィスタ  0-2  ベンフィカ
  8月18日21:00  スポルティングCP  2-1  V・セトゥバル
  8月19日16:00  リオ・アヴェ  3-1  マリティモ
  8月19日16:00  ナシオナル  1-2  モレイレンセ
  8月19日18:30  ベレネンセス  2-3  ポルト
  8月19日20:30  サンタ・クララ  3-3  ブラガ
  8月20日20:15  V・ギマランエス  0-1  フェイレンセ
第3節  
  8月24日20:30  マリティモ  2-1  シャヴェス
  8月25日16:30  ポルティモネンセ  2-2  サンタ・クララ
  8月25日19:00  ベンフィカ  1-1  スポルティングCP
  8月25日21:00  ポルト  2-3  V・ギマランエス
  8月26日16:00  V・セトゥバル  1-2  ナシオナル
  8月26日16:00  フェイレンセ  1-1  ボアヴィスタ
  8月26日18:30  トンデーラ  1-1  リオ・アヴェ
  8月26日20:30  ブラガ  3-1  アヴェス
  8月27日20:15  モレイレンセ  1-1  ベレネンセス
第4節  
  8月31日19:00  シャヴェス  0-1  ブラガ
  8月31日21:15  V・ギマランエス  1-0  トンデーラ
  9月1日16:30  ベレネンセス  0-0  V・セトゥバル
  9月1日19:00  サンタ・クララ  4-2  ボアヴィスタ
  9月1日21:00  スポルティングCP  1-0  フェイレンセ
  9月2日16:00  リオ・アヴェ  2-1  ポルティモネンセ
  9月2日16:00  アヴェス  0-1  マリティモ
  9月2日18:30  ナシオナル  0-4  ベンフィカ
  9月2日20:30  ポルト  3-0  モレイレンセ
第5節  
  9月21日20:30  ボアヴィスタ  1-2  シャヴェス
  9月22日16:30  サンタ・クララ  1-3  リオ・アヴェ
  9月22日19:00  マリティモ  0-0  ベレネンセス
  9月22日21:00  V・セトゥバル  0-2  ポルト
  9月23日16:00  トンデーラ  2-0  モレイレンセ
  9月23日16:00  フェイレンセ  0-0  ナシオナル
  9月23日18:30  ベンフィカ  2-0  アヴェス
  9月23日20:30  ポルティモネンセ  3-2  V・ギマランエス
  9月24日20:15  ブラガ  1-0  スポルティングCP
第6節  
  9月27日21:15  シャヴェス  2-2  ベンフィカ
  9月28日20:30  ポルト  1-0  トンデーラ
  9月29日16:30  モレイレンセ  1-0  フェイレンセ
  9月29日19:00  リオ・アヴェ  2-1  ボアヴィスタ
  9月29日21:00  スポルティングCP  2-0  マリティモ
  9月30日16:00  ナシオナル  0-3  サンタ・クララ
  9月30日18:30  V・ギマランエス  1-1  V・セトゥバル
  9月30日20:30  ベレネンセス  0-3  ブラガ
  10月1日20:15  アヴェス  3-0  ポルティモネンセ
第7節  
  10月5日15:30  トンデーラ  1-1  ナシオナル
  10月5日18:00  サンタ・クララ  1-0  シャヴェス
  10月5日20:30  フェイレンセ  0-0  ベレネンセス
  10月6日15:30  V・セトゥバル  3-0  モレイレンセ
  10月6日18:00  マリティモ  1-3  V・ギマランエス
  10月6日20:30  ブラガ  1-1  リオ・アヴェ
  10月7日15:00  ボアヴィスタ  1-0  アヴェス
  10月7日17:30  ベンフィカ  1-0  ポルト
  10月7日20:00  ポルティモネンセ  4-2  スポルティングCP
第8節  
  10月26日19:00  ナシオナル  0-1  ポルティモネンセ
  10月26日21:15  V・ギマランエス  1-1  ブラガ
  10月27日15:30  アヴェス  1-2  サンタ・クララ
  10月27日18:00  リオ・アヴェ  1-0  シャヴェス
  10月27日20:30  ベレネンセス  2-0  ベンフィカ
  10月28日15:00  モレイレンセ  1-0  マリティモ
  10月28日15:00  トンデーラ  1-2  V・セトゥバル
  10月28日17:30  ポルト  2-0  フェイレンセ
  10月28日20:00  スポルティングCP  3-0  ボアヴィスタ
第9節  
  11月2日20:30  ベンフィカ  1-3  モレイレンセ
  11月3日15:30  ポルティモネンセ  1-1  ベレネンセス
  11月3日18:00  マリティモ  0-2  ポルト
  11月3日20:30  ボアヴィスタ  0-0  V・ギマランエス
  11月4日15:00  フェイレンセ  2-4  トンデーラ
  11月4日16:30  サンタ・クララ  1-2  スポルティングCP
  11月4日20:00  ブラガ  2-1  V・セトゥバル
  11月5日19:00  リオ・アヴェ  3-3  ナシオナル
  11月5日21:15  シャヴェス  1-2  アヴェス
第10節  
  11月9日19:00  モレイレンセ  2-0  ポルティモネンセ
  11月9日21:15  V・セトゥバル  2-1  フェイレンセ
  11月10日15:30  ベレネンセス  0-0  ボアヴィスタ
  11月10日15:30  アヴェス  2-1  リオ・アヴェ
  11月10日18:00  ナシオナル  1-0  マリティモ
  11月10日20:30  ポルト  1-0  ブラガ
  11月11日15:00  V・ギマランエス  2-0  サンタ・クララ
  11月11日17:30  トンデーラ  1-3  ベンフィカ
  11月11日20:00  スポルティングCP  2-1  シャヴェス
第11節  
  11月30日20:30  サンタ・クララ  2-3  ベレネンセス
  12月1日15:30  マリティモ  0-1  V・セトゥバル
  12月1日18:00  ベンフィカ  4-0  フェイレンセ
  12月1日20:30  ブラガ  2-0  モレイレンセ
  12月2日15:00  ポルティモネンセ  3-2  トンデーラ
  12月2日15:00  アヴェス  2-3  ナシオナル
  12月2日17:30  シャヴェス  0-1  V・ギマランエス
  12月2日20:00  ボアヴィスタ  0-1  ポルト
  12月3日20:15  リオ・アヴェ  1-3  スポルティングCP
第12節  
  12月7日20:30  ポルト  4-1  ポルティモネンセ
  12月8日15:30  ベレネンセス  1-0  シャヴェス
  12月8日18:00  トンデーラ  0-1  ブラガ
  12月8日20:30  V・セトゥバル  0-1  ベンフィカ
  12月9日15:00  ナシオナル  0-0  ボアヴィスタ
  12月9日15:00  モレイレンセ  0-1  サンタ・クララ
  12月9日17:30  V・ギマランエス  3-2  リオ・アヴェ
  12月9日20:00  スポルティングCP  4-1  アヴェス
  12月10日20:15  フェイレンセ  1-1  マリティモ
第13節  
  12月14日19:00  ポルティモネンセ  3-1  V・セトゥバル
  12月14日21:15  ブラガ  4-0  フェイレンセ
  12月15日15:30  シャヴェス  1-2  モレイレンセ
  12月15日15:30  ボアヴィスタ  2-0  トンデーラ
  12月15日18:00  アヴェス  1-1  V・ギマランエス
  12月15日20:30  サンタ・クララ  1-2  ポルト
  12月16日15:00  リオ・アヴェ  2-2  ベレネンセス
  12月16日17:30  マリティモ  0-1  ベンフィカ
  12月16日20:00  スポルティングCP  5-2  ナシオナル
第14節  
  12月22日15:30  V・セトゥバル  0-2  サンタ・クララ
  12月22日15:30  トンデーラ  2-1  マリティモ
  12月22日15:30  フェイレンセ  0-1  ポルティモネンセ
  12月22日18:00  ベレネンセス  5-2  アヴェス
  12月22日20:30  モレイレンセ  2-1  ボアヴィスタ
  12月23日15:00  ナシオナル  2-0  シャヴェス
  12月23日15:00  ポルト  2-1  リオ・アヴェ
  12月23日17:30  ベンフィカ  6-2  ブラガ
  12月23日20:00  V・ギマランエス  1-0  スポルティングCP
第15節  
  1月2日16:00  サンタ・クララ  1-2  トンデーラ
  1月2日18:00  ナシオナル  1-0  V・ギマランエス
  1月2日18:00  ボアヴィスタ  1-0  V・セトゥバル
  1月2日18:00  ブラガ  2-0  マリティモ
  1月2日20:15  ポルティモネンセ  2-0  ベンフィカ
  1月2日20:15  リオ・アヴェ  1-2  モレイレンセ
  1月3日16:00  シャヴェス  0-0  フェイレンセ
  1月3日18:00  スポルティングCP  2-1  ベレネンセス
  1月3日20:15  アヴェス  0-1  ポルト
第16節  
  1月5日20:30  マリティモ  2-1  ポルティモネンセ
  1月6日15:00  V・セトゥバル  0-0  シャヴェス
  1月6日15:00  フェイレンセ  2-2  サンタ・クララ
  1月6日15:00  ベレネンセス  1-0  V・ギマランエス
  1月6日17:30  ベンフィカ  4-2  リオ・アヴェ
  1月6日20:00  ブラガ  1-0  ボアヴィスタ
  1月7日17:00  モレイレンセ  1-0  アヴェス
  1月7日19:00  トンデーラ  2-1  スポルティングCP
  1月7日21:15  ポルト  3-1  ナシオナル
第17節  
  1月10日20:15  ポルティモネンセ  1-1  ブラガ
  1月11日19:00  サンタ・クララ  0-2  ベンフィカ
  1月11日19:00  アヴェス  1-1  フェイレンセ
  1月11日21:15  V・ギマランエス  1-0  モレイレンセ
  1月12日15:30  スポルティングCP  0-0  ポルト
  1月12日20:30  ボアヴィスタ  0-1  マリティモ
  1月13日15:00  ナシオナル  0-1  ベレネンセス
  1月13日17:30  シャヴェス  2-1  トンデーラ
  1月13日20:00  リオ・アヴェ  1-1  V・セトゥバル
第18節  
  1月18日18:45  ナシオナル  0-3  ブラガ
  1月18日19:00  シャヴェス  1-4  ポルト
  1月18日21:15  V・ギマランエス  0-1  ベンフィカ
  1月19日15:30  ベレネンセス  2-2  トンデーラ
  1月19日18:00  スポルティングCP  2-1  モレイレンセ
  1月19日20:30  サンタ・クララ  0-1  マリティモ
  1月20日15:00  アヴェス  2-1  V・セトゥバル
  1月20日17:30  ボアヴィスタ  0-2  ポルティモネンセ
  1月20日20:00  リオ・アヴェ  0-0  フェイレンセ
第19節  
  1月28日17:00  マリティモ  0-2  リオ・アヴェ
  1月28日19:00  モレイレンセ  2-1  ナシオナル
  1月28日19:00  トンデーラ  0-2  アヴェス
  1月28日21:15  フェイレンセ  1-2  V・ギマランエス
  1月29日19:00  ポルティモネンセ  0-1  シャヴェス
  1月29日19:00  ベンフィカ  5-1  ボアヴィスタ
  1月29日21:15  ブラガ  1-0  サンタ・クララ
  1月30日19:00  V・セトゥバル  1-1  スポルティングCP
  1月30日21:15  ポルト  3-0  ベレネンセス
第20節  
  2月1日20:30  リオ・アヴェ  2-2  トンデーラ
  2月2日15:30  シャヴェス  1-0  マリティモ
  2月2日18:00  ボアヴィスタ  2-0  フェイレンセ
  2月2日20:30  アヴェス  0-2  ブラガ
  2月3日15:00  サンタ・クララ  2-1  ポルティモネンセ
  2月3日15:00  ナシオナル  0-0  V・セトゥバル
  2月3日17:30  スポルティングCP  2-4  ベンフィカ
  2月3日20:00  V・ギマランエス  0-0  ポルト
  2月4日20:15  ベレネンセス  0-1  モレイレンセ
第21節  
  2月8日20:30  モレイレンセ  1-1  ポルト
  2月9日15:30  マリティモ  0-1  アヴェス
  2月9日18:00  ポルティモネンセ  0-1  リオ・アヴェ
  2月9日20:30  トンデーラ  1-0  V・ギマランエス
  2月10日15:00  ブラガ  2-1  シャヴェス
  2月10日15:00  ボアヴィスタ  1-0  サンタ・クララ
  2月10日17:30  ベンフィカ  10-0  ナシオナル
  2月10日20:00  フェイレンセ  1-3  スポルティングCP
  2月11日20:15  V・セトゥバル  0-0  ベレネンセス
第22節  
  2月15日20:30  リオ・アヴェ  1-2  サンタ・クララ
  2月16日15:30  ナシオナル  4-0  フェイレンセ
  2月16日18:00  V・ギマランエス  2-0  ポルティモネンセ
  2月16日20:30  ポルト  2-0  V・セトゥバル
  2月17日15:00  ベレネンセス  0-1  マリティモ
  2月17日15:00  モレイレンセ  2-0  トンデーラ
  2月17日17:30  シャヴェス  1-1  ボアヴィスタ
  2月17日20:00  スポルティングCP  3-0  ブラガ
  2月18日20:15  アヴェス  0-3  ベンフィカ
第23節  
  2月22日19:00  ブラガ  0-2  ベレネンセス
  2月22日21:15  トンデーラ  0-3  ポルト
  2月23日15:30  フェイレンセ  1-3  モレイレンセ
  2月23日18:00  ポルティモネンセ  1-1  アヴェス
  2月23日20:30  V・セトゥバル  1-1  V・ギマランエス
  2月24日15:30  サンタ・クララ  2-0  ナシオナル
  2月24日17:30  ボアヴィスタ  1-0  リオ・アヴェ
  2月25日19:00  マリティモ  0-0  スポルティングCP
  2月25日21:15  ベンフィカ  4-0  シャヴェス
第24節  
  3月1日20:30  アヴェス  2-0  ボアヴィスタ
  3月2日15:30  ナシオナル  3-2  トンデーラ
  3月2日18:00  モレイレンセ  1-1  V・セトゥバル
  3月2日20:30  ポルト  1-2  ベンフィカ
  3月3日15:00  シャヴェス  0-0  サンタ・クララ
  3月3日15:00  ベレネンセス  4-0  フェイレンセ
  3月3日17:30  リオ・アヴェ  1-2  ブラガ
  3月3日20:00  スポルティングCP  3-1  ポルティモネンセ
  3月4日20:15  V・ギマランエス  1-0  マリティモ
第25節  
  3月8日20:30  シャヴェス  1-1  リオ・アヴェ
  3月9日15:30  マリティモ  3-2  モレイレンセ
  3月9日18:00  ブラガ  1-0  V・ギマランエス
  3月9日20:30  ボアヴィスタ  1-2  スポルティングCP
  3月10日15:00  サンタ・クララ  0-0  アヴェス
  3月10日15:00  ポルティモネンセ  5-1  ナシオナル
  3月10日17:30  V・セトゥバル  0-0  トンデーラ
  3月10日20:00  フェイレンセ  1-2  ポルト
  3月11日20:15  ベンフィカ  2-2  ベレネンセス
第26節  
  3月15日20:30  スポルティングCP  1-0  サンタ・クララ
  3月16日15:30  ベレネンセス  2-2  ポルティモネンセ
  3月16日15:30  V・セトゥバル  0-1  ブラガ
  3月16日18:00  V・ギマランエス  3-1  ボアヴィスタ
  3月16日20:30  ポルト  3-0  マリティモ
  3月17日15:00  アヴェス  0-1  シャヴェス
  3月17日15:00  ナシオナル  0-1  リオ・アヴェ
  3月17日17:30  モレイレンセ  0-4  ベンフィカ
  3月17日20:00  トンデーラ  1-1  フェイレンセ
第27節  
  3月29日20:30  ポルティモネンセ  0-2  モレイレンセ
  3月30日15:30  ブラガ  2-3  ポルト
  3月30日18:00  シャヴェス  1-3  スポルティングCP
  3月30日20:30  サンタ・クララ  1-0  V・ギマランエス
  3月30日20:30  ベンフィカ  1-0  トンデーラ
  3月31日15:00  マリティモ  3-2  ナシオナル
  3月31日17:30  リオ・アヴェ  0-2  アヴェス
  3月31日20:00  ボアヴィスタ  2-0  ベレネンセス
  4月1日20:15  フェイレンセ  0-1  V・セトゥバル
第28節  
  4月5日20:30  ポルト  2-0  ボアヴィスタ
  4月6日15:30  ベレネンセス  1-1  サンタ・クララ
  4月6日15:30  ナシオナル  0-0  アヴェス
  4月6日18:00  V・ギマランエス  4-0  シャヴェス
  4月6日20:30  モレイレンセ  1-0  ブラガ
  4月7日15:00  V・セトゥバル  1-0  マリティモ
  4月7日17:30  フェイレンセ  1-4  ベンフィカ
  4月7日20:00  スポルティングCP  3-0  リオ・アヴェ
  4月8日20:15  トンデーラ  3-2  ポルティモネンセ
第29節  
  4月12日20:30  シャヴェス  2-2  ベレネンセス
  4月13日15:30  サンタ・クララ  1-1  モレイレンセ
  4月13日18:00  ポルティモネンセ  0-3  ポルト
  4月13日20:30  アヴェス  1-3  スポルティングCP
  4月14日15:00  リオ・アヴェ  2-1  V・ギマランエス
  4月14日15:00  マリティモ  2-0  フェイレンセ
  4月14日17:30  ボアヴィスタ  1-0  ナシオナル
  4月14日17:30  ブラガ  3-0  トンデーラ
  4月14日20:00  ベンフィカ  4-2  V・セトゥバル
第30節  
  4月19日15:30  V・セトゥバル  1-1  ポルティモネンセ
  4月19日15:30  トンデーラ  1-0  ボアヴィスタ
  4月19日18:00  ナシオナル  0-1  スポルティングCP
  4月19日20:30  V・ギマランエス  0-2  アヴェス
  4月20日15:30  ベレネンセス  1-3  リオ・アヴェ
  4月20日15:30  モレイレンセ  0-1  シャヴェス
  4月20日18:00  フェイレンセ  0-2  ブラガ
  4月20日20:30  ポルト  1-0  サンタ・クララ
  4月22日20:15  ベンフィカ  6-0  マリティモ
第31節  
  4月26日20:30  リオ・アヴェ  2-2  ポルト
  4月27日15:30  サンタ・クララ  0-0  V・セトゥバル
  4月27日15:30  ポルティモネンセ  1-0  フェイレンセ
  4月27日18:00  スポルティングCP  2-0  V・ギマランエス
  4月27日20:30  アヴェス  3-0  ベレネンセス
  4月28日15:00  シャヴェス  4-1  ナシオナル
  4月28日15:00  マリティモ  2-0  トンデーラ
  4月28日17:30  ブラガ  1-4  ベンフィカ
  4月28日20:00  ボアヴィスタ  3-1  モレイレンセ
第32節  
  5月3日20:30  モレイレンセ  1-2  リオ・アヴェ
  5月4日15:30  フェイレンセ  4-4  シャヴェス
  5月4日15:30  マリティモ  1-0  ブラガ
  5月4日18:00  ベンフィカ  5-1  ポルティモネンセ
  5月4日20:30  ポルト  4-0  アヴェス
  5月5日15:00  トンデーラ  1-3  サンタ・クララ
  5月5日17:30  ベレネンセス  1-8  スポルティングCP
  5月5日20:00  V・ギマランエス  2-2  ナシオナル
  5月6日20:15  V・セトゥバル  0-3  ボアヴィスタ
第33節  
  5月10日20:30  アヴェス  0-1  モレイレンセ
  5月11日15:30  サンタ・クララ  4-4  フェイレンセ
  5月11日15:30  ポルティモネンセ  3-2  マリティモ
  5月11日18:00  ボアヴィスタ  4-2  ブラガ
  5月11日20:30  スポルティングCP  1-1  トンデーラ
  5月12日15:00  シャヴェス  1-2  V・セトゥバル
  5月12日15:00  V・ギマランエス  5-1  ベレネンセス
  5月12日17:30  ナシオナル  0-4  ポルト
  5月12日20:00  リオ・アヴェ  2-3  ベンフィカ
第34節  
  5月16日18:30  ベレネンセス  3-0  ナシオナル
  5月17日20:30  ブラガ  2-0  ポルティモネンセ
  5月18日15:30  フェイレンセ  2-1  アヴェス
  5月18日15:30  マリティモ  0-1  ボアヴィスタ
  5月18日15:30  V・セトゥバル  1-3  リオ・アヴェ
  5月18日18:30  ベンフィカ  4-1  サンタ・クララ
  5月18日18:30  ポルト  2-1  スポルティングCP
  5月19日17:30  トンデーラ  -  シャヴェス
  5月19日20:00  モレイレンセ  -  V・ギマランエス