トップページ
(負荷軽減のため省略中)


ルーマニア1部リーグ 試合日程

試合日時は変更の可能性があります。

第1節  
  7月19日20:45  ポリ・ティミショアラ  2-0  ディナモ・ブカレスト
  7月20日19:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  3-1  FCブラショフ
  7月20日19:00  サジェアタ・ナヴォダリ  1-0  ガズ・メタン
  7月20日21:30  ステアウア・ブカレスト  2-1  FCチェアラウル
  7月21日17:00  FCボトシャニ  0-0  CFRクルージュ
  7月21日19:00  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  7月21日21:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-4  アストラ・ジュルジュ
  7月22日19:00  コロナ・ブラショフ  0-1  オツェルル・ガラツィ
  7月22日21:30  FCヴァスルイ  2-1  ラピッド・ブカレスト
第2節  
  7月26日19:00  ガズ・メタン  1-2  FCボトシャニ
  7月26日21:30  FCチェアラウル  3-0  コロナ・ブラショフ
  7月27日19:00  オツェルル・ガラツィ  2-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  7月27日21:30  CFRクルージュ  2-2  ポリ・ティミショアラ
  7月28日19:00  ラピッド・ブカレスト  1-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  7月28日21:30  ディナモ・ブカレスト  2-0  FCヴァスルイ
  7月29日19:00  FCブラショフ  1-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  7月29日20:45  ペトロルル・プロイエシュティ  1-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  12月20日18:30  アストラ・ジュルジュ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  5月19日19:00  FCヴァスルイ  1-4  アストラ・ジュルジュ
第3節  
  8月2日20:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-1  FCチェアラウル
  8月3日18:00  FCボトシャニ  1-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  8月3日21:00  ステアウア・ブカレスト  延期  ラピッド・ブカレスト
  8月4日19:00  コロナ・ブラショフ  2-5  アストラ・ジュルジュ
  8月4日21:00  ペトロルル・プロイエシュティ  0-0  FCブラショフ
  8月4日21:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  2-1  オツェルル・ガラツィ
  8月5日19:00  ポリ・ティミショアラ  2-1  ガズ・メタン
  8月5日19:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  ディナモ・ブカレスト
  8月5日21:30  FCヴァスルイ  4-0  CFRクルージュ
第4節  
  8月9日19:30  FCブラショフ  1-2  FCボトシャニ
  8月10日19:00  コンコルディア・キアジナ  1-0  コロナ・ブラショフ
  8月10日21:30  サジェアタ・ナヴォダリ  1-2  ポリ・ティミショアラ
  8月10日21:30  CFRクルージュ  2-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  8月11日17:00  オツェルル・ガラツィ  1-2  ペトロルル・プロイエシュティ
  8月11日19:00  アストラ・ジュルジュ  3-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  8月11日19:00  FCチェアラウル  1-0  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  8月11日21:30  ディナモ・ブカレスト  1-2  ステアウア・ブカレスト
  8月12日20:30  ガズ・メタン  1-1  FCヴァスルイ
第5節  
  8月16日19:00  ポリ・ティミショアラ  0-1  FCボトシャニ
  8月16日19:00  オツェルル・ガラツィ  1-0  FCブラショフ
  8月16日21:30  コロナ・ブラショフ  1-1  ディナモ・ブカレスト
  8月17日19:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-3  アストラ・ジュルジュ
  8月17日19:30  ペトロルル・プロイエシュティ  1-1  FCチェアラウル
  8月17日21:30  ステアウア・ブカレスト  3-0  CFRクルージュ
  8月18日18:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  ガズ・メタン
  8月19日19:00  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-3  コンコルディア・キアジナ
  8月19日21:30  FCヴァスルイ  1-0  サジェアタ・ナヴォダリ
第6節  
  8月23日19:00  サジェアタ・ナヴォダリ  3-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  8月23日19:30  FCブラショフ  2-1  ポリ・ティミショアラ
  8月23日21:30  ディナモ・ブカレスト  6-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  8月24日19:00  FCチェアラウル  2-0  オツェルル・ガラツィ
  8月24日21:30  ガズ・メタン  2-2  ステアウア・ブカレスト
  8月25日17:30  FCボトシャニ  1-0  FCヴァスルイ
  8月25日19:00  コンコルディア・キアジナ  1-5  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  8月25日19:30  アストラ・ジュルジュ  1-2  ペトロルル・プロイエシュティ
  8月26日19:30  CFRクルージュ  1-0  コロナ・ブラショフ
第7節  
  9月13日20:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  2-1  ディナモ・ブカレスト
  9月14日21:30  ステアウア・ブカレスト  5-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  9月15日17:00  コロナ・ブラショフ  1-2  ガズ・メタン
  9月15日19:00  オツェルル・ガラツィ  0-4  アストラ・ジュルジュ
  9月15日19:00  ペトロルル・プロイエシュティ  2-0  コンコルディア・キアジナ
  9月15日21:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-0  CFRクルージュ
  9月16日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  FCボトシャニ
  9月16日19:00  FCチェアラウル  1-1  FCブラショフ
  9月16日21:30  FCヴァスルイ  1-0  ポリ・ティミショアラ
第8節  
  9月20日19:00  サジェアタ・ナヴォダリ  1-0  コロナ・ブラショフ
  9月20日19:00  ガズ・メタン  2-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  9月20日21:30  ポリ・ティミショアラ  0-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  9月21日19:00  FCブラショフ  1-1  FCヴァスルイ
  9月21日21:30  ディナモ・ブカレスト  1-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  9月22日17:00  FCボトシャニ  1-2  ステアウア・ブカレスト
  9月22日19:30  CFRクルージュ  1-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  9月23日19:30  コンコルディア・キアジナ  1-1  オツェルル・ガラツィ
  9月23日20:30  アストラ・ジュルジュ  0-0  FCチェアラウル
第9節  
  9月27日20:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  9月28日17:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-2  ガズ・メタン
  9月28日20:45  ステアウア・ブカレスト  3-0  ポリ・ティミショアラ
  9月29日17:00  コロナ・ブラショフ  1-2  FCボトシャニ
  9月29日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  2-0  FCヴァスルイ
  9月29日21:30  オツェルル・ガラツィ  1-2  ディナモ・ブカレスト
  9月30日19:00  アストラ・ジュルジュ  3-0  FCブラショフ
  9月30日19:00  FCチェアラウル  3-1  コンコルディア・キアジナ
  9月30日21:30  ペトロルル・プロイエシュティ  3-2  CFRクルージュ
第10節  
  10月4日19:00  FCブラショフ  4-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  10月4日21:30  ポリ・ティミショアラ  0-0  コロナ・ブラショフ
  10月5日17:00  コンコルディア・キアジナ  3-1  アストラ・ジュルジュ
  10月5日19:30  FCヴァスルイ  0-1  ステアウア・ブカレスト
  10月6日14:00  ディナモ・ブカレスト  1-1  FCチェアラウル
  10月6日17:00  サジェアタ・ナヴォダリ  0-4  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  10月6日19:30  ガズ・メタン  1-0  ペトロルル・プロイエシュティ
  10月7日16:00  FCボトシャニ  1-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  10月7日20:30  CFRクルージュ  7-2  オツェルル・ガラツィ
第11節  
  10月18日19:45  コロナ・ブラショフ  2-1  FCヴァスルイ
  10月18日20:00  ステアウア・ブカレスト  4-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  10月19日19:00  オツェルル・ガラツィ  1-1  ガズ・メタン
  10月19日21:30  ペトロルル・プロイエシュティ  3-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  10月20日14:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  6-1  FCボトシャニ
  10月20日19:00  FCチェアラウル  0-1  CFRクルージュ
  10月20日21:30  アストラ・ジュルジュ  2-1  ディナモ・ブカレスト
  10月21日19:00  コンコルディア・キアジナ  1-0  FCブラショフ
  10月21日21:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-2  ポリ・ティミショアラ
第12節  
  10月25日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  コロナ・ブラショフ
  10月25日21:30  FCヴァスルイ  2-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  10月26日15:00  FCボトシャニ  1-2  ペトロルル・プロイエシュティ
  10月26日16:00  ガズ・メタン  3-1  FCチェアラウル
  10月26日21:30  CFRクルージュ  0-0  アストラ・ジュルジュ
  10月27日19:00  ポリ・ティミショアラ  2-3  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  10月27日21:30  FCブラショフ  1-2  ステアウア・ブカレスト
  10月28日19:30  ディナモ・ブカレスト  2-1  コンコルディア・キアジナ
  10月28日20:30  サジェアタ・ナヴォダリ  2-1  オツェルル・ガラツィ
第13節  
  11月1日20:00  FCチェアラウル  2-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  11月2日18:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-2  FCヴァスルイ
  11月2日20:30  コロナ・ブラショフ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  11月3日19:00  コンコルディア・キアジナ  0-0  CFRクルージュ
  11月3日19:30  アストラ・ジュルジュ  3-1  ガズ・メタン
  11月3日21:30  ディナモ・ブカレスト  2-1  FCブラショフ
  11月3日19:00  ウニヴェルシタテア・クルージュ  3-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  11月3日19:30  ペトロルル・プロイエシュティ  0-0  ポリ・ティミショアラ
  11月3日21:30  オツェルル・ガラツィ  2-1  FCボトシャニ
第14節  
  11月7日17:00  サジェアタ・ナヴォダリ  3-4  アストラ・ジュルジュ
  11月8日19:00  FCヴァスルイ  1-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  11月8日21:30  CFRクルージュ  1-0  ディナモ・ブカレスト
  11月9日14:00  FCボトシャニ  0-1  FCチェアラウル
  11月10日19:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  11月11日18:00  ガズ・メタン  1-0  コンコルディア・キアジナ
  11月11日19:30  コロナ・ブラショフ  1-2  FCブラショフ
  11月11日19:30  ポリ・ティミショアラ  1-0  オツェルル・ガラツィ
第15節  
  11月22日18:30  コンコルディア・キアジナ  4-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  11月22日19:00  FCチェアラウル  1-0  ポリ・ティミショアラ
  11月22日21:00  オツェルル・ガラツィ  1-2  FCヴァスルイ
  11月23日20:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  11月24日18:30  アストラ・ジュルジュ  5-0  FCボトシャニ
  11月24日21:00  ディナモ・ブカレスト  1-0  ガズ・メタン
  11月25日18:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  3-2  コロナ・ブラショフ
  11月25日19:00  FCブラショフ  0-0  CFRクルージュ
  11月25日21:00  ペトロルル・プロイエシュティ  3-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
第1節  
  5月20日18:15  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-3  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
第16節  
  11月29日19:00  ウニヴェルシタテア・クルージュ  2-0  FCブラショフ
  11月29日20:30  ポリ・ティミショアラ  1-2  アストラ・ジュルジュ
  11月30日18:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  4-3  オツェルル・ガラツィ
  11月30日19:00  FCヴァスルイ  3-0  FCチェアラウル
  11月30日21:00  サジェアタ・ナヴォダリ  0-1  ディナモ・ブカレスト
  12月1日14:00  FCボトシャニ  0-2  コンコルディア・キアジナ
  12月1日18:30  コロナ・ブラショフ  1-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  12月1日21:00  ステアウア・ブカレスト  1-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  12月2日20:30  ガズ・メタン  2-0  CFRクルージュ
第17節  
  12月6日19:00  FCブラショフ  0-0  ガズ・メタン
  12月6日20:30  コンコルディア・キアジナ  2-1  ポリ・ティミショアラ
  12月7日18:00  ペトロルル・プロイエシュティ  3-0  コロナ・ブラショフ
  12月7日20:30  ディナモ・ブカレスト  1-0  FCボトシャニ
  12月8日18:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  3-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  12月8日19:00  FCチェアラウル  0-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  12月8日21:00  オツェルル・ガラツィ  1-1  ステアウア・ブカレスト
  12月9日18:30  CFRクルージュ  6-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  12月9日21:00  アストラ・ジュルジュ  1-0  FCヴァスルイ
第18節  
  12月13日17:30  オツェルル・ガラツィ  2-1  コロナ・ブラショフ
  12月13日17:30  コンコルディア・キアジナ  0-1  FCヴァスルイ
  12月13日20:30  ディナモ・ブカレスト  4-0  ポリ・ティミショアラ
  12月14日19:00  アストラ・ジュルジュ  2-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  12月14日20:45  FCチェアラウル  0-2  ステアウア・ブカレスト
  12月15日17:30  CFRクルージュ  3-1  FCボトシャニ
  12月15日20:00  ペトロルル・プロイエシュティ  2-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  12月16日17:30  ガズ・メタン  1-2  サジェアタ・ナヴォダリ
  12月16日20:00  FCブラショフ  3-5  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
第19節  
  12月17日17:00  コロナ・ブラショフ  1-0  FCチェアラウル
  12月17日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-1  コンコルディア・キアジナ
  12月17日20:45  FCヴァスルイ  1-1  ディナモ・ブカレスト
  12月18日18:00  ポリ・ティミショアラ  1-0  CFRクルージュ
  12月18日20:30  ステアウア・ブカレスト  3-1  アストラ・ジュルジュ
  12月19日13:00  FCボトシャニ  2-2  ガズ・メタン
  12月19日16:00  サジェアタ・ナヴォダリ  0-0  FCブラショフ
  12月19日18:00  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-0  オツェルル・ガラツィ
  12月19日20:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  0-1  ペトロルル・プロイエシュティ
第3節  
  2月14日20:30  ステアウア・ブカレスト  4-0  コンコルディア・キアジナ
第14節  
  2月18日18:15  ステアウア・ブカレスト  2-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
第20節  
  2月21日18:00  サジェアタ・ナヴォダリ  1-0  FCボトシャニ
  2月21日20:30  アストラ・ジュルジュ  3-0  コロナ・ブラショフ
  2月22日19:00  オツェルル・ガラツィ  1-0  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  2月23日14:00  ディナモ・ブカレスト  1-2  ヴィートルル・コンスタンツァ
  2月23日18:00  CFRクルージュ  0-0  FCヴァスルイ
  2月23日20:30  FCブラショフ  1-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  2月24日18:00  FCチェアラウル  1-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  2月24日19:30  コンコルディア・キアジナ  1-4  ステアウア・ブカレスト
  2月24日20:30  ガズ・メタン  0-1  ポリ・ティミショアラ
第21節  
  2月28日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-1  CFRクルージュ
  2月28日20:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-0  アストラ・ジュルジュ
  3月1日18:00  ポリ・ティミショアラ  1-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  3月1日21:00  ステアウア・ブカレスト  1-1  ディナモ・ブカレスト
  3月2日14:00  FCボトシャニ  2-1  FCブラショフ
  3月2日19:30  ペトロルル・プロイエシュティ  2-0  オツェルル・ガラツィ
  3月2日20:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-1  FCチェアラウル
  3月3日18:30  コロナ・ブラショフ  2-2  コンコルディア・キアジナ
  3月3日21:00  FCヴァスルイ  1-0  ガズ・メタン
第22節  
  3月7日20:00  FCブラショフ  1-3  オツェルル・ガラツィ
  3月8日14:00  FCボトシャニ  1-0  ポリ・ティミショアラ
  3月8日16:00  コンコルディア・キアジナ  1-1  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  3月8日20:00  CFRクルージュ  0-1  ステアウア・ブカレスト
  3月9日18:00  ガズ・メタン  4-0  ヴィートルル・コンスタンツァ
  3月9日20:45  FCチェアラウル  0-0  ペトロルル・プロイエシュティ
  3月10日18:00  サジェアタ・ナヴォダリ  0-1  FCヴァスルイ
  3月10日19:30  アストラ・ジュルジュ  2-0  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  3月10日20:30  ディナモ・ブカレスト  1-0  コロナ・ブラショフ
第23節  
  3月14日18:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  3月14日19:00  コロナ・ブラショフ  2-2  CFRクルージュ
  3月14日21:00  ポリ・ティミショアラ  0-1  FCブラショフ
  3月15日17:45  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-1  ディナモ・ブカレスト
  3月15日20:15  ステアウア・ブカレスト  3-0  ガズ・メタン
  3月16日20:30  ペトロルル・プロイエシュティ  1-1  アストラ・ジュルジュ
  3月17日18:30  FCヴァスルイ  0-1  FCボトシャニ
  3月17日19:30  オツェルル・ガラツィ  0-1  FCチェアラウル
  3月17日21:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  0-1  コンコルディア・キアジナ
第24節  
  3月21日19:00  ガズ・メタン  1-0  コロナ・ブラショフ
  3月21日19:00  アストラ・ジュルジュ  1-1  オツェルル・ガラツィ
  3月22日18:30  コンコルディア・キアジナ  0-0  ペトロルル・プロイエシュティ
  3月22日21:00  ディナモ・ブカレスト  2-3  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  3月23日14:00  FCボトシャニ  3-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  3月23日19:00  サジェアタ・ナヴォダリ  1-2  ステアウア・ブカレスト
  3月24日18:30  ポリ・ティミショアラ  0-2  FCヴァスルイ
  3月24日19:30  FCブラショフ  1-0  FCチェアラウル
  3月24日21:00  CFRクルージュ  1-2  ウニヴェルシタテア・クルージュ
第25節  
  3月28日19:00  コロナ・ブラショフ  0-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  3月28日19:00  オツェルル・ガラツィ  2-0  コンコルディア・キアジナ
  3月29日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-2  ポリ・ティミショアラ
  3月29日21:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  0-1  CFRクルージュ
  3月30日18:30  FCチェアラウル  0-2  アストラ・ジュルジュ
  3月30日20:30  ペトロルル・プロイエシュティ  2-2  ディナモ・ブカレスト
  3月31日18:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-0  ガズ・メタン
  3月31日19:00  FCヴァスルイ  1-0  FCブラショフ
  3月31日21:00  ステアウア・ブカレスト  4-0  FCボトシャニ
第26節  
  4月4日18:30  コンコルディア・キアジナ  2-0  FCチェアラウル
  4月4日21:00  FCヴァスルイ  0-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  4月5日15:30  FCボトシャニ  3-1  コロナ・ブラショフ
  4月5日21:30  ポリ・ティミショアラ  0-0  ステアウア・ブカレスト
  4月6日18:30  FCブラショフ  2-1  アストラ・ジュルジュ
  4月6日21:00  CFRクルージュ  1-1  ペトロルル・プロイエシュティ
  4月7日18:30  ガズ・メタン  0-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  4月7日19:30  サジェアタ・ナヴォダリ  1-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  4月7日21:00  ディナモ・ブカレスト  3-1  オツェルル・ガラツィ
第27節  
  4月11日18:00  コロナ・ブラショフ  0-0  ポリ・ティミショアラ
  4月11日20:30  ステアウア・ブカレスト  0-1  FCヴァスルイ
  4月12日16:30  アストラ・ジュルジュ  1-0  コンコルディア・キアジナ
  4月12日19:00  ペトロルル・プロイエシュティ  2-0  ガズ・メタン
  4月13日18:15  オツェルル・ガラツィ  0-1  CFRクルージュ
  4月13日20:45  FCチェアラウル  0-1  ディナモ・ブカレスト
  4月14日18:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  2-1  FCボトシャニ
  4月14日19:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-0  FCブラショフ
  4月14日21:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  0-0  サジェアタ・ナヴォダリ
第28節  
  4月18日19:00  ガズ・メタン  0-2  オツェルル・ガラツィ
  4月19日17:00  FCヴァスルイ  8-1  コロナ・ブラショフ
  4月19日19:30  CFRクルージュ  2-0  FCチェアラウル
  4月20日14:00  ディナモ・ブカレスト  2-0  アストラ・ジュルジュ
  4月20日16:30  FCボトシャニ  3-2  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  4月20日19:00  サジェアタ・ナヴォダリ  2-3  ペトロルル・プロイエシュティ
  4月21日18:30  ポリ・ティミショアラ  1-2  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  4月21日19:30  FCブラショフ  3-1  コンコルディア・キアジナ
  4月21日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  0-3  ステアウア・ブカレスト
第29節  
  4月25日19:00  FCチェアラウル  0-1  ガズ・メタン
  4月26日16:30  オツェルル・ガラツィ  0-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  4月26日18:45  ウニヴェルシタテア・クルージュ  1-0  FCヴァスルイ
  4月27日14:00  アストラ・ジュルジュ  1-0  CFRクルージュ
  4月27日17:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  0-1  ポリ・ティミショアラ
  4月27日19:30  コンコルディア・キアジナ  1-3  ディナモ・ブカレスト
  4月28日18:30  コロナ・ブラショフ  0-4  ヴィートルル・コンスタンツァ
  4月28日20:00  ステアウア・ブカレスト  3-0  FCブラショフ
  4月28日21:00  ペトロルル・プロイエシュティ  3-0  FCボトシャニ
第30節  
  5月2日18:30  サジェアタ・ナヴォダリ  0-2  FCチェアラウル
  5月2日19:30  ガズ・メタン  0-0  アストラ・ジュルジュ
  5月2日21:00  CFRクルージュ  1-1  コンコルディア・キアジナ
  5月3日19:00  FCヴァスルイ  0-1  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  5月3日19:30  ポリ・ティミショアラ  0-3  ペトロルル・プロイエシュティ
  5月3日21:30  FCブラショフ  2-0  ディナモ・ブカレスト
  5月4日17:00  FCボトシャニ  3-1  オツェルル・ガラツィ
  5月4日19:30  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  5月5日20:30  ステアウア・ブカレスト  3-0  コロナ・ブラショフ
第31節  
  5月6日18:30  コンコルディア・キアジナ  1-0  ガズ・メタン
  5月6日21:00  ディナモ・ブカレスト  0-3  CFRクルージュ
  5月7日18:00  FCチェアラウル  0-0  FCボトシャニ
  5月7日19:30  ペトロルル・プロイエシュティ  3-0  FCヴァスルイ
  5月7日20:15  アストラ・ジュルジュ  2-0  サジェアタ・ナヴォダリ
  5月8日17:00  FCブラショフ  1-0  コロナ・ブラショフ
  5月8日19:00  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  1-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  5月8日19:30  オツェルル・ガラツィ  1-0  ポリ・ティミショアラ
  5月8日21:30  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-1  ステアウア・ブカレスト
第32節  
  5月10日18:00  サジェアタ・ナヴォダリ  4-0  コンコルディア・キアジナ
  5月10日20:30  ガズ・メタン  1-1  ディナモ・ブカレスト
  5月11日15:30  FCヴァスルイ  1-4  オツェルル・ガラツィ
  5月11日17:45  ポリ・ティミショアラ  1-1  FCチェアラウル
  5月11日18:00  FCボトシャニ  0-2  アストラ・ジュルジュ
  5月11日22:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  2-0  ペトロルル・プロイエシュティ
  5月12日18:30  コロナ・ブラショフ  0-2  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  5月12日19:30  CFRクルージュ  1-0  FCブラショフ
  5月12日21:00  ステアウア・ブカレスト  2-2  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
第33節  
  5月15日18:30  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ  5-0  コロナ・ブラショフ
  5月15日21:00  CFRクルージュ  3-1  ガズ・メタン
  5月16日19:30  FCブラショフ  0-0  ウニヴェルシタテア・クルージュ
  5月16日19:30  ディナモ・ブカレスト  4-1  サジェアタ・ナヴォダリ
  5月16日19:30  オツェルル・ガラツィ  4-1  ヴィートルル・コンスタンツァ
  5月16日21:30  アストラ・ジュルジュ  5-1  ポリ・ティミショアラ
  5月17日15:00  FCチェアラウル  2-0  FCヴァスルイ
  5月17日18:00  コンコルディア・キアジナ  1-1  FCボトシャニ
  5月17日21:30  ペトロルル・プロイエシュティ  0-0  ステアウア・ブカレスト
第34節  
  5月19日19:00  FCヴァスルイ  1-4  アストラ・ジュルジュ
  5月20日18:15  ウニヴェルシタテア・クルージュ  0-3  パンドゥリイ・トゥルグ・ジウ
  5月20日19:45  コロナ・ブラショフ  0-3  ペトロルル・プロイエシュティ
  5月20日20:00  ステアウア・ブカレスト  2-2  オツェルル・ガラツィ
  5月21日18:00  FCボトシャニ  1-2  ディナモ・ブカレスト
  5月21日21:00  ガズ・メタン  1-1  FCブラショフ
  5月21日21:00  サジェアタ・ナヴォダリ  2-1  CFRクルージュ
  5月21日21:00  ポリ・ティミショアラ  1-0  コンコルディア・キアジナ
  5月21日21:00  ヴィートルル・コンスタンツァ  1-0  FCチェアラウル